Дневник талантливого организатора сообщества ICAREUM

Последний пост:14 февраля
2882
Статистика
Всего постов
11449
7,264,719 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
24.06.2021 +895
23.02.2021 +883
22.11.2020 +715
24.06.2021 +687
23.02.2021 +644
Лучшие посты читателей
inner +598
p0kerstrateg +576
Котэ +521
Leo_Manowar +488
ishkan +442
Самые активные читатели
1 479 499 500 501 502 521 573
  • Ну и про сам проект - как я написал выше, SuperAI и VR это вообще две разные оси в пространстве технического прогресса. Первая связана с понятием сингулярности, вторая нет. А конкретный проект о котором тут идет речь - это отдельная точка в пространстве продуктов, а не технического прогресса и науки. Обсуждать его в контексте сингулярности странно. Обсуждать его в контексте бизнеса, и в контексте применимости к нему VR 2.0, и пользы от этого - вполне можно. Как теперь стало понятно, речь о маркетплейсе недвижимости. Наверное идея местного авито на максималках вполне имеет место быть, почти в каждой стране есть такой локальный игрок, который пытается цифровизировать рынок недвижимости. Идея туров по объекту в VR тоже смотрится нормально. Взлетит или нет - совершенно не ясно, для этого надо быть больше в теме, понимать как там устроен рынок, есть ли реальный запрос, какая команда, какие ресурсы на продвижение, итд - короче, надо погружаться в сам проект, а не в дискуссии о точке сборки, которые может быть интересны, но никак в плане бизнеса не помогают.

     

    Я бы наверное такой проект не завязывал на крипту, так как обычно это нужно только для сбора инвестиций с некогда жирного крипто-рынка, а в плоскости реального бизнеса и массового рынка недвижимости это только создает флер скама и может усложнить или отпугнуть обычного клиента который хочет купить или снять квартиру.

     

    Ну это все имхо, как тут писали выше для адекватной дискуссии по проекту надо видеть материалы - анализ рынка, описание предполагаемой платформы, ее УТП, состав команды, бюджет, маркетинг план итд итд итд.

    9/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    41
  • Цитата (xFlake @ 12.09.23)  

    ДЛЯ ТЕХ КТО НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛ.

    Я все еще ничего не понял. В Аргентине нет своего Cian, авито или idealista?

    Цитата (xFlake @ 12.09.23)  

    Государство готово к тому, чтобы крипта стало валютой, а не Аргентинские писосы, которые валятся с дикой инфляцией.

    Я один в этой фразе вижу неразрешенное противоречие?

    Цитата (Eleon @ 13.09.23)  

    Идея туров по объекту в VR тоже смотрится нормально. Взлетит или нет - совершенно не ясно, для этого надо быть больше в теме, понимать как там устроен рынок, есть ли реальный запрос, какая команда, какие ресурсы на продвижение, итд - короче, надо погружаться в сам проект, а не в дискуссии о точке сборки, которые может быть интересны, но никак в плане бизнеса не помогают.

    Сейчас подбираю жилье в Испании на idealista. Там часто в объявлениях есть 3d тур. Я так понимаю делают просто 10-20 кадров с камерой за 400$ типа этой https://www.amazon.com/Ricoh-Theta-SC2-White-Camera/dp/B0815KT8WC?tag=p00935-20&ascsubtag=073DMDP7p1eSHRrr5Gl7zaG  и можно мышкой без всякого шлема рассмотреть квартиру. Какую тут революцию можно сделать опять непонятно.

    Вот пример объявления: https://www.idealista.com/en/inmueble/101838277/virtual-tour/1/

    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    48
  • Bagaiev, это делается с помощью устройства matterport. Оно недешевое, но и работает идеально

    45/45
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (xFlake @ 13.09.23)  

    А вообще помимо просто прекрасных троллей. (мое сердце всегда с вами) Озлобленных троллей. Просто людей, кто не понимает "че бля вообще." Я так понял есть часть людей с опытом в организационнке и серьёзных проектах. Короче кто умеет, у кого есть опыт и желание. belcarra00@gmail.com Можете сюда просто несколько предложений о себе, с чего кайфуете, чем занимались и т.п. Возможно мы сможем быть друг другу полезными.

