Дневник талантливого организатора сообщества ICAREUM

Последний пост:14 февраля
2883
Статистика
Всего постов
11449
7,259,546 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
24.06.2021 +895
23.02.2021 +883
22.11.2020 +715
24.06.2021 +687
23.02.2021 +644
Лучшие посты читателей
inner +598
p0kerstrateg +576
Котэ +521
Leo_Manowar +488
ishkan +442
Самые активные читатели
1 318 338 339 340 341 360 573
  • M45PL, у тебя нет
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=157865&gopid=6728345&#entry6728345

    сорри за такой "оффтоп" но ситуация там неприятная очень, прошу активности в теме по ссылке.
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (GRANDMASTER-PLO @ 5.12.2020)
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=157865&gopid=6728345&#entry6728345

    сорри за такой "оффтоп" но ситуация там неприятная очень, прошу активности в теме по ссылке.


    патипокер кого то наебало, никогда не был о и вот опять
    10/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    24
  • Цитата
    Поднимайтесь с микросов играя тайтово, собирайте велью, не оплачивайте другим, пофиксите синдром красивой игры и не придумывайте велосипед. Просто набивайте банкролл для лимитов выше. Инстинкт убийцы развивать на нл10 не нужно, успеете ещё!))

    Что ты подразумеваешь под синдромом красивой игры ? Какие еще синдромы в покере тебе известны?
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • На интервью у тру, ребята обсуждали почему я поставил Katya_18 на 15 место в списке топ 15, и действительно тут можно увидеть определенный драматический контекст, но вынужден вас разочаровать братишки. Я конечно тот еще эго маньяк, но не настолько кровожадный, к тому же мне даже не приходило в голову, что топ 15 среди лучших в мире игроков может выглядеть унизительно )

    На самом деле мне вообще не следовало ставить Катю в топ, просто потому что он фактически на пенсии, за последние пол года он регварился со мной один или два раза, примерно столько же раз заглядывал барон за это время. Но я все равно хотел Катю внести в список за феноменальный талант. Пятнадцатое место это не унижение, а дань уважения, так как этот список был совсем про другое... Я не делал топ рейтинг за былые заслуги, это очевидно хотя бы потому что половина списка относительные ноунеймы. Я бы мог сделать топ рейт за былые заслуги, но мне это просто не интересно.
    1084/1506
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    182
  • Как ты относишься к идее рассплита сайзов сбета по флопу против компетентных регуляров? В каких позах и типах бордов наш рассплит даст нам наибольший буст ев относительно одного сайзинга?(1-2 самых очевидных на твой взгляд примера)
    2/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Ну вот… даже в топ15 сплошное кумовство
    40/40
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    50
  • Да и вообще эти регвары так померяться у кого апчик посильнее будет.
    40/71
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • По поводу веганства: на данный момент не существует каких-либо статистически значимых преимуществ веганства перед обычным питанием. [1] И заход с этой стороны рано или поздно всегда обречён на провал. Тем не менее, сбалансированный веганский рацион является полноценным для любого возраста по мнению ассоциаций диетологов развитых стран, исследования это и показывают.
    Довольно важно сбалансировать свой рацион, принимать б12, дабы потом не стать очередным клоуном, который пишет очередной пост "почему я больше не веган" после нескольких лет "интуитивного" питания. Вот, например, тут всё неплохо расписано [2].

    Этическая предпосылка — куда более логичная мотивация. До сих пор я так ни разу и не услышал адекватного аргумента, почему нормально причинять страдания животным ради своей выгоды кроме эгоистичной морали (мне всё равно на страдания других пока мне хорошо). Почти всегда ещё напирают на то, что у животных якобы нет сознания, но это не правда. [3]
    Ссылки:
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (FerMalakhim @ 15.12.2020)
    Этическая предпосылка — куда более логичная мотивация. До сих пор я так ни разу и не услышал адекватного аргумента, почему нормально причинять страдания животным ради своей выгоды кроме эгоистичной морали (мне всё равно на страдания других пока мне хорошо). Почти всегда ещё напирают на то, что у животных якобы нет сознания, но это не правда. [3]
    Ссылки:

    index.php?path=https%3A%2F%2Ftopmemas.top%2Fimg%2Fb_img%2F1606317480.jpg

    b5b2a6es-960.jpg
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    41
  • Цитата (FerMalakhim @ 15.12.2020)
    Почти всегда ещё напирают на то, что у животных якобы нет сознания, но это не правда. [3]


    Не правда то, что это не правда.
    В такой молодой и наивной науке как психология, даже нет внятного и общепринятого определения "сознания", так о чём, в таком случае, ещё - твои "источники" могут рассказать интересном?
    2/67
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Кто то может дать линк (желательно на русском) где авторитетные ученые\издания объяснят могут ли животные испытывать эмоциональные страдания (или попросту чувствовать себя не так как бы они хотели себя чувствовать)?
    30/69
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Matt_Monica, Я же кинул ссылку на пост, где эта тема освещается, в особенности вот это.

