Дневник талантливого организатора сообщества ICAREUM

Последний пост:14 февраля
2884
Статистика
Всего постов
11449
7,258,112 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
24.06.2021 +895
23.02.2021 +883
22.11.2020 +715
24.06.2021 +687
23.02.2021 +644
Лучшие посты читателей
inner +598
p0kerstrateg +576
Котэ +521
Leo_Manowar +488
ishkan +442
Самые активные читатели
1 509 529 530 531 532 551 573
  • Цитата (Rz40 @ 21.09.23)  

    Откуда уверенность в натуральности, если ни одной жизни не хватит что бы почувстовать и пережить, а после изложить. Может дело в мастерстве изложения идеи, в чем есть писательский дар , что дает и внушает, уверенность в истене прочитаного.

    Верно, может и так. Но если для меня это выглядит совершенно настоящим, ничего не вызывает противоречий, и всему эмоционально веришь - то есть ли разница? :) Новый опыт он новый опыт и есть.

    20/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (Rz40 @ 21.09.23)  

    Откуда уверенность в натуральности

    Ну, есть критерии. Проверяемость там, воспроизводимость, системность и другие, знаешь... 

    Если мы находим в собственном опыте подходящие под описания проявления других или собственные, то вполне справедливо можно увериться в их натуральности.

    48/67
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Gore, Ну я благодарен, просто писал в лс Стефану, думаю многие также писали. На трени мне срать, я не играю сейчас. Но чтобы не лукавить, скажу, что любому было бы приятно их получить:)

    12/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (tommy @ 21.09.23)  

    а ты не превышаешь свои полномочия на этом форуме, оператор подсказчика? 

    я в ахуе что приходится в топовом блоге читать твои высеры по моральным аспектам покера

    Господи одно и тоже. Это было 9 лет назад, мне было 19 лет, я залез в мутную тему я это признаю, тема просуществовала месяцы и закончилась ничем. Считаю ли я это ошибкой? Безусловно! Корить и винить себя всю оставшуюся жизнь за это? нет я не собираюсь. Не иметь собственного мнения по каким либо вопросам из за этого? нет это бред. На форуме полно кейсов скаммеров с 10к+ плюсов в рейте и ничего их мнение всем дорого и приятно. Если тебе не нравиться не читай, поставь минус, но иди ка ты куда по дальше со своим нытьем о том кому и где писать на форуме.

    Я извиняюсь за то что участвовал в этой теме и сожалею что вообще связывался с подобном. Всю остальную часть карьеры я просто играл в покер, обучался, тренировался. Пусть кидает камень без грешный как говориться.

    И это был не посыл о моральных аспектах,  когда кто то высказывает свою точку зрения категориями "это хуйня", а "это не хуйня" пусть в начале задумается что он сам делает здесь и сейчас в своей жизни и не переживает о том, что кто то выскажет такую же субъективную точку зрения о его деятельности.

    Я выступил лишь за то, что бы не вешать ярлыки типа "борешься с эго значит ты ебанулся" и в таком духе.

    п.с. и еще лично тебе добавлю, своими последними постами про развитие осознаности, я принесь в 1000 раз больше пользы этому форуму, чем все твои высеры за 9 лет. Если не согласен скинь пруф чего то по ностоящему полезного для личности и общества, что ты тут написал за эти 9 лет.

    42/62
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    31
  • Цитата (klaim @ 21.09.23)  

    Gore, Ну я благодарен, просто писал в лс Стефану, думаю многие также писали. На трени мне срать, я не играю сейчас. Но чтобы не лукавить, скажу, что любому было бы приятно их получить:)


    klaim, ну ты благодарен, в чём вопрос то? Человек написал, что принц запускает производство разъебавших эго альф, которые скоро заполнят мир.

     

    Я ответил, что ничего не произойдёт. Завод остановился не запустившись. Часть людей будет читать и просто говорить про себя: "ух ты, нихуя несёт пацана", часть повыёбывается цитатами, кто-то задумается о чём-то своём, кто-то пошестерит, а потом все разойдутся по домам.


    Я вижу, что он открыл блог с двумя посылами: "бизнес, который переврнёт игру" и "разъёб эго".

