Brave New World

Последний пост:21 апреля
501
Статистика
Всего постов
3775
759,915 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
02.11.2022 +287
07.09.2023 +211
04.06.2023 +185
31.12.2020 +171
12.12.2020 +153
Лучшие посты читателей
исполнитель +105
illlefr4u +58
RoofOfTheWorld +53
sandr1x +49
nerevar +48
Самые активные читатели
1 29 49 50 51 52 71 189
  • swordfish,
    Цитата
    Готов потратить на усилитель ~$300.

    Просто оставлю это здесь ) Я не зря троллил тебя по поводу БРа
    Очень надеюсь что ограничишься 5-кратным овербёджетом )

    iow, хотел бы извиниться. Не понимаю, каким образом в посте о мастеринге появился мой "минус".
    Был крайне удивлен, обнаружив его. Т.к. отредактировать уже не могу-публично каюсь. И еще. Не мог бы ты, как аудиофил с большим стажем рассказать о самой дорогой и в то же время самой ненужной покупке в твоей жизни?
    64/112
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Rastafashion @ 25.2.2015)
    iow, хотел бы извиниться. Не понимаю, каким образом в посте о мастеринге появился мой "минус".

    Да брось, я с планшета постоянно случайно минусую. :)

    Цитата (Rastafashion @ 25.2.2015)
    Не мог бы ты, как аудиофил с большим стажем рассказать о самой дорогой и в то же время самой ненужной покупке в твоей жизни?

    Аудиобоги уберегли от крупных расходов в никуда. Наверное, самая бессмысленная трата денег - это заказ авторского мода наушников. Проблема в том, что я его не слушал до покупки, так как просто поленился - возможность-то была. Отдал что-то около $700 в рублёвом эквиваленте и оказалось, что хоть это и приличные наушники, но совсем не мой звук. Потом рубль рухнул, но ценник в долларах тоже снизился, так как автор мода сам из России. Сейчас на вторичке им красная цена где-то $250 и я забил на продажу, положив их в шкаф покрываться пылью.

    С другой стороны, это с лихвой компенсируется удачными покупками и продажами. Мне две пары HD800 достались когда-то за смешные деньги. Поэксплуатировав их несколько месяцев, удалось потом продать дороже. Как и LCD2. Я, честно говоря, люблю разные железки покупать, если они мне попадаются по хорошему прайсу. Фактически это как бесплатный прокат. Можно не бегать по прослушкам, а спокойно ознакомиться с девайсами дома, ну, и потом вывесить объявление о продаже на барахолку, если захочется с ними расстаться.
    50/189
    Ответить Цитировать
    0
  • Чуть в сторону от аудио, если позволите)

    swordfish, ты смотрел Boyhood подготовленным? Сюжет, 12 лет, 4 миллиона. А если воспринять его отдельно от закадрового, какие эмоции он у тебя бы вызвал?

    Не понимаю такого количества русскоязычных восторженных отзывов. Ведь показана американская обычная жизнь, не русская. Важные события для американцев-Обама и т.д. Принципиально убрано то, что обычно делает фильм увлекательным-все необычное. Но это ведь фильм О_о
    3/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Sguirre1 @ 25.2.2015)
    Не понимаю такого количества русскоязычных восторженных отзывов. Ведь показана американская обычная жизнь, не русская. Важные события для американцев-Обама и т.д.


    Какое это имеет отношение к кинематографу? Рецензенты восторгаются тем как снято, а не тем, про что.
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (l_gravas @ 25.2.2015)
    Какое это имеет отношение к кинематографу? Рецензенты восторгаются тем как снято, а не тем, про что.


    Вроде рецензент оценивает фильм в целом, а не как снято?

    Про что-это то, что вызывает эмоции при просмотре. Одна из составляющих при оценке. Здесь обычная американская жизнь, без особых интриг, с маячками прежде всего американцам. Мне казалось, я понятно в первом посте написал
    Сообщение отредактировал Sguirre1 - 25.2.2015, 14:45
    4/19
    Ответить Цитировать
    0
  • iow, а ты не заметил последнюю часть вопросов на предыдущей странице - про свист в ушах и про соотношение рисунка/мощности? Или закрываем тему? ) Мне уже не очень удобно, что вышла такая бесплатная тренировка, но, надеюсь, тебе самому тоже было слегка интересно!
    411/1558
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Sguirre1 @ 25.2.2015)
    Чуть в сторону от аудио, если позволите)
    swordfish, ты смотрел Boyhood подготовленным? Сюжет, 12 лет, 4 миллиона.


