Нереальный заход натсов!

Последний пост:17.12.2017
364
Статистика
Всего постов
5401
794,160 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
23.11.2017 +167
01.06.2017 +151
19.09.2017 +124
01.07.2017 +57
20.06.2017 +56
Лучшие посты читателей
Самые активные читатели
1 186 206 207 208 209 228 271
  • Цитата (zbilly @ 17.6.2015)
    Подскажи лучше, как на твой взгляд, оптимально принять решение на ривере, если опп ставит дважды (2/3-3/4 пота). На что будешь обращать особое внимание? Или просто всегда "показывай"?



    Если я буду играть чек кол по терну, и по риверу после чека получу еще 1 бетпротив такого оппонента, то я буду оч часто сдаваться на ривере, без особых нотсов.

    Оппонент имея руки типа "средних пар" ставить еще раз не будет, т.к. после линии с-бет, чек-кол с нашей стороны наш диапазон будет смещен в сторону ср шд велью, и топовых каких-то рук. И если у нас ничего нет(AK,AQ), то он так и так выиграет, а ставкой он может добрать сам с себя.

    Тоже самое относиться к Jx рукам, возможно он иногда попытается поставить на тонкое велью с рукой KJ,QJ(не лучшая игра), но это всего несколько комб (как раз лучше ставить нотсы на регов, которые могут тонко добирать)

    Блефы тоже не будут ставить ривер, после нашего чек-кола терна, т.к. на ривере обычно придет либо бланк, на котором он скорее всего подумает, если мы вкололи терн, то ривер тоже проколим, и чекнит бихайнд. Либо придут много опасных карт А,К,Q, которые усилят наш диапазон в его глазах, и поставить еще раз он побоится, чтоб самому с себя не добрать. Да и на этих лимитах, реги типа фит-о-фолд много блефовать не будут.

    Поэтому обычно еще один бет на ривере будет только от сетов и стрита и AJ.
    Играем свободно на ривере чек-фолд, и с гордостью говорим, что разыграли КК в этой ситуации лучшим способом.
    12/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • zbilly, молодец. Но я хотел раздачей лишь продемонстрировать, что в покере бывают ситуации, когда выгодней реализовать эквити чеком. Бет ривера от такого опа почти всегда будет полярен. На велью с одних пар он поставит только AJ, да и то где то 50-60% банка. Средний шоудаун уйдет в чек. А блефа у прямолинейного опа на ривере может и не оказаться (см. шоудаун, агр. ривера и бет ривера).

    Можно использовать по дефолту такую формулу - если на флопе было дро (особенно фд) и он не закрывается - то кол, если флоп был сухой то риверные беты почти всегда будут натсами. 50% кол уже по шансам. Ну и дальше по статам корректировать.
    2083/2561
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Ну и еще один +++ Руслану. Все разложил по полочкам.
    2084/2561
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Интересно, что судя по комментам игра фр и шмакс отличается феерически. Неужели это действительно так? Я играю только фр и мне очень близки мысли Ильи.
    На микросах у большинства оппов очень большой кбет. И в сухую доску с одной бродвейной картой в мин 80% случаях летит кбет. Против чего мне его рейзить с сетом? Против AT+, KQ? Ну получу я автофолд. И что? Очевидно, что у оппа максимум бекдорный гатшот с бекдорным фдро. Еще, топпара с топкикером, оверпара, несколько вторых пар и только 3 сета ВВВ. Мало того, от оверпары я и так получу 3 барреля (как показывает опыт часто и получу) и буду думать рейзить терн или ривер. После такого терна - скорее ривер. И, даже не факт, что буду ставить мисс. Мне нужны А, К, Q для реализации эквити сета. Потому как миссом я сильно много рук выбью, которые могут усилится хотя бы до топпары.