    По бизнесу он сначала не писал вообще ничего, потом клещами вытянули, что он создаёт 3д авито. По конкретным вопросам сказал, что это вам расскажет архитектор. На предложение Демидова дать измеримую характеристику по которой можно оценить, что проект действительно разъебал - сказал "отъебись от меня, и не появляйся в моём блоге". На конкретный вопрос "что надо делать, чтобы разъебать эго?" - ответил идите в гугл, а лучше в чат gpt. Параллельно с этим оскорбив людей, некоторые из которых вообще не причастны к разговору. Я вижу эту тему так. Но она бомбит много пуканов, поэтому продолжу читать, пока совсем не надоест.


    Ты выловил из этих потоков что-то полезное для себя. Это отлично. Только в чём твой вопрос? Реально ли, что тема кому-то интересна? Да. Есть ли здесь обрывки интересных мыслей и концепций? Да. Наполнится ли мир после этого обсуждения людьми, которые живут и мыслят на другом уровне? Нет. Всё останется как было. Сингулярность наступит для каждого из нас, наступит для каждого в свой срок - только после мы уже не сможем об этом написать, как и все те, которые туда уже ушли. Даже будет точная дата на камне, когда ты ушёл в сингулярность, что очень удобно.

    Сообщение отредактировал Gore - 21.9.2023, 19:10
    16/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    64
  • "спасибо стэф, в твоих словах я реально вижу силу и глубину", в надежде долизать до тренировок.


    Вопроса нет у меня. Просто сказал, что есть те кто благодарен, без надежд:) Спасибо - можно сказать искренне.

    13/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Ну кстати когда всплыло название icareum я снова погуглил (господи, зачем я этим занимаюсь?) и там позиционирование уже гораздо лучше чем у ТвинБали, и есть прикольные вещи.

     

    Например вот 3д модель Торонто:

     

    https://www.youtube.com/watch?v=URUXQh9JlCk

     

    Тут уже видно что работа по моделированию проделана. И в целом наверное пройтись по району к интересующей тебя квартире, погулять по ней, посмотреть вид из окон - это было бы прикольно. Ну по крайней мере мне.

     

    У компании есть сайт - https://icareum.com

     

    На нем представлена часть команды. Есть линкедин, инстаграм, ролики с командой в ютуб, и так далее. Это что-то более реальное и живое. На сайте упоминается Bim и ряд других вполне востребованных услуг и технологий.

     

    Если бы с этого начали, скепсиса было бы на порядок меньше. Дальше все равно не ясно, какая бизнес модель и сойдется ли юнит экономика, но по крайней мере это уже не мморпг с токенами, тут все адекватнее значительно.

    21/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    22
  • Stefan11222, предполагаю, что есть альтернатива слову АЛЬФА - ЛИДЕР

    У нас с вами друзья просто разные понятия АЛЬФЫ. Очевидно вы представляете себе это понятие в интуитивно животно бытовой плоскости. Представляете себе группу обезьян с самой большой гориллой оплодотворяющей всех самок. Вся эта история имеет мало отношения к человеку. У нас есть самосознание. Лидер с непосредственным восприятием среди людей это не то же самое что самая большая горилла в джунглях.

    21/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Lobster01RUS @ 20.09.23)  

    Ницше:

    «Моральность есть стадный инстинкт в отдельном человеке».

    «Мораль – это важничанье человека перед природой».

    «Следовать голосу своей совести удобнее, чем голосу рассудка, ведь при дурном исходе у совести найдётся всегда оправдание и утешение».

     

    Так это же и есть шиза, рассудок без совести.

     

     

    Ты неверно понимаешь его слова. Ницше отвергает общественную мораль, как мораль навязанную и усреднённую, которая годилась для сдерживанния варварской природы человека в древние времена, но которую теперь следует сбросить, как ребёнок сбрасывает с себя тесную одежду, из которой уже вырос. Но сбрасывает он её не для того, что-бы ходить голым и стать опять диким зверем, а лишь потому, что теперь может сшить себе новую одежду, которая будет ему впрок, и будет отвечать его новой индивидуальности. Речь идёт о создании собственной нравственной системы, собственного понимания добра и зла и собственной же конфигурации совести. 

    Таким образом, имморализм Ницше неверно трактовать как обычную бытовую аморальность. Речь идёт о необходимости индивидуации и создании собственной нравственной системы, вместо общепринятой религиозной, которую он считал декадентской и нигилистической.

