Нереальный заход натсов!

Последний пост:17.12.2017
364
Статистика
Всего постов
5401
794,120 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
23.11.2017 +167
01.06.2017 +151
19.09.2017 +124
01.07.2017 +57
20.06.2017 +56
Лучшие посты читателей
Самые активные читатели
1 194 214 215 216 217 236 271
  • Цитата (gollum-s @ 11.7.2015)
    Ну и от себя лично могу сказать, что не буду взывать к богу даже в самом крайнем случае


    До первой тряске в самолете
    2139/2561
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (Dimamuha86 @ 11.7.2015)
    Человеку для существования нужна надежда


    почему именно надежда? и надежда на что? я думаю, человек без цели в современном мире более потерян для общества. Надежда на что именно? Когда выхода нет, ты читаешь молитву и принимаешь конечный исход, вроде как и отмучился.

    Цитата (Dimamuha86 @ 11.7.2015)
    Есть государство, которое создает законы


    причем тут государство вообще? если рассматривать законы РФ. то они никоим образом не направленны на улучшения жизни народонаселения

    Цитата (Dimamuha86 @ 11.7.2015)
    заповеди, которые тоже контролируют часть общества от аморальных поступков


    мне кажется, или в России самые верующие люди - бабушки в церквах и зеки с куполами на зонах в крестах? Плюс ко всем все грехи отпеваются при смерти, какой судный день, если сам Христос нес идею прощения

    Да, Библию не читал, но однозначно умная книга, дающая ряд ответов на множество житейских вопросов (слова одного батюшки), что-то вроде тех, которые пропагандирует фер. Ее написали люди, ее переписывали люди, и она в нескольких вариациях. Прочитать ее надо по-хорошему всем не потому, что это Библия для верующих, а потому, что это многовековой опыт и учение жизни. Точно также как и фер отрыл для себя рациональный подход, Исполнитель сказал, что не надо даже заморачиваться на людях которые тебе неприятны, а уж тем более пытаться заводить с ними дружбу. Но ее не прочитать наскоком, ее читают и год, и два, и всю жизни и перечитываю по несколько раз.

    Цитата (Dimamuha86 @ 11.7.2015)
    нужно научится выделять и черпать необходимую информацию


    абсолютно согласен, хоть это и так очевидно

    Цитата (fpskr1m @ 11.7.2015)
    я думаю актуально обсуждать эту тему, только если ТС спросил бы насколько правильно или нет крестить ребенка в этом возрасте


    он же не просто написал, что стал крестным, а намеренно высказал свое мнение о христианской культуре. Но при этом никто не говорит, что он насильно окрестил ребенка, наоборот, это большая честь за выказанное доверие. По большому счету эта традиция, но искать в этом глубинный смысл, когда в церкви был на своих крестинах и еще пару раз на Пасху как-то цинично.
    А то, что на ДТ сейчас модно во всех блогах поносить "флудеров" и без умных сообщений известно.

    Цитата (Barachiel @ 11.7.2015)
    Но мой вопрос как-то затерялся
    Прошу прощения за настырность

    Почему не рассказать ребенку о многих религиях, чтобы он мог сделать выбор?


    Каким образом сделать выбор, если для начала ребенок жизнь понять должен?
    20/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Nudler_King @ 11.7.2015)
    Если ребенок по мере взросления осознанно пожелает сменить конфессию (что вряд ли) - его право.


    Подброшу на вентилятор как говорится.

    Есть такое понятие как Вероотсупничество

    Цитата
    Вероотсту́пничество — отступничество от своей веры (религии) или принципов. В ранней истории христианства вероотступничество рассматривалось как один из грехов, отпустить которые может только Бог. Во второй половине III в. впервые было допущено церковное отпущение греха вероотступничества. В христианизированной Римской империи вероотступники наказывались лишением гражданских прав. В Средевековой Европе вероотступников приравнивали к еретикам и подвергали их таким же наказаниям.
    6/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Не совсем по теме конечно,но сразу вспомнилось.
    3/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • lddontstop, по поводу участия веры и государства для общества, я хотел донести, то, что бесконтрольное общество-это хаус. А то, что эти институты, хотя и различными методами, но влияют на организацию в обществе. Как то так
    8/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Dimamuha86, мы с тобой часть общества, оба крещеные, каким образом факт принадлежности к христианской церкви организует нас с тобой? или ты говоришь про то, что воровать плохо? и в этом сходство ук рф и грехов смертных?

    Я думаю ребят, все это разговор из пустого порожнее. Ну крещенный ты и что? что отличает тебя от не крещенного, но адекватного, и каковы твои общие убеждения с верующим уголовником?
    21/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • lddontstop,
    Цитата
    то что воровать плохо? и в этом сходство ук рф и грехов смертных?

