Дневник талантливого организатора сообщества ICAREUM

Последний пост:14 февраля
2884
Статистика
Всего постов
11449
7,253,366 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
24.06.2021 +895
23.02.2021 +883
22.11.2020 +715
24.06.2021 +686
23.02.2021 +644
Лучшие посты читателей
inner +598
p0kerstrateg +576
Котэ +521
Leo_Manowar +488
ishkan +442
Самые активные читатели
1 407 427 428 429 430 449 573
  • Цитата (NGH @ 01.09.23)  

    Стеф, видел ли ты людей которые много пытались, но у них ничего не вышло в покере? Я потратил года 3 на него. Был даже в 2ух фондах. Также было немало людей, которые просто пытались мне помочь за спасибо. Ну кроме бесконечной долбёжки нл50 в ноль, ничего в покере и не добился. Сейчас уже как 3 месяца занимаюсь айтихой. Не понимаю до сих пор, покер не моё, я слишком туп для него, или вообще в чём причина сего.

    Я 14 лет знаком с покером.В реги не рвался,живу за доход от другого своего дела.Но своего отгрызть желание не пропало.

    Мне импонирует мнение Стефана о покере как о модели жизни.Я и живу в этой парадигме последние 13 лет.Научился добирать в своей работе.С тильтом неплохо разобрался.

    Такие дела.

    Имхо,у тебя недостаток мотивации разобраться чего тебе не хватает по сравнению с людьми которым раздали по рождению нужных качеств .

    2/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Какой процент ответов сгенерирован нейросетью?

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    117
  • Цитата (Stefan11222 @ 01.09.23)  

    Почему не можешь пройти мимо? Что значимого в этот мир ты привносишь своим постом? 

     

    Решил внести своё мнение, это же открытая площадка для обсуждений, так как дискуссии могут способствовать пониманию разных точек зрения. Второй момент: часто на мой взгляд, многие покерные хайроллеры, начинают нести какую-то дичь по вопросам в которых слабо разбираются, а толпа внимает и заглядывает им в рот ставя плюсики, даже не пытаясь разобраться в вопросе. Своим постом я хотел посеять сомнения у людей которые могли подумать, что шахматы примитивная игра. Ты разумеется можешь продолжать так считать, это твоё полное право.

    Как древность игры и какие-то там традиции делают ее привлекательнее? Почему ты ездишь на автомобиле, а не на осле? Мы для того и прогрессируем, что бы наслаждаться плодами креативности человечества. Раньше были традиции приносить людей в жерву богам, тебе это тоже кажется привлекательным?

    Древность игры и традиции придают ей уникальный характер и привлекательность для большого количества людей.

    И многие партии более чем столетней давности представляются своего рода произведением искусства и множество людей при их воспроизведении испытывают интеллектуальный оргазм. В этих партиях часто прослеживается глубокое стратегическое планирование, креативные идеи, уникальные комбинации, красивая геометрия фигур, они вдохновляют и восхищают. Рассмотрение этих партий может представлять  источник интеллектуальной стимуляции. Это  пример того, как шахматы могут быть искусством и вызывать восторг у любителей игры.  Может ли с этим соперничать покер? Сильно сомневаюсь, что скажем твои раздачи сыгранные в карты будут кому-то интересны даже через 20 лет, тоже касается и любого покерного топ-игрока. 

     

    В тоже время наш мир разнообразен и каждый находит свои пути к удовольствию и развлечению. Про ослов и богов без комментариев.

    Шахматы популярнее покера исторически были потому что не существовало покера, потом по инерции. 

    Игра примитивная. Если 100 человек будут играть друг с другом в камень ножницы то там тоже будет много возможных вариаций, но это не делает игру интересной. Структура говно. Ты не можешь выйграть или проиграть чего-то что имеет значение. Если тебя волнует шахматный рейтинг, то значит не волнуют все чудеса происходящие в мире каждую минуту. Мы на пороге технологической сингулярности, а тебя волнует рейтинг. Шахматы это такая же форма эскапизма как и тик ток, только для интеллектуальных снобов.

