Дневник талантливого организатора сообщества ICAREUM

Последний пост:14 февраля
2884
Статистика
Всего постов
11449
7,252,474 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
24.06.2021 +895
23.02.2021 +883
22.11.2020 +715
24.06.2021 +686
23.02.2021 +644
Лучшие посты читателей
inner +598
p0kerstrateg +576
Котэ +520
Leo_Manowar +488
ishkan +442
Самые активные читатели
1 515 535 536 537 538 557 573
  • Отберите у всех хайроллеров то материальное что у них есть сейчас, и возможность заработать это снова. И спросите у них поменялось ли что-то в их жизни.

    6/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    63
  • Цитата (Alexz1z @ 25.09.23)  

    Цель купить машину и цель привести человечество к сингулярности ничем не отличается. Суть сущности не в целях а в процессе и вкусе этого процесса.

    Я не спорю, хотя есть вопросы к мотивации купить машину. Тебе нужен транспорт? Тебе нужен предмет статуса для твоих прагматичных целей в бизнесе? Или эго того нищего студента минувших лет хочет закрыть гештальт? В любом случе ничего не мешает тебе кроме покупки машины, стремиться к чему-то еще, к более комплексным и долгоиграющим целям. Более глубокие и осознанные цели дают силы и вдохновение просыпаться по утрам и с интересом к ним двигаться без страха, скуки и сомнений. Современная нигилистическая псевдо прогрессивная философия о том что главное это процесс, а цель лишь антураж для опыта, базируется на экзистенциальной боли и непонимания к чему стремиться, как вообще выглядит объективная система координат и что человек в ней такое. Если разобраться с последними, то и вдохновляющие цели станут очевидными.

    1450/1506
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • https://kinogo.biz/18227-samsara.html

    1451/1506
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (Letranger @ 25.09.23)  

    То, что один с уверенностью называет "абсурдом" или "тщетой" человеческой жизни, в силу её конечности, другой, не кривя душой, назовёт "лёгкостью бытия" или "свободой от тирании объективного смысла". Правы оба. Наша задача, выбрать подходящую нам оптику, что-бы прожить ту жизнь, которую мы хотим. Главное - осознавать возможность выбора, и фундаментальную нейтральность мира по отношению к нам, что и открывает возможность этого выбора восприятия.

    А не означает ли это по итогу, что общество наделяет не просто избыточным, а сверх-избыточным авторитетом и значением подобные "труды" и авторов этих трудов? Относительно их ("трудов") реальной знАчимости? Не ценим ли мы... ну не прям уж какашку за золото , но деревяшку за золото?

    Вот к примеру, изобретение процесса производства Аммиака и азотных удобрений - это реально достижение изменившее мир. Атом, микробиология итд. итп.

    А какие-то подобные рассуждения ..... Адекватно ли мы их оцениваем сейчас? А оцениваем мы их сейчас даже тут,  как какое-то сверх-знание от "почти богов мысли"  !  Ой бь Ницше! ой Камю! Ой Толле! Гении! Боги Мысли! Вне времени и пространства! 

    Нет, какое-то место, эта возня может занимать в обществе. Ценность в этом и я сам вижу и немалую.  Но не настолько же! 

    Большая часть т.н. "золотого фонда философии" давно морально устарело. Мы то ждем от этой группы какого то знания, какого то откровения, если угодно. Но там нет ничего кроме объемной пустоты.  

    С удержанием от хаоса вполне справляется религия. И кстати если посмотреть по относительному объему и структуре религиозных текстов, то всё построено в основном на "кейсах" и собственно сама "философия" выдана в очень компактном виде.

    А у "философов" же напротив 99% даже не воды, а "воздуха"\пустоты.