     

     

    Цитата (Lobster01RUS @ 21.09.23)  

     

    Философы это же только про рассудок. Как можно понять то, что происходит не в рассудке, используя только рассудок? Это вот философия этим и занимается.

     

    Как сердцу высказать себя? 

     

     

    Это не совсем так. Ницше, кроме прочего, был поэтом. Тот же Заратустра сделан при помощи художественных методов, хотя до него у Ницше были очень рациональные аналитические работы. Я это к тому, что он не гнушался искусства и использовал его методы, понимая ограниченные возможности прямой речи влиять на сердца людей. Он был большим поклонником Вагнера. Кроме того, Ницше очень любил работы Достоевского и признавал, что ему есть чему поучится у Федора Михайловича в вопросе понимании людей (для Фридриха такое признание большая редкость), при том, что Достоевский всегда использовал художественную форму.

    Да и сама литература Ницше наполнена таким количеством страсти, юмора, горечи, тонкой иронии и вообще всего глубоко личного. 

    Поэтому, представление о философах, и о Ницше в частности, как о бездушных роботах, обсчитывающих всё математически и неспособных выражать тонкое или погружатся в области подсознательного, считаю ошибочным.

     

     

    Цитата (Lobster01RUS @ 20.09.23)  

    Так говорил Заратустра. Самое бездушное, что читал типо о духовном. Объективно о субъективном. И вроде пытается казаться через красивые метафоры, но они как-то собраны в такой смысл. Как будто наугад по клавишам бьют. Слова те же, но все мимо.

     

     

    Типичная ошибка, пытатся знакомится с философией Ницше через Заратустру. Это явно не самая простая и доходчивая его книга, и начиная с неё, часто разочаруешься. Если хочешь понять Ницше, и не запутатся в океане метафор, лучше начать с "Антихриста" - очень сжатая и яркая книга, прямо выражающая концентрат его философии. После этого - "Человеческое, слишком человеческое". Потом уже всё остальное. 

     

     

    Цитата (Lobster01RUS @ 21.09.23)  

     

    Иисус с его "любовь есть бог", или как он позволил себя на казнь отвести, хотя все утверждают, что у него ситхи были. На все воля божья. Как умиротворяюще смело он встречает свою судьбу, идет своим совсем не удобным путем. 

     

     

    Это можеть удивить, но Ницше, со всей его ненавистью к христианству, выражал своё уважение Иисусу и понимал его. Он считал его философом, чьи слова переврали жрецы ради личной власти, перевернув его учение с ног на голову. 

     

    "В сущности, был только один христианин, и он умер на кресте" (с)

     

     

    Цитата (Lobster01RUS @ 21.09.23)  


    А тут Заратустра со своим сверхчеловеком. Или жажда к власти у Фрейда. Блевота.

     

     

    Тебе это претит в том же смысле, в котором человека может пугать и тревожить дикая природа, с её жестокостью и необузданностью. Что-бы лучше всего понять, кто такой Ницше, представь, если бы эволюция, как природная стихия, жаждущая роста и бесконечного расширения, обрела разум и голос. Он вещает из самых нижних этажей человеческого естества, тех, на которых ещё нету культурного слоя, нету понятия добра и зла. Он проводит ревизию созданных человечеством культурных конструктов, и признаёт многие из них непригодными - такими, которые отрицают глубинные интенции и стремления нашей природы. На самом деле, не смотря на свою кажущуюся мрачность, Ницше это великий воспеватель жизни, провозглашающий её самоценность и поставивший задачей своей жизни борьбу с упадком, декадансом, со всем депрессивным и отрицающим. 

     

    Ницше, это гигантское "ДА", стоящее над мировой культурой, которая всё ещё сомневается в том, стоит ли жизнь того, что-бы её проживать, учитывая все страдания, тяготы и неминуемость смерти.

    3/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    35
  • Если чел разъебал эго, то он теперь сам убирает жилище (апартаменты), моет посуду и выносит мусор? 🤔

    48/60
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Пока еду из Сочи по серпантинам в пробках (кто знает, тот знает, кто не знает - 200-300км одностороннее движение), вижу как поток обгоняют разъебавшие общественную мораль просветленные на мощных тачках, с т.н. блатными номерами. Наверное, Ницше обчитались.. подумал я. И эго вот вот разъебут.

