Конспирация Байеса

Последний пост:11.10.2020
583
Статистика
Всего постов
2564
648,190 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
28.04.2014 +252
28.02.2014 +192
27.05.2015 +132
16.03.2014 +124
02.05.2014 +114
Лучшие посты читателей
sbca +352
SergoID +196
ConstOr +124
feruell +85
Optimist1945 +83
Самые активные читатели
1 73 93 94 95 96 115 129
  • Декан экономического факультета, заведующий кафедрой прикладной институциональной экономики МГУ им. М. В. Ломоносова
    А. АУЗАН: Да. И смотрели, на чем строится успешность их карьеры, на каких качествах. Если совсем афористично это выражать, то точнее всех сказал американский менеджер: "Если вам нужно сделать одну уникальную вещь, закажите русским. Если нужно десять одинаковых, заказывайте кому угодно, только не русским". То есть фактически получается – мы это видим по истории XX века, что страна, которая сделала космический корабль, атомную ( наверное, атомную) и точно водородную бомбу, гидротурбины и так далее, и так далее, конкурентоспособный автомобиль, холодильник или телевизор сделать не смогла. При том, что Зворыкин – автор идеи телевидения. То есть оказывается, что по нынешнему социокультурному рисунку населения, того, что мы, экономисты, называем неформальными институтами, мы в состоянии производить уникальные вещи, малые серии продуктов, опытные партии, но не можем производить массовые. Мы не конкурентоспособные здесь.

    Полное интервью тут
    Цитата (EyeShield77 @ 27.2.2015)
    В принципе, да. Но меня самого не очень впечатляют прыгающие по сцене дистрофики

    Удивило ,ТВОЁ сравнение балетных танцоров с дистрофиками.
    10/11
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Khishtaki @ 27.2.2015)
    тогда "у нас - самые длинные пенисы. Хочешь проверить?"


    a_382922f1.jpg
    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Vodoleykeen @ 28.2.2015)
    Самая сильная шахматная школа (хотя это наследие СССР), 3 последние женские шахматные олимпиады выиграны Россией..у мужчин сложнее, но их неудачи на олимпиаде вызывают удивление в отличии от футбола.


    Ну, тут сложнее.
    Школа действительно сильная, но того преимущества, которое было всю или почти всю вторую половину прошлого века, уже нет. Ни один россиянин сейчас не является реальным претендентом на звание чемпиона мира (да простят меня Грищук, Карякин и Крамник - не верю). А вершина - именно это, а не победы на олимпиадах.
    1/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Leo_Manowar, я бы не оставлял в стороне факт наличия в топ-100 рейтингов самого представительного состава из России. А если взять страны бывшего СССР, то они просто доминируют.
    По сути, это, конечно, не завоевания и достижения РФ, это не просранное наследие Союза.

    Кстати, интересный момент: за 15 лет средний рейтинг мужского топа вырос на 60 очей, а женский - почти не изменился.
    10/11
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Leo_Manowar @ 28.2.2015)
    Ну, тут сложнее.
    Школа действительно сильная, но того преимущества, которое было всю или почти всю вторую половину прошлого века, уже нет. Ни один россиянин сейчас не является реальным претендентом на звание чемпиона мира (да простят меня Грищук, Карякин и Крамник - не верю). А вершина - именно это, а не победы на олимпиадах.


    Чемпион мира - это алмаз и штучный продукт, а его рождение выброс дисперсии. А олимпиада, для которой требуется крепкая команда из нескольких исполнителей, как раз больше характеризует уровень чего-то в стране и качество её школы.

    количество в топ100, про которое написал rezzo, как раз тоже в тему.
    9/21
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (ishkan @ 28.2.2015)
    Чемпион мира - это алмаз и штучный продукт, а его рождение выброс дисперсии. А олимпиада, для которой требуется крепкая команда из нескольких исполнителей, как раз больше характеризует уровень чего-то в стране и качество её школы.

    количество в топ100, про которое написал rezzo, как раз тоже в тему.


    От Ботвинника до Спасского пять подряд чемпионов были из СССР, а потом - еще трое. Фактически, с 1948 по 2005 год за исключением трехлетнего (1972-75) перерыва на Фишера (тут могут быть разночтения в связи с бардаком в системе розыгрыша титула в нулевых годах, но суть от этого не меняется).
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Понятно, что хорошая школа делает появление чемпиона более вероятным, но 100% не делает. Грубый пример. Золотые мячи роналду не сделали португальскую футбольную школу сильнее бразильской и немецкой.
    10/21
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (vedevas @ 27.2.2015)
    Я, кстати, недавно задумался над следующим вопросом: откуда вообще в человеке потребность гордиться своей страной?
    Почему гордиться собой "плохо", а гордиться страной "хорошо"?
    Почему я должен гордиться Чайковским, но не гордиться Бахом?
    Мне все больше кажется, что эта гордость только ограничивает мышление. Как, кстати, и стыд за страну. Все это навязанное.
    Одни не могут трезво взглянуть на преступления Сталина, потому что это для них перечеркивает подвиг Великой Отечественной.
    Другие стыдятся соотечественников, потому что Путин развязал войну в Украине.
    И не надо приводить опровержения, пост не про это.
    Пусть даже все было с точностью до наоборот, вопрос то остается.