    Выдвину гипотезу, что у них явно было определение, что такое сознание, раз они сделали вывод о его наличии или отсутствии. Но если у тебя какое-то альтернативное определение сознания, тогда да, вывести можно что угодно: как то, что оно есть у камней, так и то, что его нет у людей.

    BootieInUFace, животные способны испытывать широкий спектр эмоций, схожий с человеческим, например, радоваться возвращению хозяина или тосковать в его отсутствии; испытывать крайнее отчаяние, когда отбирают их потомство. На Медузе недавно была новость о слоне, где упоминалось о психическом расстройстве после смерти партнера. Если предполагаешь, что это лишь симуляция, и на самом деле они ничего не чувствуют (философский зомби), тогда непонятно, почему это не касается и людей тоже. Опровергнуть или подтвердить эту концепцию невозможно.
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    34
  • 1.Стефан, были ли периоды с трудностями в постановке жизненных целей? Если да, как вы их решали? Уместна ли в этом вопросе отсылка к посту про фарму при биполярке? Спасибо!

    2. Две ваши цитаты:

    Грубо говоря твой мозг тебе говорит ну его нахуй го играть в приставку, в этот момент тебе нужен этот самый ресурс серотонина что бы затормозить этот импульс и заняться тем чем мозг не хочет.

    и

    В целом считаю что терроризировать себя ради продуктивности смысла мало, во-первых, кпд все равно низкое, во-вторых, банально зачем? Если не лежит душа в данный момент к чему-то, то почему не заняться тем чем хочется и не вернуться к "лягушкам" когда будет соответствующее настроение.

    Вопрос. Мы же хотим играть в приставку чаще при низком кпд, есть ли тут разногласие?
    Сообщение отредактировал karsava - 16.12.2020, 18:46
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • BootieInUFace, любое живое существо обладает как минимум восприятием. Есть вещи, к которым стремится и от которых спасается самая простая бактерия (химический состав среды, свет, питание, естественные враги). Если ты пытаешься измерить страдание человеческими рамками, то это бесполезное занятие, ты не можешь узнать, как страдает бактерия или как страдает шимпанзе, даже как страдает другой человек, но проверить наличие восприятия легко — помести существо в неблагоприятные для него условия, и оно попробует их избежать. Все, кто не испытывал страданий, вымерли. Это главная двигающая сила жизни вообще, поиск гомеостаза. Лучше бы кто-нибудь объяснил, почему человек здесь должен хоть как-то стоять особняком.

    Цитата (BootieInUFace @ 16.12.2020)
    могут ли животные испытывать эмоциональные страдания

    Злость, ревность (даже к хозяину домашние животные это демонстрируют наглядно), страх, одиночество, даже чувство несправедливости (тот же знаменитый эксперимент с капуцинами), на животных тестируют антидепрессанты, потому что внезапно они могут испытывать депрессию, ведь биохимические молекулярные механизмы нервной системы у людей и остальных животных практически идентичны.
    Сообщение отредактировал Benevolented - 16.12.2020, 19:06
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • Цитата (FerMalakhim @ 16.12.2020)
    Matt_Monica, Я же кинул ссылку на пост, где эта тема освещается, в особенности вот это.

    Выдвину гипотезу, что у них явно было определение, что такое сознание, раз они сделали вывод о его наличии или отсутствии. Но если у тебя какое-то альтернативное определение сознания, тогда да, вывести можно что угодно: как то, что оно есть у камней, так и то, что его нет у людей.

    BootieInUFace, животные способны испытывать широкий спектр эмоций, схожий с человеческим, например, радоваться возвращению хозяина или тосковать в его отсутствии; испытывать крайнее отчаяние, когда отбирают их потомство. На Медузе недавно была новость о слоне, где упоминалось о психическом расстройстве после смерти партнера. Если предполагаешь, что это лишь симуляция, и на самом деле они ничего не чувствуют (философский зомби), тогда непонятно, почему это не касается и людей тоже. Опровергнуть или подтвердить эту концепцию невозможно.


