Дневник талантливого организатора сообщества ICAREUM

Последний пост:14 февраля
2884
Статистика
Всего постов
11449
7,251,191 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
24.06.2021 +895
23.02.2021 +883
22.11.2020 +715
24.06.2021 +686
23.02.2021 +644
Лучшие посты читателей
inner +598
p0kerstrateg +576
Котэ +520
Leo_Manowar +488
ishkan +442
Самые активные читатели
1 298 318 319 320 321 340 573
  • Цитата (bogorsar @ 14.8.2020)
    люди живут хорошо, вся страна довольна, нет преступности коррупции


    А сможешь назвать такую диктатуру?
    2/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Цитата (RiflePush @ 14.8.2020)
    А сможешь назвать такую диктатуру?


    В голову пришло гос устройство Монако. Но это далеко не диктатура, хоть монарх Княжества Монако и обладает почти безграничной властью. Да,депутаты в Монако избираются гражданами,но правитель может распустить их в любой момент по своему желанию.Но это исключение из правил,своеобразная ошибка выжившего. В странах СНГ, в связи с менталитетом большинства,такое повторить невозможно.
    4/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • PradoDMK, нет, просто мне достаточно если я езжу на тайоте и живу в нормальном доме, полный холодильник и все необходимое для жизни.
    И мне все равно если в другом мире все ездят на Феррари и имеют виллы по 1000 кв
    4/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -74
  • Цитата (bogorsar @ 14.8.2020)
    PradoDMK, нет, просто мне достаточно если я езжу на тайоте и живу в нормальном доме, полный холодильник и все необходимое для жизни.
    И мне все равно если в другом мире все ездят на Феррари и имеют виллы по 1000 кв


    У тебя нарушена логика. Хочешь конструктивна не мешай все в одно ведро.
    9/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Опишу вам ситуацию глазами белоруса. Сразу оговорюсь для самых отбитых - я против насилия, я осуждаю имевшие места зверства ОМОНа, люди, которые творили все это, как и те, кто отдавали приказы - должны понести всю полноту ответственности за свои действия.

    Еще каких-то полгода-год назад вообще ничего не предвещало такого развития событий. Я и ВСЕ мое окружение - друзья, подруги, знакомые, родные, знакомые родных, и тд. ВООБЩЕ даже не касались политики в нашей стране в своих разговорах - всем было АБСОЛЮТНО все равно, в том числе и потому, что жить всем было просто окей - все работали, строили свои карьеры, семьи, будущее, и тд., еще раз повторю - внутренняя политика вообще не стояла на повестке дня.

    Потом пришел ковид. Как известно, у всех стран было 2 пути - вводить карантин и частично останавливать промышленность и производство, либо идти по так называемому "шведскому" сценарию - без карантина и жестких ограничений. Наши власти, как известно, выбрали второе. Как потом они объяснили - экономика бы просто не выдержала ограничений, и начался бы кризис, который бы ударил по всем. Параллельно, конечно, проводились все возможные и нужные (в рамках невведения карантина) меры - перепрофилировались мед. учреждения, мобилизовывался мед. персонал, антисептик в каждом учреждении и тд. Эпидемию удалось сгладить - грузовиков с трупами, как в некоторых странах, у нас не было (от себя добавлю, что из моего круга у знакомой умерла бабушка 90 лет, и еще 1 человек просто переболел. Может конечно мы все переболели бессимптомно, но это сложно узнать).
    НО! Информационная работа с населением была поставлена крайне плохо: меры по медицине предпринимались почти тайно, настоящая статистика тоже была тайной. Может быть это делалось, чтобы избежать паники или психоза, но это дало и обратный эффект - многие люди начали думать, что их просто бросили 1 на 1 с инфекцией, а президент параллельно еще и отмачивал перлы в духе: "видите вирус? и я не вижу, значит его нет". В результате многие уже думали, что власти над ними просто издеваются. Это - несомненно, огромный просчет власти. С народом всегда нужно разговаривать, ему нужно все сообщать, все объяснять на пальцах, и ничего не скрывать (кроме гос.тайны конечно).
    Естественно, всем этим воспользовалась оппозиция - людям начали объяснять, что их просто бросили, для них ничего не делают, над ними издеваются, никому до них нет дела, и тд. Повторюсь, многое делалось (я знаю о чем говорю, у меня много знакомых медиков, и мне рассказывали, какая организационная работа была проделана). Но так как система здравоохранения ни в одной стране мира не была готова к такому, то и у нас медикам пришлось очень тяжело - они работали буквально на износ, спасая чужие жизни. Для меня они все - герои, они - настоящая элита нашего общества.