    В этом и большая разница, если ты играешь в покер без денег, как средство "проиграть или выиграть чего-то", то никакой игры и удовольствия никто не получит. Так как денежная составляющая тесно связана с игрой.  В тоже время в шахматах, ты можешь играть "ни на что" и получать от этого удовольствие.  Одной из прекрасных особенностей шахмат является то, что эту игру можно играть просто для удовольствия и развлечения, без каких-либо материальных ставок или влияющего на результат давления. Многие люди играют в шахматы для интеллектуальной стимуляции, улучшения стратегического мышления и просто для того, чтобы наслаждаться самой игрой. Более того, это прекрасное средство отдыха и релаксации, а также источник радости и удовлетворения от увлекательных партий, без всякого тильта и проигрыша денег. Эта игра доступна всем, и каждый может находить в ней удовольствие и ценность независимо от уровня игры. 

    Не все измеряется в деньгах. Но ты стремишься их заработать, что бы наслаждаться всем тем что не меряется в деньгах. Тратя время на шахматы, ты откладываешь закрытие своих базовых потребностей. А если ты закрыл базовые потребности, но тратишь время на шахматы, то не замечаешь всего по-настоящему значимого что происходит в мире. 

    Шахматы могут приносить удовлетворение и смысл жизни и далеко не всегда это приводит к конфликту между базовыми потребностями и увлечениями, и разумеется важно находить баланс.  Странно, что у тебя настолько ограниченное восприятие шахматистов, что это какие-то дурачки-снобы играющие в примитивную игру, которые больше ничего вокруг себя не замечают. 

    Как ты оцениваешь чему научиться легче покеру или шахматам? Ты что умеешь играть в покер? 

    Собственно, к тебе можно задать, тот же вопрос. Ты что умеешь играть в шахматы, чтоб давать такие оценки? 

    Утверждая, что игра примитивная "структура говно" и прочее. Примеров когда шахматисты приходили в покер и добивались достойных успехов выраженных  в денежном эквиваленте достаточно. Ведь в покере мерило успеха, это выигранные деньги. Обратных примеров, когда игрок в покер пошёл бы в шахматы и чего-то добился, мне неизвестно. Да в профессиональных шахматах успех выражается, в рейтингах, званиях, титулах, выигранных турнирах и в последнюю очередь в деньгах. Как кстати во многих видах спорта. 

     

    И само то, что если ты начал заниматься шахматами скажем в 30 лет и собрался играть профессионально, означает 99,9% на то, что ты не достигнешь даже уровня 1 разряда и ни о каких серьезных успехах речи идти не может. Это наиболее яркий пример, какая из этих игр наиболее сложна. Большинство профессиональных шахматистов тратят часов по 6-8 в сутки на работу над игрой. Сильно сомневаюсь, что столько же энергозатрат у профессиональных игроков в покер при их работе над игрой.

    Сообщение отредактировал storo08 - 1.9.2023, 15:40
    3/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    235
  • Стефан привет!

     

    1.  Смотрел твою тренировку с Маджем, там ты показывал тенденции регов до нл2к, как считаешь, изменились ли они уже? Если да, то в какую сторону перекос? И актуальна ли сейчас эта тренировка для регов до нл1к? Или все бомжи и остались на том же уровне? 

     

    2.   Все работают в солверах, но бамхантят как не в себя. Не выгоднее ли работать над игрой против фишей? Разбирать споты с ними и забивать рейнджи их, а не регов? Ведь весь профит там?

     

    Заранее спасибо за ответ.

    5/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • В омашку пиздишься?

    10/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Вообще странное унижение шахмат , даже не со стороны Стефана , а со стороны толпы плюсующих его и заминусивших пост storo08.

