Дневник талантливого организатора сообщества ICAREUM

Последний пост:14 февраля
2884
Статистика
Всего постов
11449
7,252,450 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
24.06.2021 +895
23.02.2021 +883
22.11.2020 +715
24.06.2021 +686
23.02.2021 +644
Лучшие посты читателей
inner +598
p0kerstrateg +576
Котэ +520
Leo_Manowar +488
ishkan +442
Самые активные читатели
1 16 36 37 38 39 58 573
  • флюкс
    12/64
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • FLUX
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • отличная прога, вначале было не привычно, теперь без ее неудобно.
    1/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • senja123, а у меня сначала было неудобно

    и я её удалил нахер потому что ночью совсем темно было на монике
    14/85
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • hochunl5k, там еще настройки есть и можно поправить...
    4/45
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • называется f.lux удобная штука
    6/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Хочу рассказать одну историю,которая со мной случилась...

    Дело было в 2008 году.Я закончил 11 класс. Лето. Я с друзьями подрабатывал, как это обычно бывает.

    Только подработка была не как у всех...Уже тогда мне хотелось много денег.А в той деревне где я жил(Ростовская область) единственная приличная подработка была это..короче пиздец. Я разгружал вагоны с бутовым камнем. Вряд ли кто с этим сталкивался, но это реально страшная работа, под полящим солнцем нужно было ходить вдоль вагонгов и и бить кинякой по рычагам, что бы они открылылись, примерно 1/3 высыпалась, остальное самим выгружать.
    Вроде кажется все просто, но если на 5-10см стать правее то, все эти камни засыпят тебя, а вес 1го камня 10-15кг. Ну короче вы поняли. Платили нам 1000руб за вагон или около того, короче на рыло около 1к-1.5 в день выходило, для моей деревни это были огромные деньги. Но риск...

    Так вот в один из таких дней я встретил одноклассника, он работал в Ростове официантом в ресторане. Я невзнчай спросил есть ли варик туда устроиться, сам не придал этому значения.

    Через пару дней он позвонил, сказал приезжай...Я был в замешательстве. Мне было стремно как то в другой город ехать, да еще и официантом.Это сейчас я могу пойти работать хоть, дворником, работа есть работа, да и на мнение общества мне настолько похуй насколько это возможно, но тогда это было не так.

    Но я решился. Я быстро прошел стажеровку. Я вообще быстро вливаюсь везде. Мне было 16-17 лет, но никто этого там не знал.

    Теперь ближе к делу.

    Первое что я хочу рассказать, это насколько интересные, умные и разносторонние люд работают в этой сфере.

    После того как я там поработал, у меня появилась мечта, открыть свой ресторан/бар/паб/ночной клуб.

    Особенно меня вдохновила история создания сети ресторанов, в одно из которых я работал. Он назывался "Колхоз" это необычный ресторан, в залах которого, находятся кролики, козы и прочая живность, ростовчане знают.

    Основатель этой сети, молодой мужик, который не получал высшее образование. С 15 лет работал официантом, в 18 администратор. В 22 управляющий. В 25 он скопил денег, арендовал помещение и придумал новую тему..." колхоз" это был взрыв. Ростов город понтов. Город пафоса. Город в котором огромное кол-во состоятельных зажравшихся людей. И для них это было что то новое, что то необычное. Короче ресторан быстро раскрутился и обрел популярность. Сейчас тот владелец, долларовый миллионер. У него куча ресторанов, все ассорти, колхозы и еще куча других ресторанов, и не только в Ростове, катается на макларене с охраной. При этом ему едвали 30к есть. Меня это сильно вдохновило.

    Поэтому в планах, после покера, заниматься бизнесом именно в этой сфере. К тому же я ее прохавал со всех сторон. Я работал официантом, барменом, маннгальщиком, администратором.

    Но в этом посте я хотел не об этом поведать. А о своей ошибке. Одной из самых ужасных ошибок в жизни.

    Когда я работал в ресторане "колхоз" , я был барашком, хоть там и классные люди работают, но они же по совместительству-волки. А мне то 16лет.

    Я бы быстренько от туда съебался если бы не один человек, который там заменил мне отца, так как его у меня не было. Он был взрослый, у него были уже дети, почти моего возраста. Но суть в том что это был один из самых УМНЕЙШИХ людей которых я встречал в жизни. Этот арменин-мангальщик стал мне там отцом-наставником. За лето которое я там работал он научил меня большему чем некоторых парней отцы учат за всю жизнь.

    Вот я хочу привести в пример одну ситуацию. В которой он показал свои способности дидукции психологии и понимания человеческой сущности.

    Там у меня начались отношения с девушкой, которая была старшим официантом(правая рука администратора)

    Он мне говорил, что отношения на работе/учебе не совместимы с личной жизнью. Но я этого не понимал.

    Вот случилась первая ссора. Не помню по чьей вине, учитывая мою охуенность, по ее. Но все же я решил помириться и подарить букет роз...ну что скажешь малолетний осел Армен говорил мне, что бы я этого не делал, что мужик так не должен вести себя. Спустя время он мне напоминает исполнителя.
    Хотя до сих пор я считаю его умнее Славы.

    Я не послушал его...На первах она была счастлива и ошарашена, но...дальше было хуже...

    Короче я забил хуй на нее, но мне надо было как то работать дальше, а учитывая ее полномочия, она мне не давала покоя, сука.

    И вот в один вечер, мой наставник показал мне как он меня любит/ценит.

    Для справки, с этой пиздой он проработал 2 года и был в хороших отношениях, и тем более с администратором. А поссориться с ней, значило поссориться с администратором, а значит со всеми.

