Дневник талантливого организатора сообщества ICAREUM

Последний пост:14 февраля
2884
Статистика
Всего постов
11449
7,250,603 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
24.06.2021 +895
23.02.2021 +883
22.11.2020 +715
24.06.2021 +686
23.02.2021 +644
Лучшие посты читателей
inner +598
p0kerstrateg +576
Котэ +520
Leo_Manowar +488
ishkan +442
Самые активные читатели
1 521 541 542 543 544 563 573
  • Цитата (Stefan11222 @ 27.09.23)  

    Администрация джипситим, я предлагаю внести простые, но значительные коррективы. Давайте сделаем систему плюсов и минусов к постам анонимной, но разумеется оставить возможность оценки только для зарегистрированных пользователей. А так же, предлагаю убрать систему роста рейтинга от популярности собранных плюсов. Можно сделать какой-то бонус к репутации если пост набирает, скажем, 1000 плюсов и больше. Это было бы полезно что бы люди перестали постить лицемерный мейнстримный снобизм и стремились создавать реально крутой контент и общаться искренне. 

     

    Поддержите это предложение плюсами, если вы так же видите в этом здравый смысл.

    Я бы предложил следующее: 

    1) в дополнение к существующей оценке постов - добавить анонимный минус и анонимный плюс. Если кто-то хочет выразить свою личную симпатию\антипатию, то он это сделает не анонимно, а если кто-то - по любым причинам - не хочет выражать лично, то сделает анонимно. Думаю, так мы и правда придём к более справедливым и честным оценкам.

    2) что касается репутации аккаунта, думаю, лучше будет сделать выражение не в сотнях и тысячах цифр, а в форме более обобщённой - например, одной из нескольких иконок, где будет условно нейтральная, нейтрально-позитивная, нейтрально-негативная, очень позитивная и очень негативная. Можно, также, сделать дополнительно по одной с каждой стороны - для настоящих принцев и злодеев. В репу, также, можно было бы не цифры ставить, а иконку, выражающую ту или иную степень одобрения\порицания. При этом, ввести кап на количество голосов - таким образом, чтобы нельзя было получить определённые метки до тех пор, пока не наберётся некоторое обязательное количество проголосовавших. Можно, также, одним из определяющих параметров итоговой иконки взять соотношение между количеством написанных автором постов и его рейтингом. Например, у Лео Мановара 44к постов и 49к репы - это, очевидно, не то же самое, что рейтинг, например, Стефана с его 2к постами и 33.5к репы.

    Всё это нужно для того, чтобы из-за рейтинга не формировалась излишняя предвзятость.

    3) не будет лишним, также, добавить пару формальных иконок, которые вместе с минусом\плюсом обязательно должно быть добавлено к оценке поста. То есть, если я хочу поддержать автора плюсом, то я должен выбрать - поддержу ли я его плюсом за позитив, за старания, или за то, что я разделяю его точку зрения. Так же и с минусами. И, в принципе, можно такое разделение учесть и в репутации аккаунта - виден условный положительный рейтинг, но он, с большего, состоит из того, что людям весело читать посты автора, значит иконка будет отражать именно это, а не ровнять с теми, чьи посты люди находят полезными или просто хотят поддержать автора. Тогда при виде плохого рейтинга мы тоже будем понимать - он за то, что людям не нравятся моральные качества автора или же они просто считают его взгляды не достойными внимания. Таким образом, взаимодействие будет проще и однозначнее.

    4) думаю, было бы неплохо иметь возможность влиять на подпись вроде "увлечённый" - было бы интересно знать за что даётся та или иная ачивка и иметь возможность её получить конкретную.

    61/67
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (ekziter @ 12.09.23)  

    Есть одна секта, о которой тоже достаточно редко говорят нечто большее и подробное, чем "будьте аккуратны".

    И где не всегда предостерегают о "шарлатанах, которые под видом лечения будут просто упарывать клиента за деньги".

     

    Секта называется "современная ('доказательная') медицина".

     

    Сложно найти другую похожую, где методы настолько дорогие, настолько не работающие и настолько основаны на ложных убеждениях, близких к религиозным, которые не "разоблачаются" уже десятилетиями.

     

    Так что все эти разговоры про "ой, плохо на форуме пропагандировать употребление того и сего" реально лицемерны.

    И я не имею тут в виду "преднамеренное" лицемерие. Просто те, кто советуют "обращаться к грамотному специалисту" сами них*я не знают.

