Brave New World

Последний пост:02:00
502
Статистика
Всего постов
3798
768,096 просмотров
Новых постов
+3
1 в день
Лучшие посты автора
02.11.2022 +287
07.09.2023 +211
04.06.2023 +185
31.12.2020 +171
12.12.2020 +153
Лучшие посты читателей
исполнитель +105
illlefr4u +58
RoofOfTheWorld +53
sandr1x +49
nerevar +48
Самые активные читатели
1 50 70 71 72 73 92 190
  • В офлайне я в последнее время почти полностью отказался от рейзов на префлопе.

    Мне непонятен их смысл за 10-макс столами. У нас на 2/5 всегда есть 2-3 активных игрока, и вступать с ними в борьбу на префлопе при глубине 200бб+ со стандартными рейзами 5х как-то не выглядит перспективным делом. Поэтому я почти всегда вхожу в игру лимпом, а рейзы использую только против коротких стеков, и это либо лимп/пуш, либо 3-бет в поздней, если за мной нет активных. Но это редкие случаи, чаще лимп-колл. Так что я регулярно выкидываю тузов на флопе, если экшен намекает, что я позади, и замечаю, как совсем перестал нервничать, когда мне их раздают.

    В итоге на постфлопе я знаю о диапазонах соперников больше, чем они о моем, и это тоже защищает от ошибок. Пока что эта стратегия мне кажется выгодной, но в ней много нюансов.

    В субботу попал в сложную раздачу. У нас за столом сидел тайтовый рег в униформе, то есть в удобном спортивном костюме, в кепке, с наушниками, все при нем. Почти не разговаривал, но один раз одобрил чей-то фолд, грамотно назвав самую слабую руку, которая могла быть у соперника. В общем, "понимающий" и не нит - временами заходил в раздачи, иногда выигрывал, иногда выкидывал без лишних причитаний.

    Мы с ним переглядывались, но друг с другом не сталкивались, пока мне не раздали на UTG+1. Я сделал традиционный лимп ($5), активный игрок за мной традиционно переставил 6х ($30), "понимающий" рег на баттоне сделал колл. У активного 170бб, у рега и у меня по 250бб+. Я не вижу смысла в рейзе, так что колл, смотрим флоп.



    Я чек, активный ставит $60, рег внезапно перекручивает $160. Это довольно крупный экшен для флопа на нашем столе, все притихли. Ну, понятно, что с сетами ему нет никакого смысла тут делать рейз, но может это хитрый офф-левелинг? Выкидывать оснований пока нет, рейзить в таком сэндвиче тоже опасно, потому что я не готов отвечать на дальнейший экшен.

    После недолгих размышлений я делаю колл, т.к. это максимально похоже на сет, а значит я получу экшен только от сетов и смогу легко выкинуть. (Возможно на 5/10 и выше подобная логика не работает, и диапазоны агрессии в узких спотах там шире, не знаю.)

    Активный предсказуемо легко выкидывает, мы остаемся один на один с регом. Терн -



    Пару секунд подумав, делаю чек, продолжая изображать, что заманиваю с сетом (чтобы не спровоцировать блефы). Он делает ответный чек!



    Тут сложная ситуация. Во-первых, просто опасная карта, потому что блефовый перекрут на флопе (а после чека на терне уже можно быть уверенным, что на флопе был блеф?) вполне мог быть с высокими оверкартами, и это одна из них. Во-вторых, вельюбетить по ней я уже не могу, но и чек будет смотреться так себе - после него я в ~100% случаев получу ставку от соперника (и почти всегда должен буду делать колл?).

    В итоге подумав секунд 5, я сделал чек и еще через секунд 10 получил ставку $205.

    Что же делать? И если колл, то что мы ожидаем там увидеть?
    579/1570
    Ответить Цитировать
    2
  • Вариант блокинг бета не расматривал?
    47/84
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Тут сложная ситуация. Во-первых, просто опасная карта, потому что блефовый перекрут на флопе (а после чека на терне уже можно быть уверенным, что на флопе был блеф?) вполне мог быть с высокими оверкартами, и это одна из них. Во-вторых, вельюбетить по ней я уже не могу, но и чек будет смотреться так себе - после него я в ~100% случаев получу ставку от соперника (и почти всегда должен буду делать колл?).


