Дневник талантливого организатора сообщества ICAREUM

Последний пост:14 февраля
2882
Статистика
Всего постов
11449
7,264,083 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
24.06.2021 +895
23.02.2021 +883
22.11.2020 +715
24.06.2021 +687
23.02.2021 +644
Лучшие посты читателей
inner +598
p0kerstrateg +576
Котэ +521
Leo_Manowar +488
ishkan +442
Самые активные читатели
1 545 565 566 567 568 573
  • Цитата (WhiteRiver @ 03.02.24)  

    Пост был вообще не о расах и не о гендерах. Пиздец, это же не каменный век, кому не всё равно кто там там какого цвета и как друг друга ебёт. Я про настоящую свободу слова, как например, сейчас антиконституционно притесняют русский язык в Украине или в России люди не могут громко в общественном месте кричать, что они против войны.

     

    Не хочу ввязываться в дискуссию, реально, похоже, люди намного тупее, чем я думал.

    Сразу стало, ясно-понятно… 

    а где в конституции Украины права Русского языка перечисленны, чтоб его могли Антиконституционно притеснять? 

    что-то еще из рус ящика будет? Может спросишь где мы были 8 лет? 

    Ты еще и своими предложениями показываешь, насколько они тупы…

    22/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • WhiteRiver, дело в том, что термин свобода слова относится исключительно к отношениям государства и частного/юр. лица.

    Свобода/не свобода слова в отношениях между людьми (или группами людей) или в отношениях человека и частной платформы не применима.

    Когда с неким господином Х перестают вести дела, заключать контракты и дружить за то, что он говорил/делал неуместно говорить о свободе слова, так как данные решения были приняты частными лицами (или группами лиц) исходя из своей свободы решать с кем дружить. И, конечно, баны на форуме тоже к этому случаю относятся (ты ведь про это в изначальном посте своем писал)

     

    А тейки про то, что культура отмены как-то нарушает принцип свободы слова это изначально ватная пропаганда цель которой показать, что мол вот не только у нас люди за слова огребают 

    69/69
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    34
  • Форум цгм 3.0 будет закрытым типа эйсхая (старички помнят), где тупых качков не будет.

    П.С. 10 статья.

    9/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (Ka4ek_Serg @ 03.02.24)  

    Сразу стало, ясно-понятно… 

    а где в конституции Украины права Русского языка перечисленны, чтоб его могли Антиконституционно притеснять? 

     

    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • andru_rock, в чем притеснение? от чего защищать? Кто нападает? 

    я 33 года в Одессе прожил, проездил всю Украину вдоль и поперек, ни где не видел притеснений. 

    мне не понятно как можно антиконституционно притеснять русский язык В Украине? Это же должны лишить каких-то прав за общение на русском…

    23/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • BootieInUFace, фигурирует слово "неуместно" в посте, это плохое использование, на мой взгляд. Упор опять в чёткие, исключающие трактовки термины. Эфемерное словосочетание "свобода слова" это то, чем ооочень удобно тыкать группы людей, имея ресурсы и СМИ. Определение свободы слова даже нет нигде, общепринятого. А значит это вообще про другое. 

     

    Плюс, это всё так же эфемерно перетекает в "разумное ограничение" (например, нельзя(?) распространять спец.инфу, т.е. бьющую по эмоциям или задевающую чувства о какой-то трагедии). Эффекты радио-теле-интернет воздействия на человечишку, на его псих.состояние, на группы людей, неплохо изучены, эффект толпы и всякие другие. А так же изучено "как подавать инфу в зависимости от того, какая задача стоит". Это не значит, что все работники СМИ знают и понимают "что" они делают, и "как" это влияет и работает. И тд и тд и тд.

    57/60
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Ka4ek_Serg, ты спросил где в конституции перечислены права, я тебе ответил. 

    Я понимаю, что мои аргументы сейчас будут идти немного в аккомпанемент рос. пропаганде, но все же. 

    Я тоже 33 года прожил в Украине. На двуязычии Украины спекулировали политики всех мастей, начиная с 91г, вбивая клин между народом. Но, наиболее остро этот вопрос стал в последние 10лет.

    мне не понятно как можно антиконституционно притеснять русский язык В Украине?

    Очень просто. Появилось дофига умников, начиная от сферы обслуживания, заканчивая гос. учреждениями, которые в своей жизни не удосужились выучить полноценно ни один из языков, зато начинают требовать от тебя, чтобы ты разговаривал на державній, иначе тебя не будут понимать и обслуживать. Не нарушение прав? Можно пойти дальше.. ты можешь устроить этому умнику взбучку, и качнуть свои права, тебя снимут на видео, загрузят в Тик-Ток, а завтра к тебе приедут дяди в черном и дадут "пробный урок державної". Это уже прямое нарушение конституционных прав.

