Brave New World

Последний пост:05:41
503
Статистика
Всего постов
3793
766,611 просмотров
Новых постов
+1
1 в день
Лучшие посты автора
02.11.2022 +287
07.09.2023 +211
04.06.2023 +185
31.12.2020 +171
12.12.2020 +153
Лучшие посты читателей
исполнитель +105
illlefr4u +58
RoofOfTheWorld +53
sandr1x +49
nerevar +48
Самые активные читатели
1 147 167 168 169 170 189 190
  • Цитата (Infusorium @ 12.02.23)  

    Так а это правилами разрешено в канадском ПС?

    Там щадящие условия сейчас, потому что каждый игрок на счету, видимо. Саппорт не отвечает вообще - я пытался репортить людей за затягивание времени, т.к. у нас и ограничения на количество столов нет, поэтому несколько регов играют вообще все столы лимита (например, 10), регулярно уходя в ситаут с таймбанками. Из-за них мы играем гораздо меньше раздач в час, чем могли бы. Но ничего не меняется уже несколько месяцев.

    1362/1568
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (swordfish @ 12.02.23)  

    Так что, думаю, будет спецвыпуск к 14 февраля.

    я так быстро не монтирую 😁

     

    Цитата (swordfish @ 12.02.23)  

    Hero? (В стеке $470).

    Изи пас не? Уже точно позади. Доезд в J часто под доминацией будет, Q закрывает много стритов и по чирве ауты тоже могут быть мертвы. Короче миллион шансов ток кулернутся усилением и проиграть больше чем надо. Хз насколько в такой ситуации решают выгодные шансы банка. Я бы скинул. 

     

    Еще увидимся. Я там каждую СБ или через одну, как получится.  

    1/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Crimson_King @ 11.02.23)  

    Немного не улавливаю логику, зачем играть все время с плохими картами, которые будут чаще тебя подводить, чем радовать. Не вижу в такой игре искусства.

    За этой фразой кроется один важный момент, кстати.

     

    В наше время доступно огромное количество покерной теории. Оставим за скобками, насколько она полезна "в среднем" (хаха, потому что она и учит играть "в среднем"), но все примерно знают, что диапазон открытия с UTG в 6-максе может быть примерно таким:

     

     

    Остальные карты - плохие!

     

    В итоге для человека, который учится играть в покер профессионально, этот чарт выглядит, как карта с неосвоенными территориями в старых играх:

     

     

    Что там за пределами рекомендуемого диапазона открытия - совершенно неизвестно. Кто-то отважный может попробовать открываться шире, получить 3-бет к своим T7s или посмотреть на флоп KJ4 с J7s, поругать себя за вольность и быстро вернуться к хорошим картам.

     

    Но мне кажется, что попытка избежать ошибок, не совершая их - это неполное обучение. Ты будешь играть в четверть покера, ограничивая себя со всех сторон, не представляя, как выглядит игра со стороны фиша, пока вокруг тебя будут раздевать этих фишей 3-бетами с 63s. Что, извините? 3-бетами с 63s против фишей?

     

    Конечно, не нужно пробовать это делать. И любой покерный тренер посоветует вам не читать подобные советы - и будет прав. Обучение и невозможно построить без ограничений. (Хотя есть фиши, против которых 3-бет и контбет - это самый эффективный вариант постепенно забрать стек, но нужно разбираться, против кого, когда, почему, какими сайзингами... Всего не перечислить, да и в вашей собственной игре, если вы до нее дойдете, эти параметры будут уникальными.)

     

    Но в самостоятельной работе очень важно выходить за эти рамки обучения, если есть амбиции выше, чем играть 16 столов с винрейтом 0.86 бб/100. Любой план действий, не укладывающийся в общепринятую теорию, всегда вызывает критику. Но с рассказов о том, как кто-то не побоялся совершить ошибку, начинается и чуть ли не большинство историй невероятного успеха в любой индустрии.

    1363/1568
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Timsk @ 12.02.23)  

    Изи пас не? Уже точно позади. Доезд в J часто под доминацией будет, Q закрывает много стритов и по чирве ауты тоже могут быть мертвы. Короче миллион шансов ток кулернутся усилением и проиграть больше чем надо. Хз насколько в такой ситуации решают выгодные шансы банка. Я бы скинул.

     

    Вроде изи рейз? У мексиканца явно ничего страшного нет, а мужчина в маске ставит четверть банка на доске JTxx с поехавшим фд. У нас еще и позиция с повышенным фолд-эквити. Вопрос, скорее, в том, сколько рейзить и почему. Колл тут невозможен - это да, дешево реализовать эквити мы обоим давать не хотим.

     

    Хотя интересно послушать больше аргументов за фолд здесь - пугает сам факт второго барреля в офлайне в таком банке?

     

    Еще увидимся. Я там каждую СБ или через одну, как получится.  