    Со ссылкой твоей я ознакомился, а вот ты, похоже, посчитал это излишеством. По крайней мере, применительно к ссылкам в ссылке. Это и подтверждает твоя "гипотеза". Я потратил 20 минут на поиски её подтверждения и, как ты уже понял, его не нашёл. Так что моя гипотеза - ровно противоположна твоей и пока что более убедительна. Хотя бы потому, что основывается не на тематическом собрании учёных. Ещё вопрос как тесно связанных непосредственно с обсуждаемым вопросом и, вполне возможно, встреча эта носила более политический(какой-либо ещё), нежели научный контекст. Но в этих деталях мне разбираться ни к чему - это ты приводишь ссылки, мог бы потрудиться чуть сильнее, чем нажать ктрл-ц-в.

    А как тебе следующая гипотеза: "любые данные, полученные о сходствах животных с людьми (помимо физиологических), применительно к животным одомашненным - нельзя считать релевантными"?
    И если для тебя этот риторический вопрос вкупе с написанным выше не является серьёзным доводом в пользу отказа от бездумных ктрл-ц-в-шных доказательств и псевдо-логики, то я не вижу смысла продолжать дальше.
    3/67
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
  • Цитата (karsava @ 16.12.2020)
    1.Стефан, были ли периоды с трудностями в постановке жизненных целей? Если да, как вы их решали? Уместна ли в этом вопросе отсылка к посту про фарму при биполярке? Спасибо!

    2. Две ваши цитаты:

    Грубо говоря твой мозг тебе говорит ну его нахуй го играть в приставку, в этот момент тебе нужен этот самый ресурс серотонина что бы затормозить этот импульс и заняться тем чем мозг не хочет.

    и

    В целом считаю что терроризировать себя ради продуктивности смысла мало, во-первых, кпд все равно низкое, во-вторых, банально зачем? Если не лежит душа в данный момент к чему-то, то почему не заняться тем чем хочется и не вернуться к "лягушкам" когда будет соответствующее настроение.


    Вопрос. Мы же хотим играть в приставку чаще при низком кпд, есть ли тут разногласие?

    Мы хотим играть в приставку когда у нас исчерпан ресурс силы воли, при полном заряде которого мы бы моглы поработать с повышенным кпд.И когда такой выбор происходит, то не обязательно выбирать из двух вариантов, можно рассмотреть просто отдых(любые варианты).Если же ты эти варианты ставишь на часы весов когда ты бодр и полон физических и моральных сил, то это похоже на проблдему с дисциплиной или отсутвие логического обоснования под вариантом заняться работой или каткой.Так как буд-то она не ведет тебя к какой-то глобальной цели и поэтому мозг не ставит ее в виде приоритетной.
    6/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Matt_Monica, https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=105348&st=15560
    см. посты Nameless00 "там много диких обезьян".
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Деревья тоже нельзя рубить и траву косить, вдруг они чувствуют или осознают.

    Львам нельзя есть Антилоп, а людям свинину, про свинину в Коране написано даже. Слава богу, что не в библии (смайлик Исусика).

    Жаль что Чукчи не смогут стать вегетарианцами, там как-то с зеленю туго. Не тебе Фалафель, ни Рататуй не сделать.

    Шубы нельзя это жестоко. А вот синтетические материалы топ и похер что как раз и за добычи оных, пол природы то и сдохло.

    Какое-то лицемерие у этих защитников природы, не находите?

    P.S. Самое смешное когда они на защиту лесов с бумажными плакатами выходят.
    P.s.s. Я не против защиты природы, но может не будем скатываться в маразм и будем решать проблемы, а не создавать видимость решения.
    4/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    111
  • Но в тоже время когда доктор из Германии едет в африку платит 60к баксов за убийство слона и убивает самого большого слона на земле которому 60+ лет чисто фо фан сделать селфи это пздец. Да можно сказать что он купил лицензию на убийство слона, так почему не сделать лицензию на убийство аборигена в африке который всю жизнь прожил у озера под деревом, может только мычать да и ягоды/овощи есть ? разница то не большая по сути со слоном, только слон еще может животным другим помогать, а абориген только вредить... да и абориген из за тупости своей 60 лет не проживет.

    плюс
    WWF: Популяции животных в мире за 50 лет сократились на 68%
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
1 318 338 339 340 341 360 573
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.