Дневник талантливого организатора сообщества ICAREUM

Последний пост:14 февраля
2884
Статистика
Всего постов
11449
7,253,329 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
24.06.2021 +895
23.02.2021 +883
22.11.2020 +715
24.06.2021 +686
23.02.2021 +644
Лучшие посты читателей
inner +598
p0kerstrateg +576
Котэ +521
Leo_Manowar +488
ishkan +442
Самые активные читатели
1 417 437 438 439 440 459 573
  • Стеф, если ты не чужд шахматам, можем как-то сыграть матч. Без денег или на символическую сумму. На одной из интернет-площадок: lichess.org или chess.com

    54/101
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Leo_Manowar @ 03.09.23)  

    Стеф, если ты не чужд шахматам, можем как-то сыграть матч. Без денег или на символическую сумму. На одной из интернет-площадок: lichess.org или chess.com

    Ну, а потом, по классике, недорогой хэдзапчик, тоже, на символическую сумму... сначала 

    32/60
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20
  • Цитата (777sani @ 03.09.23)  

    Ну, а потом, по классике, недорогой хэдзапчик, тоже, на символическую сумму... сначала 

    Не, в ХА я со Стефаном не пойду. Даже несмотря на то, что ХАСНГ сыграл пару тысяч.

    55/101
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
  • Лирическое отступление: занятно как много на форуме людей, способных поставить наркотическую зависимость по несколько не банальным текстам. Как мало надо в наши дни, чтобы стать наркоманом...

     

    Раз уж ты просил тебя разъебать. Сделать это проблематично, но не по причине гениальности текстов, а скорее по причине метода донесения информации. Часть постов в целом не предполагает опции «разъебать». Вроде «покер интереснее шахмат». Это как опровергнуть мнение «Чайковский лучше Баха». Остальные как будто писались по ТЗ «коротко и непонятно».

    Длинные посты как-то тяжело воспринимаются на GT, так что засунул всё под спойлер для желающих.

     

    Чужая душа потёмки, поэтому воздержусь от спекуляций о мотивах автора. Лучше проведём мысленный эксперимент. Если бы я хотел писать посты, которые одновременно будоражат людей и являются «неразъёбываемыми», чтобы я делал?

     

    - побольше своеобразной лексики, без объяснения смысла

    - поменьше объяснений, как я пришёл к мысли Х. чисто утверждения

    - побольше принципиально непроверяемых фактов или мнений/ геморно проверяемых фактов (хотя с чатгпт ведь можно проверить любой факт. или нет)

    - не зачем усложнять мир, нам хватит одной чудо модели объясняющей всё (кто сказал биология?)

     

    С другой стороны, если бы я решил выставить свои мысли и мнение о мире на серьёзный суд публики, ведь приятнее чем разъебать Лимитлесса только когда тебя разъебут, я бы:

     

    - не использовал лексику, чуждую медианному читателю. Существенная часть любого диалога/спора – необходимость понять, что вообще говорит твой оп, какая его точка зрения и одинаково ли вы понимаете слова. Обменяться словарями. Использование не конвенциональных слов без объяснения их смысла поможет едва ли

     

    - само по себе утверждение скажем «Полное доверие ко всем это шиза. Полное недоверие и восприятие внешней среды как враждебной еще большая шиза.» конечно интересное. Но оно же берётся из какой-то цепочки рассуждений, которые разъёбывать легче, чем сами конечные выводы, потому что в цепочках видны слабые звенья и нестыковки. Вася и Петя фолдят ривер с одинаковой рукой, но один рассуждает как топ рег, другой прост ебалом катается по клавиатуре. Хотя итог один.

     

    - помимо утверждений про шахматы vs покер, которые нельзя опровергнуть из-за субъективности вопроса, есть явления знание о которых у людей примерно «да хуй ваще поймёшь». Все эти разговоры «в первобытном обществе, где люди жили каждую минуту….» и прочие рассказы о далёких предках интересные конечно, но пока у нас нет машины времени чтобы отправиться на 40-300 тысяч лет назад, строить на их основе далеко идущие теории о дне сегодняшнем оптимистично. Даже имея кости и днк, воссоздать что там наши предки думали и как жили каждую минуту проблематично. 

