Brave New World

Последний пост:21 апреля
501
Статистика
Всего постов
3775
759,858 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
02.11.2022 +287
07.09.2023 +211
04.06.2023 +185
31.12.2020 +171
12.12.2020 +153
Лучшие посты читателей
исполнитель +105
illlefr4u +58
RoofOfTheWorld +53
sandr1x +49
nerevar +48
Самые активные читатели
1 26 46 47 48 49 68 189
  • Мне лень переводить, поэтому запощу в оригинале. Статья на Quore о том, почему рейтинги на IMDB неаккуратны:

    Are the IMDB ratings accurate? (http://www.quora.com/Are-the-IMDB-ratings-accurate)

    Если кратко, то фанаты жанров ещё до просмотра фильма завышают (или занижают, как с 50ю оттенками) рейтинг, что не даёт в итоге объективной картины, так как их довольно много среди голосовавших. И главное, из-за этого нельзя ориентироваться на IMDB, решая, стоит ли смотреть новый фильм.
    8/9
    Ответить Цитировать
    5
  • К топ-250 это тоже относится? Если да, то наконец-то понятно, как "Побег из Шоушенка" попал на первое место.
    16/38
    Ответить Цитировать
    0
  • EyeShield77, хорошая статья.

    Но в ней кстати не описана обратная сторона медали - у людей, посмотревших фильм и несогласных с оценкой на имдб, появляется мотивация оценить его по своему. И это должно вносить какой-то баланс со временем.

    Широко известно, что накручивали Dark night и он занял #1 в imdb top 250, а сейчас занимает пятую позицию. Или история со Сталинградом, у которого накручивали рейтинг на кинопоиске и когда об этом узнали на лепре, то рейтинг фильма коллективно исправили.
    Сообщение отредактировал najs - 16.2.2015, 22:34
    9/19
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (hardtoobey @ 16.2.2015)
    К топ-250 это тоже относится? Если да, то наконец-то понятно, как "Побег из Шоушенка" попал на первое место.


    Относится к топ-250, но не относится к Побегу из Шоушенка - из всех причин искривления рейтингов, упомянутых автором статьи в Побегу можно применить только инфляцию - его оценка уменьшается, но очень медленно. Просто хороший фильм, понятный и близкий широкой аудитории.

    Забавно, что структура оценок Побега очень похожа на оценки "50 оттенков". 42% поставили Оттенкам кол, это же уровень совсем треша, вряд ли фильм этого заслуживает. Побегу поставили единицу 1,11%, при этом двойку - 0,13%, тройку - 0,18% и тд, первая оценка с большим процентом, чем кол - семерка(3,43%). То есть все тоже очень полярно, никакого Гаусса.

    Как-то смотрел видос на Теде, там рассказывали, что в доисторические времена, о которых я даже и не помню, на ютубе была пятизвездочная система для оценки видео, но владельцы заметили, что ей в полной мере все равно никто не пользуется - ставят либо одну звезду, либо 5, так что заменили это все на привычные лайки. С фильмами на имдб и кинопоиске тоже самое, но думаю финальная оценка хоть и складывается из таких полярных мнений, не должна быть сильно далека от истины.
    3/8
    Ответить Цитировать
    3
  • Сайт только плохой. Вылезает такое окно,



    которое закрывает весь сайт, и нет крестика, которым эту муть можно убрать. Я считаю такие вещи вопиющим хамством и неуважением к читателям.

    Добавлю еще одну ссылку про privacy policy этого говносайта: https://news.ycombinator.com/item?id=4333353.
    10/42
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (EyeShield77 @ 16.2.2015)
    Мне лень переводить, поэтому запощу в оригинале. Статья на Quore о том, почему рейтинги на IMDB неаккуратны:

    Are the IMDB ratings accurate? (http://www.quora.com/Are-the-IMDB-ratings-accurate)

    Если кратко, то фанаты жанров ещё до просмотра фильма завышают (или занижают, как с 50ю оттенками) рейтинг, что не даёт в итоге объективной картины, так как их довольно много среди голосовавших. И главное, из-за этого нельзя ориентироваться на IMDB, решая, стоит ли смотреть новый фильм.


    Я вот такое давно заметил, все сериалы и фильмы которые переводит Кураж-Бамбей имеет выше оценку чем на imdb.

