Brave New World

Последний пост:21 апреля
501
Статистика
Всего постов
3775
760,077 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
02.11.2022 +287
07.09.2023 +211
04.06.2023 +185
31.12.2020 +171
12.12.2020 +153
Лучшие посты читателей
исполнитель +105
illlefr4u +58
RoofOfTheWorld +53
sandr1x +49
nerevar +48
Самые активные читатели
1 73 93 94 95 96 115 189
  • Недавно научился слушать электронику. С удовольствием.
    Но абсолютно никак не могу разобраться с тем что происходит, жанрами и исполнителями.
    Цитата
    И я, в принципе, всегда готов дать какие-то первоначальные рекомендации не только по академической музыке, но и по электронике. Это конструктивно.

    Дай пожалуйста)
    Без экспериментальных изысков и авангарда, а так сказать начать с электронной классики.
    16/32
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FroZer @ 16.3.2016)
    Недавно научился слушать электронику. С удовольствием.
    Но абсолютно никак не могу разобраться с тем что происходит, жанрами и исполнителями.

    Дай пожалуйста)
    Без экспериментальных изысков и авангарда, а так сказать начать с электронной классики.

    Тебе, наверное, следует уточнить, что именно ты хочешь услышать. Мне не сложно надёргать своих старых комментариев о разных жанрах, причесав их таким образом, чтобы было похоже на "краткую историю электронной музыки", но это, на мой взгляд, не очень-то продуктивно - в таком виде всё можно узнать из википедии. Тебе это всё любопытно выяснить в историческом контексте, то есть ты проявляешь интерес ко всей электронной музыке, которая появилась после musique concrete и прочих околоакадемических ужасов?
    125/189
    Ответить Цитировать
    1
  • вообще я не слушаю такое, и видеоряд не догнал, но тут свежак и Кейт Мосс в главной роли
    20/38
    Ответить Цитировать
    3
  • Неплохо!

    Отличная идея со светом, но видно, что режиссер (один из Massive Attack) не слишком опытный в этом деле. Динамика создается только визуальными эффектами, а Кейт Мосс как была в начале с полуоткрытыми губами, так и остается в том же кукольном режиме всю дорогу, это скучновато. Можно было хотя бы от холодного к горячему развиваться в образе, поддерживая эффекты.

    Похожую историю со светом я вроде бы уже выкладывал здесь, когда мы обсуждали фотосвет, здесь он более масштабно работает:

    756/1558
    Ответить Цитировать
    2

  • 757/1558
    Ответить Цитировать
    14
  • Еще Джоанна Стингрей опубликовала огромное количество фоток своих похождений в 80/90-х:



    Если вы знаете, кто это, то найдете там много интересного.
    758/1558
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (swordfish @ 17.3.2016)
    Если вы знаете, кто это, то найдете там много интересного.


    А если не знаем, то можем погуглить и найти даже больше интересного!
    6/8
    Ответить Цитировать
    0
  • походу она с Цоем знакома.
    7/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Да она со всеми знакома.
    5/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Офигенная новость (для тех, кто поймет, о чем речь).

    Пару недель назад я купил плагин для фотошопа, точнее, набор плагинов для обработки фотографий - Nik Collection. Купил ради одной его части - Viveza - из-за очень удобного механизма, позволяющего обойтись без масок и сэкономить кучу времени:



    Сегодня мне вернули за него деньги. Я возмутился и связался с поддержкой, попросил исправить ошибку, потому что я всем доволен, и мне будет стыдно пользоваться таким прекрасным продуктом бесплатно, когда он стоит $170. Но выяснилось, что Google возвращает деньги всем, кто купил Nik Collection в этом году, потому что со вчерашнего дня весь пакет сделали бесплатным!

    Так что рекомендую. Если вы хотя бы иногда ретушируете фотографии - это незаменимый инструмент для простых вещей. Разобраться в нем тоже очень легко, потому что идея с Control Points - крайне интуитивная.
    759/1558
    Ответить Цитировать
    13
  • 760/1558
    Ответить Цитировать
    21




  • Такое доброе интервью с Хлоей (почему-то фотография выше не отразилась на сайте, но в журнале есть):
    http://purple.fr/article/chloe-sevigny-2/

    О том, насколько обычной жизнью живут такие известные люди. Она не настолько известна, как бывает, конечно, но все равно странно, что она только смеется в ответ на предложение попросить у Винсента Галло его книгу: "Вряд ли он меня осчастливит таким подарком, но спросить можно". Хотя казалось бы за то, что она сделала в Brown Bunny, он ей всю жизнь должен быть благодарен )

    В гости к ней никто не заходит. Самый высокобюджетный фильм, в котором она снялась - среднебюджетный "Зодиак", но даже там ей заплатили минимум. Хотя денег все равно "пока" больше, чем у друзей. Или такое:

    Цитата
    Пожалуй, самым странным опытом была моя роль в American Horror Story. Ты же знаешь этот сериал? Он очень популярный. После второго или третьего эпизода я превращаюсь в монстра, который дальше уже только, типа, булькает. У меня был безумный грим, который накладывали по три часа, и ног не было. Когда я только появилась на площадке и еще играла, типа, сексуальную крошку, все мальчики со мной флиртовали, но ближе к концу они уже только отводили глаза.

