Конспирация Байеса

Последний пост:11.10.2020
583
Статистика
Всего постов
2564
648,144 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
28.04.2014 +252
28.02.2014 +192
27.05.2015 +132
16.03.2014 +124
02.05.2014 +114
Лучшие посты читателей
sbca +352
SergoID +196
ConstOr +124
feruell +85
Optimist1945 +83
Самые активные читатели
1 79 99 100 101 102 121 129
  • Байкал - это сказка.
    Ещё есть Абхазия и Крым.
    Оккупированные регионы правда,
    зато рай земной.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Горный Алтай. Рериховские места, уникальная природа, захватывающие пейзажи. Исторические памятники ( курганы, древние петроглифы, Денисовская пещера ). Развитию массового туризма мешает лишь отсутствие международного аэропорта.
    5/5
    Ответить Цитировать
    3
  • http://turbina.ru/guide/ozero-Baykal-Rossiya-136562/Zametki/Kogda-Baykal-vo-ldu-91620/ - фото зимнего Байкала, по просьбе ТС, хоть и не ко мне. С Абхазией и Крымом не согласен, был там, ничего уникального. Действительно уникальное на ум приходит только Камчатка еще.

    Хотя путешествовать по России и Абхазии очень круто
    40/46
    Ответить Цитировать
    0
  • Тоже уникально, но гораздо круче и Абхазии и Крыма - Северная Осетия и Цейский ледник. Вот там красоты
    41/46
    Ответить Цитировать
    0
  • Маньпупунёр на северном Урале. Вот только замучаешься добираться туда.



    2/2
    Ответить Цитировать
    28
  • Я конечно не претендую на истину, но по-моему Байкал отличается от огромного количества озер по всему миру только тем фактом, что он уникален (самое большое, глубокое и полноводное пресноводное озеро в мире). В плане же красот он конечно очень красив, но подобных (и более красивых) мест по всему миру огромное количество. Т.е. перед иностранцами следует упоминать факт именно уникальности Байкала, а не какой-то его исключительной красивости.

    Заранее предупреждая возможные вопросы скажу - да я был на Байкале. Правда это было зимой и Байкал был не замерзшим. Возможно именно это повлияло на мои впечатления.

    Что касается Крыма, то вообще не понимаю чем он может привлечь иностранцев (особенно сейчас). В остальных упомянутых местах не был, ничего не скажу.
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Мой родной город - Архангельск. Но, чтобы было более-менее интересно - нужен гид или человек с подвешенным языком, чтобы рассказать интересно отом, что здесь Петр I образовал российский флот и т.д. В целом город ничем особо не выделяется, если не знать разные "фишечки". Так же у нас есть музей деревянного зодчества под открытым небом - Малые Корелы. Тут здорово как летом, так и зимой.

    http://www.korely.ru/

    55435.jpg
    195012.jpg
    IMG_7474.jpg
    421793.jpg

    imgp1882.jpg
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • У нас ещё Кремль есть не только в Москве, но и в других городах.
    Астраханский кремль:
    ff8bb42f813c8eccf2d048ab096bcfba.jpg

    %D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BB%D1%8C.jpg

    Astrahan17.jpg



    Нижегородский:
    60306faf5e5d89fafdc44fed160ab5161.jpg

    9.jpg



    Псковский:
    454943.jpg

    excursion_tours_rossia_33387.jpg



    И ещё, наверное, с десяток наберется.
    Сообщение отредактировал Grek - 20.3.2015, 12:44
    66/73
    Ответить Цитировать
    4
  • Эльбрус-высшая точка Европы.
    11/11
    Ответить Цитировать
    8
  • если отходить от городов, то у вас великолепные Кольский полуостров и Карелия. Невероятные красоты для любителей походов
    7/9
    Ответить Цитировать
    9
  • 1. Сочи.
    При чем в зависимости от предпочтений и пожеланий в любое время года.
    Красная поляна - горные лыжи, новейшая инфраструктура и подъемники. Отели на любой вкус и кошелек. Был там в начале месяца, видел отдыхающих иностранцев (китайцы, европейцы).
    Олимпийский парк, спорт. сооружения. Можно привязаться к какому то спорт. событию (этап Формулы1, хоккей, фигурное катание и тд.)
    Скай парк (http://www.ajhackett.com/sochi/). Самый длинный подвесной мост в мире, банги, качели.
    Природу и море тоже конечно нужно учитывать, хотя этим вряд ли иностранцев удивишь. С другой стороны уникальность в том, что днем можно кататься на горных лыжах, а вечером прогуливаться по набережной. Еще наверняка можно что то добавить.
    2. Карелия, Ладога.
    Можно рассмотреть как альтернативу Байкалу. Байкал все же далековато находится для тех же европейцев. При этом там тоже полный порядок с природой и пейзажами, рыбалка, охота с размещением в глубинке в уединении с природой и сопутствующим отдыхом (баня, водка, экскурсии по островам).
    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Волгоград. Был там как раз перед праздниками 9мая было много туристов с зарубежа. Достопримечательности "Мамаев курган" , "Родина мать" , "Дом Павлова" , "Аллея героев" , "Старая мельниц". Что вспомнил, думаю еще есть. А точно забыл их метро с трамваем :)

