Brave New World

Последний пост:21 апреля
501
Статистика
Всего постов
3775
759,954 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
02.11.2022 +287
07.09.2023 +211
04.06.2023 +185
31.12.2020 +171
12.12.2020 +153
Лучшие посты читателей
исполнитель +105
illlefr4u +58
RoofOfTheWorld +53
sandr1x +49
nerevar +48
Самые активные читатели
1 14 15 16 17 36 189
  • Напишу здесь, хотя аудитория маленькая, зато лучшая.

    И чтобы никто не пропустил этот пост:




    Нам нужен SMM-щик, грубо говоря.


    Другими словами, человек, который будет поддерживать активность в группе GipsyTeam Вконтакте. Делать это нужно честно и весело, без всякого автоматизированного, программного или проплаченного трэша.

    Нужно ежедневно находить поводы для постов:

    - Информировать о материалах на главной (картинка + анонс)
    - Освещать интересные события/темы на форуме (картинка + анонс)
    - Делать что-то свое
    - Проводить конкурсы

    И так далее. Важно ориентироваться в коммьюнити и в покере, конечно.

    Оплата - 10 бай-инов NL25 в месяц. Мы рассчитываем найти человека, которому нравится то, что мы делаем. Если по SMM все будет ок, то со временем наверняка найдется и другая работа за другие деньги (или если вы что-то особенное придумаете по SMM, тоже будут другие деньги, в общем, вариантов неограниченное количество).

    Следует понимать, что в данный момент дело не в деньгах. Это ваш шанс сделать жизнь пользователей Вконтакте немного лучше, управляя популярной группой. Сейчас их со всех сторон бомбят всяким трэшем, а вы измените ситуацию, и люди скажут вам спасибо. Если же вас в этом всем привлекает только возможность получать 250 баксов за простую работу - лучше не пишите )

    Никаких требований по количеству постов нет. В приоритете идеи и качество, а не унылые шаблоны SMM. Конечно, нужно хорошо знать русский язык и уметь его применять неожиданным образом.

    Пишите в личку, желательно с небольшим рассказом о себе и планах по развитию группы.
    140/1558
    Ответить Цитировать
    17
  • Спасибо всем, кто написал! Прием кандидатов закончен, в течение дня всем ответим.


    141/1558
    Ответить Цитировать
    7
  • Написал у Тайгера по теме "уход из покера":
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=3945&view=findpost&p=3295440

    Получилось много, но вообще есть что добавить - допишу здесь.

    Настя сейчас по учебе читает книгу про мифы и ритуалы, там есть много интересных мыслей.

    Например, когда мы встаем в суде при входе судьи, мы встаем не из-за этого человека, а из-за "института судьи". Так же мы уважаем не королеву, а институт королевы. В общем, человек, заключенный в этой форме, на самом деле не важен (хотя и хочется, чтобы он оказался "достойным", конечно).

    Так же солдат, убивающий врагов и даже бросающийся под танки, делает это не как человек, а как пешка в игре, обеспечивая таким образом общее течение событий - он является пешкой и вообще не думает, что убивает живых людей, он выполняет приказ.

    Ну и так далее, примеры поведения в рамках формы находятся везде.

    По этому поводу возникает несколько мыслей. Во-первых, о том, что мы все являемся двигателями различных форм и наша роль заключается только в выборе формы, а дальше наши действия становятся весьма регламентированными. Часто по внешнему виду человека легко определить, кто он "по жизни", по крайней мере в этот момент.

    Во-вторых, снижение роли ритуалов в современной жизни разобщает человечество. Например, есть ритуалы посвящения, от которых сейчас повсеместно отказываются. Например, "совершеннолетие". Сейчас это условная дата, и инфантильность со всех сторон, в том числе, как мне кажется, связана с тем, что люди не вопринимают совершеннолетие как переход. Ведь нет никакого ритуала, они ни с чем не прощаются и ничего не принимают. В итоге 35-летние люди на Западе намного больше отличаются друг от друга, чем 35-летние в обществе, где роль ритуалов выше (и где люди проходят черед одни и те же "этапы" взросления).

