Дневник талантливого организатора сообщества ICAREUM

Последний пост:14 февраля
2880
Статистика
Всего постов
11449
7,267,677 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
24.06.2021 +895
23.02.2021 +883
22.11.2020 +715
24.06.2021 +687
23.02.2021 +644
Лучшие посты читателей
inner +598
p0kerstrateg +576
Котэ +521
Leo_Manowar +488
ishkan +442
Самые активные читатели
1 525 545 546 547 548 567 573
  • 97/101
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • ekziter, как думаешь, откуда произошла вселенная?

    49/53
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Ka4ek_Serg @ 30.09.23)  

    причем там экзистер, если я отвечал на вопрос человека, который у него появился после моего вопроса Стефану?

    Поднадоела вся эта агрессия и дерьмо-разбрасывание, в первую очередь от самого себя. Valera1, перечитал свой вчерашний пост, форма гниль, прости бро за нападки.

     

    Ка4ек_Serg, твои слабые места в защите указал ascanius13.

    Такие ребята как ты, признавая свою вину, оставлюят место для манёвра, фразой типо - "Я виноват, НО...(дерьмо)".

     "Я вот "такой", НО тот вобще пиздец"

     

    У каждого моралиста, тыкающим пальцем, у самого рыльце в пушку (были(есть?)там, знаем). 

    В этом ты убедился, взлянув в зеркало.

     

    Врываться ли тебе и дальше в чей-то блог с двух ног с словами "Ща разъебу Того, а потом Тобой займусь", сам решай. Осуждать не буду.

    По концове вышло, что разъебал лишь самого себя.

     

    Всем добра.

    Сообщение отредактировал сашка-сашка - 30.9.2023, 15:19
    16/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (ekziter @ 30.09.23)  

    Качок, отъебись от меня. Ты же вроде со мной закончил.

    А тут снова истерика.

    Поскольку горячую полемику про "здравоохранение" во многом спровоцировал мой пост, я поясню.

     

    Каждый может верить кому угодно, если хочет.

    Конкретно я НЕ советую верить никому, т.к. совет вроде "поверь вот этому", по сути, означал бы "следуй за мной".

    (Поэтому если кто-то вычитал в моих словах "совет", то это его проблема, а не моя.)

     

    С верой есть один нюанс: если человек решил чему-то верить, то.. лучше бы этому быть правдой .

    Все, что мы слышим, - это мнение, а не факт.  (с) Марк Аврелий

    меня разбанили, Батя снова разрешил мне купаться в лучах его солнца

    19/26
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    42
  • Цитата (ekziter @ 30.09.23)  

     

    "Система здравоохранения" – это некий консенсус.

    Конечно, часть "консенсусных" методов работает. 

    Но (любой) консенсус содержит огромное количество полуправды, пропаганды, заблуждений, вранья и откровенного мошенничества.

     

    Я НЕ советую "не верить системе здравоохранения", НЕ советую "верить системе здравоохранения", НЕ советую верить альтернативе и/или употреблять вещества.

     

    Я всего лишь говорю, что если верить консенсусу, человек получит результат, который получают люди, которые решили довериться консенсусу.

    в каждой сфере есть правда, полуправда, ложь (Исключение - точные науки). Тут больше вопрос «по отношению к кому». Что для одного правда - для другого ложь. Кто-то лечится от рака и для него назначенные лекарства - правда, кто-то умирает (ложь)… кто-то останавливает скорость течения (полуправда). Поэтому утверждение, что результат получишь такой же, как и другие кто верит «консенсусу» - не совсем то. Результат получишь свой и он может быть похож, а может и нет. Ну и логично, что в частной клинике с тебя хотят заработать и на это нужно делать поправку. Поэтому использовать традиционную медицину можно и нужно, но всегда с поправками в зависимости от конкретной ситуации… тогда и результат будет приближен к оптимальному. 


    возможно в будущем большинство болезней будут лечить обычными разговорами. Если упростить сильно: Накосячил где - то в жизни и вот заболел, Как исправишь это - и всё норм будет. 


    Пока это конечно из области фантастики, но наши поступки влияют на мысли, а мысли на образ жизни, а образ жизни на физическое и психологическое состояние…

    7/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Цитата (бизнесфиш @ 30.09.23)  

    Поэтому использовать традиционную медицину можно и нужно, но всегда с поправками в зависимости от конкретной ситуации…

    Нужно кому?

    29/35
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -9
  • Цитата (ekziter @ 30.09.23)  

    Нужно кому?

    Тому, кто хочет помочь себе решить проблему со здоровьем, шансов ведь больше

    8/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • бизнесфиш, это демонстрирует интересный момент.