    49/60
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • А давайте вместе соберем последовательную картину,итак у нас есть Стефан и Форхалей оба родились в провинциальных городах в небогатых семьях с туманными перспективами выбраться из бедности,у них была цель вырваться из этого,цель по принуждению, ты родился цель предоопределена уже для тебя.И не важно что большинство людей так и живут в трудовом концлагере в наемном рабстве и улыбаются еще иногда даже, и вроде все ничего, но мысль эта не утешает молодого индивидума,ведь ты знаешь что финансовая свобода есть она реальна! И тут попадается всеми нам известный покер на их пути,давайте будем объективны онлайн покер молодая ниша с низким уровнем конкуренции особенно на заре своих дней и тут они увидели возможность решить проблему денег и обрести свободу финансовую  и все получилось они смогли выбирать где жить, что кушать, и навсегда забыть про Ростов и Норильск.Но деньги это всего лишь средство,Вопрос для достижения чего? А чего хочет достигнуть молодой голодный пацан шмотки машины путешествия наркотики и кофейные колбы,вот Стефан недавно говорил что для Форха это еще и действенное   средство для орального секса с официантками. И самое главное что оба они не любят процесс игры,для них это всего лишь  средство,и представьте человека который не любит процесс игры и преодолевает страдает ради 1000 кофейной колбы,ведь это шиза ты долбоеб крикните вы ему остановись зачем тебе столько кофейных колб?!! Вывод отсюда простой если в твоем восприятии деньги это

    всего лишь кофейные колбы то остановись, и подумай над ПРОЦЕССОМ выбери процесс в этой жизни который будет тебе в удовольствие,Стефану не понятно что

    такое удовольствие от процесса, он говорит цель оправдывает любые средства! он страдал в покере ради цели, он готов был в поле на кулаках на смерть ради цели! Ему не понятно что можно даже на кулаках биться и получать удовольствие от ПРОЦЕССА, а не ради цели умирать! Когда ты разорвал кандалы бедности эту парадигму надо сменить Процесс главенствует над целью живи и кайфуй, а масштаб твоих процессов может быть не вероятным ты можешь снять кино организовать исследования в любой сфере науки спонсировать изучения космоса создать бойцовский клуб мирового масшатаба да все что угодно и нет той сумы денег которой можно ограничиться любые деньги можно превратить в процесс,поэтому отпустите свои страхи и действуйте вложитесь в фильм с Форхом он же сценарист метавсленную сделайте, да что хотите главное кайфуйте!

    17/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20
  • Цитата (Eleon @ 21.09.23)  

    Верно, может и так. Но если для меня это выглядит совершенно настоящим, ничего не вызывает противоречий, и всему эмоционально веришь - то есть ли разница? :) Новый опыт он новый опыт и есть.

    Ну тогда вообще не понятно. Ты успешный чел, есть бизнес , хобби. Зачем ты идешь за новыми эмоциями и новым опытом, к другим людям. Что не получается наслаждаться моментом здесь и сейчас? Мое мнение у тебя есть все чтобы кайфовать от бытия в настоящем.

    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (777sani @ 21.09.23)  

    Пока еду из Сочи по серпантинам в пробках (кто знает, тот знает, кто не знает - 200-300км одностороннее движение), вижу как поток обгоняют разъебавшие общественную мораль просветленные на мощных тачках, с т.н. блатными номерами. Наверное, Ницше обчитались.. подумал я. И эго вот вот разъебут.

    Вообще, если бы ты всерьез прочитал, что писал Стефан, то ты бы понял что покупка мощной машины а уж тем более покупка "блатных" номеров и это и есть самое унылое эго.

    Хоть я и сам пошел по пути покупки спортивной машины, но мой мозг мне любезно предоставил оправдание этого поступка, которое, я надеюсь, является объективным и не служит для эго.

    Сообщение отредактировал Fr0st - 21.9.2023, 23:59
    10/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Letranger @ 21.09.23)  

     

    Таким образом, имморализм Ницше неверно трактовать как обычную бытовую аморальность. Речь идёт о необходимости индивидуации и создании собственной нравственной системы, вместо общепринятой религиозной, которую он считал декадентской и нигилистической.

