Конспирация Байеса

Последний пост:11.10.2020
584
Статистика
Всего постов
2564
648,853 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
28.04.2014 +252
28.02.2014 +192
27.05.2015 +132
16.03.2014 +124
02.05.2014 +114
Лучшие посты читателей
sbca +352
SergoID +196
ConstOr +124
feruell +85
Optimist1945 +83
Самые активные читатели
1 4 24 25 26 27 46 129
  • Цитата
    Я опубликовал это голосование сразу после смены смайлов, и у людей сработал инстинкт сохранения всего без изменений (

    Мне кажется все-таки нельзя все действия и мнения объяснять этим инстинктом, голосование Айшилда доказывает, что люди не только им руководствуются)
    У первого смайла совсем нереалистичная соразмерность, вполне объяснимо почему он не фаворит. Да и то за него немало голосов отдали.
    Я бы делал руку чуть побольше чем в рабочем варианте, но не настолько.
    Но это все оффтоп.
    16/37
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (swordfish @ 1.6.2014)
    Я вообще удивлен, что пост с голосованием до сих пор в плюсе, правда, в нем очевидная агитация )


    У меня был выбор между очевидной агитацией и трусливым решением с двумя постами-вариантами, чтобы не ставили минусы. Выбрал первое. )

    Я мог бы рассказать историю старой аватарки и, конечно, упомянуть, что она мне очень нравится, что дало бы ей больше голосов. Но её победа маловероятна, так как это внутренняя, "своя" аватарка: герой аниме, с которым я себя ассоциирую, практически не известен здесь. Новая аватарка более яркая и понятная.

    А фэйспалм мне больше нравится старый: в новом нет клёвого движения руки сверху вниз, просто в голову осторожно приходит перчатка Микки-Мауса.
    Цитата (AKMW @ 1.6.2014)
    на старзах тоже аву поменяешь?


    99%. ) Возможно, иногда буду менять туда-обратно по настроению, загадывать не буду.
    156/557
    Ответить Цитировать
    4
  • О грустном: 10 дней работы прошлого месяца. Я — дно, но хотя бы дно с Supernova Elite.

    Такие графики вообще-то должны чаще публиковать профессиональные покеристы-раздолбаи со стажем. Он обладает почти всеми нужными свойствами:
    [x] минусовой по ЕВ
    [x] с перебором
    [ ] плюсовой или хотя бы нулевой результат
    А то люди вообще забудут, что такие графики существуют — не забывайте про свой социальный долг!

    Вместо 3) в моём случае подойдёт девиз #моглобытьихуже: результат с рб второй мили -$2.5K, с рб SNE -$1.3K. Т.е. отскочил относительно дёшево. А насколько приятнее потом будет выложить плюсовой результат. )

    Конечно, есть претензии к себе по качеству игры, выбору слишком пассивных линий; по питанию и спорту вне работы, что несомненно сказалось на правильности принимаемых решений; и главное — загнал самого себя в ситуацию, когда я не могу приостановиться на пару дней и разобрать, что не так: даже играть с -$500 EV каждый день дешевле, чем потерять SNE. Вот только если это правило распространяется на каждый месяц, то картина получается другая: бонусы за статус равны или меньше потери денег за его получение.

    Отключающийся в родительском доме из-за дождя(!) интернет и смена на ходу переставшего работать ХМ1 на ХМ2, к счастью, не стали непреодолимыми форс-мажорными ситуациями.

    Фриролл по избеганию просмотра результатов очень помогал, продлеваю его на июнь.

    И для дополнительной стимуляции, обещаю выполнить норму в 50К впп к 28му июня (до 8ми утра по Москве). Сейчас, в первый день месяца, это звучит как безопасная ставка, но опыт подсказывает, что интуиция обманывает.

    В случае проигрыша должен буду неделю проходить с причёской старого человека (или "обратным ирокезом") и надписью Lost bet на бритой голове черепа.
    157/557
    Ответить Цитировать
    17
  • Если по какой-то непонятной и неизвестной причине вы пропустили открытие блога BigGOGI, срочно исправляйте ситуацию и добавляйте его в закладки.

