Brave New World

Последний пост:21 апреля
501
Статистика
Всего постов
3775
760,236 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
02.11.2022 +287
07.09.2023 +211
04.06.2023 +185
31.12.2020 +171
12.12.2020 +153
Лучшие посты читателей
исполнитель +105
illlefr4u +58
RoofOfTheWorld +53
sandr1x +49
nerevar +48
Самые активные читатели
1 157 177 178 179 180 189
  • Вы нашли о чем поспорить! )) Лучше бы про ставку на терне с JT поругались, а Тэйлор Свифт не котлета, чтобы всем нравиться. Но в то же время даст фору Gangnam Style и другим случайным хитам, потому что у нее таких клипов с миллиардными просмотрами несколько штук, а с сотнями миллионов - десятки.

     

    У нее очень много разных песен, за один вечер не изучить. Она очень упрямая и трудолюбивая - несколько лет назад у нее истек контракт с лейблом Big Machine, на котором вышли ее первые 6 альбомов, и она года два спорила с ними по поводу прав на свою музыку. На переговорах они заламывали какие-то дикие цены, а сами потом перепродали права дважды, причем таким людям, которых Тэйлор не слишком уважает... В итоге она плюнула и просто записала все эти альбомы заново! В 2021-м и 2022-м она их выпустила подряд с приставкой "Taylor's Version", и они уже поставили рекорды по прослушиваниям на стримингах, конечно.

    1450/1558
    Ответить Цитировать
    6
  • swordfish, так с вт там все просто, если предположить что получим часто чек/рейз то чек и идем реализовать еквити, если нет то можно и меньше ставить выбивая все оверкарты, дро я бы тут ставил тоже только те что могут колить чек/рейз натс и с дро и совпадением

     

    по идее 88/99 у тебя нет поэтому опп может чек/рейзить тут оверпары да и в целом наглеть тк у тебя просто куча гатшотов и пар младше 88

     

    пуш совсем не нравится, колл чек/рейза тоже не очень тк живых аутов по сути только шесть

     

    в оффе играл совсем мало так что строго не судите

    1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Давно прошла эра, когда мы в этом блоге обсуждали наушники, колонки, усилители и DAC - в первую очередь, потому что по ним я вопрос давно закрыл. Наушники перестали быть нужны с тех пор, как начал снова жить один, про колонки писал на реддите, как я их 2 месяца тестировал, а усилитель у меня от небольшой, но очень гордой английской компании Exposure (XM5), ну и DAC в итоге использую его же встроенный после тестов внешних ДАКов.

     

    В целом понятно, куда расти, но меня настолько устраивает текущий сетап уже пару лет, что я и не смотрю в сторону обновлений (если и буду что-то менять, то усилитель/dac, точно не колонки - Spendor Classic 4/5).

     

    Но с покерным офлайном ко мне вернулась эра наушников. Бывает, что и по пути что-то хочется послушать, да и за столом случается. Но меня вообще не интересует шумоподавление - наоборот, нужны наушники с лучшим режимом "прозрачности", чтобы в них слышать всё вокруг. Но чтобы при этом снаружи мою музыку было не слышно (закрытые).

     

    Везде по этой теме одни и те же имена - Airpods Max, Sony WH-1000XM5, Beyerdynamic Lagoon и всякий мейнстрим-трэш - Beats, Bose, Sennheiser (которые совсем не стараются в закрытых портативных наушниках) и т.п. Можно выковыривать какие-то беспроводные модели (с проводом не бывает режима прозрачности) у Audio-Technica, Focal, Denon и других hi-fi мастеров прошлого века, но все они как будто устали, и у всех свои проблемы с этой самой прозрачностью - одни слишком шипят, другие выдают слишком "цифровой" внешний звук, третьи пропускают снаружи не весь звук, а только частоты с голосами...

