Конспирация Байеса

Последний пост:11.10.2020
583
Статистика
Всего постов
2564
648,090 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
28.04.2014 +252
28.02.2014 +192
27.05.2015 +132
16.03.2014 +124
02.05.2014 +114
Лучшие посты читателей
sbca +352
SergoID +196
ConstOr +124
feruell +85
Optimist1945 +83
Самые активные читатели
1 78 98 99 100 101 120 129
  • Цитата (EyeShield77 @ 18.3.2015)
    Думаю, ты в меньшинстве насчёт непонятности споров.


    Непонятность заключалась в том, что никто из защитников "астрала" не написал, что он имеет под "астралом" ввиду. А ты чтобы опровергнуть их точку зрения, которую ты сам сформулировал, использовал заведомо несостоятельные утверждения "с элементалями", которых ты видимо нашел в гугле. А с тем материалом, который советовал Исполнитель, ты не ознакомился.

    Ссылка на первое видео из трех, которые он советовал.


    В видео говорится, что выход из тела, фаза, осознанные сновидения, астрал – это одно и тоже. Ты ничего не имеешь против осознанных сновидений, но имеешь против астрала, хотя в "священном писании" "астральных путешественников" сказано, что это одно и тоже.

    Не знаю в какую сторону дальше "освежать" эту дискуссию, в любом случае, буду рад пообщаться на эту тему на встрече форума.
    2/2
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (EyeShield77 @ 18.3.2015)
    С какой точки не ни посмотри, получается какая-то хуйня.


    сам напросился

    Необходимо обратить внимание на отдельные случаи употребления частицы ни:
    а) Частица ни употребляется перед сказуемым в придаточных предложениях для усиления утвердительного смысла, например: Слушайтесь его во всем, что ни прикажет (Пушкин). Не мог он ямба от хорея, как мы ни бились, отличить (Пушкин). Куда ни оглянусь, повсюду рожь густая (Майков). Кто ни проедет, всякий похвалит (Пушкин).
    2/3
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата
    Народ, я напоминаю, что сам был в секте, которая при этом называлась "тренинг личностного роста" и сейчас вижу огромное число параллелей с группой исполнителя.

    У меня было какое то-другое представление о сектах.. что-то типа попытки использования группы людей в корыстных целях путем навязывания ложной идеологии (как правило религиозного характера). Как сектой может стать просто блог человека на форуме? Как сектой может стать, когда человек делится своими взглядами на жизнь и рассказывает свои истории не призывая в общем то ни к чему? Как определить кто сектант, а кто нет?

    У крысы и у ящерицы есть по 4 лапы и хвост, ходят они на четырех лапах, я вижу огромное число параллелей. Но перед тем как утверждать, что это виды одного и того же существа, наверное, надо задать себе вопрос: а какие я вижу отличия? И попытаться как призывал Гарри Поттер Юдковского честно на этот вопрос себе ответить.

    Те кто согласен с образцами рационального мышления от Феруэла тоже сектанты? Радует, что умереть от голода в самолете отказавшись от предложенного перекуса довольно сложно. А то можно было бы его обвинить в негативном влиянии на неокрепшие (о боже, опять) умы.

    Цитата
    Одна из них -- это все положительные моменты после встречи с гуру интерпретировать как хорошее влияние гуру, а все отрицательные моменты заметать под ковёр и класть на них вину на самого человека. Т.е. исполнителю приписывается как достижение, что у Лонги сейчас есть любимая работа, но если он вырывает себе гланды или делает какую-нибудь глупость, то гуру здесь умывает руки.

    Если гуру сказал, что "все телки пиздят" и спустя короткое время адепт бывший в розовых очках внезапно находит подтверждения правоты гуру (типа ловит жену на измене или даже на романтической переписке), а потом тот же адепт начинает самостоятельно удалять себе гланды, хотя гуру не говорил про это ни слова - является ли такой подход это все положительные моменты после встречи с гуру интерпретировать как хорошее влияние гуру, а все отрицательные моменты заметать под ковёр и класть на них вину на самого человека подтверждением сектантсткого мышления или рационального?

