Дневник талантливого организатора сообщества ICAREUM

Последний пост:14 февраля
2880
Статистика
Всего постов
11449
7,267,984 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
24.06.2021 +895
23.02.2021 +883
22.11.2020 +715
24.06.2021 +687
23.02.2021 +644
Лучшие посты читателей
inner +598
p0kerstrateg +576
Котэ +521
Leo_Manowar +488
ishkan +442
Самые активные читатели
1 508 528 529 530 531 550 573
  • Я нищ и наг, но если нищета
    Собой гордится - это вновь тщета.

    Отдай, не помня, что ты отдаешь,
    Забудь себя, иначе подвиг - ложь.

    Признанием насытясь дополна,
    Увидишь, что мелеет глубина,

    И вдруг поймешь среди пустых похвал,
    Что, все обретши, душу потерял.

    42/53
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20
  • 39/62
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Если так дальше пойдет, наш форум станет мировой наковальней просветленных Принцев матрицы. 

    Вперед к разъебу эго, братья!

    19/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Цитата (P1nggA_ @ 21.09.23)  

    Если так дальше пойдет, наш форум станет мировой наковальней просветленных Принцев матрицы. 

    Если дальше так пойдёт, то несколько человек купит себе марок и грибов и сядет у компа спрашивать у чата gpt как разъебать эго. Ничего, кроме наркотрипа, они не получат, а откровения (если они будут), растворятся быстрее, чем кончится трип. Возможно самые отчаянные захотят почувствовать себя всеебущим альфой и погладить волосы чужой женщины, за что обретут разрушение ебасосины. Стефан потеряет ещё несколько друзей и устанет писать тут, какое-то время самые неутомимые ребята ещё будут постить нечто подобное: "спасибо стэф, в твоих словах я реально вижу силу и глубину", в надежде долизать до тренировок. Ну а потом все разбегутся по форуму, кому где интереснее, и форумная жизнь станет ровно такой же, какой всегда и была.

    14/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    47
  • Цитата (P1nggA_ @ 21.09.23)  

    Если так дальше пойдет, наш форум станет мировой наковальней просветленных Принцев матрицы. 

    Вперед к разъебу эго, братья!

    Для баланса нужно добавить сколько шизофреников выпустил институт ДТ)

    40/62
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Эго - это норма. Это как иметь две руки. Да, может с ещё одной рукой, как у инспектора Гаджета был бы "эдж", но это уже будет не совсем человек. 

    И хорошие и плохие проявления эго - это всё проявления Человека. Человек без эго - это либо робот,либо психический инвалид, либо Будда(кем-то почитаемый как Бог). 

    "разъебать эго" - это очередная хуйня в стиле "саморазвития" , тренингов по успеху и т.д. Только чуть менее пошло звучит. При этом в рамках блога ещё внутренне противоречивая. Ибо тут же за "естественность", а эго - это очень естественно, зачем его разъёбывать? Зачем себя переделывать и насиловать?


    Хватит жрать говно! 

     

    Не накачивайте себя очередным научпопом, дающем иллюзию, что вы в чём-то разбираетесь.

    Почитайте художественную литературу, старую добрую. Сходите в парк с другими людьми. 

    Если вы задумались всерьёз о том, чтоб "разъебать эго", то это просто печальный симптом. Что-то в жизни не так. Что может изменить это "не так" ? "Разъеб эго"? Серьёзно? 

    Лепка из пластилина или уход за огородом вам помогут гораздо лучше, чем вот этот бред от Лёши Панина. Ну уже же не смешно просто.

    7/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    104
  • Fiat, А что конкретно  бред? Тут по сути обсуждается, то о чем говорил Иисус и Будда.

    5/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Fiat, разьеб эго это местный сленг, не принимай так близко к сердцу. Означает - непосредственное восприятие своей действительности ака бытие без мыслей ака осознанность, включение, поток и т.д


    Полный разьеб эго - это смерть. Человек на 100% без эго не способен к жизнедеятельности. Тут это многие понимают. 


    Жизнь без мыслей - цель. Достигнуть ее не так то просто, у кого то уйдут годы, у кого-то целая жизнь. А есть счастливчики, которые "включаются" за секунду, чувствуя единения с миром, как один единый механизм. 

     

    Nikituk222, сопутствующий ущерб. Если они есть ты, и наоборот, то не похуй ли? Каждый сам отвечает на этот вопрос по сердцу.

    20/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Пока тут ничего не происходит пусть будет музыкальная пауза ...

    9/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Fiat @ 21.09.23)  

    Хватит жрать говно! 

