Конспирация Байеса

Последний пост:11.10.2020
584
Статистика
Всего постов
2564
649,091 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
28.04.2014 +252
28.02.2014 +192
27.05.2015 +132
16.03.2014 +124
02.05.2014 +114
Лучшие посты читателей
sbca +352
SergoID +196
ConstOr +124
feruell +85
Optimist1945 +83
Самые активные читатели
1 74 94 95 96 97 116 129
  • Eyeshield77,

    будешь придумывать решение для Гарри Поттера?
    12/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Тут кто-то просил без спойлеров, т.к. перевода-то еще нет. Так что предлагаю создать отдельную тему и дать тут ссылку.

    P.S. Я пока не нашел.
    42/55
    Ответить Цитировать
    6
  • Только 22 минуса. Что то мало. Вот вырастили поколение))) 22 друга Оушенов. Приезжайте к нам, в глубинку. Съездим на речку ну и жало поточим. Только у нас тут псевдо-филосовские высеры не в почёте. То же сразу в репу.)))))))))))))))))))))))))))))))))))
    2/2
    Ответить Цитировать
    -15
  • 4 плюса к моему сообщению. Считая меня, пять человек, которые могли бы создать эту тему и дать тут ссылку. Но прошло 9 часов, а темы так и нет.

    Так и сгинул бедняга Гарри из-за эффекта свидетеля.
    43/55
    Ответить Цитировать
    1
  • если что, здесь обсуждение идет: http://www.reddit.com/r/HPMOR/
    27/28
    Ответить Цитировать
    2
  • Лайт уходит в бан до 8го марта. Правда, год выпуска пока не определён.

    Цитата (БоевойСлон @ 1.3.2015)
    4 плюса к моему сообщению. Считая меня, пять человек, которые могли бы создать эту тему и дать тут ссылку. Но прошло 9 часов, а темы так и нет.

    Так и сгинул бедняга Гарри из-за эффекта свидетеля.


    Иронично, не правда ли? Ведь инициатор-то ты. )

    Цитата (BadSeed @ 1.3.2015)
    будешь придумывать решение для Гарри Поттера?


    Если честно, пока в голове пусто. Без спойлеров: Элизер на протяжении последних глав загонял беднягу Гарри в такую... безвыходную ситуацию, что с каждой новой главой я удивлялся, как он умудрялся сделать её ещё хуже. А теперь у нас всего 60 часов на спасение Гарри, что автор сам, возможно, продумывал довольно долго. Зная решение задачи, ответ часто кажется очевидным. Но и думает сейчас над разгадкой сейчас не один человек, а десятки тысяч.
    427/557
    Ответить Цитировать
    1
  • special for you
    10313976_10153149774029662_3970667048600535576_n.jpg?oh=26d7a3f61d408e457205a50d6b121450&oe=558CFEB6
    18/21
    Ответить Цитировать
    17
  • http://www.sdelanounas.ru/
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (timtruth @ 1.3.2015)
    http://ruxpert.ru/Россия_занимает_первое_место_в_мире


    Если присмотреться и к списку, и к другим материалам сайта, то остаётся неприятный осадок. Огромное количество пунктов выезжает за счёт территории и населения, а если надо исключить из гонки Америку или Китай, то добавляется "в Европе". Других подгонов хватает: например, если когда-то были первыми, хоть 15 лет назад, то это навсегда.

    В качестве позитива отмечу, что с феминизмом не всё так плохо: процент женщин на руководящих должностях по данным 2014го года -- самый высокий в мире.

    Цитата (Svetasvetasveta @ 2.3.2015)
    http://www.sdelanounas.ru/


    Нормально, но для фанатов поиска жемчужин: много внутренних моментов, которые делаются у нас по определению. Также много информацию по космосу, атомной энергетике и военной отрасли, которые уже обсуждались.

    Космос и шахматы, кстати, засчитываются. Не проебать наследие СССР -- серьёзное достижение.