     А почему нормально не провести презентацию проекта на форуме.

     

     С вашей подачей хз кто впишется в такой проект.

    19/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Цитата (beermix @ 13.09.23)  

     А почему нормально не провести презентацию проекта на форуме.

     

     С вашей подачей хз кто впишется в такой проект.

     

    Так спасибо им за это.

    Вон, Жмак с Хиштаки всё как надо пропиарили в своё время...

    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    59
  • Так давайте шоб коннект не терять, на случай если побанят. В этот раз блог проживет дольше месяца, про покер нифига не будет, может быть. Будут обзор на аргентинские конфеты, фотки Стефана в пиджаке, посмотрим короч https://t.me/+ggCPMM2IgPVmMTky

    51/58
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Всем ребятам за подробную обратную связь с конструктивной критикой спасибо большое. (не троллинг)

    52/58
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Я чето сильно охуел с постов Соула, потом почитал предыдущую их дисскусию со Стефом.  Там в целом его позиция логично выходит. Так что ладно, токсик был не к месту. Есть мнение что мы со Стефаном скаммеры и мошенники. С вас никто рубля не попросил. Время покажет. 

    З.ы. эту дискуссию я считаю произведением искусства, в ней прекрасно всё)

    53/58
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (xFlake @ 13.09.23)  

    Я чето сильно охуел с постов Соула, потом почитал предыдущую их дисскусию со Стефом.  Там в целом его позиция логично выходит. Так что ладно, токсик был не к месту. Есть мнение что мы со Стефаном скаммеры и мошенники. С вас никто рубля не попросил. Время покажет. 

    З.ы. эту дискуссию я считаю произведением искусства, в ней прекрасно всё)

    Есть мнение что люди, в которых вы (видимо) вкладываете деньги, могут быть скамерами, а не вы. А точнее даже может и не скамерами, но просто так сказать имеющими основной целью сбор инвестиций, а под какой проект и как там он потом выйдет - дело десятое. Это всего лишь поверхностное мнение конечно, создалось оно за счет:

     

    - неадекватной подачи информации

    - микса из философии, религии, технологии, наркотиков

    - наличия токеномики в проекте

    - отсутствия любых вменяемых деталей по проекту

     

    Иными словами, что там делает команда мы просто не знаем, но выглядит так, что возможно что-то не то. А платите за это вы. Еще раз, в реальности вообще ничего не ясно, но когда ключевые люди в проекте рассуждают о сингулярности и изменении мира, а под это подложен вайтпейпер с токеномикой, статистика не в пользу таких проектов. Сочетание вызывает подозрения, вот и все - ничего личного.

    10/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    175
  • Цитата (Eleon @ 13.09.23)  

    Есть мнение что люди, в которых вы (видимо) вкладываете деньги, могут быть скамерами, а не вы. А точнее даже может и не скамерами, но просто так сказать имеющими основной целью сбор инвестиций, а под какой проект и как там он потом выйдет - дело десятое. Это всего лишь поверхностное мнение конечно, создалось оно за счет:

     

    - неадекватной подачи информации

    - микса из философии, религии, технологии, наркотиков

    - наличия токеномики в проекте

    - отсутствия любых вменяемых деталей по проекту

     

    Иными словами, что там делает команда мы просто не знаем, но выглядит так, что возможно что-то не то. А платите за это вы.

    Супер, очень конструктивно. Спасибо. Вот эти вопросы мы обязательно обсудим.

    54/58
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Цитата (Eleon @ 13.09.23)  

    Есть мнение что люди, в которых вы (видимо) вкладываете деньги, могут быть скамерами, а не вы. А точнее даже может и не скамерами, но просто так сказать имеющими основной целью сбор инвестиций, а под какой проект и как там он потом выйдет - дело десятое. Это всего лишь поверхностное мнение конечно, создалось оно за счет:

     

    - неадекватной подачи информации

    - микса из философии, религии, технологии, наркотиков

    - наличия токеномики в проекте

    - отсутствия любых вменяемых деталей по проекту

     

    Иными словами, что там делает команда мы просто не знаем, но выглядит так, что возможно что-то не то. А платите за это вы. Еще раз, в реальности вообще ничего не ясно, но когда ключевые люди в проекте рассуждают о сингулярности и изменении мира, а под это подложен вайтпейпер с токеномикой, статистика не в пользу таких проектов. Сочетание вызывает подозрения, вот и все - ничего личного.