    А ты не хочешь тоже самое сказать ученикам твоего фонда которые годами будут перемалывать тебе фишей на аби10-50, а когда поляна иссякнет окажутся в социальной яме без каких либо других навыков и финансовых накоплений?)

    Или когда люди жрут дерьмо, но с профитом для тебя, это норм. А когда с целью какого то личного саморазвития значит ебанулись.

    41/62
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Цитата (Wh1teBaron @ 20.09.23)  

    Для начало нужно научится наблюдать за собой, не мешать себе, а просто смотреть за тем животным, что живет в каждом. Нужно встретится со зверем, распознать его, а после диктовать ему "свои" условия. Заставить животное ебашить, забрать у него контроль, физ. активность, медитации и т.д. помогают подчинить его, как и любые другие практики которые идут в разрез с его желаниями. Зверя нужно приручить к работе. Ты это не твои желания. 

    Диктовать ему, заставить его, забрать у него, приучить... Какой наивный эскапизм и отрицалово в обёртке решительности и осознанности.

    Если в тебе есть проигравший, то проигравший - ты весь. (с)

    Цитата (Wh1teBaron @ 20.09.23)  

    огда-же мы станем хозяевами своего тела и эмоций, мы сможем отказаться от пустого время провождения, и у нас появится тяга "творить", делать сложные вещи, изучать новое. В идеале ворваться в философию, логику, развить критическое мышление, но в первую очередь получать удовольствие от когнитивной деятельности, которая сама по себе не несет "эмоций"  и "желаний". Опять наблюдаем, как мозг разваливает до чего дотягивается, не испытывая помех от "тела" и "эмоций". Тут мы должны анализировать свои мысли, цели, взгляды. Далее нам нужно отойти от своего ума,  не быть заложником своих знаний и взглядов. Понять, что ты это не твои мысли. 

    Все эти тяги - привилегия гостя, это предложенные ему варианты - какими воспользуется, как себя преподаст, сколько сможет испробовать? Хозяином себя - можно только мнить.

    Ты - это не твои желания? Ты - это не твои мысли? Что ещё ты - не? А что же ты тогда - да? Укротитель животных и верховный контролёр, полагаю.

    Цитата (Alexz1z @ 20.09.23)  

    Но пассивные/слабые люди это не так плохо как лживые и лицемерные. 

    Цитата (Matt_Monica @ 19.09.23)  

    Воздух

    тебе нужно около 2 лет что бы встать ещё на пик формы по моим прикидкам, ясность ума это лишь начало пути, развитие вечное но на данный момент твою агрессию к некоторым людям я оцениваю как то что у тебя ещё нет полного представления о природе ума других людей.

    Цитата (Matt_Monica @ 19.09.23)  

    трах

     у меня был достаточно заебистый характер ввиду того что я не мог ставить рамки из альфа состояния ума то мне приходилось держать маску и находиться в бета состоянии что бы ко мне не присасывались люди которые мне не нужны. У меня было тяжелое детство и наглухо ебанутый криминальный район в котором мне приходилось играть свою роль.

    Цитата (Matt_Monica @ 19.09.23)  

    тибидох

    Согласен, но такие люди в моем окружение отсутствуют потому что я люблю говорить правду а лицемерные/лживые люди такое не выносят 

    Цитата (Matt_Monica @ 19.09.23)  

    кипяток

     

    Цитата (aartmental @ 20.09.23)  

    ....

    Отличное дополнение к сказанному - эпизод из мультфильма. Отношение хорошее и источники постижений интересные.

    Цитата (apple_fresh @ 20.09.23)  

    Альфачи могут убить по "идейным", умереть - никогда.

    Хорошая. Спасибо.

    Цитата (de_pot @ 20.09.23)  

    Туда и едут для победы над эГо?

    Довольно необычная история для общества.

    Лицемерие ли это действо?

    Туда едут социалочки и впечатлений ради, называют это самовыражением, торжеством духа и прочими яркими эпитетами.

    В чём же необычность - на белорусских хуторах юные просветленцы под солнышком с утра после попойки устраивают то же самое, только декорации попроще. Если форма и нова, суть до скуки расхожа.

    Цитата (Lobster01RUS @ 20.09.23)  

    Ницше:

    «Моральность есть стадный инстинкт в отдельном человеке».

    «Мораль – это важничанье человека перед природой».

    «Следовать голосу своей совести удобнее, чем голосу рассудка, ведь при дурном исходе у совести найдётся всегда оправдание и утешение».

     

    Так это же и есть шиза, рассудок без совести.