     

    Ну и чтобы не только абстрактно писать, вот конкретный пример совмещающий всё:

     

    «Моногамия это шиза. Биологически мы не имеем никакого отношения к этой стратегии. Это суррогатный конструкт на 100%. Никакого здравого смысла и счастья для участников. Женщины молча презирают своих мужиков, променявших свою суть на "традиции". Традиции для трусливых бета неудачников. Разумеется женщина хочет сексуальной и романтической эксклюзивности от своего "защитника". Но настоящее сексуальное влечение она испытывает только к тому, кто на подобные запросы на моногамию снисходильно улыбается глядя ей прямо в глаза и готов в любой момент развернуться и уйти, если ее не устраивает его аутентичное принятие своей самости.»

     

    Моногамия – это шиза

     

    Слово «шиза» хоть и используется в этом блоге достаточно часто, твердо и чётко определенно где-то 0 раз. Из-за этого трактовать его каждый читатель может как ему вздумается. Глобально слово шиза напоминает мне использование слова фашизм на этом же форуме. «что-то абстрактно плохое, выражающее скорее эмоцию, чем суть». Поэтому понять значение фразы «моногамия – это шиза» затруднительно.

     

    Биологически мы не имеем никакого отношения к этой стратегии

     

    Когда антропологи/биологи изучают способы организации пар у наших предков из животных ближайших (шимпанзе) или скажем изучение различных племён, нет бинарного деления полигамия/моногамия. Хардкорная моногамия на уровне биологии есть скажем у полёвок. Самцы после секса с самкой из-за окситоцина к ней привязываются и радостно живут только с ней. Ничего такого ни у современных людей, ни видимо у кроманьонцев или шимпанзе нет. Однако сделать из этого какие-то содержательные выводы сложно. Полигамии в любом виде (один самец – много самок/ много самцов у одной самки) у шимпанзе нет. У кроманьонцев полигамии судя по косвенным признакам тоже не было. У различных обществ за последние тысяч 5 лет бывало по-разному (в Тибете даже есть тема что у одной женщины несколько мужей). Биологически наши предки по косвенным признакам жили «последовательной моногамией» когда пары есть, но не на жизнь, а на n лет как у тех же шимпанзе. Современные же люди в целом очень гибкие по поведению и выбору стратегий. В отличие от многих других видом, мы довольно сильно вариативны в поведении вообще и брачном в частности, а не катаем какие-то жесткие алгоритмы на инстинктах.     

     

    Это суррогатный конструкт на 100%.

     

    Тут как и с «шизой» эта фраза дана нам в ощущении, а не в понятном определении слов суррогатный и конструкт. Понятно что стратегию «ты после клуба трахнул Машу в 16 лет и вы до смерти вместе» люди не катали и не катают. Но делать отсюда вывод, что традиция и культура чё-то там подавили в нашей биологии, а вот наши предки… Ну такое

     

    «Никакого здравого смысла и счастья для участников.»

     

    Начали за здравие, кончили за упокой. Если 2 из 3 первых предложений хотя бы похожи на проверяемые утверждения, то дальше чисто магия вне Хогвартса. «Никакого здравого смысла и счастья катать страту моногамия» - это субъективное никак не проверяемое мнение. Вася скажет «я с одной женщиной 20 лет, и я счастлив, с годами она раскрывается как хорошее вино», Петя «я каждую субботу с новой женщиной, когда в мире есть сотни фруктов, глупо есть всегда один», а Стефан «я в особняке с женщинами и детьми и кайфую». И каждый расскажет тебе логическую систему, почему он прав. Дальше мы имеем кучу мнений разных людей, порой прямо противоречащих друг друга. И как выбрать? Вариант Стефана «есть некая биологически заданная программа для всех 8 миллиардов людей, и надо по ней жить». В реальности программа «ебитесь как хотите» во всех смыслах. И лучшая страта разная для разных людей.

     

    Женщины молча презирают своих мужиков, променявших свою суть на "традиции".

     

    Женщины молча … (подставьте всё что придёт в голову) – утверждение невозможно доказать. Ну то есть можно доказать так «Чатгпт сказал…». Доказано! 

