Дневник талантливого организатора сообщества ICAREUM

Последний пост:14 февраля
2882
Статистика
Всего постов
11449
7,265,010 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
24.06.2021 +895
23.02.2021 +883
22.11.2020 +715
24.06.2021 +687
23.02.2021 +644
Лучшие посты читателей
inner +598
p0kerstrateg +576
Котэ +521
Leo_Manowar +488
ishkan +442
Самые активные читатели
1 511 531 532 533 534 553 573
  • Хотелось бы отметить, что данный форум просто кишит высокомерными и ядовитыми людьми, самоцелью которых, в большинстве сообщений, является желание поглумиться и высказать свое фи нежели привнести мысль.

     

    Хотя, возможно, дело в конкретном дневнике и тематике, а не в форуме в целом.

    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Lobster01RUS @ 22.09.23)  

     

    Это что ж теперь, земля станет плоской от того, что я придумаю, что она плоская?

     

    Перестаньте путать совесть и шизу. Совесть это чувствительность к правилам. Которые уже есть. Как в физике. То, что вы думаете о физике физику не меняет. Вы лишь можете приходить к неверным выводам на основе своих правил. Если они не соответствуют физике.

     

    Я придумаю свои правила физики. Замечательно.

     

    Так законы физики постоянны и проверяются в лабораторных и нелабораторных условиях. Нормы морали придуманы человеком. И если тупо следовать нормам морали значительного количества людей, но нас должна мучить совесть что мы тут игрой зарабатываем или сексом вне брака занимаемся. 

     

    Вот потому действительно, пусть идут нахер моралисты эти. Свой собственный моральный компас должен существовать.

    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Alexz1z @ 22.09.23)  

    В чем смысл писать на китайском форуме по русски? Я знаю что поймут люди а что нет и поэтому ебало свое не открываю .могу сделать несколько попыток конечно.

    Что покерстарз животворящий с людьми делает)

    13/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Movakis @ 22.09.23)  

    Свой собственный моральный компас должен существовать

    Практическое применение такое: например, одевается человек, как велит ему моральный компас. Ну, надписи провакационные, например, на футболках. Или причёску делает для самовыражения. И когда он где-то появляется, то там он может столкнутся с другим человеком, тоже, с компасом. Возможно, даже с травматом. Т.е. один личный компас столкнётся с другим. И даже толпа/общество тут будут не при чем, не вмешаются даже зачастую. Хотя наверное, проигрывающая сторона будет хотеть, чтобы эта бездушная толпа вмешалась бы и разняла/вызвала полицию... 

     

    Приведи свой пример, пожалуйста, когда ЛМК (личный моральный компас) применяется где-то за пределами высказываний в интернете. Пройти мимо если видишь драку. Помочь неважно выглядещему старику на улице. Это мой пример. И то, действие не равно с какими мыслями я буду (или не буду) это делать.

    55/60
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  •  Моральные нормы можно свести к полезности. Это как правила дорожного движения. Нет априорной ценности "чти двойную сплошную", есть полезность для носителей этих правил.  Если некая мораль вредна носителю, значит это херовая мораль или паразит. Если бы воры могли бы распространить в массы  идею "никогда не закрывайте входную дверь, ибо не доверять людям это аморально", они бы это с радостью это сделали, а неосознанных людей бы мучила совесть за закрытую дверь-)
     В связи с этим "личный моральный компас", на мой взгляд,  предполагает осознанные действия в своих интересах, а это предполагает в т.ч. действия в интересах заинтересованной группы, частью которого человек является, например семьи и далее по списку.

    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (LAVART @ 22.09.23)  

    Alexz1z, точно, что-то я туплю, мы же не поймём, но пару попыток сделай пжл.

