"Up up, baby" или "Из грязи в князи"

Последний пост:31.08.2019
51
Статистика
Всего постов
1133
121,815 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
08.08.2019 +34
31.08.2019 +26
02.03.2015 +23
15.07.2019 +16
22.09.2014 +15
Самые активные читатели
1 14 34 52 53 54 55 56 57
  • Цитата (nenado @ 4.1.2019)
    А что если брать постоянно самые говнянные руки


    Мысль правильная, но только в очень редкостных случаях. Ты можешь думать что у тебя есть 10% эквити, хотя в реальности только 2-3%. И это будет жесткий минус на дистанции, -80% евРОИ и больше. Именно для этого я предложил создание софта, который будет считать эквити так как ни один калькулятор сейчас не считает эквити рук если карта дублируется в двух или более игроков.
    Ты должен выбирать не самую говенную руку, а именно ту руку, эквити которой выше шансов банка. В большинстве случаев таких рук до 50%, одни сильно плюсовые, другие меньше или околонулевые. Это даст заработок на дистанции.
    Только имея подходящий калькулятор ты сможешь не пальцем в небо, а реально и точно до копейки оценить свой выбор уже по факту раздачи.
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Это блин играть + ЕВ в лохотроне, забавно звучит)
    2/2
    Ответить Цитировать
    -3
  • nemmezida,

    Все эти рассуждения упираются в достоверность оценки выбора других, поэтому лишены смысла. Это невозможно оценить, стратегию невозможно выработать.
    Так-то в чистом виде слоты, они хорошо продумали этот момент.
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • nemmezida,
    Ещё раз, зачем я и предложил прочитать исследование ставок на Спортлото.
    Если мы знаем выбор других, то хорошо. Но в нашем случае не вижу ни одной тенденции.
    Для начала численно оцени, как выбирают другие, комбинацию один выбирает вот столько-то, второю вот это число пользователей. Характеристики поведения. Тогда можно найти оптимальную стратегию, она даже будет очень прибыльной.
    Но как вакуумно оценить предпочтения людей на старте этой игры, я вот вообще без вариантов.
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Мункожап_Бадмаев,
    В моем понимании софт нужен не для прогнозов. На чем основывается эквити руки? Оно нигде не просчитано, любой калькулятор моделирует 1млн. раздач и тогда смотрит на результат и показывает нам что АА побеждает 81% раз против 22.
    Нам нужно анализировать уже сыгранную раздачу, чтобы понять правильным ли было наше действие относительно эквити и шансов банка, и находить тенденции поля(а они есть).
    Просто без калькулятора эквити ты будешь играть вслепую, не зная сделал правильный выбор или нет
    нужно взять обычный калькулятор и немного переделаеть его работу в пользу возможности выбора одной карты разными игроками, а дальше просчет стандартный
    другого пути нет, потому что никто тебе не скажет не сделал ли ты ошибки
    Если бы все было так просто, то игра не была настолько стратегической и интерестной. Иногда эквити руки не хватает для плюсовой игры.
    Нужно учитывать Эквити, кто и что выберет, и блоккеры на борде.
    Можно перебрать пару десятков примеров и проследить зависимость кол-ва комб от кол-ва игроков и борда
    я уверен что эта зависимость будет линейная и предсказуемая
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Мункожап_Бадмаев,
    Эта игра не то что непростая, она мега-стратегическая, реально не проще классического покера.
    Бабло зарабатывается легче чем где-либо.



    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • nemmezida,
    Тут проблема хуже нлх, дело не в его руке, это мультипот. Мы тут вообще в пустую гадаем.
    Если знать поведение толпы, то да, что я тебе и хотел показать на примере Спортлото.
    У нас здесь рои зависит от выбора других, что предсказать пока очень сложно.
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nemmezida @ 4.1.2019)
    Поэтому предлагаю создать команду для реализации следующего плана:
    1) Создание софта.
    Все что от него нужно это моделирование N-ного количества флопов и расчет эквити каждой выбранной руки для понимания тенденций поля и выбора лучшей руки.
    2) Сбор и анализ бордов.
    3) Реализация выводов и опыта в игре.
    4) Успех.
    -
    Волна необоснованного скептицизма, возвеличивание дисциплин, которые уже проверенно можно играть в плюс, точные теоретические заявления про неудачу этой идеи людьми, которые не сыграли ни раунда а также захоронение PICK'EMa всезнающими покеристами привествуется.
    -
    А вообще, ребята, давайте продолжим дискуссию по теме.


