Конспирация Байеса

Последний пост:11.10.2020
584
Статистика
Всего постов
2564
648,999 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
28.04.2014 +252
28.02.2014 +192
27.05.2015 +132
16.03.2014 +124
02.05.2014 +114
Лучшие посты читателей
sbca +352
SergoID +196
ConstOr +124
feruell +85
Optimist1945 +83
Самые активные читатели
1 91 111 112 113 114 129
  • напрягает что последнее время почти в каждом фильме/сериале где есть романтические/постельные сцены , вставляют такие же сцены с геями , я конечно понимаю что идет всемирная борьба за равноправие и т.д.. Я знаю что геи существуют , меня это особо не касается , но это не значит что я хочу наблюдать их во время просмотра любимых шоу/фильмов только по той причине что кто то так яростно отстаивает их права ( тут речь не о тех работах где это явно является частью сценария /нормой тех времен и т.д ( как пример сериалы типа Спартак/Рим ( в те времена это было частым явлением и то что это есть в сериале это ок, или фильм типа Даласский Клуб Покупателей) но в совсем не уместных местах вставлять эти сцены на мой взгляд уже полнейший бред который вызывает ощущение что тебе что то навязывают.
    1/1
    Ответить Цитировать
    10
  • Латынина жжот:
    "Я ни за, ни против женитьбы геев – у меня нет определенного мнения по этому поводу. Но совершенно очевидно, что, там, я думаю, что большинство граждан США вряд ли за женитьбу геев. Но меньшинство гораздо более активно.

    Кстати, по поводу женитьбы геев – ладно с ней, с женитьбой. Я жду разводов геев! Я жду, когда эти прекрасные люди будут делить машину, квартиру, картонку и маленькую собачонку. И для меня вот это совершенно является в этой истории непонятным, потому что во всем мире брак становится всё менее обязательным, и брак отмирает как социальный институт, и только геи обязательно хотят жениться."
    21/21
    Ответить Цитировать
    4
  • Разводы геев фигня по сравнению с грядущими разводами лесбиянок: теперь и некоторые женщины поймут чувства, которые мы получаем, когда какая-нибудь стерва-охотница за деньгами отбирает 50% состояния.
    476/557
    Ответить Цитировать
    25
  • Цитата (Warlocheg @ 28.6.2015)
    ArfZdf09FSY.jpg


    Кто его выбрал от нашего района, до сих пор гадаем
    Хотя ворваться с ОМОНом на "Лошадка пати" это был дикий угар.
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (soseda @ 28.6.2015)
    а если представить, как такой УМНЫЙ человек, может писать такую хуйню..... да ты блять, гитлер оказывается.... с неграми не ходи, геи уебаны. Гду твоя толераонтность? ах, её нет

    Ну да,Гитлер же был глуп как пробка.
    А зачем мне толерантость?Или почему она должна у меня быть?
    Я живой человек : есть то,что мне нравится и наоборот,есть то,что я хочу наблюдать,а есть явления,от которых воротит.Вот "рациональное мышление"(у меня с ним более,чем всё в порядке,школа Перельмана,топ по матолимпиадам все дела),а точнее спекуляция на этом понятии и возведение его в абсолют всё убивает... "Этот нормальный,та нормальные,эти в порядке." Так стираются все границы,смешиваются расы,тем самым на дистанции она будет одна,разнообразие культур умрёт и всё придет к пиздецу.
    А как же эстетика?Критикал финкинг тут просто беспомощное словосочетание.Получается,что вообще все неприкладное искусство - это бред.
    Мужик с фигурой в виде трапеции вместе с женщиной с фигурой в виде песочных часов - это красиво.Два мужика - это некрасиво.
    ----
    Если вы такие борцы за всю хурму,то давайте свергать капитализм!Это гниль,при которой человек человеку волк.А пока мы живём при капитализме,мне насрать на геев,на шахтеров,которым не выдают зарплату,на людей,страдающих болезнью,о которой я никогда не слышал и на все их права.И я от этого не плохой человек.Это и есть рационализм.