     

    Ситуация часто рисуется так, как будто все читатели находятся в шаге от "здоровой, прекрасной и счастливой" жизни (не хватает только капельки критического мышления и пол-таблетки лекарства с доказанной эффективностью), а тут вот форумный лжепророк заманивает в "плохую компанию" (карты, деньги и психоделики).

    Опасность, еб*ть.

     

    Но дела обстоят несколько иначе: примерно у каждого (что у "ищущего совета случайного прохожего", что и у "обеспокоенного советчика") мозги промыты сверху, снизу, слева и справа.

    "Грамотными специалистами", когнитивно-поведенческо-доказательной терапией и тоннами всей этой х*еты.

     

    Поэтому при всей потенциальной "вредности" ЛЮБОГО совета вся эта "безответственность".. кхм.. преувеличена.

    Не могу не вмешаться, хоть и было это написано 50 страниц назад. Приложу просто график ожидаемой продолжительности жизни в Европе.

     

    современная медицина за 50 лет подарила нам +15-20% нашей жизни, а все равно есть куча инакомыслящих Гомеопатов, Антипрививочников, Домамедицинщиков и т.д. Которые находят единичные случаи и базируют на них свою доказательную базу про заговоры Фарм компаний, ВОЗ и т.д. Всем верующим во всю эту херобору предлагаю головные боли лечить клеванием орлом виска, а при перетоните прикладывать подорожник к животу… 

    Идиотов полно во всех сферах жизни, но это не означает что система сломана, да она все еще развивается и эволюционирует, но она уже дала нам очень много. 

    П.С. Простой лайфхак как не попасть на идиота, если ваш лечащий врач выписывает вам БаДы, гомеопатию и прочую херню, пора бежать. 


    П.П.С. Имеется высшее мед. Образование, если у кого-то будет желание, можем подискутировать, но без цитат из книг идиотов… 

    Стеф сорри за оффтоп, свои комментарии или вопросы в твой адрес оставлю, как дочитаю весь топик

    11/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    45
  • Цитата (Ka4ek_Serg @ 28.09.23)  

    Не могу не вмешаться, хоть и было это написано 50 страниц назад. 

     

    Идиотов полно во всех сферах жизни, но это не означает что система сломана, да она все еще развивается и эволюционирует, но она уже дала нам очень много. 

    П.С. Простой лайфхак как не попасть на идиота, если ваш лечащий врач выписывает вам БаДы, гомеопатию и прочую херню, пора бежать. 


    П.П.С. Имеется высшее мед. Образование, если у кого-то будет желание, можем подискутировать, но без цитат из книг идиотов… 

    Стеф сорри за оффтоп, свои комментарии или вопросы в твой адрес оставлю, как дочитаю весь топик

    Хорошо…Спасибо.

    1473/1506
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • ekziter

    Цитата (ekziter @ 12.09.23)  

    Да, это именно то, чем "хороша" бОльшая часть современной медицины (кроме, как было сказано, "отдельных направлений или узких спотов").

     

    Снятием симптомов, маскировкой проблемы и/или переводом её в другую плоскость.

    Стефф я пошел разъебывать, как ты и просил. но пока не тебя 😹

    один вопрос, ответом на который ты докажешь мне что все теории могут существовать так как у тебя в голове. 

     Болезни есть 2х типов острые и хронические, тоесть контролируемые и бесконтрольные, состояние Может перетекать из хронического в острое и наоборот(пример гепатит с - острая форма, гепатит б - вялотекущая(хроническая)), получается снимая симптоматику мы любую острую форму переводим в контролируемую(хроническую), следовательно при любом сбое организма или непоследовательности приема препаратов больным она станет опять острой(неконтролируемой), получается что каждый человек который обращается в мед. Учереждение и не получается исцеление от болезни, а только снятие симптомов может в любой момент крякнуть от острой формы его болезни, теперь вопрос: какие деньги или другие блага фармкомпании или ВОЗ должны платить государству, чтоб ему было выгодно с каждым гражданином своей страны брать риск его смерти и не оплаты налогов n-кол-во лет? А если таких будут не единицы, а 10% населения страны? на сколько упадёт ВВП страны? Кто будет производить сырье в стране, фарм компании, ВОЗ? Если кто-то забыл кейс Ковида, ковид бил как раз в хронику и Этим убивал. 

