Brave New World

Последний пост:01:08
503
Статистика
Всего постов
3786
764,111 просмотров
Новых постов
+1
1 в день
Лучшие посты автора
02.11.2022 +287
07.09.2023 +211
04.06.2023 +185
31.12.2020 +171
12.12.2020 +153
Лучшие посты читателей
исполнитель +105
illlefr4u +58
RoofOfTheWorld +53
sandr1x +49
nerevar +48
Самые активные читатели
1 54 74 75 76 77 96 190
  • признайся, с первого раза не заметил, потому и редактировал через полтора часа? :) Или сразу увидел? Собственно в этом и был смысл теста :)
    15/46
    Ответить Цитировать
    6
  • Khishtaki, сам бы не заметил, но у Лео сработало оповещение о троллинге, и он решил меня спасти )
    613/1564
    Ответить Цитировать
    1
  • Чтобы не нагружать этот блог теннисом - сделал отдельный в разделе ставок, а тут продолжим в прежнем виде по всем остальным темам.


    614/1564
    Ответить Цитировать
    4
  • Неудивительно, что после Inherent Vice, в котором Джоанна Ньюсом сыграла небольшую роль, новый клип для нее снял сам Пол Томас Андерсон (то есть режиссер не только Inherent Vice, но и "Магнолии", "Мастера", There Will Be Blood, Punch Drunk Love, клипов Фионы Эппл и т.д.).

    Видео похоже на Inherent Vice, где люди весь фильм произносят слова в камеру, но оно все-таки лучше. Во-первых, потому что в кадре одна Джоанна - сама по себе, то есть без "удачного света" и в то же время без малейших сомнений по этому поводу. А во-вторых она поет новую песню, которую я ждал 4 года - и явно не зря.



    Альбом выпустят только через 2 месяца.

    Я прочитал слова несколько раз, но ничего не понял. В этом тоже есть своя красота - идти по самому невзрачному Нью-Йорку с такими песнями.
    615/1564
    Ответить Цитировать
    5







  • 616/1564
    Ответить Цитировать
    19
  • Lots of boobs
    88/112
    Ответить Цитировать
    1

  • 617/1564
    Ответить Цитировать
    0
  • 9/14
    Ответить Цитировать
    0
  • any1, не любишь огурцы? Это я про минус к посту выше, а не про видео. Хотя про видео тоже.


    Говорят, этому альбому исполняется 20 лет! Поэтому его переиздадут в октябре:



    Даже не представляю, как он слушается сейчас - для меня он до сих пор актуален так же, как 20 лет назад, когда я его купил на кассете в Болгарии )
    618/1564
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (swordfish @ 21.8.2015)
    any1, не любишь огурцы? Это я про минус к посту выше, а не про видео. Хотя про видео тоже.


    Дело не в огурцах. Мне фотография вообще не понравилась. Какая то тупая попытка фотографа показатся креативным. Имхо слишком плоский креатив или я его не понимаю. Да и совсем не вписывается как то в те необычные снимки которые ты обычно выкладываешь.

    Одно из самых контроверзных исполнений Мориссетты или покрайней мере мне запоминающиеся
    10/14
    Ответить Цитировать
    1
  • В этом году я выбрал время на освоение двух новых потенциальных профессий, которыми можно заниматься одному - фотографировать и ставить на теннис.

    И на то, и на другое ушло по 4-5 месяцев по 5-6 часов в день после работы и сна. Везде еще есть, чему учиться, но в теннисе я только что закончил первый месяц с верхней стороны оси X и опытные коллеги начали со мной всерьез советоваться о ставках на завтра, а в фотографии выпустил книгу с портретами и тоже получил несколько вопросов от профессионалов о том, "как снято".

    С фотографией у меня все-таки был бэкграунд, и судя по началу этого блога, я начал изучать цвет и свет со стороны живописи еще в марте прошлого года, но в сумме, думаю, получится около полугода в активном режиме, а теннис действительно занимал последние 4.5 месяца ежедневно.

