Дневник талантливого организатора сообщества ICAREUM

Последний пост:14 февраля
2884
Статистика
Всего постов
11449
7,252,127 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
24.06.2021 +895
23.02.2021 +883
22.11.2020 +715
24.06.2021 +686
23.02.2021 +644
Лучшие посты читателей
inner +598
p0kerstrateg +576
Котэ +520
Leo_Manowar +488
ishkan +442
Самые активные читатели
1 519 539 540 541 542 561 573
  • Цитата (Stefan11222 @ 27.09.23)  

    Давайте все проголосуем! Обещаю что не обижусь ни на чей минус

    Забаненых надо учесть)

    8/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Stefan11222 @ 27.09.23)  

    Опиши, как тебе представляется, что и каким образом, по-твоему видению, Принц Стефан транслировал бы месяц, если бы ты точно знал, что он без эго.

    Да ничего б ты не транслировал. Ты не сидел бы на форумах вообще. Просто наслаждался б своим бытием. Там где ты находишься к тебе могли б приходить люди и спрашивать почему ты такой блаженный. Как достичь такого состояния, что с тобой произошло. Ты охотно бы делился своим опытом. Может написал бы книгу, чтобы помочь людям из-за сострадания к ним, но не для того, чтобы потешить своё Эго. Проводил бы ретриты. И пытался бы всячески себя вести адекватно в глазах обычных людей, чтобы они тебя не прибили к кресту.

    19/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Цитата (eclibrise @ 27.09.23)  

     

    Простите не хочется мешать дискуссии, но любопытство взяло вверх. Возможно уже интересовались, а мной не все прочтено.

    На шахматных ,гоаистких?, шашистких и прочих площадках так же как и на покерной, с регулярной периодичностью  гроссмейстеры из топ 100 испытывают душевную социальную или иную необходимость выступить в качестве эзотерических ,психологических и прочих Гуру? Специфика покерного рода деятельности?

     

    Всё просто. Странно что тебе это не очевидно. Топ 100 в любой интеллектуальной деятельности имеет одаренный мозг. Может не как у Эйнштейна, но одаренный, иначе он не станет топом. Все эти дисскуссии о том кто на хайстейкс талантлив, а кто нет - бессмысленны. Любой сильный игрок на нл1000 и нл2000 и выше - победитель в генетической лотерее. Дальше ты умножаешь скуку этих людей от бессмысленной рутинной гонки за рейтинги, деньги, восхищение толпы на интеллект и тестостерон. Ты получаешь Альфу. Только потому что этот человек выйграл генетическую лотерею, он способен на большее чем обыватель, он лучше анализирует информацию и может быть понимает что-то чего не понимаешь ты. Но никто же тебя ни к чему не принуждает. В общем я хотел спросить че ты доебался братец?

    1460/1506
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Опиши, как тебе представляется, что и каким образом, по-твоему видению, Принц Стефан транслировал бы месяц, если бы ты точно знал, что он без эго.

     

    Цитата (Bugs_Bunny @ 27.09.23)  

    Да ничего б ты не транслировал. Ты не сидел бы на форумах вообще. Просто наслаждался б своим бытием. Там где ты находишься к тебе могли б приходить люди и спрашивать почему ты такой блаженный. Как достичь такого состояния, что с тобой произошло. Ты охотно бы делился своим опытом. Может написал бы книгу, чтобы помочь людям из-за сострадания к ним, но не для того, чтобы потешить своё Эго. Проводил бы ретриты. И пытался бы всячески себя вести адекватно в глазах обычных людей, чтобы они тебя не прибили к кресту

     

     

    Поддержите мысль этого человека плюсом если вам тоже кажется, что любой человек, независимо от его генетического наследия и особенностей, вел бы себя описанным способом.

    1461/1506
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (awakening @ 27.09.23)  

    Пиздеж. Начнем с того что алекзиз сказал, что нельзя отрицать что в астрологии может быть какой-то смысл. Равно ли это "всерьез верит в астрологию" 

    Дружище, тут ты уже сам себе пиздишь, если считаешь что в том посте было всего лишь косвенное претположение, что в "астрологии может быть какой-то смысол". Там вполне все однозначно прозвучало. 

    Цитата (awakening @ 27.09.23)  

    Закончим тем, что авторитеты не сдохли, они сдохли лично для тебя (да и авторитетами для себя их сделал лично ты сам).

    ++++
    Так да, так оно и есть. Я с этим полностью согласен. К чему пассаж? Или в конце поста мне надо было сделать преписку: я сам создал эти замки, которые по итогу оказались из песка?

     

    Так что это твое личное мнение которое ты пытаешься пропихнуть как "объективную" истину.

    Тут не согласен с концовкой предложения. Я не пытаюсь "пропихнуть". Это моё личное мнение.

    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Не могу понять какое эго разьебал Стефан. 

