Brave New World

Последний пост:21 апреля
501
Статистика
Всего постов
3775
760,118 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
02.11.2022 +287
07.09.2023 +211
04.06.2023 +185
31.12.2020 +171
12.12.2020 +153
Лучшие посты читателей
исполнитель +105
illlefr4u +58
RoofOfTheWorld +53
sandr1x +49
nerevar +48
Самые активные читатели
1 141 161 162 163 164 183 189
  • Цитата (Iggy @ 02.11.22)  

    swordfish,

     

    осознал.. складывать паззл.. это самый близкий диагноз моих проблем.. какие-то биполярные тенденции у меня точно есть.. расстановкой приоритетов.

     

    Я как доктор диванных медицинских наук даю неутешительный прогноз.

     

    Рекомендации: отказаться от просмотра фестивальных фильмов о любви между мужчинами, провести ноябрь в трезвом ключе и сходить к психиатру за медикаментами.

    Высер.

    37/41
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (mandeljambes @ 02.11.22)  

    Ого, а можешь поподробнее написать про эту сферу? Листинги airbnb имеется ввиду новые квартиры на сайте и их добавлением для каждого города занимается не сам airbnb, а сторонние конторы? Просто как пользователю airbnb всегда было интересно каким образом на нём публикуется достаточно большое количество мошеннических квартир, как они умудряются пройти проверку и как потом могут долго висеть в предложениях. Да и любые другие внутряки тоже было бы интересно узнать 

    Там все легально, airbnb даже купили недавно одну из таких компаний - лидеров рынка. Но подробности писать не буду - я только коснулся этого бизнеса и говорить о нем будет неправильно со всех сторон!

    1306/1558
    Ответить Цитировать
    1
  • Прочитал на одном дыхании, классный пост, рад за тебя, это круто!

     

    Какие планы на ближайшее будущее? Какие сферы интересны?

    19/19
    Ответить Цитировать
    2
  • пост звучит как начало чего-то нового и классного!

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (najs @ 03.11.22)  

    Какие планы на ближайшее будущее? Какие сферы интересны?

    Основной план на первое время - натренироваться в новом подходе к принятию решений, так что никаких новых проектов я пока стартовать не планирую.

     

    У меня совсем не за что сейчас зацепиться - ни отношений, ни определенности в местожительстве, ни работы, в которой я уверен. Фотостудия и агентство ретуши приносят достаточно для спокойной жизни, но я не развиваю ни то, ни другое, потому что не вижу большого будущего для себя в обеих индустриях. Покер мне нравится, но есть ощущение, что с моими навыками я способен на большее.

     

    В сумме сейчас я примерно 2 дня в неделю я занимаюсь фотографией/ретушью, 2-3 дня играю в онлайне, 1-2 дня в офлайне.

     

    Попробую еще читать новости раз в неделю, потому что когда ежедневно читаешь про апокалипсис, это не добавляет вдохновения для новых свершений.

    1307/1558
    Ответить Цитировать
    17
  • Давайте про покер лучше! Вот уж по чему я скучал все это время ))

     

    После того, как стал сам серьезно играть, я начал читать все материалы от хайроллеров на главной. Больше всего мне запомнилось интервью Мунеза, в котором он сказал:

     

    Большим прорывом стало осознание, что против каждого соперника за столом можно играть по-разному. Как только я это понял, стал много экспериментировать.

     

    А ниже он сказал, что "играл вживую всего пару раз в жизни, и это было довольно скучно. Мне не понравилось", и тут все сложилось. Потому что в офлайне все играют только так - по-разному против каждого соперника за столом. Это аксиома офлайна, и в этом было его ключевое отличие от онлайна все эти годы.

     

    Было, потому что время, когда твои 10 столов заполняются безымянными, каждый раз новыми игроками, мне кажется, уходит в прошлое. Онтарио - одна из крупнейших резерваций, но даже там я на NL200 уже знаю каждого рега и большинство фишей, и на каждого у меня выписаны нотсы по всем улицам.

     

    Играю без статов, конечно, потому что они тоже в сегодняшних реалиях слабо важны. Все перекосы и недобалансы и так на поверхности, когда играешь 2 стола. При этом удивительно, сколько регов за этими столами продолжают играть в многостаночный онлайн-покер, не глядя на то, что с ними за столами сидят одни и те же лица. С их диапазонами они каждые пару часов упускают 2-3 фишей, которых быстрее разрывают те, кто играет внимательнее.

     

    Понятно, что позволить себе лузово играть в онлайне можно только в определенных составах и после 10 лет в покере, потому что уж очень много переменных нужно учитывать, но думаю, каждому важно понимать, что в итоге стремиться стоит именно к этому.