    именно это и имел в виду. Есть часть общества, которые боятся суда божьего больше чем земного. Это же тоже своего рода массовый контроль.
    9/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Dimamuha86, ну вот, к тому и сам пришел, что церковь - один из методов массового контроля, управления. Только одно не понятно: зачем людям разумным вгонять себя в рамки
    22/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • какая еще к черту религия? наука рулит
    17/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • lddontstop, Какой бы не был человек разумный, часто преобладают эмоции над здравым смыслом.
    Я никогда не отрицал, что религия это контроль. А такие рамки это один из способов выживания массового населения. Представь что небыло бы наказаний за злодеяния, что было бы? Варварство?
    10/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Nudler_King @ 11.7.2015)
    Потому что правильный моральный выбор надо прививать. В этом суть воспитания, как я его понимаю. Если ребенок по мере взросления осознанно пожелает сменить конфессию (что вряд ли) - его право. Но христианство самая позитивная религия, хз чего тут может не устраивать. Про государство и церковь, финансовую сторону вопроса я стараюсь не вдаваться. Это совершенно из другой оперы.

    То есть одна религия это правильный моральный выбор, а все остальные это неправильный?
    Дать знания перед прививанием правильного выбора это тоже морально неправльно?
    Я ничего не напутал?

    p.s. христианство это далеко не самая позитивная и миролюбивая религия, но вполне ниче так, не спорю, явно не самая негативная
    16/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Когдато давно только у церкви были знания.... начнём с того что обладая знаниями можно поработать контролировать направлять как и куда угодно а людям хочется ничего почти не делать ( не марать руки) и получать все блага этой планеты для этого была создана религия, "а вера это уже другое"

    если кто не верит в то что есть существа, вселенная, Бог тоесть ктото превосходящий человека в развитии до такой степени что мы просто не можем этого понять, то я вам сочуствую ))

    просто человек любит всё что ему не понятно както обожествлять но со временем появляются те кто задаёт вопросы и прогрес не стоит на месте когда и мы будет богами для когото
    108/120
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • hochunl5k, Ты как-нибудь получше не можешь оформить свою мысль, а то непонятно, вроде и религию поругал и атеистов признал заслуживающими сочувствия, а какой точки зрения придерживаешься ты сам, так и не сказал.
    13/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • hochunl5k, причем тут Бог в религиозном представлении и высший разум? А филосовская идея об иерархии развития камень-цветок-ящерица-человек и без лишнего пафоса логична. Точно также, как и различие в способностях между приматом и человеком в 1% ДНК позволяет нам запускать спутники в космос, поэтому сложно представить, что будет при добавлении 1% к человеку. Хотя почему сложно? Самый умный примат умнее самого глупого человеческого индивида, соответственно, можно предположить, какой-то процент (человек 100-200, не важно) действительно умных людей в совокупности обладают знаниями "следующего уровня". Прямое доказательство наличие письменных свидетельств о разработке машин времени и пространства, а также вечного двигателя учеными прошлых столетий.
    23/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Мы сегодня...


    Сообщение отредактировал Nudler_King - 12.7.2015, 23:46
    2140/2561
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • del
    2141/2561
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • gollum-s, я за веру ! а во что верить это уже каждому своё галвное чтобы вера не приводила к Джихату ))
    109/120
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Где покер?
    31/50
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • #обучение

    Всем привет. Появилась новая тренировка - разбор базы. Состоит из двух частей - статы и лики (анализ вашей игровой статистики и поиски ликов) и анализ вашей игры в базовых ситуациях. Анализ дает представление о ваших проблемных местах с рекомендацией по их устранению. Стоимость - 25$. По времени - час-полтора. Что требуется от вас - база рук от 100к на одной дисциплине (без смешения 6мах и 9мах), можно с разных лимитов. И Микого для удаленного управления. Идеально подготовить архив с вашей историей рук и скинуть мне за пару дней до тренировки.
    Сообщение отредактировал Nudler_King - 13.7.2015, 23:50
    2142/2561
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • #Peлигия

    10 заповедей Джа

    1.Вознакури ближнего своего сегодня, ибо вознакурит он тебя завтра.

    2.Не убийся в порыве алчности, ибо ганджа-явление не сиеминутное, но вечное.

    3.Не возгрузись, завтыкав в мрачные темы, ибо небеса любят радость и веселье.

    4.Не возымей наглость курить напротив здания 6-го отдела, ибо там обитают мрачные чуждые веселью и богу Джа люди.

    5.Не возбадяж ганджа, предназначенную для другов своих.

    6.Не восседай на героине и прочей химии, ибо истинную радость несет нам лишь единение с природой.

    7.Не возбрани пьяного быдлана, толкнувшего тебя на тротуаре, но выставь за его бренную душу штакет, ибо быкует он от того что не ведает истины мирозданья..

    8.Прелюбодействуй и совокупляйся, принося радость и блаженство себе и ближней своей, ибо великий Джа нас тоже не в пробирках выращивает...

    9.Не возымей привычки упасть на хвоста постоянно, без умысла подарить позже возмездное счастье растаманам, поделившимся солнцем стобой.

    10.Доноси до страждущих заповеди сии, и да снизойдет благодать на грешный мир сей.

    50/60
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
1 194 214 215 216 217 236 271
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.