    в любом случае глупо приписывать гуру достижения так же как и сваливать на него ответственность, можно ему быть благодарным за то что открыл глаза, но все достижения все равно принадлежат самому человеку. хотя от Исполнителя два года назад я узнал много вещей, которые мне не потрудились рассказать ни горячо любимые родители, ни друзья, ни учителя, ни кто либо еще, и судя по тому, что я могу видеть, сделал он это не ради личной выгоды. про Феруэла, кстати, могу повторить эти слова (просто это были другие вещи). хотел бы я узнать о них раньше? да. пожалел ли я хоть раз за эти 2 года что когда то начал читать и первого и второго? ни разу. могу смело сказать, что и первый и второй оказали на мое текущее мировоззрение сильнейшее впечатление, буду им за это всегда благодарен и, видимо, поэтому продолжу писать эти глупые ввиду своей бессмысленности посты в защиту Славы, вместо того чтобы лечь спать на полчаса пораньше. ну и видимо ради того, что прочитав мой пост кто нибудь еще решит не отказываться от идеологии "рационального мышления" только изза того, что увидит на экране 11 букв в том магическом порядке. И.С.П.О.Л.Н.И.Т.Е.Л.Ь

    Боевой слон, не хочу я ни спорить, ни переубеждать, тем более тебя, я задал свой вопрос (в общем то совершенно не тебе), и высказал свою теорию, если ты их еще и не понял, то даже начинать смысла не вижу. А учитывая это...
    Цитата
    Например, если ты считаешь, что в Европе воспитание меньше основано на подавлении личности

    при том, что я еще раньше написал это
    Цитата
    общество мне знакомо лучше всего российское, но, думаю, эти проблемы актуальны и в других европеизированных и американизированных странах.

    ...взаимопонимания у нас особо и не наблюдается

    все я тоже закончил проповедовать, многовато меня в блоге стало.
    Сообщение отредактировал cole - 18.3.2015, 23:06
    9/9
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (FroZer @ 18.3.2015)
    Грамотность развивают книги.


    если только книги с правилами
    куча примеров людей, проглатывающих тонны книг, которые оказываются иногда до ужаса неграмотными
    3/3
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Lika @ 18.3.2015)
    если только книги с правилами
    куча примеров людей, проглатывающих тонны книг, которые оказываются иногда до ужаса неграмотными


    Вот не согласен - чтение книг, их сочинение, равно как и уважение к собеседнику, с которым общаешься, развивают грамотность куда более, чем изучение грамматики по учебникам. К сожалению, орфография и пунктуация не пользуются уважением в интернете. Такие дела, блин
    3/3
    Ответить Цитировать
    5
  • Какое отношение имеет Исполнитель к гландам Лонги? Для меня умозаключение слишком изощрённое, объясните.
    13/13
    Ответить Цитировать
    0
  • cole, К сектам устойчивое негативное отношение отсюда и сравнения. Чтобы добиться негативного отношения к тому, что пишет исполнитель может быть гораздо быстрей и эффективней использовать те же методы. Это вполне может быть рациональным подходом к решению задач которые перед собой ставит EyeShield77.

    p.s А история этого блога как бы намекает, что автор комбинирует различные методы
    46/51
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (EyeShield77 @ 18.3.2015)
    Добрался до блога Лонги.

    Цитата (EyeShield77 @ 18.3.2015)
    Ну что же, на данный момент средний последователь исполнителя для меня выглядит так: бьёт баб (тёлочек, дам, но не женщин), считая их всех блядями без разбора и без исключений, отрицает существование СПИДа, выходит в астрал для общения с элементалями, и настолько крутой мужик, что может вырвать себе гланды без врачебного присмотра, делая всё вышеперечисленное, постоянно благодаря Славу за то, что тот изменил его жизнь к лучшему.

    С какой точки не посмотри, получается какая-то хуйня. И это только то, что вышло за пределы группы вКонтакте.

    Собственно, что я удивляюсь, на фоне достижений этого гуру, исполнитель пока совсем безобидный новичок.


