Дневник талантливого организатора сообщества ICAREUM

Последний пост:14 февраля
2884
Статистика
Всего постов
11449
7,253,222 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
24.06.2021 +895
23.02.2021 +883
22.11.2020 +715
24.06.2021 +686
23.02.2021 +644
Лучшие посты читателей
inner +598
p0kerstrateg +576
Котэ +521
Leo_Manowar +488
ishkan +442
Самые активные читатели
1 473 493 494 495 496 515 573
  • Ребят, если вы считаете что разбираетесь в веществах лучше меня, напишите здесь тезисно пункты и вашу аргументацию я смогу ответить конкретно и максимально доступно.

     

    Давайте так повторю. А то я вижу, что мнение  "ой бля ебаные наркоманы, я пивка бахнул вот и вся психиатрия))00" весьма распространено. Я могу попытаться дать вам инфу почему, что и как более развернуто. Посмотрите хотя бы мета анализы по эффективности выше озвученных веществ для постравматических стрессовых расстройств или посмотрите на ютубе бывших ветеранов войны. И какие сейчас протоколы используются для лечения в Американской ассоциации ветеранов (или как там её). Вы точно уверены, что разбираетесь в этой теме лучше, чем люди которые потратили жизнь на исследование этой темы?

    29/58
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Я нормально отношусь к нигилизму. Это часть нашей "культуры". Возгласы "ой все хуйня", "ой бля скамеры", "ой ниче не сработает", "ой такая банальщина, а че тут развели". Да и не для вас пишу, а для людей, которые допускают, что в мире больше цветов чем черный и белый.

    30/58
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (xFlake @ 12.09.23)  

    Пока не могу ответить на этот вопрос.

    Если ты еще не глубоко нырнул, искренне советую узнать эту информацию, это дефолт в мире венчура. раунд а - собрали 10 млн по оценке 100, раунд б - собрали 20 по оценке 150 и тд. в зависимости от оценки и ситуации в проекте инвесторы принимают решение

    9/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • xFlake, Тут каждый 1-й потратил всю жизнь на дрочку, но им хватает ума держать при себе мысль, что дрочка, порой, лучше женщины. Даже в терапеветических целях по назначению врача.

    8/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • xFlake, мой тезис относительно наркотиков такой, что даже люди с большим багажом знаний о веществах зачастую не справляются рационально их использовать и для многих итоговый вред превышает пользу (субъективно)

    И вывод из тезиса такой, что рекомендации познакомиться с веществами это огромная ответственность и логично, что делать это должен тот, кто несет ответственность в случае нанесения вреда (то есть врач), а позиция «я дал вам информацию, а последствия на вас» в данном случае безответственная имхо

    48/69
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    91
  • Цитата (Ivikt @ 12.09.23)  

    Если ты еще не глубоко нырнул, искренне советую узнать эту информацию, это дефолт в мире венчура. раунд а - собрали 10 млн по оценке 100, раунд б - собрали 20 по оценке 150 и тд. в зависимости от оценки и ситуации в проекте инвесторы принимают решение

    Не переживай за меня. Я знаю намного больше, чем озвучиваю. Всему свое время.

    31/58
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
  • Цитата (CitizenKane @ 12.09.23)  

    xFlake, Тут каждый 1-й потратил всю жизнь на дрочку, но им хватает ума держать при себе мысль, что дрочка, порой, лучше женщины. Даже в терапеветических целях по назначению врача.

    Все верно. Дрочка это свобода. Женщины это вагинорабство.

    32/58
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (xFlake @ 12.09.23)  

    Все верно. Дрочка это свобода. Женщины это вагинорабство.

    Поинт не там

    9/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (xFlake @ 12.09.23)  

    Не переживай за меня. Я знаю намного больше, чем озвучиваю. Всему свое время.

    Збз тебя промыли, главное никому не рассказывай ничего - это секрет! Ну кроме того, что все ахуенно будет и вообще блокчейн!

