Дневник талантливого организатора сообщества ICAREUM

Последний пост:14 февраля
2882
Статистика
Всего постов
11449
7,263,479 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
24.06.2021 +895
23.02.2021 +883
22.11.2020 +715
24.06.2021 +687
23.02.2021 +644
Лучшие посты читателей
inner +598
p0kerstrateg +576
Котэ +521
Leo_Manowar +488
ishkan +442
Самые активные читатели
1 451 471 472 473 474 493 573
  • Энди, твоя глупокомысленность плохо сочетается с неумением правильно написать слово "инвестиции".

    60/101
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    62
  • Leo_Manowar, покерный сайт тоже плохо сочетается с нариками, чокнутыми и чужимжёнамебалокрошитилями.

    Но хайп - это 10 долларов  хайп.

    Хотя глубокомыслие с корнем "глупо" в прошлом сообщении возможно раскрывает карты)

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Stefan11222, ,безотносительно твоих проектов, ты осознаёшь, что ты рупор, и к тебе прислушиваются очень многие, а кто-то жадно хватает любую инфу от такого Гуру ( покера 100% ). В твоём случае советовать вещества, которые на всех работают по-разному, открыто на огромную аудиторию - это просто пиздец. Ты вообще в курсе, что от таких веществ может случиться ? Может, ты со своей колокольни думаешь, что такие эксперименты завершаются на яхте на Бали дорожкой на отходосах, но у большинства людей они заканчиваются в обоссаном подвале с синими венами, в открытом окне 17-го этажа, а в лучшем случае в палате всем известного заведения. Просьба к тебе большая, коль уж ты спустился с небес к нам, грешным, на землю, не проповедуй пастве вещества, будь поответственнее. Удачи, здоровья, сил !

    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    22
  • Цитата (Leo_Manowar @ 09.09.23)  

    Энди, твоя глупокомысленность плохо сочетается с неумением правильно написать слово "инвестиции".

    а я прикол пишу инвестиции, а мак мне на инвистиции поправляет, причем красным подчеркивает, ну я и забил.

     

    на маке вообще не удобно переписывать. это кстати в тему маков, хуйня, не покупайте 

     

    прикольную я придумал отмазку да ?

    8/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -15
  • Цитата (MajorPain @ 09.09.23)  

    Stefan11222, ,безотносительно твоих проектов, ты осознаёшь, что ты рупор, и к тебе прислушиваются очень многие, а кто-то жадно хватает любую инфу от такого Гуру ( покера 100% ). В твоём случае советовать вещества, которые на всех работают по-разному, открыто на огромную аудиторию - это просто пиздец. Ты вообще в курсе, что от таких веществ может случиться ? Может, ты со своей колокольни думаешь, что такие эксперименты завершаются на яхте на Бали дорожкой на отходосах, но у большинства людей они заканчиваются в обоссаном подвале с синими венами, в открытом окне 17-го этажа, а в лучшем случае в палате всем известного заведения. Просьба к тебе большая, коль уж ты спустился с небес к нам, грешным, на землю, не проповедуй пастве вещества, будь поответственнее. Удачи, здоровья, сил !

    Да хватают инфу только долбоебы, это все равно что говорить что послушав песни про наркотики ты станешь наркоманом, кумир колется и ты пойдешь колоться.

     

    ну а даже если так и если баран безвольный, то какая ему нахуй разница куда идти, все равно в итоге на тарелку попадет

    9/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -20
  • Архитектор все читает что мы здесь обсуждаем. У него сейчас много работы, через несколько дней я попрошу его заглянуть сюда и ответить на все ваши вопросы. Я утомился долбиться в стену вашего скептицизма. Займусь пока другой работой. Не расходитесь никуда. Задавайте вопросы и делитесь своими взглядами. Пусть остальные оценивают и критикуют. Давайте развиваться все вместе.

    1289/1506
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Stefan11222 @ 08.09.23)  

    Никто не говорил их смешивать. Я привел список веществ которые эффективно отключают работу автоматической пассивной сети восприятия мозга. В этом состоянии проще работать с эго. Ты можешь четко увидеть что все твои представления о том что ты за личность-это конструкт собранный другими людьми когда-то давно в детстве где ты получаешь свое представление о том что ты такое в этом мире через взаимодействие с людьми которые сами находятся в эго шизе восприятия мира. Мы копируем коллективное безумие потому что у нас так устроения биология обучения. Мы стремимся соответствовать группе, потому что эволюционно если взгляды и поведение человека не соответствовали интересам группы, он часто был изгнан и для него это означало смерть. Но сейчас мы живем в другое время. Мы живем в мире изобилия и исключительной безопасности относительно всей эволюции. Особенно когда решатся проблемы с войнами. Никто вас не убьет за кусок мяса в современном мире. И за отличную точку зрения от толпы тоже никто к кресту не прибьет.