    Ты можешь возразить, что это одиночный случай, мол бывают мудаки везде. Но проблема в том, что последние два года это уже скорее тенденция. Я искренне считаю, что еще никогда права русскоязычных не были так ущемлены, с того момента, как сюда вторглись их "защитники", мать их..

     

    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Мановар, прикрой на время блог. Я не могу читать этих ****** ©  

    17/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Конфликты это нормально. Но адекватные люди всегда найдут общий язык. Посмотрите интервью после битвы Стефа и Виктора например.

    Я же ещё в 2020 году написал, что разделяй и властвуй больше не по школе и что хохлы, бульбаши и россияне = Русские и друзья навек.
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=151191&view=findpost&p=6604853
     

    Да и спустя месяц из Киева после 24 февраля 2022 всё написал.

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=151191&view=findpost&p=7402462

     


    Ненависть это для стада, чтобы просто поубивать друг друга. 

     

     

    "Да разве трудно опустить автомат и не быть стадом".

    Сообщение отредактировал WhiteRiver - 3.2.2024, 11:37
    10/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -40
  • Цитата (BootieInUFace @ 03.02.24)  

    WhiteRiver, дело в том, что термин свобода слова относится исключительно к отношениям государства и частного/юр. лица.

    Свобода/не свобода слова в отношениях между людьми (или группами людей) или в отношениях человека и частной платформы не применима.

    Когда с неким господином Х перестают вести дела, заключать контракты и дружить за то, что он говорил/делал неуместно говорить о свободе слова, так как данные решения были приняты частными лицами (или группами лиц) исходя из своей свободы решать с кем дружить. И, конечно, баны на форуме тоже к этому случаю относятся (ты ведь про это в изначальном посте своем писал)

    А это, кстати, очень любопытный феномен. С какого именно момента транснациональная коропорация типа, например, фейсбука или эппла, перестает считаться частным и становится окологосударственным. Потому что если посмотреть на антимонопольную практику того самого ЕС, то они совершенно спокойно вхуяривают штрафы эпплу за лайтнинг или аппстор. Что как бы намекает что у этих корпораций, по мнению ЕС, существует монопольное положение.

     

    А если так, то и цензура в ФБ или Аппсторе не так уж и далека от государственной цензуры.

    8/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • WhiteRiver, когда тебе на голову шахед упадет,тогда и напишешь есть ли у тебя злость на что либо.

    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Цитата (kievpoker @ 03.02.24)  

    WhiteRiver, когда тебе на голову шахед упадет,тогда и напишешь есть ли у тебя злость на что либо.

    Упадёт и упадёт.

    11/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -8
  • Мнение патриотов, кто выехал и ненавидит русских не находясь на территории Украины особенно ценно!
    Главное на мову перешли, молодцы.

    12/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • А если так, то и цензура в ФБ или Аппсторе не так уж и далека от государственной цензуры.

    А это близкие сущности. Да и само разделение во многом умозрительное. Государство, по сути, та же мафия, СССР был корпорацией, а совет акционеров не сильно отличается от условного политбюро. Вопрос в целеполагании и отчасти в методологии.

    И, к слову сказать, корпоративная цензура в разы жестче государственной. Фирма - это конструкция на 101 процент тоталитарная.

    23/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (WhiteRiver @ 03.02.24)  

     

    Короче, создаём свой джипси 2.0 (цгм 3.0)  с блэкджеком и шлюхами!

     

     

    а на фотке блэкджек или шлюха- или два в одном?

    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Вот вам яркий пример "свободы слова", свободой слова весь дневник тупо засрали.

    Это ж не курилка флудильная.

    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20
  • Цитата (speedTLT @ 31.01.24)  

    Запись стрима, Стеф примерно с 4ч6м. Пока в HD не доступно, но там особо и не важно.

    У меня тормозил зум на 1 сек из-за стрима, поэтому часто получалось, что перебивал, сорри)

    Это не интервью, просто друзья собрались пообщаться

     

    Видео недоступно

    Это видео с ограниченным доступом.

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (kostEr @ 03.02.24)  

    Видео недоступно

    Это видео с ограниченным доступом.

    Да эт я хуйню сделал, на 2+2 репостнул стрим, не поинтересовавшись у Стефа, а он оказался против. Вот парни и скрыли видос, видимо.

     

    Соррян, посоны, виноват.

    45/47
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • sandr1x, да не, скрыли по совокупности причин

    31/33
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (speedTLT @ 03.02.24)  

    sandr1x, да не, скрыли по совокупности причин

    Ну как бы там ни было, спасибо что вообще записали. Было круто.

     

    Надеюсь, подкаст Стефа с Авророй всё же состоится и его уже можно будет запилить на 2+2 в качестве летописи хайстейкс.

    46/47
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
11448 постов
1 545 565 566 567 568 573
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.