    Цитата (бизнесфиш @ 30.09.23)  

    Что для одного правда - для другого ложь. Кто-то лечится от рака и для него назначенные лекарства - правда, кто-то умирает (ложь)… кто-то останавливает скорость течения (полуправда). Поэтому утверждение, что результат получишь такой же, как и другие кто верит «консенсусу» - не совсем то. Результат получишь свой и он может быть похож, а может и нет. Ну и логично, что в частной клинике с тебя хотят заработать и на это нужно делать поправку.

    Ты приводишь какие-то аргументы, которые являются твоими мнениями (возможно, они совпадают с "консенсусом"). Ты даёшь свои собственные интерпретации слов "правда" и "ложь", свою оценку шансов (которая может совпадать с "экспертной оценкой") и т.д.

    Итак, по сути, ты объясняешь свой подход к использованию медицины.

    И это абсолютно нормально.

    Более того, даже нет никакой нужды оправдывать свой подход.

    Пользуйся на здоровье.

     

    Но дальше происходит любопытная вещь: слово "нужно" переносится на ещё кого-то, кроме тебя.

     

    Случай не уникален. Это происходит постоянно.

    Интересующиеся могут задуматься, почему люди так норовят насильно "причинить своё добро" незнакомым людям с форума.

    30/35
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Цитата (ekziter @ 30.09.23)  

    бизнесфиш, это демонстрирует интересный момент.

    Ты приводишь какие-то аргументы, которые являются твоими мнениями (возможно, они совпадают с "консенсусом"). Ты даёшь свои собственные интерпретации слов "правда" и "ложь", свою оценку шансов (которая может совпадать с "экспертной оценкой") и т.д.

    Итак, по сути, ты объясняешь свой подход к использованию медицины.

    И это абсолютно нормально.

    Более того, даже нет никакой нужды оправдывать свой подход.

    Пользуйся на здоровье.

     

    Но дальше происходит любопытная вещь: слово "нужно" переносится на ещё кого-то, кроме тебя.

     

    Случай не уникален. Это происходит постоянно.

    Интересующиеся могут задуматься, почему люди так норовят насильно "причинить своё добро" незнакомым людям с форума.

    Конечно, ведь это слово «нужно» практически всегда сможет помочь человеку, который вдруг может подумать не обращаться к врачу. Это как полезный софт в покере, при правильном подходе (поправке на конкретный случай) это всегда плюс. 


    Ну а добро нормально делать, чем плохо-то

    9/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (бизнесфиш @ 30.09.23)  

    Конечно, ведь это слово «нужно» практически всегда сможет помочь человеку, который вдруг может подумать не обращаться к врачу.

    Что если человек не хочет (при этом он полностью, на все 100% уверен в своём нежелании)?

    31/35
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -7
  • Цитата (ekziter @ 30.09.23)  

    Что если человек не хочет (при этом он полностью, на все 100% уверен в своём нежелании)?

    Ну блин) так написал как будто я каждому читателю ствол поставил в голову и приказал на прием идти) 


    Не хочет и не хочет. В любом случае каждый всегда конечное решение принимает сам, и даже если кто - то захочет учесть мое  (или твое) мнение и последовать ему - это все-равно его решение…

    10/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (бизнесфиш @ 30.09.23)  

    Не хочет и не хочет. В любом случае каждый всегда конечное решение принимает сам, и даже если кто - то захочет учесть мое  (или твое) мнение

    Во-первых, у меня нет мнения, что кому-то что-то "нужно".

    Во-вторых, если человек решение принимает сам, то сложно "нужно" теряет всякий смысл.

     

    Я не пытаюсь докопаться до тебя (хотя, конечно же, выглядит именно так ).

     

    Это лишь демонстрирует то обыденное лицемерие (сейчас я не про тебя), которое в обществе считается абсолютно нормальным.

     

    Например, советовать кому-то психоделики считается безответственным.

    Если бы я публично посоветовал кому-то "почистить энергетику" или "сходить к астрологу", меня бы посчитали не только безответственным, но и долбоё*ом.

     

    Но, если посмотреть в рейтинг Stefan'у, там достаточно минусов с отзывами вроде "Человеку нужна помощь хорошего психиатра", "Человеку нужна медицинская помощь" и т.д.

    Такие дружеские советы "безответственными" не считаются (а считаются "благими намерениями").

    Хотя, по сути, они являются социально приемлемыми оскорблениями/"уколами", а советчик не несёт НИКАКОЙ ответственности, если что-то пойдёт "не так" на приёме у врача.

     

    Почему так получается? 

    Потому что отправить кого-то к врачу/психиатру – это "как-бы консенсус".

     

    В итоге мы получаем лицемерных "помощников", которые просто сигналят свою "добродетель" другим, и "ответственность" за это не несут.

     

    Хотя достаточно несложно понять, что человек обычно толком не знает, что "нужно" другому.