    Егор один из самых открытых и интересных блоггеров, он не принадлежит к картелю покерпро, скрывающих игровую информацию (я принадлежу). Можете ожидать хороших ответов на покерные и жизненные вопросы, замечательные отчёты с фотографиями о жизни вперемешку с покером.
    158/557
    Ответить Цитировать
    12
  • 1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (EyeShield77 @ 1.6.2014)
    Я мог бы рассказать историю старой аватарки


    Думаю многим, как и мне, эта история будет интересна.
    1/3
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (vladqa @ 23.5.2014)
    Тут скорее все наоборот. Перед драфтом многие аналитики писали о том, что он довольно средний игрок даже для студенческого уровня, плюс он провалил драфт комбайн (своеобразные тесты на психологическую и физическую готовность играть на уровне НФЛ).

    Мне кажется, что Рэмс выбрали его в последнем раунде для привлечения внимания прессы к команде и продажи маек с его фамилией на спине, которые сейчас на втором месте по уровню продаж из всех игроков этого драфта. Нужно учитывать, что владелец команды Стэн Кронке славен некоторым пренебрежением к спортивным результатам в угоду доходности (см. Арсенал, Денвер Наггетс и т.д.).

    Похожая ситуация была в этом году в НБА, где Бруклин подписал Джейсона Коллинза во второй половине сезона, хотя по игровым качествам он вряд ли чем-то мог им помочь в своем нынешнем состоянии. Коллинз - первый открытый гей в американском профессиональном спорте.

    Другое дело, что это всего лишь мое мнение, и возможно Майкл Сэм один из талантливейших игроков с этого драфта, незаслуженно выбранный так низко из-за своей ориентации)


    В этом мнении есть серьёзный пробел на уровне цифр. До раскрытия свой ориентации Сэм был на 90м месте, сразу же после объявления его рейтинг упал на 70 позиций, став 169м к началу драфта. А подобрали его вообще 249м.

    Я не буду сваливать такое резкое падение только с раскрытием ориентации, но фактом остаётся, что его подобрали даже позже уже сниженной оценки. Ещё он второй за всю историю игрок, получивший престижный титул SEC Defensive Player of the Year и не выбранный на первых 33х позициях.

    Так что на данный момент я вижу больше свидетельств тому, что раскрытие ориентации ухудшало перспективы быть подобранным в начальных раундах, но вероятность быть подобранным вообще оставалась около 99%.

    Вот адекватное описание недостатков (на английском):
    Despite the accolades he’s received for his defensive play in one of the most competitive conferences in college football, Sam already had question marks surrounding his NFL potential. A “tweener” at just under six-feet-two-inches, Sam is considered undersized for an NFL defensive end and may have to become a linebacker in the pros. And while a guy named Mike Sam might have a linebacker-appropriate name, he didn’t play there much in college. His pass-rushing ability would be an advantage at outside linebacker, but there will be questions about whether he has the speed to play in pass coverage in the NFL. He’s still worthy of consideration at both positions, given the success teams have found with undersized defensive ends and their willingness to shift guys from end to linebacker and back. But all of those issues create question marks that could make for sizable variations in Sam’s draft projections, given that teams will have different ideas for how to use him and how valuable he may be. That he’s 24 years old and thus a bit older than most prospects coming out of college only adds to that.

    Не стал переводить, потому что даже если я понимаю все слова, не означает, что я понимаю тактику в американском футболе и, что после перевода её поймёте вы. )

    Я изначально планировал ответить, что мнение, что он вскрылся геем только для того, чтобы быть подобранным толерантной командой, имеет право на жизнь, и стоит посмотреть его результаты через год. Но даже беглый взгляд на цифры показывает, что такая ситуация маловероятна. А анализ результатов через год может быть слишком резалт-ориентед и сильно зависеть от удачи.
    159/557
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (БоевойСлон @ 23.5.2014)
    EyeShield77,

    Я в целом разделяю твою точку зрения на гомосексулизм. Думаю, это в большей степени от рождения; я бы лично не запрещал гей-парады, при условии, что участники не обнажают части тела, которые считается неприлично обнажать; не имею ничего против гей-браков; вопрос о разрешении геям усыновлять детей считаю сложным. И вообще, я сторонник неограниченной личной свободы в пределах, прямо не ограничивающих свободу других.