    И вот под все это дело приближаются выборы. На этапе предвыборной кампании двух кандидатов (Бабарико и Тихановского) садят, а третий (Цепкало) вынужден уехать из страны. Не берусь говорить, за что и как их посадили, так как с материалами уголовных дел не знаком, но людьми это было воспринято однозначно - власть боится и опять зачищает выборы от неугодных кандидатов. Все это еще больше добавило негатива по отношению к власти и президенту, и, естественно, для пропаганды у оппозиции на префлопе уже были АА.
    Где-то за месяца 2-3 до выборов начинает разворачиваться пропагандистская машина.... нет, не власти, а оппозиции)). Я начинаю замечать, что людям (и без того уже недовольным президентом по причинам, которые я изложил выше) пытаются усиленно навязать повестку дня. Я открываю контакт - там реклама оппозиционных групп, я открываю ютуб - там реклама оппозиционных каналов и блогеров, я открываю инстаграм - там такая же реклама. Причем не рекомендации - а именно с пометкой "реклама" - то есть за все это были заплачены деньги, а так как все это продолжалось месяца 2-3 - думаю что деньги немалые (поправьте меня, если я ошибаюсь). Чьи это были деньги, сказать естественно не могу, но вы все знаете, что деньги не выделяются просто так, и за эти деньги кто-то хочет получить приемлемый для себя результат - продвинуть свои интересы.
    Начинает постепенно раскручиваться телеграмм-канал NEXTA, располагающийся в Польше. Рекламируется БЕЛСАТ (телеканал на белорусском, рупор белорусской оппозиции, естественно тоже располагающийся в Польше). Ну и конечно же, Радые "Свобода", эти ребята на пропаганде съели не то что собаку, а уже наверное лошадь )))
    К слову о диктатуре. Такого количества помоев, вылитых на президента и власть за 3 месяца, я не видел за предыдущие 25 лет. Как его только не оскорбляли (в основном в соцсетях - инсте, телеге, вк) - Гитлер, мразь, тварь, кровопийца, и тд. Люди писали и репостили все это открыто, не таясь, под настоящими именами и фамилиями, многих я лично знаю - до сих пор НИКОГО никто даже пальцем не тронул.
    В результате через 2-3 месяца уже добрые 70% всех моих знакомых ненавидели его такой лютой ненавистью, что кушать не могли. Все это, заметьте, еще до событий с протестами и ОМОНом.
    Противопоставить всему этому власти могли только государственные газеты, которые почти никто не читает, и гос. телеканалы. В результате власть и президент полностью и с разгромом проиграли информационную войну еще до августовских событий.
    Что было потом, вы все примерно знаете - результаты голосования выглядят для большинства людей явно подрисованными + власть и президент конкретно подставились, когда ОМОН начал применять жестокость при подавлении протеста - тут уже у оппозиции на руках не просто AA, а одномастные AA.
    Добавлю еще, что ненависть с обоих сторон за эти дни умело подогревается и разжигается с новой силой в основном инстаграм-блогерами и телеграмм-каналами типа того же NEXTA. Запредельное количество фэйков, вот лишь некоторые из них по памяти:
    - Лукашенко улетел из страны в Турцию (видимо намек на то, как Янукович улетел в Россию)
    - Очевидец сказал, что в СИЗО на Окрестина ЛЕЖАТ ГОРЫ ТРУПОВ (автор видимо не знает, что происходит с горой трупов на летней жаре без холодильника - к этому изолятору нельзя было бы подойти за 100 метров)
    - всех в СИЗО заставляли стоять в планке на локтях 4 часа (тут хз, я могу простоять 2 минуты, после этого меня трясет уже как паралитика и я падаю)
    - 8-10 трупов нашли сваленными в овраг на краю города (тут видимо аллюзия на зверство нацистов на оккупированной территории)
    - девушке проломили череп, потом кинули как мешок с картошкой на пол и заставили врача зашивать, чтобы потом сразу увезти в тюрьму (ну такое фэнтези надо вообще уметь еще сочинять)
    Видимо кому-то очень нужно, чтобы градус ненависти стал запредельным и мы тут все поубивали друг друга к херам.
    Опять же - я не хочу и не собираюсь кого-либо оправдывать или защищать. Просто считаю своим долгом показать вам всю картину и под этим углом.