    Сообщение отредактировал ekziter - 1.10.2023, 1:24
    32/35
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (ekziter @ 30.09.23)  

    Во-первых, у меня нет мнения, что кому-то что-то "нужно".

    Во-вторых, если человек решение принимает сам, то сложно "нужно" теряет всякий смысл.

     

    Я не пытаюсь докопаться до тебя (хотя, конечно же, выглядит именно так ).

     

    Это просто демонстрирует то обыденное лицемерие, которое в обществе считается абсолютно нормальным.

     

    Например, советовать кому-то психоделики считается безответственным.

    Если ты я публично посоветовал кому-то "почистить энергетику" или "сходить к астрологу", меня бы посчитали не только безответственным, но и долбоё*ом.

     

    Но, если посмотреть в рейтинг Stefan'у, там достаточно минусов с отзывами вроде "Человеку нужна помощь хорошего психиатра", "Человеку нужна медицинская помощь" и т.д.

    Такие дружеские советы "безответственными" не считаются (а считаются "благими намерениями").

    Хотя советчик не несёт НИКАКОЙ ответственности, если что-то пойдёт "не так" на приёме у врача.

     

    Почему так получается? 

    Потому что отправить кого-то к врачу/психиатру – это "как-бы консенсус".

     

    В итоге мы получаем лицемерных "помощников", которые просто сигналят свою "добродетель" другим, и "ответственность" за это не несут.

    1. Если человек из-за слово »нужно«, прочитанного на форуме будет принимать конечное решение не сам — тогда ему и к врачу и к астрологу и к гадалке даже можно сходить. А если серьезно - ты преувеличиваешь влияние поста на читателей этого форуме. Тут всё-так общий уровень развития на много выше среднего… 


    2. За советы почистить энергетику лично я не посчитаю тебя «неадекватным», более того  я в недавнем посте написал, что в будущем скорее всего большинство болезней будут лечит разговорами. Чистка энергетики где-то рядом… 


    3. От любых советов толку ноль, они просто практически никогда не воспринимаются (исключения- когда о них просят). Поэтому я лишь высказал мнение и уверен большинство воспринимает это как мнение неизвестного человека с интернете, а не призыв к действию. 


    4. Чего сразу «лицемерных« помощников? бывает просто искреннее желание кому-то помочь (за одно может и энергетика подчистится немного ))

    11/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (бизнесфиш @ 30.09.23)  

    От любых советов толку ноль, они просто практически никогда не воспринимаются

    Тут я с тобой полностью согласен.

     

    Ещё раз уточню, про "лицемерие" было не в твою сторону. 

    На этом предлагаю закончить.

    33/35
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Stefan11222, Вы слышали что-то о моделировании реальности, на примере подручных индикаторов,  таких как игральные кубики, карты, или ГСЧ, лучше всего, это продемонстрировал в своих роликах на ютубе В.Бесфамильный?

    Одно время, я тоже практиковался в этом, снимал практики на видео того, как мы можем своим сознанием влиять на реальность, но по определенным причинам, отложил практики,  так до конца этот процесс и не освоил.

     

    Очень интересно узнать Ваше мнение, об этом пси-явлении.

    Сообщение отредактировал Ruslan24K - 1.10.2023, 16:59
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Тут где то выше автор писал, что этот гпт чат является самым умным собеседником. Наверное уже многие поигрались с этой игрушкой и наверное были разборы.
    Не читал, но подкину то, что получилось от себя.

    Ну во первых эта компиляторная игрушка очень быстро загоняется в тупик по любому вопросу и выходит вкруговыю логику. Т.е. А выбираем, потому что оно вытекает из Б, Б предпочитаем, потому что оно из В, но В вытекает из А. Примерно такой ход.

    Теперь конкретные примеры:

    1) Я предложил коротко описать город Иркутск основными словами в художественной манере.
    Он пишет, что город раскинулся возле берегов Волги. 
    Я его спрашиваю, мол ты не в себе что ли? А он в ответ: "Извини, ошибся, город на Ангаре стоит".

     

    (видимо проверял меня на вшивость, чтобы зря не печатать мне длиннопосты)


    2) Далее, прошу назвать 5 ведущих авторов СССР и России, которые написали труды по психологии групп.

    Он  сначала пишет Выгодского и Леонтьева, которые конечно корифеи, но никакого отношения к групповой психологии не имеют (просто взял из базы психологов пару известных имён).
    Далее пишет Фрейда. И поясняет, что автор всегда был популярен на Российском пространстве.
    А дальше пишет в этой ТОПовой пятерке какого то Анатолия Маслякова. Ни ютюб ни поисковик ни дал НИ ОДНОЙ ссылке на подобного автора.

    А вот из списка реальных ТОПов, которых я могу человек 25 назвать, он ни дал ни одного!