    Я смотрел подготовленным другими фильмами Линклейтера, прежде всего. Before Sunrise, Before Sunset, с одной стороны, а с другой - Waking Life, A Scanner Darkly, а с третьей - Bernie и School of Rock.

    Все эти его стороны - очень разные, и в Boyhood они соединились. Линклейтер, хоть и делает такие разные вещи, всегда снимает авторское кино, поэтому я смотрел Boyhood как вершину (на сегодняшний момент) - как лучшее воплощение его идей и стиля. Мне трудно оценить, как будет выглядеть Boyhood для человека, который не досидел бы до конца Before Sunrise или Waking Life, состоящих из диалогов о смысле жизни чуть более, чем полностью - заканчивается один и сразу начинается другой - действия там практически нет.

    Конечно, во вселенной Линклейтера Boyhood - это блокбастер. С учетом прошлого опыта с его фильмами, Boyhood показался мне непривычно динамичным и наполненным событиями, т.к. я готовился 3 часа слушать рассуждения о взрослении.

    Но как и во всех фильмах Линклейтера, основное действие и в Boyhood все-таки происходит за кадром - он всегда показывает обычную жизнь, чтобы дать зрителю повод задуматься о своей. Формат позволил глубоко проработать сразу несколько персонажей - женщины смогут идентифицироваться и с Аркетт, которая допустила массу ошибок в построении отношений со всей семьей, и с сестрой главного героя. Для мужчин тоже простор всех возрастов - есть и выпуклый отец-алкоголик, и сам главный герой, и его друг, и куча событий вокруг него, в которых он делает выбор.

    В общем, это все, как в Before Sunrise, когда Итан Хоук уговаривает Джули Дельпи выйти из поезда на его остановке, чтобы провести день в Вене, хотя они только что познакомились, и у него нет денег на отель, поэтому он планирует всю ночь гулять (мой перевод, оригинал тут):

    "Представим, что прошло 20 лет, и ты давно замужем. Но в твоем браке уже нет прежней энергии, условно говоря. Ты начинаешь во всем винить мужа. Начинаешь вспоминать всех парней, которых встречала в своей жизни, и представлять, что могло бы произойти, если бы ты получше узнала кого-нибудь из них. Ну вот, я как раз один из них. Это я. Поэтому считай это путешествием во времени оттуда сюда, чтобы узнать, что ты упустила. Ты сделаешь большое одолжение и себе, и своему будущему мужу, если разберешься в этом. Ведь я такой же неудачник, как он, без всяких перспектив, очень скучный, и ты будешь счастлива, что сделала правильный выбор".
    412/1558
    Ответить Цитировать
    10
  • swordfish, ясно. before Sunrise я досмотрел, он шикарен безусловно. А вот before Sunset и Waking life действительно нет(при том, что недосмотренных фильмов у меня и 10 не наберется). Не знал, когда смотрел, что это один и тот же режиссер. будем исправлять:)
    5/19
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (swordfish @ 24.2.2015)
    А что скажешь про комменты о том, что "рисунок" (сборка/компоненты?) важнее мощности? Мне ведь реально текстура звука важнее запаса громкости.

    Я понимаю, что даже на небольшой громкости более мощный усилок выдаст более рельефный звук, но опять же есть детали по его структуре (омг, как же мало слов для описания этих вещей), которые рисуются совсем не за счет мощности.

    Примерно в ту же тему - ты в курсе о проблеме свиста в ушах? Я так понимаю, это следствие прослушивания наушников на слишком мощных и слишком ярких усилителях? А HE-560, "бурно реагирующие на смену железок", видимо, как раз в зоне риска? На что обращать внимание, чтобы такая проблема не появилась?

    Характер звучания усилителя - это как достаточно вкусовая штука, так ведь железки и выбирают, то есть исходя из их особенностей, которые хорошо подходят конкретно нам. При этом, однако, лучше придерживаться более-менее разумного подхода в плане технического соответствия усилителя нагрузке. На практике при неподходящем усилении можно получить красивый звук, но ужасно размазанный и кривой. В идеале должна быть гармония во всём.