    Причем та система координат в которой находится эта группа - скажем так , вредит развитию. Они автоматически стремятся удержать за собой место "властителей дум" (коими они не являются, безусловно), плюс еще внутри своей тусовки достигают неких внутренних ачивок. И в ходе этого процесса сама условная истина уходит на второй план. Т.е. ачивки и самолюбование + "интересы корпорации" зачастую важнее.  А собственно истина гораздо более смещена в какие-то материальные акценты. Но они всегда были скрыты за каким-то мифами которые эта группа реплицирует на все лады. Создать нечто материальное они не могут.

     

    Лица имеюшие  на себе печать занятий "профессиональной академической гуманитарной деятельностью"(ни диплом ,а именно прО-гумантирии)  практически отсутствуют среди тех кто менял мир или даже создавал более внятные нарративы направляющие целые поколения (Леннон\Роулинг\Тарантино\Балабанов\Кинг\Лукас\Дисней\Маск\Джобс  итд).

    Они не создавали великие компании, ничего не изобретали. Так даже в "своей", гуманитарной области они практически отсутствуют среди авторов влиявших на мир музыки, книг, кино. Кого там только нет:  грузчики, продавцы, недоучки всех мастей, очень много технарей, вообще каких-то маргиналов итд. Но там почти нет тех, кто сидя в универах усердно изучал историю\философию и экономику втч,  годами преподавал , что-то писал в прО-журналах, защищал дисеры, писал свои "труды" итд.   Эта группа абсолютно НЕкреативна. Это практически исключающий развитие признак.

    Мы сверх-избыточно ценим этих господъ основным продутом которых является МДХ (Мысля Дюжа Хитрая). 

    Я уже давно исключил для себя приемлемость восприятия кого-либо  прошедшего "академическим гуманитарным путем". Они несут либо пустоту (чаще всего) либо прямой вред. В терминологии Исполнителя "слил". Тот ,кто имеет титул типа "Кандидат фил.наук" - ценность того , что он говорит и пишет  вне своей прямой экспертности(а это обычно знание трудов других таких же как он сам) для меня чистый ноль.  

    Вот кстати типичный примеры такого "гения" это Юдин или Пастухов, Зубаревич, Шульман итд. То что они вещают это т.н. "благобанальности". Полностью пустые, но логически верные построения. Вот типичный пример такого пустого построения в стиле "благобанальность" ... увидев засохшую клумбу родить: "Когда цветочек красивый - все радуются. А когда засох - это плохо.". Ни с чем не поспоришь, все верно.

    Сообщение отредактировал de_pot - 25.9.2023, 19:59
    35/45
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (Stefan11222 @ 25.09.23)  

    https://kinogo.biz/18227-samsara.html

    В конце фильма Самсара монахи сразу разрушают песочную мандалу состоящую из бесчисленного количества песчинок, над которой работали несколько недель. Они это делают намеренно: она символизирует, что нет ничего вечного в материальном мире.

     

    Стеф, зачем вся эта суета? Суетится и ставит цели исключительно Эго, личность человека. Вот Гаутама прозрел - зачем мне все дворцы и вся эта роскошь, зачем вся эта суета, если любого человека ждёт один конец? Он учил своих последователей как выйти из круга рождений и смерти, из бесконечных страданий своего ума и достичь просветления.

     

    Т.е. возьмём условного Стефа, который "разъебал Эго" (так как ты это понимаешь), создал самый успешный бизнес в истории и параллельно помог "разъебать Эго" другим людям. И другого Стефа, который в глазах общество ничего не добился (ни материальных благ, ни приобрёл известность и т.д.). В материальном мире обоих Стефов ждёт один конец. Различие только в том, что в первом случае Эго себя чувствовала намного получше, чем во втором. Родился-посуетился-умер, родился-посуетился-умер и т.д. бесконечный цикл.

     

    Хочу понять в чём твоя философия в этой конечной материальной жизни?

    14/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Stefan11222 @ 25.09.23)  

    Современная нигилистическая псевдо прогрессивная философия о том что главное это процесс, а цель лишь антураж для опыта, базируется на экзистенциальной боли и непонимания к чему стремиться, как вообще выглядит объективная система координат и что человек в ней такое. Если разобраться с последними, то и вдохновляющие цели станут очевидными.