    В общем, ритуалы структурируют сознание и крайне важны, особенно в случае, если "во-первых" верно. С постом у Тайгера это все тоже связано, но и так получилось много!
    142/1558
    Ответить Цитировать
    19
  • Правильно ли я понял, что важно чтобы 35-летние (ну или любого другого возраста) в обществе были похожи друг на друга? Структурируют сознание - возможно, но разве это не очевидный минус, что все на одно лицо?
    8/43
    Ответить Цитировать
    1
  • illlefr4u, ну конечно не на одно лицо, просто одинаково "взрослые", объединенные этапами, через которые они прошли.

    Ты же не хочешь, чтобы президент твоей страны был инфантильным и безответственным, например? А в случае, когда в обществе все меньше мифов и ритуалов, вероятность сценариев, когда пилот с пассажирами на борту позволяет себе расклеиться в середине полета, все более высока.
    143/1558
    Ответить Цитировать
    -1
  • swordfish. так это необходимо проверять перед устройством на профессии, от которых напрямую зависит жизнь человека. Условно, если врач, то он должен быть собранным и сосредоточенным просто всё своё рабочее время, если художник, то большинство времени может летать в облаках. Все профессии (и люди разных складов характера) нужны, все профессии важны.

    P.S. А в своей стране я не хочу, чтобы был какой-либо президент...
    Сообщение отредактировал illlefr4u - 20.9.2014, 1:23
    9/43
    Ответить Цитировать
    1
  • illlefr4u, проблема в том, что нет никакой возможности проверять каждого, а ритуалы берут этот груз на себя и "оформляют", обтесывают людей. Поэтому в требованиях к работе можно писать "возраст от Х, опыт работы от Х" - если общественные процессы ритуализированы, можно рассчитывать на одинаково подготовленных людей с этими показателями.

    А сегодня 40-летний дизайнер с опытом работы от 10 лет уже совсем не обязательно будет тем, кто тебе нужен. С пилотами вероятность ошибки меньше, но тоже не идеальна, особенно в части, касающейся возраста, те же 40-летние мужчины в западном мире уже сильно отличаются друг от друга по степени ответственности за себя и свои действия.
    144/1558
    Ответить Цитировать
    2
  • swordfish, а 20-летний парень не может быть ответственным настолько, чтобы ему доверять жизнь 100 человек? если нет, то почему?
    И почему нельзя проверять каждого на "опасных" работах? + хоть какой-то процент, идя на такую работу, надеюсь понимает весь уровень ответственности, а не только смотрит уровень зп. Хотя бы в идеализированном обществе.
    Сообщение отредактировал illlefr4u - 20.9.2014, 2:21
    10/43
    Ответить Цитировать
    1








  • 145/1558
    Ответить Цитировать
    16
  • Кстати,
    если не считать фестиваль,
    то фильм года,
    который можно посмотреть уже сейчас,
    вот:

    146/1558
    Ответить Цитировать
    5
  • Понедельник можно начать с коротких новостей:

    1. KbdFlip - рекомендуется всем, у кого PC, и кто много печатает. Позволяет переключать раскладку с помощью CapsLock (или любой другой клавиши), а не Shift-Ctrl, Shift-Alt и прочих не самых удобных сочетаний, которые к тому же переключают раскладку очень медленно. Caps Lock обычно никому не нужен и только занимает место на клавиатуре, и это отличный вариант его занять. Привыкнуть к новому способу переключения очень легко, и смена раскладки происходит МГНОВЕННО, что актуально для тех, кто печатает быстро. А еще KbdFlip помогает набирать текст, в котором встречается и кириллица, и латиница - если Caps Lock не отпустить сразу, он будет работать как временная смена раскладки, только пока нажат.

    2. SearchBar - лучший поисковый extension для хрома, давно перешел на него. Настраивается больше, чем нужно. Выделяешь слово, нажимаешь F4 - и оно подставляется в форму поиска с кнопками для youtube, wikipedia, google translate, rotten tomatoes, yandex и чего угодно еще. Добавлять новые поисковики очень просто и можно даже для каждого настроить горячие клавиши, чтобы обойтись без лишних кликов.

    3. Новый Aphex Twin - издевательство над 12 годами ожидания, прошедшими с последнего альбома. Надеюсь, он пошутил.


    И еще давно хотел поднять тему одежды. Правда, не уверен, что найду отклик, все-таки у нас мужской форум, поэтому постоянно откладываю.