    Опять же можем глянуть графики(постить не буду уже сами найдете), получается что в развитых странах где % обращения к стандартной медицине % смертей от Ковида должен был быть выше, чем в не развитых, но почему-то это не так. 


    Итог: если что-то выглядит как утка, крякает как утка и на вкус утка - то это утка.

    12/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Не хотел писать, но горит от того, как как-то замялось все что Стефан вылил на обозрение когда ворвался на форум. А сейчас вещает, как будто ничего и не было. 

     

    Для всех последователей, хочется более точно описать что происходит и к чему вас ведут. 


    1. Все очень похоже на секту.
    Хоть они и говорят о принятии, о любви - но если ты не разьябываешь эго: ты в матрице, ты в системе, ты не друг и не достойный. Т.е Стефан хоть и любит всех, но тот кто с разьебаным эго любит больше. 


    2. Вам обещают рай. 
    И покер пройдете и станете альфой, будете трахать атласных самок в замке. А они конечно расскажут как.


    3. Особое чувство общности.
    Если вам ее не хватает, топ рег с ебалом знатока, может повлиять на вас. Заполнить ту дыру в душе, особенно когда так сейчас гнобиться общность русских.


    Т.е привлекательно быть в тусовке с топ регом, который познал бесконечность, чем с мужиками на лавочке. В этот тусовке будут одни умные, красивые, замечательные люди. А ещё будут телки! Много телок! И это будет в замке ))) бля сюр пиздец))


    4. Манипуляции.
    И это разьебывают, и вы тупые т.к в матрице, и мнимая забота, и раздача тренировок как благотворительность. Не знаю чем там расплачиваться придется внутри секты, но и сам подход к ее набору, отсекает неугодных людей. 
     

    Поэтому, если на вас легко повлиять, задумайтесь - а тот ли Стефан человек, за которым стоит идти ? Напомню он считает ебать жён и подруг друзей нормальным. Ведь альфа берет что хочет. Только в его секте, альфа будет архитектор, после он альфа бета, а после вы - альфа Гама.


    5. Утрата мнения
    Опять же, из-за иерархической структуры, ваше мнение будет навязано, критическое мышление отключено. На сколько это ценно для вас, решает каждый сам.

    Что ждёт внутри секты уже не ясно.

    Возможно концентрация, внимание, любовь и ещё что-то придут к вам, и вы преисполнитесь. Но будьте готовы и что-то отдать - близких друзей, т.к они не в теме, возможно родственников. Есть вероятность что вообще станете одиноким, ведь все они не разьебаные. Вероятность подсесть на наркоту, оказаться в психушке, оказаться с разорванным ебалом. Придумайте свое.

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (Stefan11222 @ 27.09.23)  

     

    А что плохого в том, что бы быть одержимым фанатиком? Я бы не выбрал реальность в которой Илона Маска или архитектора не существует.

     

    Все манипулируют. Вопрос откуда и куда идёт мотивация это делать. И есть ли у них компетенция быть хорошими лидерами. Вопрос в том доверяешь ты им такую отвественность или нет. Родители манипулируют детьми, но ведь не потому что злодеи.

    К манипуляциям прибегают тогда когда правда не зайдет, зачем нам такие лидеры? Выходит что они не ради народа а ради себя общаются, лидер должен отражать общественный настрой который к сожалению уже сейчас искажен манипуляциями тех же самых лидеров, замкнутый круг.

    Для меня лидер должен быть взвешенным человеком а это уже идёт в разрез с одержимостью тк одержимые люди не способные ничего понять кроме своих собственных идей и из-за этого могут повторить судьбу гитлера - это я конечно условно тк у гитлера ещё была вроде как вынужденная война но как пример пойдет.

    79/85
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
  • man_of_letters, Даже не стОит волноваться. Почитать интересно, забавно, мысли у многих вполне глубокие, не лишенные смысла. Если убрать первые две серии, то могло бы перерасти в ветку философии, аналитики, возможно каких-то практик. Но, бред нарка и закос под шизика мало интересен и ТС вовремя это просек тк не глуп и не лишен человеческих качеств. Альфы вообще в моде только у южных парней с женскими кустами на лице и у школьников, которым не дают. Слабый ход. Пока ничего нового, все стандартно и тухло. ТС задержался где-то, возможно в развитии, сел на синюю разбитую шестерку( может и БМВ) надел килограммовую цепь и включил песню "Черные глаза" , выехал из гаража и тут же разбился об кожаные столбы Демидова, Мановара и лицом уткнулся в прелестный аргентинский задок очаровательной гостьи форума, которая, посмотрев на колпачок от помады и сравнив с, торчащим из шорт, Эго молодого самца, сочувственно улыбнулась и, произнеся кому-то пару предложений на неизвестном, красивом языке, медленно исчезла в тумане страстей и разъебаного Эго, маняще покачивая бедрами и унося с собой все мечты и остатки денег из шестерки. Возможно к Архитектору. Этого нам не дано узнать, да это и не важно.

