Дневник талантливого организатора сообщества ICAREUM

Последний пост:14 февраля
2884
Статистика
Всего постов
11449
7,249,592 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
24.06.2021 +895
23.02.2021 +883
22.11.2020 +715
24.06.2021 +686
23.02.2021 +644
Лучшие посты читателей
inner +598
p0kerstrateg +576
Котэ +520
Leo_Manowar +488
ishkan +442
Самые активные читатели
1 218 238 239 240 241 260 573
  • Или это так синтетика у вас называется?
    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -6
  • Stefan11222, ты чего злой такой, братишка?)
    3/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Mastro @ 21.4.2016)
    Просмотрел ваш алкострим, и назрел такой вопрос: Стеф, тебе как противнику алкоголя не доставляет дискомфорта общение с пьяными людьми? (не касаемо конкретной личности выпившего,а именно неприязни к этому состоянию и тому, что говорит\как ведет себя человек под градусом - безсвзяным и невнятным речам, непонятным диалогам, каким-то нереальным обещаниям, данным по бухе?) Какой-то небольшой диссонанс чувствовался: ты как сторонник отрицания алкоголя и пьяная компания беседуете на отвлеченные темы


    Как ты верно подметил, я противник алкоголя, но не людей его употребляющих, никакой предвзятости или негативного отношения к ним нет, более того, людям непосредственно в алкогольном опьянении тоже нет негатива, а там где он есть, он бы был даже если бы человек был трезв. Я убеждён что когда ты трезвый, тебе будет в равной степени интересно общаться как с трезвым так и бухим человеком, при том что он хороший собеседник. Взять например Гансика,его интересно будет слушать даже если он будет под героином в полудрёмном состоянии, под кайфом озвучивать свои мысли из своего старческого подсознания, несчастного подкаблучника.
    Тоже самое работает и в обратном направлении, зачастую встречаю людей с которыми невозможно/неинтересно/не о чем общаться, в каком бы состоянии они не были, наверняка у вас самих полно таких примеров. Поэтому резко негативно отношусь к алкоголю, тем кто его производит/продаёт, но больше всего к тем кто заставляет нас искренне верить что пить, это нормально, главное соблюдать дозы и вообще иметь продвинутую культуру пития и будет вам счастье.
    818/1506
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    30
  • Цитата (mamarakl @ 21.4.2016)
    Что такое лирика?


    Цитата
    Создатели «Виагры» тоже синтезировали свой противосудорожный ГАМКэргетик с блекджеком и шлюхами под торговым названием «Лирика», он же прегабалин. Прегабалином, как и баклофеном, купировали судороги и снимали нейропатические боли (например, при диабетической полинейропатии), а также пытались лечить наркотическую зависимость и снимать абстягу, но уже употреблявшие его по назначению поциенты просекли штырящий потенциал новой «панацеи». Инициативу подхватили изобретательные объебосы, поглощающие «Лирику» явно не с целью излечения, отметив его сходство с баклофеном, только с помноженными на 1,5 вещественными эффектами. Массово закупать торчки его не стали: цена кусается, за три косаря можно и нормальных веществ намутить. Особый успех «Лирика» имеет у гордых жителей солнечного Кауказа. Учитывая потенциальный тератогенный эффект, возникающий при употреблении прегабалина лицами мужского пола, ждём результата…


    https://lurkmore.to/%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BD#.D0.9A.D0.BE.D0.BD.D0.BA.D1.83.D1.80.D0.B5.D0.BD.D1.82.D1.8B
    45/64
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • For2nArtem, Артёмка шарит )))
    Наверное посещал кружок юного медика
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Stefan11222, я сам относительно недавно полностью исключил алкоголь из своей жизни ( немногим больше, чем полгода) и заметил одну закономерность, что, наблюдая за людьми в пьяном состоянии ( опять же, НЕ КАСАЕМО НЕПРИЯЗНИ К ЛИЧНОСТИ) у меня появляется неприязнь именно к этому безформенному, деградирующему состоянию и даже иногда проскальзывает стыд за те моменты, когда я по бухе творил не очень хорошие вещи в компании уважаемых\дорогих мне людей ( мысли, что-то вроде : как же я убого выглядел в этом момент, зачем я начал эти лирические отступления и прочее). Назревает такое небольшое сравнение: когда человек видит что-то хорошее (микролимитчик видит твои графики и мотивируется, ставит цели, решает повторить такой же результат) - это его вдохновляет, а когда он видит не самые лучшие для его сознания картины - отрицательный пример,но он тоже дает ему понять, как делать не стоит и он опять же убеждается, что сделал правильный выбор. Не было ли у тебя тоже такого, что ты отказался от чего-то серьезно влияющего на твою жизнь, а примеры других, кто продолжает делать это, укрепляют твою позицию по этому вопросу? Обычно все ищут мотивацию из каких-то положительных героев, преодолений трудностей и моментов,а вот именно из негатива или аспектов, разрушающих жизнь ?
    Не нужно искать здесь какие-то претензии или презрение к участникам стрима, они все веселые и классные ребята, регулярно из всех читаю, но после стрима еще раз убедился, очень здорово что я убрал алкоголь из жизни.