    ИТОГ: Президент действительно очень долго у власти, и многие люди просто устали и хотят хоть каких-то перемен, это есть в природе человека.
    Это + многочисленные ошибки и просчеты власти дали в руки прозападной и националистической оппозиции все козыри, чтобы поднять значительное количество людей против этой самой власти. Что было дальше и что происходит сейчас - вы видите сами. Хотелось бы, чтобы моя страна не свалилась в пучину гражданской войны, и надеюсь, что у нас хватит для этого ума, сил, и воли. Всем мира и привет из Беларуси.
    2/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    50
  • Цитата (fyre88 @ 14.8.2020)
    отелось бы, чтобы моя страна не свалилась в пучину гражданской войны

    Где кстати антимайданы? И Путин и Янкукович и Чавес собирали десятитысячные митинги в свою поддержку.
    6/48
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Geras @ 14.8.2020)
    Где кстати антимайданы


    Так люди продолжают работать, а за них, вместо выхода, работают госаппараты. Зачем выходить и говорить "А унас всё хорошо"
    3/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -19
  • fyre88, То, что ты описал это нормальная политическая борьба. А вот реакция на эту борьбу со стороны усатого просто пиздец.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    36
  • Цитата (fyre88 @ 14.8.2020)
    Хотелось бы, чтобы моя страна не свалилась в пучину гражданской войны, и надеюсь, что у нас хватит для этого ума, сил, и воли. Всем мира и привет из Беларуси.


    Спасибо за такой развернутый пост.Вам привет из Украины.Я тоже искренне надеюсь что ваш народ не повторит всех наших ошибок и не пострадают столько невинных людей.К сожалению в нашем случае сменяемость власти постоянно приводит только к разочарованию...Все имхо,не имею права кого-то переубеждать.Всем добра
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (rivercool @ 14.8.2020)
    Если я правильно понял то это вопрос от человека из России. Тогда я так же могу спросить у тебя: А что с Путиным то не так?


    Ну ты сравнил жопу с пальцем! Демократически выбранного главу государства и узурпатора десятки лет у власти.
    Сообщение отредактировал semen77 - 14.8.2020, 18:49
    3/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • fyre88,
    Цитата (fyre88 @ 14.8.2020)
    ненависть с обоих сторон за эти дни умело подогревается и разжигается с новой силой в основном инстаграм-блогерами и телеграмм-каналами

    В точку!
    А теперь заглянем в кроличью нору:
    При этом все те же "персонажи" (на самом деле, как правило, это группы персонажей, с одной говорящей головой и несколькими подпевалами) под девизом "во имя всего хорошего" зазывают донатить на их анонимные счета: крипта, палка, покеррумы - все те платежные системы, риски по которым сложно взыскать через уголовное или административное право Белоруссии, и не только ее.
    В итоге цепь замыкается. "Персонажам" теперь интэрэссна нагнетать, потому что это стимулирует поток доната.

    И вот вопрос уже ко всем белорусам и просто сторонникам мирного решения.