    Ждем полного перерождения и смены декораций. После антракта, надеюсь, будет интересней.

    Мы верим в тебя Стефан. У каждого режиссера в жизни есть и плохие фильмы, а у врачей свое кладбище. Все получится. Может не у тебя или меня, но у кого-то точно получится.

    9/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Цитата (Zavo @ 27.09.23)  

     

    Stefan11222, yo

    Не смотря на мою скептическую позицию к "разъебаному эго", основная тема для обсуждения всё же - эго. Твой проект, выглядит весьма достойно. Я вижу, что VR-направление активно развивается, и, возможно, скоро нас ожидает его бум. Очки виртуальной реальности становятся все более доступными. Многие пока не имеют опыта работы с VR или использовали их только для игр, и потому не могут полностью оценить потенциал технологии.


     

    В прошлом году в Тайланде я познакомился с разработчиком VR-проектов. Они создают обучающие программы для производств. Так, работники, например, слесари, могут обучаться в виртуальной реальности, что значительно ускоряет процесс обучения и снижает его стоимость.

    В твоем проекте тоже заметен этот эффект экономии времени. Думаю, будет полезно добавить функцию, позволяющую настраивать освещение в зависимости от времени суток, что позволит пользователям "прожить" в виртуальном пространстве хотя бы сутки, чтобы лучше его оценить.

     

    В обсуждениях VR мы также касались вопроса изменения текстур внешнего мира и добавления или удаления объектов в дополненной реальности. Возможности здесь безграничны: можно перекрасить окружающий мир, добавить радости на лица прохожих или даже жить среди единорогов. Как я понимаю, это уже не фантастика, и такие технологии не за горами.

    Если очки дополненной реальности будут предлагать значитлельные преимущества юзерам, спрос на них обязательно будет. Сейчас технологии кажутся сырыми, но именно в них, вероятно, и заключено будущее. 

     

    То о чём ты говоришь уже было впервые в мире готово 3 года назад. Никто подобного до сих пор не сделал. Кстати, амазон и нвидеа дали архитектору грант суммарно на 300к на использование их серверов. Аналитики в этих компаниях разбираются в технологиях. 

    1474/1506
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (spadevalet @ 27.09.23)  

     

    Допустим проект заработал и все такое. 

    Приходит  цукенбкрг с  метой или Маск с х или Гейтс с Майкрософт или кто там с эпл. И предлагает продать компанию вашу. 

    Будете продавать? За сколько согласитесь: 5млн, 25млн,500 млн, ярд?

     

    Мы не станем ориентироваться на сумму предложения. Ключевым фактором будет видение будущего компании и её изначальной философии потенциальным партнером. Цукурберг вряд ли, а вот Маск, майкрософт или эпл легко. Особенно господин Илон. Через пол года, наладив в Буэнос-Айресе все процессы, мы отправимся в Техас, предварительно отправив ему свои работы, что бы обсудить его идею строительства целого города в этом штате.

     

    Кстати, интересный твит от него вчера был.

     

    Nobody - that's my name. 

     

    Тот факт, что у Илона непосредственное восприятие - меня не удивляет. Все кто в теме - давно об этом знают. Так же люди, победившие эго, понимают ясно, почему Илон считает главным советом человечеству читать как можно больше книг, а депрессию лечить кетамином. 

     

    Я бы кетамин заменил на грибы, потому что мы уже договорились с вами сводить риски до минимума. 

     

    Суть рекомендации Илона в том что книги делают человека более эффективной и действенной функцией, что позволяет этому человеку постепенно закрыть базовые потребности и выйти на новый уровень своей креативности, становясь ещё более полезной частью общества. Так же книги позволяют расширить представление о мире в котором мы живём и осознать - это удивительное время дарует нам изобилие возможностей. 