    1308/1558
    Ответить Цитировать
    17
  • Еще можем самое свежее видео обсудить:

     

     

    Малиновский сыграл просто идеально на каждой улице, но к Авроре есть 3 основных вопроса:

     

    1) На флопе, после идеального контбета Малиновского в полбанка, Аврора делает колл и говорит "надеемся, что попадем в восьмерку".

     

    Понятно, что это полушутка, но в то же время - на доске 479-8-X мы от диапазона Малиновского получим максимум одну улицу, если повезет. Ну и важный момент еще в том, что мы, кроме восьмерки, тут "надеемся" получить 5, 6, 7, T - все эти карты будут гораздо лучше для нашего диапазона, чем тройка, которая пришла. Странно, что про это ничего сказано не было.

     

    Также довольно странно было слышать, что после колла 3-бета в позиции у нас на этом флопе "паритет по диапазонам" с Малиновским. Аврора говорит, что у него после колла 3-бета есть "сеты... короли иногда можно подколить... дамы практически всегда", ну ок, тут без комментариев, т.к. я не знаю их ситуацию, но 78s, 79s, T9s у него после колла 3-бета в позиции нет что ли? Возможно, он говорит только про паритет топ-части диапазонов.

     

    Я, конечно, ничего не знаю о частоте 3-бетов Малиновского, но есть стойкое ощущение, что СБ после 3-бета попал в доску гораздо реже нас. И с учетом того, что на терне и ривере могут выпасть кирпичи, по которым нам очень неудобно блефовать (как и получилось), или оверкарты - странно, что Аврора вообще не рассматривает рейз флопа. Кажется, что это безумное действие, которое сложно балансировать, но ловить восьмерки на терне и пытаться с ними что-то вытаскивать из оппонента - еще менее перспективная затея, мне кажется, с учетом оверкарт и прочих сценариев.

     

     

    2) Самые главные вопросы - на терне. Во-первых, утверждение о том, что Виктор часто будет на нем продолжать. Если он совсем нит, то конечно - будет ставить 3 улицы со всем диапазоном. Но это же 5-макс с анте, сомневаюсь, что там нит такого разлива может выжить. Доска максимально мимо 3-бета СБ, но при этом тройка - самый безопасный терн из возможных. Не думаю, что даже девятки или семерки на месте Авроры там выкинут на ставку.

     

    Так что Малиновский играет идеально! Флоп не его, но терн точно никому не подошел - и делая чек на терне он приглашает Аврору к блефу, при этом понимает, что с семерками и девятками он чаще сделает чек следом. Так что тут у него здесь простейший чек-колл.

     

    И тут основной вопрос - почему Аврора делает чек-колл таким простым и ставит всего треть банка? Как жалко, что это совсем не озвучили в видео. Сомневаюсь, что у Виктора есть лиды ривера в арсенале, а терн для нас совершенно ужасный: мы изображаем либо смелые (против 3бета с СБ) доборы с парами семерок или девяток, либо сеты (слишком узко), либо пытаемся убедить Виктора, что у нас могут быть еще "дамы и короли иногда можно подколить". Если мы будем такое изображать с 1/3 банка здесь - нас на дистанции вряд ли ждут хорошие новости.

     

    Потому что есть еще ривер, который может быть либо кирпичом, либо оверкартой. Так что я за 2/3 как минимум на таком терне - и не представляю, какие могут быть аргументы за сайзинг меньше.

     

    3) Ривер - просто худший в истории риверов. Блефовать на нем после чек-колла терна от Виктора уже можно совершенно любым сайзом - мы все равно получим колл. Не могу придумать ни одной руки, которая выбросит на этом ривере после такого экшена.

     

    ~ * ~ * ~

     

    Странно критиковать Аврору, играя NL200 в софт составах, но, как говорится, "если боитесь выглядеть глупо, то вряд ли научитесь выглядеть как-то еще" (неточная цитата и не помню, откуда!).

    1309/1558
    Ответить Цитировать
    25
  • Цитата (swordfish @ 04.11.22)  

    Странно, что про это ничего сказано не было.

    Avr0ra нас с Ильей предупредил, что готов говорить про каждую раздачу хоть час. Но мы просили, чтоб всё-таки поменьше. Кроме того, там несколько раз подлагивала связь. Лагало не часто, но все же часть его фраз была утеряна, к сожалению.

    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (swordfish @ 04.11.22)  

    Еще можем самое свежее видео обсудить

    Представим, что у Алексея не JT, а T9  и в комментариях под видео было: "Молодец Алексей! Как красиво жирно добрал со свиньи"

    Какой был бы Ваш текст в таком случае?