    Оба направления легко законсервировать (с теннисом труднее, там нужно постоянно анализировать поле, но у меня теперь есть эффективные алгоритмы) и наслаждаться свободным временем, но в этом плане мне вполне хватает пары выходных в неделю - сегодня один из них, и поэтому я пишу этот пост.

    Начинать осваивать какую-нибудь новую профессию я пока не готов, какой смысл быть перспективным дилетантом в десятке направлений, поэтому нужно выбрать между этими шагами:

    - можно начать наконец смотреть сериалы зарегаться на Model Mayhem, там ежедневно сотни моделей ищут, кто их бесплатно поснимает, и придумывать вирусные фотопроекты, чтобы с ними продвигаться в качестве фотографа. Одинокие девушки сидят за столами в пустых кафе ночью, например. Интересный образ, люди будут листать, но нужно добавить содержание, чтобы зрителю было ясно, куда смотреть. Плачут?

    В общем виде моя цель заниматься фотографией состоит в том, чтобы показать важные вещи, о которых мало задумываются или просто не замечают, но не погружать зрителя головой в унитаз в депрессию по этому поводу, а наоборот, дать повод для оптимизма, открыть новые горизонты.

    Например, можно фотографировать людей 1) в середине рабочего дня и 2) вечером в субботу, после целого выходного, а потом ставить эти портреты рядом. Уверен, что разница будет драматичной, особенно для людей, которые работают в форме. Такой проект поможет в следующий раз видеть человека за формой, это будет полезно с обеих сторон, потому что отношение к человеку в форме влияет на его поведение (я не только про полицейских, но и про работников ресторанов быстрого питания и т.п.).

    Но это документалистика, не самый интересный жанр. С ним все слишком понятно, и подобных проектов уже слишком много - мне кажется, что они даже перестали работать, покликал и забыл.




    Так что если развиваться в этом направлении, то нужно придумать что-то поглубже, на базовом человеческом уровне. Брать моделей с Model Mayhem и удивлять их задачей, проект на грани художественной игры и реальных эмоций. Чтобы были видны настоящие люди, даже если они кого-то из себя изображают.

    Да! Полезно все-таки записывать мысли для формирования векторов для будущего, не зря люди уже веками ведут дневники. Так что не бросайте это дело - я про тех, кто давно не поднимался в закладках на этом форуме )


    - Второй вариант описывать не буду. Во-первых, пора идти играть в бадминтон с женой, это наша новая ежедневная традиция, во-вторых, это огромная тема. Если коротко - в теннисе ситуация примерно такая же, как в покере до появления этого сайта. Хорошего теннисного сайта просто нет, текущие форматы околотеннисного контента запредельно скучны: обзоры матчей с одинаковыми оборотами из текста в текст, везде одинаковые вопросы в интервью, индустрия напоминает конвейер, все действуют на автомате - и журналисты, и даже спортсмены при общении с ними, а про зрителей как будто вообще забыли, и это в эпоху соцсетей.

    В общем, выбираю между двумя этими направлениями в свободное время. На втором можно сделать состояние, но его невозможно совмещать с другой работой, а за GT пока больше некому отвечать. К тому же новая платформа, которую мы с дизайнерами сейчас создаем для GT, легко масштабируется и на другие спортивные сообщества, так что может получиться интересная история.
    619/1564
    Ответить Цитировать
    30
  • Этот пост - тренировка концентрации внимания. Сосредоточиться на тексте, учитывая фотографию в середине - непростая задача.
    48/84
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (swordfish @ 29.8.2015)
    Одинокие девушки сидят за столами в пустых кафе ночью, например. Интересный образ, люди будут листать, но нужно добавить содержание, чтобы зрителю было ясно, куда смотреть. Плачут?

    Например, можно фотографировать людей 1) в середине рабочего дня и 2) вечером в субботу, после целого выходного, а потом ставить эти портреты рядом. Уверен, что разница будет драматичной, особенно для людей, которые работают в форме.