     

    Как ни странно, самые прозрачные и натуральные буквально по всем обзорам - Airpods Max. Но они выглядят, как 2 куска мыла:

     

     

    Еще и тяжеловаты, и крупноваты.

     

    Короче, к чему я все это - если вы тоже будете искать самые удобные прозрачные наушники, которые еще и звучат прилично, и тоже закопаетесь в рецензиях,  то у меня есть ответ.

     

    Это наушники, которые широко доступны, но их почти нигде нет в обзорах - потому что их делают Bang & Olufsen. Эта датская компания занимает очень странное положение в области hi-fi. В "топ-10 лучших наушников" их почти никогда не будет, хотя B&O разбираются в звуке и стараются в дизайне, но уж очень явно ориентируются на богатых покупателей, которым важнее совсем не звук, а "премиальность", условно говоря (в дизайне, материалах, экосистеме и т.п.). Так что у них много оверпрайснутых продуктов, в которых "звук не главное", как у тех же Bose, только еще дороже.

     

    Вот такую колонку можно в угол комнаты поставить, если надо:

     

     

     

    Но! У них есть линия наушников Beoplay. Они их делают уже много лет, не меняя дизайн снаружи, только внутри обновляют. Это как будто секретный продукт для тех, кто знает. Cтоят они дешевле Airpods Max, весят на 30% меньше, сделаны из натуральной кожи, очень удобные и мягкие, держат заряд в 2 раза дольше и звучат просто прекрасно для своей цены.

     

     

    Это Beoplay HX. Говорят, с прозрачностью у них всё настолько идеально, что можно даже сделать мир вокруг громче, чем он есть на самом деле - для меня это весьма полезная функция (чтобы слышать дилера, когда слушаю музыку).

     

    Я уже несколько лет ношу Beoplay H4, которые однажды купил на всякий случай, чтобы наушники все-таки были.

     

     

    Лучше наушников по сумме параметров у меня не было (а было штук 20 разных). Все-таки удобство в уличных наушниках - это суперважный фактор, так что компромиссы по звуку им можно простить. Но эти компромиссы минимальны, и мне нравится, что они не стали душить средние частоты высокими и низкими, а постарались сохранить в середине детализацию - тру аудиофильский подход.

     

    В Beoplay H4, конечно, нет никакой прозрачности, хотя они и беспроводные (но можно и пассивно использовать с проводом, как и новые HX). Они слишком старые для этого. Так что посмотрим (через пару дней) на HX - судя по обзорам (если их прицельно искать, то найти можно, конечно), с прозрачностью всё даже лучше, чем у Airpod Max, которые считают идеалом (те, кто не слышал про Beoplay).

    Сообщение отредактировал swordfish - 26.10.2023, 12:01
    1451/1558
    Ответить Цитировать
    38
  • В офлайне еще такая раздача была недавно:

     

    Два ранних лимпа по 5, после них рейз 35 и колл 35.

     

    Я с    на баттоне ставлю 3-бет 110.

     

    Все фолд до человека, который вхолодную заколил рейз, то есть мы вдвоем остались. Нотс на него: "играл лимп-рейз с QQ".

     

    Он со стеком в районе 450 думал минут пять. Спрашивал раза три, покажу ли я карты, если он выкинет... (я молчал). И в итоге сделал КОЛЛ.

     

    А на флопе     мгновенно кинул в центр свои оставшиеся 300.

     

    Что бы вы сделали и почему?

    1452/1558
    Ответить Цитировать
    1
  • swordfish, чем Beoplay HX отличаются от Beoplay H95 ?

    Сообщение отредактировал zloy20 - 26.10.2023, 23:02
    1/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (zloy20 @ 26.10.23)  

    swordfish, чем Beoplay HX отличаются от Beoplay H95 ?

    По амбушюрам ты уже снял/отредактировал вопрос (нашел?), но можешь погуглить же (в google images), как они выглядят на людях:

     

     

    Они компактные весьма, но уши в них у меня как раз влезают.