    Я покупаю одежду довольно редко, поэтому стараюсь выбирать максимально качественную, но за вменяемые деньги. К сожалению, многие бренды делают одежду с расчетом "на год", чтобы обеспечить постоянный поток покупателей, поэтому буду рад дополнениям к списку, если вы знаете тех, кто продолжает работать честно )

    В этом направлении последние новости таковы:

    - кеды: Hugo Boss и Camper. Ни разу не ошибся и до сих пор все хорошо, на 2-3 года стабильно хватает.



    Это был шедевр, ходил в них летом и зимой, но перестали производить.

    В последние 2 года у Camper нечего выбрать, поэтому вернулся к забытым на некоторое время Hugo Boss, у которых кеды как будто делает отдельный штат дизайнеров, т.к. все остальное у них для безнадежных менеджеров среднего звена.

    Еще однажды купил отличные кеды Replay, но с тех пор не видел у них ничего хорошего.

    - джинсы, плащи, и вообще верхняя одежда: G-Star. Это абсолютный лидер, им как будто все равно, что после покупки к ним 10 лет никто не вернется. В среднем их плащи живут именно столько, судя по опыту, моему и знакомых. Джинсы - минимум года 3. В общем, не зря стоят дороже обычных уровня Levi's. Каждый раз в G-Star готов жать руки всем продавцам. В Торонто остался 1 магазин на весь город, что неудивительно с их подходом )

    - футболки: FCUK. дизайн в последнее время не радует, но качество материалов осталось на высоте, до сих пор года на два-три до первых дыр. Еще штаны отличные у них, в отличие от джинсов, которые максимум на год.

    - рубашки и кофты: Scotch & Soda. Сначала приходится отрезать кучу хлама и металлических логотипов, выбрасывать бабочки, прилагающиеся к рубашкам, и т.п. Но то, что остается - удобное и носить можно очень долго.

    Антирейтинг:

    - Diesel трагически испортился. Футболки умирают через 2 месяца, да и в целом все ушло в гламур, дорого и глупо, либо Торонто не везет с байерами, но в любом случае качество больше не годится.

    - Lacoste - ничего не подходит, шьют неясно для кого. Обувь вроде прочная, но невозможно носить, критически неудобная. На самом деле прочной, но неудобной обуви полно. Кроме Camper и Hugo Boss, сразу и без проблем у меня пока больше ничего не получалось носить.

    - Zara и Mexx - достойного качества всегда были только рубашки (и сумки! но это оффтоп), но в последнее время они стали их иначе шить, поэтому для меня они то слишком длинные, то слишком короткие, то широкие и т.п.
    147/1558
    Ответить Цитировать
    27
  • Цитата (swordfish @ 22.9.2014)
    - рубашки и кофты: Scotch & Soda. Сначала приходится отрезать кучу хлама и металлических логотипов, выбрасывать бабочки, прилагающиеся к рубашкам, и т.п. Но то, что остается - удобное и носить можно очень долго.

    Вообще в точку. Недавно купил рубашку, но так и не понял как можно было в рукав встроить металлические зажимы на резинке для фиксации подвернутых рукавов. Отрезал.
    Что касается одежды, из доступных брендов по соотношению цена/качество я бы выделил H.E. by Mango. Вполне годная повседневная одежда и джинсы.
    3/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Читал и думал, как я сейчас блесну открытием чудесности обуви от Lacoste, но не вышло!
    Наверное, мне очень повезло, что она для меня ну просто идеальная по удобству, а прочность ты и сам признаешь.
    Обувь - пока что единственный элемент, где я верен бренду и очень им доволен: спортивные кеды, мокасины, полуботинки. В общем, всем.

    На счёт одежды затрудняюсь. Да и азиатского ноунейма пока что полно в гардеробе. Фигового качества.

    Покупается случайно без особого внимания. Это же касается и верхней одежды, хотя в шкафу сейчас полно курток из зары, но это единственное, что мне там подходит. Всякие футболки тоже давно не могу подобрать нормально. Пиджак ещё удачный нашёл в Екатеринбурге.