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • RYSHER, раньше была отличная рубрика, где разбирали хотя бы 5 раздач! не в ту сторону пошли, лучше бы сделали разбор 10, 20, да хоть 50 раздач, но 1 раздача на 20-30 минут это реально бред! Слушать как натягивают сову на глобус 30 минут....ну такое себе

    1/1
    Ответить Цитировать
    -21
  • Цитата (swordfish @ 04.11.22)  

    странно, что Аврора вообще не рассматривает рейз флопа. Кажется, что это безумное действие, которое сложно балансировать, но ловить восьмерки на терне и пытаться с ними что-то вытаскивать из оппонента - еще менее перспективная затея, мне кажется, с учетом оверкарт и прочих сценариев.

     

    рейз кстати интересная идея. но только может конкретно с этой комбой, у которой нет бдфд потенциала. остальные будет обидно выкинуть на пуш. а забалансить это можно какими нибудь КК.

    а добираем на ривере мы вероятно с 9х и выше карманки до королей. разве это мало?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (World_Man @ 04.11.22)  

    Представим, что у Алексея не JT, а T9  и в комментариях под видео было: "Молодец Алексей! Как красиво жирно добрал со свиньи"

    Какой был бы Ваш текст в таком случае?

    А можно представить, что у Малиновского были 34, которые у него, конечно, есть в блефовой части 3-бета на СБ в 5-максе, и были бы разыграны точно так же. Речь же не о том, какие руки у них были.

     

     

    Мы же в покере играем не карты, а доски, в первую очередь. Под них подбираем действия/сайзинги. Хороша ли доска       для 2 баррелей от Авроры на терне и ривере? Да это ужасный ранаут совершенно.

     

    Понятно, что если бы он на терне вместо 7к поставил 16к в банк 20к и получил бы колл, то у него бы на ривере осталось 20к (при банке 52к). Но колл или рейз от Виктора на терне, нам в целом пофигу - мы больше ни копейки в этот банк не вложим (ну, разве что после колла пика придет на ривере, тогда можно попробовать блефануть из последних сил).

     

    В общем, я бы тут блефовал 1 улицу, причем не обязательно терн. Можно прочекать терн и на ривер перенести ставку 2/3.

    1310/1558
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (NKd88k @ 04.11.22)  

    а добираем на ривере мы вероятно с 9х и выше карманки до королей. разве это мало?

    Это как-то не совсем понятно. Аврора добирает? Виктор чекнул терн с девяткой? (откуда она у него там вообще, но если есть, зачем ему чекать такие терны)

     

    Но это в любом случае уже обсуждение конкретного ривера. А было бы интересно услышать аргументы за сайзинг терна на такой доске, когда мы еще не знаем ривер.

    1311/1558
    Ответить Цитировать
    0
  • Сайзинг тёрна такой, потому что у нас много рук, которые хотят поставить для протекта. На Ривере уже поляризуемся.

    1/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (swordfish @ 04.11.22)  

    Мы же в покере играем не карты, а доски, в первую очередь. Под них подбираем действия/сайзинги

    Согласен с Вами, много ли у Авроры блефов на такой доске? Да, одну раздачу с АК выиграли -угадали, а остальные четыре проиграем. Может быть сайзинг в 1/3 терна помог Виктору почувствовать что оверпар там нет так как с ними нам терн нужно больше ставить, хотя бы 2/3

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Что-то неладное на форуме, если у depresnyak минусовой рейтинг. К счастью, несложно вывести из минуса!

     

    Цитата (depresnyak @ 04.11.22)  

    Сайзинг тёрна такой, потому что у нас много рук, которые хотят поставить для протекта. На Ривере уже поляризуемся.

     

    Но почему такой скромный протект у нас? Виктору же с таким сайзингом, с учетом наших блефов, по шансам играть чек-колл с оверкартами - а это единственное, что мы надеемся там выбить (ну и наиболее вероятное после его чека терна).

     

    И вдогонку вопрос - понятно, что на риверах от шестерки до валета (и на всех пиках) мы тут поляризуемся с радостью. Но пуш конкретно этого ривера - тоже необходимость?

    1312/1558
    Ответить Цитировать
    0
  • Сейчас еще более удивительный ранаут происходит - Илон Маск сегодня уволил половину сотрудников твиттера. 3500 человек из 7000.