     

    На фотках выше как раз сравнение HX и H95 по виду.

     

    У HX амбушюры круглые, у H95 - слека вытянутые:

     

     

    И складываются более компактно:

     

     

    У них вся линейка сейчас из двух наушников - HX и H95.

     

    Допишу чуть позже текстом подробнее, почему не вижу смысла в H95 (которые дороже в 2 раза).

    1453/1558
    Ответить Цитировать
    4
  • В общем, думаю, по H95 там был такой разговор:

     

    - У нас не могут быть одни наушники в линейке, мы же B&O. Нужны наушники в 2 раза дороже.

    - Но сэр, HX уже идеальны.

    - Я понимаю, но надо что-то придумать.

    - Можно сделать их не круглыми, а продолговатыми, как большинство наушников - чтобы не смущать нашу премиум-аудиторию.

    - Отлично! Еще!

    - Можем сделать, чтобы складывались компактнее и футляр железный добавить.

    - Замечательно. А батарею подольше получится?

    - Можем, но будут тяжелее на 50 грамм.

    - Не страшно. Чем тяжелее, тем премиальнее! Но надо что-то еще...

    - Можем драйверы делать из титана.

    - Ооо, гениально!

     

    На реддите люди пишут, что H95 звучат НАМНОГО круче, чем HX (иначе зачем они платили в 2 раза больше). Конечно, они звучат по-другому с другой формой амбушюр и титановыми драйверами, но в любом случае это не топ наушники (которые стоят гораздо дороже), так что нет смысла столько переплачивать за уличный оверпрайснутый вариант.

     

    Разница по звуку там никак не в 2 раза будет - это как платить +20k за усилитель и кабели, чтобы в полной тишине слышать, как пальцы струн касаются. Но это при условии, что компрессии на записи мало и студия была идеальной. Таких записей и нет почти в наше время - по крайней мере в той разнообразной музыке, которую я слушаю.

    1454/1558
    Ответить Цитировать
    5
  • swordfish

    КК скинул бы. 

     

    чем закончилось?

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • swordfish, нерадостный колл, мы не можем фолдить, у него диап очень сильно смещен в сторону карманок. Такое ощущение что он решил алын любой флоп играть

    4/5
    Ответить Цитировать
    3
  • Бросил, если смог бы в моменте :) По опыту там слишком часто Ax

    1/2
    Ответить Цитировать
    -1
  • flint1005, некоторые любители могут так и так сет сыграть 😬

    2/2
    Ответить Цитировать
    -1
  • Я перевернул KK, пока думал, и весь стол начал охать. А соперник после небольшой паузы сказал, что надо было мне все-таки соглашаться показать свою руку, если он выкинет. Потом добавил, что покажет свою в любом случае, даже если я сделаю фолд.

     

    Урок на будущее - если оппонент подбирает аргументы за твой фолд, стоит чаще думать про колл. Да и в целом нарочито расслабленный вид и много разговоров - это ближе к слабости, чем к силе.

     

    Но я выкинул, а он показал JJ.

    Сообщение отредактировал swordfish - 28.10.2023, 8:35
    1455/1558
    Ответить Цитировать
    3
  • Услышал такую песню в полупустом баре ночью - в идеале слушать там же, но и дома без света может сработать!

     

    1456/1558
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (swordfish @ 25.10.23)  

     

    Вообще слушаю Fenne Lily по кругу, у нее 3 альбома, все одинаковые - очень простая музыка, но уверенно держит настроение.

     

    Ну и чтобы 2 раза не вставать по этой теме - есть такой человек Джексон Филлипс:

     

    А Стрыкало(последний альбом) не прошел мимо тебя? похоже

    https://www.youtube.com/watch?v=vU_BTjjrX-U&list=PL2I2jQ5_MTlUB3fS3WXEu1Epg2RGL8GuV&index=8

    7/7
    Ответить Цитировать
    0
  • M45PL, если коротко, то альбом действительно прошел мимо меня, и я совсем не расстроен по этому поводу.