    Так в этой теме в априори не верный формат уже сформировался. То про что Стеф говорит про ЭГО это тема выходящая за пределы инстинкта самосохранения. Я думаю пока тут не за кем лев не гонится в то время когда идет чтение блога поэтому можно отбросить логику и почувствовать  о чем речь идет. Логика прекрасный инструмент что бы выживать аж до 100 лет а скоро возможно и больше но что бы прожить полноценную жизнь нужно перестать играть демоверсию жизни. Логика и инстинкт самосохранения идет рука об руку так то что Стеф называет избыточный узел информации люди понять не могут потому что понимание должно быть на уровне чувствования а не на уровне логики. Напишу подробнее про это в своем блоге если будет позыв

    p.s научный взгляд и религия все это одно и тоже то что мешает осознать истинную картину жизни хотя некоторые учения мастеров в том числе и Юнг могут помочь в этом пути .

    60/85
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Мужики, очень помогли ваши обсуждения, спасибо.

    Как раз перед возвращением Стефана в блог начал в очередной раз работу над собой, постепенный отказ от вредных привычек и добавление положительных вещей. 

    Отказался от травы и лишнего потребления еды, это соблюдаю уже два месяца(прям отшибло от этой ерунды). Добавил ежедневную зарядку, две медитации и контрастный душ. Дальше планирую бороться с алкоголем и никотином, пойтпойти в зал  когда предыдущие вещи закрепятся на уровне привычки. Пытался бросать всё сразу мозг просто с ума сходит и срываюсь. Решил к этому подойти чуть по другому. 

    Работаю над своим эго, меняю установки заложенные с детства и чувствую себя просто охуительно, в жизни взял на контроль свои эмоции, контролирую своё состояние, стал куда более осознан. 

    Но одна проблема не уходит - это тильт. Если хуево сдают моё эго меня побеждает и вечно скатываюсь в бессознательное состояние. Какие-то дебильные ошибки, эмоциональное нажатие кнопок, всё это вгоняет просто в бешенство и наматывает на ещё большие ошибки. 

    Если говорить конкретно о покере, то как справляетесь во время катки со своими эмоциями и эго? Может есть у кого какие фишки?

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Pro1004eJI @ 22.09.23)  

    Хотелось бы отметить, что данный форум просто кишит высокомерными и ядовитыми людьми, самоцелью которых, в большинстве сообщений, является желание поглумиться и высказать свое фи нежели привнести мысль.

    Добро пожаловать в клуб.

    16/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Alexz1z @ 22.09.23)  

    потому что понимание должно быть на уровне чувствования а не на уровне логики

    Вот тут более понятная инструкция для покеристов:

    Только покер пройти сложнее будет

    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (slowflake @ 22.09.23)  

    Только покер пройти сложнее будет

     

    Какое отношение мой пост имел к покеру? Если ты пришел в продуктовый магазин и хочешь купить рояль то проблема в понимании. Если ко всему подходить без понимания то в покер ты придешь без логики но на чувствах и будешь сочно лудить а к теме просветления придешь с логикой и сразу же зайдешь в тупик.

    61/85
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Alexz1z, Просто пошутил из-за окончания ролика и  фразы "стань рыбой". 

     

    А вообще с удовольствием бы прочитал, то, к чему ты пришел, размышляя на тему просветления (и осознавая, то что чувствуешь).

    Сообщение отредактировал slowflake - 22.9.2023, 15:25
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Eleon @ 20.09.23)  

    Использовать ChatGPT как источник информации решение плохое. Эта информация недостоверна. Логика генерации текста не имеет отношения к задаче дать вам верный ответ. Это хороший инструмент для конкретных задач - когда надо контента нагенерить автоматом и качество его не так сильно нас беспокоит, когда есть очень ограниченный домен знаний и мы проконтролировали что лишнего там нет и диалог идет строго на эту тему. Развлекаться можно, поиграть в диалог с роботом. Можно задавать и вопросы, или там просить решение задачи найти, но результат тогда надо обязательно верифицировать! Потому что он может быть похож на верный, но быть при этом совершенно ошибочным.

     

    Использовать ChatGPT как источник знаний о психологии, внутреннем мире человека, устройстве вселенной, эго, и принимать ответы системы за истину - проблема.

    Последние 2 месяца стараюсь ежедневно применять бота в рабочих процессах. И под этим постом ставлю жирный плюс.

    Если раскрыть мою историю переписки, то 90% его ответов будут начинаться примерно с такой фразы - Apologies for the confusion caused/ Ah, my apologies for the confusion once again.