    Чтобы осознавать все эти игры Эго не нужны вещества. Достаточно заниматься медитацией. Гаутама (Будда) о всём этом говорил ещё 5к лет назад. А вот чего вдруг в 2023 году вы раскопали это всем давно известное учение, и выдаёте это как за что-то уникальное и новое это вопрос? Вещества помогли быстрее это осознать? (понимаю, 30 лет ежедневной медитации это не для вас, нам нужен "приход" быстрее). И да, человек, который лишился действительно Эго (скажем это таким языком) на форуме сидеть не будет и ни кому и ничего доказывать не будет. Эго - это движущая сила, когда его нет исчезает делатель (исчезает личность). Вещества вам дают лишь миг "просветления" (да и то подделку) и больше ничего.

    1/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Вы проделали большую работу в обучении которое я здесь организовал. Вот вам на выходные за проделанную работу шедевр глубина мысли которого существует вне пространства и времени. 


    https://kinogo.biz/11654-prizrak-v-dospehah.html

    1290/1506
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Если отбросить расширение сознания, вещества, скам фин пирамид и прочее, то что останется по сути? В чем основная идея проекта?

     

    Вспомнилась серия фильмов "Дух времени", там в какой-то из частей рассказывают о мировом правительстве и единой экономике с единой валютой. Якобы Рокфеллеры и прочие сильные мира сего много десятилетий над этим работают. В конце посыл, что нужно очнуться, осознать кто мы есть и что в наших силах все изменить. Нет войн, нет бедности и корысти, все сытые и довольные живут во благо и созидают. (Там же упоминается Жак и его проект Венера)

     

    Собственно не является ли проект, о котором ТС вещает виртуальной версией вышеописанного?

     

    Какова конечная цель? Что подразумевается под сингулярностью? Крайне сложно вообразить, что все население планеты как единый организм стремится к расширению. Да и зачем это нужно? В любом случае кто-то  будет всем этим руководить и пожинать плоды, пока другие обслуживают этих кого-то. И что будет с теми, кто просто хочет днями напролет пить коктейли на берегу моря и никуда не стремится?

    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Братья, мне нужна чья-то помощь кто уже все понял. Нужно организовать качественный перевод этих двух видео. 

    Автор видео тот самый признанный гений что сыграл в удовольствие миллион раздач в покер за месяц. Он изучил эволюционную биологию, устройство мозга и нейронауки. В своих видео он доходчиво объясняет то чего мы не можем заметить прямо перед своим носом. 
     

     

    1291/1506
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Stefan11222 @ 09.09.23)  

    мне нужна чья-то помощь

    читаем между строк

    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    25
  • Цитата (Stefan11222 @ 09.09.23)  

    Братья, мне нужна чья-то помощь кто уже все понял. Нужно организовать качественный перевод этих двух видео. 

    Автор видео тот самый признанный гений что сыграл в удовольствие миллион раздач в покер за месяц. Он изучил эволюционную биологию, устройство мозга и нейронауки. В своих видео он доходчиво объясняет то чего мы не можем заметить прямо перед своим носом. 
     

     

    используй яндекс браузер. он моментально качественно переводит на русский язык видосы с ютуба. причем перевод многоголосый и на русском, если изначально видео было таковым в исходнике

    1/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Несколько опросов на понимание:

    Цитата (Stefan11222 @ 08.09.23)  

    Разъебав эго, легко разъебать все что угодно на что решишь наводить свое внимание

    Есть ли способ оъективно зафиксировать, что эго разъёбано, а не переместилось в другую часть твоего ума и тихо посмеивается над человеком, который не видит его на прежнем месте и изменил своё поведением в связи с ощущаемой пропажей?

     

    Когда я наедине с собой и мне не нужно носить никакие доспехи, я просто беспристрастно думаю обо всем что происходит в мире

    Я помню, когда то ещё во время СССР (еще до ютююовских блогеро и компиляионных чатов) ставили такой опыт, когда группа людей (примерно один квартал города) в течение месяца записывала весь набор действий, который они совершали. В итоге за месяц получилось то ли 3 000 000 действий, то ли 3 миллиарда. 