     Задайте себе вопрос. Часто ли вы играли в покер в компании или с кем то ниначто? Без борьбы за приз игра достаточно уныла. 

     Много из вас плюсанувших Стефана играют на плеймани регулярно??

     А в шахматы играют, играли и продолжают играть просто так. И даже много где в мире в школах преподают.

    А покеру попасть в школы видимо зашореность взглядов стартеров мешает?

    6/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    35
  • Stefan11222, привет Стефан, рад тебя видеть в новом сознании.

    Я тот, кто передал твою фото с друзьями в кафе в Тае испалнитлю

    Хоть и делал ее не я, извини за это.

     

    У меня к тебе несколько вопросов.

     

    1. Почему послал подругу за просьбу помочь деньгами? 

    То, что она не назвала точную сумму и сказала, что ей нужно - мне не видится каким то сильным косяком. 

    Мнения, что она якобы поставила вилку, т.к близким не отказывают, это разве не твой фильтр восприятия/угол зрения на ситуацию?
    Ведь в реальности близкие и родственники отказывают и кидают друг друга очень часто. 

     

    2. Ты написал, что те, кто выбрался из рабства организуют комлпексные задачи для тех, кто все еще оттачивает скиллы. 


    Можешь привести примеры таких организованных задач? 


    Разве это единственное, чем могут заниматься такие люди, другие занятия есть?

     

    3. Как ты относишься к семейным ценностям и понятию родовой системы?

    Планиурешь ли семью и продолжение своего рода, почему? 

     

    4. Помимо грибов и ЛСД, какие инструменты для расширения сознания ты уже тестировал и какие более всего зашли лично для тебя? 

     

    5. В чем смысл лично твоей жизни? Какова ее основная и главнейшая ЦЕЛЬ?

    2/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (DanilaKa @ 01.09.23)  

    Без борьбы за приз игра достаточно уныла. 

     Много из вас плюсанувших Стефана играют на плеймани регулярно??

     А в шахматы играют, играли и продолжают играть просто так. 

    очень странное сравнение, по твоему, шахматы интересны всем? все считают шахматы не "унылой" игрой?  например я, лучше бы в покер на плеймани поиграл, чем в шахматы, очевидно, у людей разные вкусы,  тебе шахматы нравятся, но не нужно так экстраполировать свое мнение.

    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Сторо как бы намекнул, что чувак не знает как пишется "выиграть", а рассуждает о шахматах и сингулярности.

    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Парни, интуиция говорит мне, что не обязательно соглашаться со всем, что пишет ТС, на то она своя башня на плечах. И свой опыт. И в то же самое время, ценнейшие мнения вас, как экспертов в самых широких областях, интуитивно не интересны именно в разрезе данного топика. Автор вроде дал понять, что скоро будет некий контент/продукт/хз. Автор намекнул ответами темы, которые интересы. Великолепные панчи типа "скок бр" - это прекрасно. Было. Когда-то. Намек, что интересны люди, которые топят в условное саморазвитие. 

     

    Аудитория (посты) это и есть атмосфера блога. И форума. Неужели каждый раз, из блога в блог, надо поперебанить десяток непонимающих парней, чтобы вектор темы и атмосфера (вайб/стейт/майндсет) держалась на определенном уровне?

    31/60
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • Цитата (TwilightRTG @ 01.09.23)  

    я, лучше бы в покер на плеймани поиграл, чем в шахматы, очевидно, у людей разные вкусы, тебе шахматы нравятся, но не нужно так экстраполировать свое мнение

     

    Как мне кажется, речь о том что шахматы многим интересны именно как игра, а не как средство заработка. Покер же без денег вряд ли бы был столь же популярен.

    1/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • storo08, Советую посмотреть последнее интервью Дубова на канале "Книжный чел".

