Brave New World

Последний пост:12 мая
502
Статистика
Всего постов
3798
768,591 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
02.11.2022 +287
07.09.2023 +211
04.06.2023 +185
31.12.2020 +171
12.12.2020 +153
Лучшие посты читателей
исполнитель +105
illlefr4u +58
RoofOfTheWorld +53
sandr1x +49
nerevar +48
Самые активные читатели
1 10 11 12 13 32 190
  • А я всегда думал, что на аватарке лис из мультика "Земляничный дождик".
    6/39
    Ответить Цитировать
    1
  • Результаты интересные, как и ожидалось - все комментарии за третье направление, при этом по плюсам лидирует первое (на момент написания поста), хотя и с небольшим отрывом )

    Еще интересно, что "переходный" вариант набрал так мало плюсов, хотя, на мой взгляд, он, если и плох, то уж точно не с таким отрывом. Возможно, дело в названии, никто не заходел отдавать голос чему-то "переходному". Надо было просто цифры ставить!

    Цитата (Iggy @ 31.7.2014)
    А я всегда думал, что на аватарке лис из мультика "Земляничный дождик".


    Не смотрел, но восполнил пробел. Мой постарше будет )

    Цитата (Firegale @ 31.7.2014)
    в первом варианте не матовая версия очень сильно режет глаз


    Это только на экране. В печатном виде таких цветов нет - будет просто контрастно, но не так, как на мониторе.

    Цитата (EyeShield77 @ 31.7.2014)
    Я думаю, многие проголосуют за хипстерский, так как он яркий. Но из-за общей яркости (которая не обязательно положительна, визиток с крикливыми цветами хватает) в нём теряются детали. Например, не скажи ты мне о красной закладке, я бы её и не заметил.


    Да, отличный аргумент. Правда, эту проблему можно решить цветовой гаммой:



    Но другая проблема останется:

    Цитата (Axa16 @ 31.7.2014)
    Остальные варианты выглядят, как будто они в конце 90-х были созданы.


    Думаю, этот комментарий - про "хипстерские" варианты, т.к. "переходные" вроде довольно современны, или я совсем далек от реальности? Интересно, что Optimist1945 - человек, близкий к визуальному искусству - проголосовал именно за них.

    Мне трудно совсем бросить какие-то такие варианты все-таки:




    Может, напечатать 2 визитки и давать людям ту, которая больше понравится? С разными цитатами на обороте.
    Или эти вообще никому не нравятся, кроме трех человек, проголосовавших за это направление?

    Цитата (runnerQueen @ 31.7.2014)
    Классно, можно еще волку тень добавить, что-то типа такого
    card1.png


    Да. С этой можно работать. Но я не хочу ее утяжелять.

    Вообще надо сказать, что все украшательства годятся только на первое время.

    Это похоже на историю с изменением вкуса "Кока-колы" в 80-х, когда было убито несколько лет и миллионов долларов на то, чтобы догнать "Пепси" по вкусу, а потом выяснилось, что "Пепси" выигрывала в тестах только когда напитки сравнивали по первому глотку - в "Пепси" просто было больше сахара/ванили. Если же участники фокус-группы выпивали обе бутылки целиком, то результаты становились примерно равны ) В итоге формулу "Кока-колы" вернули на место, как известно.

    Поэтому я уже не могу смотреть на первое направление - цветное/хипстерское - но понимаю, почему за него голосуют. Увидев этот вариант первый раз, я бы и сам за него отдал голос, но за пару дней от него быстро устаешь. И когда найдешь эту визитку у себя дома в другом настроении, она уже будет вызывать не больше эмоций, чем яркий рекламный спам в почте - трэш.

    Поэтому и полюбившаяся всем вторая визитка из третьего направления - вот эта:



    Тоже является переходной, как мне кажется. Ну да, она не такая тяжелая, как первые, но все равно слишком старается быть милой и красивенькой.

    Поэтому я все больше склоняюсь куда-то сюда:





    Что скажете об этом всем?
    103/1570
    Ответить Цитировать
    1
  • Красную ленточку все-таки оставь
    1/2
    Ответить Цитировать
    3

  • Очень достойный вариант.


    Тоже достойный, а её "улучшение" уже так себе.

    И хипстеры идут лесом. )
    5/9
    Ответить Цитировать
    7
  • Я не врубаюсь, кто такой Сергей Сафронов.
    Смысл в визитке если она не передает эту информацию?
    2/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Q @ 31.7.2014)
    Я не врубаюсь, кто такой Сергей Сафронов.
    Смысл в визитке если она не передает эту информацию?