    а ты разобрался с последним?

    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Margot @ 23.09.23)  

    For Stefan and Soul

    Сегодня был в воплощении сетевого коммюнити в Баре в Черногории на фестивале Монтелиберо. Монтелиберо в Черногории один из примером коммюнити которое будучи построенное в сети (множество групп в телеграмме, в том числе основная группа обмена в ЧГ) смогли чуть по чуть построить собственный кусочек на планете Земля, Монтелиберо сити 

     

    это ребята сделали без денег, своими силами, аккумулируя ту энергию, что высвободилась благодаря дурости государственников-этатистов, видео с телефона https://drive.google.com/drive/u/0/my-drive, помню два года назад когда там были с Ильей Дантистом там были только камни и оливы

     

     

    сегодня из опинионов выступал Михаил Светов

     

    рассказывал о происходящем чуде в Аргентинской политике о том, что это удивительно, что в стране, которая всё время захватывалась социалистами и бездумно печатались деньги к власти в политической гонке в Аргентинской гонке лидирует либертарианец О_о, 

     

    что как мне кажется и для крипты, и для недвижимости очень хорошо,

     

    выступал и Анкаптян, один из идеологов и специалистов по построению сообществ, в целом уже говорил, он переводит https://ancapchan.info/the-network-state/2-3/ (спасибо сообществу Cp0x и worldpokerdeals за помощь в переводе, почитайте и вы, вышла новая глава, буду рад редактуре и комментариям), Монтелиберо готовы сотрудничать по токеномике и обмену опытом с другими сообщствами, 

     

    можете придумаете свой вариант сообщества, но в целом видно что это реальность, сетевые сообщества чуть по чуть вполне способны сделать собственные поселения, воплощать взаимосвязь реального и веб3 мира, а с либертарианским президентом и особенностями Аргентины с норма коммюнити хорошая недвижимость в Буэнос-Айросе будет как мне кажется дорожать:

    1)низкая база

    2)волатильность

    3)естественные препоны старой системы (проблемы для входа институциональных денег)

    4)продолжение движения волны эммиграции от войны,

    5) в целом тенденция на рост хороших безопасных стран с хорошим климатом, интернетом, в целом развитие удаленки

    -

    всё это драйверы для роста

     

    если Soul хочет именно мазу готов поставить на цену на недвижимость в центре Буэнос-Айросе против любого города в России на ближайшие год-два,

     

    просто потому что

     

    Как мы видим даже США печатает больше чем растет её ВВП, про денежную массу рублей я вообще сегодня в ахуе с 2001 года ЦБ увеличил её в 18 раз, по сути ЦБ ограбил каждого россиянина напечатав еще денег и будет продолжать это делать и это при том что ввп не растет

     

    С новым президентом, проблемами которые может решить только крипта и/или хороший айти опыт, принятием любых групп, рынок недвижимости Буэнос-Айроса вполне интересен

     

    Всё это не финансовый совет, лучше сделайте самостоятельный ресерч и поделитесь своим мнением) 

    Вот хороший экономический разбор (на русском) предвыборной программы аргентинского "анкапа". Анкап рвущийся к власти это уже само по себе зрелище достойное внимания.

    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Bugs_Bunny @ 25.09.23)  

     

    В конце фильма Самсара монахи сразу разрушают песочную мандалу состоящую из бесчисленного количества песчинок, над которой работали несколько недель. Они это делают намеренно: она символизирует, что нет ничего вечного в материальном мире.

     

    Стеф, зачем вся эта суета?