    Когда-то в юности я был очень идейным,прям как вы,защитники геев.Только я по-настоящему болел анархизмом(не путать с королем и шутом,"рокерами",которые не моются и тд).Я верил,что общество может жить не на основе конкуренции,а на основе взаимопомощи.Мир без денег и властей.Кто-то скажет что это невозможно,но это совершенно отдельная тема для рассуждений/дискуссий.
    Вообще отдельная история для блога,наверное,может напишу поподробнее как-нибудь.
    Только я не писал на форуме,как тут кто-то назвал это "просветительской деятельностью" лол,а разговаривал с людьми,раздавал агитматериал,кормил бомжей,мутил субботники,бойкотировал продукцию ТНК ,перекрывал с товарищами движение на центральных улицах Питера,участвуя в несанкционированных митингах,часто соратников натурально пиздил ОМОН(и я рисковал жопой,но всегда отскакивал),а некоторых сажали по той же статье,что и скинхедов,которые мочили чурок средь бела дня,за экстремизм короче.Я реально пытался как-то повлиять,и как я думал,дейстивельно влияю и хоть на каплю приближаю мир к идеальному обществу.НИХУЯ!Никакая не капля,максимум атом.
    В идею я до сих пор верю,но считаю,что общество совсем не готово, если человек и придет к этому,то не через 100 и даже не 200 лет,а хз когда.То есть заниматься этим бессмысллено(если у тебя есть возможность глобально влиять на головы людей,то можно приблизить/немного улучшить,но не более)

    Я понимаю,какой я тогда был незрелый.Уверен,что спустя время,вне зависимости от того за вы или против геев,вы подумаете "какой хуйнёй я занимался,столько уделил этому лишнего внимания"
    10/17
    Ответить Цитировать
    13
  • Fiat, в юности мы все были долбоебами, в большинстве своем. С годами ты понял, что это все было не оч(с). В идею веришь... так как не хочешь думать, что мог молодость провести более продуктивно, но защищал идеалы, которые человечество давно переварило и высрвыбросило на помойку истории.

    Кидай это, эти заигрывания с Гитлером ничего хорошего не принесут..
    9/16
    Ответить Цитировать
    3
  • Когда и без того херовые аргументы заканчиваются, в ход идёт вечное:

    Цитата (Fiat @ 28.6.2015)
    Когда-то в юности я был очень идейным,прям как вы


    и всегда с ожидаемым концом:

    Цитата (Fiat @ 28.6.2015)
    Я понимаю,какой я тогда был незрелый.Уверен,что спустя время,вне зависимости от того за вы или против геев,вы подумаете "какой хуйнёй я занимался,столько уделил этому лишнего внимания"


    Обожаю такое
    8/13
    Ответить Цитировать
    6
  • главное что я вынес - это то, что критично мыслить не всегда хорошо, а особенно плохо на 100% полагаться на свое критичное мышление.
    Ну действительно, хуй поспоришь с Айшилдом, все расписывает охуенно и правильно.

    Но имхо, это не должно вводить в заблуждение.. Если ты чувствуешь неприязнь к гомикам, и, совершенно логично, не хочешь чтобы они воспитывали детей - этого вполне хватает.Ты не должен оправдываться за это и отвечать на миллион вопросов.
    Понравился пример про "копрофилов" - ваще идеально.

    Добавлю, что раздражает как Айшилд и Фер берут за основу то что "геями рождаются". Только если это будет на 100% доказано, я задумаюсь о пересмотре своей точки зрения. А пока я горжусь тем, что не менял ее ни разу, и отношение к ним нейтрально-негативное.
    15/18
    Ответить Цитировать
    15
  • позволю себе аналогию, возможно тупую, но чтобы яснее была моя точка зрения -
    Это то же самое что говоря с карликом специально смотреть на уровне своих глаз, так как взгляд сверху вниз его унижает.
    Извини, если ты карлик, мне приходится смотреть на тебя сверху вниз. И это - обычно, а никакая ни дискриминация
    16/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (valeg @ 29.6.2015)
    В идею веришь... так как не хочешь думать, что мог молодость провести более продуктивно,



    Чё это не хочу думать,если думаю и знаю - я это признал постом выше.Твой гаджет-психолог не сработал)
    Цитата
    но защищал идеалы, которые человечество давно переварило и высрвыбросило на помойку истории.

    Глубокое познание в идеалогиях и истории.

    Цитата
    Кидай это, эти заигрывания с Гитлером ничего хорошего не принесут..

    Что кидать?Какие ещё заигрывания?
    11/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Fiat, "Махно" Веллера читал?
    8/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Fiat, Штурм и натиск выдохся, если не выдохся, то проиграл в конкурентной борьбе, если не проиграл, то не имел подходящих условий для роста, можно выразиться по разному, но он беззащитен перед рациональным, это объективный факт. Ты говоришь, "давайте свергать капитализм", хорошо, система не идеальна, не исключено есть более совершенные концепции. Но мир меняют победители пришедшие к власти в рамках действующей системы. Капитализм можно победить только капитализмом.
    24/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Все всегда зависит от людей и их качеств, точка.