     

    Я ел почти всю наркоту которая вообще существует(осуждаю эту хуйню, не делайте так), и под кайфом разьёб эго это хуета полная по сравнению  с медитацией.

     

    В первом случае у тебя отключается в принципе эго и суперэго по Фрейду  и остаются животное ОНО + эффект от нарокты: эйфория/галлюцинации/сексуальное влечение/повышенная эмпатия/соединение с бесконечно вечным и так далее.

     

    Во втором это вообще другое, я даже объяснить это не смогу, но когда лично у меня получилось прервать внутренний диалог, остановить поток мыслей это состояние было лучше любого кайфа.

     

    В обоих случаях эго вернулось. После наркоты оно возвращается мягко говоря ебанутым. После медитаций наоборот.

     

    ИМХО у Стефа ебать какое огромное эго и после появлении идеи о том что его можно разьебать оно внушило Стефу что оно разьёбано.

    16/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Stefan11222 @ 27.09.23)  

    В общем я хотел спросить че ты доебался братец?

    Не -не-не. Я так...  Полюбопытствовал просто . Музыку в блоге интересную выкладываешь. Спасибо.

    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (eclibrise @ 27.09.23)  

    На шахматных ,гоаистких?, шашистких и прочих площадках так же как и на покерной, с регулярной периодичностью  гроссмейстеры из топ 100 испытывают душевную социальную или иную необходимость выступить в качестве эзотерических ,психологических и прочих Гуру? Специфика покерного рода деятельности?

    Угу. Одни лишь творческие изыскания про всемирный иудомасонский заговор вокруг шахматной короны гроссмейстера Валерия Салова чего стоят. Был когда-то топ-3  в мире. Перестал играть и всего себя посвятил этому, уже 25 лет кряду строчит непрерывно в одну точку.

    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (eclibrise @ 27.09.23)  

    Простите не хочется мешать дискуссии, но любопытство взяло вверх. Возможно уже интересовались, а мной не все прочтено.

    На шахматных ,гоаистких?, шашистких и прочих площадках так же как и на покерной, с регулярной периодичностью  гроссмейстеры из топ 100 испытывают душевную социальную или иную необходимость выступить в качестве эзотерических ,психологических и прочих Гуру? Специфика покерного рода деятельности?

    Специфика распространенного бесконтрольного употребления веществ. Шахматисты больше по алкоголю и там такого нету (максимум 2-3 случая за десятки лет смогу вспомнить)

    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -19
  • Цитата (mako27 @ 27.09.23)  

    Специфика распространенного бесконтрольного употребления веществ. Шахматисты больше по алкоголю и там такого нету (максимум 2-3 случая за десятки лет смогу вспомнить)

    А здесь, в покере, ты будто видел подобное тому, что происходило последний месяц?

     

    Если ты такой охуенный и трезвый, почему у тебя такой красный рейтинг? 


     

    Че это за чел? За что его не любят? Как модератор может иметь такую репутацию? Если его так не жалуют люди, почему он продолжает модерировать этих людей? Какая-то диктатура получается. 


     

    Джипситим, я завтра выйду на работу, только если он больше не будет здесь модератором. Пока я организатор, таких модераторов здесь не будет. Ну или я продолжу свою деятельность на другой площадке, мне по-большей части это не важно. Но система в которой я выбираю писать - должна удовлетворять минимальным принципам здравого смысла.

    1462/1506
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    75
  • Stefan11222

    Допустим проект заработал и все такое. 

    Приходит  цукенбкрг с  метой или Маск с х или Гейтс с Майкрософт или кто там с эпл. И предлагает продать компанию вашу. 

    Будете продавать? За сколько согласитесь: 5млн, 25млн,500 млн, ярд?

    5/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Когда читал посты Стефана про цели в жизни, сразу напомнило это.

     

    Btw, к просветлению и прочим у меня простые вопросы. Если это так круто, полезно и надо - то почему для этого надо СТОЛЬКО дополнительных условий? 

     

    Сидеть там, днями медитировать, самокопание бесконечное, отрицание своего я и своих целей.

     

    В то время, как человек, помогающий другим людям и идущий к своим целям, вполне себе счастлив уже в моменте. Без всяких специальных медитаций и часов "наедине с собой".

     

    Если что, важность самокопания не отрицаю ни в коем случае. Просто конечная цель "просветления", да ещё и которая невоспроизводима* - очень размыта для меня.

     

    *под "воспроизводимостью" я подразумеваю чёткую, понятную инструкцию как достигнуть этого.

    8/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (Stefan11222 @ 27.09.23)  

    Поставте плюс если вы воспринимаете меня и происходящее с интересом и без негатива. Поставте минус если вы получаете негативные эмоции\ненавидитя меня\хотите попросить мановара забанить меня или хотя бы себя из моего блога.