     

    Кетамин/грибы для лечения причины депрессии. Депрессия по своей сути это выгорание организма от стресса, возникающего по причине негативных эмоций, возникающих по причине когнитивных противоречивых авто программ в эго человека и еще более масштабных противоречий между эго человека и здравым смыслом в каждой отдельной уникальной ситуации. Грибочки помогают разрешать эти противоречия на нейронном уровне. Кетамин тоже, но это не такой добрый природный лекарь, как псилоцибин. Короче Илон вам так же советует разобраться со своим эго . От этого выйграют все. 

     

     

    Цитата (Zavo @ 27.09.23)  

     

    Многие говорят о необходимости сильной личности для экспериментов с психоделиками. 


    Но кто признается в своей слабости? Поэтому предупреждения о том, что психоделики только для сильных личностей, кажутся бессмысленными. Это, возможно, только подкрепляет эго тех, кто уже имел такой опыт.

     

    Есть исследования, все они изложены в интернете в статьях, книгах и подкастах. Для особо дотошных есть pubmed с почти 2000 работ только по псилоцибину.

     

    В слабости признаётся сильная личность. Я вот признаюсь что чувствую слабость когда сталкиваюсь о ваш нигилизм и пассивность. У меня пропадает интерес прикладывать усилия, не видя отдачи. Теряю интерес, потому что вижу альтернативные более эффективные пути для реализации себя. 

     

    Разумеется, я о вас не забуду, просто буду заглядывать реже, но с чем-то конкретным и существенным.

     

    Если накатит депрессия, не поленись прочитать последние 100 страниц еще раз и посмотреть выложенные в блоге видео. 

     

    Не будь занудой, второй жизни может и не быть. 

     

    У меня философский вопрос. Допустим я был всё это время в мании. Что если моя мания продлится всю жизнь? Бесстрашный маниакальный гений Принц Стефан. Охуенно же. Для всех. В таком случае вы всё равно скажете что я болен? Даже если бы я был болен, я бы постарался не "выздоравливать". 

     

    Спасибо за то что приняли меня таким какой я есть. Это приятно. 

     

    Вот ещё. Не скучайте. Скоро увидимся.

    1475/1506
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    60
  • Цитата (Matt_Monica @ 28.09.23)  

    добавить анонимный минус и анонимный плюс

    Солидное предложение. "Тихушники", кто не хочет светиться, всегда и везде преобладали. И в этом случае, обсуждаемый тут мессадж mako27, из заминусованного внезапно позеленеет. Могу ошибаться, но вроде так ощущаю)).

    10/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • То что сейчас происходит со Стефаном вы можете считать это следствием пси отклонения или воздействия веществ но я считаю это Эволюцией.

    Это не значит что он во всем прав и ему нужно заглядывать в рот, я так делать не буду потому что в моем случае это будет лицемерием а на нём далеко не уедешь.

    Но я искренни рад за Игоря Флейка и Стефана за то что стали происходить подобные изменения в их психике которая находилась раньше в одной грани.

    Но ещё одно НО - вещества я не пропагандирую.

    80/85
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • А говорил что надолго с нами

    16/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Stefan11222 @ 28.09.23)  

    Илон считает главным советом человечеству читать как можно больше книг, а депрессию лечить кетамином. 

    Уже много раз прозвучало в твоем блоге это вещество, объясни научно а то к названию вещества есть предвзятости уже вначале хотя я совершено не понимаю его химический состав, степень аддикции и эффект.

    81/85
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Тут где то выше автор писал, что этот гпт чат является самым умным собеседником. Наверное уже многие поигрались с этой игрушкой и наверное были разборы.
    Не читал, но подкину то, что получилось от себя.

    Ну во первых эта компиляторная игрушка очень быстро загоняется в тупик по любому вопросу и выходит вкруговыю логику. Т.е. А выбираем, потому что оно вытекает из Б, Б предпочитаем, потому что оно из В, но В вытекает из А. Примерно такой ход.

    Теперь конкретные примеры:

    1) Я предложил коротко описать город Иркутск основными словами в художественной манере.
    Он пишет, что город раскинулся возле берегов Волги. 
    Я его спрашиваю, мол ты не в себе что ли? А он в ответ: "Извини, ошибся, город на Ангаре стоит".

     

    (видимо проверял меня на вшивость, чтобы зря не печатать мне длиннопосты)


    2) Далее, прошу назвать 5 ведущих авторов СССР и России, которые написали труды по психологии групп.

