Конспирация Байеса

Последний пост:11.10.2020
583
Статистика
Всего постов
2564
648,072 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
28.04.2014 +252
28.02.2014 +192
27.05.2015 +132
16.03.2014 +124
02.05.2014 +114
Лучшие посты читателей
sbca +352
SergoID +196
ConstOr +124
feruell +85
Optimist1945 +83
Самые активные читатели
1 72 92 93 94 95 114 129
  • В отличии от кокошников (которые я вижу 2 раза в год на городской сцене в день города и 9 мая) и матрешек (которые я вижу 2 раза в жизни, когда бываю в Питере у храма Спаса-на-Крови) русские романсы не вызывают у меня рвотного рефлекса, а напротив - наполняют душу радостью от моей сопричастности к народу и стране.











    1/2
    Ответить Цитировать
    -2
  • Про спорт просто необходимо напомнить про синхронное плавание и художественную гимнастику.

    Цитата (EyeShield77 @ 27.2.2015)
    Дело в том, что во время разговоров с иностранцами после упоминания моей национальности, если не идёт обсуждение других интересных тем, разговор не без моей помощи скатывается на войну с Украиной, коррупцию нашего правительства, подавление оппозиции, повальную гомофобию.


    Да тут можно обойтись и без перечисления чего есть хорошего в России. Достаточно разобраться с тем, что ты написал более объективно. И лично на мой взгляд картинка становится не такой печальной.

    Война с Украиной кто бы чего не говорил не ведется. Если бы она велась ситуация уже давно была бы другой. Все таки наши страны очень разные по своему военному потенциалу. Украинские военные кстати не изъявляют особого рвения в том, чтобы отвоевать Крым. Там кстати наличие российских войск не отрицается

    Коррупция конечно плохо. Но я уже приводил пример в блоге хулио с аэропортом Flughafen Berlin Brandenburg. На текущий момент на сколько я помню сумма изначально запланированная уже почти утроилась, а вы говорите олимпстрой лол. У нас почему то принято считать, что если система на западе построена по другому и не допускает коррупции на низовом уровне. То и правящие круги не нашли способов наебать систему и пользоваться ей в своих интересах.

    Лично мое мнение. Оппозиции у нас нету. А раз ее нету то и притеснять особо некого. И вся драма раздутая по этому поводу достаточно скучна. Но такое мнение не популярно да.

    Вот с гомофобией плохо да.

    У России полно проблем которые вообще походу никто решать не собирается и вот это действительно плохо. А вся эта раздуваемая внутри и снаружи драма по поводу глобальных проблем в России уж слишком раздута как на мой взгляд.

    p.s Надеюсь автор блога мне простит, что я не стал описывать, что у нас есть хорошего =)
    44/51
    Ответить Цитировать
    -21
  • Низкий подоходный налог для физ лиц. 13% в России и Беларуси. В Европе и Америке побольше будет. Во многих странах прогрессивная шкала и доходит до 50%, как в Италии.
    5/7
    Ответить Цитировать
    -5
  • Я, кстати, недавно задумался над следующим вопросом: откуда вообще в человеке потребность гордиться своей страной?
    Почему гордиться собой "плохо", а гордиться страной "хорошо"?
    Почему я должен гордиться Чайковским, но не гордиться Бахом?
    Мне все больше кажется, что эта гордость только ограничивает мышление. Как, кстати, и стыд за страну. Все это навязанное.
    Одни не могут трезво взглянуть на преступления Сталина, потому что это для них перечеркивает подвиг Великой Отечественной.
    Другие стыдятся соотечественников, потому что Путин развязал войну в Украине.
    И не надо приводить опровержения, пост не про это.
    Пусть даже все было с точностью до наоборот, вопрос то остается.
    14/19
    Ответить Цитировать
    81
  • главный принцип людей у власти не меняется веками, просто:
    "Разделяй и властвуй"(с)
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Думаю, у большинства образованных граждан любой страны с иммунитетом к СМИ нет "потребности" ей гордиться. Но национальность, во-первых, определяет тебя в глазах иностранца (потому что это единственное, на основании чего он может сделать первый вывод о тебе - а ты о нем, благодаря стереотипам), а во-вторых, наличие государственных границ создает некую закрытую систему со своими социальными особенностями, которые формируют твою личность на первом этапе жизни (и потому стереотипы все-таки имеют некоторое значение).