    5/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (storo08 @ 01.09.23)  

    И само то, что если ты начал заниматься шахматами скажем в 30 лет и собрался играть профессионально, означает 99,9% на то, что ты не достигнешь даже уровня 1 разряда и ни о каких серьезных успехах речи идти не может. Это наиболее яркий пример, какая из этих игр наиболее сложна. Большинство профессиональных шахматистов тратят часов по 6-8 в сутки на работу над игрой. Сильно сомневаюсь, что столько же энергозатрат у профессиональных игроков в покер при их работе над игрой.

    Вау чистый каеф

    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Цитата (storo08 @ 01.09.23)  

    Древность игры и традиции придают ей уникальный характер и привлекательность для большого количества людей.

    И многие партии более чем столетней давности представляются своего рода произведением искусства и множество людей при их воспроизведении испытывают интеллектуальный оргазм. В этих партиях часто прослеживается глубокое стратегическое планирование, креативные идеи, уникальные комбинации, красивая геометрия фигур, они вдохновляют и восхищают. Рассмотрение этих партий может представлять  источник интеллектуальной стимуляции. Это  пример того, как шахматы могут быть искусством и вызывать восторг у любителей игры.  

    Каждого могут вдохновлять и восхищать разные вещи, но ты приводишь это как аргумент в пользу шахмат перед покером, хотя это полностью субъективно. Кого-то может восхищать 10х блеф на ривере, кого-то колл по Т-хай от Энлайта, но это не говорит о том, что покер более "вдохновляющий и восхищающий", чем шахматы. Это сугубо вкусовщина(как с музыкой). 

     

    Цитата (storo08 @ 01.09.23)  

      Может ли с этим соперничать покер? Сильно сомневаюсь, что скажем твои раздачи сыгранные в карты будут кому-то интересны даже через 20 лет, тоже касается и любого покерного топ-игрока. 

    Колл по Т-хай Стю Ангера до сих пор вспоминают и делают на него отсылки в сериалах. Раздачи собирают миллионы просмотров на ютубе, поэтому вообще не понятно чем ты основывался, когда говорил, что они не будут интересны через 20 лет.

    В этом и большая разница, если ты играешь в покер без денег, как средство "проиграть или выиграть чего-то", то никакой игры и удовольствия никто не получит. Так как денежная составляющая тесно связана с игрой.  В тоже время в шахматах, ты можешь играть "ни на что" и получать от этого удовольствие.  Одной из прекрасных особенностей шахмат является то, что эту игру можно играть просто для удовольствия и развлечения, без каких-либо материальных ставок или влияющего на результат давления. Многие люди играют в шахматы для интеллектуальной стимуляции, улучшения стратегического мышления и просто для того, чтобы наслаждаться самой игрой. Более того, это прекрасное средство отдыха и релаксации, а также источник радости и удовлетворения от увлекательных партий, без всякого тильта и проигрыша денег. Эта игра доступна всем, и каждый может находить в ней удовольствие и ценность независимо от уровня игры. 

    Сомневаюсь, что игроку с 2к эло будет интересно играть с 1.5к. В покере же из-за денежной составляющей большинству сильных игроков будет интересно играть со слабыми, т.к. это приносит им деньги. Так же люди часто устраивают регвары, где у них нулевое/минусовое ожидание, просто потому что им интересна сама игра. 

    Многие люди играют в шахматы для интеллектуальной стимуляции, улучшения стратегического мышления и просто для того, чтобы наслаждаться самой игрой. Более того, это прекрасное средство отдыха и релаксации, а также источник радости и удовлетворения от увлекательных партий, без всякого тильта и проигрыша денег. Эта игра доступна всем, и каждый может находить в ней удовольствие и ценность независимо от уровня игры. 

    Как и покер. Непонятно вообще зачем это было писать. Хз какие шахматы ты смотришь, если говоришь, что они без тильта. На ютубе куча видео с шахматистами в тильте. В покер тоже можно играть без тильта, если собраться компанией под пивас и играть на копейки. 