    Это ещё что за сюжеты? Нужно что-то более неадекватное. Предлагаю такой вариант:

    Пустая комната, выкрашена в серый цвет. Посередине комнаты стоит снеговик. В него закатаны две собаки (овчарка и пикинес) - торчат лапы и морды, но нет никакой симметрии, скорее хаотично. Можно обойтись чучелами, не обязательно мучить живых пёсиков. Рядом с подтаившем снеговиком стоит маленький автомобильный чёрно-белый телевизор, по нему показывают что-то символичное - "Евангелие от Матфея" Пазолини или клип Бритни Спирз. В дальнем левом углу комнаты стоит голая амфетаминовая шлюха, на шее у неё висит здоровая икона, она целиком закрывает грудь, глаза очень злые, будто она хочет крикнуть о том, что Христа распял лично ты. Ещё небольшой штрих: на правую стену наклеены четыре кленовых листа, но один из них явно выделяется по цвету. Название фотографии "Осенняя жатва".

    Придумать таких штук 30 на христианский сюжет и можно мутить выставку. Перспективнее и веселее, чем плачущие девушки или уставшие продавцы хот-догов.
    84/189
    Ответить Цитировать
    20
  • iow, )

    Я подумаю, но не хотелось бы выходить на узкую тропу конкуренции с AES+F. Тебе же они известны?



    Выше упрощенное видео, в реальности это круговая панорама из трех одновременных частей, ее привозили в Торонто однажды:




    Если и делать свои проекты в этом тревожном направлении, я бы выступал под псевдонимом ННССХ. И только избранные бы знали, что он расшифровывается как

    Цитата (iow @ 29.8.2015)
    нет никакой симметрии, скорее хаотично
    620/1564
    Ответить Цитировать
    7
  • Если соберешься делать теннисный сайт, возьми меня с собой)
    17/19
    Ответить Цитировать
    1
  • Столько красоты сняли без дополнительного света и даже без отражателей, по-моему - все могло быть и на айфон снято, а бюджет потратили на перекрытый тоннель:

    621/1564
    Ответить Цитировать
    5



  • 622/1564
    Ответить Цитировать
    17
  • Старые репортажные фотографии очень нагружены смыслами, так как мы знаем, что было потом и т. п., а объективная ценность с точки зрения чистого фотоискусства у них есть?





    Как ты считаешь, публиковать черно-белые репортажные фотографии в наши дни вполне допустимо или это чаще всего признак беспомощности автора?
    11/42
    Ответить Цитировать
    6
  • Такие странные вопросы! Я даже не уверен в том, что они серьезные )

    Цитата (BadSeed @ 6.9.2015)
    Старые репортажные фотографии очень нагружены смыслами, так как мы знаем, что было потом и т. п., а объективная ценность с точки зрения чистого фотоискусства у них есть?


    Смотря какие фотографии и смотря кто оценивает. Каждый же по-своему понимает ценность. Но в целом ответ однозначный - конечно же, да.

    Самое известное агентство документальных фотографов - Magnum Photos. На любое имя по ссылке можно нажать и получить объективную ценность с точки зрения чистого фотоискусства )











    Цитата
    Как ты считаешь, публиковать черно-белые репортажные фотографии в наши дни вполне допустимо или это чаще всего признак беспомощности автора?


    На самом деле у каждого фотографа свой цвет. Это вопрос из области "допустимо ли использовать повышенный контраст" или "допустимо ли добавлять желтый тон, чтобы сделать цвета потеплее". Очевидно, что чб фотографии - точно такой же визуальный прием, как остальные, и есть масса картинок, которые лучше работают в этих двух цветах, без лишнего шума остальных.
    623/1564
    Ответить Цитировать
    13
  • Увлекся теннисом и выбором фильмов на кинофестивале, который начинается в четверг, и пропустил концерт L7!



    Теперь читаю, насколько они были хороши.

    А во время фестиваля приедет еще один гость из той же эпохи, но с более глубокими текстами и менее жесткой музыкой. Она, правда, выступает без перерыва еще с тех пор, но я впервые наконец успел билеты купить:



    На фестивале, как обычно, тоже все не успеть, поэтому пропущу два фильма, которые скоро выходят в прокат, и они несколько не вписываются в настроение остальных, но трейлеры один эпичнее другого )



    И, конечно:


    624/1564
    Ответить Цитировать
    11
1 54 74 75 76 77 96 190
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.