Brave New World

Последний пост:Вчера, 22:32
506
Статистика
Всего постов
3812
772,849 просмотров
Новых постов
+2
1 в день
Лучшие посты автора
02.11.2022 +287
07.09.2023 +211
04.06.2023 +185
31.12.2020 +171
12.12.2020 +153
Лучшие посты читателей
исполнитель +105
illlefr4u +58
RoofOfTheWorld +53
sandr1x +49
nerevar +48
Самые активные читатели
1 5 25 26 27 28 47 191
  • Почему же, есть хорошие, безусловно!
    Я просто хотел на тему обилия сисек потроллить )
    40/112
    Ответить Цитировать
    2
  • Сергей, а ты не думал разделять недельные фотографии по постам? Было бы проще определять что именно кому нравится :)
    7/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Firegale, да в принципе нет цели каждый раз определять, кому что нравится, фотографии здесь присутствуют, скорее, в качестве украшения блога (вот, Rastafashion все правильно отметил). Ну и как предмет обсуждения. Мне они в любом случае все нравятся, сохраняю для архива и формирования вкуса )
    232/1574
    Ответить Цитировать
    0
  • а ты не мог бы описать своё отношение ко второй фотографии? меня она здесь удивила)
    8/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Firegale @ 22.11.2014)
    а ты не мог бы описать своё отношение ко второй фотографии? меня она здесь удивила)


    К этой?



    Она мне напомнила фотографии одного моего давнего знакомого, который живет в Майами. Он часто фотографировал своих соседей на пляже и выкладывал их в жж (к сожалению, они не сохранились). Местные от туристов отличаются тем, что для них растянуться на пляже - это рутина, а не долгожданный отпуск, поэтому им в основном наплевать, как они выглядят.

    Женщина на этой фотографии тоже не слишком озабочена тем, как выглядит со стороны, и загар у нее далеко не двухнедельный, она, скорее, из местных. Так что мне понравился сюжет, пойманная чистая эмоция (похоже, она не заметила момент съемки), а также визуальные вещи - контраст, свет, текстура тела.

    В общем, в этой фотографии я ни минуты не сомневался, она не банальная, но привлекает взгляд - значит есть, чему поучиться.

    Следующая за ней, где девушка стоит спиной - как раз с большим трудом прошла конкурс )

    А эта вообще не прошла, например:



    Хоть это и календарь Pirelli 2015, снятый Стивеном Мейзелом. Кстати, судя по этому ролику, снимал он с постоянным светом, без лишних вспышек, то есть все прямо так и выглядело в реальности. Удобно, дорого и жарко:


    233/1574
    Ответить Цитировать
    4
  • Полез посмотрел пирелли. Все бля. Король умер. Хуже даже я снять не смог бы, наверное.
    41/112
    Ответить Цитировать
    0
  • Rastafashion, хорошо бы его послушать ) думаю, он и сам не в восторге. Правда, до 2015-го он вряд ли будет критиковать эту работу.
    234/1574
    Ответить Цитировать
    0
  • Сереж, на самом деле он уже лет 10 сам к камере не притрагивается. ВСЕ делают ассистенты. Он тока гривой машет типа "все хорошо". Хотя может здесь и исключение сделал.
    PS. У водяновой грудь уже видимо настолько анретачибл, что ее даже прикрыли чем-то
    42/112
    Ответить Цитировать
    0
  • Щас пересмотрел трейлер, там еще и Карина стилила оказывается. Я ее в первый раз не заметил, т.к. был в шоке от какой-то огромной жопы. Ну это вообще фэйл века, нмв.
    43/112
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня день рождения Бориса Гребенщикова. Последний его альбом, который я слышал целиком, вышел в 1997 году ("Гиперборея"), но я не могу серьезно относиться к новым песням и альбомам типа "Оракул Божественной Бутылки", "Праздник урожая во дворце труда" или "Пролёт аэростатов над полем клевера". Это уже какое-то издевательство.

    Тем не менее, с Гребенщиковым у меня связана куча воспоминаний.