    Обратных примеров, когда игрок в покер пошёл бы в шахматы и чего-то добился, мне неизвестно. Да в профессиональных шахматах успех выражается, в рейтингах, званиях, титулах, выигранных турнирах и в последнюю очередь в деньгах. Как кстати во многих видах спорта. 

     

    И само то, что если ты начал заниматься шахматами скажем в 30 лет и собрался играть профессионально, означает 99,9% на то, что ты не достигнешь даже уровня 1 разряда и ни о каких серьезных успехах речи идти не может. Это наиболее яркий пример, какая из этих игр наиболее сложна.

    Потому что все топ шахматисты играют в шахматы с детства, а в покер, я напомню, можно играть начиная с 18 лет. В принципе нет примера, когда человек приходил в шахматы(из какой-либо другой сферы) в 20+ лет и становился топом(либо я не в курсе).

    Если бы покеристы с 6 лет изучали покер, то шахматисты, которые приходили в покер в 30 лет тоже бы ничего не добивались, т.к. порог входа был гораздо выше. Но если у покера ниже общий уровень развития, это не значит что он легче шахмат.

    Большинство профессиональных шахматистов тратят часов по 6-8 в сутки на работу над игрой. Сильно сомневаюсь, что столько же энергозатрат у профессиональных игроков в покер при их работе над игрой.

    Потому что в шахматах нет постоянной игры как в покере, поэтому в перерывах между турнирами они уделяют больше внимания теории. А в покере у тебя каждый день есть игра и нет смысла каждый день тратить по 6-8 часов на теорию.

    1/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    36
  • wintersun, так почти в любой спортивной игре некоторым людям более приоритетны цели заработка, а некоторые просто хотят развлечься, такое есть и в покере и в шахматах. допустим, в покере у бОльшего количества людей в приоритете заработок, но это ведь не делает игру в каком то плане неправильной? как по мне, наоборот, логично, что лучше потратить пару часов, играя в любимую игру и заработать некоторую сумму денег, чем играть бесплатно.

    Сообщение отредактировал TwilightRTG - 1.9.2023, 17:25
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (MMViml @ 01.09.23)  

    Потому что в шахматах нет постоянной игры как в покере, поэтому в перерывах между турнирами они уделяют больше внимания теории. А в покере у тебя каждый день есть игра и нет смысла каждый день тратить по 6-8 часов на теорию.

    Что? Люди в шахматы онлайн играют нон-стоп на высоком уровне, можно против условного Хикару постоянно попадаться, если рейтинг позволяет

    1/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Stefan11222 Привет! Ни разу тебе не писал,но думаю стоит воспользоваться моментом,как думаешь,покер доступен людям с возрастом 30+ 40+ и на данный момент чтобы развиваться в покере стоит как все,делать акцент на ГТО визард? Что можешь вообще посоветовать в плане обучения покера?

    Спасибо.

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Stefan11222 @ 01.09.23)  

    Единственный скилл который я развиваю это эффективная работа со своим мозгом. У нас в черепной коробке суперкомпьютер, с которым мы обращаемся как невежественные обезьяны. 

    Можешь, пожалуйста, раскрыть подробнее, как выглядит твой алгоритм обучения? 

    Какими способами находишь, структурируешь, анализируешь и запоминаешь информацию?

    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (MMViml @ 01.09.23)  

    Каждого могут вдохновлять и восхищать разные вещи, но ты приводишь это как аргумент в пользу шахмат перед покером, хотя это полностью субъективно. Кого-то может восхищать 10х блеф на ривере, кого-то колл по Т-хай от Энлайта, но это не говорит о том, что покер более "вдохновляющий и восхищающий", чем шахматы. Это сугубо вкусовщина(как с музыкой). 

     

    Колл по Т-хай Стю Ангера до сих пор вспоминают и делают на него отсылки в сериалах. Раздачи собирают миллионы просмотров на ютубе, поэтому вообще не понятно чем ты основывался, когда говорил, что они не будут интересны через 20 лет.