    Уже почти дописал полотно с тем же посылом, но вовремя увидел. Добавлю, что Флейк за пару постов рассказал больше о проекте, чем Стефан за неделю. Если бы изначально все было подано хотя бы так, как подал Флейк, то и конструктива было бы в разы больше по теме, а так тема потонула в левых рассуждениях, приколах и т.д.

    4/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    61
  • Eleon, им некогда заниматься этим - проект пилить надо 😃 Как я понял они в этом профи. Везде где нужно пилить - им нет равных. Сейчас они на этапе получения инвестиций. Предполоагаю, что затем они и их пилить начнут 😁

    для адекватной дискуссии по проекту надо видеть материалы - анализ рынка, описание предполагаемой платформы, ее УТП, состав команды, бюджет, маркетинг план итд итд итд.

    15/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • xFlake, Я не думаю, что вы скамеры. Я думаю, что скамят вас. Что вы потеряли чувство реальности, а люди вокруг вас этим пользуются. Выманивая с вас деньги на проекты. Ну и частично себе на зарплату и кетаминовые вечеринки.

     

    Мой личный совет вам, который будет точно +ЕВ для вас в независимости от того скам ваш новый проект или прорыв и новое слово в технологиях. Не вкладывайте своих денег больше чем 10% от БР. Если вам проект нравится и вам интересно им заниматься - отлично. Занимайтесь. Просто поставте лимит в 10% и ни при каких обстоятельствах не переходите через него. Даже если нужны срочно деньги на зп, на серверы или еще на что.

    Сообщение отредактировал Soul - 13.9.2023, 18:54
    28/33
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    102
  • Черт, похоже текущая партия подошла к концу(

    Уточните у главного фармацевта проекта, когда новая подъедет..

    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Цитата (Bagaiev @ 13.09.23)  

    В Аргентине нет своего Cian, авито или idealista?

    Есть, конечно. Есть два крупных сайта-агрегатора недвижки зонапроп и аргенпроп, есть микс озона и авито меркадолибре c разделом про недвижку.

    Цитата (xFlake @ 13.09.23)  

    Авито в Аргентине с графикой, ну круто же.

    Как меркадолибре будете с рынка выкидывать? Ведь 99,9999% пользователей совершенно наплевать на то, что может быть 3-д тур по квартире в эпплоочках.

    И, ещё интересней вопрос, как будете бороться с окупасами?

    3/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Цитата (l_gravas @ 13.09.23)  

    Есть, конечно. Есть два крупных сайта-агрегатора недвижки зонапроп и аргенпроп, есть микс озона и авито меркадолибре c разделом про недвижку.

    Как меркадолибре будете с рынка выкидывать? Ведь 99,9999% пользователей совершенно наплевать на то, что может быть 3-д тур по квартире в эпплоочках.

    И, ещё интересней вопрос, как будете бороться с окупасами?

    разорвем ебала в чистом поле

    4/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    47
  • Цитата (phaere @ 13.09.23)  

    Черт, похоже текущая партия подошла к концу(

    Уточните у главного фармацевта проекта, когда новая подъедет..

    Здесь должна быть охуительная история, как я спамил в телеге местным наркодиллерам, что хуйня ваш кетамин, давайте уже варить эскетамин у него меньше побочек(почки, мочевуха отваливается дольше и все такое) и пацаны уже все в США посчитали. И как через 2 недели эти ребята начали варить чистый как слеза младенца эскет. Был небольшой завтык, когда местный судя по всему под кокосом судя по всему Дон написал мне со Стефом в 2 часа ночи на испанском(а испанский я до сих пор не знаю). Пиздуй сюда мне на худ или ты че лох? Я дам тебе все рецепты вообще на все. Я взвесил все за и против и продолжил смотреть ютубчик. Наркотики тож заябывают, вообще человечество недалеко от создание идеальной "упорки" как в О дивном новом мире. Сомы грам и нету драм. История конечно неправда и я ее придумал. На зоже вообще можно тоже в дофаминовых ваннах купаться, если правильно настроить. Вещества тут стоят копейки, а качество ну на уровне. Офк все что вы прочитали это выдумки. Никаких наркотиков. Короче время проводить интересно пытался, пацаны говорят получается. Под идеальной упоркой я подразумеваю. 0 аддиктивности, минимум физических побочек, быстрый вход-выход. Кто хочет употреблять все равно будет, кто чистый зожник к 30 годам ими же и останутся. Собственно потому и происходит постепенная декриминализация в современных странах, но конечно общество не готово пока ко всему. Вроде все запрятал, если надо потереть что-то потрите пожалуйста.