    Понятие рассудка - может в себя совесть включать, ну или иметь надёжную модель, успешно заменяющую функции совести  

    Цитата (ineluctability @ 21.09.23)  

    если бы у тебя были все деньги мира, то ты бы ничего не делал и стагнировал? Ответ - нет, через какой-то промежуток времени ты были бы что-то захотел сотворить и это - исходило бы из вдохновения. Тебе не нужно заставлять себя делать что-либо, ты вдохновлён. Когда мы действуем из состоянии изобилия, мы наконец поступаем исходя из своих намерений, а не порыва "мне это нужно"

    Откуда же этот ответ? Судя по тому, что в кармане моём завалялось пару купюр, всех денег мира ты не имеешь, так с чего бы брался заключать как было бы, имей ты их? На вид стройно, на вкус - химозно-приторно-синтетически.

    Цитата (ineluctability @ 21.09.23)  

    Мы не созерцаем мир таким какой он есть, а видим так - как нас запрограммировали.

    Ну эта тема вряд ли когда-то надоест - с запрограммировали. Осознание собственных неосознанных реакций - это же совсем первые шаги, да даже шагами назвать трудно - скорее уж непосредственно наличие мышц, позволяющих первый шаг сделать. Почему же так часто это упоминается? 

    Ах...

    Цитата (ineluctability @ 21.09.23)  

    Если наше изобилие зависит от чего-то > это делает нас рабом этого обстоятельства или вещи.

    Всё ещё из раза в раз давая чувство изобилия.

    Почему всем так претит идея "рабства" - если оно добровольно выбранное, то какие проблемы. Одни хозяева и укротители вокруг.

    Цитата (MER13N @ 21.09.23)  

    Я давно пришел к выводу, что моё мировоззрение не является моим в прямом смысле слова. Оно собрано из социокультурных осколков, которые я впитывал в себя по мере взросления.

    Как и у всех. Добро пожаловать.

    Но мне не приятна мысль, что моё мировоззрение мне навязано. И даже не особо важно, сознательно оно навязано, либо же случайно.

    Подкинули, суки...

    Я подвергаю сомнению тупо всё, что думаю о жизни. Но вот любые мои рассуждения выстраиваются на определенных логических методиках, я использую привычные слова, оперирую известными мне идеями. Т.е. по большому счету ничего не меняется и я просто перевариваю всё старое, якобы производя переоценку, но при этом эта переоценка производится с помощью инструментов, которые это всё и породили.

    А довериться собственным ощущениям и слепо выбрать что-то одно - находишь слишком простым или слишком сложным?

    Привычные социокультурные парадигмы зачастую вызывают у меня бунтарские паттерны, и я из этого протеста создаю контр-парадигмы.

    Нонконформизм ради нонконформизма - знакомо, близко, вкусно.

    А что касается прошло опыта жизни, то его влияние на настоящее и будущее, в моём понимании, очень велико. И это тоже момент, который меня раздражает.

    А меня вот раздражает, что Стефан до сих пор не вознамерился мне помочь разъебать покер несмотря на всю мою замысловатость.

    Я не хочу быть рабом своего прошлого опыта

    Так не будь. 

    А не хочешь срать - не мучай жопу. (с)

    я не хочу пользоваться типичными алгоритмами поведения, которые возникли во мне как метод адаптации к реальности. Но при этом всё еще им пользуюсь. И всё еще в сомнениях. И всё еще не определился, хорошо это, или плохо.

    Цитата (Matt_Monica @ 17.09.23)  

    Ох и горе - от ума...Ох и умные же, какие мы умные...Нам бывает так тяжело с этим...

     

    Цитата (Stefan11222 @ 21.09.23)  

    annjett, Малышка, а это ты на аве или ты хотя бы похожа на этот образ? Для друга интересуюсь.

    Я первый её приметил. Найди себе другую.

    Сообщение отредактировал Matt_Monica - 21.9.2023, 18:30
    45/67
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Fiat, плюс за рекомендацию к чтению художественной литературы.

    Очень многие за книгами о росте/саморазвитии/успехе отрицают «выдуманные писателями миры». Забывают, при этом, что художественная литература (любая, даже сказки) строится на реальности различных аспектов отношений между людьми. Она даёт возможность пережить огромное количество различного опыта, большая часть из которого недоступна отдельно взятому индивидууму.

    8/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (MrZed @ 21.09.23)  

    Fiat, плюс за рекомендацию к чтению художественной литературы.

    Очень многие за книгами о росте/саморазвитии/успехе отрицают «выдуманные писателями миры». Забывают, при этом, что художественная литература (любая, даже сказки) строится на реальности различных аспектов отношений между людьми. Она даёт возможность пережить огромное количество различного опыта, большая часть из которого недоступна отдельно взятому индивидууму.

