Brave New World

Последний пост:21 апреля
501
Статистика
Всего постов
3775
760,209 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
02.11.2022 +287
07.09.2023 +211
04.06.2023 +185
31.12.2020 +171
12.12.2020 +153
Лучшие посты читателей
исполнитель +105
illlefr4u +58
RoofOfTheWorld +53
sandr1x +49
nerevar +48
Самые активные читатели
1 143 163 164 165 166 185 189
  • Привет,спасибо за подробный текст,но позволю себе подытожить,мб кому-то легче прочесть.

     


    Рег ставит андерпары,не имея сильных рук,наше ФЕ шкалит,нам плюсовее из-за этого превратить А6 в блеф (проигрываем JJ1010 на шдв,а так частенько их выбьем у автопилотчиков) + наша линия не капнута + есть шдв эквити vs Ax фд (он не блефует их ривер,так как шдв) + есть доп эквити по выходу туза (у нас допер,а у него АКбуби например получают туза и платят нам ставку,это же повышает наше ев).


    Nh. Читал твой пост недавний большой,спасибо за работу на гт и brand new life конечно!

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • BetterCall04, примерно так, только ривер ты слишком пассивно описал. Наш рейз небольшой, так что в случае колла SPR к риверу будет 1:1, даже чуть больше - это большое пространство для маневра, а диапазон колла соперника понятный.

    1323/1558
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (swordfish @ 10.11.22)  

    Колл префлоп - это пограничное и даже постыдное действие для большинства регов мидстейкс. А колл +3ББ без позиции (пусть даже со скидкой ББ) - это вообще для многих за гранью. У тех регов, кто все-таки делает такие коллы, пока никто не видит, там обычно диапазон, состоящий практически полностью из мелких пар. Это важно знать - это в том числе и есть "крепкая база".

    Ничего не понял, а что нужно с A6s делать в такой ситуации?

    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (swordfish @ 10.11.22)  

    С одним человеком на главной невозможно спорить - это Даг Полк. Очередное выступление на днях - и опять идеальное.

     

    Такой блог нужно в закладки ! 👍

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Отдельная благодарность за бесплатные уроки грамматики и пунктуации, читать - одно удовольствие. Грамотный текст сам по себе  очень привлекателен, - вострит ум и бодрит воображение. Это вам не ихние "что ни-буть". Прочитал на одном дыхании новые посты. Ты - крут. 
    Ну, и немножко юморка. 

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Один из тех дней, когда со свистом проигрываешь 10 бай-инов без шансов и чувствуешь себя самым невезучим человеком в мире, заходишь после сессии посмотреть график и пожалеть себя - и видишь, что сыграл с перебором на пять бай-инов.

    1324/1558
    Ответить Цитировать
    4
  • Кстати, какое у вас отношение к соперникам в режиме бога покера?

     

    У всех такое бывало - когда против одного человека за столом вам в 3-бет поте положат две пары, но ему сет, или вы сделаете два правильных колла на флопе и терне, но на ривере ему доедет какая-то нечеловеческая пара, с которой он еще и сыграет чек-колл, или на терне выйдет идеальный для блефа туз, но почему-то окажется у него, не говоря уже о выставлениях на префлопе, которые всегда будут не в вашу пользу.

     

    Что вы делаете и как помогаете себе в таких случаях? Понятно, что такие паттерны случайны и неизбежны, так что ничего специального тут делать не надо, но каждый раз не покидает ощущение какой-то магии )

    1325/1558
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (swordfish @ 14.11.22)  

    Кстати, какое у вас отношение к соперникам в режиме бога покера?

     

    У всех такое бывало - когда против одного человека за столом вам в 3-бет поте положат две пары, но ему сет, или вы сделаете два правильных колла на флопе и терне, но на ривере ему доедет какая-то нечеловеческая пара, с которой он еще и сыграет чек-колл, или на терне выйдет идеальный для блефа туз, но почему-то окажется у него, не говоря уже о выставлениях на префлопе, которые всегда будут не в вашу пользу.

     

    Что вы делаете и как помогаете себе в таких случаях? Понятно, что такие паттерны случайны и неизбежны, так что ничего специального тут делать не надо, но каждый раз не покидает ощущение какой-то магии )

    У Фила есть мудрый ответ (среди новых видео, так что наверняка на главной появится скоро):

    1326/1558
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (swordfish @ 14.11.22)  

    Кстати, какое у вас отношение к соперникам в режиме бога покера?

    Очень положительное. "Мы еще поиграем, на дистанции ты мой сладкий мишка".

    38/41
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (swordfish @ 14.11.22)  

    Кстати, какое у вас отношение к соперникам в режиме бога покера?

