Дневник талантливого организатора сообщества ICAREUM

Последний пост:14 февраля
2884
Статистика
Всего постов
11449
7,253,137 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
24.06.2021 +895
23.02.2021 +883
22.11.2020 +715
24.06.2021 +686
23.02.2021 +644
Лучшие посты читателей
inner +598
p0kerstrateg +576
Котэ +521
Leo_Manowar +488
ishkan +442
Самые активные читатели
1 478 498 499 500 501 520 573
  • Цитата (Eskander07 @ 12.09.23)  

    чувствуется рука маркетолога.

    Цитата (xFlake @ 12.09.23)  

    я этой рукой еще дрочу иногда.

    А кто у вас маркетолог? Карина?

    Цитата (xFlake @ 12.09.23)  

     

    Давайте возьмемся за руки и позовём Форхейли. 

      В смысле позовём? Бухает и тусит он с вами, ебёте одних и тех же баб, ты и позови. Он разве не с вами? Спроси у Трутеллера,  где Форхейли. К Труттеллеру обращаются сильные люди со всего мира по всем вопросам. 

      А скорей всего Дима где-то в замке спит бухой и объёбанный под лавочкой, как обычно. Замок-то  большой, трёхэтажный, сразу и не заметишь под какой он лавочкой. Пусть Стефан пошлёт дворецкого или  слуг каких-нибудь, пусть поищут.

    10/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    23
  • Цитата (xFlake @ 12.09.23)  

    ДЛЯ ТЕХ КТО НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛ.

     

    3. Есть архитектор этого проекта Данила Соловьев (гуглабельно).

    «Петушки!», любил повторять ТС

     

    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    32
  • Цитата (TransDominator @ 12.09.23)  

    а Даня это кто ? есть видео выступления ?

    TransDominator, вот нашёл https://www.youtube.com/watch?v=Cd6iqT4l2TI

    через 5 минут берёт микрофон, какая то туса в барчике)

    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • arodnaS

    Цитата (arodnaS @ 12.09.23)  

    То есть вы придумали сделать сайт с обьявлениями, я правильно понял?

    ну не совсем, красивый сайт с обьявлениями, а если быть точным, то с охуенной графикой, ну и еще приколы там свои можно подключить

    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (Frei-84 @ 13.09.23)  

    «Петушки!», любил повторять ТС

     

    Да там давно уже все понятно. 

    Славик толк в пидарах знает. 

    Цитата (исполнитель @ 22.06.19)  


    Странный вопрос, учитывая, что Стефан - "гомосексуал".

    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (БоярышникХО @ 13.09.23)  

    Да там давно уже все понятно. 

    Славик толк в пидарах знает. 

    типа «рыбак рыбака видит издалека?»

    5/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • 4/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Цитата (enjoyhertits @ 06.09.23)  

    xFlake, поясни, почему закрываешь блог в тг раз в неделю, потом открываешь новый, кидая подписчиков через хуй. 

     

    Если мы с тобой случайно встретимся в ресторане за соседними столами, ты будешь бояться смотреть мне в глаза, а Лео Мановар предложит мне сыграть в шахматы. Я подойду и просто начну с ним разговаривать, пытаясь понять, хочу ли я, чтобы он забанил тебя или нет. А ты будешь молча смотреть и охуевать от того что он забыл о подаренной тобой годовой подписке на тг премиум.

    Через хуй) Тематику следующего блога еще не придумал. Камон, Лео Мановар не ходит по ресторанам, у него личный повар.

    Сообщение отредактировал xFlake - 13.9.2023, 14:23
    43/58
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Frei-84 @ 13.09.23)  

    «Петушки!», любил повторять ТС

     

    Кто ищет тот найдет.

    44/58
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Авито в Аргентине с графикой, ну круто же.

    45/58
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (ascanius13 @ 13.09.23)  

    А кто у вас маркетолог? Карина?

      В смысле позовём? Бухает и тусит он с вами, ебёте одних и тех же баб, ты и позови. Он разве не с вами? Спроси у Трутеллера,  где Форхейли. К Труттеллеру обращаются сильные люди со всего мира по всем вопросам. 

      А скорей всего Дима где-то в замке спит бухой и объёбанный под лавочкой, как обычно. Замок-то  большой, трёхэтажный, сразу и не заметишь под какой он лавочкой. Пусть Стефан пошлёт дворецкого или  слуг каких-нибудь, пусть поищут.

    Кто тебя так расстроил?

    46/58
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Stefan11222 @ 09.09.23)  

    Рынок упал потому что не было значимых прорывов в индустрии. Выход очков виртуальной реальности эпл за 3500$ это выход на новый уровень в индустрии. Во сколько раз они отличаются в цене от современных но уже раритетных балванок VR, во столько же раз они открывают больше возможностей для взаимодействования с виртуальной реальностью с самой современной графикой и функционалом.

    Интересно, что же такого "нового" может предложить нам Эппл, что будет стоить 3500$. 

