Brave New World

Последний пост:12 мая
502
Статистика
Всего постов
3798
768,619 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
02.11.2022 +287
07.09.2023 +211
04.06.2023 +185
31.12.2020 +171
12.12.2020 +153
Лучшие посты читателей
исполнитель +105
illlefr4u +58
RoofOfTheWorld +53
sandr1x +49
nerevar +48
Самые активные читатели
1 11 12 13 14 33 190
  • приятно видеть что большинство склоняется к минимализму.
    красота, как известно, в функциональности!
    недавно от меня требовалось сделать "позавихренней", это было трудное время...
    1/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (swordfish @ 6.8.2014)
    но разве добиться чего-нибудь
    лучше?
    возразил я
    когда ты приходишь к результату
    выпускаешь 10 книг или альбомов
    твои картины продаются за безумные деньги

    и ты понимаешь, что это вообще
    не решение
    то есть
    ты остался таким же человеком
    как и раньше, полностью

    не секрет, что у самых успешных спортсменов
    самые адские депрессии
    потому что совершенно не ясно
    что дальше
    не начинать же что-то новое
    после такого

    в итоге всю жизнь живешь в тени своего прошлого
    довольно безрадостно


    что за декадентство, не уместное в наш румяный век?
    если человек получая деньги и влияние не поднимает планку, это человек ограниченный и эмоционально неполноценный.
    макаревич, например, не рыдает над старыми пластинками, а с аквалангом атлантиду ищет, ему респект)
    2/11
    Ответить Цитировать
    0
  • крановщица, речь не о том, чтобы отвергать все новое. Поднимать планку можно и не спеша, без необходимости как можно быстрее покончить с любым событием, чтобы отправиться дальше (куда?).
    110/1570
    Ответить Цитировать
    0
  • к следующему событию!
    если только сам акт страдания не являлся подспудной целью)
    3/11
    Ответить Цитировать
    0
  • В пятницу перед Silver Mt Zion играли Big Brave, тоже из Монреаля:








    В итоге на Silver Mt Zion, на которых мы пришли, я чуть не уснул. Им как будто давно надоело играть. А Big Brave только начали.


    111/1570
    Ответить Цитировать
    6
  • Я уже пытался опубликовать это видео на днях, но стер - все-таки решил дождаться альбома.

    Сегодня он вышел и причин сомневаться больше нет. Пока среди музыкантов с миллионами просмотров (у этого клипа уже 1.5 млн) еще появляются такие люди, за будущее музыки можно не волноваться:




    Там просто нет ни одного случайного трека. Как и у Alt-J, кстати, до которых я на прошлой неделе тоже добрался:

    112/1570
    Ответить Цитировать
    18
  • Первый зачетный музон. Лану ДельРей напомнило.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • И еще один шаг в будущее - в Майкрософте работают над технологией, которая позволит Мише Иннеру (и не только) делать плавные ускоренные видео из клипов, снятых от первого лица.

    Сейчас, если ускорить такие видео (снятые на GoPro, например), то их невозможно смотреть - камера слишком дергается. Но в реальном времени большая часть этих видео тоже мало кому интересна. И вот...



    Реальные результаты начинаются с 1:04.

    И это, ну, например, шок. Тут подробнее о том, как им это удается: https://www.youtube.com/watch?v=sA4Za3Hv6ng
    113/1570
    Ответить Цитировать
    29









  • 114/1570
    Ответить Цитировать
    34
  • Продолжая изучать типографику и 3D в фотошопе, решил сделать постеры к нескольким любимым фильмам:






    115/1570
    Ответить Цитировать
    35
  • http://www.ted.com/talks/chip_kidd_designing_books_is_no_laughing_matter_ok_it_is?language=ru

    Наверняка баян, но если вдруг по каким-то причинам упустил этого чувака—положительные эмоции гарантид.
    5/112
    Ответить Цитировать
    3
  • Кстати, раз уж заинтересовался типографикой, могу порекомендовать одного человечка. Зовут Иван. Сам рисует шрифты, проводит лекции по типографике. Нереально позитивный и открытый чел.
    6/112
    Ответить Цитировать
    1


  • Алексею Гаскарову дали 3 года 6 месяцев колонии общего режима за то, что он оттаскивал полицейского от участника митинга на Болотной площади. Аналогичные приговоры - за кидание бутылок и прочее - получили остальные от той же судьи, которая дала условный срок сенатору Совета Федерации, избившему и изнасиловавшему студентку, возвращавшуюся с выпускного бала.

    Я слышал про Гаскарова-антифашиста, который, в отличие от многих, не скрывал ни имя, ни лицо еще в те времена, когда это было по-настоящему опасно (можете погуглить "иван хуторской" или "тимур качарава").