    Поэтому у большинства людей отношения со страной примерно такие же, как с родителями, которые тебя вырастили. Даже если они неудачники, ты все равно их часть, и к ним по умолчанию будет привязана вся эта гамма чувств - гордость, стыд и прочее, даже если вас уже совсем ничего не объединяет.

    Проблема с Россией в том, что даже при наличии внушительного списка наших преимуществ, они всегда будут под грифом "зато". Это в любом случае будет попытка сбалансировать по умолчанию негативный имидж России, из-за которого при ответе на вопрос "ты откуда" приходится отвечать: "I am Russian, but don't hold it against me".

    Невозможно быть хорошим "зато". Это как рассказывать о том, насколько Жириновский ("зато") изумительно танцует танго. Если ты говоришь с иностранцем, у которого уже есть представление о России, приходится общаться в этой системе координат - объяснять причины и положительные сдвиги в коррупции, смертности, низкой производительности и алкоголизма, чтобы смягчить отношение к русским относительно этих вещей. Пытаться перевести разговор на тему российской культуры, спорта или науки довольно смешно, да и никак не изменит основное отношение.

    Человек воспринимает только ту информацию, которую способен воспринять. Геолог оценит, что мы построили Гюмринский автотоннель (самый длинный в Восточной Европе!), если ему не рассказывать о перебоях со светом в нем, конечно, а кто-то другой - только ухмыльнется. И человеку, который фанатично ассоциирует Россию исключительно с водкой, нужно будет сначала дать статистику о том, что в России стали меньше пить, прежде чем он начнет воспринимать что-то другое.
    21/21
    Ответить Цитировать
    32
  • Цитата (Rumomote @ 27.2.2015)
    p.s Надеюсь автор блога мне простит, что я не стал описывать, что у нас есть хорошего =)


    Прощаю. Из бана выпущу 8го марта.

    Цитата (dandy @ 27.2.2015)
    Низкий подоходный налог для физ лиц. 13% в России и Беларуси. В Европе и Америке побольше будет. Во многих странах прогрессивная шкала и доходит до 50%, как в Италии.


    Я время от времени "на позитиве" упоминаю, что его можно вообще не платить (конечно же, я плачу, можете не спрашивать), получаю завистливые охи и ахи. Но реально это не аргумент: во-первых, налог не 13%, а серьёзно больше, просто скрытую часть платит работодатель, что закладывается в зарплату физлица. Во-вторых, в странах, где ты отдаёшь ползарплаты, видно, на что эти деньги идут.

    Цитата (lovekiev @ 27.2.2015)
    Это канеш с подвохом ответ, так как самые красивые (по мнению многих) не конкретно русские девушки, а славянки вообще, то есть барышни и из Украины, Беларуси (я правильно название написал?), России, НО, зато это беспроигрышный вариант и вообще козырной туз, так как после слов "У нас самые красивые девушки", любой иностранец радостно закивает, так как сам думает об этом но-стоп с того самого момента как вышел из аэропорта.


    Полностью согласен, это огромный плюс. В Москве у меня глаза разбегаются, за границей нигде подобного не случалось.

    К сожалению, этот плюс дополняется серьёзным минусом, так как является следствием рассматривания женщины, как объекта, причём часто она сама так себя воспринимает. В жертву красоте часто приносятся независимость и интересность и среди россиянок для здорового общества (в моём понимании) не хватает феминисток.
    Сообщение отредактировал EyeShield77 - 27.2.2015, 23:16
    Причина редактирования: Нельзя было не добавить, что я плачу налоги.
    424/557
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (EyeShield77 @ 27.2.2015)
    Хочется найти реальные поводы для гордости за страну


    Я понимаю, что это наброс с твоей стороны, но всё же...