    На мой взгляд, подобная потребность объясняется двумя факторами - 1) Желание ассоциировать себя с чем-то великим (я люблю Пушкина -> Пушкин родился в России -> я родился в России -> я люблю и горжусь своей страной, ведь я также, как Пушкин родился и вырос в России (осознание своей причастности к истории столь великой культуры, страны, истории и.т.д.)) Разумеется, вместо Пушкина и России можно поставить другие части уравнения, суть глобально не поменяется. 2) Ограниченность мышления. Хороший пример с Бахом и Чайковским. Многие "патриоты" не знают о существовании других людей, историй, культур. А если и знают, то не могут ими гордится по уже вышеописанной причине (например: "А что у меня общего с Бахом, почему я им должен гордиться, а ? Вот то ли дело наш родненький Чайковский !!!)
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата
    Кстати, интересный момент: за 15 лет средний рейтинг мужского топа вырос на 60 очей, а женский - почти не изменился.




    Отлично подмечено! Никогда не обращал на этот факт. На мой взгляд, он подтверждает, что рост рейтингов - это рост скилла в первую очередь, а не одна сплошная инфляция.
    11/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Все что написал кроме WOT и Касперского, лидеры на внутреннем рынке, это хвастаться тоже что у нас блинных больше чем во всем мире.
    В Касперском не уверен что он лидер.


    http://ruxpert.ru/Россия_занимает_первое_место_в_мире
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Fargo @ 27.2.2015)
    За последние 15 лет мы выиграли 9 чемпионатов мира по программированию и в рейтинге Topcoder идем на первом месте.


    2001 Россия Санкт-Петербургский государственный университет Николай Дуров, Андрей Лопатин, Виктор Петров Дмитрий Ломов
    2000 Николай Дуров, Андрей Лопатин, Олег Етеревский Наталья Вояковская

    однако...
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Самые сильные в Quake. В пятницу были финальные игры лиги, где участвуют все топ действующие игроки Европы. В полуфиналах было 3 русских и игрок из Республики Беларусь.
    Сообщение отредактировал illlefr4u - 1.3.2015, 8:10
    2/2
    Ответить Цитировать
    6
  • Нет ни одной идеальной страны, ни одного примера справедливости для всех.
    Я горжусь своей Родиной, хотя бы потому , что мы не подстраиваемся под других. Не перенимаем себе лже-ценностей и псевдо- политкоректности.
    Европа. Она полна двойной морали. Типа верующие до посинения Европейцы, легализуют однополые браки. Хотя, с точки зрения церкви , содомиты грешники, коим прощения не будет.
    Они легализуют наркоту. Разрешают семье содомитов усыновлять детей.
    Кончита Вюрст выступает перед Европарламентом.
    Голые украинские дивчины трясут сиськами в Парижском соборе, оскорбляют Папу, и их оправдывают.
    Извините, но это не моё.
    И ещё больше мне не нравится, что Европа пытается нам навязать всё это своё дерьмо.
    И я буду только рад, если как можно больше содомитов и их друзей свалит из России, и будут точить своё жало где то в другом месте. Воздух станет чище.
    Извините, если это грубо, но это правда. В угоду ложным новым ценностям в Европе и Чёрта скоро оправдают.))))))))))))))))
    1/2
    Ответить Цитировать
    -56
  • ДОЛОЙ ГЕЙРОПУ!!!
    30/37
    Ответить Цитировать
    1
  • Нефиг точить жало!
    31/37
    Ответить Цитировать
    7
  • FroZer, В сладкой пицце многовато сарказма. И экспресии.

    З.Ы. Для тех, кто не понял, причем тут пицца:
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=51085&view=findpost&p=3629099
    32/45
    Ответить Цитировать
    2
  • Ваня, перепроверь рецептуру сладкой пиццы.
    11/21
    Ответить Цитировать
    0
  • ishkan, ну вот и пришло время неприятного ощущения в пятках, когда явственно начинаешь замечать, что молодежь на них наступает )
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (fraumarta @ 1.3.2015)
    ishkan, ну вот и пришло время неприятного ощущения в пятках, когда явственно начинаешь замечать, что молодежь на них наступает )


    Акела уже промахивался
    12/21
    Ответить Цитировать
    3
  • Если сразу отмазался - нещитово!
    2/3
    Ответить Цитировать
    3
1 73 93 94 95 96 115 129
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.