    Не берусь судить о прочих пунктах, но хотел бы высказаться по поводу женщин.

    Современный мир изрядно феминизирован, что на деле означает не равноправие, а ущемление интересов мужчин. В наибольшей мере это свойственно народам, которые можно обозначить христианскими (западная цивилизация), в наименьшей — народам восточным, то есть мусульманам, индуистам и буддистам. Подчёркиваю, что речь идёт не о феминизме как явлении, а о вредных методах, которые адепты проявляют и пропагандируют. В первую очередь о воспитании детей, когда из девочек получаются умелые манипуляторши, а повзрослевшие мальчики напоминают скорее кастрированных, нежели полноценных мужчин. И называется всё это — воспитанностью.

    Процесс феминизации имеет настораживающий масштаб. Невозможно оперировать точными цифрами, к тому же искренних, порядочных, развитых женщин хватает. Но в текущих условиях их число будет скорее сокращаться. Мужчины понимают это, и в построении своей личной жизни хотят:
    1. научиться отделять правильных женщин от "плохих" (плохих не по собственному выбору, просто их неправильно воспитали);
    2. научиться вести себя правильно с любыми женщинами: не дать себя обмануть, стать устойчивым к манипуляциям, а то и перевоспитать женщину, если та покажет себя достойной.

    Дополнительно можно ввести пункт о тех мужчинах, которые женщин хотят использовать, обманывать — но речь сейчас не о них.

    Итак, прежде чем освоить и встроить в себя озвученные навыки, мужчина должен проглотить антидот, горькую таблетку: начать осмысленно перерабатывать весь свой опыт, связанный с неправильными женщинами. Зачастую этот опыт связан с матерью, потому что именно она (при попустительстве или отсутствии отца), как правило, встраивает в мальчика тревожность, устанавливает запрет на выражение агрессии, приучивает к подчинению женщине, душит в маленьком мужчине энергию, здоровую агрессию и тягу к свершениям. Опять же, прямой вины матерей здесь нет — они делают это неосознанно, просто потому что детьми так проще управлять.

    Затем, если со спутницами жизни мужчине не везло (а могло бы повезти, если его уже запрограммировали тянуться к властным и расчётливым женщинам, умеющим манипулировать, явно или скрытно?), то его кидали, обманывали, предавали. Представьте, что чувствует такой мужчина, вспоминая. Добавьте сюда опыт его друзей, получивших аналогичное воспитание. Что они ему скажут? "Да суки они все, братан!"

    Вот здесь и начинается самое интересное. Мужчина либо принимает эту установку и не развивается, либо продолжает развитие, работу над собой. Решает свои психологические проблемы, становится сильнее и крепче. И ненависть уходит. Катарсис. Просто нужно время.

    Я не знаю Лонгу лично, но по блогу у меня сложилось впечатление о нём как об искреннем человеке, желающем развиваться. Соответственно, пройдёт время, в его жизнь придут новые — настоящие — женщины, и Родион сменит свою позицию на менее радикальную. Или не сменит, это его дело и выбор.
    3/5
    Ответить Цитировать
    22
  • А по поводу пресловутого "Можно ли бить женщин" — ха! Да в самом вопросе содержится манипуляция.

    Правильный вопрос звучит так: "Можно ли бить людей?"
    Мой ответ — нет. Но случается так, что человек ведёт себя совсем не как человек, и действовать приходится исходя из обстоятельств.
    4/5
    Ответить Цитировать
    24
  • Петь, черкни в личку, когда тут про гланды закончится. Я перед уколами то в обморок падаю, а тут совсем тяжко.
    16/19
    Ответить Цитировать
    3
  • Да Исполнитель любит женщин)) нету в нем ненавистничества и это не вскользь упоминалось, а многократно. Исполнитель не считает их плохими. манипуляторшами, алчными еще много чего. но там нету оценок этих качеств. Люди есть люди - не злые, не добрые.