    Но когда я вижу в фильмах или сериалах целующихся или обнимающихся полуголых мужчин, то чисто физиологически испытываю некоторое отвращение, смешанное с брезгливостью. Мне действительно физически немного неприятно это видеть. Кстати, то же самое в исполнении женщин тоже вызывает схожие чувства, только менее выраженные.

    В связи с этим три вопроса.

    1) Испытываешь ли ты нечто подобное?
    2) Считаешь ли ты, что с такой неприязнью надо как-то бороться? (хотя я не очень представляю, как)
    3) Не думаешь ли ты, что у многих резкое и агрессивное неприятие гомосексуализма может быть связано с тем, что многие испытывают подобные чувства, причем, возможно в гораздо бОльшей степени, чем, к примеру, я? Ты же таких чувств не испытываешь, и тебе агрессивная гомофобия кажется неадекватностью. Представь, что тебя физически тошнило бы при виде того, как человек пишет левой рукой. Может, ты бы тогда тоже был склонен считать, что левшей просто необходимо переучивать?

    Цитата с lesswrong, имеющая некоторое отношение к вопросу:
    В конце 19 века происходили споры о том, чем является «воображение» — просто речевым оборотом или реальным феноменом. То есть, способны ли люди действительно создавать в уме изображения, которые они наглядно видят, или они просто используют фразу «Я мысленно себе это представил» в качестве метафоры?
    Когда я это услышал, моей первой реакцией было «Как, #@$%, можно об этом спорить? Естественно, мы можем представлять вещи в уме. Любой кто так не думает — либо настолько фанатичный бихевиорист что не доверяет собственному опыту, либо просто безумен». К сожалению, профессор мог привести огромный список достаточно известных людей, отрицавших существование мысленных образов, включая видных людей той эпохи. И всё это до того как бихевиоризм вообще появился.
    Спор был разрешён Фрэнсисом Галтоном, удивительным человеком, который помимо прочих достижений изобрёл евгенику, «мудрость толпы» и стандартное отклонение. Галтон давал людям очень детальные опросники и выяснил, что некоторые люди способны пользоваться мысленными образами, а некоторые — нет. Те, кто мог, попросту предполагали что все могут так же, те же кто не мог, предполагали что никто не может представлять вещи в уме. Уверенность людей в своей правоте была столь непоколебима, что временами они придумывали совершенно абсурдные объяснения — например, что другие врут либо просто не понимают вопроса. Способность представлять вещи в уме варьировалась в широких пределах: примерно пять процентов опрошенных обладали абсолютным эйдетическим воображением1, и примерно пять процентов были совершенно неспособны формировать изображение в уме2.
    Доктор Берман назвал эту тенденцию людей считать что структура их мышления может быть обобщена для применения к другим людям «заблуждением о типичном разуме»


    Я практически не испытывал и не испытываю. Поэтому люди, обладающие сильными внутренними инстинктами, но способные с помощью рационального мышления изменить своё отношение к проблеме, а также преодолеть или хотя бы смягчить это чувство, вызывают у меня большое уважение. В принципе, я уже писал об этом:
    Цитата (EyeShield77 @ 1.5.2014)
    David Pizarro — The Surprising Way Disgust Shapes Our Thinking. Чем сильнее у вас развито чувство отвращения, тем более вероятно, что вы республиканец, антигей активист и против абортов. ) Для меня видео позволило по новому взглянуть на причины моего либерального отношения к большинству вещей: я практически ни к чему не испытываю чувства отвращения или брезгливости, а если оно и появляется, то сразу пытаюсь пропустить через мозг, а не довериться.


    Поэтому, как ты правильно заметил в спойлере с lesswrong, нельзя сказать уверенно, не выступал ли я бы на другой стороне баррикад, если бы такие чувства и ощущения проявлялись сильнее.

    Но также я вижу аналогии и изменения во внутренних ощущениях людей в зависимости от мнения общества в других похожих вопросах: расизм, леворукость. Мы ведь до сих пор не победили эти проблемы полностью и вряд ли когда-нибудь это сделаем. Но если раньше чувство отвращения было у многих людей на уровне инстинкта и им было также физически неприятно от вида чего-то "ненормального" и непохожего на них, то постепенно у многих разум вместе с социальной комформностью победили это отношение, и оно не передалось, либо передалось детям в меньшей степени.