    Он  сначала пишет Выгодского и Леонтьева, которые конечно корифеи, но никакого отношения к групповой психологии не имеют (просто взял из базы психологов пару известных имён).
    Далее пишет Фрейда. И поясняет, что автор всегда был популярен на Российском пространстве.
    А дальше пишет в этой ТОПовой пятерке какого то Анатолия Маслякова. Ни ютюб ни поисковик ни дал НИ ОДНОЙ ссылке на подобного автора.

    А вот из списка реальных ТОПов, которых я могу человек 25 назвать, он ни дал ни одного!

    3) Далее: я спросил почему все хипстеры, которых я встречал за жизнь - невероятно тупые. В чем причина искусственный интеллект?
    Он мне говорит, что мол выборка твоя не репрезентативная. Я ему говорю, что мол по законам больших чисел при таких то распределениях обязательно в мою выборку должны залетать и вменяемые хипстеры, и уже на моей выборке вероятность наличия всё таки умных хипстеров выходит на что-то типо в минус двадцатой степени, что мол не может такого быть.
    А он мне говорит, что так-то оно так, но ради принципов защиты демократии, я должен быть лояльнее в своих высказываниях.
    Вот так-то. Вопросы задавай, но и про демократию помнить не забывай!


    -------------
    Ну понятно, что всё это починят, сделают, доработают. Несколько миллиардов в эти стартапы, и на тридцатом айфоне всё будет уже чётко. Главное чтобы читать и говорить к этому времени не разучились, а там уже всё по маслу пойдёт.

    А пока не сделали, вас человек будет развлекать, будете петушками ходить кругом и сосать у Архитектора в ожидании новой  сингулярности

    Сообщение отредактировал nukanuka - 28.9.2023, 13:02
    5/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Цитата (nukanuka @ 28.09.23)  

    Тут где то выше автор писал, что этот гпт чат является самым умным собеседником. Наверное уже многие поигрались с этой игрушкой

    это не игрушка, а гениальнейший инструмент, абсолютная революция и новая эра, как и весь ИИ который просто взлетел за несколько лет в небеса.

    Цитата (nukanuka @ 28.09.23)  

    Ну во первых эта компиляторная игрушка очень быстро загоняется в тупик по любому вопросу и выходит вкруговыю логику. Т.е. А выбираем, потому что оно вытекает из Б, Б предпочитаем, потому что оно из В, но В вытекает из А. Примерно такой ход.

    в этом и проблема. абсолютно такая же логика, как у тех, кто пытается подьебать человека на орфографии. Вместо желания использовать инструмент по назначению, найдя в нем огромную пользу для себя - попытки подьебать, найти нелогичности, то с чем он не справится, опять же чтобы высмеять, обесценить, и заявить что это все хуйня

     

    смешнее всего что почти всегда в подобных шутеечках и подьебочках насчет чатгпт фигурирует версия 3.5. Тоесть людям даже впадлу 20 баксов заплатить чтобы реально потестить текущий уровень гпт4, который намного умнее 3-его и они судят по бесплатной версии.

    тупее только когда чел в телеграме какой-нибудь бот "чатгпт" находит и пишет туда, а потом несет это дерьмо повсюду и рассказывает как он наебал тупого бота.

     

    Цитата (nukanuka @ 28.09.23)  

    3) Далее: я спросил почему все хипстеры, которых я встречал за жизнь - невероятно тупые. В чем причина искусственный интеллект?
     

    ну и насчет этого. Кто, блять? кто такие хипстеры? почему они были невероятно тупые? как ты судишь о тупости? какие критерии оценки? Даже я, человек, нихуя не понял, а ты хочешь этого от ИИ.

    16/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • awakening, новая эра определяется только постфактум как переосмысления полного исторического массива. Иначе это пророчества или эйфорические возгласы людей, перевозбудивших свою нервную или эндокринную систему.

     

    гениальнейший инструмент,

    ну вот добавил ты дополнительный суффикс. Что поменялось? Можно ещё наигениальнейший было написать. Всё же посильнее выглядит

     

    абсолютная революция

    Абсолютная революция транцендентальных пространств? да?

     

    ИИ который просто взлетел за несколько лет в небеса.

    Меня вот интересует (чисто для себя), почему в моём детстве, искусственная кожа, имела коннотации слабой замены натуральной. Ну т.е. когда нет денег или возможностей.

