Дневник талантливого организатора сообщества ICAREUM

Последний пост:14 февраля
2884
Статистика
Всего постов
11449
7,251,117 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
24.06.2021 +895
23.02.2021 +883
22.11.2020 +715
24.06.2021 +686
23.02.2021 +644
Лучшие посты читателей
inner +598
p0kerstrateg +576
Котэ +520
Leo_Manowar +488
ishkan +442
Самые активные читатели
1 299 319 320 321 322 341 573
  • Пост конечно так себе. Фейки были есть и будут всегда, отсеять дичь с "горами тел" не так трудно (скорее всего это для подогрева так сказать вбрасывается), но основная масса инфы реальная - везде люди выходят , хотят перемен и тд. Лично у моих знакомых задержали чела который просто шел мимо, вернулся через 3 дня домой (возили по обезьянникам разным, т.к. много где мест нет)
    Ну и кандидатов заперли ни за что ( там рофельные доводы аля "он получал прибыль руководя банком = наебывал людей" + постановы однотипные по гос каналам с обысками))
    Плюс есть записи , как чиновник в витебске попал на диктофон о том , как говорил комиссии мол, го менять цифры, т.к. "сейчас не время для этого" "я уважаю ваш выбор но..." и тд (погуглите если интересно) , были нарисованы аж 80% из 85 явки, вот люди и перегорели с такой наглости. Возможно и даже вероятно , что чья то постанова это все, плюс так сошлось что люди и сами хотели что то поменять . Наверняка не узнать, но есть что есть.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (RiflePush @ 14.8.2020)
    А сможешь назвать такую диктатуру?


    Сингапур.
    27/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Новость: Для пострадавших и задержанных протестующих Беларуси собрали миллион долларов помощи.
    "Кто бы мог подумать три дня назад, что больше всего денег понадобится для ремонта автомобилей, разрушенных ОМОН", – говорится в сообщении издания "Наша Ніва".
    Конец новости.

    Вот так просто.
    Без суда и следствия отремонтировали всем машины. Просто приезжай говори "мне КПП омон сломал и кожу с кресел содрали", - получай ремонт. Или еще лучше "пацаны, мне еще тещу из СИЗО забирать, времени нет, дайте денег, я потом отчитаюсь" и тебе дают денег.

    Видимо страховку отключили вместе с инторнетом. Как и здравый смысл.

    Больше всех в этой истории "пострадал" Алексей Ливончик.

    p.s.
    И таких историй мульен. И прямо сейчас на этом форуме идет отбор средств с доверчивых.
    Сообщение отредактировал есаул - 15.8.2020, 1:08
    7/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -53
  • Цитата (PusheeR @ 14.8.2020)
    Сингапур.

    А есть что-нибудь, что не в два раза меньше Санкт-Петербурга?
    3/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Цитата (fyre88 @ 14.8.2020)
    всех в СИЗО заставляли стоять в планке на локтях 4 часа (тут хз, я могу простоять 2 минуты, после этого меня трясет уже как паралитика и я падаю)

    Ппц ты наивный, ты в армии хотя бы служил?
    Что мешает пзть и пытать только тех кто упал, а потом ставить заново и так по кругу 4 часа? И даже описанное в предыдущем предложении это просто цветочки в сравнении с реально происходящими методами воздействия на задержанных. Ты что вчера родился что ли?
    4/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    21
  • Цитата (RiflePush @ 14.8.2020)
    А есть что-нибудь, что не в два раза меньше Санкт-Петербурга?

    ВВП у них не как у Петербурга точно. Есть знакомый, который там живет после проживания,кстати, в Петербурге и в Швейцарии, который мало говоря охреневает от того как часто нужно вносить в различных анкетах свою национальность и расу.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • AA_KK, в блоге таллера(тоже персонаж на донате) вчера отписался паренек, которого задержали и дали двое суток.
    Рекомендую освежить память, топ вчерашнего форума как никак.
    8/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (el_supertramp @ 14.8.2020)
    ВВП у них не как у Петербурга точно

    Кажется я знаю одну из причин

    Когда Ли Куан Ю спросил финансового директора компании «Мерседес», как долго Сингапуру придётся сохранять протекционистский тариф для поддержки местного автосборочного завода, то получил ответ «всегда». «Мы без колебаний отменили тарифы, и позволили заводу обанкротиться», — написал Ли Куан Ю в своих воспоминаниях
    4/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (fyre88 @ 14.8.2020)
    . Параллельно, конечно, проводились все возможные и нужные (в рамках невведения карантина) меры - перепрофилировались мед. учреждения, мобилизовывался мед. персонал, антисептик в каждом учреждении и тд. Эпидемию удалось сгладить - грузовиков с трупами, как в некоторых странах, у нас не было