    Ещё, если будут посты, не надо концентрироваться обязательно на первом месте. Стабильное присутствие в топ3-топ5 тоже серьёзное достижение.
    428/557
    Ответить Цитировать
    1
  • Последние дни были довольно активными и вулкан Ареналь принимал в них непосредственное участие.



    Сначала ко мне на пару дней приехала двоюродная сестра из Нью-Йорка и надо было её как-то развлекать. Так как я поселился у озера Ареналь в деревне, которая находится в 80ти километрах от города Ла Фортуна у подножия вулкана, решили съездить туда.

    Получилось, что попали с корабля на бал -- с автобуса на десятичасовой пеший тур. Получилось замечательно -- залезли на меньший вулкан неподалёку, с которого открывались отличные виды, поплавали в его кратере, затем спустились по другому склону, покатались на лианах, поближе посмотрели на разных животных. Оттуда нас отвезли на речку с горячей водой, в которой получилось замечательно расслабиться. Ещё во время поездки получилось покататься на одной из самых больших мировых zipline.

    Слева видна часть озера в кратере вулкана:

    Видео с zipline взято с ютуба, чтобы показать размах (смотреть с 1:48):


    Сестра была отправлена в Нью-Йорк, а мне предстояло второе путешествие к вулкану, уже на велосипеде в формате двухдневной гонки Vuelta Arenal:



    150 км за два дня, первый день 80% по бездорожью, второй полностью по асфальту: поэтому самым серьёзным видом подготовки при прочих равных являлось наличие двух велосипедов, горного и дорожного. У меня был только один, но в итоге это не сыграло роли: время не замерялось. Также получилось, что я поселился в самой холмистой местности озера, поэтому гонка оказалась неожиданно резко легче, чем я ожидал. Если бы я знал заранее эти два момента, то не сдавал бы багаж организаторам и проехал бы всю дистанцию за день, не заезжая в город. В итоге бы меня не остановило даже заранее назначенное свидание и забронированный отель, но ключи от дома были сданы вместе с багажом, так что всё-таки ехал два дня.

    Виды супер, каждые километров 15-20 были поставлены тенты с безлимитным количеством фруктов и воды, везде люди (думаю, было не меньше трёх тысяч велосипедистов), я получил удовольствие и планирую до отъезда в апреле сделать ещё пару кругов вокруг озера.

    Это пока всё что у меня получилось из себя выдавить о жизни в Коста-Рике. ) Будет больше, если найду мотивацию.
    Сообщение отредактировал EyeShield77 - 2.3.2015, 21:26
    429/557
    Ответить Цитировать
    58
  • ляпота!
    3/10
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (EyeShield77 @ 2.3.2015)
    В качестве позитива отмечу, что с феминизмом не всё так плохо: процент женщин на руководящих должностях по данным 2014го года -- самый высокий в мире.

    Офигеть. Наверняка, директора школ учитываются.
    19/21
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (ko4evnik @ 2.3.2015)
    Офигеть. Наверняка, директора школ учитываются.


    Попытайтесь догадаться, кем работает моя мама. )
    430/557
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (EyeShield77 @ 1.3.2015)
    Если честно, пока в голове пусто. Без спойлеров: Элизер на протяжении последних глав загонял беднягу Гарри в такую... безвыходную ситуацию, что с каждой новой главой я удивлялся, как он умудрялся сделать её ещё хуже. А теперь у нас всего 60 часов на спасение Гарри, что автор сам, возможно, продумывал довольно долго. Зная решение задачи, ответ часто кажется очевидным. Но и думает сейчас над разгадкой сейчас не один человек, а десятки тысяч.
    Эти десятки тысяч столько текста накатали, что автор уже помощь запросил в разгребании, так как сам он в обозримое время справиться не сможет.