    Как Вы считаете: таких персонажей остановит развитие конфликтной ситуации до раскола и гражданской войны или сыграет им на руку?
    3/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -19
  • Цитата (fyre88 @ 14.8.2020)
    Опишу вам ситуацию глазами белоруса.

    К слову о диктатуре. Такого количества помоев, вылитых на президента и власть за 3 месяца, я не видел за предыдущие 25 лет. Как его только не оскорбляли (в основном в соцсетях - инсте, телеге, вк) - Гитлер, мразь, тварь, кровопийца, и тд. Люди писали и репостили все это открыто, не таясь, под настоящими именами и фамилиями, многих я лично знаю - до сих пор НИКОГО никто даже пальцем не тронул.
    В результате через 2-3 месяца уже добрые 70% всех моих знакомых ненавидели его такой лютой ненавистью, что кушать не могли. Все это, заметьте, еще до событий с протестами и ОМОНом.
    Противопоставить всему этому власти могли только государственные газеты, которые почти никто не читает, и гос. телеканалы. В результате власть и президент полностью и с разгромом проиграли информационную войну еще до августовских событий.


    ИТОГ: Президент действительно очень долго у власти, и многие люди просто устали и хотят хоть каких-то перемен, это есть в природе человека.
    Это + многочисленные ошибки и просчеты власти дали в руки прозападной и националистической оппозиции все козыри, чтобы поднять значительное количество людей против этой самой власти. Что было дальше и что происходит сейчас - вы видите сами. Хотелось бы, чтобы моя страна не свалилась в пучину гражданской войны, и надеюсь, что у нас хватит для этого ума, сил, и воли. Всем мира и привет из Беларуси.


    То есть тебя не смущает, что все реальные оппоненты пред выборами оказались в тюрьме, вместе со всеми блогерами и "конституция не пад женшыну", не смущает кол-во силовиков в стране и то, что их 10 лет кормили и дрессировали конкретно для этой ситуации за счет налогоплательщиков? Не смущает слитая в унитаз экономика и отсутствие вменяемых реформ за 26 лет? Распущенный парламент и переписанная под одного человека конституция тоже ок? Похищения и убийства (Завадский, Захаренко, Гончар, Красовский...)? "Бедного президента облили грязью в интернете за западные деньги и поэтому 70% проголосовали против него" да уж...
    police_10.jpg


    Сообщение отредактировал antix23 - 14.8.2020, 23:34
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    73
  • Цитата (fyre88 @ 14.8.2020)
    Добавлю еще, что ненависть с обоих сторон за эти дни умело подогревается и разжигается с новой силой в основном инстаграм-блогерами и телеграмм-каналами типа того же NEXTA. Запредельное количество фэйков,
    вот лишь некоторые из них по памяти:
    - Лукашенко улетел из страны в Турцию (видимо намек на то, как Янукович улетел в Россию)
    - Очевидец сказал, что в СИЗО на Окрестина ЛЕЖАТ ГОРЫ ТРУПОВ (автор видимо не знает, что происходит с горой трупов на летней жаре без холодильника - к этому изолятору нельзя было бы подойти за 100 метров)
    - всех в СИЗО заставляли стоять в планке на локтях 4 часа (тут хз, я могу простоять 2 минуты, после этого меня трясет уже как паралитика и я падаю)
    - 8-10 трупов нашли сваленными в овраг на краю города (тут видимо аллюзия на зверство нацистов на оккупированной территории)
    - девушке проломили череп, потом кинули как мешок с картошкой на пол и заставили врача зашивать, чтобы потом сразу увезти в тюрьму (ну такое фэнтези надо вообще уметь еще сочинять)
    Видимо кому-то очень нужно, чтобы градус ненависти стал запредельным и мы тут все поубивали друг друга к херам.
    Опять же - я не хочу и не собираюсь кого-либо оправдывать или защищать. Просто считаю своим долгом показать вам всю картину и под этим углом.