    Очень все это печально. Источник новости о приговорах давать не буду, она сегодня везде вроде, лучше дам еще раз ссылку на его рассказ про жизнь в российской тюрьме, когда его пытались засудить за организацию беспорядков в Химках (против вырубки леса):

    http://archives.colta.ru/docs/5475

    Следователи не могли поверить, что у их акции не было заказчика, поэтому в камеру к нему постоянно подсаживали разных людей:

    Цитата
    Это был странный театр одного актера: он длился все первые дни, менялись исполнители — сюжет не менялся. В камеру к Леше заводили какого-то мужика, тот представлялся «блатным», «авторитетным человеком» и напрямки спрашивал Алексея, сколько ему заплатили и кто теперь ответит за «беспредел». Алексей, обладатель двух высших образований, не мог адекватно воспринять этот информационный заряд: он никогда не слушал шансон, не тусовался в подъезде с «босяками» и не знал, почему он должен «отвечать за беспредел» перед каким-то мужиком. Тот настаивал, что его послал в эту камеру воровской «сходняк», который очень обеспокоен «кипешем» в Химках, спровоцировавшим активность милиции и вылившимся для них в расходы. Теперь их должен покрывать Гаскаров, а лучше заказчик «кипеша» — Леша вспоминает, что был как в Зазеркалье. На дворе 2010 год, человек рассказывает ему какую-то чушь в стиле детективов Фридриха Незнанского, а главное, сами подмосковные следователи считают, что именно это лучший способ заставить его заговорить! Все они будто застряли в мифологическом времени и уверены, что остальные люди живут точно так же.


    Дальше все было намного жестче. Очень надеюсь, что Гаскаров выйдет оттуда живым и в этот раз, но то, что такие бредовые вещи меняют отношение к жизни и превращают воодушевленных романтичных людей в борцов с системой - это факт. После судимости остается не так много вариантов даже с двумя высшими образованиями, к сожалению.
    116/1570
    Ответить Цитировать
    19
  • После таких историй все и думают что в тюрьмах звери-уголовники сидят, хотя все дело рук системы.
    Плотно за него взялись. Удачи ему
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет, Сергей. Очень импонирует твой вкус в фото и музыке. Если тебе не утомительно это, мне было бы очень интересно, посмотреть твой выбор на такой запрос: фото очень красивой девушки. Желательно с соответствующим фоном и антуражем. Эдакое фото идеальной девушки.

    Извиняюсь, если слишком абсурдно, навеяно твоими постами об отношениях. Предполагаю, что тебе сразу что-то вспомнится.
    4/31
    Ответить Цитировать
    1
  • TreeHouseTrip,

    Я уже публиковал здесь этот портрет жены Хельмута Ньютона:



    Мне она кажется невероятно красивой. И минималистичный готический антураж, и свет мне тоже нравятся. В общем, для меня это идеальное "фото очень красивой девушки".

    В портретах в первую очередь притягивают глаза, и здесь они выдающиеся. Она может показаться жестокой, но на самом деле любой, даже самый жестокий человек мечтает о близости. Мне нравятся закрытые и холодные люди - потому что это только форма (для того, чтобы уберечь себя от бестолковых связей и ограничить круг знакомых).

    Конечно, с такими девушками/людьми трудно выйти на прямой контакт, особенно если ты хочешь не только переспать. Хотя и это сделать с ними сложнее, чем обычно. Но я давно перестал дрочить об женщин, и не вижу ценности в сексе без отношений - на самом деле первый раз почти всегда ни о чем. И чем раньше он происходит, тем он менее интересен. А пикаперов, которые сводят все к удовлетворению своих базовых потребностей - жаль. Их рассуждения не более занимательны, чем рассказы наркоманов, познавших реальную основу, или любых других людей с физиологическими зависимостями.

    В общем, глядя на этот портрет, я получаю чисто эстетическое удовольствие от того, что такая девушка (женщина) существует. Кстати, ей сейчас уже за 90, и она живет в Австралии, так что мы вряд ли встретимся )

    * * *

    Еще есть песня в тему:




    Это одна из нескольких песен, которые Милла Йовович записала и свела в одиночестве. О них мало знают (на YouTube у них до 1k просмотров, а эту вообще слушали 53 раза на момент написания этого поста), но это тоже кажется мне очень красивым - что Милла с ее миллионными гонорарами и всемирной известностью сидит в спальне с гитаркой и записывает что-то такое.