    Впечатляет твой энтузиазм)
    В целом, если с созданием софта еще можно заморочиться, то со сбором статистики выборов рук со всех игр - не представляю как это сделать, тут уже нужны более глубокие познания

    Ну и если не будет мультитейблинга в таких играх и более высоких лимитов, то вряд ли будет выгодно этим всем запариваться.

    Цитата (nemmezida @ 4.1.2019)
    Бабло зарабатывается легче чем где-либо.


    Сколько отыграл и сколько заработал?
    448/471
    Ответить Цитировать
    0
  • nemmezida, если там будет все линейно и предсказуемо, то боты будут там тащить и игрокам там делать нечего.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (NewDimix @ 3.2.2019)
    Впечатляет твой энтузиазм)
    В целом, если с созданием софта еще можно заморочиться, то со сбором статистики выборов рук со всех игр - не представляю как это сделать, тут уже нужны более глубокие познания

    Ну и если не будет мультитейблинга в таких играх и более высоких лимитов, то вряд ли будет выгодно этим всем запариваться.



    Я нашел человека, готового сделать идеально подходящий софт за 500$. Можно также считать бесплатно в калькуляторах, но с некоторой погрешностью.
    По сбору статистики не вижу проблем. Просто скринишь борд и потом скринишь результаты и анализируешь выбор людей, ищешь закономерности.

    Цитата (NewDimix @ 3.2.2019)
    Сколько отыграл и сколько заработал?


    Играл недолго на бонусы раунды по 1 баксу, записывал и разбирал каждый банк, в плюсе примерно на 70 долларов.
    Недавно добавили возможность Unregister прямо во время раунда, что позволяет просто выходить со сплитовых и плохих бордов и вообще ничего не терять.

    Не играю, потому что одному все это трудно анализировать. А так, если действительно интересуешься то обращайся в ЛС, обсудим.
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Elou @ 4.2.2019)
    nemmezida, если там будет все линейно и предсказуемо, то боты будут там тащить и игрокам там делать нечего.


    Не могу согласиться, потому что все в твоих руках, нужно только понимать борды, анализировать и эксплуатировить поведение поля.
    Также недавно добавили возможность Unregister прямо во время раунда, что позволяет просто выходить со сплитовых и плохих бордов и вообще ничего не терять.
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • nemmezida, ну, а зачем ты тогда всем рассказал как можно бабки поднять? Решил уменьшит своё ожидание или слишком добрый?
    2/2
    Ответить Цитировать
    -1
  • Кто-нибудь пользуется NoteCaddy?

    В магазине gipsyteam нашел интересный сборник с кастомными статами, попапами и нотсами для HM2 и NoteCaddy для sng, но я так понял движуха умерла, так как автор темы не отвечает в теме уже более полугода. Написал ему в скайп, сообщение прочитано, но ответа нет.
    Странно, почему такой сложный в настройке продукт до сих пор продается в магазине, если по сути хорошая поддержка и помощь по установке/настройке это как минимум половина стоимости пакета.

    В общем пришлось разбираться самостоятельно.
    В интернете долго искал гайд по NoteCaddy - ноль инфы. Создается впечатление, что эта программа мертвая и никому не нужная.
    Каким то чудом спустя 3 часа колупания в гугле нашел на другом форуме темку с подробной расшифровкой всех кнопочек и настроек программы версии 2010 года. И на том огромное спасибо авторам.

    Методом тыка освоил принцип создания кастомных нотсов (дефинишинов).
    Далее разбирался с тем, как создать свои статы, и вроде бы научился, если мы говорим о простых статах, типа: OpenRaiseEffSt_10-13bb
    (почему я говорю вроде бы, так потому что не уверен, что всё правильно работает, будет забавно доделать свой кастомный попап с собственными статами и начать херачить эксплойт по неправильным статам)


    Осталась потребность научиться создавать сложные статы, например такие: OpenRaiseEffSt_10-13bb_andFOLDtoPUSH. То есть математически, формула должна выглядеть следующим образом:
    100% открытия рейзом в стеках 10-13бб минус % когда игрок открылся рейзом в стеках 10-13бб и заколлировал 3бет пуш
    То есть я хочу, чтобы программа брала за основу именно выполнение начала условия, а потому уже считала процент успешного окончания условия (% колла пуша или % фолда пуша после открытия).
    Возможно, так оно и считает, но как понять - так это или не так? Просто есть подозрение, что за начальное условие берется не факт открытия, а возможность открытия.
    Типа вот игрок открылся, получил пуш, выкинул, так 2 раза из 2, как итог, стат выдает 100%. Пока всё верно.
    В следующих двух раздачах он не открылся, в итоге стат 50%, потому что он же не открылся, а была возможность выполнения условия стата!