    https://www.znak.com/2020-08-12/prprpl

    1111.png


    Тоже фейки?
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    28
  • antix23, сложно воспринимать информацию после прочтения разделов "интересные сериалы", "немножко юморка".
    Пошел мазут!
    4/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -28
  • Да вы издеваетесь. Людей обманывают каждые выборы и по нескольку раз в год в мелочах. Множество убийств и преступлений властями сокрыто, а политик у нас только один. Каждые выборы идет столкновение с омоном. Только в 2015 все сдались и почти не было альтернативы. В 2010 и 2005 людей также били под похожие лозунги от коммандиров ОМОНа. Только сейчас появилась информация, скорее всего все прошлые поколения поддерживающие кандидатов получали также. Люди всю жизнь ненавидят этого человека, и только наивные россияне говорят: батька хороший, у них же чисто. У нас тоталитарный режим и диктатура. Все боятся пересечься с властью даже минимально. Все крупные частные бизнесы стараются сразу сменить локацию. Это борьба и мучения идут годами. 15 лет назад люди стояли на площади и ставили палатки. Сейчас обидели уже просто абсолютно всех. Каким говном и людоедом надо быть, чтобы все мирные и спокойные белорусы вышли на протест. А вы пишите какую-то теоретическую чушь, пока наши знакомые и близкие все еще в заложниках у откровенных террористов.
    И да, к ответу об информации о трупах. Слава богу их не сотни, но людей пропавших без вести пока больше 10, и найти их все еще не удается
    И напомню, что пока людей пытали и насиловали (множество доказательств от медиков), когла на улицах был беспредел, специально был отключен интернет, и привыкшие к нему люди даже не могли узнать реальные новости.
    2/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    134
  • antix23, Я не собираюсь упражняться с тобой в агитации. Я верю, что ты талантливый агитатор. Я всего-лишь описал ситуацию, как я ее вижу, свои наблюдения. Вступать с тобой в перепалки я не буду.
    3/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Fyodor, В блоге Таллера у тебя вчера был совсем другой тон. Рассказывал о салюте, о спокойных людях, о впервые за три дня пустой площади без омона.
    Что-то случилось пока ты спал?
    5/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -22
  • есаул, Случилось вот что. Людей выпустили из тюрем ночью. Большую часть. Они начали давать показания и медики начали снимать медицинские освидетельствования. Это есть сейчас в каждом новостном портале и это критически ужасно и неприемлемо. Я и большинство моих знакомых за последние дни хоть раз, да не сдержали слез. В ответ власти лишь извинились и предложили двигаться дальше вместе. Это очень пугает. Они подчиняются одному человеку с очень больной психикой маньяка и мы оказались с ним в одной лодке
    3/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    46
  • Цитата (fyre88 @ 14.8.2020)
    Лукашенко улетел из страны в Турцию (видимо намек на то, как Янукович улетел в Россию)
    - Очевидец сказал, что в СИЗО на Окрестина ЛЕЖАТ ГОРЫ ТРУПОВ (автор видимо не знает, что происходит с горой трупов на летней жаре без холодильника - к этому изолятору нельзя было бы подойти за 100 метров)
    - всех в СИЗО заставляли стоять в планке на локтях 4 часа (тут хз, я могу простоять 2 минуты, после этого меня трясет уже как паралитика и я падаю)
    - 8-10 трупов нашли сваленными в овраг на краю города (тут видимо аллюзия на зверство нацистов на оккупированной территории)
    - девушке проломили череп, потом кинули как мешок с картошкой на пол и заставили врача зашивать, чтобы потом сразу увезти в тюрьму (ну такое фэнтези надо вообще уметь еще сочинять)


    я может какой то другой канал читаю, потому как ни одного пункта там не было
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    32
  • Цитата (Fyodor @ 14.8.2020)
    Это есть сейчас в каждом новостном портале и


    Разве тебя спрашивали о чем пишут в новостях?
    6/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -38
1 298 318 319 320 321 340 573
4 человека читают эту тему (1 пользователь, 3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.