Дневник талантливого организатора сообщества ICAREUM

Последний пост:14 февраля
2884
Статистика
Всего постов
11449
7,249,127 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
24.06.2021 +895
23.02.2021 +883
22.11.2020 +715
24.06.2021 +686
23.02.2021 +644
Лучшие посты читателей
inner +598
p0kerstrateg +576
Котэ +520
Leo_Manowar +488
ishkan +442
Самые активные читатели
1 165 185 186 187 188 207 573
  • Цитата (shpr0ta @ 5.12.2015)
    На самом деле гораздо продуктивней сначала набирать мышечную массу, а потом уже сжигать жир. Все дело в том что мышцы расходуют много энергии. Пример. У нас есть 2 пухляка весом по 100кг. Оба хотят выглядеть атлетично. Один решил сначал сжигать лишний жир, а потом уже набирать мышечную массу, другой наоборот. И предположим, что первый из них за 3 месяца сжег 5кг жира, попутно потеряв 1кг мяса, а второй набрал 5 кг мышц, попутно набрав 2кг жира. В итоге разница их основных обменов веществ будет около 600ккал в сутки. (если верить исследованиям о том что 1кг мышц ускоряет основной обмен на 100ккал). В итоге. Оба они еще выглядят жирными, но второй начнет худеть куда быстрее или легче (потому что сможет кушать больше) и при этом у него уже есть существенная прибавка в мышечной массе. И если они теперь поменяются ролями, то к тому моменту, когда первый наберет 5кг мышц, а второй сожжет гораздо больше жира за этот же срок и будет выглядеть куда лучше.

    Но в зеркале особых изменений оба не увидят и забьют через пару месяцев. С точки зрения мотивации выгодно худеть, т.к. ты сразу видишь результат.
    24/35
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (ChillLEO @ 5.12.2015)
    Вот, например меню всего на 2500 ккал:


    15aa216d29d061551e50c0c08ec15155.png
    10/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    132
  • Цитата (shpr0ta @ 5.12.2015)
    А если тс весит 80кг? Человек хотел себя привести в форму. Какая будет форма при весе 65кг? Да и какой смысл худеть до такого состояния. Понимаю, если сбросить 15кг при весе 100-110кг...


    пол года назад тоже спорил, что скину 15кг за 100 дней... за 80 дней похудел на 17кг....с 93 до 76.... в зале 80% кардио и 20% силовые...и правильное питание...не диета, а именно питаение, т.к в этот период ел даже больше, чем раньше....)
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Stef, пытался набить супернову элит, заплыл жиром как свинья. В августе, когда старзы забанили, решил высушиться на 20 кг, а потом идти в тренажерку. Несмотря на то, что без жира я буду дрыщ дрыщем, плюсов в здоровом теле на много больше. Похудел на 12 кг за 3 месяца, осталось 8кг. Все с помощью подсчета калорий употребляемой пищи. Все изи гуглится в инете. Проблем с мотивацией думаю у тебя не будет, потому что как только начинаешь есть полезную и качественную пищу(учитывая количество калорий), результаты себя не заставляют долго ждать. Тебе хочется продолжать не останавливаясь на пол пути. От пузяки такой же как у тебя, остался маленький бугорок и чутка по бокам. Никаких физ. нагрузок не применяю, онли степпер почти такой же как тут , включил вод, сериал, ютуб на компе и попер. Я к тому, что это все легко и просто. Ток весы купи, чтобы видеть результат и наслаждаться прогрессом. Фото свои кидаю тебе в личку, хотя наверно не кидаю. Оно и так понятно что все получится. И мужиков в инете ДО и ПОСЛЕ пруд пруди. Весы для взвешивания пищи, чтобы подсчитать количество калорий принятых на душу за день - обязательны, хотя бы первые 2 недели, потому что если сразу начнешь "регулировать" все "на глазок", то и результаты такие будут. УДАЧИ!!!!