    Короче думаю суть ясна, как сейчас это работает.

    Также имеется проблема со скоростью обработки нотсов. Создаются быстро, а вот если уже готовый нотс хоть чуточку отредактировать, то сначала по всей базе будет поиск этих нотсов, потом удаление, а потом перезапись. И вот удаление нотсов супер долгое. С чем это связано - не знаю. Компьютер мощный, проц i7, база на ssd, в настройках notecaddy указал работу всех восьми ядер. Базу почистил недавно, из 2 млн рук оставил 300к последних.
    Для сравнения, создание простого нотса занимает около 3 минут. Удаление же этого самого нотса - до 2 часов.

    Я конечно сильно сомневаюсь, что в stt разделе вообще кто-либо углублялся в самостоятельные настройки NoteCaddy и придет сюда всё мне распишет, но попытка не пытка, буду очень благодарен любой помощи с этой программой.

    Сам же пойду попробую понадоедать в разделе покерного софта, может быть остались олды, которые работали в далеких 2010 годах с такой замечательной программой.
    449/471
    Ответить Цитировать
    1
  • NewDimix, попробуй х2н. Там можно создать статы на все случаи жизни . У меня например хад в зависимости от еф стека и позиции и количества человек за столом выводит опен пуш. Кол оупена. А также можно кол 3 бет пуша по позам и еф стеку. Можно даже винрейт оппонента в разных стеках вывести. плюс на 888 работает префлоп диаграммы . Тоесть ты будешь более точно определять диапы опонента
    И с нотсами попроще . Можно изначально наделать разных нотсов а потом лепить на всех
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • GALKIN2018, я пробовал х2н, после хм2 слишком сложно, + у меня куплены хм2 и ноткедди, и тут мало того, что х2н денег стоит, так еще и HUD нужно по подписке оформлять, если я всё правильно понял... Короче покупка и переход на х2н маловероятен.
    Статы опен рейза/опен пуша (и другие) можно делать в ноткедди, поэтому мало смысла менять шило на мыло.
    450/471
    Ответить Цитировать
    0
  • В последнее время за столами происходит какой то ад.
    На бабблах реги показывают в коллах такие руки, от которых просто волосы встают дыбом:
    -------------------------------------------------------------
    9max STT, $200/$400 Blinds, 40$ ante

    4 players (stacks): (игра без SB)
    HJ ($4259)
    Hero (CO) ($4772)
    BTN ($2693)
    BB ($1776)

    Pre-flop: ($560, 4 players) Hero is CO: ,
    HJ folds, Hero raises to $4732 (All-in), BTN calls $2653 (All-in), BB folds

    Flop: ...
    Turn: ...
    River: ...

    Final Pot: $5866

    Results follows:
    Hero shows
    BTN shows
    -------------------------------------------------------------

    Захожу на покерлабс - у коллера 13% рой на дистанции в несколько тысяч турниров, ясно понятно.
    Просто какой то сюр.

    В хедзапах ноль шансов победить, мало того что играю супер слабо, так и сдают не очень по ощущениям:

    Может быть у кого-нибудь есть ссылка что-нибудь толковое почитать/посмотреть по хедзапам в коротких стеках?
    3 EV bb/100 на всей дистанции никуда не годится, хочу бустануть, но не понимаю как (
    451/471
    Ответить Цитировать
    1
  • NewDimix, не совсем то ,что ты ищешь, но посмотреть стоит. http://ru.pokerstrategy.org/video/44609/
    Там 6 видосов. лимиты от 1.5$ до 60$
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • NewDimix, говорят еще mersenneary ebook - хорошая книга
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (NewDimix @ 9.3.2019)
    Может быть у кого-нибудь есть ссылка что-нибудь толковое почитать/посмотреть по хедзапам в коротких стеках?

    найди таблицу НЭШа
    19/19
    Ответить Цитировать
    2
  • sweetcoqueta, для 0-8 бб ок, а вот для 8+ бб уже появляются какие никакие, но варианты розыгрышей...
    Начал часто встречать встречать против себя сбалансированные лимпы в 10-15бб эф.стеках, но не совсем имею представления что с этим делать.

    Вот и ищу сейчас информацию по микс стратегиям в ХА с короткими стеками. Но подозреваю, что тут только какой-нибудь симпл-префлоп поможет.
    452/471
    Ответить Цитировать
    0
1 14 34 52 53 54 55 56 57
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.