     

    Зачем ты спойлеришь, дружище? 🤬

     

    Собрался глядеть и зашёл на форум называется))

    6/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Когда у человека закрыты базовые потребности - только тогда деньги перестают менять жизнь и от увеличения денежной массы или ежемесячного дохода практически ничего не меняется. если в цифрах это примерно 75 тыс у.е. в год. Однако это начинаешь понимать только тогда, когда перешел эту цифру…  Но до этой цифры все ой как зависят от денег и никакие рассуждения о высоком конечно не переубедят человека, если он живет в съемной однушке с доходом 600 у.е.  А что делать после ?  Понятно, что зарабатывать дальше мотивация пропадает. Искать новые цели: улучшать окружение, совершенствоваться, заниматься тем, где ты получаешь удовольствие от процесса… много чего можно делать. Всё самое интересное только начинается… можно и деградировать конечно, к сожалению 60-70 процентов именно так и поступают

    3/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    27
  • Цитата (бизнесфиш @ 25.09.23)  

    если в цифрах это примерно 75 тыс у.е. в год.

    Это в какой стране? Потому как, если создать даже здесь опрос, за какую зп вы пойдете работать, то такие цифры здесь назовут единицы, если назовут. И я даже не представляю, какой набор знаний и навыков дб у такого соискателя.

    18/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (dementor873 @ 25.09.23)  

    Это в какой стране? Потому как, если создать даже здесь опрос, за какую зп вы пойдете работать, то такие цифры здесь назовут единицы, если назовут. И я даже не представляю, какой набор знаний и навыков дб у такого соискателя.

    Вопрос не в навыках и знаниях, а в цифре дохода в год, после которой влияние денег на твою жизни размывается. Что касается профессий, даже топовые официанты, парикмахеры, водители и т.д. На пост Советском пространстве могут иметь подобный доход, не говоря уже про айтишников, моряков и среднестатистических предпринимателей

    4/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (бизнесфиш @ 25.09.23)  

    Вопрос не в навыках и знаниях, а в цифре дохода в год, после которой влияние денег на твою жизни размывается. Что касается профессий, даже топовые официанты, парикмахеры, водители и т.д. На пост Советском пространстве могут иметь подобный доход, не говоря уже про айтишников, моряков и среднестатистических предпринимателей

    Это 600к рублей в месяц. Думаю, что очень немногие столько зарабатывают. Это очень высокий уровень дохода уже для любой профессии независимо от сферы деятельности

    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (comores @ 26.09.23)  

    Это 600к рублей в месяц. Думаю, что очень немногие столько зарабатывают. Это очень высокий уровень дохода уже для любой профессии независимо от сферы деятельности

    высокий или нет - это относительно. Уровень абсолютно достижим и это факт. Сверх способностей как у человека паука  при этом не требуется: обычно упорства, усидчивости и целеустремлености достаточно. Ну и время конечно 3+ года. 


    Но тут больше дискуссия  про влияние денег, эго, и что делать когда денег дофига, а эго еще не раз*ебал…

    5/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Letranger @ 25.09.23)  

     

    Камю - довольно опасный автор. Я бы не рекомендовал его читать людям из простого любопытства, либо для расширения кругозора. Особенно молодым людям. Разве что, у вас уже есть экзистенциальный кризис и вы готовы исследовать свою проблему. 

     

    Есть плеяда авторов, которые научают читателя страданию, сами того не желая - Камю, Достоевский, Чоран, Сартр, Шопенгауэр. Я уверен, что способность испытывать экзистенциальные страдания это, в значительной степени, приобретённый навык. 

    Ребята, не стоит вскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые, вам все легко. Это не то. Это не де Монтень и даже не архивы Канта. Сюда лучше не лезть. Серьезно, любой из вас будет жалеть. Лучше закройте тему и забудьте, что тут писалось. Я вполне понимаю, что данным сообщением вызову дополнительный интерес, но хочу сразу предостеречь пытливых - стоп. Остальные просто не поймут.

    9/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    32

  • "Если у меня немножко кц есть, я имею право носить жёлтые штаны. А если у меня много кц – я имею право не носить штаны вообще."