    Потому что ошибки и вранье. При этом не помогают ни роли, ни различные хитрые промты, ни просьбы и мольбы.

    Врёт и выдумывает как сингулярный пиздабол.

    Так что если надо сгенерить пачку бреда, или заполнить шаблон, или чтоб он вам формат подогнал красивый - это запросто.

    А вот опираться на его великие откровения в жизненных вопросах - ну нахер.

    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Цитата (slowflake @ 22.09.23)  

    Просто пошутил из-за окончания ролика и  фразы "стань рыбой". 

    Не принимай на свой счет, я через тебя решил уточнить людям. Человеческий интеллект часто сломанная хуйня, не редко люди в лайв турнирах не хотят менять грязную одежду во второй день только потому что они прошли в первый. Человек пока не умеет подбирать каждый имеющийся инструмент под ситуацию. Люди любят волшебную несуществующую конфетку типа ГТО играю онли или ЭКСПЛОЙТ ВСЕМУ ГОЛОВА, конечно приходиться уточнять тк пока я ещё беру ответственность за что пишу хоть и не вижу в этом особого смысла.

    Сообщение отредактировал Alexz1z - 22.9.2023, 16:00
    62/85
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (slowflake @ 22.09.23)  

    А вообще с удовольствием бы прочитал, то, к чему ты пришел, размышляя на тему просветления (и осознавая, то что чувствуешь).

    Саша/Алексиз только и мог что размышлять на тему просветления. Сама тема просветления это концепция надетая на вашу социальную маску.  Идея что ты станешь кем то после просветления просто иллюзия которая состоит из памяти + воображения. Люди ищут просветления потому что примерно знают что будет после просветления или чего не будет (например страдания) но это очередная иллюзия тк просветление это уникальный опыт не имеющий схожих опытов. По сути путь к просветлению это честность но кому нужна честность? Никто не готов признаваться что он идёт к просветлению потому что ему плохо. Когда человек начнет быть честным зная про просветление он будет честным только для того что бы пришло просветление, опять та же игра. Только когда есть искренний интерес к своей собственной жизни то тогда и будут происходить глубокие изменения. Если Стеф скажет что вы находитесь в "шизе" то он лишь триггерит вас на идею несовершенства себя которая являются социальным механизмом выживания состоящая из памяти+воображения т.е иллюзия. Это ни к чему не приведет. Можно разглагольствовать на тему ЭГО-Сознания/просветления/пробуждения очень долго но ведь сама идея просветления ничем не отличается от идеи достичь финансового успеха. Все это просто попытки убежать из той точки где ты находишься сейчас потому что не видишь причины своих страданий которые являются иллюзией. 

     

    По факту главное страдание человека это его не способность останавливать безудержный поток мыслей создающий куча неэффективного и токсичного чувствования жизни. Причина этого внутри каждого, этот жизненный путь для ВСЕХ участников индивидуальный хоть ЭГО и создает иллюзию того что ты лишь социальная единица находящаяся в сравнении с другими (лучше/хуже) но только потому что внимание сфокусировано на памяти себя и веры в логические идеи сравнения.

     

    У каждого ЭГО/память себя сформировалась по своему - можно много лет решать травмы с психологом но кто решит идею о том кем ты являешься? Ведь это единственный вирус. Без этой идеи мир становится внутри твоего восприятия максимально ярким, жизнь идёт одним потоком контроль и понимание никуда не делись все осталось как прежде. Теперь что бы дойти до дома не нужно представлять себе путь/маршрут и то что я буду делать дома и нет куча не нужных мыслей потому что все происходит из этой текущей точки которая никогда не становилась прошлым/будущим, теперь только внутреннее знание как и куда идти. Не знаю как по-другому описать. Но то что раньше было я называю серые квадратики хотя их никто почти не может заметить так что даже серые квадратики - мысли+воображение я не смогу передать на словах. 

     

    Я думаю что у меня нет возможности донести это на словах. 

    Есть куча прекрасных мастеров этого дела: Садхгуру, Саламат Сарсекенов, Даниил Зуев. Садхгуру когда только начинал много говорил про просветление и природу ума а сейчас в основном отвечает на вопросы: а вредно ли дрочить? 