    Смысловой нагрузки такой вопрос вышел.
    2/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (Stefan11222 @ 21.4.2016)
    Как ты верно подметил, я противник алкоголя, но не людей его употребляющих, никакой предвзятости или негативного отношения к ним нет, более того, людям непосредственно в алкогольном опьянении тоже нет негатива, а там где он есть, он бы был даже если бы человек был трезв. Я убеждён что когда ты трезвый, тебе будет в равной степени интересно общаться как с трезвым так и бухим человеком, при том что он хороший собеседник. Взять например Гансика,его интересно будет слушать даже если он будет под героином в полудрёмном состоянии, под кайфом озвучивать свои мысли из своего старческого подсознания, несчастного подкаблучника.
    Тоже самое работает и в обратном направлении, зачастую встречаю людей с которыми невозможно/неинтересно/не о чем общаться, в каком бы состоянии они не были, наверняка у вас самих полно таких примеров.


    Также часто встречал людей с которыми интересно общаться по трезвому или когда вы оба бухие. Но когда ты трезвый, а он бухой, то невозможно его слушать
    2/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (Stefan11222 @ 21.4.2016)
    Поэтому резко негативно отношусь к алкоголю, тем кто его производит/продаёт, но больше всего к тем кто заставляет нас искренне верить что пить, это нормально, главное соблюдать дозы и вообще иметь продвинутую культуру пития и будет вам счастье.


    Тут вообще. Покерист скажем тоже не самая добродетельная профессия. Без прикрас о спорте, соревновательном духе и прочей лабуды. Покерист это чел который лишает зависимых людей, а также прочих любителей денег, которые они могли потратить на более приятные и полезные вещи. Не, ну серьезно разве может любитель сказать, что он получил удовольствие от проигрыша очередной суммы денег, в очередной раз почувствовав себя лохом и неудачником.

    Так чем покеристы, владельцы покеррумов и прочих околопокерных ресурсов отличаются от производителей, продавцов и рекламщиков алкоголя?
    Сообщение отредактировал beermix - 21.4.2016, 18:00
    3/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • beermix, мы дарим людям эмоции
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Stefan11222 @ 21.4.2016)
    я противник алкоголя


    Стеф,
    честно думал по твоим глазам, что ты в хлам на стриме
    70/73
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (SNGMAFiA @ 21.4.2016)
    beermix, мы дарим людям эмоции


    Также как и производители алкоголя )

    ps больше подходит не дарим, а продаем
    4/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • beermix,
    Цитата (beermix @ 21.4.2016)
    Тут вообще. Покерист скажем тоже не самая добродетельная профессия. Без прикрас о спорте, соревновательном духе и прочей лабуды. Покерист это чел который лишает зависимых людей, а также прочих любителей денег, которые они могли потратить на более приятные и полезные деньги. Не, ну серьезно разве может любитель сказать, что он получил удовольствие от проигрыша очередной суммы денег, в очередной раз почувствовав себя лохом и неудачником.

    Так чем покеристы, владельцы покеррумов и прочих околопокерных ресурсов отличаются от производителей, продавцов и рекламщиков алкоголя?


    Никто насильно не заставляет любителей играть,никто не обязывает их и не впихивает им карты в руки,а скорее это ЛИЧНЫЙ ВЫБОР ЧЕЛОВЕКА полудоманить\нахаляву срубить бабла в картишках, азарт. И он несет на него ответственность. В данном случае своими проигранными деньгами.
    Не думаю, что это уместное сравнение
    3/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Исполнителю стоит сказать спасибо, хотя бы за ноотропы, которые лично я открыл благодаря ему. Мне очень помогли. Для профилактики прохожу курс каждые пол года.
    13/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Mastro, людям в глотку водку тоже никто не заливает, это их так же личный выбор
    5/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Разница в любителе,который заливает депозит и алкаше,которые бухает в том, что любитель может поработать над игрой, узнать что такое софт,селект и прочее. Алкоголик, который пьет, никак не может избежать негативных последствий пьянства (единственный выход только бросить), как бы он не старался\хотел этого. В этом и есть разница, оставаясь в этой сфере любитель может извлекать профиты от покера, алкоголик от употребления бухла профит никогда не получит,а только убьет здоровье\скатится вниз по соц. лестнице. Это же ясно как день
    Если хочешь поболтать - давай в лс,не будем загромождать дневник своими переписками
    4/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -7
  • Цитата (Mastro @ 21.4.2016)
    Разница в любителе,который заливает депозит и алкаше,которые бухает в том, что любитель может поработать над игрой, узнать что такое софт,селект и прочее. Алкоголик, который пьет, никак не может избежать негативных последствий пьянства (единственный выход только бросить), как бы он не старался\хотел этого. В этом и есть разница, оставаясь в этой сфере любитель может извлекать профиты от покера, алкоголик от употребления бухла профит никогда не получит,а только убьет здоровье\скатится вниз по соц. лестнице. Это же ясно как день