    Меня как раз больше всего это поражает в некоторых книгах - такое впечатление, что автор прожил не одну жизнь, а десять - как иначе возможно так точно и натурально описывать внутренний мир героев, их переживания в ситуациях, на которые одной писательской жизни не хватит. Как частный случай - этим меня сильно задели в свое время книги Мопассана. Может конечно если я сейчас перечитаю покажется наивно, но когда я был моложе, казалось просто фантастикой как он выписывает внутренний конфликт и его динамику. Действительно, возможность прожить жизнь другого человека на страницах книги.

    19/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Gore, А если реально благодарны? Что станет с твоим мировозрением?

    11/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Nikituk222 @ 21.09.23)  

    А ты не хочешь тоже самое сказать ученикам твоего фонда которые годами будут перемалывать тебе фишей на аби10-50, а когда поляна иссякнет окажутся в социальной яме без каких либо других навыков и финансовых накоплений?)

    Или когда люди жрут дерьмо, но с профитом для тебя, это норм. А когда с целью какого то личного саморазвития значит ебанулись.

    а ты не превышаешь свои полномочия на этом форуме, оператор подсказчика? 

    я в ахуе что приходится в топовом блоге читать твои высеры по моральным аспектам покера

    22/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • MER13N, Несмотря на несколько пренебрежительную форму моих комментариев к твоему посту, считаю важным обозначить, что мне весьма импонирует тот, кто находится по ту сторону монитора. Хочу привести цитату персонально для тебя. 

    Уверен, ты её однажды вспомнишь и поймёшь однозначно.

     

    "Голова светлая, но руки чистые."

    46/67
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Eleon @ 21.09.23)  

    как иначе возможно так точно и натурально описывать внутренний мир героев, их переживания в ситуациях, на которые одной писательской жизни не хватит

    Откуда уверенность в натуральности, если ни одной жизни не хватит что бы почувстовать и пережить, а после изложить. Может дело в мастерстве изложения идеи, в чем есть писательский дар , что дает и внушает, уверенность в истене прочитаного.


    И развивая мысль дальше, разве не могут они, мастера, навязывать нужные им идеи, пояснять что зло, а что добро, что норма, что не норма.

    4/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (P1nggA_ @ 21.09.23)  

    Жизнь без мыслей - цель

    Осознание того, что ты не мыслишь мысли - уже мысль  .

    Мысли - это не мюсли, что уж сказать.

    47/67
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Fiat @ 21.09.23)  

     

    Эго - это норма. Это как иметь две руки. Да, может с ещё одной рукой, как у инспектора Гаджета был бы "эдж", но это уже будет не совсем человек. 

    И хорошие и плохие проявления эго - это всё проявления Человека. Человек без эго - это либо робот,либо психический инвалид, либо Будда(кем-то почитаемый как Бог). 

    "разъебать эго" - это очередная хуйня в стиле "саморазвития" , тренингов по успеху и т.д. Только чуть менее пошло звучит. При этом в рамках блога ещё внутренне противоречивая. Ибо тут же за "естественность", а эго - это очень естественно, зачем его разъёбывать? Зачем себя переделывать и насиловать?


    Хватит жрать говно! 

     

    Не накачивайте себя очередным научпопом, дающем иллюзию, что вы в чём-то разбираетесь.

    Почитайте художественную литературу, старую добрую. Сходите в парк с другими людьми. 

    Если вы задумались всерьёз о том, чтоб "разъебать эго", то это просто печальный симптом. Что-то в жизни не так. Что может изменить это "не так" ? "Разъеб эго"? Серьёзно? 

    Лепка из пластилина или уход за огородом вам помогут гораздо лучше, чем вот этот бред от Лёши Панина. Ну уже же не смешно просто.

     

    Всё верно эго норма. При этом согласись что у разных людей эго будет вести себя по разному. У кого-то оно будет спокойное, рассудительное, кроткое, а у другого оно будет ёбаным ураганом. Для примера Пригожин и Васерман диаметрально противоположные. Для меня разьёб эго это в первую очередь больше контроля над собственной жизнью, больше осознаности, меньше импульсивных поступков.  Если я сейчас дам штурвал своему эго, то через 3 часа буду лакать вискарь и ебать шлюх под мефедроном.

    14/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • klaim, я таких сообщений не видел (upd. ты уже отредактировал пост, но в первой версии ты писал о благодарности за поднятую тему). 

    Зато сообщений: "я всё понял, и теперь начинаю разъёбывать эго, о мой принц" - видел много.

    С моим мировоззрением не станет абсолютно ничего. Оно не меняется от одного поста на форуме, какой бы сильный этот пост не был.

    15/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
11448 постов
1 508 528 529 530 531 550 573
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.