    Я немного пользовался разными шлемами, так как увлекаюсь автосиуляторами. Так вот хочу поделиться своими размышлениями, и очень хочу чтобы мне кто-то обоснованно объяснил в чем я не прав. Стефан, "архитектор" или кто-то еще кто погружен в тему.

     

    У современных шлемов есть несколько характеристик

    1. Картинка. С обычными шлемами даже с хорошими характеристиками часто невозможно банально читать текст. На некоторых шрифты хорошо читаются, когда текст прямо перед тобой, а когда глазами смотришь в угол - то уже плывет. Иногда везде хоршо, но угол обзора в шлеме паршивый, приходится головой крутить чтобы что-то увидеть. Но вот недавно вышедший PS VR2 имеет отличную картинку и купить его можно всего за 700 евриков.

    2. Вес. Если сидишь в шлеме час или больше, голова устает. Может уставать и спина, у каждого по разному. Более того шлем облегает существенную часть головы и из-за отутствия вентиляции начинает скапливаться пот.

    3. Удобство, каждый раз когда одеваешь шлем надо подстроить его под твои глаза, чтобы фокус был там где надо. Надеть правильно очки и т.д. И самое главное, кабель который к шлему идет всегда будет мешать

    4. Производительность. Для хорошей графики нужно что-то уровня 3070 и выше. Лучше выше.

     

    Что же может предложить Эппл.

    1. Да заявленные характеристики вроде как лучше всего что есть на рынке. Но. Всегда есть но. Во первых как я уже сказал в условном PS VR2 картинка уже хорошая. Уже. Во-вторых эппл сама матрицы не производит, но допустим у них будет эксклюзивный контракт на первых год с производителем - даже в этом случае тут не будет прорыва как с ретиной 13 лет назад, потому что картинка в соверменных шлемах уже "бесшовная".

    2. Никаких систем вентиляций я в презентациях эппл не увидел. А учитывая что они хотят обрабатывать графику прямо в шлеме - вряд ли он будет легким.

    3. Тоже самое, они может и поработают над этим аспектом, но совсем убрать его у них никак не получится, так же как и провод. Вряд ли они хотят на голову еще и гигантский аккумулятор для электропитания взгромоздить.

    4. Ну и какой бы mX процессор они бы не ставили, гигантское разрешение для 3д поддерживать с приемлимой частотой кадров он не сможет. Более того в самом 3д эппл никогда особо сильными и не были.

     

    Так где же тут "новый уровень"? Единственное что я вижу это новый уровень цены. Где тут "большие возможности"?

     

    Единственное на что можно надеяться так это на то что Эппл могут показать миру какой-то новый сценарий использования. Но даже это будет ограниченно их собственно экосистемой, а значит и кол-вом потенциальным пользователей (даже если отбросить заградительную цифру в 3500$).

     

    Может кто-то ответить где тут "большие возможности"?

    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    48
  • Цитата (Stefan11222 @ 09.09.23)  

    Представь какие возможности для образовательных программ и самостоятельного обучения всему что интересно для каждого человека, от ребенка до взрослого. Представь возможности в науке и разработке ИИ. Для исследования и работы со сложными структурами доски с мелом недостаточно. Представь возможности в архитектуре и доступности децентрализованного рынка недвижимости по всему миру где ты можешь погулять по поместью которое решил арендовать в другом конце света на годовщину своей свадьбы. Выйти и осмотреть территорию в детализации каждое растение или дерево которые на этой земле находятся. Представь возможности для социализации людей и развитию качественной коммуникации между ними. Многим людям прежде чем выйти в реальную жизнь для знакомства с единомышленниками или возлюбленной второй половинкой, хочется сначала больше узнать о людях с которыми они собираются объединяться. Лучше понять общие цели и ценности. Через виртуальную реальность социальная глобализация сильно ускорится, потому что люди смогут разговаривать на разных языках, воспринимая мгновенный автоматический перевод на свой язык. Они будут видеть друг друга в одном из чудесных детализированных помещений или уличных пространств, воспринимать и оценивать происходящее с такой же или даже большей вовлеченностью чем в реальной жизни. После чего встретятся в реальности и организуют какой-нибудь охуенный движ. Такой движ от которого всем хорошо.

    Это все уже было опробованно. Современные шлемы все это позволяют. 3500 для этого не нужно платить. Проблема в ограничениях описанных мной выше, из-за этого маленькая аудитория. На маленькую аудиторию писать софт нет смысла. Эппл могли бы разорвать это кольцо, но с ценой в 3500 я в это не верю.

    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Соскамим всех, никто не уйдет не обманутым, залезем в каждый карман. Крипто коммунизм 21 века.

    47/58
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Soul, Верни 175$ блогерам раз в неделю, а потом критикуй. Или экономия должна быть экономной? Или ты думаешь, что ГТ не заменяем и люди сюда ради твоих постов заходят? Можешь кстати меня забанить, покажи кто главный.

    48/58
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -15
  • Цитата (xFlake @ 12.09.23)  

    И исчезает эта прослойка хуйпойми кого, которые берут непомерные деньги непонятно за что ака "Агенты недвижимости"

    И ничего не сказано о бизнес модели, а все потому, что - 

    Цитата (xFlake @ 12.09.23)  

    При это не беря конские комиссии как у риелторов или airbnb (которые берут 20% с клиентов и 20% с арендодателей).