    Тоже думаю, что после чека на 8 можем считать, что флоп точно был блеф. Блефануть такую доску любят либо с бродвеем, либо с бэкдорами-гатшотами вроде или Много рук второго типа можно исключить, с ними он бетает терн(попав в оесд) или не бетает ривер(попав в 8х).

    Вопрос как много у него Кх? АК даже если не 3бетит пре по идее должен коллом флоп играть. Будет ли он на KJo пре заходить? Если нет и считать, что велью спектр это KTs-KJs, KQo, то можно сыграть колл посчитав, что наберется достаточно блефов по AJo, ATs, JQs, А5s-А4s, и какого-нибудь другого рандома.

    Но вообще хорошей опцией выглядит чек-пуш! Мы же старательно таймингами ихображали сет, а опп капнут до слабых топ-пар. При чем мы еще изображаем не только сеты с флопа, но и 78 и 88. Еще я так понял ты не лимп-сквизишь КК и АА в такой ситуации, учитывая это пуш кажется просто необходимым.
    Сообщение отредактировал Optimist1945 - 20.7.2015, 16:47
    4/8
    Ответить Цитировать
    4
  • Оч. странная линия. Ты всячески пытался спровоцировать его на экшн. Ну ок, у тебя получилось. После чека ривера у тебя никогда нет сетов (ну только если ты не рыба, которая чек-чек-алын играет), поэтому твоя рука здесь фэйсап. С одной стороны по такому розыгрышу ты должен колоть ривер. С другой—ты не бьешь ничего из его велью-ренжа (мастевые короли, JJ+, AK). Пуш имхо вообще вникуда. Ни одна рука хуже не заплатит, руки лучше выбьем один раз из 10. Опп изображает очень узко (К7-К8 мастевые, КК), и если вы друг-друга не знаете, то вряд ли он против неизвестного будет отмораживаться.
    84/112
    Ответить Цитировать
    3
  • В идеале для простых далёких от покера пацанов из этого раздела надо в скрытом тексте сразу писать, что случилось в итоге. А то я теперь мучаюсь, а профи бы и так пообсуждали)
    19/46
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Nighthawk @ 20.7.2015)
    Вариант блокинг бета не расматривал?


    Чтобы подешевле выбить его блеф? ) Или от чего я хочу получить колл? Маленькая ставка ($100?) к тому же может спровоцировать его на блефовый рейз, и ситуация станет еще труднее.

    Цитата (Optimist1945 @ 20.7.2015)
    Тоже думаю, что после чека на 8 можем считать, что флоп точно был блеф. Блефануть такую доску любят либо с бродвеем, либо с бэкдорами-гатшотами вроде или Много рук второго типа можно исключить, с ними он бетает терн(попав в оесд) или не бетает ривер(попав в 8х).

    Вопрос как много у него Кх? АК даже если не 3бетит пре по идее должен коллом флоп играть. Будет ли он на KJo пре заходить? Если нет и считать, что велью спектр это KTs-KJs, KQo, то можно сыграть колл посчитав, что наберется достаточно блефов по AJo, ATs, JQs, А5s-А4s, и какого-нибудь другого рандома.

    Но вообще хорошей опцией выглядит чек-пуш! Мы же старательно таймингами ихображали сет, а опп капнут до слабых топ-пар. При чем мы еще изображаем не только сеты с флопа, но и 78 и 88. Еще я так понял ты не лимп-сквизишь КК и АА в такой ситуации, учитывая это пуш кажется просто необходимым.


    Круто! Спасибо.

    На ривере у него наверняка полярная ставка - если бы он попал в восьмерку, то, скорее всего, чекнул бы ривер следом. Но почему ты думаешь, что он бы обязательно ставил терн с оесд? Все-таки мой колл флопа выглядит очень сильно. Что я могу выкинуть на терне? Только свое оесд )) Но я сильно сомневаюсь, что его мне можно положить после экшена на флопе.