    Насчёт свиста в ушах не знаю ничего. Не понимаю вообще, о чём речь, честно говоря. :)
    51/189
    Ответить Цитировать
    0
  • swordfish, как это ни странно, но ear pads по-русски называют офранцузенным словом "амбушюры", так вот!

    Чтобы не просто влезть сюда с нудятиной о русском языке, я спрошу:

    Еще относительно недавно ты восторгался ушами от AT (посерфил, у тебя далеко не самая дешевая модель ES10), но вдруг ты решил приобрести уши по какой-то совсем уж запредельной для меня цене.

    Ты разочаровался в звучании AT или за некоторое непродолжительное время твоя требовательность к звучанию выросла еще? С чем это связано?

    PS Забавно, но у меня похожие ощущения от Boyhood, как у Sguirre1. Удивительные старания - да, 12 лет съемок - обалдеть, да! Но вот какой-то новизны, какой-то по-новому раскрытой темы, уникальных диалогов или непередаваемой атмосферы я не ощутил. Видимо, мы слишком по-обывательски смотрим на кинематограф.
    3/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Не пойму восторга по бойхуд. Как эксперимент длиной в 12 лет - круто.
    Однако, если бы вместо 12 лет его снимали как обычно, с год, и взяли 3х актеров на роль главного, я вообще не думаю, что его бы многие досмотрели.
    Сюжет наполнен разными семейными и социальными штампами. В этом типа фишка, узнать себя в каком-то из персонажей, поскольку они все предельно заурядные.
    Перегретый рейтинг, по моему, отражает объем работы и срок, а не суть фильма, за которую обычно ставят рейтинг.
    4/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (iow @ 25.2.2015)
    Характер звучания усилителя - это как достаточно вкусовая штука, так ведь железки и выбирают, то есть исходя из их особенностей, которые хорошо подходят конкретно нам. При этом, однако, лучше придерживаться более-менее разумного подхода в плане технического соответствия усилителя нагрузке. На практике при неподходящем усилении можно получить красивый звук, но ужасно размазанный и кривой. В идеале должна быть гармония во всём.


    Красиво сказал! Ну и сравнение, с которого мы начали, тоже в копилку цитат:

    Цитата (iow @ 22.2.2015)
    Простая аналогия: нецелесообразное использование марк3 с каким-нибудь китовым 18-55. Я не рекомендую накупить "набор из кучи фиксов", но простой универсал типа 24-105 - это как раз уровень NFB-28.


    - - - - -

    А насчет свиста в ушах удивительно, что ты не слышал.

    Впервые я вышел на информацию об этой проблеме, когда читал подряд посты одного пользователя head-fi, увлеченного поиском "самого мощного усилителя с DAC'ом". И со временем попал на такую его тему:

    http://www.head-fi.org/t/659210/stick-a-fork-in-me-im-done-dr-says-no-more-headphones

    ...в которой он описывает, что постоянный свист в ушах (permanent ringing in the ears) заставил его попрощаться со своим аудиофильским хобби. Я подумал: "Вот до чего доводит увлечение мощностью..."

    Но потом обнаружил, что про свист пишут очень много, причем далеко не всегда так драматично. Вот тут, например, один из самых заметных пользователей head-fi между делом пишет: "I get severe ringing after listening to the Gamma2, very minimal ringing after the Neko, and absolutely no ringing after the Sonic Frontiers". То есть с какими-то ЦАПами у него есть свист после прослушивания музыки, а с какими-то (видимо, не слишком яркими?) - его нет.

    Думаю, ты не сталкивался с этой проблемой, потому что в твоей регулярной музыке нет агрессивных высоких частот, насколько я понимаю, да и наушники, которые ты перечислил, встречают их без фанатизма? А я после тестов HE-560 с некоторыми усилителями уже ощущал дискомфорт от повышенной яркости высоких, поэтому после этих постов задумался об использовании эквалайзера (если остановлюсь на слишком ярком усилке), чтобы слегка ограничивать самый верх.
    413/1558
    Ответить Цитировать
    0
  • Возвращаясь к оксарам и топ спискам лучших фото/музыки/видео 2014, в канун пятничной фотоподборки, хотелось бы спросить об арт работах за прошедший год. С чьим списком посоветуете ознакомиться?
    1/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (JGoose @ 25.2.2015)
    Еще относительно недавно ты восторгался ушами от AT (посерфил, у тебя далеко не самая дешевая модель ES10), но вдруг ты решил приобрести уши по какой-то совсем уж запредельной для меня цене.

