Дневник талантливого организатора сообщества ICAREUM

Последний пост:14 февраля
2884
Статистика
Всего постов
11449
7,252,041 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
24.06.2021 +895
23.02.2021 +883
22.11.2020 +715
24.06.2021 +686
23.02.2021 +644
Лучшие посты читателей
inner +598
p0kerstrateg +576
Котэ +520
Leo_Manowar +488
ishkan +442
Самые активные читатели
1 98 118 119 120 121 140 573
  • Цитата (consaltus @ 18.9.2015)
    Цитата
    «У всех моих апстриков и даунсвингов любой длины и интенсивности была одна общая черта. Их не было в вашей голове. Они были только в моей голове. И это правда для любого игрока с его апстриками и даунсвингами. Ни первых, ни вторых на самом деле не существует. Это лишь продукты вашего мышления, как прошлое и будущее. Все, что когда-либо происходит, происходит в настоящем времени. И как у вас может быть стрик в настоящем времени? Никак. И раз вы находитесь в настоящем времени, то в данный момент в вашей жизни нет стирика. Стрик существует лишь тогда, когда вы думаете о нем, а когда вы перестанете о нем думать, он исчезает. Он появляется и исчезает только в вашей голове. Когда вы придумываете очередной стрик, вы верите в то, что он действительно существует, ведь это говорит вам ваше сознание. Но правда в том, что есть только рука, которую вы разыгрываете в данный момент».
    Томми Анджело «Elements of Poker»


    Звучит красиво. Дело за малым - суметь воспользоваться этим.

    Есть мысли?
    11/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • мысли то есть, но вот способ вбивания этих мыслей в голову поверх тонн гигабайт инфы про "нытье/я бог покера/я лох покера/покер - круто/покер - *уево" видится проблематичным.
    Надо сделать небольшую аффермацию, которую ты будешь всегда видеть (на стикер написать или на ватман) и повторять ее каждый час или 5 минут...
    25/45
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • вот еще нарыл интересные мысли дядьки
    Цитата
    Каждый раз, когда я сажусь за стол, я словно прихожу в кино на середине фильма, пытаясь понять, что собой представляют герои фильма, и что я пропустил.

    Кто выигрывает? Кто проигрывает?

    Пока идет фильм, я слежу за каждой сценой, и закидываю свою удочку. Ведь главное, что я должен знать, это:

    Кто доволен и кто возмущается?

    Постоянно обновляя эту информацию, я могу лучше читать оппонентов, лучше блефовать, лучше коллировать и т.д. Но это всего лишь то, что касается денег, профита и чисто покера. Намного большая выгода от постоянного наблюдения за каждой ставкой на каждой улице заключается в том, что вы заглушаете свою боль. И даже после очередного бедбита вы чувствуете себя хорошо.

    Вот как я этого добиваюсь:

    Ежедневная медитация приносит свои плоды. Иногда я случайно настраиваюсь на чью-то боль. Каждому знакомы эти ударяющие в голову эмоции, когда вы теряете большой банк на ривере? Иногда во мне просыпается эмпатия. Не важно, кто проиграл банк, я чувствую его боль.

    В этом также есть свои плюсы. Благодаря моему осознанному обучению, когда я теряю банк, который «был мне очень дорог», я могу перенаправить свой тильт со своих оппонентов на себя. Таким образом, я могу посмотреть на него со стороны и остановить его.

    Например, я могу понаблюдать за собственной умственной деятельностью и затем подумать: «Меня переполняет злость потому, что я только что допустил небрежную ошибку на префлопе, которая обошлась мне в $1000». И когда я говорю это себе, моя боль прекращается. Возможно, только на время, пока она снова не возвращается. Но в данный момент она, безусловно, прекращается. И когда она возвращается, она не преумножается, как было бы, если бы я не разобрался с предыдущим источником боли. Повторяя этот процесс, я могу каждый раз побеждать любые проявления тильта.

    Благодаря чему это возможно? Благодаря осознанному дыханию, осознанию того, что вы вдыхаете и выдыхаете. Вот и все. Это все, что нужно. Осознанное дыхание может исцелить ваши раны в пылу сражения.

    Это происходит потому, что во время осознанного дыхания останавливается бессознательное мышление. Другими словами, вашей боли, выбиваемой клином самоосознанности, приходится отступить. Вы начинаете смотреть на неё беспристрастно, как будто она принадлежит кому-то, кого вы даже не знаете, как я не знал того парня рядом со мной в аэропорту. И это останавливает вашу боль, благодаря чему вы можете заполнить это место более позитивными вещами, например, благодарностью, и добротой.

    Вы делаете вдох и осознаете это. Делаете выдох и снова осознаете это. Делаете вдох, понимаете, что испытываете боль из-за неудачно сыгранной руки. Делаете выдох, понимаете, что вы не страдаете от голода и не умираете, и это хорошо. Делаете вдох, вы можете продолжить играть в покер. Делаете выдох, да, вы играете в покер прямо сейчас! Делаете вдох, понимаете, что вы переполнены благодарностью! Делаете выдох, на самом деле вы совсем не идиот. Делаете вдох, вы всего лишь допустили ошибку и все. Делаете выдох, пора переходить к следующей раздаче.

    Концентрация внимания на всем, что происходит за столом, на любых звуках и мыслях, - все это служит обезболивающим. Вот почему просмотр фильма помогает облегчить боль, и вот почему, наблюдение за игрой в покер имеет такой же эффект. Но, все же, выбирая из всех вещей, на которых можно
    сосредоточиться, первое место я отдаю осознанному дыханию.
    И вот почему:

    Осознанное дыхание обладает эффектом, который гарантирует мгновенное успокоение.
    Осознанное дыхание можно начать практиковать в любой момент. Для этого не нужны никакие устройства, как и сама игра в покер.
    Одного осознанного вдоха достаточно, чтобы распахнуть дверь осознания, что может привести к осознанию других чувств.