    Сообщение отредактировал Zavo - 26.9.2023, 10:48
    3/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (Stefan11222 @ 25.09.23)  

    Я не спорю, хотя есть вопросы к мотивации купить машину. Тебе нужен транспорт? Тебе нужен предмет статуса для твоих прагматичных целей в бизнесе? Или эго того нищего студента минувших лет хочет закрыть гештальт? В любом случае ничего не мешает тебе кроме покупки машины, стремиться к чему-то еще, к более комплексным и долгоиграющим целям. Более глубокие и осознанные цели дают силы и вдохновение просыпаться по утрам и с интересом к ним двигаться без страха, скуки и сомнений. Современная нигилистическая псевдо прогрессивная философия о том что главное это процесс, а цель лишь антураж для опыта, базируется на экзистенциальной боли и непонимания к чему стремиться, как вообще выглядит объективная система координат и что человек в ней такое. Если разобраться с последними, то и вдохновляющие цели станут очевидными.

     

    Для вселенной - наша галактика лишь песчинка, в этой песчинки есть маленькая точка которая называется - солнечная система и в этой солнечной системе есть маленькая планета земля и на этой планете земля есть нечто что очень сложно заметить но считающий себя невероятно важным принцем-матрицы-вселенским организатором с великими целями.

     

    С пониманием отношусь к твоей ограниченности, когда тебе надоест видеть во всем себя и проживать свою жизнь тогда ты начнешь замечать что-то кроме своих высших целей которые созданы только для того что бы приблизиться к своей безграничной природе которая ограниченна только твоей собственной зацикленности и важности из которой ты так и не вышел. 

     

    То что ты называешь экзистенциальной боли лишь следствие твоего ограниченного восприятия которое в упор не видит истину. Для просветления не нужны знания о человеке и о его природе, не нужен никакой опыт, собственно просветление это самое простое что есть тк для этого не нужно абсолютно ничего. Но пока ты играешь в свои "великие" цели которые ничем не отличаются от покупки машины ты будешь платить самую высокую цену - время. Понимаешь ты этого или нет - суть вещей никак не поменяется но в иллюзии очень сладкие что бы с ними попрощаться. Время это срок жизни тела в котором можно познать свою безграничную природу восприятия и которая никак не может быть ограниченной какими то целями.

     

    У меня нет желание оперировать умными терминами что бы преувеличить свой интеллект, я много раз бы мог указать тебе на твои несостыковки но все это не имеет особой важности для меня и для тебя. Я смирился с тем что все останется в этой теме на том уровне на котором это и создалось. Хотя такие диалоги являются увлекательным путешествием по миру мысли.

    67/85
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    70
  • Цитата (eleph @ 26.09.23)  

    Ребята, не стоит вскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые, вам все легко. Это не то. Это не де Монтень и даже не архивы Канта. Сюда лучше не лезть. Серьезно, любой из вас будет жалеть. Лучше закройте тему и забудьте, что тут писалось. Я вполне понимаю, что данным сообщением вызову дополнительный интерес, но хочу сразу предостеречь пытливых - стоп. Остальные просто не поймут.

    У всех свой путь и слабая психика рано или поздно даст о себе знать. Если кто-то не умеет управлять своим впечатлительным и зацикленным умом то и посты Стефана могут навредить и что же делать таким людям?

    68/85
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • И зачем нам чатджпт?! Когда Бог наградил нас возможностью общаться с копипастами

    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • Alexz1z, Я там выступал против спесивого хозяйствования, сейчас выступлю против уничижительного нивелирования. 

    Цитата (Alexz1z @ 26.09.23)  

    Для вселенной - наша галактика лишь песчинка, в этой песчинки есть маленькая точка которая называется - солнечная система и в этой солнечной системе есть маленькая планета земля и на этой планете земля есть нечто что очень сложно заметить но считающий себя невероятно важным принцем-матрицы-вселенским организатором с великими целями.