    Зуев тоже самое. Потому что когда ты ещё молодой и думаешь что это можно объяснить ты пытаешься, думаю они что-то поняли раз не пытаются.

    Каждый просветленный мастер старается подобрать слова которые будут максимально близкими к тому о чем он говорит но мое мнение что это невозможно. 

     

    А наука/религия/социальный успех (топ 1 тема интернета как стать лучше другого) - по сути способ уйти от себя самого потому что проживать жизнь в индивидуальном восприятии ещё страшно, так что тема не для всех а только для тех кто готов.

    63/85
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    39
  • К посту выше хотел бы ещё дать ссылку на 8 минутное видео о просветлении о котором говорит Толле:

    https://disk.yandex.by/i/v-yAp0_N3Ts3ky

    13/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (Fr0st @ 21.09.23)  

    Хоть я и сам пошел по пути покупки спортивной машины, но мой мозг мне любезно предоставил оправдание этого поступка, которое, я надеюсь, является объективным и не служит для эго.

    Гайды не смотрел, выбрал ветку сам, посмотрим как пойдёт.

    Цитата (Lobster01RUS @ 21.09.23)  

     

    Собственно это вот чье оно будет? На кого указует вот это вот собственное? На я? На какое я? Мое собственное понимание. Я и мое понимание. Здравствуйте, нас здесь двое.

     

    Где находится Я, а где понимание? Собственное. Кто эту связь простраивает между вами, и собственным пониманием?

    Цитата (Letranger @ 22.09.23)  

    От того, что ты отказался от релиозной или иной морали, и придумал свои правила жизни, ты не становишся автоматически мразью (хоть такая вероятность и сохраняется), просто список вещей, которые ты считаешь нормой может отличатся. Не вижу проблемы.

    Цитата (Lobster01RUS @ 22.09.23)  

    Это что ж теперь, земля станет плоской от того, что я придумаю, что она плоская?

     

    Перестаньте путать совесть и шизу. Совесть это чувствительность к правилам. Которые уже есть. Как в физике. То, что вы думаете о физике физику не меняет. Вы лишь можете приходить к неверным выводам на основе своих правил. Если они не соответствуют физике.

     

    Я придумаю свои правила физики. Замечательно.

    Цитата (Movakis @ 22.09.23)  

     

    Так законы физики постоянны и проверяются в лабораторных и нелабораторных условиях. Нормы морали придуманы человеком. И если тупо следовать нормам морали значительного количества людей, но нас должна мучить совесть что мы тут игрой зарабатываем или сексом вне брака занимаемся. 

     

    Вот потому действительно, пусть идут нахер моралисты эти. Свой собственный моральный компас должен существовать.

     

    Нет традиций, религий, суеверий, пословиц, анекдотов и законов, которые не несут в себе "правды". Вопрос степеней, ведь понятие "правды" - тонко и часто искажено, но оно есть всегда и всегда выполняет какую-либо функцию даже в искажённом варианте. Потому они и имеют своих последователей и возможность существовать спустя время - то, что не находит отклика сознательно или чувственно, весьма быстро изживает себя. А поскольку отклик находит, постольку отражает действительность. Так же любые деструктивные привычки или черты характера, самые конченные отношения - всё это имеет свой смысл и свою ценность для участников, выполняет свою функцию.

    Что касается обсуждаемой дилеммы морали, предложу подразумевать под ней систему ограничений и разделить на внешнюю - для взаимодействия с другими людьми, соответствие которой может не приниматься внутренне, и внутреннюю - для выбора способов и отношения к этим внешним и любым другим, которые, соответственно, могут идти вразрез. Внутреннюю - можно назвать нравственностью ака чувственными ориентирами. Внешнюю - моралью ака писанными и неписанными правилами и законами социальных взаимодействий. Предложу, также, допустить, что ряд нравственных ориентиров - не только вшит почти в каждом из нас ввиду эволюции, культуры и чего угодно кроме, но он у нас ещё и одинаковый. Это допущение можно подтвердить, рассмотрев существующие на сегодняшний день табу, которые, в контексте сказанного в первом обзаце, косвенно указывают на то, что все они имели возможность возникнуть только потому, что разделялись на сознательном или чувственном уровне большинством. Можно, также, проследить от истоков - как с этим дела обстояли тогда, когда это табу не являлось, в какой момент стало - и какие преимущества имело. Кроме того, они возникали очень схожие в не связанных между собой локациях.