    Мне кажется было проще назвать города в которых ничего нету.
    6/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Про Казань на tripadvisor

    Последнее время там как раз активно развивается направление туризма - отстроили новый стадион, строили огромный пляж рядом с центром города (уже достроили, наверное), ввели дублирование на английском объявлений в общественном транспорте и тп. Город еще известен терпимостью к разным религиям: например, в Казанском Кремле одновременно находятся мечеть Кул Шариф и Благовещенский собор.

    Первое что на ум пришло) город точно стоит посмотреть, если не видели за последние два года)
    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Красноярский заповедник Столбы.

    Кстати к вопрос об туризме. Возвращаясь к твоему последнему посту про путешествие. Следишь ли ты за профессиональным велоспортом? И если следишь не думал ли залезть в шкуру проф спортсмена и покорить, что нить вроде Дзонколана?
    Сообщение отредактировал Rumomote - 20.3.2015, 18:07
    48/51
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (EyeShield77 @ 18.3.2015)
    Граммар-наци в блоге приветствуются, особенно в отношении меня




    6/10
    Ответить Цитировать
    2
  • У нас огромадное количество туристических мест. Уникальная по разнообразию климата, рельефа, географии и истории страна. Многое уже перечислили, ещё больше пока упустили. Вопрос лишь в том, что это почти нигде не развивалось в соответствующем ключе. Нет ни рекламы, ни инфраструктуры соответствующей, ни умения приподнести. Как только в этом подтянемся (если подтянемся) - туризм расцветёт.
    14/21
    Ответить Цитировать
    10
  • Взять к примеру мой родной Ростов и окрестности. Вроде бы ничего особенного, но великая река, казачество и его история, Шолохов, Чехов, античный Танаис - всё это при должном отношении будет привлекать туристов постоянно. И это, ещё раз повторю, далеко не самый интересный регион России.
    15/21
    Ответить Цитировать
    2
  • Россия 1\6 мира, как она может быть не интересна для путешествий, с точки зрения не городов?
    42/46
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (ishkan @ 20.3.2015)
    Взять к примеру мой родной Ростов и окрестности. Вроде бы ничего особенного, но великая река, казачество и его история, Шолохов, Чехов, античный Танаис - всё это при должном отношении будет привлекать туристов постоянно. И это, ещё раз повторю, далеко не самый интересный регион России.




    Всё ты правильно написал.
    Но среднестатистический турист с Запада не знает назубок всех лауреатов
    Нобелевской премии по литературе (возможно, ни одного не знает),
    не читал "Тихий Дон", про Чехова скажет: "Кто это?".
    2/3
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (EyeShield77 @ 20.3.2015)
    В продолжение темы о положительных сторонах России.

    Рассмотрим ценность с точки зрения туризма для иностранцев. Я обычно говорю, что стоит провести пару дней в Москве и побыть подольше в Питере, но после этого теряюсь. Есть ли ещё какой-нибудь город, который можно порекомендовать с чистой совестью? Желательно, чтобы он выделялся чем-то большим, чем очередная церковь.

    Или природа: я не могу назвать конкретного места, куда бы стоило поехать и которое как-то уникально отличалось бы от других стран (необразованный москвич, что с меня взять). Хоббита и Властелина Колец снимали в Новой Зеландии, есть ли у нас места, в которые захотели бы поехать кинорежиссёры для крутых съёмок?


    Пётр, ну, ты хитрец!
    Мы тут гланды Лонги перетирали,
    а ты нам зубы заговорил!
    3/3
    Ответить Цитировать
    4
1 79 99 100 101 102 121 129
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.