     

    Но если длиннее, то с таким вокалом непростая история! На первый взгляд кажется, что он уж очень эстетский. Но в то же время явно недотягивает до Альянса (хотя очень похож!):

     

     

    А если идти в обратную сторону от закатывания глаз, то и тут недотягивает - до Муджуса, например, который тоже повторяет слово "Бесполезно" в этой песне (начиная с 4:47), но делает это с гораздо меньшими сомнениями:

     

     

    То есть "Стрыкало" - это какая-то вторичная музыка, которая пытается что-то изобразить (это видео с кассетным магнитофоном - что это за поза в наше время?), но явно не до конца уверена в себе, и в целом поделом - потому что в ней и не видно собственного ядра, которое позволяет тебе безоглядно верить в себя, как это делает вокалист Альянса в видео выше.

     

    Или как Ник Кейв тут - он тоже на похожей территории, в образе студента из библиотеки, как "Стрыкало" - но видно же, что человек не играет, а реально живет так:

     

    1457/1558
    Ответить Цитировать
    3
  • Для прогресса профессионального игрока не придумали ничего лучше даунстрика. Я вообще думаю, что в покерных школах надо сажать учеников в симуляции, где половина раздач будет проходить без совпадений, когда лучшая рука на флопе – нижний гатшот, а другая половина – с издевательскими ранаутами к риверам. Худшие даунстрики создают лучшие стратегии.

     

    Вообще апстрик в первые 3 млн раздач – это самое плохое, что может случиться в покере. Потому что 3 млн раздач – это уже профессиональная "стабильная" дистанция, которая скорее всего изменит жизнь. Но когда регулярно попадаешь в большинство флопов и доезжаешь на риверах после овербетов на тернах, то не только занижается мотивация учиться играть, но еще и начинаешь вести всю свою жизнь на основе этих результатов – создаешь прогнозы по поводу винрейтов, разрываешь отношения и строишь планы, делаешь лишние покупки и так далее.

    И при этом можешь даже читать чужие отчеты про месяцы подряд в минус или смеяться над бывшими топами, которые начали сомневаться в случайности ГСЧ, но сам как будто живешь в параллельной Вселенной, пока тебя это не касается. Хотя вроде бы понимаешь, что вероятность того, что следующей рукой раздадут J4o – всегда одинаковая, и это вполне может растянуться надолго (а когда наконец раздадут   , посмотришь на флоп    , будешь обязан поставить контбет, получишь колл... ладно, дальше не буду).

    Проблема еще и в том, что покерные карьеры обычно начинаются с апстриков. Мало кто задерживается в игре без хорошего рана на старте. ("Бывало, что пару недель плохо заходило, но чтобы три прошли без натсов - это перебор!!")

     

    Даунстрики вообще понятие очень относительное (зависит от того, как вам заходило в первые ~3 млн раздач) и случаются гораздо чаще, чем кажется – прямо сейчас большинство игроков сидят за столами в даунстриках. Так что чего бы там не было в прошлом, стоит всегда сохранять ощущение, что худший даунстрик ещё впереди.

    Зачем всё это понимать? В первую очередь для того, чтобы не фокусироваться на проблеме, у которой нет решения. Злость и гнев на ГСЧ или зависть другим регам – это как бить айфон об стол, чтобы он заработал, вместо того, чтобы зарядить батарейку. Во-первых, это просто показатель того, что у вас мало опыта. А во-вторых, это еще и пустая трата ресурсов, которые особенно необходимы за столами в такие моменты. Не терять деньги без совпадений – вообще гораздо более важный навык, чем умение тонко добирать. А наживать без совпадений - это уже совсем искусство, которое требует всех ресурсов, которые можешь себе позволить.