    И еще, я в упор не вижу, как мы можем дать оппу реализовать эквити средних рук.
    Поймать 2 аута на сет? Да, такое может быть, но мы не проиграем много. Гораздо больше соберем с этих рук после кола ими ривера.
    Поймать 2 пары к валету? Так валет и так часто будет колить второй баррель и получит свой допер.
    68/70
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (gazaroznok @ 17.6.2015)
    Оппонент имея руки типа "средних пар" ставить еще раз не будет, т.к. после линии с-бет, чек-кол с нашей стороны наш диапазон будет смещен в сторону ср шд велью, и топовых каких-то рук. И если у нас ничего нет(AK,AQ), то он так и так выиграет, а ставкой он может добрать сам с себя.

    Тоже самое относиться к Jx рукам, возможно он иногда попытается поставить на тонкое велью с рукой KJ,QJ(не лучшая игра), но это всего несколько комб (как раз лучше ставить нотсы на регов, которые могут тонко добирать)

    Блефы тоже не будут ставить ривер, после нашего чек-кола терна, т.к. на ривере обычно придет либо бланк, на котором он скорее всего подумает, если мы вкололи терн, то ривер тоже проколим, и чекнит бихайнд. Либо придут много опасных карт А,К,Q, которые усилят наш диапазон в его глазах, и поставить еще раз он побоится, чтоб самому с себя не добрать. Да и на этих лимитах, реги типа фит-о-фолд много блефовать не будут.

    Поэтому обычно еще один бет на ривере будет только от сетов и стрита и AJ.


    нихуево так размышляет
    Цитата
    слабый микролимитный рег, играющий по стратегии фит-о-фолд
    20/40
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (3cKSter @ 17.6.2015)
    нихуево так размышляет


    современный "абс" покер, не?)
    13/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • lddontstop, это понятно, не понятно почему ев ставки с готовой но уязвимой рукой будет ниже чем ев ставки с дро. возможно всё так и есть, но чуйка мне подсказывает что здесь что-то не чисто

    его расчет ставки с КК

    Цитата
    Посчитаем матожидание ставки 14бб в банк 18бб с учетом фолд-эквити. В половине случаев наш оп уйдет в пас на флопе. В остальной половине в 55% случаев мы выиграем ставку 14бб и деньги в банке 18бб. В 45% мы проиграем ставку 14бб.

    EV = 0.5 х 18 + 0.27 х 32 - 0.23 х 14 = 9 + 8.64 - 3.22 = +14.42 бб


    а теперь допустим у нас флеш дро, и 1 оверкарта, то есть 12 аутов, а значит около 25% на усиление на ривере, тогда еВ

    еВ= 9 - 0.75 * 14 + 32 * 0.25 = 7.5бб + то что мы доберем если соберем флеш( ксттаи против такого соперника с чего мы интересно собрались добирать собрав флеш?)

    а вообще вот ща посчитал и прочитал все заново, и вот в чем дело. еВ по этой формуле можно считать если торги завершаются на данной улице, а они не завершаются, и еще мне чет не понятно откуда вот тут взялись эти цифры

    У меня ев от ставки с королями при указанных спектрах вышло 20.3бб


    Цитата
    EV = 0.5 х 18 + 0.27 х 32 - 0.23 х 14 = 9 + 8.64 - 3.22 = +14.42 бб
    8/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • DuckTales, матожидание ставки с фд будет не выше, чем с готовой рукой. Вопрос не в этом, а в том, как реализовать эквити руки. Если у нас на руках фд, у нас нет бета на велью или чек кола. Либо пас, либо бет на полублефе. У нас будет 20% эквити у руки против спектра кола + 50% фолд эквити и это будет намного выгоднее чек-паса. У КК же эквити на руках высокое, его так же надо реализовать. Либо через бет, либо через чек-кол и вопрос что выгоднее.
    Сообщение отредактировал Nudler_King - 17.6.2015, 20:57
    2085/2561
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Главная мысль задачи была в том, что у игрока на постфлопе есть несколько вариантов реализации эквитии. Нужно уметь пользоваться всеми, а не только ставить на велью. Если мы только ставим, но не пользуемся другими инструментами, наша игра сильно ограничена. Сильный игрок должен понимать в какой ситуации к какому инструменту следует прибегнуть, примерно представлять себе матожидание от каждого хода, чтобы выжимать максимально +ев из каждой руки и ситуации.
    Сообщение отредактировал Nudler_King - 17.6.2015, 21:43
    2086/2561
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (gazaroznok @ 17.6.2015)
    Если я буду играть чек кол по терну, и по риверу после чека получу еще 1 бетпротив такого оппонента, то я буду оч часто сдаваться на ривере, без особых нотсов.