     

    «Традиции для трусливых бета неудачников. Разумеется женщина хочет сексуальной и романтической эксклюзивности от своего "защитника". Но настоящее сексуальное влечение она испытывает только к тому, кто на подобные запросы на моногамию снисходильно улыбается глядя ей прямо в глаза и готов в любой момент развернуться и уйти, если ее не устраивает его аутентичное принятие своей самости.»

     

    Опять же весь этот текст лишь набор мнений о мире, которые невозможно проверить. Попробуйте ради интереса добавить в конце каждого предложения «или это полный бред?». Попытайтесь найти ответ на вопрос «Традиции для трусливых бета неудачников или это полный бред?».  Для сравнения вот вам другие вопросы:

     

    - Все ниты фолдят вторую пару на ривере. Вася нит. Вася фолдит вторую пару на ривере или это полный бред? Вася конечно фолдит вторую пару на ривере. Это формальная логика. Из А следует Б, из Б следует С. У нее есть чёткие правила создания утверждений и проверки их истинности. Слабость только в том, что предпосылки надо проверить на адекватность. «Все спутники Земли на букву Л состоят из сыра. Луна спутник Земли на букву Л. Луна состоит из сыра.» Чисто формально всё норм, но начало безумное. Чтобы спастись от таких проблем есть другой вариант рассуждений.

     

    - Курение уменьшает ожидаемую продолжительность жизни или это полный бред? Ну можно покурить самому, но это долго. Можно глянуть на деда, который курил 30 лет. Но это диспа и ничего не понять. Поэтому люди придумали теорию вероятности, математическую статистику и прочую тёмную магию. И теперь умеют отвечать на этот вопрос эмпирически. «Мы провели исследование на 20 миллионах людей в течение 40 лет и курение действительно уменьшает…». Проблема эмпирики в том, что она не может ничего доказать на 100%. Желающие могут гуглить про черных лебедей и ошибки первого и второго рода.

     

    В итоге мы застряли между Сциллой и Харибдой. В формальных рассуждениях можно доказать любой булщит но наверняка, в эмпирических можно быть уверенными лишь частично. А иметь какое-то мнение о мире нам надо. Потому что любое знание о мире надо как-то обосновать. Кроме личного, конечно. Утверждение «я люблю персики больше бананов» не надо доказывать. А вот утверждение «все любят персики больше бананов» надо. Поэтому любой переход от личного опыта к всеобщей максиме требует обоснования, иначе он неубедителен. В реальности люди играют микс-страту (эмпирика+формальная логика). В случае разбираемого поста:


     

    «Моногамия это шиза (тут из-за мутности слова шиза сложно комментировать). Биологически мы не имеем никакого отношения к этой стратегии (Это утверждение явно эмпирическое и не вполне верное.  Как я писал выше люди очень гибкие в плане организации отношений, поэтому бывает всякое разное и вариативность между разными людьми высока + шимпанзе близкие к нам вполне катают страту «серийная моногамия». Помимо этого, тут неявно подразумевается, что поведение и выбираемые в жизни стратегии определяются биологией и являются жёсткими. Хотя жёстких инстинктов у людей не так много и наше поведение во многом определяется не биологией, а ценностями там. Желающие могут гуглить исследования близнецов и их различий при одинаковых генах). Это суррогатный конструкт на 100% (определение «суррогатного конструкта» не дано, поэтому оценить это как-то сложно). Никакого здравого смысла и счастья для участников (субъективное утверждение, выдаваемое за всеобщую истину. МНЕ, СТЕФАНУ, МОНОГАМИЯ НЕ ПРИНОСИТ СЧАСТЬЯ. Это норм утверждение, оно же только о Стефане. В случае же с этим утверждение любой человек счастливый в моногамии его опровергает). Женщины молча презирают своих мужиков, променявших свою суть на "традиции" (ни формально, ни эмпирически утверждение нельзя доказать). Традиции для трусливых бета неудачников (аналогично + «бета неудачники» - это вообще что за зверь). Разумеется женщина хочет сексуальной и романтической эксклюзивности от своего "защитника" (мб). Но настоящее сексуальное влечение (интересно как выглядит НЕНАСТОЯЩЕЕ. И КАК ОТЛИЧИТЬ НАСТОЯЩЕЕ С.В. ОТ ПРОСТО С.В.) она испытывает только к тому, кто на подобные запросы на моногамию снисходильно улыбается глядя ей прямо в глаза и готов в любой момент развернуться и уйти, если ее не устраивает его аутентичное принятие своей самости. (аутентичное принятие своей самости – это что).