    P.S. Ну и да, худеть можно намного быстрее чем я, но я изначально выбрал щадящий режим, спешить некуда.
    Это далеко не диета, а просто что то похожее всего лишь на правильное питание.
    1/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (shpr0ta @ 5.12.2015)
    На самом деле гораздо продуктивней сначала набирать мышечную массу, а потом уже сжигать жир. Все дело в том что мышцы расходуют много энергии. Пример. У нас есть 2 пухляка весом по 100кг. Оба хотят выглядеть атлетично. Один решил сначал сжигать лишний жир, а потом уже набирать мышечную массу, другой наоборот. И предположим, что первый из них за 3 месяца сжег 5кг жира, попутно потеряв 1кг мяса, а второй набрал 5 кг мышц, попутно набрав 2кг жира. В итоге разница их основных обменов веществ будет около 600ккал в сутки. (если верить исследованиям о том что 1кг мышц ускоряет основной обмен на 100ккал). В итоге. Оба они еще выглядят жирными, но второй начнет худеть куда быстрее или легче (потому что сможет кушать больше) и при этом у него уже есть существенная прибавка в мышечной массе. И если они теперь поменяются ролями, то к тому моменту, когда первый наберет 5кг мышц, а второй сожжет гораздо больше жира за этот же срок и будет выглядеть куда лучше.


    В корне не согласен!Это нереально тяжело будучи жирным человеком, набирать мышечную массу да и 5кг за 3 месяца... Очень сомнительно, особенно если учесть те моменты что человек не знает каких то азов в построении тела.
    А не согласен по причине рациона питания. Для того чтобы сбросить вес мы постепенно зарезаем сложные угли , жиры. Для того чтобы наращивать мышцы одной белковой части мало нам надо так же есть приличное количество углеводов. В итоге мы набираем 5кг жиромассы, но не в коем случае не качественно продукта. Тем более ты сам должен понимать что 100кг при разных ростах это вообще разные вещи поэтому пример не очень. Если ты при росте 170 см и весишь 100кг то офк тут прям в супер обязательном порядке надо сперва сливать а потом набирать. Да и опять же все зависит от временных этапов в которые ты хочешь уложиться! Сам наверняка знаешь что при занятий с железом за хардкорную даже треню(берем широчайшие группы мышц-спина ноги грудные) в плане затрат жиросжигания и калорий ты сожжешь порядка 300-350ккл.Это реально 2 часа ебашилова. При кардио тренировках порядка 600-700. Поэтому рациональнее слить ненужный жир , а после чего набирать мышцы.

    п.с. В твоем блоге я не зря тогда указал на тот факт что при разном возрасте разный уровень тестостерона в крови(один из основных элементов строения мышечных волокон). Чем старше тем уровень ниже. Соотвественно и рост волокна нижне, но так как тс в данном случае у нас употреблял не качественную пищу у него ярко выраженное ожирение, что так же соответствует тому что тест в его крови на данном этапе занижен, отсюда вывод что 5кг он точно не наберет. Ты скорее всего судишь по своей генетической принадлежности и из своей формы)) Я сужу и рассматриваю со стороны тс-а так как сам был такой же пузантроп)))(без обид). Поэтому при любом возрасте похудение будет куда быстрее происходить в любом возрасте в не зависимости от уровня теста. Тем более когда ты набираешь сухаря уже, можно более детально где-то добавлять где-то упор делать на определенные пучки. А то получается жира мышц воды понабирал, просушился и в итоге получается полная асимметрия. Правая 42 левая 40 ну и тд..

    Имхо.

    Стефан, советов много но самое простое что ты должен понять что на начальном этапе откажись постепенно от мучного и сладкого. Сахар в дальнейшем можно менять на сахарозаменитель или на мед. Не думай что так всю жизнь живут)) иногда можно устраивать себе читмилы) Но алкоголь тоже должен уходить из рациона, будет замедлять процессы обмена веществ.. То есть план изи: больше воды, больше движений, убираешь сладкое и мучное.По питанию не пишу потому что тут весьма индивидуально.

    п.с.с. Извиняюсь дико что расписываю так много и в чужом блоге просто тема для меня так скажем знакомая до боли)) я 1,5 года собирался худеть) в один момент собрался и приступил) Поэтому ситуация мне до боли знакома) А вообще каждый по своему прав:)
    4/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (For2nArtem @ 5.12.2015)
    последние фото напомнили

    %D0%B4%D0%BE-%D0%B8-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-842469.jpeg