    Cпециально полез в ютуб загуглить раздачи с миллионами просмотров от ТС, нисколько не умаляя его заслуг.

    Будучи на покерной вершине выглядит скудновато. 

    Плюс выше я говорил о шахматных партиях, многим из которых 100 лет и более. А тут 20 лет назад и ютуба, то ещё не было. Как мы можем делать вывод, что через 20 лет эти раздачи будут кому-то интересны имея такую скудную выборку. А вот  шахматы уже прошли своё испытание временем.

    Как и покер. Непонятно вообще зачем это было писать. Хз какие шахматы ты смотришь, если говоришь, что они без тильта. На ютубе куча видео с шахматистами в тильте. В покер тоже можно играть без тильта, если собраться компанией под пивас и играть на копейки. 

    Сам играл и в живых турнирах и онлайн, не припомню каких-то ярко выраженных примеров тильта, да эмоции и эмоциональное поведение случалось, но никто ничего не ломал и не получится под воздействием эмоций пойти на лимиты выше и "слить банкролл" условно.

    Если бы покеристы с 6 лет изучали покер, то шахматисты, которые приходили в покер в 30 лет тоже бы ничего не добивались, т.к. порог входа был гораздо выше. Но если у покера ниже общий уровень развития, это не значит что он легче шахмат.

    Ну это опять субъективное мнение, я вот считаю, что шахматы сложнее, кто-то считает что покер, при том что он сам в шахматы возможно и не умеет играть.

    Я не утверждаю  однако, что покер это совсем примитивная игра (как некоторые говорят за шахматы), да это сложная стратегическая игра, сам играю 17 лет в покер и он мне также интересен,  одно это работа, другое это фан и развлечение. 

    Потому что в шахматах нет постоянной игры как в покере, поэтому в перерывах между турнирами они уделяют больше внимания теории. А в покере у тебя каждый день есть игра и нет смысла каждый день тратить по 6-8 часов на теорию.

    Профессиональные шахматисты тратят на теорию ~80-90% времени и только остальное занимает игра. Турниров навалом, в онлайне игры много, турниров офлайн тоже достаточно подходящих. Да и в покере на высоком уровне сильно сомневаюсь, что всегда есть игра, на хай-лимитах тех же.

    При этом в покере большинство людей, ленивые необучаемые свиньи как говорил классик, и собственно большинство тратят на работу над игрой значительно меньше времени, чем на саму игру, по крайней мере из множества знакомых покеристов 95% такие. Катают 95% времени, а когда совсем плохо дела пошли и начался даунсвинг и все дела: "Ой, надо срочно пойти поработать над игрой в солвере". Ахаха.

    4/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • В шахматы учатся играть с детства, поэтому нельзя в 35 лет начать играть и стать чемпионом мира. Ровно как и нельзя стать чемпионом мира по боксу, начав заниматься в 35 лет. Поэтому в этом смысле сравнение с покером некорректное. Если считаешь покер лёгкой игрой, то давай, удели 5 лет и надери задницу Стефану в hu. То, что 99% игроков не умеют играть ещё не говорит о том, что игра легкая, а скорее наоборот. Просто ситуация такая, что в покере сейчас 99,9% регуляров это в лучшем случае 3-й разряд, даже на нлк+. Мастеров спорта можно по пальцам пересчитать, уже молчу про гроссов. А сколько их в шахматах? Миллионы. Педставь себе стол состоящий из 5ти условных Стефанов - у большинства населения земли никогда не будет там шансов, чтобы они не делали, ровно так же как и не будет шансов против условного Магнуса в шахматах. 

     

    Так же некорректно говорить, что, раз вы не играете в покер без денег, то игра скучная. Это полный бред. Равносильно тому, что сказать "а почему вы не играете в шахматы без фигур, неинтересно что ли медитировать над доской?"

    6/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    24
1 407 427 428 429 430 449 573
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.