    Дальше продолжайте без меня.

     

    П.с. Культура — это способ существования, который выбрало человечество в целях самосохранения. (с) Фрейд

    Сообщение отредактировал Matt_Monica - 22.9.2023, 21:24
    49/67
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (Alexz1z @ 22.09.23)  

    Саша/Алексиз только и мог что размышлять на тему просветления. Сама тема просветления это концепция надетая на вашу социальную маску.  Идея что ты станешь кем то после просветления просто иллюзия которая состоит из памяти + воображения. Люди ищут просветления потому что примерно знают что будет после просветления или чего не будет (например страдания) но это очередная иллюзия тк просветление это уникальный опыт не имеющий схожих опытов. По сути путь к просветлению это честность но кому нужна честность? Никто не готов признаваться что он идёт к просветлению потому что ему плохо. Когда человек начнет быть честным зная про просветление он будет честным только для того что бы пришло просветление, опять та же игра. Только когда есть искренний интерес к своей собственной жизни то тогда и будут происходить глубокие изменения. Если Стеф скажет что вы находитесь в "шизе" то он лишь триггерит вас на идею несовершенства себя которая являются социальным механизмом выживания состоящая из памяти+воображения т.е иллюзия. Это ни к чему не приведет. Можно разглагольствовать на тему ЭГО-Сознания/просветления/пробуждения очень долго но ведь сама идея просветления ничем не отличается от идеи достичь финансового успеха. Все это просто попытки убежать из той точки где ты находишься сейчас потому что не видишь причины своих страданий которые являются иллюзией. 

     

    По факту главное страдание человека это его не способность останавливать безудержный поток мыслей создающий куча неэффективного и токсичного чувствования жизни. Причина этого внутри каждого, этот жизненный путь для ВСЕХ участников индивидуальный хоть ЭГО и создает иллюзию того что ты лишь социальная единица находящаяся в сравнении с другими (лучше/хуже) но только потому что внимание сфокусировано на памяти себя и веры в логические идеи сравнения.

     

    У каждого ЭГО/память себя сформировалась по своему - можно много лет решать травмы с психологом но кто решит идею о том кем ты являешься? Ведь это единственный вирус. Без этой идеи мир становится внутри твоего восприятия максимально ярким, жизнь идёт одним потоком контроль и понимание никуда не делись все осталось как прежде. Теперь что бы дойти до дома не нужно представлять себе путь/маршрут и то что я буду делать дома и нет куча не нужных мыслей потому что все происходит из этой текущей точки которая никогда не становилась прошлым/будущим, теперь только внутреннее знание как и куда идти. Не знаю как по-другому описать. Но то что раньше было я называю серые квадратики хотя их никто почти не может заметить так что даже серые квадратики - мысли+воображение я не смогу передать на словах. 

     

    Я думаю что у меня нет возможности донести это на словах. 

    Есть куча прекрасных мастеров этого дела: Садхгуру, Саламат Сарсекенов, Даниил Зуев. Садхгуру когда только начинал много говорил про просветление и природу ума а сейчас в основном отвечает на вопросы: а вредно ли дрочить? 

    Зуев тоже самое. Потому что когда ты ещё молодой и думаешь что это можно объяснить ты пытаешься, думаю они что-то поняли раз не пытаются.

    Каждый просветленный мастер старается подобрать слова которые будут максимально близкими к тому о чем он говорит но мое мнение что это невозможно. 

     

    А наука/религия/социальный успех (топ 1 тема интернета как стать лучше другого) - по сути способ уйти от себя самого потому что проживать жизнь в индивидуальном восприятии ещё страшно, так что тема не для всех а только для тех кто готов.