     

     

    О мораль толпы и церквей окутавшая все кругом как сорняк проросший в душах людей,истинные росткипочатки  нравственности и добродетели погубившая.Настало время сбросить оковы!выкорчевать сорняки!и на их месте оставить.ничего.Но свято место пусто не бывает,ослабшие,еле живые,росткипочатки готовы взойти ,им требуя кропотливый и длительный уход.Но ты же ждать не возжелал,и вместо них возвел  на пьедестал аморальное,унылое,гавно.


    who let the dogs out ?


    Чем-то напоминает контролируемый прием веществ,как-бы "Под вашу ответственность"^^

    6/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Letranger @ 21.09.23)  

     

    Речь идёт о создании собственной нравственной системы, собственного понимания добра и зла и собственной же конфигурации совести. 

    Совесть нельзя создать. Чем больше нравственная система отдаляется от совести, тем более человек не ведает, что творит. Это как отвернувшиеся от духа должны испытать несчастье, обо иначе, как же им вернуться.

     

    На самом деле все сверхчеловеки самые простые люди на земле. То, что заставляет людей становится наоборот крутыми и особенными, это у них свербит там что-то внутри, а они суют туда всякую чушь, которая не может этот голод утолить, и чуши надо все больше и больше. А человеческий голод не может быть утолен в сфере ограниченного. Это как дорога из бесконечного количества шагов, пошаговая инструкция. Пройти в бесконечность, но как бы постепенно. 


    Метод не тот. Так еще и в придачу разочарованность приходит, а до этого хотя бы была надежда, что вот, ну сейчас, еще чуть чуть и свербить перестанет. Не перестанет.

    43/53
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Letranger @ 21.09.23)  

     

    Ницше это великий воспеватель жизни, провозглашающий её самоценность и поставивший задачей своей жизни борьбу с упадком, декадансом, со всем депрессивным и отрицающим. 

     

    Где мертвый жив, а длящий жизнь мертвец.

    Где лишь начало то, что здесь конец.

    44/53
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Letranger @ 21.09.23)  

    собственной нравственной системы, собственного понимания добра и зла 

     

    Собственно это вот чье оно будет? На кого указует вот это вот собственное? На я? На какое я? Мое собственное понимание. Я и мое понимание. Здравствуйте, нас здесь двое.

     

    Где находится Я, а где понимание? Собственное. Кто эту связь простраивает между вами, и собственным пониманием?

    45/53
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Fr0st @ 21.09.23)  

    Вообще, если бы ты всерьез прочитал, что писал Стефан, то ты бы понял что покупка мощной машины а уж тем более покупка "блатных" номеров и это и есть самое унылое эго.

    Хоть я и сам пошел по пути покупки спортивной машины, но мой мозг мне любезно предоставил оправдание этого поступка, которое, я надеюсь, является объективным и не служит для эго.

    Как тут "модно" щас говорить-обращаться, старик, ты либо эго разъебал, по канонам, либо наплевал на общественную мораль по Ницше. Я надеюсь, твой спорткар достаточно громкий, ну знаешь, когда проезжаешь на нём по городу, и два квартала унылых всяких рутинных людишек, с детишками может быть даже в квартирах, можт старики там какие, так вот, я надеюсь, они все! слышат, что ты! едешь неподалёку. Надеюсь, что ты против так же этих унылых камер ëбаных, которые фиксируют автоматом тех, кто разъëбывает общественную мораль в плане скорости перемещения. 

     

    Тут пока я был Сочи-Поляна, особенно в Поляне, прям вечером/ночью тоже, с таким рëвом носятся и байки, и спорткары успешных, молодых и не очень, татуированных людей) 

     

    Ницше это в каком то роде гностический текст. Он разбирался в этом. Поэтому знал механику "как" написать. Если текст подразумевает трактовки (а тексты Ницше подразумевают), то на выходе будет инструмент, который не отличается от классических текстов базовых религий. Т.е. может быть развёрнут как угодно (и для общества сильных, и для группы избранных, и для индивидов на сломе). Т.е. опереться на столь не-идеальный инструмент философа-идеалиста это "слабый" ход. В голову не идёт ни один ницшеанист-изобретатель...

    50/60
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Nikituk222 @ 21.09.23)  

    Astapix, с покером лучше не балуйся, если с обработкой информации такие траблы)

    Я что то не понимаю с форума можно удалять посты?

    Выше моего ответа был другой пост, который пропал и из за этого потерялся весь контекст рофла

    Тогда и этот пост удалите

    43/62
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
1 509 529 530 531 532 551 573
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.