Сижу - не пЫжу, да за оппами слежу...

Последний пост:28.02.2019
408
Статистика
Всего постов
1829
598,351 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
1 57 77 78 79 80 92
  • Цитата (palyaaa @ 19.9.2016)
    Бля, хуйня какая-то выходит, надо спать


    ты ж мой сладкий, утомился
    14/16
    Ответить Цитировать
    6
  • palyaaa, то есть ты предлагаешь не учиться строить наилучшие диапазоны, а играть неоптимально, только лишь потому, что мы боимся периодиечски воткнуть оленя с частью комб 99,88 и 77, а также какие-нибудь A5s или k9s?) судя по моему опыту игры в таких стеках, страта заводить на 40бб коллом никогда доп велью не приносила. Но могу и ошибаться.
    Вот если бы речь шла о 60-100бб - то там бы я с тобой согласился, там все по другому.
    548/655
    Ответить Цитировать
    0
  • А вообще, конечно, в реальности посчитать сложно разницу между стратегиями ев4бп и евколла3б. Пожалуй соглашусь, что и Паша может быть прав. А современные программы пока это корректно посчитать не могут имхо.) как то так.) точнее ев4бп можем, а вот с коллами проблемы будут.)) из тех людей кого я знаю - в этой теме лучше всего Артем Веееа разбирается. Но он публично нифига не напишет скорее всего.)))
    549/655
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (NikolasDLP @ 19.9.2016)
    К слову вот шедевр о котором говорил постом выше, у ребят яйца вместо мозгов и железные к тому же:


    Не похоже на Филипса, он очень компетентный игрок ! мноого смотрел его видео, не был замечен в подобных мувах.
    Но такое сложное коментить ))
    11/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Мне нравится как Миша спросил по раздаче, но как начались все эти "страты префлоп открытия, рфи 22%, посчитать ев4бп и евкола3б, добавить комбы в диапазон" както обсуждения не пошло))
    ну вас с этими просчетами, циферками, я думал вы норм, по-честному катаете, а тут началось, я в этих ваших компьютерах не понимаю!
    9/10
    Ответить Цитировать
    26
  • Цитата (Minthon @ 19.9.2016)
    Мне нравится как Миша спросил по раздаче, но как начались все эти "страты префлоп открытия, рфи 22%, посчитать ев4бп и евкола3б, добавить комбы в диапазон" както обсуждения не пошло))
    ну вас с этими просчетами, циферками, я думал вы норм, по-честному катаете, а тут началось, я в этих ваших компьютерах не понимаю!


    Ну я спросил под утро, а проснулся днем и сразу делюги разные начал делать. Кто-то мыслит циферками, кто-то учитывает ряд других факторов

    По факту, на мой взгляд, Коля прилично недооценивает фактор значимости турнира и силы поля. Очевидно, что, играя турнир с БИ, равным примерно 70 моих АБИ, я буду действовать несколько иначе. Что еще важнее, что в отличие от Бига за 109, где я уверен в своем перевесе над полем и реально с ранней открываю 23%+, в 7-максе с топовыми игроками лезть на рожон со второй руки с 43s, A5s, QTo и т.д. не буду.
    Во-вторых, мне реально интересен выбор такого сайзинга в недостаточной глубине. У меня, по сути, не остается пространства для 4бета (чего, возможно, Ник и хотел добиться, но вряд ли), плюс по такому сайзингу (да еще и молниеносному таймингу) в таких стеках я практически уверен, что там нет QQ+ и в то же время понимаю, что соперник готов коллировать мой пуш. Для меня диапазон выглядит как капнутый на 88, АJs - JJ, AK. То есть я не совершу здесь ошибку, впушив мелкую пару или мастевого туза. И не буду коллировать с КК и АА, ибо в этом нет никакой необходимости.

    При этом, учитывая, что 3бетит меня сильный сбалансированный опп, я понимаю, что там все же возможны варианты. Но здесь еще играет роль и реентри несколькими минутами ранее Ника и, по моим ощущениям, наличие некоторой замазки.