     

    Резюмируя. Начали в качестве отправной точки с не научного утверждения про биологию и моногамию, в итоге весь вывод сомнителен. С середины идёт набор мнений на тему «чего хотят женщины» который серьезной проверке кроме всё так/ нет женщины не такие не поддаётся. Попутно накидывая мутных и не объясняемых слов «шиза, суррогатный конструкт, трусливые бета неудачники, аутентичное принятие своей самости». «Разъебать» подобное проблематично, в основном из-за расплывчатости формулировок и невозможности дать оценку примерно 70% всего текста.

     

    И похожего много в других ответах. Разъебать по итогу невозможно, но не потому что это понятные аргументированные мысли, к которым не докопаться, а потому что это их противоположность.  

     

    P.S. Для тех кто ещё не полностью перешёл на чатгпт, книги Александра Маркова по эволюционной биологии вообще и предкам человека в частности помогут иметь представление о наших предках чуть поадекватнее описанного в блоге.

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    235
  • Стеф,

    тут Фер интересуется сколько приседаешь/жмешь ?

    8/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Привет, Стефан, 

    куда инвестируешь заработанные средства

    Спасибо

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (Stefan11222 @ 02.09.23)  

    Опыт и здравый смысл, говорит мне о том что люди способные добиться феноменальных высот в одной области, по удивительному совпадению, имеют компетенции во всех, интересующих их, областях.

    Опыт и здравый смысл говорят мне о том, что люди способные добиться феноменальных высот в одной области, могут добиться компетенции во всех интересующих областях, если уделят этим самым областям столько же времени, сколько и основной. Какой области человеческих знаний ты уделил времени столько же, сколько и покеру?

    1/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    47
  • Цитата (Омг @ 03.09.23)  

    Какой области человеческих знаний ты уделил времени столько же, сколько и покеру?

    🤙🏻

    68/80
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    63
  • Цитата (Stefan11222 @ 02.09.23)  

    Я хочу наладить качественную коммуникацию, что бы узнать много нового об этом мире. Так же я хочу познакомиться с сильными, талантливыми и независимыми личностями.

    А зачем их искать на джипси?
    В любой нарколожке есть люди в халатах, которые слышали такие истории тысячами, могут помочь спасти мир. Ну и друзей, которые преисполнились, тоже кажется там логичнее искать.

    На джипси кажется что поле перепаханное  уже для таких движух, кого не забрал Исполнитель, того подобрал к себе Кострицын, надо набирать адептов в другом месте.))

    Сообщение отредактировал evgenyy17 - 3.9.2023, 11:49
    2/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Цитата (frozenatra @ 03.09.23)  

    имеют компетенции во всех, интересующих их, областях.

    просто зачастую их интересует только одна область, именно та в которой они добились успеха

    10/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (Stefan11222 @ 02.09.23)  

    Я хочу наладить качественную коммуникацию, что бы узнать много нового об этом мире. Так же я хочу познакомиться с сильными, талантливыми и независимыми личностями.

     Меня зовут Дима.

    6/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    104
  • Adam_Smith, отличный пост, жаль Стеф так не пишет.

    Сообщение отредактировал DmitryZ - 3.9.2023, 12:49
    1/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Stefan11222 @ 02.09.23)  

    Опыт и здравый смысл, говорит мне о том что люди способные добиться феноменальных высот в одной области, по удивительному совпадению, имеют компетенции во всех, интересующих их, областях. И я не вижу противоречий, почему это не должно быть так. Объясни свою позицию. Ты что считаешь что жизненный потенциал человека ограничен одной узкой темой?

    А то, конечно! Именно так это и работает.