    Небеса - это я так понимаю то, что там, где раньше нужно было обязательно дворника ставить, теперь может мести эта штука.

    Ничего близкого к человеческому интеллекту она не имеет.

    Ну скорость она даёт пересчёта. Тут будет эффект. Но мой посыл отталкивался от фразы, что это самый умный собеседник.

    Нет. Это крайне глупый собеседник. И мои примеры это показывают.

     

    Да, умнее подростков, которые выросли на мессенжерах и не более. И не потому что она интеллектуальнее, а потому что компилирует не из фраз: "Как дела?", "норм", "ну тогда ок", а более информативных текстов. 

     

    Вместо попыток использовать инструмент по назначению, найдя в нем огромную пользу для себя - попытки подьебать, найти нелогичности, то с чем он не справится, опять же чтобы высмеять, обесценить, и заявить что это все хуйня

    Её назначение - переход с нулевого интеллекта до искусственного.  А если есть свой? Зачем же отказывать себе в удовольствии то?

     

    Я использовал максимальную версию. Загоняется она в тупик по любым вопросам очень быстро и выходит в режим депутата. 

    И понятно почему. Она не думает, а идёт переработка того, что она кушает и компиляция. 

    ИИ конечно полезен человечеству в качестве робота, но как ум - это очень тупая вещь, которая сделает своих пользователей тупыми в считанные 3-4 года пользования.

    6/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • awakening,

     

    Прежде чем делать из чего-то новую религию и нового мессию, лучше бы разобраться хоть немного как оно устроено и работает. В отличие от героев и событий описанных в священном писании, тут все можно лично потрогать, воспроизвести, разобраться во всех деталях. Обычно после этого наступает отрезвление.

     

    Технологии мощные, область применения довольно широкая. Развиваются лет 60 как (вот отсюда примерно все началось https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%80%D1%86%D0%B5%D0%BF%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BD ), действительно в последние годы произошел взрывной рост. Спасибо 3D графике - игры создали рынок GPU, а GPU оказались очень эффективны для обучения сетей.

     

    Попытки искать сакральный смысл и вести диалоги с ИИ с целью выяснить смысл жизни напоминают мне вот что.

     

    Вы же знаете что есть не только текстовые генеративные сети, но и для генерации изображений. Там технологически принцип чуть другой, но общий смысл совпадает - учим на куче человеческих работ, задача - сгенерировать изображение на заданную тематику чтобы человеку понравилось. И кстати в последнее время они с текстовыми сетями сплавляются в единое целое - чтобы лучше обрабатывать запросы на естественном языке, и в целом для работы в пространстве более приближенном к привычной нам модели обработки и классификации объектов.

     

    Генерация изображений работает очень круто, картинки шикарные. Выглядит просто как магия. Кое с чем есть проблемы - например текстура ткани иногда не удается, волосы и шерсть проблема, а самое заметное - сложности с пальцами, генерит их по шесть штук, в странных положениях, итд - причина наверное в том, что в обучающей выборке обычно руки мелкие, всех пальцев не видно, они перекрыты, в общем не разберешься что там как должно быть, если упрощенно.

     

    Но все равно, картинки невероятные.

     

    Ну вот а дальше вы берете эту картинку, и начинаете по ней изучать строение человека, или там просите сгенерировать изображение атома, и начинаете там проверять законы физики или искать новые. На изображении атома, сгенерированном нейронной сетью. Да оно просто красивое, и напоминает атом. Но это квази, оно напоминает атом внешне, не более. Аналогично, если бы какой-то художник (заметьте, даже не физик, а просто художник!) нарисовал картину "Атом". А вы бы по ней стали пытаться новые открытия сделать научные.

     

    Понимаете абсурдность этих попыток?

     

    И ровно то же самое - искать грааль в диалоге с GPT. Еще раз, я не говорю про всякие коммерческие и чисто утилитарные применения. С этим все ясно. Не ясно как можно считать GPT Учителем. Точнее конечно можно, но и результат будет соответствующий :)

     

    Могу себе представить только один вариант - когда вы вопросы то задаете сами себе, а GPT просто строка чата для рефлексии, типа вам так удобнее с собой работать, как практика такая. Ответы его не читаете, или так, используете для разгона собственных мыслей в разных направлениях. Но это если в местной терминологии - уже требует определенной стадии просветления и знания себя, а иначе начитаетесь случайно ереси какой-то в ответах, и вся ваша внутренняя работа пойдет вообще не туда. Лучше уж медитация, или просто сесть подумать о себе и о жизни, если есть такая потребность.