    А что поставить тем, кто считает, что ты заблуждаешься по целому ряду вопросов, но им неинтересно ввязываться в эту полемику (ссат разъёба собственного эго или получить вызов на смертельную битву в Аргентину), при этом не негатива, ни какого-то интереса к тебе не испытывают?

    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    34
  • Цитата (Добрый @ 26.09.23)  

    Ekzitet туда же. Раньше с интересом читал его блог. Очень много крутых концепций, которые реально помогают прочистить мозг от ненужной шелухи. Но после его выброса про медицину, понимаешь что перед тобой обычный адепт теории заговоров. Который всего навсего транслирует свои мысли - витиеватыми и заумными предложениями. Дальше уже не реально воспринимать человека в всерьёз, через эту призму.

    Добрый, есть к тебе вопрос.

    Как вышло так, что тебе потребовалось столько времени (2 года???) на это осознание? Как получилось, что ты так долго воспринимал меня всерьёз?

    Или же сначала ты с помощью блога "очистил мозг от ненужной шелухи", и именно это помогло пробиться осознанию, что перед тобой обычный адепт теории заговоров?

    Цитата (Добрый @ 26.09.23)  

    Вот так и дохнут авторитеты

    Серьёзный шаг в сторону истины.

    Сообщение отредактировал ekziter - 27.9.2023, 10:01
    21/35
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  •  Бен Сульски, Кану, Айзек Хакстон и другие топы с имиджем и видом типичных нердов тоже альфы?

     

     Как к стоицизму относишься? Вроде Марк Аврелий, Катон, Сенека супер альфами должны были быть, если я твои концепции правильно понимаю.

    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (awakening @ 27.09.23)  

     Врятли.

    Цитата (Leo_Manowar @ 27.09.23)  

    Даже в орфографию не умеем.

    На всякий случай скажу, что прекрасно знаю как это пишется, мне просто поебать (да и если бы не знал, тоже)

    Почему? потому что это лишний маркер, как выявить людей, которым не важна суть написанного, им важен доеб через любое принижение написавшего. кстати к стефу выше уже тоже был подобный доеб

    Расшифрую твой реальный посыл в коротеньком сообщении: "все что ты написал хуйня и читать это бессмысленно, потому что ты дурачок, который даже не понимает как правильно пишутся слова". Ну так бы и написал тогда сразу) зачем эти подьебочки?

    Для полноты картины не хватает Вани Соула, который надменно напишет "нэужэээли он настооолько не понимааает осноовы рууского языкааа а также основы фиизики матэмаатики и критического мышлееения"

    Сообщение отредактировал awakening - 27.9.2023, 10:34
    15/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    55
  • Цитата (Leo_Manowar @ 27.09.23)  

    Даже в орфографию не умеем.

    Вспомнился анекдот. Leo_Manowar, жаль не увидеть как ты смеёшся. От этого было бы ещё веселей.

     

    У мужика был конец длиной пониже колен. Вот пошел он в баню, сел там на
    лавочку и для удобства на бок его положил, через ногу. А рядом сел
    другой, и в паровом облаке нифига не разглядев, уселся прямо на его хер.
    Тот ему:
    - Мужик!.. Ты на хуй сел!..
    - Как нахуй? Помыться!
    - Да нет, ты не понял! Я сказал, ты на хуй сел!..
    - Это ты не понял, я сказал же - помыться!!
    - Да я говорю тебе, ты сел на хУй!!!
    Пауза...
    - ПомытсЯ, бля!!!

    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    21
  • Цитата (Stefan11222 @ 27.09.23)  

    А здесь, в покере, ты будто видел подобное тому, что происходило последний месяц?

     

    Если ты такой охуенный и трезвый, почему у тебя такой красный рейтинг? 


     

    Че это за чел? За что его не любят? Как модератор может иметь такую репутацию? Если его так не жалуют люди, почему он продолжает модерировать этих людей? Какая-то диктатура получается. 


     

    Джипситим, я завтра выйду на работу, только если он больше не будет здесь модератором. Пока я организатор, таких модераторов здесь не будет. Ну или я продолжу свою деятельность на другой площадке, мне по-большей части это не важно. Но система в которой я выбираю писать - должна удовлетворять минимальным принципам здравого смысла.

    Stefan11222, Ради тебя Стеф проверил за что не любят, за сообщение "Для большинства нет внятного ответа на вопросы вида кто убил людей в Буче и Краматорске, есть две воющие стороны, обе традиционно врут преувеличивая свои достижения и преуменьшая свои потери. В целенаправленных убийствах мирных жителей не заинтересован никто, у каждой стороны своя правда а в независимом расследовании, к сожалению, тоже никто не заинтересован. Так и живем."  

     

    Это его рекорд по минусам, за это сообщение он получил 200 минусов и последующие тысячи минусов в профиль.