     

    У всех такое бывало - когда против одного человека за столом вам в 3-бет поте положат две пары, но ему сет, или вы сделаете два правильных колла на флопе и терне, но на ривере ему доедет какая-то нечеловеческая пара, с которой он еще и сыграет чек-колл, или на терне выйдет идеальный для блефа туз, но почему-то окажется у него, не говоря уже о выставлениях на префлопе, которые всегда будут не в вашу пользу.

     

    Что вы делаете и как помогаете себе в таких случаях? Понятно, что такие паттерны случайны и неизбежны, так что ничего специального тут делать не надо, но каждый раз не покидает ощущение какой-то магии )

    Обычно я их ненавижу, замазываюсь, сжимаю зубы, шесть часов играю в нечто среднее между В- и С-игрой, потом в какой-то момент наступает покерная нирвана, сессия выводится в ноль, и я с чувством выполненного долга и испорченным винрейтом иду спать.

     

    На днях было счастливое исключение. Один человек, жавший на кнопку рэйз по рандомайзеру, а не по карте, наловил против меня в четырёх или пяти банках подряд самые удивительные доезды против верха моего диапазона. Я сказал, что сегодня мне его не одолеть, что там режим бога, надо ставить галки и выходить. Поставил, вышел со всех столов, осталось доиграть до блайнда последний, с этим негодяем. В последней раздаче зарубились, я выиграл у него стек и решил не уходить. За следующие два круга выиграл у него шесть стеков и ещё пару у соседей, по инерции. Такое бывает нечасто, но ощущения довольно приятные.

     

    В общем, совет Фила Айви сразу же валить со стола, как видишь, что тебе не везёт, я с негодованием отвергаю. Только хардкор.

    40/42
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (swordfish @ 14.11.22)  

    Кстати, какое у вас отношение к соперникам в режиме бога покера?

     

    Что вы делаете и как помогаете себе в таких случаях?

    Пишу ему в телегу: "Ты заебал".

    11/28
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата (sandr1x @ 15.11.22)  

    Пишу ему в телегу: "Ты заебал".

    в дискорд :)

    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • BadSeed, и тут ты просыпаешься и понимаешь, что ты...

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Интересную раздачу сыграл - обычно я удивляю соперников, а тут решил удивить сам себя:

     

    PokerStars, Hold'em No Limit - $1/$2 - 4 players

    UTG: $164.99  (82 bb)
    BU (Hero): $810.93  (405 bb)
    SB: $295.95  (148 bb)
    BB: $218.38  (109 bb)

    Pre-Flop: ($3) Hero is BTN with   
    1 fold, Hero raises to $4.85, SB 3-bets to $20, 1 fold, Hero calls $15.15

    Flop: ($42)     (2 players)
    SB bets $13.33, Hero calls $13.33

    Turn: ($68.66)   (2 players)
    SB bets $50.30, Hero raises to $176.05

     

     

    SB - качественный многостоловый рег, может быть, на пару процентов ближе к ниту, чем в среднем по полю. Сайзинги 1/3 флоп и 3/4 терн в 3-бет банках - золотой стандарт у регов сейчас, насколько я вижу.

     

    Так как сайзинги на всех улицах суперстандартные, его диапазон остается вакуумным. Понятно, что там есть блефовая часть с двумя трефами, да и в топе есть   , есть масса тузов, которые нас бьют, но есть и вся остальная масса блефовых комбинаций, которые обязаны атаковать на такой доске.

     

    С одной стороны, они обязаны это делать, потому что доска сильно подходит его диапазону (и не подходит нашему, и дров маловато), но с другой - человек находится в ловушке ситуации. Это аргументы, скорее, за колл терна (и регулярно фолд ривера), а не за рейз, конечно.

     

    Но тут я подумал: а могу ли я к этим аргументам прибавить фолды некоторой части тузов, которые нас бьют? Ну да, я так рискую потерять больше, чем если бы сделал колл терна и фолд ривера, но и с этой стандартной линией я буду ошибаться и отдавать на ривере банки его редким блефам.

     

    Что думаете?

    Сообщение отредактировал swordfish - 20.11.2022, 0:25
    1327/1558
    Ответить Цитировать
    2
  • Я думаю следующее, когда ты писал про музыку, клипы фотографии и прочее было намного интересней, чем эта шляпа с раздачами.

    14/21
    Ответить Цитировать
    -7
  • На главной перевели ценное видео Гальфонда из поста выше о том, когда уходить из-за стола:

     

    https://www.gipsyteam.ru/news/16-11-2022/kak-vstat-iz-za-stola-kogda-ne-idjot-mnenie-fila-galfonda

     

    Главный момент там этот, мне кажется:

     

    Я выхожу, когда чувствую себя несчастным. Радость может теряться от усталости, или плохого результата, или слишком медлительных и скучных оппонентов... Неважно! Если я не чувствую радости от игры, значит пора уходить. Почему? Во-первых, потому что когда мне грустно, с высокой вероятностью я начинаю хуже играть. Во-вторых... ну, потому что мне грустно! Это плохо само по себе, и неважно, зарабатываю я при этом или нет. Отличный индикатор того, что мне пора закругляться. Могу закончить и пойти спать, встретиться с друзьями, побыть с семьей, посмотреть телевизор – что угодно, что сделает меня счастливее.