    23/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    29
  • Цитата (nukanuka @ 28.09.23)  

    awakening, новая эра определяется только постфактум как переосмысления полного исторического массива. Иначе это пророчества или эйфорические возгласы людей, перевозбудивших свою нервную или эндокринную систему.

    Цитата (nukanuka @ 28.09.23)  

    ну вот добавил ты дополнительный суффикс. Что поменялось? Можно ещё наигениальнейший было написать. Всё же посильнее выглядит

    Цитата (nukanuka @ 28.09.23)  

    Абсолютная революция транцендентальных пространств? да?

    это не хочу комментировать особо, доебы к форме, хорошо хоть не до орфографии)

    я считаю что развитие ИИ в последние пару лет это сравнимое с распостранением компьютеров/интернета событие по значимости

    Цитата (nukanuka @ 28.09.23)  

     

    Ну скорость она даёт пересчёта. Тут будет эффект. Но мой посыл отталкивался от фразы, что это самый умный собеседник.

    Нет. Это крайне глупый собеседник. И мои примеры это показывают.

     

    Я использовал максимальную версию. Загоняется она в тупик по любым вопросам очень быстро и выходит в режим депутата. 

    И понятно почему. Она не думает, а идёт переработка того, что она кушает и компиляция. 

    ИИ конечно полезен человечеству в качестве робота, но как ум - это очень тупая вещь, которая сделает своих пользователь тупыми в считанные 3-4 года пользования.

    Я думаю что возможно ты правильно оцениваешь способности ИИ, но переоцениваешь способности и ум среднего человека. 

     

    "Загоняется она в тупик по любым вопросам очень быстро и выходит в режим депутата. 

    И понятно почему. Она не думает, а идёт переработка того, что она кушает и компиляция."

     

    так это описание абсолютно точно подходит и к типичному человеческому уму. Такая же переработка различной пропаганды и информационного шлака в дерьмовые "убеждения", и автоматизированные действия изо дня в день.

    А если рассматривать "думать" в более глубоком смысле, то тоже не вижу препятствий почему ИИ не сможет этому научиться. Да, по структуре человеческий мозг уникален и как приблизиться к нему, непонятно. Но взамен есть огромное кол-во других преимуществ, непредвзятость (конечно если не будет искусственных ограничений, а они уже есть), доступ ко всей информации, постоянное развитие и обучаемость (а мозг человека такой же по структуре как много лет назад, вырастить его или бустануть в 10раз физически крайне сложно)

    17/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Ka4ek_Serg

    Цитата (Ka4ek_Serg @ 28.09.23)  

    Стефф я пошел разъебывать, как ты и просил. но пока не тебя 😹

    Похоже, что тебя интересует не "подискутировать", а похуесоситься.

    Хорошо, давай поиграем в эту игру.

    Цитата (Ka4ek_Serg @ 28.09.23)  

    один вопрос, ответом на который ты докажешь мне что все теории могут существовать так как у тебя в голове. 

    <..>

    теперь вопрос: какие деньги или другие блага фармкомпании или ВОЗ должны платить государству, чтоб ему было выгодно с каждым гражданином своей страны брать риск его смерти и не оплаты налогов n-кол-во лет? А если таких будут не единицы, а 10% населения страны? на сколько упадёт ВВП страны? Кто будет производить сырье в стране, фарм компании, ВОЗ?

    Это не один вопрос, это 4.

    Более того, это не вопросы, а случайные предъявы со знаком вопроса в конце.

    Цитата (Ka4ek_Serg @ 28.09.23)  

    П.П.С. Имеется высшее мед. Образование, если у кого-то будет желание, можем подискутировать, но без цитат из книг идиотов… 

    Тебя что, в университете не научили считать и задавать вопросы чуть более осмысленные, чем задают гопники на улице?

    Эй, Kaчок, закурить есть?

    Цитата (Ka4ek_Serg @ 28.09.23)  

    а все равно есть куча инакомыслящих Гомеопатов, Антипрививочников, Домамедицинщиков и т.д.

    Ты говоришь о ком-то конкретно?

    22/35
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Эго разъебали, но на систему рейтингов плюсиков на интернет форуме не похуй

    Ясна понятна

    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    67
1 521 541 542 543 544 563 573
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.