    А ты читал первый пост по теме - с задачей? Там есть объяснение, и есть про обратную сторону, где будет поле "Для заметок", куда при необходимости можно вписывать, кто я такой для человека, получившего визитку, и даже пример дизайна есть на прошлой странице :)

    Смысл визитки в первую очередь в контактах, не всегда есть время "набрать" кому-нибудь, а тем более дать имэйл или продиктовать, как пишется имя в фейсбуке.
    104/1570
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (swordfish @ 31.7.2014)
    Не смотрел, но восполнил пробел. Мой постарше будет )


    Постарше 1990-го года?
    7/39
    Ответить Цитировать
    1
  • Теперь прочитал. Не знаю, насчет заметок немного звучит как wishful thinking. Кто там будет, что писать.
    Дизайн обратной стороны видел, но многие и не предполагают что у визитки есть 2 стороны со смысловой нагрузкой.
    Мне кажется, не писать кто ты на визитке слегка опасно. Выражаю свое опасение, если ты считаешь, что пох, то ок, но я предупредил.

    Есть вариант сделать 3 визитки на все роли (фотографа, и редактора, и продюсера) и вылавливать нужную из кармана в зависимости от контекста.
    Мне кажется визитка нужна тому кто выдает, и геморрой по идентификации своей роли он должен брать на себя, а не рассчитывать, что все кто возьмут визитку будут потом выводить на обратной стороне, кто он такой. Также вопрос открытый, что будет когда твою безролевую визитку клиент передаст другу/коллеге.
    3/5
    Ответить Цитировать
    4
  • Интересная история про New coke.

    Цитата
    Поэтому я уже не могу смотреть на первое направление - цветное/хипстерское - но понимаю, почему за него голосуют. Увидев этот вариант первый раз, я бы и сам за него отдал голос, но за пару дней от него быстро устаешь. И когда найдешь эту визитку у себя дома в другом настроении, она уже будет вызывать не больше эмоций, чем яркий рекламный спам в почте - трэш.


    А разве не в этом смысл? Визитка же и должна запомниться при получении, чтобы потом легче было вспомнить про нее при необходимости.
    3/19
    Ответить Цитировать
    0
  • The best
    post-9-1406834260.jpg


    Top-2
    post-9-1406833008.jpg
    3/14
    Ответить Цитировать
    3
  • 3/4
    Ответить Цитировать
    4
  • Согласен с Q абсолютно по всем пунктам. В качестве селф-интродакшн, если не хочешь конкретизировать, можешь написать что-то обобщающее типа "диджитал артс". И подумай по поводу пиктограмм. Ну по крайней мере сверстай и посмотри. По поводу заметок на визитке. Знаешь почему считается дурным тоном делать двусторонние визитки? Да потому, что оборотная сторона должна оставаться чистой именно для нотсов.
    Про типографику я тебе уже писал, но повторю еще раз. 14й кегль в написании имени—это максимум, что будет выглядеть органично. 18й, да еще и набранный капсом—сродни истории про Hummer. А, ну и вот еще. Если уж чувак-превед—неотъемлемая часть визитки, то его нужно поддержать каким либо шрифтовым/композиционным решением.
    В общем, выражаясь словами классика: "...давай по новой, Миша" )
    4/112
    Ответить Цитировать
    2
  • Убрал первый эмоциональный ответ. Если проще, то:

    Цитата (Q @ 1.8.2014)
    Теперь прочитал. Не знаю, насчет заметок немного звучит как wishful thinking. Кто там будет, что писать.
    Дизайн обратной стороны видел, но многие и не предполагают что у визитки есть 2 стороны со смысловой нагрузкой.
    Мне кажется, не писать кто ты на визитке слегка опасно. Выражаю свое опасение, если ты считаешь, что пох, то ок, но я предупредил.


    Заметки буду писать я, вряд ли кто-то еще. Опасаться - полезное свойство, но не стоит им злоупотреблять )

    Цитата
    Есть вариант сделать 3 визитки на все роли (фотографа, и редактора, и продюсера) и вылавливать нужную из кармана в зависимости от контекста.
    Мне кажется визитка нужна тому кто выдает, и геморрой по идентификации своей роли он должен брать на себя, а не рассчитывать, что все кто возьмут визитку будут потом выводить на обратной стороне, кто он такой. Также вопрос открытый, что будет когда твою безролевую визитку клиент передаст другу/коллеге.