    Во-первых, я хорошо помню оба концерта "Аквариума", на которых был. Первый примерно в 1992-м - в большом клубе, который давно закрыт, и это был первый ночной концерт, на который меня отпустили родители. Я впервые был ночью в клубе и в основном смотрел по сторонам, а не на сцену.

    Второй был году в 1995-м в совсем маленьком клубе - для 10-20 человек. Официально он объявлен не был, но моя подруга узнала о том, что он "может быть". Мы на удачу пришли, и нас чудом пустили. Там был один БГ с гитарой, с середины концерта голый по пояс. Я сидел на расстоянии вытянутой руки и ближе к концу набрался смелости и попросил спеть "Юрьев день":



    Он начал играть те самые аккорды, мы с подругой переглянулись большими глазами, но в итоге он спел что-то совсем другое. Я так и не понял, это был троллинг с его стороны, или я перепутал вступление - в принципе у БГ многие песни похожи )

    Вообще все концерты БГ после возвращения из США в 1989-1995 годах, думаю, были лучшими в истории "Аквариума", да и выглядел Гребенщиков тогда идеально - такой русский Брэд Питт:



    Другие незабываемые песни в основном связаны с видео. Если "Дворники", то из фильма "Рок":



    Если "О лебеде исчезнувшем", то вместе с мистическим финалом фильма "Дом под звездным небом":



    А это "Radio Silence" в гостях у Леттермана, то есть в самом популярном американском телешоу - сразу после холодной войны. В отсутствии интернета можно было гарантировать, что на этого первого советского музыканта смотрит вся Америка. В целом получилось достойно, местами даже слишком:



    В любом случае, долгих лет жизни Борису Борисовичу, который продолжает делать этот мир лучше.
    235/1574
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Rastafashion @ 24.11.2014)
    Щас пересмотрел трейлер, там еще и Карина стилила оказывается. Я ее в первый раз не заметил, т.к. был в шоке от какой-то огромной жопы. Ну это вообще фэйл века, нмв.


    Я ничего не понял, думал стилить можно только блайнды :)
    Расскажите, пожалуйста, для фишей, в чём фейл века? Почему фотка с Водяновой не прошла отбор?
    Что такое анретачибл?)
    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (konccccc @ 27.11.2014)
    Я ничего не понял, думал стилить можно только блайнды :)
    Расскажите, пожалуйста, для фишей, в чём фейл века? Почему фотка с Водяновой не прошла отбор?
    Что такое анретачибл?)


    Уж насколько я далек от фотографии, но и то понял, что "стилила" в данном случае - работала стилистом, а "анретачибл" - не поддающаяся ретуши (устаревший инструмент для коррекции изображения на фото, сейчас в тех же целях используют фотошоп).
    5/41
    Ответить Цитировать
    2
  • Rastafashion, ответишь, как фанат Мейзела? Я готов дополнить )
    236/1574
    Ответить Цитировать
    0
  • swordfish, смотрел Бёрдмэна? Интересно услышать мнение.
    1/10
    Ответить Цитировать
    0
  • я был на концерте БГ в ЭТОМ году.
    Он - по-прежнему Бог, и от него всё так же Сияние исходит!!!

    (кстати, в отличие от других старперов, он исполнял много относительно новых песен - и все они были ХОРОШИ, а не как у других: "ну когда же это кончится, давай скорее Джулай Монинг!").
    2/46
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (swordfish @ 28.11.2014)
    Rastafashion, ответишь, как фанат Мейзела? Я готов дополнить )

    Попробую. Хотя будет непросто. Слишком уж специфична область, слишком много "истории" и "инсайда". Тем не менее.
    Цитата (konccccc @ 27.11.2014)
    Я ничего не понял, думал стилить можно только блайнды :)

    Итак, термин "стилИть" (ударение на последнем слоге). Как верно предположил Лео—выполнять функции стилиста на фото-/видео съемках. Термин очень узкоспециализированный и употребляется только в русской (около)модной индустрии. И нигде более. С этим вроде разобрались. А вот дальше—сложнее.

    Цитата (konccccc @ 27.11.2014)
    Расскажите, пожалуйста, для фишей, в чём фейл века?