    Мне кажется объективнее всего это rottentomatoes.
    6/16
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (IvanFlay3r @ 16.2.2015)
    Мне кажется объективнее всего это rottentomatoes.


    Без сомнения - потому что там учитывается только мнение критиков. Понятно, что голосование по фильму из 80 квалифицированных участников будет более показательным, чем голосование всех людей. Общее голосование - это мнение большинства, которое в таких сложных вопросах, как оценка фильмов, не актуально.

    Условно говоря, на GT большинство читает тему "Немножко юморка...", и если бы мы не вынесли из общего списка блок "попкорновых" тем, то в топе постоянно болтался бы юморок, арбитраж и политика, создавая неприглядное лицо сайта. Так голосует большинство. При этом среди самых популярных пользователей сайта есть люди, которые вообще не ходят в юморок, арбитраж и политику. В общем, когда дело касается контента, мнение большинства не имеет определяющее значение. Контент-проект, созданный чисто для большинства - популярен не будет, как это ни парадоксально (хотя тут есть ряд оговорок - зависит от рынка/целей/стратегии), в том числе потому, что большинство очень подвижно, и всей толпой бегает за лидерами/трендами (которые может создавать и 1 человек).

    Но в Rotten Tomatoes тоже есть проблемы. Многие рецензии пишутся без оценок, и оценки в RT назначаются не самими критиками, а уже внутри системы RT (где всего две оценки - "хорошо" и "плохо"). Я иногда замечал, что какие-то фильмы "опускают", а какие-то "поднимают" как раз за счет неоднозначных рецензий, которые можно прочесть и как "плохо", и как "хорошо". Не говоря уже о том, что критикам, которые на RT помечены как Top Critic, часто "платят" продюсеры фильмов (не обязательно напрямую, вариантов получить расположение полно), особенно если они работают во влиятельных/популярных изданиях.

    Поэтому я вообще за индивидуальный кураторский подход. Смотрю, какому критику нравятся фильмы, которые понравились мне, и слежу за его следующими рецензиями. Мне и 80 голосов многовато в этом случае.
    389/1558
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (EyeShield77 @ 16.2.2015)
    Мне лень переводить, поэтому запощу в оригинале. Статья на Quore о том, почему рейтинги на IMDB неаккуратны:

    Are the IMDB ratings accurate? (http://www.quora.com/Are-the-IMDB-ratings-accurate)

    Если кратко, то фанаты жанров ещё до просмотра фильма завышают (или занижают, как с 50ю оттенками) рейтинг, что не даёт в итоге объективной картины, так как их довольно много среди голосовавших. И главное, из-за этого нельзя ориентироваться на IMDB, решая, стоит ли смотреть новый фильм.

    Первое правило imdb - не смотреть на оценки, поставленные фильмам, вышедшим за последние лет, эдак, 10. Если исключить вообще XXI век, то получится классический перечень хитов, полный и толкового мэйнстрима, и популярного авторского кино. В любом случае, imdb никогда не имел никакого отношения к топовым синефильским спискам, это просто "народный рейтинг".

    Главный список - это агрегатор TSPDT. Он составлен на основе множества рейтингов, но фундамент - ежегодные голосования Sight and Sound. Тысяча даёт большой простор для выбора. Есть отдельный рейтинг, посвящённый XXI веку. Из больших ежегодных рейтингов можно смотреть отчёт Film Comment. У меня в жж (ссылка в профиле) последний можно легко можно найти по тэгу "списки". С айпэда не очень удобно форматировать текст. Есть ещё такой неплохой (но слишком попсовый!) сумматор: http://criticstop10.com Критики критикам рознь. Всё-таки нельзя ставить на одну ступень Кайе дю Синема и какой-нибудь Эмпайр.
    38/189
    Ответить Цитировать
    4
  • Второй день подряд возвращаюсь к этому видео и подумываю туда слетать, хотя это противоположная сторона Канады:

    390/1558
    Ответить Цитировать
    18
  • Какие могут быть раздумья?

    Кстати, расскажи в каких местах Канады ты уже побывал?
    10/19
    Ответить Цитировать
    0
  • najs, я мало путешествовал по Канаде, только по восточной части - Ниагара, Монреаль, Оттава, Квебек... Без неожиданностей.