    P.S.: На всякий, еще раз подчеркну, что спора какого-то не планировал, и реально интересен ход мыслей(если он был а не был включен "автомат"). Как я уже однажды говорил в эфире, когда выйду на финалку МЕ ВСОП, одним из тех, кого планирую попросить помочь в подготовке к Октобернайн, будет НиколасДЛП
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Msemin, если у тебя был рфи под 16%, то мой трибет ошибка был. Трибет был ок лумаю от 20% примерно на глаз.
    Сайзинг как раз такой - который оптимален по моему мнению в таком споте по целому ряду факторов. Один из его плюсов ты и сам верно подметил. По поводу тайминга - я почти уверен, что в реальности с меня на нем велью вряд ли можно часто получить. И уж точно там могут быть qq+ по такому сайзингу и с таким таймингом. Хотя стоит заметить, что логика в твоих рассуждениях есть, тк против многих регов это так и могло бы быть. Просто я за таймингами(своими и оппов) подробно слежу еще года с 2010 наверное. Это не означает, что иногда у меня нету в них дыр - но их прилично меньше чем у поля плюс я часто сам себя анализирую. 3бет фолд также у меня был бы в том споте. Только я конечно же не ajs бы и 88 использовал, а немного другие руки(типа часть ajo и/или kqo и тд).
    550/655
    Ответить Цитировать
    0
  • Кстати открывать в 22% 43s в стеках 30-40бб - это скорее ошибка, имхо. Есть более стоящие руки. А открытие в диапазоне 22% 43s скорее подходит для 100бб стеков.
    Просто дело в том, чо 22% в 100бб стеках и 22% в 20бб стеках должны отличаться несколько по пограничным рукам.
    551/655
    Ответить Цитировать
    3
  • По моему 34s подходит только для для 2008-го года, где имплайды выводят в плюс такое открытие. 34s что в 100бб, что тем более, в 40бб стэках, играют в приличный минус имхо.
    9/11
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (MountainRose @ 19.9.2016)
    По моему 34s подходит только для для 2008-го года, где имплайды выводят в плюс такое открытие. 34s что в 100бб, что тем более, в 40бб стэках, играют в приличный минус имхо.

    Ну кстати возможно так и есть. Правда в слабых полях, допускаю, они скорее всего до сих пор могут в плюс выводиться возможно. Просто я не совсем компетентен в бсс 100бб+, но в целом разница в диапазонах есть в разных стеках.
    Если заменить на 67-78s будет корректнее возможно.)
    Сообщение отредактировал NikolasDLP - 19.9.2016, 23:16
    552/655
    Ответить Цитировать
    0
  • Всегда открываю 43с что бы ловить стритфлеш против натсового флеша
    4/4
    Ответить Цитировать
    45
  • Сейчас, кстати, Дуглас Полк дошёл до 3-макса этого турика во время стрима и сделал это в стиле ХилЗеВорлда с АКс. Со стеком в 19-21бб с ранних и средних пушил 88, 99, AJо, KJs, AQo вроде тоже сразу запихал. При это сразу после пуша 88 ему пришли JJ и он их заминрейзил - это к разговору о перекосах в диапазонах. Как так? Он то уж лучше многих должен разбираться в балансах и пр.
    Ещё одна раздача показалась интересной когда он с SB запушил в BB 20 блинов с 68с - по смыслу раздача один в один как недавняя у Феди с 34с.
    Может всё-таки есть смысл в такой игре?

    п.с. забавно было что Полк начал праздновать - накидываться вискарём - уже на предфиналке. может в этом всё дело
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • mandeljambes, я так понимаю он это делал на финалке? если да - то вполне имеет место быть обв.
    553/655
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (NikolasDLP @ 20.9.2016)
    mandeljambes, я так понимаю он это делал на финалке? если да - то вполне имеет место быть обв.

    Не, во время всего стрима что видел, 4+ часа. Это раздачи начиная где-то с топ 13.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну у Полка вообще были на мой вкус очень странноватые раздачи, показывающие что в ицм он не очень силен (например опенпуш 23бб с первой позиции 8-макс финалки с АВо при наличии шортстека).
    С 34 федина раздача, это та, где он впушил с сб 35с? Это был супердефолтнейший ицм спот, разве там у кого-то возникали по ней вопросы?
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • mandeljambes, на топ13 уже ицм начинает влиять, это не середина турнира, где далеко до призов. потому возможны разные варианты. Ну и если полк реально играл раздачу как описал Модест Маус(23бб утг АВо), то это херня полная конечно. А тащит он за счет других своих сильных сторон видимо)))
    554/655
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (mandeljambes @ 20.9.2016)
    Со стеком в 19-21бб с ранних и средних пушил 88, 99, AJо, KJs, AQo вроде тоже сразу запихал.


    часто смотрю его стримы, он всегда так играет
    1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (almagro @ 20.9.2016)
    часто смотрю его стримы, он всегда так играет


    У Полка игра вообще очень своеобразна: пас на 3бет отсутствует, как и 4бет, 3бет в блеф (не с блайндов) тоже редкость, да и на постфлопе он идёт верным путём хапера - очень много коллов и овербетов в сравнении с другими игроками.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • NikolasDLP, привет)
    если не сложно, то ответь на вопрос.

    Если на финалке есть шорт(ы), и агрессивный чипак поливает, имеет ли место 3бет пушить АД/AK, не расширяя, т.к по ицм мы не можем колить 4бетпуш(?).
    Видел просто подобное от Хэкстона на финалке 100к ивента.
    По твоему мнению, это оптимально?

    Спасибо)
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Еще можно дать кольца.
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
1 57 77 78 79 80 92
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.