Дневник талантливого организатора сообщества ICAREUM

Последний пост:14 февраля
2884
Статистика
Всего постов
11449
7,248,943 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
24.06.2021 +895
23.02.2021 +883
22.11.2020 +715
24.06.2021 +686
23.02.2021 +644
Лучшие посты читателей
inner +598
p0kerstrateg +576
Котэ +520
Leo_Manowar +488
ishkan +442
Самые активные читатели
1 306 326 327 328 329 348 573
  • почему никто не спрашивает про косту-рику/как тебе страна в сравнении со сбалансированным Таиландом
    Красивы ли коста-риканки?
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Единственная коста-риканка которую он видел здесь это 50-летняя домработница
    27/69
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    47
  • Цитата (Degi1 @ 22.11.2020)
    Стеф, следишь ли как то за своим питанием? есть ли какие то особенности в приеме пищи перед каткой, во время катки, сном? Все таки когда ты молод тебе все равно что есть, пить и как спать, с возрастом начинаешь больше на это обращать внимание.


    Практикую интервальное голодание 16\8, мой мозг так работает лучше. Так же отказался от мяса и молочки, единственный вопрос который возник в тот же самый день, почему я не сделал этого раньше.

    Цитата (Du_Shen @ 22.11.2020)
    Барон уже не тот?


    Барончик поигрывает совсем редко в качестве любителя, но лично мне до сих пор нравится его игра. Он всегда прекрасно понимает что происходит, легкой жизни он вам не даст.


    Цитата (depresnyak @ 22.11.2020)
    2. Насколько нынешнее "ГТО" близко к реальному? Что я имею в виду. ГТО начинается с префлопа, но чтобы посчитать префлоп, нужно выбрать постфлоп сайзинги. Насколько я понимаю, нереально посчитать 6-макс префлоп, используя полноценный набор постфлоп сайзингов. Скажем, 5-6 сайзов ставок на каждой улице. Не говоря уже о мультивей банках. Или это всё "нитпикинг", что называется?


    Все ведь очень относительно. В целом как я говорил, в покере на сегодня низкая конкуренция. Игроки позволяют себе тильтовать, играть бухими или под действием наркотиков, периодически принимают импульсивные рандомные решения и гемблят игры в которых они фиши. И это на хайстейкс. Хотя может я описал себя и из-за этого у меня искажено восприятие других игроков

    Про ГТО вообще забудь, у всех есть кусками гтошные линии, но в целом большинство играет сердцем псевдоэксплойт


    Цитата (timenow @ 22.11.2020)
    4. Воспринимаемый диапазон рейнджа важнее наличия самого рейнджа для агрессии (рейза цб на поздних улицах) по блокерам при спр 2?


    Это справедливо только если ты корректно оцениваешь как твой оппонент воспринимает твой "воспринимаемый ренж". Но правда в том, что все понимают покер по-разному ) Самый яркий пример когда кто-то блефует, а его вскрывают и проигрывают блефу

    Цитата (timenow @ 22.11.2020)
    5. Кол и как следствие игра без инициативы в 3бп, если твои оппоненты все равно играют не по частотам, все равно колим по частотам солвера? Мастевые коннекторы выкидываешь на сквиз когда ты р1ст?


    Зачем колить по частотам если твой оп играет не по частотам. Ты колишь по частотам когда не знаешь ликов опа.

    Цитата (merkutio137 @ 22.11.2020)
    Стоит ли становиться профессиональным кеш-игроком в покер в 2020-2021 будучи плюсовым регуляром нл100-200 (то есть бросить нелюбимую работу 5/2 и полностью сосредоточиться на любимой игре)? Вопрос продиктован постоянными утверждениями экспертов о том, что покеру осталось всего 2 года.


    Пришлось дважды прочитать, что бы понять в чем противоречие-то. В моем понимании ты уже профессионалый игрок если ты играешь регулярно, в плюсовую и по банкроллу. Да еще и лимиты 100-200. Кажется реги на этих лимитах зарабатывают больше чем средние ЗП по мск. Плюс есть потенциал роста.
    Но это все неважно. Лично для меня тот факт что игра любимая, а работа нет, уже достаточное условие что бы без сомнений уходить с работы. Даже если я пока бью только нл10. Считаю инфантильностью или даже трусостью тратить жизнь на то от чего тебя тошнит.

    Насчет кончины покера, которая переносится вот уже вечность каждые два года скажу только одну вещь, допускаю что это дилетантская глупость, тогда поправьте.