     

    Я это пишу, потому что проблема неполной информации о покере в последнее время только растет. Дистанции у людей сокращаются – если раньше на хайстейкс реги играли по 30к раздач в месяц, то в сегодняшних сессиях по 200-300 раздач в день "стрики" по времени легко растягиваются на месяцы. И хотя по дистанции "не заходит" всего 5к раздач, теперь это надо учиться стойко выдерживать много недель. Или дольше. Или не выдерживать, а искать другие выходы, кроме пустой злости и пустого ожидания.

     

    В покере постоянно всё меняется – не только диапазоны соперников в тильте. За каждым столом разное max EV. Стоит ли играть сессию на 200 раздач так же, как сессию на 1к раздач раньше? Это не главный вопрос, но важно такие вопросы для себя придумывать – на них и строится прогресс.

    1458/1558
    Ответить Цитировать
    28
  • Цитата (swordfish @ 30.10.23)  

    Я вообще думаю, что в покерных школах надо сажать учеников в симуляции, где половина раздач будет проходить без совпадений, когда лучшая рука на флопе – нижний гатшот, а другая половина – с издевательскими ранаутами к риверам.

    Злой ты какой-то, не добрый.

     

    Кроме шуток, очень крутая идея. Было бы здорово, если бы в визард добавили такую функцию.

    18/28
    Ответить Цитировать
    8
  • По поводу донков флопа наткнулся тут на странный разбор донка на BB от Giass.

     

    В частности, он пишет: "K8s мы хотим донкать с целью просеять доминации по Кх". И это показывает, насколько по-разному можно интерпретировать результаты из солверов. Я солверы ни разу не открывал, кстати, но думаю, что солвер бы тоже удивился таким выводам.

     

    Giass разбирает SRP флоп BB vs BTN. Это спот, в котором диапазоны максимально близки (в сравнении с MP vs BB, например, где у диапазона MP до флопа будет значительный перевес по эквити против коллера на BB).

     

    Донки BB против BTN и BB против UTG или MP из-за разницы диапазонов будут сильно отличаться, очевидно. Если против UTG мы на BB рады донкать во флоп 975 (но лучше все-таки в 734), потому что на таком флопе уже у нашего диапазона перевес по эквити/натсам, то против BTN этот перевес у BB гораздо меньше, если вообще есть. Доска супер-динамичная, а мы с донком рискуем оказаться в раздутом банке без позиции - тут если и донкать, то логично банк не особо раздувать и ставить 1/3 или меньше. Это единственное, в чем я согласен с постом по ссылке. Хотя там дальше и про "плотный сайз" есть, это уже за гранью.

     

    Но в целом нет никакого смысла вырывать из контекста несчастные K8 тут и изучать их отдельно. Тем более рассуждая про выбивание Kx доминаций (которые мы еще и блокируем своим K, так что Kx там кот наплакал, пока МТТ играл). Мы можем донкать тут с K8 по одной причине - эту руку можно положить в диапазон блефа на BB в этом споте, и если уж что-то донкать, то K8. Но если смотреть шире, то это один из худших спотов для донка вообще. Перевеса по эквити практически нет, позиции нет, доска на терне и ривере ухудшится массой вариантов, а мы раздуваем банк. Зачем тут вообще диапазон блеф-донка? И откуда он там у солвера, тоже интересно, кстати (но точно не "с целью просеять доминации по Kx", потому что большинство Kx там будут уже с парами или с бэкдорами, мы выбиваем только KJ+ у нитов в даунстрике).

     

    В общем, грустно, что на форуме мало интересных обсуждений стратегии. Лучше бы мою задачу про донки BB vs EP с прошлой страницы обсудили:

     

    Цитата (swordfish @ 23.10.23)  

    Играют два опытных рега. Р1 делает рейз из ранней, Р2 сидит на ББ. До него все фолд, он – колл.

     

    Флоп     и Р2 лидит 50%.

     

    Оба понимают, что у Р2 больше натсов, и Р1 бы прочекал тут флоп часто.