    Во всей Канаде живет не намного больше людей, чем в одной Москве, так что нужно быть довольно отважным путешественником, чтобы ее как следует изучить - в основном тут леса и звери ) И даже в воду лучше не заходить без подготовки, как мы видим.
    391/1558
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (najs @ 16.2.2015)
    При все при этом 50 shadows побил рекорд кассы за первый викенд в категории фильмов для взрослых, хитанув 240М.


    просто оценки, которые выставляют критики, не всегда совпадает с оценкой обычных зрителей. Помнится, был такой фильм "Эффект бабочки", 33% на Кинопоиске, критиками был поруган сильно, а окупился считай в 2 раза и зрителями был принят на ура. А, допустим, культовый "Страх и ненависть в Лас-Вегасе" не окупился и 49% на Кинопоиске стоит. Вот будь я человеком далеким от кино и ориентирующимся на рейтинги - я не стал бы смотреть "Страх и ненависть", а фильм-то шикарный)
    7/49
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (swordfish @ 11.2.2015)
    Лучшего режиссера все-таки дадут Линклейтеру, надеюсь.


    посмотрел "Отрочество". Очень приятное кино. Буду рад, если отдадут Оскара этому фильму.
    8/49
    Ответить Цитировать
    1
  • После объявленного в прошлое воскресенье Sunday Challenge втянулся в HU SNG и сыграл уже 5 дуэлей до 11 побед в турбо по $7 с сайдбетом $30 против регуляров раздела.

    Текущие результаты:

    Победы:

    11:6 vs CowsaysMOOO
    11:7 vs C1imb3r
    11:10 vs easyjay

    Поражения:

    11:15 vs fraumarta (играли до 15 побед)
    10:11 vs ukrainianfla


    Первый матч - с Фраумартой - длился больше 4 часов, и он единственный, который я подробно задокументировал в теме по ссылке выше. Остальные - примерно по часу, один даже меньше, так что оказалось, что даже в будние дни можно успеть.

    Но желающих играть совсем мало. Неужели гладиаторские времена покера прошли? Я попытался в теме поднять вопрос:

    Цитата
    Неужели в разделе закончились соперники? Или слишком дешевый челлендж? Или слишком дорогой? Или не до дуэлей?

    Может, провести полноценный турбо-чемпионат с общим призовым фондом и прогрессивными призами за победу на каждом уровне?


    Но не уверен, что будут ответы.

    Жаль, если так, конечно. С моим стилем в лобби несложно найти соперников, которые принимают рематчи, но настроение в таких битвах совсем другое - оппоненты хмуро тильтуют, некоторые ругаются, такой покер никакого удовольствия не приносит.

    А эти дуэли напомнили о том, какая это все-таки увлекательная и разносторонняя игра. И в чате все были на позитиве. В общем, было круто.
    392/1558
    Ответить Цитировать
    10





  • 393/1558
    Ответить Цитировать
    16
  • мало-мало-мало-мало-мало огня...
    29/43
    Ответить Цитировать
    0
  • Ок, бонус!

    Мэрилин Монро смотрит на своего мужа (возможно, будущего) Артура Миллера:



    Рядом Симона Синьоре и Ив Монтан.
    394/1558
    Ответить Цитировать
    29
  • Давно не поднимал тему наушников, а она на днях обрела актуальность.

    В статусе семейного человека я практически перестал слушать музыку по дороге, т.к. ездим мы, в основном, вместе, а когда я еду куда-то один - то чаще читаю, чем слушаю музыку. Зато я теперь почти постоянно слушаю музыку в наушниках дома.

    Поэтому примерно год назад я начал обращать внимание на наушники, которые раньше не рассматривал.

    В итоге вчера я наконец съездил их послушать - к одному корейцу, который в одиночку содержит в Торонто легендарный магазин.

    Топ-3, из которых я выбирал:

    1. Fostex TH 900



    Основное преимущество - закрытые, то есть можно слушать громко даже ночью, когда вокруг все спят ) Они деревянные, хотя на картинке и даже в руках так не кажется. Очень просторные внутри, вероятно, это позволяет достичь такого "открытого" звука. Владелец магазина вообще считает, что это просто лучшие закрытые наушники на рынке.

    Основной минус - цена. Даже со всеми дружескими скидками получалось ~ $1,400. Правда, для них не нужен дополнительный усилитель, они "раскачиваются" даже айфоном.