    Стоить отметить помощь народа в ситуации с короновирусом: собирались средства для покупки всего необходимого через краудфандинговые платформы, поступали пожертвования на благотворительные счета, IT-компании не оставались в стороне. Врачам привозили средства защиты, доставляли обеды в больницы и поликлиники.
    P.S Не стараюсь уменьшить заслуг государства.
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • RiflePush,
    США времен Рузвельта, Китай , Ю. Корея вначале своего пути , Чили.
    7/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -6
  • Цитата (vr13 @ 14.8.2020)
    я может какой то другой канал читаю, потому как ни одного пункта там не было


    Про Турцию точно было... Там два канала, Нэкста с эксклюзивной инфой и Нэкста Лив просто все новости.
    Я двумя руками против фюрера, но каналы эти - строго ублюдочные и жёлтые. Начиная с названия (Nexta читается как Нэкста а не Нехта ("кто-то" на белорусском языке), Нехта это Nehta ) и заканчивая прям пиздежом. Вот к примеру сегодняшний пример, с мобильника скину чтоб далеко не ходить:

    Но на туте совсем другое написано:

    А этот хрен с 2кк аудиторией ещё закрепил и адрес написал, до сих пор висит
    Хз какие у него интересы и почему ему верят многие, в тч и Тайлер, но тип оч скользкий, точнее их там целая команда. Сейчас подписался временно чтобы смотреть фото и видео, но от их оценок ситуаций вытекают глаза, от этой желтизны. Неужели покерным игрокам так легко можно пихать?
    Ещё в прошлом году был гаишник с Могилёва, ну по всем признакам явный суицидник, даже оппозиция наша с этим не спорила особо - но нет, у этих чувачков своё экспертное мнение, режим виноват))) Тогда и отписался окончательно от них.
    Есть (или был?) ещё супер упоротый сайт charter97. Расскажу уровень пропаганды, чисто поржать. Фишка сайта - писать онли негатив. Если например сборная РБ по футболу выиграла у кого-то, это не попадает в новости)))))) Только если проиграет. Ну а чтобы все было не в черных тонах, добавляли новости про весёлых попугайчиков или собачек каких, не про РБ короче) Журналистов как таковых нет, только копипаста + ещё предмодерация комментов Поляки их сайт финансировали (официально) но потом прикрыли, сейчас хз или загнулся или на донаты. Вот какая цель у таких чартеров и клонов в тлг и инсте, коих валом? Просто не могу придумать ничего, кроме разжигания ненависти. У нексты ещё хотя бы инфа какая-то, часто эксклюзивная, просто половину нужно уметь пропускать мимо ушей...
    4/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Один человек объяснил , почему происходит конфликт власти и народа . В России себестоимость продукта выше чем на западе , при этом элиты хотят жить также хорошо как на западе , им приходиться тратить на свою роскошную жизнь не по средствам .За счет кого ? - за счет народа. Отсюда созревает ненависть к власти! Все что сейчас происходит , это неизбежный процесс.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -6
  • fyre88 очень неплохо все описал, вот прямо как есть.
    А на слезливые истории о том как "АБСОЛЮТНО ВСЕХ ЗАЕБАЛ РЕЖИМ!!!!1111"
    У меня есть информация из одного маленького поселка минской области, в котором моя "гражданская теща"(сама тоже против луки) считала голоса:
    - по спискам ~2000
    - проголосовало ~1600(почти 30% досрочно)
    - за АГЛ ~1000
    - за Тихановскую ~350

    Сам за усатого ни разу никогда не голосовал, но у меня хватает мозгов понять, что Минск не вся Беларусь, и мое окружение, даже если в нем 90% хотят перемен(с), тоже может быть не репрезентативно.
    ну и маленькая заметка для размышления https://aftershock.news/?q=node/894671
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -7
  • dark_light,
    Ты говоришь - у меня хватает мозгов понять, что Минск не вся Беларусь - и приводишь в пример участок, где у Тихановской 21.9%, когда по данным ЦИК у нее 10% тотал.
    М - математика
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    21
  • Цитата (dark_light @ 15.8.2020)
    fyre88 очень неплохо все описал, вот прямо как есть.
    А на слезливые истории о том как "АБСОЛЮТНО ВСЕХ ЗАЕБАЛ РЕЖИМ!!!!1111"
    У меня есть информация из одного маленького поселка минской области, в котором моя "гражданская теща"(сама тоже против луки) считала голоса:
    - по спискам ~2000
    - проголосовало ~1600(почти 30% досрочно)
    - за АГЛ ~1000
    - за Тихановскую ~350