     

    А ведь всего-то нужно было написать обратное и репутация была бы уже зелененькая, и форум бы ты не покидал. Ну а пока вот такой человек даже не забанен((. 

     

    Пусть у нас будут модеры ТОЛЬКО с кардинально противоположным взглядом, тогда никакой диктатуры и не будет, солгасен с тобой Стеф, ты гениален - факт.

    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -11
  • Цитата (Stefan11222 @ 27.09.23)  

    Всё просто. Странно что тебе это не очевидно. Топ 100 в любой интеллектуальной деятельности имеет одаренный мозг. Может не как у Эйнштейна, но одаренный, иначе он не станет топом. Все эти дисскуссии о том кто на хайстейкс талантлив, а кто нет - бессмысленны. Любой сильный игрок на нл1000 и нл2000 и выше - победитель в генетической лотерее. Дальше ты умножаешь скуку этих людей от бессмысленной рутинной гонки за рейтинги, деньги, восхищение толпы на интеллект и тестостерон. Ты получаешь Альфу. Только потому что этот человек выйграл генетическую лотерею, он способен на большее чем обыватель, он лучше анализирует информацию и может быть понимает что-то чего не понимаешь ты. Но никто же тебя ни к чему не принуждает. В общем я хотел спросить че ты доебался братец?

    идея неверная и даже вредная. то, что узкоспециализированные специалисты добились успеха в своей области, не говорит об их экспертности в других областях. зачастую успех этот был достигнут с ущербом для разностороннего развития. но рассуждают будто нобелевскую премию в 10 категориях получили. а микролимитчики без критического мышления смотрят в рот и готовы следовать всему


     


    и в генетическую лотерею такие люди не выиграли. нестабильные психически (я не про вещества, допустим тут действует презумпция невиновности, но ты сам писал что длительное время существование тебе приносило психологический дискомфорт), страдающие от излишней рефлексии, часто социально неадаптированные


     


    кстати, я бы на твоем месте задумался насколько хороша твоя идея с оставлением большого потомства. об этом в принципе любому человеку стоит задуматься. но плодить множество детей с генетической предрасположенностью к вышеописанным вещам, что в этом хорошего? что может быть хуже чем смотреть как твой ребенок страдает? или выводок альфа-детишек это такой дар человечеству от принца?

    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Stefan11222, yo

    Не смотря на мою скептическую позицию к "разъебаному эго", основная тема для обсуждения всё же - эго. Твой проект, выглядит весьма достойно. Я вижу, что VR-направление активно развивается, и, возможно, скоро нас ожидает его бум. Очки виртуальной реальности становятся все более доступными. Многие пока не имеют опыта работы с VR или использовали их только для игр, и потому не могут полностью оценить потенциал технологии.


     

    В прошлом году в Тайланде я познакомился с разработчиком VR-проектов. Они создают обучающие программы для производств. Так, работники, например, слесари, могут обучаться в виртуальной реальности, что значительно ускоряет процесс обучения и снижает его стоимость.

    В твоем проекте тоже заметен этот эффект экономии времени. Думаю, будет полезно добавить функцию, позволяющую настраивать освещение в зависимости от времени суток, что позволит пользователям "прожить" в виртуальном пространстве хотя бы сутки, чтобы лучше его оценить.

     

    В обсуждениях VR мы также касались вопроса изменения текстур внешнего мира и добавления или удаления объектов в дополненной реальности. Возможности здесь безграничны: можно перекрасить окружающий мир, добавить радости на лица прохожих или даже жить среди единорогов. Как я понимаю, это уже не фантастика, и такие технологии не за горами.

    Если очки дополненной реальности будут предлагать значитлельные преимущества юзерам, спрос на них обязательно будет. Сейчас технологии кажутся сырыми, но именно в них, вероятно, и заключено будущее. 


     

    Что касается эго, здесь, кажется, ничего не поделаешь😁, хотя  в отличие от физических предметов "разъебаное ЭГО" очень легко востанавливается на сколько я это понял :)

    Мне было бы интересно узнать о твоем опыте, процессе и ступенях, через которые ты прошел. Имеете ли ты опыт гипнотерапии во время трипов? Из постов можно сделать вывод, что психоделики решают многие проблемы. Вероятно, они действительно помогают упорядочить мысли. Однако, есть определенные риски.


     Многие говорят о необходимости сильной личности для экспериментов с психоделиками. 


    Но кто признается в своей слабости? Поэтому предупреждения о том, что психоделики только для сильных личностей, кажутся бессмысленными. Это, возможно, только подкрепляет эго тех, кто уже имел такой опыт.


     

    В любом случае, твой проект кажется мне интересным и перспективным, хоть и зависимым от развития VR-индустрии. Удачи с проектом!

    4/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    24
1 519 539 540 541 542 561 573
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.