    Каким образом, отдельные достижения в каких-то областях (спорт, чугун, и прочее), смогут вызвать у тебя гордость за страну?

    Ты сможешь убедить себя, забыть про весь негатив последних десятилетий, как будто ничего и не было на самом деле?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (snvosk @ 27.2.2015)
    Все что написал кроме WOT и Касперского, лидеры на внутреннем рынке, это хвастаться тоже что у нас блинных больше чем во всем мире.
    В Касперском не уверен что он лидер.
    По товарам надо считать те кто на глобальных рынках, внутренние не показатель тут Китай и Индия всех уделают быстро.

    Цитата (Grek @ 27.2.2015)
    Про программистов писали же уже. Имхо, нет разницы тут, яндекс, ВОТ или Касперский. Понятно, что там помимо программистов куча и других ребят, но в целом, если давать описание отрасли одним словом, самое подходящее - программисты.


    +1.

    Цитата (Grek @ 27.2.2015)
    КАМАЗ на Дакаре - спорно. Там от КАМАЗа одна кабина, вся начинка - собранная чуть ли не вручную из иностранных деталей. Не знаю как сейчас, но несколько лет назад читал об этом.

    От себя добавлю: Суперджет и Йотафон. Хотя и то, и другое собрано из частей не российского производства (в суперджете не всё, конечно, но много).


    Нужно подробнее и про КАМАЗ и про самолёт/телефон. "Несколько лет назад где-то читал" под формат моего блога не подходит. )

    Цитата (Zadrot_mode @ 27.2.2015)
    Россия может гордится своей школой 6 Макса в нл, она сильнейшая в мире ( вкупе с Белорусской )


    Это отличный пример!
    425/557
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (vedevas @ 27.2.2015)
    Я, кстати, недавно задумался над следующим вопросом: откуда вообще в человеке потребность гордиться своей страной?
    Почему гордиться собой "плохо", а гордиться страной "хорошо"?
    Почему я должен гордиться Чайковским, но не гордиться Бахом?
    Мне все больше кажется, что эта гордость только ограничивает мышление. Как, кстати, и стыд за страну. Все это навязанное.
    Одни не могут трезво взглянуть на преступления Сталина, потому что это для них перечеркивает подвиг Великой Отечественной.
    Другие стыдятся соотечественников, потому что Путин развязал войну в Украине.
    И не надо приводить опровержения, пост не про это.
    Пусть даже все было с точностью до наоборот, вопрос то остается.


    Я абсолютно согласен. Разве что не знаю, откуда берётся, что гордиться собой "плохо".

    Место нашего рождения случайно и, например, я гораздо больше ценю патриотизм человека к новой стране, в которую он переехал по своему осознанному решению, чем патриотизм просто прожившего всю жизнь в одной стране. Чем больше человек знает о мире, чем больше путешествует, чем больше знает языков, тем больше его патриотизм, если он всё равно предпочитает возвращаться домой, жить и улучшать нашу общественно-социальную систему. В этом смысле я на данный момент не являюсь патриотом никакой страны.

    Также в моём случае я не стыжусь соотечественников, мне на полном серьёзе нужно поднабрать положительных фактов, так как в течение последнего года ВСЕ диалоги на национальную тему проходили на негативе.

    А если отвечать на вопрос, то хорошим предположением будет, что такое разделение на "хорошо/плохо" является типичным эволюционные разделением "свои/чужие". Многими экспериментами было показано, что достаточно разделить людей на две группы по любому признаку для того, чтобы они начали враждовать друг с другом: Стэнфордский тюремный экперимент, Robbers cave study и т.д.
    426/557
    Ответить Цитировать
    9
  • Конкретно в самом КАМАЗе, который рвет Дакар процентов 90 комплектующих- импортные. Но скомпоновать это все, чтобы ехало и выигрывало - не каждый может. В целом тут неоднозначные выводы.
    3/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Про КАМАЗ боевой и КАМАЗ для внутреннего рынка надо погуглить, для гонок там очень большая разница в пользу иностранных комплектующих.