    Для того, чтобы понять это—необходимо представлять себе кто такая Carine Roitfeld, или как ее начали называть с недавних пор "mademoiselle c" (в 2013 году вышел одноименный фильм о биографии этой выдающейся женщины). Так вот, в мире модного "глянца" существуют 3 кита, на которых держится вся индустрия. Это Vogue Italia, Vogue Paris и просто Vogue (usa). В свою очередь есть 3 женщины, на плечах которых держатся эти самые 3 кита. Это Франка Соззани, Карина Ройтфелд и Анна Винтур соответственно. И если итальяский вог всегда был флагманом и трендсеттером индустрии, задавая тон всему, что происходит в мире моды, а американский вог являл собой верх консьюмеризма, коммерции и всего, что ориентировано на максимальное извлечение прибыли, то Vogue Paris всегда стоял в этом ряду особняком. Он всегда оставался островком чистой, кслассической моды. Он был этаким "маленьким черным платьем" в мире глянцевой прессы. И сделала его таковым именно Карина.

    Считаю нужным упомянуть еще вот что. Великий Карл Лагерфельд—бессменный креативный директор дома Шанель на протяжении вот уже многих десятилетий неоднократно приглашал Карину в качестве стилиста для съемок имиджевых кампаний Chanel. Не отставал от него и гениальный Гальяно, который будучи в должности главного дизайнера дома Диор также прибегал к услугам Карины в качестве того же стилиста. Нужны ли еще примеры для понимания того, что Карина Ройтфелд—это икона стиля нынешнего столетия? Полагаю, что нет.

    И тут нашим взорам предстает вот это

    Vyshel-novyj-kalendar-Pirelli-2015-10.jpg


    А потом это

    Vyshel-novyj-kalendar-Pirelli-2015-1.jpg


    и это

    Vyshel-novyj-kalendar-Pirelli-2015-7.jpg


    И мир рушится. Ибо стиля здесь нет. Есть много "мяса", вызывающий концепт, громкие имена итд... Но блядь ни намека на стиль. Жалкая пародия Pirelli на самих себя.

    Ну и пара слов о Мейзеле и Водяновой. Вначале о первом. Итак, что сделал Мейзел в этом календаре? В смысле что он сделал уникального, неповторимого, что отличило бы его от сотен других. Мой ответ—нихера. Ровным счетом. Произошла тупейшая фиксация факта наличия голой жопы, затянутой в латекс. Кстати, еще моментик. На двух разных кадрах присутствует один и тот же аксессуар (латексные чулки), только в разных цветах. Не удивлюсь, если на съемках они были в одном цвете и их потом просто "перекрасили". Я даже не уверен, соизволил ли маэстро оторвать свою драгоценную жопу от "режиссерского" кресла по случаю такого события, либо все как всегда отщелкали ассистенты.

    Ну и теперь Водянова. Лицо (хотя если быть более точным, то все таки грудь и попа) компании Calvin Klein. Модель, которая на протяжении многих лет вдохновляла Линдберга, Роверси да и Мейзел снимал ее немало. Она была иконой, но... Молодая уже немолода © Как ни крути, это уже давно не та девочка с лицом куклы, глядя на которое не понимаешь, как вообще в природе может существовать понятие эректильной дисфункции. Это мать четверых детей, президент благотворительного фонда, одним словом—публичный общественный деятель. Что она делает в этом календаре - мне не ясно. Видно, что ее лицо "от и до" нарисовано. Ну и касательно груди. Pirelli никогда не отличался ханжеством. Если уж они показывали грудь, то это были прям такие "сииииськи", которые хотелось немедленно схватить, и больше никогда не выпускать из рук. Бывало и так, что грудь они не показывали (Пенелопа Крус, Софи Лорен). И вдруг такой приступ эротической "политкорректности". Типа сиськи есть, но не покажем ибо... А вот что "ибо"? Тут я и высказал свое предположение о том, что после рождения четверых детей грудь этой женщины совершенно потеряла привлекательность настолько, что даже средствами графических редакторов ее (эту самую привлекательность) не восстановить.
    В общем как-то так. Вышло в целом достаточно сумбурно, но я готов конкретизировать при условии, что будут заданы дополнительные вопросы.
    44/112
    Ответить Цитировать
    19
  • Цитата (Khishtaki @ 28.11.2014)
    я был на концерте БГ в ЭТОМ году.
    Он - по-прежнему Бог, и от него всё так же Сияние исходит!!!