     

    Вы можете возразить: Фил, но если я буду вставать из-за стола каждый раз, когда почувствую себя несчастным, я не смогу наиграть достаточную дистанцию, а мне надо зарабатывать на жизнь! Что ж, вот мой ответ: если вам так часто становится грустно при игре в покер, вероятно, покер – не самый подходящий для вас вариант карьеры. Вы либо недостаточно любите саму игру, либо проигрыши вызывают в вас слишком сильные отрицательные эмоции. Если проблема в отношении к поражениям, у меня есть хорошая новость – над этим можно работать, проблема решаемая, бросать покер не нужно. Нужно только подкорректировать реакцию на неудачи. Вы не должны слишком часто ощущать негатив. Совершенно нормально ненадолго расстроиться, когда проигрываешь большой банк. Можно отходить от этого 10 минут или даже 45 минут – ничего страшного. Но если вы недовольны собой на протяжении многих часов по ходу сессии, это проблема... это беда.

     

    Он мне сильно помог. Но не уходить со стола, а следить за ощущением удовлетворения от игры.

     

    На днях опять была сессия, где я сходу улетел на несколько бай-инов вниз, и настроение было готово отправиться следом, но тут я вспомнил Фила и сразу воодушевился: "Чего это я приуныл? Я же играю для удовольствия!" Сессия еще не заканчивается (играл к тому времени пару часов), и это же увлекательный челлендж - подняться из минуса, найти новые линии, преодолеть трудности. Все это я и ценю в играх, а в покере тем более!

     

    Напоминать себе, что ты занимаешься любимым делом - полезно (и прибыльно). У главного ретушера в моей студии рабочая папка называется "ЛЮБИМАЯ РАБОТА". Похоже, она и без Гальфонда во всем разобралась.

     

     

    В связи с этим, кстати, я был в шоке от советов Mikeypr, которые он себе на днях дал в даунстрике:

     

    Донки флопа в плохие структуры убрать, донки тёрна тоже

    Мега тайт префлоп, 3 беты вообще всё и тп

    Чек-рейзы уменьшаем в разы до 14-16!

    Цбетим реже и реализовывем эквити чеками в ситуациях когда ПФР ИП или СБ автер лимп\спр 
    Цбет тёрна реже, заебался трешак проставлять 

    Ну и оверфолд постфлоп понятное дело))

     

    Я читал и не верил - это тот же воодушевленный человек, который был экспертом тут?

     

     

    Видео очень крутое, кто не видел!

     

    Но как он собирается получать удовольствие от игры с такими новыми вводными? Звучит как "Даунстрик - плохо, но я сделаю себе еще хуже, чтобы играть стало скучнее", вместо того, чтобы пересмотреть это видео с разбором раздач и вдохновиться покером. Потому что Инвокер прав, и перестраивать игру можно только в апстрике. Эээ, но ведь советы выше - это и есть перестройка?

     

    В общем, сам я от таких рекомендаций для себя воздерживаюсь, хотя на первый взгляд они и кажутся разумными. Спасибо Филу!

     

    Но постеснялся это писать у Mikeypr в блоге. Непрошенные советы никому не нужны, а людям в даунстрике - тем более.

    1328/1558
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (BlaCKSuRGeoNNaiV @ 19.11.22)  

    Я думаю следующее, когда ты писал про музыку, клипы фотографии и прочее было намного интересней, чем эта шляпа с раздачами.

    Напишу про музыку для тебя!

     

    Могу прям щас даже - вот топ по прослушиваниям за месяц:

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    Но вообще играю в основном под PJ Harvey.

     

     

    Раньше не понимал, как Форх мог катать под 65dos и стены звука, а сейчас полностью согласен, что это лучший вариант держаться в тонусе без медикаментов.

    1329/1558
    Ответить Цитировать
    19
  • По раздаче с А7 думаю это классический вариант ничего хуже не платит, всему остальному проигрываем. Может не так категорично, но после пуша намного чаще будем быти чем впереди. (кстати на пуш ты колишь?)

    Есть еще и фолдэквити конечно, но зачем нам искать фолдэквити со средней рукой с шоудаун велью?

    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Yubk @ 20.11.22)  

    Есть еще и фолдэквити конечно, но зачем нам искать фолдэквити со средней рукой с шоудаун велью?

    Ну вообще весь пост как раз и есть ответ на этот вопрос )

    1330/1558
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (swordfish @ 19.11.22)  

    Напишу про музыку для тебя!

    💔

    15/21
    Ответить Цитировать
    1
1 143 163 164 165 166 185 189
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.