     

    Кто не следил, он несколько месяцев назад сгоряча решил купить твиттер за 44 МИЛЛИАРДА. Потом пару месяцев пытался выйти из сделки, т.к. "ботов оказалось больше, чем ожидал" и прочее. Но твиттер подал встречный иск, Маск пытался перенести слушания, потянуть время, ничего не удалось, в итоге в общем КУПИЛ.

     

    Сам уже заявил, что переплатил, и вряд ли рад происходящему. Но удивительно, что он делает при этом всем. Первым делом уволил весь топ-менеджмент. Сегодня уволил целые отделы (в том числе, которые занимались модерацией под разными углами).

     

    Маск уже сказал, что "доходы рухнули". Рекламодатели уходят - в основном из-за связанных с модераторами групп борьбы за разные права, которые теперь волнуются за будущее твиттера, и требуют того же от рекламодателей. Но это его не останавливает!

     

    Выглядит как показательная акция - сжечь 44 миллиарда долларов. Во что теперь превратится твиттер - большой вопрос. Маск сам же страдает без модерации - недавно твитнул какую-то теорию заговора (после нападения на мужа Нэнси Пелоси, что "все не так однозначно") и удалил потом.

     

    Обнадеживает только то, что у Маска все-таки огромный опыт CEO - он же управляет Теслой и SpaceX, благодаря которым стал самым богатым человеком в мире. В твиттере и близко таких менеджеров не было. Так что, может, и красиво получится в итоге, но пока "ничего не понятно, но очень интересно".

    1313/1558
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (swordfish @ 04.11.22)  

    Виктору же с таким сайзингом, с учетом наших блефов, по шансам играть чек-колл с оверкартами 

    Аврора вроде бы этот момент в видео пояснял, что даже на 1/3 с АК оч граничный колл так как просто на доезд в пару эквити не хватит, прочекаться ривер и выиграть тоже дадут оч редко (потому что еще с терна блефов не так много и большая часть из них доблефует ривер без переблефа). Выходит что в 10-12% случаев у нас ок расклад (но тоже далеко не 90% эквити), еще условно 10% раз прочекаем и выиграем (по чуйке цифра), а остальные 80% кейсов либо опп чекбек и мы проиграли или он пушит и у нас нулевой блафкетч (если не знаем чего то про оппа)

    4/6
    Ответить Цитировать
    15
  • "Но почему такой скромный протект у нас? Виктору же с таким сайзингом, с учетом наших блефов, по шансам играть чек-колл с оверкартами - а это единственное, что мы надеемся там выбить (ну и наиболее вероятное после его чека терна)."

     

    Я не думаю (точнее, уверен, что нет), что Виктор должен играть колл тёрна с любыми оверкартами, вряд ли какие-нибудь KQ здесь могут/должны коллировать. Но в целом идея маленькой ставки тёрна - сделать руки типа AQ индифферентными. Если мы будем ставить больше определенной суммы, то против этих рук мы никакого ЕВ не выиграем (по определению индифферентности, если руки типа AQ индифферентны между коллом и фолдом против ставки 1/3, это означает, что ЕВ колла с ними против такой ставки равно нулю), но проиграем лишнее против ловушек.

     

    "И вдогонку вопрос - понятно, что на риверах от шестерки до валета (и на всех пиках) мы тут поляризуемся с радостью. Но пуш конкретно этого ривера - тоже необходимость?"

     

    У нас же есть валью-пуши, значит должны быть и блефы. Вряд ли идея играть против Лимитлесса стратегию, где у нас по определенным ранаутам нет блефов, очень удачная. Ну а конкретно по спарке 3 - уверен, что на таком ривере мы блефуем гораздо реже, чем, скажем, на 6 пик. Там мы определённо блефуем со всеми непарными руками, а, возможно, и с некоторыми парами. На 3 же, мы вынуждены сдаваться со многими потенциальными блефами, предположу, что в первую очередь с бродвейными пиками. Я в холдем некомпетентен, поэтому про конкретные комбы не скажу, но в целом уверен, что идея такая.

    2/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Спасибо вам, BootieInUFace и depresnyak.

     

    Остается порадоваться за Виктора, которому повезло поймать блеф на ривере размером 4.5х от спорно заколлированной ставки на терне. Теперь он может позволить себе еще 4 раза делать такие же коллы (если во всех остальных случаях играет идеально, конечно) и все равно останется в плюсе.

     

    Если серьезно, то делать на терне пограничный (или тем более нулевой) колл, чтобы увидеть ривер в таком большом банке - это же отлично? Инициатива не у нас, вынужденных ошибок мы не сделаем - смотрим ривер, делаем чек и принимаем решение по ситуации.

    1314/1558
    Ответить Цитировать
    0
1 141 161 162 163 164 183 189
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.