    Также отвечу на вопрос, почему я выбрал активное участие в исправлении именно этой социальной несправедливости. Ведь среди моих родственников, друзей и, главное, братьев, нет геев (тут можно было бы написать "тьфу-тьфу-тьфу", но уже понятно, что я бы спокойно пережил эту якобы трагедию). Причина проста: я намного спокойнее реагирую на любые оскорбления (что можно увидеть в нашей постоянной рубрике их разборов) и способен не впускать в свою жизнь довольно сильный негатив, связанный с поднятием этой темы где бы то ни было.
    160/557
    Ответить Цитировать
    2
  • И предлагаю вместе со мной порадоваться тому, что в мире стало чуточку лучше с соблюдением человеческих прав, хотя бы и на примере этого форума.

    Относительно громко тема поднялась после ответа Gump о том, как он относится к геям. Пост на данный момент имеет 98 плюсов, но сейчас, через три месяца, не удивлюсь, если он уйдёт в минус в случае повторной публикации (скорее будет небольшой плюс, так как люди менее охотно ставят минусы):
    Цитата (Gump @ 1.3.2014)
    Также как и к лесбиянкам - резко отрицательно

    В январе прошлого года, когда летел с Багам и вышел на время пересадки погулять по Лондону, увидел сосущуюся парочку особей мужского пола
    Увидел впервые.

    Подумалось, что при легализации этих "продвинутых" у нас, такое зрелище можно было бы наблюдать и на улицах рос городов
    Кроме того, это видели бы и дети
    Стране, которая хочет нормально и последовательно развиваться - это абсолютно не нужно
    _________________

    Многим не нравится, что Францию заселяют выходцы из Африки, Германию - турки и тд.

    К сож Европа сама встала на путь самоликвидации. Семейные ценности отходят на 2й план. Соотв проблемы с рождаемостью, в семьях редко более одного ребенка.

    К католической церкви там прислушиваются все меньше, тк сами служители регулярно становятся героями секс-скандалов, в тч с несовершеннолетними
    А чтобы вернуть себе хоть какое-то влияние, тамошние "святые" готовы одобрять все подряд,
    _________________

    Пусть Европа и пендосы разлагаются и слабеют, они сами решили встать на этот путь. Но этот путь не надо навязывать другим странам

    Я полностью одобряю, что в России запретили регистрацию браков этих ущербных

    Из-за этого поста я начал тему Обсуждение гомосексуализма, где уже более наглядно было показано, что доводы про-ЛГБТ постеров более логичные, связные, и находят большую поддержку.

    Опрос в моём дневнике (вариант для нейтрального ответа) через две недели после открытия предыдущей темы показал, что на форуме всё не так плохо, как в России, где всего 16% ответило положительно на вопрос "Должна ли гомосексуальность приниматься обществом?". Проведённый анализ проголосовавших иронично утверждает, что гомофобы меньше выигрывают в покер. Очевидно, что на покерном сайте прослеживается прямая корреляция между форумным рейтингом и покерными успехами, т.е. количеством выигранных денег.

    И, наконец, не нужно много мозгов, чтобы понять связь между чтением Феруэллом моего дневника и появившимся на следующий день постом про геев, который набрал 333 плюса на данный момент:
    Цитата (feruell @ 23.5.2014)
    Сложнее всего пересматривать убеждения, которые нам внушили в детстве, когда мы абсолютно не умели защищать свою психику от внешнего влияния.

    В этом плане хрестоматийным примером является религиозное воспитание. И мне всегда было немного жалко людей, которые даже найдя в себе силы отринуть религию в зрелом возрасте, все равно до конца не могут избавиться от пиетета по отношению к ней, ее институтам и ритаулам.

    Для меня такой проблемы никогда не было. Я с детства был атеистом и все религии для меня были примерно одинаковы - набор древних баек и нелепых обрядов.
    Ничего священного или прекрасного я в этом никогда не видел и вряд ли увижу.

    Размышляя о проблемах навязанных в детстве убеждений, я конечно не мог не думать, а какие мои убеждения являются ложными и настолько естественными при этом, что я этого даже не замечаю?

    И не могу сказать что сразу, но постепенно я понял, что такие убеждения у меня есть.