    Вот, для примера, феноменально успешный сантехник, возможно лучший сантехник на планете земля, так он если захочет, дай ему только волю и немного "веществ", сразу раскроет весь свой "жизненный потенциал" в области химии, физики, когнитивной нейробиологии, археологии, литературы, а заодно поможет миру решить проблемы голода, гендерной эксплуатации, попутно, играючи, победив онкологию.

    7/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Ладно петушки. Не хотите разъебывать своего Принца, значит я буду вас разъебывать.

    1208/1506
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -84
  • Цитата (PusheeR @ 02.09.23)  

    Но да, риски тоже имеются, впрочем, преувеличивать их не стоит. Но да, кто-то думает, что приближается к важнейшим вопросам вселенной и остаётся долбоебом (автор цитаты неизвестен), а кто-то получает Нобелевскую. Тут раз на раз не приходится

    Ты сам то эту статью в вики читал? Этот лауреат верит в призраков и пытался бухать со своим умершем дедушкой.

    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (Stefan11222 @ 03.09.23)  

    Ладно петушки. Не хотите разъебывать своего Принца, значит я буду вас разъебывать.

    Тебе ебли не хватает именно в контексте конфликта и насилия или в контексте любви по согласию?

    6/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (Stefan11222 @ 03.09.23)  

    Ладно петушки. Не хотите разъебывать своего Принца, значит я буду вас разъебывать.

    Котики, петушки, принцы, разъебывать, у Флейка в тг было что выебут всех и в Аргентине наконец-то его там не осуждают.

    Почему вы просто не наслаждаетесь своим счастьем и несете эту хуйню на джипси?

    3/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    75
  • Цитата (WoozyPoozy @ 02.09.23)  

    Инвокер супер топ !!!

    Инвокер как и форх супертопы, вопросов нет. Тут наверно надо быть чуть подробней уточнить, что из тех личностей, кто выдавал заключения по широкому кругу вопросов мало относящихся к покеру феруелл был одним из немногих, кто придерживается строго научного подхода.

    Цитата (Leo_Manowar @ 02.09.23)  

    Во-первых, давай на будущее обходиться без оскорблений кого бы то ни было. Мне Feruell всегда казался непонятным, но плохого слова я о нем на форуме не сказал.

    Цитата (Ivikt @ 02.09.23)  

    ATB87, погугли значение слов, которые употребляешь

    Сорян, если задел. Цели оскорбить или унизить феруелла не было. Слово употребил в позитивном дружеско-ругательном ключе. Сам феруелл мне всегда нравился и импонировал с его логикой и рациональным подходом.

    9/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Leo_Manowar @ 03.09.23)  

    Подтверждаю.

    От уровня кмс большинство людей могут сыграть партию вслепую, без доски и фигур. Я в том числе. Сторонним людям в это сложно поверить.

    Как-то на даче отключили свет. Мы не справились с большим объемом работ и остались на завтра. Лежим на кроватях, темно, скучно, спать пока не хочется. А брат у меня тоже кмс. Ну мы и устроили партию в шахматы. Нам не поверила наша мама, она не знала, что так можно.

    Тоже был такой опыт, ехали с другом на поезде на покерную серию ещё в году так 11-ом.

     

    Правда вслепую играл я, а оппонент играл на магнитных шахматах, у него правда уровень игры был ниже, таким образом я давал ему небольшую фору, тем что играл не глядя на доску. Во время игры я лежал в купе на верхней полке и передавал ему оттуда свои ходы, он воспроизводил на доске и также передавал шахматной нотацией свой ход. Если я три раза забыл позицию и сделал невозможный ход - проигрыш. В итоге я без таких ошибок выиграл 3-0.

     

    Для квалифицированного шахматиста сыграть на одной доске вслепую - ничего особенного.

    6/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Цитата (Noooob25 @ 02.09.23)  

    Да что сказать-то, запостил прикол для сбора плюсиков бля епта, а ты докопался на ровном месте, что тебя так задело в этом?

    Меня задела твоя неосознная глупость, дискредитирующая, без значимого повода, хорошего человека. Этой глупости можно было бы избежать, если бы ты имел малейшее намерение это сделать. Я хотел что бы ты признался перед собой и всем комьюнити что живешь в шизе.

    1209/1506
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -53
1 417 437 438 439 440 459 573
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.