     

    Ох, не знаю, доеду ли я туда снова раньше, чем через полгода! В идеале я бы туда ездил уже только на 5/10 (такой игры там полно по выходным, очереди стоят), но для этого надо немного укрепить банкролл.

    1364/1568
    Ответить Цитировать
    4
  • swordfish, были ли мысли попробовать пло, чтобы и экшен был, и «неосвоенные» покерные территории поиграть? Плюс составы в оффлайн сильно лучше в сравнении с нл одинаковых лимитов.

     

    + такой же вопрос к Timsk

    4/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (swordfish @ 12.02.23)  

     

    Вроде изи рейз? У мексиканца явно ничего страшного нет, а мужчина в маске ставит четверть банка на доске JTxx с поехавшим фд. У нас еще и позиция с повышенным фолд-эквити. Вопрос, скорее, в том, сколько рейзить и почему. Колл тут невозможен - это да, дешево реализовать эквити мы обоим давать не хотим.

     

    Хотя интересно послушать больше аргументов за фолд здесь - пугает сам факт второго барреля в офлайне в таком банке?

     

     

    Ох, не знаю, доеду ли я туда снова раньше, чем через полгода! В идеале я бы туда ездил уже только на 5/10 (такой игры там полно по выходным, очереди стоят), но для этого надо немного укрепить банкролл.

    Не помню, чтобы в оффе с хорошей на доске с сд и фд, да еще 3-way ставили четверть. У нас тп, стек неглубокий (кстати, почему? Неужели макс заявка 500$?) - рейз 220-250 смотрится

    5/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (bool @ 13.02.23)  

    swordfish, были ли мысли попробовать пло, чтобы и экшен был, и «неосвоенные» покерные территории поиграть? Плюс составы в оффлайн сильно лучше в сравнении с нл одинаковых лимитов.

    У меня и в нл полно неосвоенных территорий. Даже не представляю, сколько времени у меня займет пройти в пло до похожего уровня, а играть по какой-то зашитой сбалансированной стратегии мне точно было бы неинтересно. Составы в омахе в оффе действительно гораздо лучше (знаю, потому что вижу, кто уходит из нл в омаху, когда открывают столы), но и в нл жаловаться не на что.

    1365/1568
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (bool @ 13.02.23)  

    Не помню, чтобы в оффе с хорошей на доске с сд и фд, да еще 3-way ставили четверть. У нас тп, стек неглубокий (кстати, почему? Неужели макс заявка 500$?) - рейз 220-250 смотрится

    Сделал рейз 300, все-таки мы втроем, получил колл от маски и фолд от мексиканца. Ривер - валет, и маска лид пушит. Ну колл, у меня там 170 осталось уже, а в банке почти 1к. Открывает KK (???). Очень был недоволен моими действиями.

    1366/1568
    Ответить Цитировать
    2
  • У кого какой челлендж, а у меня - выиграть 10 бай-инов за одним столом.

     

     

    1367/1568
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (swordfish @ 13.02.23)  

    Сделал рейз 300, все-таки мы втроем, получил колл от маски и фолд от мексиканца. Ривер - валет, и маска лид пушит. Ну колл, у меня там 170 осталось уже, а в банке почти 1к. Открывает KK (???). Очень был недоволен моими действиями

    3б сквиз бб от обычного пассивного деда  с оффа я ничего кроме AK/ TT+ (десятки и АК наверно половина веса даже) там не ожидаю увидеть. Поэтому и писал что почти всегда мы позади. В чем ты видишь тут смысл рейза? Чисто защитить эквити? Это же не на вэлью. Какая рука хуже с диапа бб тут тебя заколит? 

     

    Его пуш по риверу это класека энтайтлмент тильта, когда у тебя оверпара, борд спарился по топ паре и похуй пуш. Фиши так часто играют, ваще не удивлен)

    2/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (bool @ 13.02.23)  

    были ли мысли попробовать пло

    мм да, больше адской диспы, меньше рук в час. Оффлайн омашка кайф игра)

    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Timsk @ 13.02.23)  

    мм да, больше адской диспы, меньше рук в час. Оффлайн омашка кайф игра)

    И больше ev

    кайф ?

    6/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (swordfish @ 13.02.23)  

    У кого какой челлендж, а у меня - выиграть 10 бай-инов за одним столом.

     

     

     

    сколько времени провел за этим столом? какие стеки присутствовали за столом?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (extezzy1 @ 13.02.23)  

    сколько времени провел за этим столом? какие стеки присутствовали за столом?

    Очень долго, конечно - весь вечер воскресенья:

    Стеки доходили до 300ББ у троих за столом, включая меня. Вообще сессия была с кучей трудностей, даже с KK в AA попал на больше 500ББ в какой-то момент. По деньгам выиграл совсем немного.

    1368/1568
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Crimson_King @ 11.02.23)  

    Не вижу в такой игре искусства.

     

    Приглашаю на выставку!