    очевидно на проекте нет людей кто составил бы финансовую модель и посчитал юнит экономику, удачи, хуле  

    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • А вообще помимо просто прекрасных троллей. (мое сердце всегда с вами) Озлобленных троллей. Просто людей, кто не понимает "че бля вообще." Я так понял есть часть людей с опытом в организационнке и серьёзных проектах. Короче кто умеет, у кого есть опыт и желание. belcarra00@gmail.com Можете сюда просто несколько предложений о себе, с чего кайфуете, чем занимались и т.п. Возможно мы сможем быть друг другу полезными.

    49/58
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Levind @ 13.09.23)  

    И ничего не сказано о бизнес модели, а все потому, что - 

    очевидно на проекте нет людей кто составил бы финансовую модель и посчитал юнит экономику, удачи, хуле  

    Да че ты такой злой. 

     

    Pin on Для Люси
    50/58
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Bagaiev @ 13.09.23)  

    Проблема в ограничениях описанных мной выше, из-за этого маленькая аудитория. На маленькую аудиторию писать софт нет смысла.

    На самом деле это не особо и проблема, отрасль успешно развивается, просто в большинстве это нишевые б2б продукты, типа simulearn

    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Насколько можно судить по презентации, упор как раз на то, что они (Эппл) вытащили изображение и вообще пользовательский опыт в VR на новый уровень. Плюс обрати внимание там же от очков идет кабель, подключенный к какому-то видимо массивному носимому на поясе блоку - и аккумуляторы, процессоры, охлаждение - все это там, а не в самом хедсете. Презентация действительно впечатляющая, и учитывая что это не стартап который ищет инвестиции, вероятность что презентация более или менее соответствует продукту, высокая. Короче, есть шанс что это действительно будет некий VR версии 2.0, какой раньше мы не видели.

     

    При этом, я все равно скептически к этой технологии отношусь - концепция носимого шлема сама по себе выглядит слабой, не знаю может ли такое взлететь и получится ли у эппла подсадить людей массово на новую методологию взаимодействия с компьютером. Если выйдет - да, может случиться ну не революция, но очередное переосмысление UI и UX.

     

    Каким образом нас это приближает к сингулярности - не ясно, думаю что никаким. Сингулярность в классическом техническом смысле как ее описывают ребята вроде Рэя Курцвейла, Ника Бострома, Элизера Юдковски - она не про способ взаимодействия с машиной, а про экспоненциальный рост когнитивных возможностей самой машины, в ходе которого она быстро обгоняет человеческие возможности, и в какой-то момент наступает точка в которой мы уже не понимаем как она работает и что делает - и предсказать что будет дальше, становится невозможно. Грубо говоря, технический прогресс начинает идти со скоростью, при которой за одну секунду машина совершает больше открытий, чем человечество совершило за все время своего существования.

     

    Отношение научного сообщества к этому неоднозначное пока, все же в определенной степени это пока больше популяризация науки и красивые графики, практических результатов такого рода мы еще и близко не видели. Текущие технологии с GPT моделями во главе - они впечатляющие, но это именно модели, обученные на том, что человечеству уже было известно, и их целевая функция - генерировать ответ на вопрос заданный человеком, из информации, уже созданной людьми, так, чтобы этот ответ человеку максимально понравился. Способны ли они к синтезу новой информации при этом - большой вопрос, и возможно что если и способны, то скорее случайно. И уж точно они не в состоянии пока сами в какой-либо степени "осознать" ценность этого синтеза и применить его к нашему миру.

     

    Для людей, далеких от науки, это может выглядеть как магия. Для специалистов в данной области это скорее просто удивительная и очень вычислительно емкая технология. Да, в какой-то момент собственно чудовищная емкость этих вычислений становится трудно вообразима человеком и начинает возникать вопрос не перейдет ли количество в качество. На этот вопрос ответа никто не знает, однако кажется что аргумент "оно такое большое и сложное, что наверное дальше что-то случится" сам по себе недостаточен. Мы все еще не знаем какие аспекты человеческого восприятия и взаимодействия с внешним и внутренним миром являются ключевыми для разума, нужны ли они машине, есть ли другие пути, но мы знаем точно что пока мы перенесли в GPT модели очень и очень малую часть тех механизмов, что работают в ходе нашего восприятия и осознания (а точнее сказать и их то не перенесли, а придумали конструкцию, которая дает похожий результат, но работает на совершенно других принципах).

     

    В общем, тут пока одни вопросы. Я немного увлекся, и большинство наверное и так все это знает. Просто подчеркну еще раз - существующие нейронные сети включая семейство генеративных моделей типа GPT - это все еще технология, а не бог из машины.  И это никак не связано с VR или вообще интерфейсами взаимодействия человека с машиной, вопросы из разных плоскостей.

    Сообщение отредактировал Eleon - 13.9.2023, 15:02
    8/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    83
1 478 498 499 500 501 520 573
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.