    Может, к шапкам ещё внимательно отношусь, они из CK. Серые, спокойные и часто с шарфом в наборе.
    Если всё же выделить какой-то бренд одежды для футболок и лёгких свитеров, то от P&B сейчас больше всего, наверное, но долго они не служат )

    софт

    А чего punto switcher больше не рекомендуешь?
    Идеально для печати в двух раскладках, вроде бы.
    2/5
    Ответить Цитировать
    1
  • + ECCO
    - H&M
    10/39
    Ответить Цитировать
    1
  • Про джинсы дизель не согласен, всегда можно найти что-то крутое из 20 моделей в магазине (все кроме джинс, к сожалению да, трагически испортилось).
    Верхняя одежда GStar - полностью согласен, куртки\плащи просто шикарные.
    Зачем брать какие-то другие кеды, если есть конверс? (они конечно убиваются за год, но по комфорту\дизайну рядом никого нет)
    4/19
    Ответить Цитировать
    1
  • Аберкромби & Фитч (прекрасное качество и комфорт) , True Religion (правда в последние годы они на волне успеха прилично подняли цены).
    А вообще конечно общие тенденции не радуют, Зара и Ко сильно изменили расстановку сил в ущерб качеству.
    3/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Пунто свитчер - ненависть, все время лез поменять язык, когда его не спрашивали. Разницу в удобстве между капсом и ctrl-shift не ощутил, ведь и то, и другое жмется одним пальцем. А вот сочетание Shift-Alt однозначно придумали, чтобы быстро находить людей, которые не пользуются клавиатурой.

    Из обуви три времени года нравится рабоче-крестьянская марка Skechers, а одно (самое длинное) - Clarks.

    Хороший выбор темы!
    2/42
    Ответить Цитировать
    1
  • Лезет, да, но он обучаем и со временем запоминает специфические слова типа GipsyTeam и больше их не меняет.
    Его огромный плюс в том, что можно не париться с раскладкой, когда начинаешь писать.
    Стартуешь с "ghb", а на финише уже появляется "привет".
    3/5
    Ответить Цитировать
    2
  • А как в пунтосвитчере сделать чтобы он не изменял слова? Делаю автозамену, но неудобно, тк надо энтер нажимать для замены. Хочу писать, как и писал.
    3/11
    Ответить Цитировать
    0
  • По одежде всем спасибо за советы, изучу теперь по необходимости!


    Цитата (BadSeed @ 22.9.2014)
    А вот сочетание Shift-Alt однозначно придумали, чтобы быстро находить людей, которые не пользуются клавиатурой.


    А ты чем переключаешься? Shift-Ctrl?

    Я не понимаю, как можно было сделать Shift-Ctrl вариантом по умолчанию, если в Win это клавиши для выделения слов? Я постоянно использую Shift-Ctrl + стрелки влево/вправо, чтобы выделять целые слова, это же намного удобнее, чем выделять мышкой или по символу.

    Поэтому для переключения раскладки Shift-Ctrl, очевидно, не подходит )


    Цитата (Bangert @ 22.9.2014)
    А чего punto switcher больше не рекомендуешь?
    Идеально для печати в двух раскладках, вроде бы.


    Он криво написан и конфликтует с некоторыми программами. Например, из-за него виснет мой FastPictureViewer на этапе загрузки картинок. В целом в гугле хватает ненависти к пунто из-за конфликтов с приложениями. (Добавление в "Программы-исключения" не помогает.)

    Но эти претензии все-таки лишние:

    Цитата (BadSeed @ 22.9.2014)
    Пунто свитчер - ненависть, все время лез поменять язык, когда его не спрашивали.


    Цитата (Kaktus26rus @ 22.9.2014)
    А как в пунтосвитчере сделать чтобы он не изменял слова?


    Это легко отключается.

    Чтобы пользоваться пунто без нервов, нужно, во-первых, снять галку с "Автопереключения", чтобы выделять и изменять раскладку слов только по требованию (то есть по клавише Break, по умолчанию):



    Во-вторых, снять все галки в меню "Автозамена":




    И все, будет годная программа.

    Вообще там хватает и других настроек, без отключения которых пунто трудно пользоваться.

    В остальном он отличный, если бы не лез в чужие процессы.
    148/1558
    Ответить Цитировать
    3
1 14 15 16 17 36 189
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.