    Теорий уже столько, что у оппа просто нет шансов и его самого уже пора спасать (по ссылке спойлер)
    60/68
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Leo_Manowar @ 28.2.2015)
    От Ботвинника до Спасского пять подряд чемпионов были из СССР, а потом - еще трое. Фактически, с 1948 по 2005 год за исключением трехлетнего (1972-75) перерыва на Фишера

    Возможно, что мы, не утратив базового и массового подхода к обучению, потеряли скиллы в подготовке именно чемпионов. То есть другие страны неспособны подготовить такое количество гроссмейстеров, но умеют довести одаренных до максимума, а мы — нет. К слову, это может быть следствием утраченных амбиций на мировой политической сцене: КПСС не подгоняет, система подготовки чемпиона, в целом, не отточена, а внутренней мотивации не хватает, чтобы самому все решить.
    Что с точки зрения дискуссии ничего не меняет: в системе обучения шахматам, мы (вместе с братскими республиками) — лучшие.
    Цитата (LikeAA @ 2.3.2015)
    Теорий уже столько, что у оппа просто нет шансов и его самого уже пора спасать

    Это был очень ржачный топик, да :)
    11/11
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Лайт @ 1.3.2015)
    Нет ни одной идеальной страны, ни одного примера справедливости для всех.
    Я горжусь своей Родиной, хотя бы потому , что мы не подстраиваемся под других. Не перенимаем себе лже-ценностей и псевдо- политкоректности.
    Европа. Она полна двойной морали. Типа верующие до посинения Европейцы, легализуют однополые браки. Хотя, с точки зрения церкви , содомиты грешники, коим прощения не будет.
    Они легализуют наркоту. Разрешают семье содомитов усыновлять детей.
    Кончита Вюрст выступает перед Европарламентом.
    Голые украинские дивчины трясут сиськами в Парижском соборе, оскорбляют Папу, и их оправдывают.
    Извините, но это не моё.
    И ещё больше мне не нравится, что Европа пытается нам навязать всё это своё дерьмо.
    И я буду только рад, если как можно больше содомитов и их друзей свалит из России, и будут точить своё жало где то в другом месте. Воздух станет чище.
    Извините, если это грубо, но это правда. В угоду ложным новым ценностям в Европе и Чёрта скоро оправдают.))))))))))))))))