    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    61
  • NLbalance, от части не соглашусь со сравнением силовой и и кардио тренировки. Ты не учел то, что организм будет затрачивать дополнительные калории на восстановление и рост мышц, а это ускорение обмена веществ! А так хорошо расписал, в принципе.
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Dimavilli, Я понимаю , согласен что на восстановление уходит тоже часть калорий, но опять же сколько их будет уходить? порядка еще 100? Я привел цифру в 600 на кардио приблизительную потому что сам сжигал примерно порядка 900-1к за 1 тренировку. Я к тому что эффективнее жиросжигание при кардионагрузке( кстати ради интереса выбирал дорожку с максимальным наклоном(в районе 15%) и скоростью 6-6,8км/час. Если был бы стэп то выбрал бы его). А так да на восстановление тоже уходят калории.Согласен полностью. Но суммарно в плане энергозатротности все таки выигрывает кардио чем занятие с отягощением. Это не я придумал это статистика и расчеты многих деятелей бб и фитнес индустрии в целом.
    5/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я уже примерно догадываюсь о содержании следующего поста Стефана, а Вы?



    Диалоги Стефана с читателями. Избранное.
    Издательство "Джипси Тим" 2015г.

    Обещал отписаться о моих взаимоотношениях с алкоголем. Не так давно, я понял что полностью перестал контролировать употребление спиртного. Благо я не стал тянуть с этой проблемой и решил сразу принять решительные меры. Пацаны, я бросил пить, совсем...

    -Стеф, да ну нах! Ты конечно крут, но это же бред! Как можно отказаться от бокала Шато Марго 1990 AOC Premier Grand Cru Classe после катки?
    -Ни хуя не получится, я каждый понедельник бросаю, но уже в пятницу вечером в говно
    -Врачи рекомендуют выпивать по 0,5 вискаря с 18-00 до 18-30 каждый день для улучшения работы сердца и печени, тебе твое здоровье не жалко совсем?

    Следующий кто напишет пост в стиле "С ребрышками пивка заебись дернуть, главное самолетный спирт не пить" или мой прапрадедушка пил столичную, какова вероятность что я теперь смогу играть только МТТ?" и т.д. Будет забанен. Заткнитесь, устал слушать этот бред.Закрою днев нахрен

    -Стефушка не серчай, пожалуйста, не закрывай дневник, ты такой охуенный, а мы еще не все темы обсудили.

    Настало время ремонта в моей новой квартире. Кстати, все советы приветствуются по этой теме...

    -А почему 23 этаж?
    -Всего 43 метра?
    -Унитаз будет золотой или как у регов нл5?
    -А на мрамор в туалете БР не хватает, что ли?

    Так, все ребята тормозите. У меня переизбыток информации. Пока хватит о ремонте. Уже голова болит от него, хотя он еще не начался.

    -Стоп, мы еще не все обсудили
    Цитата
    Хотел бы я посмотреть на то как ты бы понял после вызова дяди ЖОРЫ что селедочка то не смывается в раковину и надо было это дело делать в унитаз, но у тя же все под рукой и бумага и раковина Что ты потом делал бы я хз. Черпать или есть?


    Забаню как тебя, и любого следующего кто напишет про блевотину, селедочку сартиры и т.д. Тема ремонта закрыта. Все авторы последующих постов отправятся в бан.

    Вот она, моя любовь...

    -А почему БМВ?
    -А почему цвет такой?
    -А почему всего 4 колеса?
    -Всего 2 литра? Надо было 2.5 брать.
    -Дизель? А почему не бенз?

    В пятницу я поехал в клинику, проверить здоровье, так сказать. Мне осталось сдать кровь и мочу…

    -А почему баночку в аптеке не купил?
    -Почему в ближайшем магазине не купил 3-х литровую банку сока и не нассал туда? И как ты еще после этого катаешь нл1К?
    -Почему не нассал гаишнику на ботинки?

    Тема анализов закрыта, и ремонта тоже! Автор следующего поста о туалетах или ершиках, вообще о чем угодно, не в тему, отправится в бан. Заебали, сколько же можно вас просить не нести хуйню. Перебаню всех и закрою дневник!


    -Ну Стефааан, ну не надооо

    Вернулся наконец-то домой после безумного трипа от МДМА. Теперь я понял, как бить нл 100К...

    -Ловите наркомана
    -Стеф, а по вене вмазаться круче будет
    -Нас же дети читают, а ты занимаешься пропагандой запрещенных препаратов
    -Все, тебе пизда, завтра ровно в 14-37 ты окажешься в сератониновой яме и не сможешь катать выше нл10.

    Оставьте свои мнения при себе. Следующий отписавшийся на эту тему, будет забанен.
    Модераторы закройте блог


    -Ну Стефан, не закрывай, Нормально же общались.