     

    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

     

    PokerStars, Hold'em No Limit - $0.50/$1.00 - 6 players

    UTG: $145.06  (145 bb)
    MP: $129.87  (130 bb)
    CO: $100.00  (100 bb)
    BU: $105.24  (105 bb)
    SB: $145.21  (145 bb)
    BB (Hero): $123.21  (123 bb)

    Pre-Flop: ($1.50) Hero is BB with   
    1 fold, MP raises to $2.50, 2 players fold, SB calls $2, Hero calls $1.50
     

    Flop: ($7.50)     (3 players)
    SB checks, Hero checks, MP bets $1.78, SB folds, Hero raises to $7.87, MP calls $6.09

     

    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

     

    MP - самая сложная позиция по наполнению диапазона, мне кажется. UTG хотя бы уважают, а MP - ни туда, ни сюда, поэтому блефов там чуть ли не меньше, чем на UTG.

     

    Это значит, что MP этот флоп подошел совсем мало, и выбор сайзинга контбета тоже на это намекает. Текстура флопа здесь для нашего чек-рейза важнее, чем  в руке, хотя, как выяснится потом,   тоже пригодилась.

     

    Коллу от MP мы не рады, конечно, но он дал нам массу информации. Если бы контбет в 25% был заманивающим, то мы бы в сингл-рейз банке тут нередко увидели 3-бет. А колл после такого мелкого контбета значительно сужает диапазон нашего соперника (он рег, кстати), который и без того был довольно узким. Про оверпары можно забыть, про большую часть сетов тоже, остается большая часть фд и сд, семерки, часть десяток, голые оверкарты.

     

    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -


    Turn: ($23.24)   (2 players)
    Hero bets $12.59, MP calls $12.59
     

    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

     

    Десяток стало гораздо меньше! А четверка прибавила в силе.

     

    По такой карте стало ясно, что сдаваться рано, и было интересно подобрать такой сайзинг, чтобы получить побольше информации. Я играю с тремя сайзингами, их тут все от меня можно встретить. Не вдаваясь в подробности, выбрал чуть больше половины, чтобы намекнуть сопернику, что ривер вряд ли буду ставить (и мотивировать на активность с велью).

     

    Колл! Этим действием по такому ранауту в SR банке соперник, выражаясь словами Великого, поставил себе покерный мат. Можно исключить все десятки и почти все фх, голые оверкарты отвалились, остались некоторые отважные семерки, некоторые 88/99 и часть фд/сд (и это большая часть диапазона, против которого наша четверка теперь выглядит премиально).

     

    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -


    River: ($48.42)   (2 players)
    Hero checks, MP bets $26, Hero calls $26
     

    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

     

    Прекрасная карта! Лучше была бы только   (или  , но не в сказке живем). Чекаем с намерением играть чек-колл в большинстве случаев - к счастью, мы играем не против Стефана, и овербет-пуш тут не увидим примерно никогда.

     

    Что здесь вообще столько ставит, кроме блефов, из того, что осталось? Даже Ax с пиковым тузом поставят не всегда. Семерки/88/99 чекают, понятно. ФХ, которые тут еще остались в глубокой теории, по такому экшену обязаны ставить больше. Минимальное количество червовых флешей есть, ок, но в целом баланс явно не на стороне велью.

     

    Таймбанк для колла мне все равно понадобился, конечно, чтобы все это провернуть. Но красиво же?

     

    Осталось увидеть, что там у него.

     

    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

     


    Total pot: $100.42 (Rake: $3.10)

     


    Showdown:
    MP  shows     (a pair of Tens)
    BB (Hero)  shows     (two pair, Tens and Fours)

    BB (Hero) wins $97.32

    1369/1568
    Ответить Цитировать
    19
  • Одну сдачу ты такую выиграл, а сколько проиграл? Если не сложно, можешь глянуть по фильтрам, как ты защищаешь подобные руки, в какой вр?

    10/10
    Ответить Цитировать
    2
  • перец, все остальные проиграл, конечно! Но мы тут не про винрейт, а про искусство.

    1370/1568
    Ответить Цитировать
    27
  • перец, Тут я думаю на энтузиазме защищал т.к ещё sb был в игре, разве я не прав?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (swordfish @ 13.02.23)  

    перец, все остальные проиграл, конечно! Но мы тут не про винрейт, а про искусство.

    Ты завязывай это свое барменство расписывать. Випачи, на секундочку, ГТ почитывают. Выиграл - молодец, зачем на костях плясать? Карма дело такое... Тем более, что так себе "изобретение", на старзах так 3/4 поляков играют.

    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (chup @ 14.02.23)  

    Ты завязывай это свое барменство расписывать. Випачи, на секундочку, ГТ почитывают. Выиграл - молодец, зачем на костях плясать? Карма дело такое... Тем более, что так себе "изобретение", на старзах так 3/4 поляков играют.

    почему именно поляков?)

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
3792 поста
1 147 167 168 169 170 189 190
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.