    Ты разочаровался в звучании AT или за некоторое непродолжительное время твоя требовательность к звучанию выросла еще? С чем это связано?


    Я описал причины выше на самом деле. Когда я жил один, то дома никогда не слушал музыку в наушниках, а теперь наоборот - чаще всего дома слушаю именно так. В то же время в дороге я полностью перестал слушать музыку, потому что либо говорю (понятно с кем), либо читаю - плеер уже и не помню, когда заряжал.

    Слушать музыку дома в портативных наушниках - не слишком комфортно, хотя ES10 очень круты и по этому показателю тоже. Я готов их всем рекомендовать до сих пор.

    Вот я и решил изучить наушники, которые раньше были мне недоступны - т.к. дома не использовал, а на улицу с такими тоже не выйдешь, слишком большие и чувствительны к погоде.


    Цитата (384172 @ 25.2.2015)
    Возвращаясь к оксарам и топ спискам лучших фото/музыки/видео 2014, в канун пятничной фотоподборки, хотелось бы спросить об арт работах за прошедший год. С чьим списком посоветуете ознакомиться?


    По фото, к сожалению, не представляю. Есть, конечно, премии и сайты фотоагентств, но какой-то кураторский блог/портал в 2014-й мне неизвестен. Тоже был бы рад узнать.

    По музыке проще:

    - 50 лучших альбомов Pitchfork
    - 50 лучших альбомов Stereogum

    Всегда весело, когда людям нужно в топ-50 уместить и Taylor Swift, и Ex Hex. Я не понимаю, как в обоих списках оказался на первом месте Run the Jewels 2, но я уже не против отстать от современных тенденций. Хотя есть вероятность, что от них отстают и редакторы Stereogum и Pitchfork. Мне кажется, что RTJ - это совсем олдскул 10-летней давности, но там наверняка есть нюансы.

    Еще такая ссылка про музыку есть:
    http://www.sputnikmusic.com/bestnewmusic
    Одобрено forhayley! (Судя по тому, что все музыкальные ссылки в скайпе обычно ведут на этот сайт.)

    100 лучших треков 2014-го у Pitchfork вышли лучше, чем альбомы. Хотя тоже не без вопросов, но это неизбежно.

    В музыкальных видео никто лучше Stereogum не разбирается, но в его списке этого года явно не хватает Chandelier, правда, в комментариях об этом не раз написано среди прочего, их тоже имеет смысл там изучить.

    Другими словами, удивить рекомендациями я вряд ли могу ) Может, у кого-то есть менее известные, но весьма замечательные блоги/списки?
    414/1558
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (swordfish @ 26.2.2015)
    Может, у кого-то есть менее известные, но весьма замечательные блоги/списки?

    Есть (http://www.progarchives.com/top-prog-albums.asp?ssubgenres=12&ssubgenres=3&ssubgenres=42&ssubgenres=44&ssubgenres=41&ssubgenres=35&ssubgenres=30&ssubgenres=17&ssubgenres=32&ssubgenres=6&ssubgenres=33&ssubgenres=19&ssubgenres=15&ssubgenres=36&ssubgenres=4&ssubgenres=43&ssubgenres=29&ssubgenres=11&syears=2014&scountries=&sminratings=0&smaxratings=0&sminavgratings=0&smaxresults=100&x=75&y=3#list). Тоже так себе чарт, но здесь хотя бы имена мне известны

    Ну или вот совсем без всякого разграничения по жанрам, всё в куче.
    33/84
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Насчёт свиста в ушах не знаю ничего. Не понимаю вообще, о чём речь, честно говоря. :)

    Я так понимаю—речь идет о посторонних шумах, которые в русскоязычных коммьюнити называют "наводками". Возникают же оные от неправильно/криво распаянной схемы питания ЦАПа
    65/112
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (swordfish @ 25.2.2015)
    То есть с какими-то ЦАПами у него есть свист после прослушивания музыки, а с какими-то (видимо, не слишком яркими?) - его нет.

    Если имеется в виде свист в тех ушах, что на голове (а не в наушниках), то это обычное злоупотребление высокой громкостью. Динамичную музыку (фактически только оркестровую) нужно выстраивать по пикам, а не среднему уровню громкости, чтобы не глаз на форте-фортиссимо не начинал дёргаться от резкости. Это влияет не только на нервные тики, но и, очевидно, на слух. :) Я предпочитаю всё слушать тихо.