    Меня слила Настя после того как я мило назвал ее задницу задницей.

    -Пирдак
    -Пердак
    -Очко
    -Истоки ног
    -дымоход (прим. редактора)

    Когда я сказал что можете вдоволь по-обсуждать всякую хрень, и подумать не мог что у вас будет такой словарный понос. Я захожу в свой блог и мне противно, реально противно все это читать, но закрывать блог не хочется так что не обижайтесь теперь, предупреждения с банами закончились,пора действовать.


    А теперь к лудо-теме которая зреет у меня в голове. Пари. Сроком на "обсуждаем" но думаю будет оптимально 5-6 месяцев, что я приведу свое тело в порядок, а конкретно у меня будут отчетливо видны 6 кубиков пресса.

    -Стеф, только грудь не брей.
    -Так себе затея, дрыщом станешь.
    -Я смог, потому что пол-года сидел на куриных грудках.Правда после второй недели без бокала Шато Марго 1990 AOC Premier Grand Cru Classe в горло не лезли. А, ты же в завязке...
    -Начинаем конкурс красоты, фотографии участников принимаются до 23-00.
    -А я смотри какой стал, потому что оборудовал зал в доме, а ты не сможешь, потому что еще ремонт даже не начал.
    -Стеф, запомни основное правило и тогда все получится: Пиво на массу, водка на рельеф.
    10/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    313
  • Цитата (Ferry @ 5.12.2015)
    Я уже примерно догадываюсь о содержании следующего поста Стефана, а Вы?


    Спойлер: Спрятать

    Диалоги Стефана с читателями. Избранное.
    Издательство "Джипси Тим" 2015г.

    Обещал отписаться о моих взаимоотношениях с алкоголем. Не так давно, я понял что полностью перестал контролировать употребление спиртного. Благо я не стал тянуть с этой проблемой и решил сразу принять решительные меры. Пацаны, я бросил пить, совсем...

    -Стеф, да ну нах! Ты конечно крут, но это же бред! Как можно отказаться от бокала Шато Марго 1990 AOC Premier Grand Cru Classe после катки?
    -Ни хуя не получится, я каждый понедельник бросаю, но уже в пятницу вечером в говно
    -Врачи рекомендуют выпивать по 0,5 вискаря с 18-00 до 18-30 каждый день для улучшения работы сердца и печени, тебе твое здоровье не жалко совсем?

    Следующий кто напишет пост в стиле "С ребрышками пивка заебись дернуть, главное самолетный спирт не пить" или мой прапрадедушка пил столичную, какова вероятность что я теперь смогу играть только МТТ?" и т.д. Будет забанен. Заткнитесь, устал слушать этот бред.Закрою днев нахрен

    -Стефушка не серчай, пожалуйста, не закрывай дневник, ты такой охуенный, а мы еще не все темы обсудили.

    Настало время ремонта в моей новой квартире. Кстати, все советы приветствуются по этой теме...

    -А почему 23 этаж?
    -Всего 43 метра?
    -Унитаз будет золотой или как у регов нл5?
    -А на мрамор в туалете БР не хватает, что ли?

    Так, все ребята тормозите. У меня переизбыток информации. Пока хватит о ремонте. Уже голова болит от него, хотя он еще не начался.

    -Стоп, мы еще не все обсудили
    Цитата
    Хотел бы я посмотреть на то как ты бы понял после вызова дяди ЖОРЫ что селедочка то не смывается в раковину и надо было это дело делать в унитаз, но у тя же все под рукой и бумага и раковина Что ты потом делал бы я хз. Черпать или есть?


    Забаню как тебя, и любого следующего кто напишет про блевотину, селедочку сартиры и т.д. Тема ремонта закрыта. Все авторы последующих постов отправятся в бан.

    Вот она, моя любовь...

    -А почему БМВ?
    -А почему цвет такой?
    -А почему всего 4 колеса?
    -Всего 2 литра? Надо было 2.5 брать.
    -Дизель? А почему не бенз?

    В пятницу я поехал в клинику, проверить здоровье, так сказать. Мне осталось сдать кровь и мочу…

    -А почему баночку в аптеке не купил?
    -Почему в ближайшем магазине не купил 3-х литровую банку сока и не нассал туда? И как ты еще после этого катаешь нл1К?
    -Почему не нассал гаишнику на ботинки?