    Была составлена математическая модель этой системы и примерные варианты её поведения. Один из выводов - разное проявление отдельных действий - приводило к совершенно разным вариантам будущего. Ещё один (очевидный) - система описывается всем набором действий, а не какими-то словестными короткими формулировками. Ну т.е. происходящее в мире - это даже не триллионы действий, а числа с многими десятками нулей.

     

    В связи с этим вопрос: как именно ты беспрестанно думаешь обо всём происходящем в мире? Как ты понимаешь, что думаешь именно о происходящем в  мире, а не просто в твоей голове?

     

    и о том как это можно преобразить в подобающий возможностям нашей цивилизации, вид

    Дерево вариантов будущего ещё больше. Ты последовательно в голове перебираешь их? Как ты действуешь при этом думании? Как думаешь какой процент ты перебрал к текущему моменту? Как поймёшь, что вариант, являющийся подобающим, зафиксирован или стоит еще продолжать перебор?

     

    Мои цели донести до вас идеи ...

    Я так понимаю, что донесение идей - это средство. А какие у тебя всё же цели при этом?

     

    которые сделают вас бессрочно и непрерывно счастливыми 

    А разве был такой запрос на счастье?

    Ну ещё конечно многое сразу тут напрашивается... ну например, что счастье, это заведомо сиюминутное проявление. Бессрочное счастье не предусмотрено нашей эндокринной системой. 

    Ну ладно...опять же...как то можно доказать, что оно будет бессрочным? Ведь может обманываешь, а мы настроимся зря... Есть какая-то страховка или гарантия? Просто если этого нет, то чем твои варианты лучше, чем сам человек относительно себя (зная себя годами) нашел, откалибровал.

    А то может оно работает для тебя, а для другого человека на сработает.

    Да и вообще если вдруг твои идеи сработают, то значит ли что я например буду рассказывать своим знакомым, что моя работа е6ать их жен и прочее. Т.е. то что делаешь ты. Ты ведь уже осчастливлен и твои проявления таковы к примеру. Или на тебе метод еще не до конца реализован? 

     

    и раскроют весь биологический и когнитивный потенциал. 

    А можно как-то доказать, что он будет раскрыт весь? Ну ладно, пусть не заранее, но вот когда он раскроется, то можно будет показать, что он именно весь раскрыт, а не на 10% всего лишь прибавка...

     

    Когда это произойдет, попутно вы получите все то за что так отчаянно боретесь в матрице. 

    Я всё же не поинмаю как ты можешь так ловко предсказывать будущее состояние сложных систем? Тем более таких, как человек, которого ты не просто не видел, а даже не представляешь о ком говоришь? 

    Или всё настолько универсально и просто?

     

    А именно любовь окружающих и ресурсы для благополучной жизни. Все это будет в изобилии. Все в выигрыше.

    Выглядит всё очень логично и достоверно, но всё же есть какие-то может быть противопоказания или побочные явления или может всё сработает не на 100%, а только на 80%? Или это исключается?

     

    Ты даже не представляешь как много здесь гениальных личностей. В покере не задерживается кто попало.

    А есть какой-то набор примеров, когда покеристы проявили свою гениальность и в других сферах и были признанны там хоть на каком-то даже минимальном уровне?

     

    У детей естественная тяга к истине

    Истина? Это какой-то богословский термин? Что это? Просто речевой оборот для обозначения более точного определения системы понятий? Если так, то я не представляю как у детей может быть подобное? По моему лет до 25-ти человек наоборот заполнен одними только шаблонами. И это особенность развития. Откуда критическое мышление у ребенка? На основании чего он может строить эту критику? Сказать, что Путин мудак - это не критика. Это просто обзывательство и отрицание. Критика требует описание системы в целом и показывание того, как отдельные понятия вписаны в неё. Дети этого не могут ни в силу слабости опыта, ни в силу навыков. Дети максимально некритичны. 

     

    Было бы интересно опросить 1000 детей. Думаю 99.99% не определят даже понятия истины. И 99.999 не смогут обнаружить в своём мировоззрении намёки на стремление к некому всемирному балансу. Дети изучают мир, ломают, хулиганят, наслаждаются. Вот к чему у них естественная тяга. Они максимально далеки от истины.

     

     У меня нет сомнений о моих умозаключениях о себе и о жизни совсем. Никогда и ни по какому вопросу ранее у меня не было более кристально ясного понимания своей сути и своих ценностей.

    Означает ли это, что ты больше не способен к развитию? Иначе не понятно как ты преодолеешь своё текущее состояние, если оно кристально ясно и несомненно.