    Я помню, как слушал эти песни, когда еще жил в Москве, и мечтал, что однажды встречусь с Миллой, и мы обо всем этом поговорим. В итоге мы через много лет встретились - когда я брал у нее интервью в Торонто к выходу очередной части Resident Evil, и у меня не хватало времени спросить ее "о главном", и у нее тоже не было никакого желания отвечать, и она/ее жизнь изменилась с тех пор сто раз. Мы поработали и разошлись.

    Как всегда, важно понимать, что внешняя красота - это вообще не сигнал для потребления (тем более, что мужчины-потребители не насыщаются, а опустошаются - и приходят к потере смысла в итоге). Это возможность разглядеть себя и узнать что-то новое.
    117/1570
    Ответить Цитировать
    17
  • Спасибо, за такой подробный, конечно несколько неожиданный, но очень интересный ответ.

    Цитата
    (тем более, что мужчины-потребители не насыщаются, а опустошаются - и приходят к потере смысла в итоге)


    Ты очень много пишешь хороших постов, но многое не у себя в топике, а я читаю не много блогов, и наверняка многое пропускаю, какая альтернатива потреблению для мужчины. Созидание. Это только творчество или? Может ты где-то уже писал об этом подробнее, буду рад ссылкам. Я думаю правильно понял, что это фраза была общая, а не касалась именно женщин.

    Чувствую именно это сейчас. Мне повезло или я оказался достаточно крутым, чтобы получать все что хочу. Ну почти все. Все что сильно хотел получал. А ощущение счастья наоборот подпропало. И я заблудился. Если удовлетворение желаний, о которых мечтают 99% вокруг не приносит счастье, то что, и почему раньше мне было быть счастливым намного проще.

    Я очень уважаю Славу Исполнителя, но тут жалеешь, что не у тебя консультации стоят 75 баксов.

    Чувствую, что это может быть не очень корректно, задавать такие индивидуальные вопросы, ты выстроил другой формат общения тут. Потому твой совет перейти в личку или даже просто не пытаться найти легких ответов в опыте старших товарищей будет воспринят легко и с уважением.
    Сообщение отредактировал TreeHouseTrip - 20.8.2014, 23:34
    5/31
    Ответить Цитировать
    2
  • Я не верю, что можно помочь незнакомому человеку консультациями, особенно в формате, как у Исполнителя, который не поднимает людей выше своего уровня и диктует сверху. По крайней мере такое у меня было ощущение со стороны, но я заходил в его блог совсем редко.

    Откуда я могу знать, из-за чего человек несчастлив. Если и давать консультации, то в форме вопросов, но это очень сложный и долгий путь, особенно без опыта подобных вещей.

    Можем это обсудить:

    Цитата (TreeHouseTrip @ 20.8.2014)
    какая альтернатива потреблению для мужчины


    Я уже писал у Джейсера в блоге, что в отношениях с девушкой на первом месте ты сам, а не она.

    Если это как следует понять, станет ясно, что смена партнерш по сути в тебе ничего не меняет. Какую бы красавицу ты себе ни нашел, ты все равно останешься собой. И если не выйти из этого круга потребления женщин, со временем ты будешь выглядеть все более комично:



    В общем, заявления о том, что мир/женщины созданы, чтобы тебя удовлетворять - это обман. Потребление - это обман. И даже ловушка. Можно поставить себе цель заработать миллион, идти к ней 10 лет, и потом осознать, что это тебе вообще ничего не дало, и ты остался несчастным. В этом опасность любых потребительских целей - все, что ты съедаешь, превращается в говно, каким бы ни был вкус, в тебе ничего не остается.

    Поэтому, я уверен, нельзя ставить потребительские цели. Все цели должны касаться тебя и твоей жизни, а не внешних вещей. То есть не "найти самую красивую", а "стать самым лучшим мужчиной", который сможет подкатить к самой красивой честно и на равных, без хитростей )

    В общем, чтобы избавиться от потребления, надо просто перестать играть роль буфера между вкусняшками и унитазом. Начать думать в первую очередь о себе, своей жизни (а не своих потребностях) в любой ситуации, заботиться о своем развитии, а не удовлетворении.
    118/1570
    Ответить Цитировать
    36
  • Никакой лички!

    Мысли Серёги об отношениях в народ в любом виде!

    Я не со всем согласен и не всё понимаю, но это нормально в вопросе, где у людей могут быть различные начальные ценности, это не битва фактов. Главное, мысли читать интересно и они могут помочь посмотреть на что-то с новой стороны и задуматься.
    6/9
    Ответить Цитировать
    12
  • Предлагаю не скрывать, в чем не согласен )
    119/1570
    Ответить Цитировать
    5
3797 постов
1 11 12 13 14 33 190
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.