     

    Или даже более будничная ситуация на флопе: Р2 чек, Р1 ставит 33% и получает чек-рейз.


    Какие тут шансы у Р1 выжить вообще в обеих ситуациях? Или это покерный мат и легкий фолд Р1 в обоих случаях?

     

    Есть ощущение, что в подготовленных составах дисперсия бордов даже важнее, чем дисперсия рук, которые люди получают.

     

    Вот тут реально непонятно, как с солвером бороться. И опять же, я солвер не открывал, но уверен, что в этом споте у него донков будет море.

    1459/1558
    Ответить Цитировать
    0
  • Три кита холдема новой эры - это префлоп, блокеры и размеры ставок.

    Все раздачи начинаются с префлопа - на этой улице мы получаем максимальное количество достоверной информации про диапазон соперника. Открывается из ранней? Ставит 3-бет на BB против MP? Основы диапазонов на разных позициях знают/чувствуют даже самые лузовые фиши, но удивительно, как много регов забывают про префлоп к риверу.

    Наши собственные карты - еще одна 100% достоверная информация в игре, где все строится на гипотезах. Поэтому блокеры/антиблокеры невероятно важны, ведь любая карта в наших руках - это 25% карт этого достоинства в колоде! Блокеры бывают и на доске - когда мы поставили 3-бет и смотрим на флоп    , то у нас гораздо меньше флешей, чем у коллера - ведь у нас уже точно нет  и  , а у коллера 3-бета полно одномастных червовых карт ниже короля. А если у нас   , то они будут антиблокерами в этом сценарии, потому что повысят вероятность флешей у соперника (в отличие от    у нас, например, там  будет блокером).

     

    Ну и размеры ставок - наше главное оружие и инструмент. Нас никто не заставляет ставить, поэтому если уж мы это делаем, то должны очень хорошо понимать, сколько и зачем. К счастью, предыдущие 2 пункта нам сильно помогают. Например, мы BTN vs BB ставим контбет на флопе     и получаем колл. Если у нас   , то мы блокируем большинство вменяемых семерок у соперника (87 и 97), поэтому можем сместить баланс его диапазона колла в сторону Ax и Kx, и использовать эту информацию для продолжения ставок на терне. Если же у нас в том же сценарии   , то вероятность семерки у BB значительно увеличивается.

     

    Или если мы CO vs BTN ставим контбет на флопе    и получаем колл, то с    можем смелее ставить много на терне  , потому что блокируем сильных королей (KJ и KQ). А можем и наоборот, думать о том, что не блокируем Kx, поэтому лучше чекнем, это уже по вкусу, но с чем мы тогда блефуем? Это еще одна вещь, которой нас научили солверы - раскладывать весь свой диапазон по полочкам: вот наши блефы, вот велью, а вот защита.

     

    Удивительно, насколько это всё логично, и насколько по-другому смотрели на покер раньше. Или, может, я еще какого-то нового кита забыл?

    1460/1558
    Ответить Цитировать
    8
  • Поэтому мне так нравится задача выше про BB vs UTG - она ровно на грани солверного и человеческого подхода.

     

    Солверный диктует широкие (не знаю насколько, но вряд ли 100%) донки с BB на 784, а человеческий эксплоит выкручивает эти донки до 100% на таких досках, потому что у человека на UTG будет тут еще меньше натсов, чем у солвера, и способностей противостоять такой наглости в глубоких стеках на 2-3 улицах тоже не будет. Доски такие выходят не слишком часто, поэтому и заметить такой эксплоит не слишком легко. Особенно в офлайне!

     

    И таких ситуаций, когда можно использовать ~ 100% ставки в человеческой игре на основе "китов" выше, на самом деле немало, насколько я понимаю.

     

    Но на этом закончу посты о стратегии в блоге, раз дискуссии не получается!

    1461/1558
    Ответить Цитировать
    1
1 157 177 178 179 180 189
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.