    Я не вижу реальных причин почему покер должен загнуться. Да условия будут хуже, да поля будут сильнее, но это часть соревновательной среды. При этом благосостояние человечества растет, развивается стриминг. Развивается твич сам по себе как площадка. Сегодня ютуб заменил полноценно для мира зомбоящик, но твич еще не ворвался как следует и супер гениальных стримеров в покере пока нет. Посмотрите канал Хикары Накамуры на твиче, чувак популяризирует шахматы. Шахматы Карл! Но делает это круто, поэтому канал стремительно развивается. Покер гораздо более интересная и динамичная игра.

    Среди стримеров будет расти конкуренция а значит и качество контента + появятся самородки + твич рано или поздно займет массивную нишу. Все это аргументы в сторону развития.
    Если говорит про оффлайн покер, то мы знаем что он развивается. Игры в мире становится больше. А в онлайне меньше. Это какое-то недоразумение? Во всех других индустриях мир движется в противоположном направлении. Для меня это лишь говорит о том что в онлайне многие компании ведут отвратительную бизнес политику. Не забывайте что большинство должностей почти на любых нишах занимают "реги нл10" (без обид пацаны). И возможно это изменится, ГГ не идеальный может быть пример с их темными пятнами в биографии, но несмотря на все, я считаю они неплохо раскачивают движуху.

    Единственная реальная потенциальная проблема если сохраниться тренд стран на выход из общего пула в резервации. Но даже в этом случае вероятно будут резервации в которых покер будет особенно популярен и будет много экшена(держим в уме рост благосостояния, количества покерных стримеров, рост качества самих стримов и эскалацию твича). Такими странами могут стать США, Канада и ЮК на мой взгляд. Кроме всего прочего все еще остается мир оффлайн покера, который то точно переживет всех нас.

    Цитата (halva1 @ 23.11.2020)
    почему никто не спрашивает про косту-рику/как тебе страна в сравнении со сбалансированным Таиландом
    Красивы ли коста-риканки?


    Латинские девушки намного привлекательнее тайских(не стану про всех азиаток говорить). Но для меня славянские девушки с запасом привлекательнее всех вместе взятых остальных.
    Сообщение отредактировал Stefan11222 - 23.11.2020, 6:07
    1062/1506
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    312
  • Stefan11222, На каком месте в пищевой цепочке регов NL находится Инвокер ? с какого лимита нужно подключать ГТО и работу с солверами ?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Как искоренить в себе страх дорогого блефа на ривере?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Что скажешь о ZarubaNT?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Haldyr_1933 @ 23.11.2020)
    На каком месте в пищевой цепочке регов NL находится Инвокер ? с какого лимита нужно подключать ГТО и работу с солверами ?


    Инвок и Антоха кстати сильные игроки, но как-то с ними совсем редко пересекаюсь, не стал в рейтиг их ставить. Как минимум кате и бит2изи они не уступают, а в чем-то даже лучше.

    Солверы надо подключать когда уперся в потолок.

    Цитата (Mavrone @ 23.11.2020)
    Как искоренить в себе страх дорогого блефа на ривере?


    Прокачать понимание игры, тебе же не страшно 3бетить AQo с блинов против баттона, потому что ты знаешь что ты совершаешь плюсовое действие. Что бы избавиться от любых страхов и нежелательных эмоций, нужно просто разобраться в том что ты делаешь. Устрой себе неделю челенж изучения больших банков, где плохо блефовать, где хорошо, тогда будешь получать удовольствие запихивая стаканы.

    Цитата (ludoman23 @ 23.11.2020)
    Что скажешь о ZarubaNT?


    Талантливый, но кажется без особых амбиций в покере, или просто не верит в себя. Мне всегда нравилась его игра. Последнее время его вообще не видно. Может закончил выступление. Такие как заруба делают покер интересным. И за это ему респект. Заруба уважаемый бамхантер.

    Сорри на чьи вопросы не ответил, но на сегодня я все.
    1063/1506
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    223
  • Цитата (Stefan11222 @ 23.11.2020)
    Сорри на чьи вопросы не ответил, но на сегодня я все


    Форум завтра кста тож работает. Можешь заходить
    2/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    122
  • Большое спасибо за ответы!

    1. Ты не упомянул MMASherdog. Он совсем не какой на фоне других представителей ММА элиты? Или он тот самый здоровый, накаченный, страшный дагестанец, который всю жизнь занимался греблей?

    2. Как сейчас обстоят дела с подсказчиками и операторами на ХС (пс/говнорумы)? Где купить, сколько стоит, какое ожидание покажет в составе Ты, Линус, инлайт?

    3. Как понять, что твой оппонент юзает подсказчик, если, например, он использует гибридную страту, смешивает гто с экплотитом, не держит всю лобби 1-10к и не играет с ввсф 54?
    Сообщение отредактировал naiz - 23.11.2020, 7:23
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Мой аргумент почему мтт находится все еще в средневековье в том что это самая сложная и комплексная игра. Если представить абсолютную шкалу скилла игроков в мтт, то даже самые топы будут довольно низко на ней по идее относительно аналогичной шкалы игроков в кеше. Но кажется это нельзя доказать или опровергнуть. И если это не так, то это впечатляет и немного не укладывается у меня в голове.