    10/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (BootieInUFace @ 12.09.23)  

    xFlake, мой тезис относительно наркотиков такой, что даже люди с большим багажом знаний о веществах зачастую не справляются рационально их использовать и для многих итоговый вред превышает пользу (субъективно)

    И вывод из тезиса такой, что рекомендации познакомиться с веществами это огромная ответственность и логично, что делать это должен тот, кто несет ответственность в случае нанесения вреда (то есть врач), а позиция «я дал вам информацию, а последствия на вас» в данном случае безответственная имхо

    А с веществами все просто, есть категория людей, которые от природы просто склонны к наркотизации, они так или иначе столкнуться с этим опытом. Большей части читающей эти строки с веществами возможно и не будет иметь никакого дела. Но я считаю важным публично озвучивать, что для лечения психиатрических проблем есть уже давно и успешно работающие альтернативы антидепрессантам. При этом я продолжаю пить антидепр, которые искал пару лет. Ты сталкивался и с депрессией и с тревогой, но я хочу сказать бывает "такой ёбаный ад", что люди кончают с собой. Или живут всю жизнь выживая. С вопросом "И Че реально эта хуйня называется жизнью?? Какой во всем блять этом смысл?? Нахуя вообще". Хотя реально существует хилящая альтернатива в виде связки психоделики + фарма или психоделики + психотерапевт. Но из-за стигматизации эти люди, которые страдают просто не могут получить доступ к этой "ветке" лечения. Я большую часть жизни прожил в ёбаном аду, я знаю о чем говорю.

    33/58
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • Цитата (Ivikt @ 12.09.23)  

    Збз тебя промыли, главное никому не рассказывай ничего - это секрет! Ну кроме того, что все ахуенно будет и вообще блокчейн!

    Чего ты хочешь добиться? Я попытался донести максимально понятно, что, как и почему. Я у тебя денег никаких не прошу. Когда согласуем, дам данные, сколько, кто и какие деньги будет готов вложить. Была бы возможность рассказать всё сейчас, я бы это сделал.

    34/58
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • А вообще кто любит хороший дорогой коньяк? Или настойки на травах прикольные?В меру канеш) Заебала эта наркота ,я не понимаю этих умных слегка наркозависимых гениев от слова нихуя.

    12/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (BootieInUFace @ 12.09.23)  

    xFlake, мой тезис относительно наркотиков такой, что даже люди с большим багажом знаний о веществах зачастую не справляются рационально их использовать и для многих итоговый вред превышает пользу (субъективно)

    И вывод из тезиса такой, что рекомендации познакомиться с веществами это огромная ответственность и логично, что делать это должен тот, кто несет ответственность в случае нанесения вреда (то есть врач), а позиция «я дал вам информацию, а последствия на вас» в данном случае безответственная имхо

    Я взял на себя эту ответственность, ты нет. В чем проблема? Просто показать, что ты выше меня по моральным критериям? Я говорю, современная психиатрия это не только антидепрессанты, нейролептики, бензы и прочее, она включает в себя вещества, которые в нашем культурном коде называются "наркотики".

    35/58
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
  • Тема с веществами закрыта, дальнейшее обсуждение будет пресекаться. По объективным причинам, связанным с безопасностью для ГТ и законодательством. Кому интересна тематика займитесь своим исследованием, в ютубе предостаточно видео.

    36/58
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (xFlake @ 12.09.23)  

     Но я считаю важным публично озвучивать, что для лечения психиатрических проблем есть уже давно и успешно работающие альтернативы антидепрессантам. 

    Согласен, что это важно и если информация подается с посылом «есть варианты сделать жизнь лучше, не отчаивайтесь те, кому дефолтный метод не подошел, обратитесь к специалистам за альтернативой» то никаких вопросов с ответственностью и последствиями, будет только польза и кому-то жизнь спасет 

    Совсем другое, когда информация подается так будто любое потребление условного псилоциба автоматически делает жизнь лучше.