    Оппонент имея руки типа "средних пар" ставить еще раз не будет, т.к. после линии с-бет, чек-кол с нашей стороны наш диапазон будет смещен в сторону ср шд велью, и топовых каких-то рук. И если у нас ничего нет(AK,AQ), то он так и так выиграет, а ставкой он может добрать сам с себя.

    Тоже самое относиться к Jx рукам, возможно он иногда попытается поставить на тонкое велью с рукой KJ,QJ(не лучшая игра), но это всего несколько комб (как раз лучше ставить нотсы на регов, которые могут тонко добирать)

    Блефы тоже не будут ставить ривер, после нашего чек-кола терна, т.к. на ривере обычно придет либо бланк, на котором он скорее всего подумает, если мы вкололи терн, то ривер тоже проколим, и чекнит бихайнд. Либо придут много опасных карт А,К,Q, которые усилят наш диапазон в его глазах, и поставить еще раз он побоится, чтоб самому с себя не добрать. Да и на этих лимитах, реги типа фит-о-фолд много блефовать не будут.

    Поэтому обычно еще один бет на ривере будет только от сетов и стрита и AJ.
    Играем свободно на ривере чек-фолд, и с гордостью говорим, что разыграли КК в этой ситуации лучшим способом.


    Дело все в том, что мы говорим о микро. И, соответственно исключаем из диапазона оппа оверпары. Что у него тогда? После кола терна какое-то среднее велью. Понятно, что 99-ТТ смысла ставить особого нет. Но что делать с AJ, QJ, JT (которые вроде как стоят впереди диапазона) и мелкими карманами, флоатами (которые стоят позади). С первыми руками хочется тонко добрать (скорее до 50% банка) против 77-TT. Со вторыми хочется их выбить (скорее 60-70% банка). Я думаю, что в итоге должно набраться достаточное кол-ва рук для кола и ривера в том числе.
    Естественно, что речь не идет о телефонах, против которых надо играть бет-бет-бет.
    69/70
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Сам вроде поправился, а голос так и не прорезался.
    2087/2561
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Nudler_King @ 18.6.2015)
    Сам вроде поправился, а голос так и не прорезался.


    народная мудрость рекомендует ...



    я серьезно если что
    21/40
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Оно может и серьезно, но выглядят всегда забавно эти рецепты
    2/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • в общем, когда перепьешь, и весь праздник лезет обратно, прокачиваются/прогреваются те же самые мышцы
    16/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • После праздника такое делать - это самоубийство, ну нафиг. Сорбенты наше все.
    1/51
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Есть охренительный метод-не бухать. Я попробовал и мне понравилось!
    58/68
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Уехал на дачу.

    Прихватил ноут и флопзилу.

    Приеду в воскресенье.
    2088/2561
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Nudler_King, уехал тренероваться тренеровать?

    Ну тренеруйся, тренеруйся...



    1377718146_stalin_i_v.jpg
    76/92
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Удачи насобирать натсовый диапазон черешни с бродвеными помидорами
    24/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Есть теория: если прочитать полностью блог автора, то можно стать топ регом
    29/50
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
1 186 206 207 208 209 228 271
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.