    Если речь идёт о чисто технических проблемах...
    Цитата (Rastafashion @ 26.2.2015)
    Я так понимаю—речь идет о посторонних шумах, которые в русскоязычных коммьюнити называют "наводками". Возникают же оные от неправильно/криво распаянной схемы питания ЦАПа

    ...то это действительно проблемы сети, иногда можно отчётливо слышать фоновые паразитные шумы.
    52/189
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nighthawk @ 26.2.2015)
    Ну или вот совсем без всякого разграничения по жанрам, всё в куче.

    RYM интересный портал. Мне ещё нравится вот такой агрегатор: http://www.albumoftheyear.org/list/summary/2014/ Очень наглядный итоговый топ. Можно посмотреть, какие именно журналы голосовали за тот или иной альбом. Это ещё и неплохая возможность найти какое-нибудь издание, с которым максимально сходишься вкусами.
    53/189
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (iow @ 26.2.2015)
    Мне ещё нравится вот такой агрегатор: http://www.albumoftheyear.org/list/summary/2014/ Очень наглядный итоговый топ. Можно посмотреть, какие именно журналы голосовали за тот или иной альбом. Это ещё и неплохая возможность найти какое-нибудь издание, с которым максимально сходишься вкусами.


    iow, из всего их топа я знаю 3-4 альбома. Я проверил наугад 6 заметных альбомов 2014 года на свой вкус. Трёх альбомов нет вообще (нет исполнителей даже), три других отрецензированы пару раз в лучшем случае, либо неотрецензированы вовсе. Какие выводы я должен сделать? Варианты:
    а) журналы изначально отобраны агрегатором пристрастно
    б) мои вкусы плохо представлены музыкальными журналами, так как я слушаю еще более далёкую от мейнстрима музыку, нежели представлена
    в) мои вкусы плохо представлены музыкальными журналами, так как я слушаю недостойную внимания журналов дрянь
    г) журналы делают рецензии на альбомы, за которые платят или иначе активно продвигают лейблы звукозаписи

    Как считаешь? :)
    34/84
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Rastafashion @ 26.2.2015)
    Я так понимаю—речь идет о посторонних шумах, которые в русскоязычных коммьюнити называют "наводками". Возникают же оные от неправильно/криво распаянной схемы питания ЦАПа


    Речь про свист в ушах, которые на голове ) Более точный перевод - "звон", но тут какие-то колокольные ассоциации начинаются.

    В целом понятно, что он бывает только у тех, кто слушает слишком громко, конечно. Похоже, что аппаратура и частотный диапазон в этом случае не играет особую роль даже.

    Цитата (Nighthawk @ 26.2.2015)
    Есть (http://www.progarchives.com/top-prog-albums.asp?ssubgenres=12&ssubgenres=3&ssubgenres=42&ssubgenres=44&ssubgenres=41&ssubgenres=35&ssubgenres=30&ssubgenres=17&ssubgenres=32&ssubgenres=6&ssubgenres=33&ssubgenres=19&ssubgenres=15&ssubgenres=36&ssubgenres=4&ssubgenres=43&ssubgenres=29&ssubgenres=11&syears=2014&scountries=&sminratings=0&smaxratings=0&sminavgratings=0&smaxresults=100&x=75&y=3#list). Тоже так себе чарт, но здесь хотя бы имена мне известны

    Ну или вот совсем без всякого разграничения по жанрам, всё в куче.


    Норм, но это все-таки не квалифицированные списки, а просто "мнение большинства" членов сообщества этих сайтов. Не так уж интересно по вышеописанным причинам.

    Цитата (iow @ 26.2.2015)
    RYM интересный портал. Мне ещё нравится вот такой агрегатор: http://www.albumoftheyear.org/list/summary/2014/ Очень наглядный итоговый топ. Можно посмотреть, какие именно журналы голосовали за тот или иной альбом. Это ещё и неплохая возможность найти какое-нибудь издание, с которым максимально сходишься вкусами.


    А это крутая ссылка. Тоже мнение большинства, но квалифицированного - типа музыкального Rotten Tomatoes.

    И этот список, кстати, ближе всех к тому, как я бы сам все расставил. В целом не самый замечательный год в музыкальном плане )
    415/1558
    Ответить Цитировать
    0
1 29 49 50 51 52 71 189
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.