    49/69
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (BootieInUFace @ 12.09.23)  

    Согласен, что это важно и если информация подается с посылом «есть варианты сделать жизнь лучше, не отчаивайтесь те, кому дефолтный метод не подошел, обратитесь к специалистам за альтернативой» то никаких вопросов с ответственностью и последствиями, будет только польза и кому-то жизнь спасет 

    Совсем другое, когда информация подается так будто любое потребление условного псилоциба автоматически делает жизнь лучше.

    Ну я вроде указал, что вещества не терпят безалаберного отношения. Есть фундаментальное правило с ЛЮБЫМИ веществами, ВСЕГДА начинать с минимальной дозировки. ВСЕГДА.

    37/58
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (xFlake @ 12.09.23)  

    Я взял на себя эту ответственность, ты нет. В чем проблема? Просто показать, что ты выше меня по моральным критериям? 

    Проблема в том, что на мой взгляд / в моей системе ценностей рандомный человек не может брать на себя такую ответственность. Это не значит, что моя точка зрения выше или ниже чего-то там, она другая и все. Все равно что сказать, что философия утилитаризма выше философии гедонизма.

     

    Цитата (xFlake @ 12.09.23)  

    Ну я вроде указал, что вещества не терпят безалаберного отношения. Есть фундаментальное правило с ЛЮБЫМИ веществами, ВСЕГДА начинать с минимальной дозировки. ВСЕГДА.

    Когда речь идет о здоровьи кажется нужно нечто большее и подробное, чем «будьте аккуратны». Например, упомянуть какие последствия могут настать если подойти не системно и без помощи специалиста, предостеречь о шарлатанах, которые под видом лечения  будут просто упарывать клиента за деньги или заманивать в секту. Короче говоря неопытному человеку слишком легко себе навредить если не давать более четких инструкций

    50/69
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Цитата (BootieInUFace @ 12.09.23)  

    предостеречь о шарлатанах, которые под видом лечения  будут просто упарывать клиента за деньги или заманивать в секту

    слушай, лютая хрень, я о таком даже не думал никогда (и не слышал), у психиатров огромная власть над пациентами

    31/52
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (red404 @ 12.09.23)  

    слушай, лютая хрень, я о таком даже не думал никогда (и не слышал), у психиатров огромная власть над пациентами

    С момента, когда я публично впервые начал писать про психиатрию я от покеристов/непокеристов таких ужасов наслушался. Все очень плохо в этой сфере. И какой-нибудь абьюз со стороны врача клиента это только вершина айсберга. Или история, где человек приходит за диагностикой, а его заставляют лечь в платный стационар за дорого для "подбора" антидепрессантов. Или врачи, которые сексуально абьюзят своих клиенток. Или психиатры, которые даже базовые вещи в фармакологии не знают. Или психиатры, которые просиживали за непонятно чем годы в университете и всё их знание о форме это методичка 20 листов с описанием базовых препаратов и дозировок. Или врач-психиатр, который во время звонка ему о том, что ваш клиент близок к самоубийству "Ну это не моя компетенция". Типа пох и тд и тп. Ребята не стоит вскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые, вам все легко. Это не Чикатило и даже не архивы спецслужб. Сюда лучше не лезть.

    38/58
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    22
  • Цитата (xFlake @ 12.09.23)  

    Я взял на себя эту ответственность

    Взять ответственность значит, например, провести человека за руку от и до или хотя бы не оставить того, кто тебя послушает, наедине с последствиями. Нигде не заметил твоего намерения это сделать. 

    Меньшая степень ответственности заключалась бы в том, чтобы, заведомо зная, что халатная самодеятельность слушающих тебя может пагубно на них сказаться - лишний раз не разжигать в них интерес разного рода подробностями, которые ты описываешь. 
    Если на каждого, кому твои слова помогли приходится тот, кому навредили, то совершил ты акт безответственности.
    И твоё предупреждение рода "но смотрите осторожно, а ещё лучше делайте с врачом" - это не взять ответственность, а откупиться от неё: неоправданно самонадеянная ставка на осознанность слушающих.

    34/67
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    26
1 473 493 494 495 496 515 573
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.