    Что же вы такие, если так можно выразиться недалёкие? Вообще никак не мог пройти мимо этого поста, ну вообще никак.
    Какие ты вообще имеешь представление о Европе? Как ты вообще оцениваешь реальность? Наверное ты посмотрел Россия 24, там тебе всё объяснили и разжевали. Ведь так? Вначале надо пожить хотя бы немножко, хотя бы пару месяцев где нибудь в Мюнхене, а потом уже говорить и сравнивать. Ты думаешь там мало религиозных людей? Да куча. Только там принято не лезть в чужие дела и всего лишь. Нет такой манеры указывать другому человеку что есть плохо, а что есть хорошо и как надо жить, а живут своей головой.
    Вот ты говоришь про Папу римского.Просто хех. Ты пойми у них нет показухи, а у нас есть. У нас всё показуха-демократия показаная, моральные принципы показные, суды показные, даже церковь показная. Если посмотреть телевизор то конечно можно подумать, что у нас святые люди, все живут по моральным принципам, но это ложь. Что осталось реального от этой показухи? Только то что крестик носят и говорят что мы добропорядочные христиане? типо что то своровал, кого то обманул, что то нахапал, где то напился, то на публики всё чисто гладко и можно говорить о святости, о каких то моральных принципах. Это заблуждение. Сейчас в России таких людей достаточно мало, которые не только говорят о моральных принципах, а ещё их и исполняют. Большинство же людей, любят и поесть до живота и выпить, и заняться сексом и при возможности готовы срубить халявку, обмануть кого-нибудь и так далее, но говорить о стране, о том какие мы велики и морально правильные-так это все.
    На самом деле даже смешно. Говорить вообще о какой то святости, о моральных принципах когда это не так.
    То что в правительстве и в церкви достаточно много не то что педерастов но и педофилов-это факт.
    Коррупция оголтелая, начиная от верхов кончая простого населения. Насчёт любви выпить или тупо нажраться-этого сомнений вообще нет. То что чуть ли не каждый готов при возможности срубить халявку вред другому-так тоже самое.Насчёт попировать где-нибудь в ресторане-так это вообще. Отличие в том, что в европе есть определённая свобода слова и выражения, а у нас всё тоже самое(с теми же садомитами) но выражать это публично как бы не комильфо. При этом в европе уровень жизни в разы выше и тебя могут посадить и не имеет значение какие у тебя связи, а у нас если есть связи то ты легко можешь отмазаться, да и уровень жизни крайне низок-большое количество населения просто выживает как может.
    Наши тюрьмы переполнены и вместо того, что бы перевоспитовать людей эти самые тюрьмы делают из людей зверей.
    У нас уже давно нет никаких ценностей, только одно-это зелёный франклин и когда у тебя их много то ты царь и бог и можешь себе позволить абсолютно всё. Всё остальное это лицемерие. Ты пойми, что это чистая показуха, а на самом деле у нас положение дел не лучше, а скорее всего даже хуже.
    Запомни в России ценность только одна-это зелёный франклин, а всё остальное это ложь и показуха. То есть говорят, что да ценности для нас семья, дети, здоровье, моральные принципы-но никто это не исполняет. Громадное количество детей живут в детдомах в очень плохих условиях, матери детей бросают, люди от безысходности спиваются, громадное количество проблем начиная от наркоманий кончая большим количеством убийств-но по телевизору это не особо афишируют, а по телевизору говорят-всё отлично, путин всех переиграл, мы выиграли золото в лыжах и прочие маловажные события, но то что по настоящему важно и ценно-то умалчивается, то не афишируется. Самое страшное в том, что когда многие люди пойдут свергать правительство, всю ту продажную и античеловеческую систему, то такие люди как ты возьмут оружия и будут защищать вот эту самую античеловеческую систему и при этом вы и вправду будете думать, что защищаете добро и моральные принципы и это всё закончится страшной братоубийственной гражданской войной.
    1/1
    Ответить Цитировать
    21
  • 7santos7, бан на неделю -- я просил не писать о негативе, а то всегда есть шанс превращения дневника в раздел Политика.

    Чуть попозже, как будет настроение, подведу итоги по положительным сторонам России.
    431/557
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ko4evnik @ 2.3.2015)
    special for you
    10313976_10153149774029662_3970667048600535576_n.jpg?oh=26d7a3f61d408e457205a50d6b121450&oe=558CFEB6


    Если получится найти, одену на следующую встречу форума. ) Fashion statement, все дела.
    432/557
    Ответить Цитировать
    2
  • Спойлеры HPMOR или некоторые посты решений с reddit, которые меня порадовали/понравились или рассмешили:
    Prophecy is about Death -- я бы предпочёл это решение оригинальному.

    Harry Potter and the Methods of Super-Rationality

    Omake solutions и этот комментарий.

    Ещё жду Omakes от самого Элизера, особенно решение, когда Гарри призывает метлу или кости Волдеморта.
    Цитата
    Eventually, I may produce Omake Files #5: Collective Intelligence wherein I try to use as many of the most interesting ideas as possible. So if something makes you laugh and is new relative to the previous corpus, feel free to include it even if ridiculous, because Omake Files #5 is totally going to include Harry doing the broomstick thing.
    433/557
    Ответить Цитировать
    4
  • Всё-таки, имхо, лучше не постить спойлеры даже в таком виде, если ты хочешь, чтобы больше людей прочитали книгу. Просто человек, который даже не начинал, но мог бы почитать в будущем, часто заглянет под спойлер чисто из любопытства. Сужу по себе читая, например, тему о сериалах на джипси, и увидев спойлер-пост с большим количеством плюсиков о сериале который не смотрел, обязательно загляну.
    28/28
    Ответить Цитировать
    0
2563 поста
1 74 94 95 96 97 116 129
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.