    Больше всего я горжусь тем, что в нашей стране в любое время найдутся люди, готовые отдать жизнь за идею. Имена большинства из них никогда не будут на слуху как были имена парт лидеров/космонавтов/ученых и прочих деятелей. Но гордость эта омрачена одной особенностью - идея часто неверна.

    Мы тут на форумах все с достаточно объемным эго и большим самолюбием. Я это особенно четко понимаю, когда читаю про людей, которые совершали подвиги во время боевых действий или контр-террористических операций. Невольно всплывают ассоциации - вот он Кранк, 25 лет, столько то постов на форумах, вот оллтайм ев, вот оллтайм профит, вот шарк, вот опр. А вот А. А. Иванов, 25 лет, командир такой то роты, такого то числа такого то года в ходе боя накрыл своим телом гранату.
    22/27
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (EyeShield77 @ 27.2.2015)
    Разве что не знаю, откуда берётся, что гордиться собой "плохо".


    Думаю это идет от присущего нашему менталитету коллективизма. Гордость собой воспринимается как противопоставление себя коллективу.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Природа у нас красивая, раз уж lovekiev сказал про девушек.
    Цитата (EyeShield77 @ 27.2.2015)
    Но меня самого не очень впечатляют прыгающие по сцене дистрофики

    Это странное представление о классических танцорах, задрачивающих па ежедневно и часами. Тела у них от дистрофии крайне далеки.
    9/11
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (vedevas @ 27.2.2015)
    Я, кстати, недавно задумался над следующим вопросом: откуда вообще в человеке потребность гордиться своей страной?
    Почему гордиться собой "плохо", а гордиться страной "хорошо"?..................


    Цитата (swordfish @ 27.2.2015)
    Думаю, у большинства образованных граждан любой страны с иммунитетом к СМИ нет "потребности" ей гордиться. ...................


    Цитата (EyeShield77 @ 27.2.2015)
    Я абсолютно согласен..........
    Место нашего рождения случайно и, например, я гораздо больше ценю патриотизм человека к новой стране, в которую он переехал по своему осознанному решению...............


    Извиняюсь, что влез в вашу дискуссию, но что за проблема гордиться своей страной?
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (EyeShield77 @ 27.2.2015)
    реально это не аргумент: во-первых, налог не 13%, а серьёзно больше, просто скрытую часть платит работодатель, что закладывается в зарплату физлица. Во-вторых, в странах, где ты отдаёшь ползарплаты, видно, на что эти деньги идут.

    С языка снял. В Беларуси, например, кроме 13% (с 2015 года до этого было 12%) работодатель еще 38% от фонда зп в ФСЗН перечисляет. Это скрыто от глаз работяги, вот и можно спекульнуть красным словцом.
    А вот если бы работяга с тракторного в расчетном видел не 100 ,из них 87 на руки , а 177 из них 87 на руки - тут бы он и прифигел, да задумался, сколько услуг ему государство должно за эти бабки.
    16/21
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (bkmz03 @ 27.2.2015)
    Извиняюсь, что влез в вашу дискуссию, но что за проблема гордиться своей страной?


    В Беларуси проблема, что скоро страны не будет. Грустно.
    Впрочем сами виноваты.
    Да и против ветра не посц.........
    17/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (bkmz03 @ 27.2.2015)
    Извиняюсь, что влез в вашу дискуссию, но что за проблема гордиться своей страной?


    Проблемы нет. Как и гордости. Есть непонимание.
    15/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Самая сильная шахматная школа (хотя это наследие СССР), 3 последние женские шахматные олимпиады выиграны Россией..у мужчин сложнее, но их неудачи на олимпиаде вызывают удивление в отличии от футбола.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (EyeShield77 @ 27.2.2015)
    конечно же, я плачу, можете не спрашивать


    Ты платишь подоходный налог с покерных доходов?!
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
1 72 92 93 94 95 114 129
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.