     

    чувствую вовлеченность каждую минуту во все что делаю. Потому что я знаю для чего это делаю. Называйте меня как хотите, я только рад буду если вы перестанете себя сковывать в свободе самовыражения. 

    Вроде же про тебя выше писали, называя "Батя"? Но судя по тексту, лучше было бы называть тебя "Господи".

     

    У нас у всех есть суперкомпьютер в черепной коробке и центр управления из генома где все ключевые смыслы очевидны каждую минуту

    Мне почему то всегда казалось, что это только от любви к халяве хочется думать, что в голове не просто мозг, а суперкомпьютер и дается всё не трудом, а всё и сразу может быть. Ну собственно это не вопрос конечно...

     

    Я привел список веществ которые эффективно отключают работу автоматической пассивной сети восприятия мозга. В этом состоянии проще работать с эго.

    Охх, опять по кругу пошло...Как знать, что ты работаешь именно с эго и вообще с чем-то работаешь, а не просто упорот?

     

    Ты можешь четко увидеть что все твои представления о том что ты за личность-это конструкт собранный другими людьми когда-то давно в детстве 

    Ну странно. Во-первых, если человеку лет 35, то основные вещи для себя он конечно сформировал за последние 2-3 года. Ну 5. 

    Но в детстве? Что там было в детстве? Какие задачи решались в детстве? Как это относится к задачам, сформированным человеком в 35 лет?

    Опять же насчёт детства. Вроде же есть синаптогенез, ну т.е. нейронная система постоянно перестраивается. Каждый день. В том числе перестраивает все представления сделанные в прошлом. Даже из 3-5 лет назад периода мало что остаётся. Из детства то вообще мизер. Ну психоаналитиков если не брать с их теориями.

    Если же по Павлову брать, то динамический стереотип (портрет нейронной системы) - это 40 дней. Т.е. мы, это в основном то, что было актуально 40 дней последние. Чего это детство то ворошить? Ну боялся я к Машке подойти и за косичку дергал, вместо того чтобы поговорить.

    Ну да, можно туда погрузиться и реконструировать все эти когнитивные ошибки. Ну так они же самотёком решились давным давно. Этот психоанаалитический трюк разве еще на кого то действует? Видимо вечная тема, да?

     

    Мы стремимся соответствовать группе, потому что эволюционно если взгляды и поведение человека не соответствовали интересам группы

    Кто мы? Кто с тобой сидит там где-то в комнате? 

    Почему у меня полкласса в школе из кожи вон лезли не соответствовать, потомм полгруппы в университете и так далее. А он говорит мы...

    А ещё говоришь что ясно видишь. Обманул что ли?

     

    Никто вас не убьет за кусок мяса в современном мире.

    Мамой клянёшься? Ну хотя бы зуб дай...

     

    И за отличную точку зрения от толпы тоже никто к кресту не прибьет.

    К сожалению... Даже стараться не интересно теперь ради прочей мелочёвки...

    1/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    72
  • Шиза у каждого своя, но истина одинакова для всех кто очнулся от иллюзий. Такие люди стремятся к объединению. Эти объединения самые крепкие и функциональные в мире.

    Тебе вроде бы лет 30? Это же пшик не просто в биологическом и даже историческом, но даже и просто внутри периода человеческой жизни. О какой крепости т можешь говорить? Это как влюбиться в девушку и увериться, что это конечно же навсегда... Ведь я так сейчас это чувствую. Ведь меня так от этого прёт... Ну я же не дурак взять и это чувство упустить. Да?

     

    У нас есть люди везде от России до Австралии. Самые сильные и независимые личности,

    Слушай...нуууу, дядя Коля с ул. Чкалова, он явно не с вами и он явно не дурак. И как вы можете замерить, что у вас самые, а у нас слабее? Ну правда? ты же всю выборку на 8 миллиардов не просматривал? А самость не может быть вещью самой по себе, она параметр выборки общей. Ну правда же? Ну ты прямо как на агитации депутат. Они любят так говорить...

     

    Задавайте вопросы и делитесь своими взглядами. Пусть остальные оценивают и критикуют. Давайте развиваться все вместе.

    Слушай, ну какой развитие от разговорчиков на форуме? Что можно этим развить?