    В подростковом возрасте, у меня были десятки, если не сотни знакомых, с которыми мы учились, играли в футбол и баскетбол, жгли костры и обсуждали девчонок. И по странному стечению обстоятельств, среди всех моих знакомых и малознакомых ребят не было ни одного гомосексуалиста.

    Почему так?

    Ну как минимум потому, что любой человек, который бы рассказал о своей нетрадиционной ориентации, был бы подвергнут унижениям, изгнан из компании и вполне вероятно физически избит.

    Я могу даже вспомнить довольно дикие разговоры, которые велись в тех или иных компаниях, в том духе что "собрать бы всех пидоров в одном месте и сжечь", и тому подобные вещи. Не помню, чтобы кто-то выступал против таких идей.

    И говорили такие фразы не маргинальные малообразованные гопники, а люди из образованных семей, читающие книги и способные поддержать беседу на темы морали и нравственности.

    Весьма определенно можно сказать, что в России был и вероятно есть до сих пор крайне высокий уровень неприязни по отношению к гомосексуализму.
    И что у многих из тех, кто читает эти строки, эта ненависть присутствует, хотя вы никогда сознательно ее не выбирали. Просто такое отношение было нормой в вашем социальном окружении, когда вы были детьми и подростками, и вы стали разделять эту норму автоматически.

    И потом естественно вы находили "вернейшие" подтверждения, почему эта норма оправдана. Потому что когда вы во что-то уже верите, найти этому убедительное подтверждение совсем не сложно. Сложнее найти и принять, что-то, что противоречит вашей вере.

    Например, я помню, что для меня образом типичного гомосексуалиста был Борис Моисеев, который действительно вызывал отвращение.
    Но значит ли это, что все гомосексуалисты как Борис Моисеев? Отнюдь нет.

    Позже я узнал, что один из самых гениальных людей 20го века, Алан Тьюринг, был гомосексуалистом. Это был благородный и умнейший человек. Который помимо своих фундаментальных научных работ сделал еще неоценимый вклад в победу над немецким фашизмом, взломав их самые секретные шифры. И которого английское государство, узнав о его ориентации, сурово наказало. Ему предложили на выбор тюрьму или химическую кастрацию, он выбрал второе, а потом спустя два года наложил на себя руки.

    Так из-за дичайшего мракобесия погиб один из великих умов человечества.

    Есть ли у него что-то общее с крикливым шоуменом Моисеевым? Не больше, чем у вас и случайного прохожего-гетеросексуала. Почему же я тогда судил о гомосексуалистах по наиболее неприглядным их представителям?

    И чем больше я думал на эту тему, тем больше я приходил к мысли, что у каждого человека должно быть право свободно и открыто жить согласно своей ориентации, коль скоро он не ограничивает прав и свобод других людей.

    Даже если мне неприятна гомосексуальная эстетика.

    В общем, я сначала пришел к тому, что права геев заслуживают уважения, а потом уже узнал такие поразительные факты, что гомосексуальность является врожденной и практически никак не зависит от воспитания. Если нравятся девочки, ты можешь вырасти в гомосексуальной семье и это никак не повлияет. Если же ГСЧ при рождении выдал гомосексуализм, значит будешь любить мальчиков, независимо от культуры и географического положения места твоего рождения.

    То есть если всех гомосексуалистов взять и разом уничтожить, следующее поколение детей, рожденных в гетеросексуальных браках, даст такое же количество геев, как и было всегда.

    Ни больше, ни меньше.

    По этой же причине гомосексуальная пропаганда не может нанести какого-то серьезного вреда обществу (спад рождаемости и прочее), так как переубедить мужчину, которому нравятся женщины, невозможно.

    Какая мораль?

    Если вы хотите стать по-настоящему умным, вам придется полюбить гомосексуалистов. Иначе никак.

    Ладно, шучу. Достаточно признать, что у всех людей должны быть равные права и свободы, а среди геев есть хорошие ребята.

    Ну а также избавиться от миллиона других ложных убеждений.

    Т.е. на данный момент мы уже (за исключением некоторых не самых развитых, и даже выражусь сильнее, ущербных личностей) можем отойти от использования оскорблений людей просто за другую сексуальную ориентацию (и применять слово "пидарасы" в более подходящем контексте, например, депутатов "Единой России"), и вести дискуссию цивилизованно по более интересным вопросам этой проблемы.

