Brave New World

Последний пост:21 апреля
501
Статистика
Всего постов
3775
760,158 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
02.11.2022 +287
07.09.2023 +211
04.06.2023 +185
31.12.2020 +171
12.12.2020 +153
Лучшие посты читателей
исполнитель +105
illlefr4u +58
RoofOfTheWorld +53
sandr1x +49
nerevar +48
Самые активные читатели
1 146 166 167 168 169 188 189
  • Цитата (sandr1x @ 13.01.23)  

    Лично у меня состояние ближе к тому, что нет никакой компании и деятельности. Даже меня в покере нет. Я и есть деятельность. Я и есть покер.

     

     

    1/1
    Ответить Цитировать
    17
  • Читаю новые лудоманские истории:

    https://www.gipsyteam.ru/news/28-01-2023/ludomanskie-istorii-chast-11

     

    Они обычно выглядят примерно так: "За полчаса раскрутился до $18k, потом опустился до $10k, решил пойти выше, за минуту стало $30k, за следующие 5 минут 0". Как бухгалтерский отчет.

     

    По-моему, любое дело обречено, если заниматься им только ради денег. То есть без уважения ) Интересно, что во время даунстриков многие регуляры переходят в это состояние, когда их отчеты начинают выглядеть так же - как лудоманские истории: нет размышлений о стратегии, нет раздач, нет открытий и поиска новых решений... Только проиграл/выиграл.

     

    Очевидно, что все усилия в такие периоды должны быть направлены на возвращение любви к игре. Известно же, какие вещи должны быть выкручены на полную в каждой сессии - внимательность, терпение, память, тактика и творчество, например.

     

    Нельзя обмануть систему, пытаясь выиграть денег ударами по столу )

     

    - - -

     

    Сам почти не играл в декабре-январе, но после неудачного шота NL500 ушел в загул на 40 бай-инов NL200 - проиграл все, что оставалось на PS.

     

    Играл редко, зато компенсировал это VPIP'ом в районе 80. Очень много всего происходило вне покера, и он перестал быть важным - надо было отследить этот момент сразу. Потому что заниматься неважными тебе делами - это себя не уважать. Только с покером есть одна заминка - даже если он сам уже не важен, деньги же не лишние. Но если в этом случае продолжать играть, то - см. выше.

     

    Мне, конечно, ужасно заходило, как вы понимаете - сетов против меня на риверах поймали несметно, но я это знаю, потому что заколил их все ) Играл настолько плохо, что даже у регов вызывал сочувствие - помню такой диалог:

     

    рег: abetteridea го ху 2/5

    я: да не, я уже столько залил, что думаю спускаться на NL100

    рег: это шутка?

    я: если бы

    (пауза в чате на пару минут)

    рег: может, впип поменьше?

     

    Когда тебе уже дают такие советы за столом - это так себе знак ) С этим регом мы не упускали момент посмеяться над "синими" нитами, скучаю по нему теперь.

     

    Сейчас играю NL100, тоже редко, но если уж сажусь, то с пониманием всего написанного выше. Когда делаешь свое дело с интересом и отдачей, а не заходишь добыть денег чем-то тоскливым - совсем другие результаты, да и в целом ощущение, что не зря сидишь, а это тоже важно при любом результате.

     

    Вообще сначала хотел написать пост о гипотетической ситуации, сколько человек сможет выдержать бесконечный даунстрик, если у него бесконечный банкролл, и какие у него будут трудности в этом случае. Но можете сами подумать на эту тему - у меня получился этот пост, а у вас может быть и другой.

     

    Моя скромная дистанция на NL100 после нового депозита. И вам того же на ваших!

    1354/1558
    Ответить Цитировать
    47
  • Цитата (swordfish @ 28.01.23)  

    о гипотетической ситуации, сколько человек сможет выдержать бесконечный даунстрик, если у него бесконечный банкролл

    А ты неплох! Я аж завис на минуту.

    14/28
    Ответить Цитировать
    5
  • swordfish, Че то я не понял, этот abetteridea это ты или он? В любом случае пока вы ржете над синими нитами, они ржут над вашей синей линией.

     

    1/3
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (sandr1x @ 29.01.23)  

    А ты неплох! Я аж завис на минуту.

    Твоим постом вдохновлялся )

     

    Цитата (Alpheratz @ 29.01.23)  

    swordfish, Че то я не понял, этот abetteridea это ты или он? В любом случае пока вы ржете над синими нитами, они ржут над вашей синей линией.