    Очень сбалансированный звук, но все-таки слишком стерильный (правда, они и позиционируются как "Reference Headphones", хотя этот термин трактуется по-разному).

    2. Audeze LCD-2



    Самый низ линейки Audeze (остальные не вписываются в мой бюджет), но все равно совершенно сказочные наушники. Немного слишком басовитые, но для моей музыки это, скорее, плюс. Шокирующее количество деталей при таком объеме по нижним частотам.

    Очень удобные (они не просто так сложились треугольником на фотке), но очень, то есть реально очень тяжелые. Как их можно удержать на голове больше пары часов - трудно представить ) Ну и все-таки слишком основательно укутывают в басы.

    3. HiFiMAN HE-560



    Я давно присматривался к HiFiMAN. Люди, которые выбрали себе такое тупейшее название и до недавнего времени выпускали плееры с таким дизайном...



    ...наверняка очень сильно заботятся о звуке, раз практически игнорируют все остальное.

    На самом деле выбрать между тремя этими наушниками было очень сложно, но на протяжении получаса, пока я по очереди слушал одни и те же песни на каждых из них, я все время удивлялся, надевая Hifiman - идеального веса, очень удобные и с "U shape" звуком, не слишком явным, конечно, а в самый раз.

    Я почему-то ожидал, что Hifiman - гораздо более нейтральные. Весь диапазон суперчистый, но звук живой и объемный.


    4. Sennheiser HD800



    Куда же без них. Когда я их надел, я даже посмеялся над забытыми ощущениями. Я начал увлекаться звуком с Sennheiser, и хотя разница между hd25 и hd800 глубиной в пропасть, все равно сразу слышно, что они родились в одной семье.

    Ностальгия меня чуть не затянула, но я сосредоточился на всем, из-за чего ушел от Sennheiser - слишком большое внимание к чистоте и кристализации высоких, компромиссные басы... И не стал к ним возвращаться, выбирал из трех.


    - - - - - -

    Выбрал, понятно, HiFiMAN.

    Но теперь мне нужно открыть дивный новый мир усилителей для наушников, потому что без них даже на максимальной громкости HE-560 звучат слишком тихо, не говоря о фактуре звука.

    В магазине я тестировал все наушники с Cypher Labs Picollo:



    Он прекрасно раскачивал все, хотя я для смеха (потому что опять же бюджета такого нет, если сложить с ценой наушников) попробовал послушать HiFiMAN с этим (Woo WA6):



    Ну и это был просто абсурд. Я не знал, что такой звук вообще существует. Приятно осознавать, что новые наушники на такое способны, но - не сегодня.


    В общем, я уже начал исследовать рынок небольших усилителей (не обязательно портативных, выносить эти наушники из дома я не планирую), но если среди читателей есть кто-нибудь с мнением по этому поводу, буду ему рад! В первую очередь обращаюсь к iow, конечно ) Готов потратить на усилитель ~$300.
    395/1558
    Ответить Цитировать
    15
  • Сочувствую (
    пиздец банкроллу
    61/112
    Ответить Цитировать
    1
  • Выяснилось, что:

    - ASIO - это прошлый век, все уже перешли на WASAPI. Не совсем понимаю, как я мог об этом узнать только сегодня. (Это технологии управления звуком в Windows.)
    - В моей карточке (Xonar STX) обнаружен усилитель для наушников, так что проблем с громкостью я больше не испытываю.

    В общем, WASAPI и +12dB подручными средствами уже привели к вполне комфортному звуку в HE-560. Правда, после пары часов чтения head-fi.org сложно уговорить себя, что без внешнего усилителя можно обойтись. Ну, хотя бы отдельный DAC (конвертер цифр в звук) вроде бы почти никто не рекомендует покупать - хвалят STX.

    С усилителями пока туманно. Примерный список выглядит так:

    - Schiit Lyr 2
    Смогу менять лампы, чтобы найти свой цвет, хотя это во многих усилителях можно делать. Но, говорят, он "уменьшает сцену"?!

    - Schiit Asgard 2?

    - Emotiva Mini-X a-100

    - Hifiman EF100 (стоит $500, но поддерживает колонки тоже, смогу продать свой NAD C326 - и говорят, что его сделали специально для HE-560)

    - А также Audio-GD, WooAudio...
    396/1558
    Ответить Цитировать
    0
1 26 46 47 48 49 68 189
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.