    Вроде развитие, это когда фиксируешь своё текущее положение, потом начинаешь какие-то сдвижки. Планомерно, долго, с трудовыми усилиями. И главное по какому-то методу, а не как попало...Но это же всё индивидуально. У каждого своя судьба, своя линия жизни и соответственно свои вектора развития. А как можно вместе то развиваться? В смысле вместе с тобой ты имеешь ввиду? А как же независимость личности, про которую ты выше писал? Ну что то всё  кучу.  Ну и звучит, чстно говоря, как то слишком упрощённо и примитивно, мол давайте возьмёмся за руки друзья, хватит быть как все, давайте развиваться и быть счастливыми, а мир задрожит и рухнет к нашим ногам...

    ну слабо, слабо, брат. Ну раз ты говоришь, что у вас там есть какие-то сильные парни, ну может попросишь у тех какие-то тезисы сюда сформулировать для тебя, а то пока совсем не годится. Это всё тысячу раз уже говорилось во все времена. В этот раз вот только ещё какую-то сингулярность придумали.

    Сообщение отредактировал nukanuka - 9.9.2023, 2:44
    2/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    30
  • Короче незнаю как у вас, но у меня все встало на места. 

    Вообщем Стефан просто эпатажный парень, слегка покуривает и употребляет. В своем очередной трипе в компании модных бизнесменов айтишников криптанов повелся на питч и загорелся их идеей. Когда речь зашла за инвестиции он сказал, та я бля щас ворвусь на форум покеристов, там у ребят бабки имеются. Что-бы ворваться с эффектом, начну эпатировать. Там и в небулас вкладывались, и в какую то хуйню с криштаки. Быстро вам бабки соберу.

    Репутация, та хуле эта репутация, сочиню потом историю , что репутация это стремление вашего супер эго синергировать в социуме. Нахуй репутацию, антихайп.

    11/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    54
  • Давайте поиграем 

    Что такое жизнь?

    Что такое дисперсия в науке, играх, жизни?

    Кто мы в этом мире?

    Какие размышления и вопросы вы задавали себе, если пытались ответить на предыдущие?

    Какие варианты ответов зарождались в интуитивных идеях? Любые мысли, которые по вашему мнению необычны.

     

    1.Необходимо найти ответы на эти вопросы.

    2. Обработать, сделать выводы/предположения.

    3. Проанализировать себя и записать это.

    4. Проанализировать себя включая 3 предыдущих пункта еще раз и сформировать, отсортировать мысли/идеи.

    5. Сформировать для себя пазл или несколько и озвучить.

     

    Вроде легко, безобидно, интересно, но что же вам помешает это сделать и почему? 

    5/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
  • Цитата (Stefan11222 @ 09.09.23)  

    Автор видео тот самый признанный гений что сыграл в удовольствие миллион раздач в покер за месяц. Он изучил эволюционную биологию, устройство мозга и нейронауки. В своих видео он доходчиво объясняет то чего мы не можем заметить прямо перед своим носом. 
     

     

    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • В чем прикол создавать 4д вселенную когда уже дохренища 12д кинотеатров?

     

    Прикольно, что люди настолько расширили сознание и познали эту вселенную, что решили, что пора новую создавать. Понятное дело, что какой-то создатель новых вселенных соберет денег с инвесторов, чтобы норм чилить в нашей, уже обустроенной, вселенной.

    5/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Цитата (Giass @ 09.09.23)  

    Давайте поиграем 

    Что такое жизнь?

    Что такое дисперсия в науке, играх, жизни?

    Кто мы в этом мире?

    Какие размышления и вопросы вы задавали себе, если пытались ответить на предыдущие?

    Какие варианты ответов зарождались в интуитивных идеях? Любые мысли, которые по вашему мнению необычны.

     

    1.Необходимо найти ответы на эти вопросы.

    2. Обработать, сделать выводы/предположения.

    3. Проанализировать себя и записать это.

    4. Проанализировать себя включая 3 предыдущих пункта еще раз и сформировать, отсортировать мысли/идеи.

    5. Сформировать для себя пазл или несколько и озвучить.

     

    Вроде легко, безобидно, интересно, но что же вам помешает это сделать и почему? 

    Это гениально. Просто попробуйте. Все любят игры.

    1292/1506
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Leo_Manowar @ 09.09.23)  

    Энди, твоя глупокомысленность плохо сочетается с неумением правильно написать слово "инвестиции".

    Лео, хватит цепляться к пользователям этого ресурса которые не нравятся тебе лично. В чем тут твой посыл? Ты решил просто написать что считаешь Алтала глупым? А в чем была его глупость в конкретно том посте про инвестиции. Мне очевидно что он все написал по делу. Пацан шарит и простыми словами говорит суть. С чем конкретно ты не согласен в его посте?

    1293/1506
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
11448 постов
1 451 471 472 473 474 493 573
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.