    Это я, конечно! Про эти мои сессии можно выше почитать, я был даже топ-лузером на NL50 в какой-то месяц.

     

    Но сейчас я играю на канадском PS несколько иначе.

    1355/1558
    Ответить Цитировать
    3
  • Сейчас так:

    Это все руки на канадском PS (но без рейкбека, а там были черные сундуки по $500 в первые несколько месяцев).

     

    Что-то с красной случилось в последнее время, да ) Но теперь буду играть немного по-другому, может, выбирать столы даже.

    1356/1558
    Ответить Цитировать
    15
  • За то тебя точно налоговая не запишет в  профи   

    3/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Кстати - и это не реклама, а совершенная реальность, потому что я просто в курсе - Greenline уже какое-то время назад решили стать лучшим ютуб-каналом по покерному обучению, и это тот случай, когда желание соответствует возможностям.

     

    Качественного материала у них в десятки раз больше, чем уже есть на канале, но там и сейчас больше полезного, чем во всем русскоязычном публичном покерном пространстве.

     

    Если не считать слитые тренировки, но их пусть необучаемые свиньи смотрят... Хотя ничего лучше той тренировки Инвокера в паблике нет, что уж там - это тот случай, когда три с половиной часа надо смотреть на половине скорости, а не на двойной, как обычно. Так что не забудьте задонатить Инвокеру, если посмотрите. А если вам такое не по душе, то Гринлайн выдает вот такой контент бесплатно, и это невероятно:

     

    https://www.youtube.com/playlist?list=PLmFb5ycqTFBFY6M_CdwCEmffsUMMgwEHA

     

    Названия видео в этом плейлисте (о том, как играть постфлоп сингл-рейз банки) не слишком вдохновляющие, но внутри все очень четко, коротко и по делу! Так что если вы играете где-то в районе NL50 и хотите добавить структуры в свое мышление, то эта серия видео - настоящий клад.

     

    Лучше смотреть целиком и по хронологии, потому что автор реально не говорит лишнего и укладывает знания по порядку.

     

    То, что у этих видео меньше 10к просмотров у каждого - это смех, но с другой стороны, можно вспомнить слова Трутеллера из недавнего интервью:

     

    И вот я играю с этими ребятами, вижу, что они делают, и думаю: «Этим видео Гальфонда года три уже, почему вы их не посмотрели-то?»

    1357/1558
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (swordfish @ 31.01.23)  

    Хотя ничего лучше той тренировки Инвокера в паблике нет, что уж там - это тот случай, когда три с половиной часа надо смотреть на половине скорости, а не на двойной, как обычно.

    Удваиваю   концентрация покерной мудрости в этом видео такова, что я посмотрел его с паузами на осмысление минимум трижды, а это 6+ часов за итерацию.

    Спасибо за наводку на канал, заценю.

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (swordfish @ 28.01.23)  

    Играл редко, зато компенсировал это VPIP'ом в районе 80.

    Вот этот момент не совсем понятен. С впипом в 80 невозможно же выиграть. Об этом знают почти все на этом форуме и было бы странно, если бы ты этого не знал. Но зачем ты тогда это делал? Ты хотел специально проиграть?

     

    Или тебе было просто скучно и хотелось больше экшена? Но почему тогда ты не добавил столов или не поиграл ха с кем-то?

    4/9
    Ответить Цитировать
    2
  • Crimson_King, о том, что с впипом в 80 невозможно выиграть, знают не только на этом форуме! Думаю, любой фиш, открывающий 100% рук, тоже знает, что это не самая плюсовая стратегия. Зачем же он сознательно раздает деньги?

     

    Я это делаю всю жизнь в покере, так что знаю ответ ) Я и в 2011-м играл так же:

     

     

    Мой канадский график парой постов выше на 125k раздач на самом деле не сильно отличается. Там такая же борьба, как тут:

     

    0-3k раздач: а надо ли мне это?

    3k-27k: надо!

    27-28k: хотя...

     

    Пост про концентрацию был ровно об этом. Сандрикс верно отметил, что он "слишком субъективный". Я и правда не встречал людей с таким же подходом к покеру, как у меня. Покер для меня никогда не был супер важен как источник дохода, при этом я играю с бесконечным банкроллом и постоянно возвращаюсь к достаточно большим объемам игры в сравнении с обычными фишами.