    А бывает ли так, что ты чувствуешь себя как бы.. не то, чтобы прям уж просветленным на фоне толпы, а вот "знающим". Да, именно "Знающим" с большой буквы на фоне самой обычной толпы. Вот есть это самоощущение Знающего?  Я - Знающий!

     

    Обычно если говориться нечто типа "я не могу донести это на словах но я это вижу" - то это слив. Может ты просто не можешь пояснить свой тезис т.к. он ложный\выдуманный или просто даже отсутствует? 

    Т.е. ты считаешь, что стал видеть мир в полном разрешении и цветовой палитре вместо низкого разрешения и градаций серого (серые сливающееся пиксели) почитав Толле и подобное? А не самовнушение ли это? Может и раньше с миром было все в порядке? Что ты получил увидев "новый мир"? Деградацию?

    И потом... а что это за мысль , что начиная с якобы "чистого листа" мы обретаем истинных себя? Это очень спорно. 

    Также очень спорна "идея" -  что основное страдание приносят ... мысли(!). Это все крайне спорно если даже не больше -  это просто запакованный особым образом пустой текст.  Причем я крайне удивлен, что этот логический мусор созданный в основном академическими гуманитариями настолько распространился. Это абсолютно некоммерческое чтение и отдельный парадокс почему само это явление происходит...

     

    А наука/религия/социальный успех (топ 1 тема интернета как стать лучше другого) - по сути способ уйти от себя самого потому что проживать жизнь в индивидуальном восприятии ещё страшно, так что тема не для всех а только для тех кто готов.

    У меня ощущение ,что скорее это способ самоутешения тогда и самооправдания собственного ничтожества(для плебса)  и, иногда, лицемерия(лицемерие для топчиков онли обв) . 

    Т.е. решать задачи ранговой борьбы мы не можем, создаем себе, под себя, "инди-капсулу" в сознании, где мы "просветленная элита" и пребываем в этом воздушном замке, развлекая себя самовнушением всякой муры про то, что раньше мир был в пикселях и серый, а теперь цветной и 8к и что излишние мысли отнимают настоящее Я... И тут как раз книжонка дает этот костыль попадания в "элиту" ... кхмм..

    Вот верно выше отмечено, что не то что нет как-то себя проявивших просветлившихся. Вот даже не в понимании бабла\изобретений\супер-музыки итд, а в понимании остановки войн, я не знаю... реформирования ООН в какое-то светлое братство, объединения религий, каких-то непознаных вещей даже итд. итп.  

    Даже следов этого нет. Напротив... есть примеры и многочисленные, когда такие "последователи гур(мн. число)" напротив тяжелейшим образом деградировали до уровня чуть ли не животных, подыхали в блевотине.

    Так даже прямым текстом говорится, что ни к чему не стремись , стань "овощем"(но просветленным "овощем") и что-то там познаешь...

    Как подобная мура вообще могла получить такую аудиторию?? И я сам немного этого мусора даже читал лет 15-20 назад. Я помню и тогда это было уже модно, нужно было это знать этот мусор  для поддержания "интеллектуального" разговора... там... Бах тогда был в теме, Кастанеда. прочих уже забыл..

    33/45
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -5
  • Не то чтобы я прям недавно перечитывала Кастанеду и Баха, но навряд моя память подведёт. Когда их мешают в один флакон это примерно как заявить "эвиан и мартини пользуются популярностью: их пьют" 

     

    Кстати сказать, самая примитивная манипуляция текстом (которая почему-то не всегда распознаётся при обмене мнениями) - засилие эпитетов и сравнений. Cmon, когда тезис сильный - любые тропы нужны лишь точечно. Если же сам конструкт - хрень, то да, нужно приплести ООН к грядкам. 

     

    - Эй, кто здесь академический гуманитарий? Книжонка-то - мура, блевотина (вымышленная цитата) 

    21/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Цитата (de_pot @ 22.09.23)  

    Также очень спорна "идея" -  что основное страдание приносят ... мысли(!). 

    Что кроме  твоих постов  мыслей способно принести страдание человеку?

    8/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • сашка-сашка,  выстрел в ногу, например.

     

    Если, конечно, мы не называем мыслью любое переживание.

    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
11448 постов
1 511 531 532 533 534 553 573
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.