    Никто не описывал про геев, если встречал поэтому я буду первым. Гей, которого я повстречал работает парикмахером. Не скрывает свою ориентацию, но не кричит о ней. Адекватный, вменяемый человек со своими взглядами и главное топовый мастер своего дела, занимается тем, что по душе. На первый взгляд даже трудно понять, разве только потому, что более ухоженный и опрятный внешний вид чем у большинства людей мужского пола.

    По поводу усыновления. Все всегда зависит от людей и их качеств, точка [2].

    Умные люди найдут выход из любой ситуации и если они понимают возможные трудности у ребенка в школе из-за них, то они могут что-либо придумать. К примеру пусть будет легенда, что ребенка воспитывают два старших брата из-за каких-нибудь обстоятельств. Родители любящие ребенка сделают все возможное для того чтобы ребенок был счастлив, родители здесь на первом месте.

    Все интимности родителей очень редко попадают в поле зрения ребенка. Задайте себе вопрос "часто ли вы видели как ваши родители занимались любовью?" У большинства он будет - нет. Так же может быть и в этой семье. При ребенке они могут обойтись поцелями в щеку.

    Так же, если они адекватные люди то никогда не будут склонять ребенка в сторону выбора парней (если это мальчик), они должны понимать, что у человека свой выбор.

    Вообще любые родители, которые хотят завести или усыновить ребенка должны понимать, что многое в жизни придется поменять и геи тут не исключение. Только у них будет несколько несвойственных обычным семьям проблем.
    1/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Стоит просто отойти от навешивания ярлыков.
    Если раньше презрительно смотрели и проявляли отвращение к негру(нигер,boy) и гею(п...), то теперь якобы исправляя ошибки вешают ярлыки гомофоб и рассист на каждого несогласного.
    2/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Петь, у меня тут еще вопрос возник, хотелось бы услышать ответ лично от тебя. Вот есть утверждение, что геи это х% (5, 20, 1 - не важно). И что от признания геев обычными людьми и ультратолерантности ничего не изменится. Но почему тогда, если мы взглянем в историю - в обществах, где это принималось геев (вернее бисексуалов, но часто с упором именно на однополые отношения) становилось ощутимо больше, вплоть до 50%+. Яркими примерами служат Древний Рим и Древняя Греция. Я позволю себе не приводить источников, в целях экономии времени, но отсылку к этому факту помню например у Киштаки (хотя допускаю ошибку) и он мне кажется общеизвестным историческим фактом.

    Опять же, я вовсе не историк, но мы тут относительно недавно были в музее секса и там говорилось, что мужчины в те времена и в тех регионах доходили до того, что занимались сексом с женами только ради детей. При этом правда были особые женщины из богатых семей, такие же образованные как мужчины, они также как и мужчины гладко брили все тело и вот с ними мужики спали с удовольствием) Но эти женщины были исключением из женщин.

    Выходит в том общество весьма искусственно (как противопоставление природному) привили то о чем ты говорил, не буду вспоминать как называется - когда чувака возбуждает интеллект партнера. И ему пофиг мужик или баба (об этом ты не говорил, это уже отсылка к тем временам).

    Далее, рассказывается, что в определенный момент стало именно обсуждаться, что из-за такого отношения к женам численность населения стала падать (то есть это стало видимой тенденцией и проблемой) и как нам сказали некоторые историки даже допускают, что это одна из причин развала Древней Великой Римской Империи. Но не спорю это уже может надуманно. Тем не менее % рождаемости будет падать по объективным причинам, если значительно увеличится процент НЕгетеросексуалов.

    А теперь, если откинуть слишком футуристичные варианты развития будущего, аля трансгуманизм (хотя они мне конечно импонируют очень, но речь то о не том), то что случится - когда условный "Восток" размножается похлеще кроликов, а населения условного "Запада" начнет или как я понимаю ускорит свое сокращение. Не думаю что это приведет к чему-то хорошему и гармоничному. И останутся одни чурки в мире)) Я использую это слово, как и слова "баба" не с негативным окрасом лично от себя, а обращая внимание на то, что на мой взгляд этот вопрос, как и вопрос расизма\нацизма\антисемиттизма имеет 2 правильные\неправильные стороны, а не так что одно добро, а другие дебилы геи им неприятны и негры.

    Я прошу прощения что настолько распространенно написал мысль, да еще и с ошибками, но к распространению мысли и ее максимльно четкому выражению призываешь как я понимаю ты (вести дискуссию так), а без ошибок писать чукча не умеет) Основной тезис, что в истории есть момент, когда к геем не было дискриминации и на рождаемость это сильно повлияло, как и на % геев\биссексуалов в обществе и это имело в том числе и негативные последствия. Так почему мы до сих пор утверждаем, что гейство это только природа и только 5(или другая цифра)%?