    761/1558
    Ответить Цитировать
    15
  • Обнаружил отличный джазовый альбом "Товарищества Брайана Блэйда". Это такой барабанщик, много с кем играющий, но и записавший несколько альбомов в качестве лидера, один из них есть прямо на Youtube с неприлично скромным количеством просмотров.

    И там же есть концерт Сюзанны Веги к 25-летию альбома Solitude Standing, во время которого она рассказала про каждую песню. Тоже новость не для всех, но если вы ее знаете не только по Tom's Diner, то там много интересного. С концертами вообще редко везет, слишком много всего должно совпасть, но тут как раз тот случай, и рассказы между песнями - очень искренние.

    А это она 30 лет назад, тоже много говорит, но тоже красиво, хоть и с другим настроением совсем, более дерзким, естественно:

    762/1558
    Ответить Цитировать
    4
  • Рианна вступила на территорию Кейт Мосс - идей по свету не прибавилось, зато и одежды меньше!



    - - -

    Наконец-то вышел новый фильм Джеффа Николса, который мы вчера сразу и посмотрели:



    Очень похож и на Take Shelter, и на Mud, такая же мощь по атмосфере постоянная, но к середине действия к этому напряжению уже вырабатывается иммунитет. Фильмы Николса скучно смотреть первый раз, когда сознание требует развития сюжета, но если у вас получается с первого раза расслабляться по этому поводу, то сразу будет видно, что это снова один из лучших фильмов современности (Take Shelter уже среди них по всем рейтингам). Или в любом случае - со второго раза )

    - - -

    А эта песня идеально закрывает неделю:

    763/1558
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (swordfish @ 3.4.2016)
    идей по свету не прибавилось, зато и одежды меньше!


    на планете к текущему моменту нашлось уже почти 15к эстетов, которым сей факт удовольствия не принёс!
    21/38
    Ответить Цитировать
    0







  • 764/1558
    Ответить Цитировать
    21
  • прошлый раз, когда мне попалась на глаза фотка Мэрилин, пошел гуглить ее фотоархивы и залип примерно на час!
    22/38
    Ответить Цитировать
    0
  • Сидим вдвоем с Наркотиксом, курим кальян (он - ментально), читаем друг другу по памяти твой свадебный спич "I still remember the time...". Появились ли у тебя постовые мысли за прошедший год о взаимоотношениях людей в целом и мужчины и женщины в частности? Спасибо. Оптимист1945.
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Вам можно позавидовать! Мыслей слишком много и ежедневно прибавляются.

    Взаимоотношения людей базируются на трех китах:

    - отношения твоих родителей между собой;
    - забота родителей о тебе и забота родителей о твоих чувствах.

    Эти три вещи создают фундамент нашего отношения к партнерам по жизни. Отношения родителей между собой - это понятно, мы за ними наблюдали и так познавали мир отношений. Забота родителей о тебе и забота о твоих чувствах - это разные вещи. Одно дело следить за тем, чтобы ты поел, с этим многие родители справляются, а другое - следить за твоим настроением и психическим состоянием.

    Все мы состоим из разума и чувств, из рационального и эмоционального. Чем меньше опыта, тем больше эмоций (как у детей). Я долго убегал от серьезных отношений, и это позволяло мне оставаться непревзойденным взрослым человеком, так как я отворачивался от любых проблем. Если возникала дискомфортная ситуация, я просто уходил. Теперь все иначе.

    Я до сих пор практически каждый день сталкиваюсь с незнакомым/забытым собой - чтобы понять, почему я так расстроен чем-то или чего мне так уж не хватает, приходится заглядывать в такие углы, которые я давно и далеко отодвинул от своей жизни, как мне казалось. Но если не заглядывать, останутся одни необработанные эмоции, от которых опять же легко спастись бегством, но жить один я все-таки больше не хочу, хоть это и так приятно, диапазон слишком узкий.

    Думаю, эти вещи многим понятны, потому что гармоничные отношения родителей и с родителями - это достаточно редкая вещь. Но если тут есть счастливчики, которым это все не близко - вам тоже можно позавидовать!
    765/1558
    Ответить Цитировать
    20
  • Цитата
    Чем меньше опыта, тем больше эмоций (как у детей). Я долго убегал от серьезных отношений, и это позволяло мне оставаться непревзойденным взрослым человеком, так как я отворачивался от любых проблем. Если возникала дискомфортная ситуация, я просто уходил. Теперь все иначе.

    Ты наверняка знаешь, но я уточню для читателей, что первое утверждение, как и выводы - не универсальны, хоть и применимы ко многим.
    У каждого свой субьективный опыт и кто-то напротив идет с диаметрально противоположной стороны.
    Я, например, с возрастом и опытом, стараюсь растить эмоции. Выясняю, что необязательно состоять в серьезных отношениях, хоть быть с другими людьми приятно и хорошо - стоить уметь быть и одному. Что находить компромисс, вести диалоги и подстраиваться - конечно легко и удобно, но бывает еще и по другому и так тоже стоит уметь. А еще, необязательно стремиться решать все проблемы и дискомфортные ситуации (свои и чужие), которые тебя окружают.

    :)
    17/32
    Ответить Цитировать
    2
1 73 93 94 95 96 115 189
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.