    Больше необоснованного превознесения себя - не нравится мне только нелепое принижение. Какой же изжёванный скучный опус - о песчинках в бескрайних космических морях. Нам известны некоторые свойства этой реальности, мы что-то знаем об устройстве физического мира, знаем, что есть наблюдатель и наблюдаемое. Знаем, что наблюдаемое - либо изменяет, либо приобретает иные свойства в момент наблюдения оного. И мы не знаем никаких свидетельств о том, что есть какой-то иной наблюдатель кроме человека. Уже этого достаточно, чтобы не заниматься фантазированием о бескрайних просторах космоса и возможных вариантах чего-то и кого-то в ней. Ей богу, есть убедительные свидетельства того, что человек - необходимое и достаточное явление для всего того, о чём фантазируют фантазёры. Куда более логичен - и вероятен - вывод о том, что никого и ничего кроме нас не только нет, но и не нужно для этой вселенной - какой бы бескрайней она ни была. Отчего же ты носишься и балуешься с этой потрёпанной шарманкой, всученной тебе пенис пойми кем, зачем и почему - о песчинках и невероятной важности? Поразмышляй на досуге.

    Цитата (Alexz1z @ 26.09.23)  

    С пониманием отношусь к твоей ограниченности

    Ох, сладкие зашоренного свойства времена моей юности, когда высокомерие - было центральной чертой моей личности. И вот почему меня эти тексты трогают - напоминают о канувшей в лету, более недостижимой сладкой лёгкости такого мироощущения. Мне тогда тоже хватало ума - и сноровки - чтобы умело маскировать это под разные одобрительные неугловатые формы, как это пытаешь делать ты.

    Так что я с пониманием отношусь к твоей ограниченности, но считаю нужным сообщить, что ты даже в обращении со своим высокомерием ещё не достиг мастерства - мелковато и вычурно. 

    Да какое мастерство - похоже, ты этого ещё даже не осознал. 

    Цитата (Alexz1z @ 26.09.23)  

    приблизиться к своей безграничной природе которая ограниченна только твоей собственной зацикленности и важности из которой ты так и не вышел. 

    Из множества голосов на этом форуме, проведя градацию успехов в том, чем мы тут, с большего, стараемся заниматься - назову это познанием себя, - ты будешь ощутимо ниже большинства на этой шкале - ниже даже некоторых из тех, кто нисколько не обременял себя ни изучением научных выкладок, ни постижением религий и философий, эзотерик и метафизик. 

    Говорить тут больше не о чем - в принципе, я уже всё сказал раньше:

    Цитата (Matt_Monica @ 19.09.23)  

    Воздух трах-тибидох кипяток (с)

    Вот, теперь исправился - пояснил, что это значит.

     

    Достигнув вершины, будь готов оказаться на дне следующего уровня. (с)

     

    П.с. Я часто в шутку называл своего друга Алексея - Алексиз. Больше не буду.

    Сообщение отредактировал Matt_Monica - 26.9.2023, 12:30
    52/67
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Вся бескрайняя вселенная - суть камень. Статичное, само себе по своим заданным законам существующее явление, без возможности к изменению своих конечных свойств, без самой опции какого-либо выбора. Безжизненное, на сравнении с жизнью - бессмысленное. Мёртворождённое в зародыше. (с)

     

    На дороге лежит камень.

    -Посмотри, вот лежит камень, а что если у него есть сознание, а что, если это и не камень вовсе, а замаскированный инопланетный аппарат?

    -Чел, это камень...

    -Ну да, это камень, скорее всего это и правда так, но вот, например, если очень большой камень или даже скала...Там внутри вполне могут жить дворфы! Никто ведь не проверял!

    -Чел...

     

    Бескрайняя вселенная или камень - разницы ноль. Первое - чуть сложнее и, пожалуй, красивее. Но всё, для чего оно может быть использовано - прикладное. Исследовать с целью понимать как это можно использовать и как избежать потенциального вреда от неиспользования. Конец. 

    В этом смысле, весь космос - песчинка - очередное наблюдаемое. Ничего не меняет ни его объём, ни размер, ни масса, ни сложность процессов. 

     

    Но фантазёры - фантазируют. 

     

    Избавьте.

    53/67
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
1 515 535 536 537 538 557 573
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.