     

    Если вернуться к отрезку в конце канадского графика, где я играл с впипом 80, потому что практически не было времени на игру, то какие у меня были варианты на 3-4 часа в неделю?

     

    Вариант 1) Достойно провести 3-4 часа, играя с солидным префлопом, тремя сайзингами после, без переблефов и переколлов. В среднем за сессию из запомнившихся блефов у меня будет 2 контбета на тонких текстурах в 3-бет банках, мне оплатят один сет (а один оплачу я), и если повезет, то я по второй паре вскрою чей-то блеф с недоехавшим дро в SPR банке. Ух!

     

    Так можно играть и 4 стола, и 8 - веселее не станет, сценарий будет таким же. Очевидно, что такой сценарий годится только как часть дистанции, то есть подходит только человеку, который играет в покер профессионально, либо открывает столы с целью заработать денег.

     

    Если ты играешь мало, то потратить 3-4 часа в таком режиме жалко.

     

    Вариант 2) Поиграть 3-4 часа с впипом 80! Конечно, не с целью "специально проиграть", но и не с целью обязательно выиграть.

     

    Основная цель здесь - интересная игра. Танцевать на столе и наблюдать, как люди подстраиваются под этот танец - кто-то с застегнутыми диапазонами продолжит играть, как обычно, но всегда найдутся и те, кто захочет выжать максимум из такой ситуации, вот с ними можно вступить в диалог (фишками). В такой игре уже можно даже вскрыть кого-то по 6-хай (правда, ситуация осложняется тем, что адекватный игрок вообще не будет блефовать против соперника с впип 80, ибо зачем).

     

    Но я, например, и против фишей с впип 80 блефую в таких сессиях. Можно сказать, что я в таком режиме набираю опыт - и против фишей, и против регов.

     

    - - -

     

    Но в целом надо завязывать с этими "разгрузочными" периодами в покере, так что я выбираю вариант 3 - впип 40.

     

    Не знаю, откуда у меня ощущение, что надо завязывать - скорее всего, потому что сейчас мне действительно не помешает дополнительный доход, и даже 10 часов покера в неделю могут вполне обеспечить достойную прибавку.

     

    Так что в феврале я играю, как и собирался - слежу, чтобы за моим столом кто-то танцевал, и чтобы это был не я. Ну, вроде ок:

     

     

    Еще и сундуки дают. И хотя бы дилер шутит иногда:

     

     

    Пока восстанавливаюсь на NL100, но через неделю-две планирую вернуться на NL200.

    1358/1558
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (swordfish @ 11.02.23)  

    Так можно играть и 4 стола, и 8 - веселее не станет, сценарий будет таким же. Очевидно, что такой сценарий годится только как часть дистанции, то есть подходит только человеку, который играет в покер профессионально, либо открывает столы с целью заработать денег.

     

    Если ты играешь мало, то потратить 3-4 часа в таком режиме жалко.

    Так а почему веселее не станет при добавлении столов? Будет у тебя в 4 раза больше раздач в час, где ты играешь большие банки. Просто чаще будешь попадать в доски и выигрывать. 

     

    А если именно нравится играть широкие диапазоны, то есть масса вариантов делать это при этом не самосаботируя, например ХА, 3 максы, спины, шортдек(?) и т.д. 

     

    Немного не улавливаю логику, зачем играть все время с плохими картами, которые будут чаще тебя подводить, чем радовать. Не вижу в такой игре искусства.

     

    Ну а в целом, конечно, поддерживаю твой выбор варианта три с 40%.

    5/9
    Ответить Цитировать
    6
  • Помниться дурррр играл 40/30 на 9макс столах и всех разрывал

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (tight_eyez @ 11.02.23)  

    Помниться дурррр играл 40/30 

     

    в то время когда он играл, все реги (даже на нл500) лимпили карманки на сет, и имели фолд на цбет флопа 60% 

     

    ну и игра была супер пассивная

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Crimson_King @ 11.02.23)  

    А если именно нравится играть широкие диапазоны, то есть масса вариантов делать это при этом не самосаботируя, например ХА, 3 максы, спины, шортдек(?) и т.д. 