    Че за бред? Я вот потомственный алкаш. Все я могу избежать. Могу пить. Могу не пить. Могу бухать, могу тестить разные напитки.
    Осознаю свою решения.
    Профит от бухла гигантский - без кувшинчика сангрии и жизнь не мила.
    Половина знакомых такие же.
    14/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
  • Driadorian,
    Цитата (Driadorian @ 21.4.2016)
    Че за бред? Я вот потомственный алкаш. Все я могу избежать. Могу пить. Могу не пить. Могу бухать, могу тестить разные напитки.
    Осознаю свою решения.
    Профит от бухла гигантский - без кувшинчика сангрии и жизнь не мила.
    Половина знакомых такие же.


    Мы говорили именно о пользе, которую ты извлекаешь во время питья. Что ты хорошего извлекаешь во время пьянок?? (Сомневаюсь, что такая вообще есть)
    - для здоровья что-то ? - сомневаюсь
    - друзей приобретаешь или сплачиваешься с ними? возможно. Но так же и возможно, это просто собутыльники, которые так же испарятся от тебя, когда бухла не будет
    - получаешь эмоции и забываешься? - в мире абсолютное море возможностей,с помощью которых можно сделать это, без вреда для твоего кошелька, здоровья и разума. + отходосы на утро (если ты уж совсем по лютому заливаешь), возможные проблемы от действий по пьяне ( куча преступлений совершается по бухе), какие-то брошенные слова на ветер, обещания, конфликты, которых ты мог и не завести по трезвой.
    Если жизнь не мила без алкоголя - скорее всего, у меня плохие новости для тебя, бро. И ты что-то делаешь не так, если забываешься в этом куфшинчике с сангрией.

    Бля,все прям как дикое морализаторство звучит, не буду никого учить жизни, что делать, а что нет, вы говно,а я вот хороший и прочее.Нет, это все не об этом, у каждого из нас свой выбор. Я просто высказываю свою позицию,свое мнение по этому поводу - в алкоголе нет никаких профитов, лучше оставить свой мозг\разум незатуманненым ч-л и делать все с трезвой головой. Больше постараюсь не спамить по этому поводу
    5/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Driadorian @ 21.4.2016)
    Че за бред? Я вот потомственный алкаш. Все я могу избежать. Могу пить. Могу не пить. Могу бухать, могу тестить разные напитки.
    Осознаю свою решения.
    Профит от бухла гигантский - без кувшинчика сангрии и жизнь не мила.
    Половина знакомых такие же.


    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    29
  • Цитата (Mastro @ 21.4.2016)
    в алкоголе нет никаких профитов


    ты даже не представляешь себе сколько парней из за алкоголя потрахались, познакомились с девушками, завели новые полезные знакомства и т.д. Не бросайтесь из крайности в крайность. Бухать можно с удовольствием и без всякого треша
    5/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    82
  • Поражают люди которые начинают двигать телеги за алкоголь, основываясь сугубо на личном субъективном опыте и восприятии. Может лучше поискать информацию, статистику и исследования в этой области?

    Помню в блоге феруелл выкладывал хорошую книгу “Eat, Drink, and Be Healthy: The Harvard Medical School Guide to Healthy Eating” (в русском переводе — “Ешьте, пейте — и будьте здоровы”).

    Там говорилось, что алкоголь в умеренных дозах полезен.

    Цитата
    Алкоголь — в умеренных количествах служит для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний для людей среднего и пожилого возраста.

    Сравнив состояние здоровья мужчин, выпивавших менее одной порции спиртного в неделю, и тех, кто выпивал по меньшей мере три порции в неделю, мы обнаружили, что среди последних вероятность сердечного приступа на 30% ниже».


    Вот только эта "умеренность" в нашей стране воспринимается многими по-своему...
    3/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
1 218 238 239 240 241 260 573
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.