    Когда вы останавливаете свою боль за покерным столом, вашей наградой становится не только улучшившееся настроение. У этого есть и однозначная финансовая выгода. Я называю это «принципом взаимного противодействия». Если боль не дает мне и вам играть оптимально, избавившись от нее, или, по крайней мере, уменьшив, я буду забирать ваши деньги.

    Это моя история. Я просто наблюдаю за игрой, будто смотрю фильм, и, слежу за своим дыханием, создавая остров спокойствия в океане боли.
    отсюда (http://www.pokeroff.ru/tommi-andzhelo-o-boli-v-pokere-post-2900323)
    26/45
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    23
  • Цитата (gambler2013 @ 18.9.2015)
    Звучит красиво. Дело за малым - суметь воспользоваться этим.

    Есть мысли?


    Если есть только рука, которая разыгрывается здесь и сейчас, то все балансы и диапазоны - тоже только в голове и не имеют отношения к происходящему)) И кстати, так и есть. Надо разыгрывать руку не "в плюс на дистанции", а в плюс здесь и сейчас.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • bodiroga, фишка в том что, можно разыграть "руку в плюс" здесь и сейчас, но проиграть раздачу.
    4/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Rodjer @ 18.9.2015)
    bodiroga, фишка в том что, можно разыграть "руку в плюс" здесь и сейчас, но проиграть раздачу.


    638.jpg


    27/45
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    32
  • Цитата (gambler2013 @ 18.9.2015)
    Звучит красиво. Дело за малым - суметь воспользоваться этим.

    Есть мысли?


    проебал раздачу,забыл про нее ,она в прошлом, нет смысла тильтовать , нужно играть нынешнюю раздачу, Мысли о том что тебе должно сейчас отдать или нагнуть из-за стрика или апа тоже надо гнать. из за того что тебе три раза не доехало фд, сейчас оно доедет с той же вероятностью,а не с большей, потому что три раза до этого не доехало. Если твой сет проебал три раза, это не значит что меньше шансов что он проебет в 4-ый раз. Вообщем по Карнеги: Нужно жить в отсеке сегодняшнего дня.)
    17/38
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Rodjer @ 18.9.2015)
    bodiroga, фишка в том что, можно разыграть "руку в плюс" здесь и сейчас, но проиграть раздачу.


    Ну выставиться старше и быть перееханным все-таки лучше, чем колить ривер "для баланса", точно зная, что ты позади))))
    ПС. Микки клевый.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (consaltus @ 18.9.2015)
    Надо сделать небольшую аффермацию


    280e544e1da420777cd0902d2a31a6a5.jpg
    2/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Все эти мысли, что даунстрик только в нашей голове, настрой и медитацию- хорошо. Но это не убережет нас от дисперсии. Это только убережет нас от стрессов и сохранит наше здоровье. Что тоже очень важно- для меня, так это вообще задача #1.
    Но математические колебания неизбежны. И кого то диспа может вообще никогда не коснуться- а кого то может колбасить всю жизнь. К сожалению, математическая дисперсия выходит далеко за пределы нашей короткой жизни.
    Удивили минуса за мой предыдущий пост. Посмотрел- минусуют либо кэшевики, либо игроки, кто видимо еще не сталкивался лицом к лицу со старухой диспой.
    Просадка в 200би- это реальность, и далеко не самая редкая. Бывает и хуже.
    Не зря же консерватисный банкролл =400би. Не с потолка эта цифра выведена.
    В общем, к чему это все я?
    Мы бессильны что либо сделать с диспой- но в наших силах сделать так, что бы мы не теряли здоровье и нервы в этот момент.
    А как известно, все болезни от нервов, один сифилис- от удовольствия...
    7/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    33
  • Цитата (gambler2013 @ 18.9.2015)
    Звучит красиво. Дело за малым - суметь воспользоваться этим.

    Есть мысли?


    Есть. Сыграть овердохуя сотен тысяч рук самому. А все эти увещевания про "здесь и сейчас" оставьте философам. Только пройдя через все круги покерного ада самостоятельно и ощутив все "прелести" диспы на собственной шкуре, можно примириться с этой самой диспой и осознать её природу, имхо.

    А то сыграют жалкую сотню тысяч раздач за два месяца и ноют потом на недобор. Щенки, блять!
    12/47
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    27
  • Всем хорошего настроения и особенно автору дневника. Зарегистрировался на Джипси, начал читать дневник талантливого лудомана с самого дебюта, мне как новичку интересно.Прошу разъяснить: почему в "спойлерах" раздач не обозначается масть карт? Заранее благодарю за ответ.
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • пардон, масти появились)
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • хотя опять же не везде. что странно.
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (gambler2013 @ 18.9.2015)
    Есть мысли?


    Результат зависит от наблюдателя. Этого достаточно для начала любого и даунстртка и апстрика. Окончание по той же схеме.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    Стрик существует лишь тогда, когда вы думаете о нем, а когда вы перестанете о нем думать, он исчезает.

    5/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • Good Luck Stef! You are nice guy.
    Сообщение отредактировал Nirvana - 19.9.2015, 22:21
    1/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата
    Цитата
    Стрик существует лишь тогда, когда вы думаете о нем, а когда вы перестанете о нем думать, он исчезает.


    Я вот перестал думать о стрике и проиграл банкролл


    1/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20
  • Талантливая подруга, решала приятно удивить.. Удивила


    577/1506
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    221
  • Цитата (Stefan11222 @ 20.9.2015)
    Талантливая подруга, решала приятно удивить.. Удивила



    Stefan11222,

    Царь
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 98 118 119 120 121 140 573
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.