    Тема анализов закрыта, и ремонта тоже! Автор следующего поста о туалетах или ершиках, вообще о чем угодно, не в тему, отправится в бан. Заебали, сколько же можно вас просить не нести хуйню. Перебаню всех и закрою дневник!


    -Ну Стефааан, ну не надооо

    Вернулся наконец-то домой после безумного трипа от МДМА. Теперь я понял, как бить нл 100К...

    -Ловите наркомана
    -Стеф, а по вене вмазаться круче будет
    -Нас же дети читают, а ты занимаешься пропагандой запрещенных препаратов
    -Все, тебе пизда, завтра ровно в 14-37 ты окажешься в сератониновой яме и не сможешь катать выше нл10.

    Оставьте свои мнения при себе. Следующий отписавшийся на эту тему, будет забанен.
    Модераторы закройте блог

    -Ну Стефан, не закрывай, Нормально же общались.

    Меня слила Настя после того как я мило назвал ее задницу задницей.

    -Пирдак
    -Пердак
    -Очко
    -Истоки ног
    -дымоход (прим. редактора)

    Когда я сказал что можете вдоволь по-обсуждать всякую хрень, и подумать не мог что у вас будет такой словарный понос. Я захожу в свой блог и мне противно, реально противно все это читать, но закрывать блог не хочется так что не обижайтесь теперь, предупреждения с банами закончились,пора действовать.


    А теперь к лудо-теме которая зреет у меня в голове. Пари. Сроком на "обсуждаем" но думаю будет оптимально 5-6 месяцев, что я приведу свое тело в порядок, а конкретно у меня будут отчетливо видны 6 кубиков пресса.

    -Стеф, только грудь не брей.
    -Так себе затея, дрыщом станешь.
    -Я смог, потому что пол-года сидел на куриных грудках.Правда после второй недели без бокала Шато Марго 1990 AOC Premier Grand Cru Classe в горло не лезли. А, ты же в завязке...
    -Начинаем конкурс красоты, фотографии участников принимаются до 23-00.
    -А я смотри какой стал, потому что оборудовал зал в доме, а ты не сможешь, потому что еще ремонт даже не начал.
    -Стеф, запомни основное правило и тогда все получится: Пиво на массу, водка на рельеф.




    731/1506
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Цитата (Stefan11222 @ 5.12.2015)






    Стеф, а почему ты улыбаешься, ты считаешь это смешная шутка?
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • многим людям (в том числе и мне), что бы продолжать чем либо заниматься, нужно, что бы был виден результат....если сначала худеть, то ты видишь, что за пару дней скинул пару сотен грамм и ты хочешь продолжать.... если же начать работать на массу, то можно пару месяцев вообще ничего не увидеть
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • В начале занятий в зале первые 3-4 месяца можно и похудеть, и набрать мышц. Такой бонус только у новичков, грех его не использовать. Какой еще набор мяса, когда живот есть?
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Стефан, очень хорошая схема по сбросу веса. Сам сбросил 15кг питаясь по это схеме.
    https://vk.com/doc243023365_287140305?hash=e7660b5f07f68c1388&dl=73686e360935b94de3
    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Посаны, если кто в курсе, почему на ноуте заедает звук (есть видео пример), отпишитесь тут.
    Сорян за флуд
    5/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -39
  • Typik,

    Дениска Бориска конечно хорошо. Только к примеру на Доче тебе напишут - "Качаешься уже 3 года и до сих пор смотришь Дениса Борисова???? Лол"

    Уже опровергнуто весьма научно, что "быстрый или медленный обмен веществ", польза от дробного многоразового питания с целью ускорить то, что не ускоряется. К тому же рис для сушки на айс, лучше гречку, а еще лучше ячку, а совсем хорошо перловку.
    Ну короче он мутантик такой. В спорте никто и звать никак, но ведет некий популярный видеоблог. Как то так.
    14/39
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Самое главное правильно питаться. Рекомендую посмотреть канал Шредера - один из лучших имхо на тему бодибилдинга.
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • bearkid, 12 лет прошло, а 6-ти кубиков нет.
    Цитата (bearkid @ 5.12.2015)


    Стеф, одумайся!
    7/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Тоже подкину фотку из качалочки,
    1449316098124298883.jpg


    я третий справа
    18/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    128
  • Warlocheg, ты в слове "справа", сделал ошибку. Правильно будет слева
    8/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
1 165 185 186 187 188 207 573
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.