    Ситуация такая...На мангале забыли два разноса. А это была больная тема. Так как во время запарки не было разносов, соответственно все официанты были вахуе.

    Вот в один вечер Саша(моя пидарша подруга) устроила разбор полетов. Собрала всех..Позвала Армена и состаялся такой разговор:

    -Кто забыл разносы?

    -Один разнос забыл Стеф.

    Сложно описать чувства, которые меня охватили...Я был вахуе. Он мне стал как отец и тут такое. Я не был уверен оставлял разнос или нет. В любом случае он знал какой шквал критики меня ждет, причем при всем кол-ве.

    Я слушал всю хуйню, которую эта мразь мне выговаривала, она орала как ебанутая...

    Успокоившись и выговорившись, она спросила:

    -Кто забыл второй разнос?

    -Второй разнос забыла ты...

    Что было тогда, тяжело описать словами...Тишина...Позор...Слезы...Ее слезы. Она убежала и больше даже писку не подавала, причем не только в мою сторону,вообще была мышей.

    Как я потом узнал, он вообще не знал кто забыл эти разносы. Но он хотел сделать мою жизнь там легче.

    Самое забавное, что никто из "командования" ему и слова не сказали. Во-первых он был первоклассным мангальщиком. Во-вторых его боялся даже управляющий.

    Я до сих пор считаю, своей самой большой ошибкой утерю контактов с этим человеком. Отдал бы 10 .. 20 ..30к зелени за номер его телефона.

    Спасибо ему за все, надеюсь, еще судьба сведет меня с этим человеком, он уникален, он на всего лето заменил мне отца, но для меня это значило так много...
    274/1506
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    219
  • классная история! было бы круто, что бы у тебя еще парочка была в запасе
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Замечательная история. Возможно он еще появиться в твоей жизни, а возможно и нет («Когда ученик готов, приходит учитель»). В те времена тебе нужна была поддержка и он был, а сейчас ты вырос и сам способен здраво мыслить. Всегда нужно быть благодарным Богу, судьбе, за встречу с такими людьми, они дают нам хороший толчок в нашем развитии.
    2/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (nis4ebrod @ 2.4.2015)
    классная история! было бы круто, что бы у тебя еще парочка была в запасе


    Истории еще есть, только сами понимаете, нужно наебашиться особое настроение и состояние души, что бы их поведать.
    275/1506
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    22
  • Цитата (Stefan11222 @ 1.4.2015)
    При этом ему едвали 30к есть.


    Я долго тупил над этой фразой, думаю, причем тут 30 штук
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • 30к. А нехуёвый квест можно сообразить. "Найди Армэна". А если серьёзно: я думаю за 5к зелени хороший сыскарь на Луне его найдёт. Хоть частный, хоть государственный. Удачи
    1/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • ТС, найти тебе его телефон за 30К? Я серьезно?
    1/69
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ох, ну налетели коршуны-буквоеды. А как же элемент художественного вымысла искусства ради??
    А по сабжу, учитывая концентрацию местных экспертов по любым вопросам (и одновременную страсть к халяве оных) не только телефон, но и скайп с фэйсбуком Армена будет найден в течении 24 часов в обмен на стартовый полтинник.
    1/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    34
  • читал твой дневник и катал фриролл - итог 3 место и плюс 75 евро Сумасшедшая аура у твоего дневника - тащилось всё, а когда дочитал тут же продул 80/20 К чему я всё это написал - пиши больше, что бы до 1 места хватало чтива!!!
    5/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Цитата (Stefan11222 @ 1.4.2015)
    Отдал бы 10 .. 20 ..30к зелени за номер его телефона.


    Это говорил щедрый, капитан морган, пусть он и платит.
    276/1506
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    44
  • Переписывался с одним парнем, умным, на тему поста "страх потери", мелькнула такая фраза, очень четко и коротко выражающая мои мысли, которые тогда я пытался описать:

    Истинный покой наступает тогда, когда ты перестаёшь идентифицировать себя через свои вещи. (с)
    277/1506
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    32
  • Цитата (Stefan11222 @ 2.4.2015)
    Переписывался с одним парнем, умным, на тему поста "страх потери", мелькнула такая фраза, очень четко и коротко выражающая мои мысли, которые тогда я пытался описать:

    Истинный покой наступает тогда, когда ты перестаёшь идентифицировать себя через свои вещи. (с)


    Это из "Бойцовского клуба" мысль - ты это не твои вещи, деньги, не твоя мебель или машина. Ты это ты.
    Потому что нас воспитывают так, что ты должен все это иметь, чтобы что-то из себя представлять, чтобы получить признание и одобрение в обществе.
    Если так, то я никогда не буду счастлив - всегда буду искать одобрения, признания. А ведь оно мне не нужно чтобы быть счастливым, чтобы быть клевым, сильным, я ведь и так такой есть.
    42/69
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    29
  • Почему такой крутой блог так редко появляется в топе?

    Очень жалею, что не нашел его раньше. Отличная замена блога инво, который был заменой блогу форха

    Спасибо, что делаешь это, 38 страниц на одном дыхании
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    21
  • Цитата (FoundingFather @ 2.4.2015)
    Почему такой крутой блог так редко появляется в топе?

    Очень жалею, что не нашел его раньше. Отличная замена блога инво, который был заменой блогу форха

    Спасибо, что делаешь это, 38 страниц на одном дыхании


    очень лестный отзыв,спасибо)

    зы
    не забывай плюсики ставить!
    278/1506
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    32
1 16 36 37 38 39 58 573
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.