    Ура! Кто вдруг не в курсе - это цитата из фильма "Асса". В трилогию с ним входит и "Дом под звездным небом" выше, но "Асса" - самый великий из трех.

    Цитата (konccccc @ 27.11.2014)
    Я ничего не понял, думал стилить можно только блайнды :)
    Расскажите, пожалуйста, для фишей, в чём фейл века? Почему фотка с Водяновой не прошла отбор?
    Что такое анретачибл?)


    На технические вопросы Лео уже правильно ответил.

    Раз Rastafashion отвлекся...

    UPD: оказывается не отвлекся, ну, вроде мы идеально дополнили друг друга. Правда, сисек, "которые хотелось немедленно схватить, и больше никогда не выпускать из рук", в моем обзоре ниже почти нет, но гугл в помощь - их там действительно много!

    ...я начну, а он дополнит, если будет настроение ) К тому же я не согласен с критикой (груди) Водяновой, но у Растафэшена с ней личные счеты, похоже - он и раньше ее упрекал в том, что она не утруждает себя "поиском новых ракурсов".

    Фотка с Водяновой не прошла отбор, потому что ей самое место в альбоме на "Одноклассниках". В ней каждый элемент все видели миллион раз - и цветовую гамму, и нежный взгляд в сочетании с обнаженной грудью, и композицию, и сюжет с пеной. Эта фотография ничему не учит, кроме эксплуатации заезженных тем.

    Но ужас в том, что там весь календарь такой и даже хуже. При этом календарь Pirelli - это топ фэшн-фотографии, самые известные модели и легендарные фотографы. Лейбовиц, Вебер, Аведон, Тестино, Демаршелье, Линдберг - все они его снимали. И вот, в 2015-м календарь доверили Мейзелу, а он вместо главной выставки фэшн-искусства года сделал календарь с котятами, условно говоря. Это мило, конечно, но от Pirelli люди ожидают чего-то большего.

    Думаю, сегодняшнюю еженедельную выставку в этом блоге логично посвятить Pirelli:












    И реабилитация Водяновой в Pirelli 2006 )


    Сообщение отредактировал swordfish - 28.11.2014, 20:43
    237/1574
    Ответить Цитировать
    14
  • Кейт Мосс такая классная)вроде ничего особенного в лице а сука манит как-то)))
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (swordfish @ 28.11.2014)
    Но ужас в том, что там весь календарь такой и даже хуже.


    а по-моему в духе времени. самые кичевые образы доведены до абсурда. не даром они к месту и не к месту в латексе)
    5/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (JGoose @ 28.11.2014)
    swordfish, смотрел Бёрдмэна? Интересно услышать мнение.


    Смотрел.

    Стоит сразу отметить, что я далеко не фанат этого режиссера ("Сука-любовь", "21 грамм", "Вавилон"...), но тут был такой трейлер, что я все-таки решил попробовать еще раз:



    Я ожидал сагу о смысле жизни через творчество, не меньше, а получил опять витрину без магазина.

    По трейлеру этого не видно, но все снято (как будто) без монтажа, одним планом - чисто для развлечения, насколько я понял. Фильм о предельно эгоистичном человеке, который поставил цель быть признанным выше всего остального, включая жену, дочь и прочие мимолетные события в его жизни. Вроде бы хватает фундамента для полноценной драмы, но - если не считать один короткий диалог с дочерью - никакого развития тема не получает. Остается даже непонятно, мы рады за главного героя, что он такой ущербный, или нет. Остальные персонажи вообще не развиваются и являются статистами. Все это сопровождается кучей забавных придумок и сценок, которые тоже ничего не добавляют. Финал тоже вписан для красоты, а не смысла. В целом ужасно, на Иньярриту больше не собираюсь - теперь только Куарон (который ни разу не разочаровал, а наоборот только растет).

    Есть другие мнения?
    238/1574
    Ответить Цитировать
    4
3811 постов
1 5 25 26 27 28 47 191
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.