    Не знаю, я может чего не понимаю, но меня удивляет тут твое поведение Петь. Ни какого-либо глубокого анализа и критики, не реальной пользы ПРОТИВ движения. Наоборот, сколько новеньких тут появилось, которые почитав твой блог и столько положительных контротзывов заинтересуются и пойдут читать. И вероятно не все из них будут достаточно взрослы, чтобы уметь фильтровать.

    Любая реклама, это реклама. Особенно учитывая я думаю неоспоримую харизматичность твоего оппонента и то, что о нем немало хороших отзывов и от ораторов твоего уровня: Джейсер, Иннер.
    39/46
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Largus @ 18.3.2015)
    В первую очередь о воспитании детей, когда из девочек получаются умелые манипуляторши, а повзрослевшие мальчики напоминают скорее кастрированных, нежели полноценных мужчин.


    Что есть полноценный мужчина? Чем от неполноценных отличается?
    47/51
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (cole @ 18.3.2015)
    А учитывая это...
    Цитата
    "Например, если ты считаешь, что в Европе воспитание меньше основано на подавлении личности"
    при том, что я еще раньше написал это
    Цитата
    "общество мне знакомо лучше всего российское, но, думаю, эти проблемы актуальны и в других европеизированных и американизированных странах"....взаимопонимания у нас особо и не наблюдается


    Если ты не видишь разницы между вопросами "существует ли проблема в другой стране" и "в какой стране эта проблема острее", то взаимопонимание найти действительно сложно.
    48/55
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Lika @ 18.3.2015)
    если только книги с правилами
    куча примеров людей, проглатывающих тонны книг, которые оказываются иногда до ужаса неграмотными


    Ещё небезызвестный г-н Талеб писал, что лучше учить иностранный язык в баре, в живом общении с девушками, чем штудируя упрощенные до учебников правила применения языка.
    65/73
    Ответить Цитировать
    0
  • EyeShield77, ты Лонгу хорошо знаешь?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • В продолжение темы о положительных сторонах России.

    Рассмотрим ценность с точки зрения туризма для иностранцев. Я обычно говорю, что стоит провести пару дней в Москве и побыть подольше в Питере, но после этого теряюсь. Есть ли ещё какой-нибудь город, который можно порекомендовать с чистой совестью? Желательно, чтобы он выделялся чем-то большим, чем очередная церковь.

    Или природа: я не могу назвать конкретного места, куда бы стоило поехать и которое как-то уникально отличалось бы от других стран (необразованный москвич, что с меня взять). Хоббита и Властелина Колец снимали в Новой Зеландии, есть ли у нас места, в которые захотели бы поехать кинорежиссёры для крутых съёмок?
    445/557
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (EyeShield77 @ 20.3.2015)
    Есть ли ещё какой-нибудь город, который можно порекомендовать с чистой совестью?


    А как же Иркутск? У нас тут Байкал есть. Не думаю что тот кто бывал на Байкале (не важно, зимой или летом), видел подобное где-либо. Ольхон, Малое море, знаменитая КБЖД, да и еще полно всего...
    1/1
    Ответить Цитировать
    14
  • EyeShield77, ну природных мест я думаю не так и мало (байкал, алтай, камчатка, кавказ), но почти везде проблемы с инфраструктурой.
    1/13
    Ответить Цитировать
    14
  • Казань) после Универсиады-2013 город стал намного приятней, я даже удивился, когда приехал туда в очередной раз.
    1/2
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (ben187 @ 20.3.2015)
    А как же Иркутск? У нас тут Байкал есть.


    Чем-нибудь, кроме перевалочного места на пути к Байкалу, город выделяется? Будет отлично, если ты скинешь фотообзор красот Байкала (желательно с описанием, как люди туда дошли), который считаешь лучшим.

    Цитата (Boogleman1 @ 20.3.2015)
    Казань) после Универсиады-2013 город стал намного приятней, я даже удивился, когда приехал туда в очередной раз.


    Кстати, уже не в первый раз слышу, что Казань -- достойный город для жизни в России. А что там с точки зрения туризма?
    446/557
    Ответить Цитировать
    1
1 78 98 99 100 101 120 129
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.