    Сам за усатого ни разу никогда не голосовал, но у меня хватает мозгов понять, что Минск не вся Беларусь, и мое окружение, даже если в нем 90% хотят перемен(с), тоже может быть не репрезентативно.
    ну и маленькая заметка для размышления https://aftershock.news/?q=node/894671


    Паша, ты сейчас все еще живешь на территории РБ? Безусловно есть люди, у которых даже нет доступа к СМИ. Интернет бабушкам интересен как вайбер с фотками от внуков. Они не могут прочить даже гос сайты. Единственное средство информации у них, это гос тв каналы и пропаганда от местной администрации. Тех кто не занимается пропагандой в администрации - снимают с должности. Да, возможно победа была не на всех участках, но даже в системе "Голос" - системе которая через телеграм бот собирала голоса на выборах с прикрепленными бюллетенями с привязкой к номеру телефона и паспортным данным, набралось больше миллиона голосов за Тихановскую. А это от 6.9кк избирателей уже больше нарисованных 10%. Множество признаний людей, видео и аудио о том, как человек сверху заставлял делать подлог тех, кто отказывался в этом участвовать.
    Да и начался террор в открытую как раз с выборов. Когда наблюдателей за замечания вечером 9 августа стали паковать в автозаки. И люди стоящие и ждущие результатов подсчета на участке старались их отбить.
    В нашей с тобой школе, 5 гиманзии минска, процент тихановская-лукашенко как раз 70 на 30 и даже там я не исключаю добавления пустых бланков, которые потом считали как голос за лукашенко. Другие участки, где результаты 10 на 90 объясняются тем, что всех бюджетников ,под страхом увольнения, насильно сгоняли на досрочное голосование, , предлагали билеты в кино за это. Когда в день на участок в школу зашло 30 человек, которых считали у двери наблюдатели, а на бланке результата за день было написано 200. На вопрос же наблюдателей почему данные искажены им с улыбкой закрыли дверь перед носом, а на многих вызвали милицию и задержали. Агрессия пошла именно со стороны властей - прямой обман на выборах и задержания всех, кто задавал вопросы.
    Сообщение отредактировал Fyodor - 15.8.2020, 11:20
    4/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Да, я все еще живу в Беларуси
    antix23, Я специально не стал приводить другой пример из маленькой деревни в Полесье, где из 50 человек, только 1 был против. Такому вообще невозможно поверить.
    И я нигде не утверждал, что выборы не сфальсифицированы, но то что у АГЛ 3%, как напирали последние месяцы, это тоже бред.
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Sharpness @ 15.8.2020)
    Про Турцию точно было...


    было что самолет улетел в турции по данным флайрадара (причем не основной его самолет). Ни слова что улетел лично он
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Насчет Турции был факт перемещения его личного самолета и статья в турецкой газете. После этого 4 дня о нем не было ни информации, ни фото-видео. Ведется информационная война и на кону жизни людей. Я уже много раз хотел вывести семью из страны, но жена упирается и также ходит на мирные митинги
    5/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • dark_light, Все фото про 3% это результаты онлайн голосований на главных порталах страны onliner.by и tut.by. Также на других площадках и соц опросах процент совпадал и стал мемом. Конечно электорат лукашенко не голосует в таких голосованиях и часто просто не пользуется интернетом.

    Извините за не всем интересную информацию и захват дневника. Давайте перейдем в блог к Тайлеру для обсуждения
    6/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (RiflePush @ 14.8.2020)
    А есть что-нибудь, что не в два раза меньше Санкт-Петербурга?

    То, вот чем ты щас занимаешься - это демагогия.
    Допустим, что страна меньше Питера в два раза. Тем забавнее, что такое махонькое государство, имееющее территорию меньше в почти 25 тысяч раз и население уровня всё того же Питера, имеет размер ВВП всего лишь в пять раз меньше Великой России.

    У Сингапура очень интересная история, история трансформации из отсталой страны в передовую державу, советую ознакомиться.
    28/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    22
1 299 319 320 321 322 341 573
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.