    З.ы, все я зря писал, Гансик написал о том же, только гораздо круче и историчнее, можешь отвечать на его пост: https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=96135&view=findpost&p=3866388
    45/46
    Ответить Цитировать
    10
  • на слоне неплохая статья: Легализация однополых браков: подумайте о детях!

    если позволите, наивный вопрос: гей не любит женщин, лесбиянка мужчин. но почему геи так стремятся быть похожими на женщин, а лесбиянки на мужчин? никак не могу это понять.
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Не знаю приводили ли этот аргумент,но все же:
    Воспитание - один из самых малоизученных процессов. Наверное из-за его длительности и сложности постановки экспериментов.
    Поэтому когда речь заходит о детях, чаще всего используется принцип "не навреди". Ведь возможно, что смотреть на то как сношаются в телевизоре любящие гетеросексуальные пары - ничуть не вредно и более того, полезно, для ребенка. Но почему-то это 18+ .

    Я абсолютно не против любых браков. Хоть с животными, хоть с тостером. Но автоматически отдавать им на воспитание ребенка, поостерегся бы. Пусть они хоть тысячу раз искренне любят друг друга. и тосты.
    Сообщение отредактировал shamuey - 29.6.2015, 22:10
    1/4
    Ответить Цитировать
    8
  • Еще вот такой момент интересен - даже не столько в контексте обсуждаемой темы, сколько вообще о том, насколько независима современная западная наука от политики.
    Цитата (EyeShield77 @ 28.6.2015)
    Я уверен, что если бы среди этих 20К детей были бы найдены серьёзные статистические аномалии (типа в 2-3 раза выше вероятность стать ЛГБТ, больший шанс отставания в развитии или других психических травм), то об этом было бы уже известно. Тем более, что сейчас уже 2015й, и учитывая тенденции последних лет, не удивлюсь, если таких приёмных детей уже больше 50К.

    Если взять ещё Европу, то через десятилетие можно будет говорить о выборке в миллион. Я сильно сомневаюсь, что найдутся какие-либо отклонения в отрицательную сторону, и наоборот, не удивлюсь, если отклонения будут в основном в положительную. Так как средняя однополая семья обладает большим семейным бюджетом и банальным желанием завести ребёнка. Естественно, из этого не будет следовать, что классическая семья чем-либо хуже, просто такая выборка.


    Насколько реально на Западе получить финансирование на исследование влияния гомосексуальности родителей на психику и сексуальное развитие ребенка-гетеросексуала? Не будет ли такая постановка вопроса сразу же отвергнута как дискриминирующая? А ведь это очень дорогое исследование, включающее в себя наблюдение за тысячами семей в течение многих лет.
    Если такое исследование будет проведено и покажет возможность отрицательного влияния - удастся ли опубликовать это исследование в престижном журнале и избежать травли? Особенно учитывая, что в психологии всегда остается возможность различной интерпретации, и поэтому 100% точности достичь не удастся.

    Это все к чему - я не знаю, можно ли верить в беспристрастность науки в таких вопросах. Было ли за последнее годы проведено хоть одно исследование, показавшее "неполиткорректные" результаты, и чтобы при этом научное сообщество признало эти результаты и они стали широко известными? Необязательно в вопросе ориентации, пусть в вопросах расовых или гендерных различий.

    Если же мы внутренне не допускаем, что эксперимент может показать "неполиткорретные" результаты (это о выделенном жирным в цитате ТС), и не готовы с ними согласиться, то грош цена и всем "политкорректным" результатам. Эксперимент - это игра с нулевой суммой.

    Готов ли Eyeshild согласиться с тем, чтобы если на ребенка претендуют две семьи, то гомосексуальность одной из них может рассматриваться как негативный фактор при скоринге? Просто на всякий случай, т.к. мы не знаем всех последствий гомосексуальности родитей. Или это тоже недопустимая дискриминация?
    49/55
    Ответить Цитировать
    33
  • Цитата (Fuagra @ 29.6.2015)
    но почему геи так стремятся быть похожими на женщин, а лесбиянки на мужчин? никак не могу это понять.


    Банальный стереотип... Вы со многими геями знакомы? И все стремятся быть похожими на женщин?
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Steely @ 29.6.2015)
    Банальный стереотип... Вы со многими геями знакомы? И все стремятся быть похожими на женщин?


    Я в основном отсюда про них знаю. Вроде не стремятся
    749fd3.jpg
    16/21
    Ответить Цитировать
    10
2563 поста
1 91 111 112 113 114 129
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.