    Я так понимаю, ты по этой же причине исключил у него оесд с флопа типа , т.к. считаешь, что с ними он тоже всегда поставит терн? Но на терне ему явно стоит опасаться чек-пуша от меня (который ты предлагаешь исполнить на ривере). Рег, конечно, мог предполагать, что я ожидаю быстрый фолд от активного на флопе после моего колла, но все равно с таким экшеном на такой доске и с таким префлопом я должен выглядеть довольно опасно.

    Поэтому я все-таки оставил в его диапазоне ставки на ривере и 45, и 56, и все остальное блефовое, что ты перечислил. Ошибка?

    Чек-пуш ривера я все-таки не до конца понял. Ты имеешь в виду доборный чек-пуш? Потому что ведь ничего сильнее мы не выбьем? JJ+, я думаю, он 3-бетит префлоп, значит их там совсем мало, если вообще встречаются. То есть чек-пуш в расчете на его хироколл по 8, например?

    Цитата (Rastafashion @ 20.7.2015)
    Оч. странная линия. Ты всячески пытался спровоцировать его на экшн. Ну ок, у тебя получилось. После чека ривера у тебя никогда нет сетов (ну только если ты не рыба, которая чек-чек-алын играет), поэтому твоя рука здесь фэйсап. С одной стороны по такому розыгрышу ты должен колоть ривер. С другой—ты не бьешь ничего из его велью-ренжа (мастевые короли, JJ+, AK). Пуш имхо вообще вникуда. Ни одна рука хуже не заплатит, руки лучше выбьем один раз из 10. Опп изображает очень узко (К7-К8 мастевые, КК), и если вы друг-друга не знаете, то вряд ли он против неизвестного будет отмораживаться.


    Уже почти все написал в ответе выше. Можно только добавить, что против неизвестного понимающего игрока как раз проще блефовать, ФЕ повыше.

    Если бы у меня был имидж фиша, то в ставке рега было бы больше велью, конечно, но мы с ним переглядывались и понимали друг друга, как я уже писал, поэтому он должен был меня уважать, как мне казалось ) А ты как будто забываешь про блефовую часть его диапазона на ривере, которую я как раз еще как бью.
    580/1570
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (swordfish @ 20.7.2015)
    Чек-пуш ривера я все-таки не до конца понял. Ты имеешь в виду доборный чек-пуш? Потому что ведь ничего сильнее мы не выбьем? JJ+, я думаю, он 3-бетит префлоп, значит их там совсем мало, если вообще встречаются. То есть чек-пуш в расчете на его хироколл по 8, например?


    Это уже слишком, конечно ) И какой там может быть хироколл по 8, если он ее чекает. Понятно, что ты имел в виду чек-пуш, чтобы выбить Кх.
    581/1570
    Ответить Цитировать
    2
  • Ну а были у него



    UPD Чек-пуш выглядит неплохо, т.к. мы зарабатываем не только на блефах, которые и так бьем, но и на каком-то количестве выкинутых Кх, но в то же время не уверен, что их достаточно там будет выкидываться, чтобы оправдать потери. Все-таки играем вживую, и колл я свой сделал по теллзам в том числе.

    (У меня на ривере за спиной еще 180бб+. Можно не чек-пуш, а чек-рейз, он и выглядит посильнее, возможно. Но все равно сложновато таким заниматься вживую.)
    Сообщение отредактировал swordfish - 21.7.2015, 4:31
    582/1570
    Ответить Цитировать
    4
  • swordfish, Мультфильмы смотришь?Наткнулся на наш

    Макс Фадеев)
    18/27
    Ответить Цитировать
    2
  • Стоит посмотреть
    19/27
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Maral4ik @ 23.7.2015)
    swordfish, Мультфильмы смотришь?Наткнулся на наш

    Тошнотворный микс из самых застарелых штампов.
    80/189
    Ответить Цитировать
    2
  • Maral4ik, да ну.

    По-моему, проекты Макса Фадеева - это сплошной пафос и расчет. Все они на что-то похожи, везде эксплуатируются отбитые тренды, поэтому он все время оказывается позади вкусов образованной публики и чувствует себя комфортно только в мейнстриме на грани шансона.