    Цитата (naiz @ 23.11.2020)
    Ты не упомянул MMASherdog. Он совсем не какой на фоне других представителей ММА элиты? Или он тот самый здоровый, накаченный, страшный дагестанец, который всю жизнь занимался греблей?

    хаха, сравнение с накаченным дагестанцем это очень смешно и доля правды в этом есть. но в любом случае он сильный игрок, давно играющий ха и много работавший в солверах, просто кажется инстинкта убийцы у него нет совсем, но для хай стейкс он годится энивей

    Цитата (naiz @ 23.11.2020)
    2. Как сейчас обстоят дела с подсказчиками и операторами на ХС (пс/говнорумы)? Где купить, сколько стоит, какое ожидание покажет в составе Ты, Линус, инлайт?


    я верю что на старзах все чисто, на втором месте ГГ, в других румах все гораздо хуже, особенно плохо с этим на Ameriсan Card Room.
    1064/1506
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    66
  • Stefan11222, Заруба топвиннер хайлимитов. Почему его нет даже в топ-15?


    Сообщение отредактировал Geras - 23.11.2020, 7:48
    7/48
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Stefan11222, привет!

    У Жени Лукашина была традиция каждый год 31 декабря ходить с друзьями в баню.

    А на ГТ традиция - в каждом хайроллерском блоге (если он его открывает) - задавать самый тупой, дебильный и идиотский вопрос, на который, кажется, никто никогда не отвечал. Но в этот раз, кажется, традиция была нарушена, и это непозволительно для нашего форума.

    Цитата
    Скок бр?


    При чем, этот вопрос задаётся именно так.

    Тебя приятно и интересно читать, успехов!
    2/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -9
  • Цитата (MAXAJIUK @ 23.11.2020)
    Stefan11222, привет!

    У Жени Лукашина была традиция каждый год 31 декабря ходить с друзьями в баню.

    А на ГТ традиция - в каждом хайроллерском блоге (если он его открывает) - задавать самый тупой, дебильный и идиотский вопрос, на который, кажется, никто никогда не отвечал. Но в этот раз, кажется, традиция была нарушена, и это непозволительно для нашего форума.



    При чем, этот вопрос задаётся именно так.

    Тебя приятно и интересно читать, успехов!


    Цитата (Enlight @ 22.11.2020)
    Скок бр?
    1/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Stefan11222, https://youtu.be/Lwk8e2q4qHo?t=5253 по тайм-коду офигенный трэк из твоего сэта
    2/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Привет, Стеф!

    Если бы ты поставил себе цель стать топ-регом омахи и у тебя было бы в распоряжении полгода, с чего бы ты начал и как построил свой образовательный, так сказать, процесс? Распиши примерный алгоритм. Будет ли он отличаться от такового в холдеме?

    Если принимать во внимание сказанное Трутеллером о сложности префлопа и легкости постфлопа в пло, то как стоит прокачивать именно префлоп в пло? Просто запоминать рейнджи из монкера? Или тут есть еще какие-то тонкости?
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Сорри если тупой вопрос: Имеет ли смысл увеличивать 3бет на микролимитах скажем был 2%, а стал 7% или достаточно и низкого показателя 3бета, чтобы показать высокий винрейт?
    И второй вопрос какая оптимальная продолжительность сессии скажем 2,3 часа и делать перерыв?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -7
  • Знаешь ли ты людей которые уверенно бьют мидстейкс и не открывают солвер. То есть достаточно ли для этого просто хорошо поставленной логики принятия решений?
    7/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • Как выглядит рабочее место Стефа?
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Извиняюсь если тупой вопрос.
    Логарифм 64 по основанию 4?

    и еще вопрос ответь пожалуйста:
    будь у тебя два хомяка, за 100к баксов согласился бы застрелить Ленина на глазах его свекрови?
    1/44
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -60
  • Ок, я кажется созрел для вопроса.

    Предположим, что я месяц буду выстраивать стратегию игры. Возьму основные, указанные споты, посчитаю что ставить и с какой частотой.

    Но КАК ЭТО ЗАПОМНИТЬ БЛИН? Ведь теория в покере безумно огромная.

    В процессе раздачи ты вспоминаешь части своей стратегии, считаешь комбы, прикидываешь соотношение велью/блефов, выбираешь те или иные руки в те или иные сайзинги. Кажется, что таймбанк за столом должен быть часа полтора.

    И ещё. Как открыть в себе желание разбирать свои сыгранные сессии? Ведь играть весело, а копаться в прошлом - нет :(
    2/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    54
1 306 326 327 328 329 348 573
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.