    Большинство людей, для которых предназначена эта визитка, вообще редко их получают, поэтому не думаю, что проблемы с идентификацией будут актуальны в этом случае. Опять же, важна в первую очередь скорость обмена контактами (чтобы их не диктовать), а не идентификация моей роли - люди могут и выкинуть эту визитку через 5 минут, когда перенесут данные в айфон.

    Цитата (najs @ 1.8.2014)
    А разве не в этом смысл? Визитка же и должна запомниться при получении, чтобы потом легче было вспомнить про нее при необходимости.


    Думаю, все-таки ленты или волка/лиса хватит для запоминания. Лучше иметь 1 запоминающийся элемент, чем пытаться делать запоминающимся всё - это обычно провальный путь.
    105/1570
    Ответить Цитировать
    1
  • Ещё несколько вариантов на обсуждение:

    1.


    2.


    3.


    4.



    Ну а если серьёзно, то "человек, близкий к визуальному искусству" высказался за вариант 3.1. Я соглашаюсь.
    4/43
    Ответить Цитировать
    58
  • illlefr4u, все - шедевры ) где смотреть другие работы мастера?
    106/1570
    Ответить Цитировать
    9
  • Кстати:





    Цена не самая низкая, насколько я понимаю, но у Насти и нет цели набрать много учеников - она постоянно занимается с двумя, оставшимися еще от Москвы, и есть время еще на одного-двух.

    Если вы или ваш друг/подруга настроены серьезно заниматься - пишите в личку, и я вас свяжу. Качество гарантировано, т.к. это ее профессия уже 8 лет.

    Вводное занятие с оценкой вашего уровня и постановкой целей - бесплатно, конечно.
    Сообщение отредактировал swordfish - 2.8.2014, 8:45
    107/1570
    Ответить Цитировать
    5
  • swordfish, автор сказал, что это "флуктуативный эксклюзив". На данный момент почти всё терпит бумага. Но я работаю в направлении засорения интернета.
    5/43
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (swordfish @ 2.8.2014)
    Кстати:




    Я один пропустил момент со свадьбой? )

    1/14
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (gelkaas @ 2.8.2014)
    Я один пропустил момент со свадьбой? )


    Отметим и здесь как-нибудь ) На самом деле формально она до сих пор не состоялась.
    Сообщение отредактировал swordfish - 2.8.2014, 19:57
    108/1570
    Ответить Цитировать
    1
  • вариант MODERN




    кстати, это отличное дело, всем советую
    даже не обязательно печатать эту визитку потом

    за несколько дней я укрепил знания о шрифтах
    и планирую еще продолжать

    вот одна из особенно запомнившихся и простых статей по типографике:
    http://www.smashingmagazine.com/2011/03/24/how-to-choose-a-typeface/

    в общем, визитку можно делать бесконечно
    и это не самый плохой вариант!


    мы раз в неделю собираемся у друга в баре
    почитать стихи, написанные за неделю
    по 1-2 каждый

    и заодно обсуждаем разные вопросы

    недавно один из новых участников
    нашей группы
    сказал, что слишком много талантливых людей
    (поэтов, художников, музыкантов)
    теряют себя в ежедневных делах
    и со временем забывают все
    о чем мечтали
    а жаль

    но разве добиться чего-нибудь
    лучше?
    возразил я
    когда ты приходишь к результату
    выпускаешь 10 книг или альбомов
    твои картины продаются за безумные деньги

    и ты понимаешь, что это вообще
    не решение
    то есть
    ты остался таким же человеком
    как и раньше, полностью

    не секрет, что у самых успешных спортсменов
    самые адские депрессии
    потому что совершенно не ясно
    что дальше
    не начинать же что-то новое
    после такого

    в итоге всю жизнь живешь в тени своего прошлого
    довольно безрадостно

    поэтому я давно перестал спешить

    или не поэтому, а просто возраст
    недавно прочитал, что после 30 теряешь детскую привычку
    как можно быстрее накапливать новый опыт
    и вообще теряешь такую страсть к новому
    (возможно, потому что все меньше встречаешь действительно новое?)
    и начинаешь намного больше ценить то, что есть

    в принципе похоже на то.
    109/1570
    Ответить Цитировать
    10
3797 постов
1 10 11 12 13 32 190
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.