    Стефан неделю в грязевых ваннах купался, дайте Бате отдохнуть.

    55/58
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Цитата (consaltus @ 13.09.23)  

    Bagaiev, это делается с помощью устройства matterport. Оно недешевое, но и работает идеально

    Они даже интегрировали его в зеркало квартиры из примера:

     

    Оно может быть недешёвое, но точно не дороже, чем каждый объект моделировать в 3Д или 4Д, хотя точной технологии нам не открыли.

    Тоже встречал такие 3д туры на сайтах агентств. По сути это избыточная технология, в том смысле, что даёт достаточно чёткую картинку по объекту. Никому нахер не упало покупать 3д очки за 3к+, чтобы получить ту же визуальную инфу, только чуть более реалистичную.

    Сообщение отредактировал Gore - 13.9.2023, 19:57
    13/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    22
  • Привет, а что такое ЭГО?  Интересно читать твои сообщения, но из-за того, что некоторые слова сложны в трактовке, тяжело понять твои мысли.

    Шиза это болезнь шизофрения? 

    Петушки это вероятно гомосексуалисты? 

     

     

    Ты ценишь свое тело и его здоровье, но, с вероятностью 99.99999% очки эпл будут очень вредны для здоровья человека, как ты с этим справишься? 

    Шлемы виртуальный реальности вредят телу и это факт. На них можно, так же, как и на сигаретах это писать ( опыт VR 3к+ часов, сейчас полный отказ после осознания), ты сам туда собираешься нырять или будешь только продавать эту "дурь" остальным? 

     

    Как ты смог снять оковы восприятия, находясь в физическом теле? Ты ведь воспринимаешь все через органы чувству, если ты снял оковы телесные, то ты легко сможешь это доказать, например, показать всем, что ты воспринимаешь, то  к чему твое тело не имеет доступ. 

     

     

     

     

    Сообщение отредактировал duck2 - 13.9.2023, 22:47
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (enjoyhertits @ 06.09.23)  

    xFlake, поясни, почему закрываешь блог в тг раз в неделю, потом открываешь новый, кидая подписчиков через хуй. 

     

    Если мы с тобой случайно встретимся в ресторане за соседними столами, ты будешь бояться смотреть мне в глаза, а Лео Мановар предложит мне сыграть в шахматы. Я подойду и просто начну с ним разговаривать, пытаясь понять, хочу ли я, чтобы он забанил тебя или нет. А ты будешь молча смотреть и охуевать от того что он забыл о подаренной тобой годовой подписке на тг премиум.

     

    Цитата (xFlake @ 13.09.23)  

    Через хуй) Тематику следующего блога еще не придумал. Камон, Лео Мановар не ходит по ресторанам, у него личный повар.

     

    Тут ты два раза попал пальцем в небо.

    Во-первых, Лео ходит по кафе и ресторанам. Личного повара нет, готовить не люблю. Последний раз был в ближайшем кафе сегодня.

    Во-вторых, ты, конечно, угадал с выбором собеседника. enjoyhertits как-то перекантовался у меня дома в Минске несколько дней, когда ему было очень надо. Денег за это я не просил, лично его до этого не знал.

     

    Не могу обещать, что предоставлю комнату с постелью кому-то в будущем, но если будут нужны по Минску помощь и консультации - дорогу в мою личку найти несложно :)

    79/101
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    41
11448 постов
1 479 499 500 501 502 521 573
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.