    3) Далее: я спросил почему все хипстеры, которых я встречал за жизнь - невероятно тупые. В чем причина искусственный интеллект?
    Он мне говорит, что мол выборка твоя не репрезентативная. Я ему говорю, что мол по законам больших чисел при таких то распределениях обязательно в мою выборку должны залетать и вменяемые хипстеры, и уже на моей выборке вероятность наличия всё таки умных хипстеров выходит на что-то типо в минус двадцатой степени, что мол не может такого быть.
    А он мне говорит, что так-то оно так, но ради принципов защиты демократии, я должен быть лояльнее в своих высказываниях.
    Вот так-то. Вопросы задавай, но и про демократию помнить не забывай!


    -------------
    Ну понятно, что всё это починят, сделают, доработают. Несколько миллиардов в эти стартапы, и на тридцатом айфоне всё будет уже чётко. Главное чтобы читать и говорить к этому времени не разучились, а там уже всё по маслу пойдёт.

    А пока не сделали, вас человек будет развлекать, будете петушками ходить кругом и сосать у Архитектора в ожидании новой  сингулярности

     

     

    nukanuka, у гпт ограниченный контекст, если общался в кириллице, то контекст ещё короче из-за ограничения по кол-ву токенов (кириллица жрёт в 4 раза больше) + смотря в какой модели ты это тестировал.

    Я согласен, что ГПТ в качестве оракула довольно ограниченный, но твой разбор скорее показывает, что ты не умеешь "взламывать" его нужными промптами, чем то, что ГПТ тупой.

    Имхо, это всё равно что написать "интернет тупой", т.к. ГПТ — есть интернет образца 2к21, никто не делал, даже не пытался сделать из него профессионала во всём, из него сделали универсальный поисковик, который отдаёт ответы в человекопонятном виде — это просто инструмент.

     

    Захочешь загнать его в петлю, выявить "галлюцинации" — загонишь, выявишь. Захочешь получить ответы — получишь ответы.

    49/52
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (akiyamamio @ 28.09.23)  

     

    Эго разъебали, но на систему рейтингов плюсиков на интернет форуме не похуй

    Ну не то чтобы предложения от разъебавших эго продвигали именно плюсики, вроде Стефан предложил эмодзи: т.е. вместо рейтинга в циферках получились бы эмоции, кажется, что в этом плане последовательно звучит.

    50/52
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (ekziter @ 01.10.23)  

    Мы оба знаем, что это гнилое враньё.

    Что - гнилое враньё? Моё восприятие того, какой ты человек? Чистейшая правда.

    Мог бы просто заткнуться после того, как я тебя в личке забанил.

    Ууу, родной, так ты ещё и забанил меня после того, как я просто тебя проигнорил, отказавшись подыгрывать твоему чсв и играть в игру "догони меня, уговори меня"? 

    Я и не знал.

    Не понятно, правда, зачем ты это сделал - я ведь дал понять, что играть не буду, всё равно бы тебе не писал.

    Лживое убожество.

    Для тех, кто, вдруг, мог воспринять этот спесивый треш буквально, сообщу, что общение состояло из пары сообщений, исключительно вежливых с моей стороны, без малейшего наезда или принижения.  И да, после того, как он сам мне и написал.

    Мне, с большего, плевать, но коль ты позволяешь себе подобное, мб мне скрин сюда сбросить с нашей перепиской, дурачок? Представляешь вообще как будешь выглядеть после этого? Хотя, куда уж дальше - дно пробито.

     

    Цитата (Matt_Monica @ 01.10.23)  

    сдержанно обиженный

    Попал в точку, похоже, только слегка ошибся: несдержанно обиженный. Налицо недержание.

    Крайне тяжёлыми могут быть состояния обиды - иногда и на всё человечество, иногда и на целый мир.

     

    П.с. Приятно, что из массы людей, ты выделил меня.

    Сообщение отредактировал Matt_Monica - 2.10.2023, 2:39
    66/67
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Цитата (Lobster01RUS @ 01.10.23)  

    Лучше жить в земле пустынной, нежели с женою сварливою и сердитою.

    (с)

     

    18/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20
  • А мне нравятся шкипе и экзитер.

    Первый наваливает специфичным (не для всех), но чертовски качественным юмором и иронией над всем чем только можно, второй пишет интересными конструкциями (одни только ссылки на свои же посты в постах чего стоят а-ля пришел почитать пост - пиздуй к другому, а оттуда еще к пару-тройке постов с объяснениями).

    Прочтение постов обоих у меня всегда вызывает улыбку (позитивную). Надеюсь, что помимо того, что они хотят донести сквозь специфичную манеру изложения опр. свои личные мысли/взгляды/отношения они все-таки угорают над этим всем, и в целом у них все ок с психич. состоянием

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
11448 постов
1 525 545 546 547 548 567 573
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.