    Я сначала удивился, почему в "нашем" мультфильме такой рассинхрон с голосами, а оказывается:

    Цитата
    "Изначально фильм снимали на английском языке, было очень интересно работать с такими звездами, которые участвовали в озвучивании, как Вупи Голдберг, Шэрон Стоун, Мила Йовович, Джо Пеши, Уилл Чейз и талантливыми бродвейскими актерами", — сообщили в пресс-службе студии.


    Набор актеров демонстрирует подход Фадеева. Потребуется неслабая машина времени, чтобы этих людей назвать звездами. Ну, не считая Йовович - она до сих пор вполне звезда, но добрая девушка и любит русских.


    P.S. Хаха, написал до поста iow. У него короче получилось.
    583/1570
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (iow @ 24.7.2015)
    Тошнотворный микс из самых застарелых штампов.


    а по-моему, это мегакруто, уже даже на уровне идеи, когда вот так можешь себе позволить придумать и снять просто красивую сказку про/для своего сына за 1млрд. рублей. И когда твоему сыну абсолютно пофиг, сколько там застарелых штампов и сколько при этом взрослых критиков стошнит еще на трейлере.

    Цитата (swordfish @ 24.7.2015)
    P.S. Хаха, написал до поста iow. У него короче получилось.


    А я могу еще короче:
    Макс Фадеев очень крутой.
    И как продюсер и как человек.

    Доказывать это тут не имеет никакого смысла. Но лично для себя я это уже давным-давно доказал.

    p.s. пишу это не для того, чтобы в очередной раз противопоставить себя свордфишу, а для того, чтобы люди еще иногда слушали и свое собственное сердце и хоть иногда думали и своей головой, вместо слепого одобрения любого мнения уважаемых "цензоров и критиков".
    5/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (iow @ 24.7.2015)
    Тошнотворный микс из самых застарелых штампов.


    Цитата (Spin-O-Gryz @ 24.7.2015)
    А я могу еще короче:
    Макс Фадеев очень крутой.
    И как продюсер и как человек.


    Одно другому не противоречит.
    5/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цой жив.
    584/1570
    Ответить Цитировать
    5
  • пародия в рекламе это прекрасно)
    7/9
    Ответить Цитировать
    3
  • TeddyKGB, "White man can't jump" if you know what I mean.
    Мало того что сделали полнейшее дерьмо, так еще и без зазрения совести спиздили бессмертное творение LZ. Противно.
    85/112
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (swordfish @ 24.7.2015)
    Цой жив.


    Воистину! Вот с этим точно хрен поспоришь...

    18515039.png
    6/12
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Spin-O-Gryz @ 24.7.2015)
    а по-моему, это мегакруто, уже даже на уровне идеи, когда вот так можешь себе позволить придумать и снять просто красивую сказку про/для своего сына за 1млрд. рублей.

    Нет. Во-первых, там ничего не придумано, я же говорю - сплошные штампы. Во-вторых, очевидно, что никаких эстетических или этических преимуществ над пиксаровским конвейером у подобного прожекта нет и быть не может, для понимания таких вещей трейлера более чем достаточно. Рядовой трэш. Не вникал в историю взаимоотношений Фадеева с его детьми, но если это действительно подарок сыну, то откровенно цыганский. Мне вот в такие моменты вспоминается клип-триллер "Мой маленький клоун" (ссылка ведёт на вконтактик), который по центральным каналам крутили: гимн безвкусице исполняла пухлая девочка, родившаяся в семье нуворишей. Ничего не знаю о её дальнейшей судьбе, но если по невероятному стечению обстоятельств юная певица выросла в приличного человека, то наверняка не единожды просыпалась ночью от кошмара, в котором она голая в гриме клоуна скачет на тигре по арене цирка под запоминающийся мотивчик, а все на неё показывают пальцем и смеются.
    81/189
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата
    вспоминается клип-триллер "Мой маленький клоун"

    Я просто поражен содержимым твоих "чуланов" )))
    Это ж надо было не просто запомнить и отложить до поры, но и ввернуть удачно...
    86/112
    Ответить Цитировать
    4
3797 постов
1 50 70 71 72 73 92 190
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.