    Плюсую. Если нравится игра в широких диапах - старт столов и игра в 3 максах самое то, даже с около нулевым ожиданием. Если умеешь ХА, то вообще кайф. А бонусом ещё и любитель к тебе подсаживается сам  

    Если брать обычные старзы, там регваров выходит 50%+. На нл200 уже процентов 65 будет. Вполне хватит, чтобы поразвлечься.

    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Infusorium, я не понимаю, откуда вы с Кримсоном пишете, из 2014-го?

     

    На канадских старзах если я подсаживаюсь к регу, он уходит в ситаут, вот и весь 3-макс.

     

    А когда я стартую столы, то могу просидеть 10 минут один, но как только подсаживается незнакомый игрок или фиш, мы уже через минуту играем 6-макс.

     

    Бывает, конечно, можно сыграть раздач 30-50 вдвоем-втроем, но это редкость, и почти всегда реги играют настолько зажато, что регваром это не назвать. Я наживаю на блайндах в таких 3-максах.

    1359/1558
    Ответить Цитировать
    1
  • ХА я бы играл, если бы эти столы еще были на старзах - мы с Crimson_King из-за ХА и познакомились. Я тогда (в 2010-2013 вроде, или -2015?) ничего, кроме ХА, и не играл. Как и он, кажется. Да и сейчас был бы рад, если бы такое было возможно.

     

    - - -

     

    Еду с Ниагары - сидел на 2/5 и заметил блогера Timsk на 1/3 за столом с 3-4 девушками. Обычно их столько во всем зале. Так что, думаю, будет спецвыпуск к 14 февраля.

     

    Чтобы пересесть к нему за стол, надо было играть 1/3, так что я рванул туда и 2 часа сидел на 1/3 в ожидании, когда за его столом наконец кто-нибудь освободит место, и я смогу заблефовать уважаемого автора в 3-бет поте, но в итоге он сам первым и встал уходить :(

     

    Ну, хотя бы познакомились.

     

    Не был на Ниагаре несколько месяцев. Ниже 1/3 там ничего нет, так что разница между 1/3 и 2/5, думаю, намного больше, чем между 2/5 и 5/10. Особенно префлоп - на 2/5 не встретить 8 лимпов, а на 1/3 постоянно пожалуйста. Бредовые блефы и такие же коллы в огромных банках, правда, встречаются с одинаковой вероятностью и там, и там.

    1360/1558
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (swordfish @ 12.02.23)  

    На канадских старзах если я подсаживаюсь к регу, он уходит в ситаут, вот и весь 3-макс.

    Так а это правилами разрешено в канадском ПС? Если нет, то быстро фиксится скринами в саппорт.  Просто это тупняк полнейший, а в таких закрытых пулах - тем более. Замечено, что при активной игре любители садятся только так, а эти умники садящиеся третьими в ситуаут, мало того, что себе делают хуже, вплоть до бана, так ещё и для всех. Какой-нить любитель стол открывает - сидят 3 чела не катают, а ну ок, отдыхайте пацаны.

    2/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Пон. Если стол сразу заполняется, хочется к вам на канадские старзы  

    3/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Лучше не на Старзы, а на Ниагару сразу на самом деле ) Раздач сегодня особо интересных не было, кроме одной, которая случилась примерно через 40 минут после того, как я сел за стол. Снимать, как Timsk, я не умею, но расскажу с картинками.

     

    Играем 2/5, 10-макс. Из середины рейз $10, за ним колл, у меня    на CO, я тоже колл.

     

    До ББ все пас, там сидит мужчина средних лет со стеком $875, в маске (их уже давно не обязательно носить, но 5-10% поля в них). Он - рейз $35.

     

     

    За 40 минут ничем не запомнился, да и судя по маске - нит (хотя не осуждаю).

     

    В середине пас, но лузовый мексиканец передо мной со стеком $1350 - колл.

     

     

    Он был без шляпы, хотя такая бы ему идеально подошла.

     

    Ну я тоже колл, чо. У меня стек $550, кстати.

     

    Втроем смотрим на флоп    , в банке $117.

     

    Мужчина в маске ставит контбет $45. Мексиканец - колл. Я тоже колл.

     

    Терн  . В банке $252.

     

    Мужчина ставит второй баррель $65 (четверть банка с копейками). Мексиканец, слегка задумавшись - колл.

     

    Hero? (В стеке $470).

    Сообщение отредактировал swordfish - 12.2.2023, 9:17
    1361/1558
    Ответить Цитировать
    2
1 146 166 167 168 169 188 189
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.