    Хотя для России эти вопросы (например, сравнение позитивных и негативных сторон воспитания в гей-семье и в детском доме) малоактуальны до тех пор, пока по улице, держась за руки, смогут ходить не только люди со следующей картинки:

    Напоминаю, что я не против цивилизованно выраженных альтернативных моим мнений в дневнике, наоборот, всячески их приветствую. Но если вдруг кому-то захочется оскорбить геев, особенно напрямую (вообще касается касается но только этой темы, а любых оскорблений), то рекомендую сначала потренироваться в изложении своей точки зрения в теме Обсуждение гомосексуализма, где можно разговаривать чуть посвободнее. В этом случае дальнейшее единственное сообщение в этом дневнике, где вы учтёте свои самые крупные логические ошибки, имеет мизерный шанс быть положительно оценённым и даже иметь какой-то эффект. Понятно, что дальше дискуссия не продолжится, так как постер будет забанен, и стоит изначально подумать о пути цивилизованного и умного изложения аргументов.

    А пока оптимистично прогнозирую, что опрос "Должен ли гомосексуализм приниматься обществом?", который я планирую провести в дневнике ещё раз в 2015м году, покажет, что наше коммьюнити находится на уровне развитых стран.
    161/557
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (EyeShield77 @ 5.6.2014)
    А пока оптимистично прогнозирую, что опрос "Должен ли гомосексуализм приниматься обществом?", который я планирую провести в дневнике ещё раз в 2015м году, покажет, что наше коммьюнити находится на уровне развитых стран.


    = покер в России умрет

    Нет-нет, я не про то, что загнивающие ценности погубят российских про.
    А про то, что в покерном коммьюнити есть довольно-таки большая текучка, и даже если ты вдруг убедишь всех тех, кто входит в него сейчас (маловероятно), то появится куча новых людей, в мозгах которых по-прежнему будет править анти-гей пропаганда.
    Разве что, уговорить свордфиша поставить в форме регистрации чекбокс "уважаете ли вы права геев", и тех, кто не отметил его, перенаправлять на твои посты.
    7/27
    Ответить Цитировать
    8
  • Я люблю давать ссылки на хорошие дневники других пользователей. Иногда буду повторяться, но оно того стоит. Особенно если в посте можно упомянуть об интересном литературном произведении.

    Например, какое-то время назад lovekiev организовал опрос, в котором спрашивал, кинули бы вы монетку за суперспособность:
    Цитата (lovekiev @ 17.5.2014)
    У нас тут дождь, гроза и молнии вторые сутки. Отсюда вспомнил опрос, который сам придумал.
    Это замечательный тест который не говорит о человеке ровным счетом ничиго и ничего не доказывает, но почти все мои бро, да и я сам отвечаем почему-то всегда определенным образом.
    Итак, представим, на улице дождь, гроза, молнии а вы сидите дома в тапочках и стаканчиком грога в руках.
    У вас есть два варианта.
    1 - Вы продолжаете сидеть дома и вся ваша оставшаяся жизнь будет протекать так, как уготована судьбой.
    2 - Вы выходите на улицу и в вас со 100% вероятностью попадает молния. Дальше с вероятностью 50% на 50% вас ждет два варианта:
    А - Немедленная смерть.
    Б - Вы получаете ОДНУ любую суперспособность на ваш выбор. Что угодно: Вечная жизнь, вечная молодость, несметные богатства, ковер самолет, плащ невидимка Гарри Поттера, член Мандинго,щит Капитана Америки, карочь все, что угодно.
    Итак, что вы выберите? Обычную жизнь или ситуацию, в которой коинфлип - смерть или суперспособность, которая изменит вашу жизнь?

    Поскольку я ненавижу минусики, то давайте если вы за обычную жизнь как она есть сейчас - то плюс к этому посту.
    А если за - рискнуть жизнью, чтобы заполучить чудо, то плюс к следующему посту с картинкой супергероев.
    Однако помните, мне плюсики-минусики меньше интересны, чем ваше собственное мнение.
    Так, что напишите плз, что именно выбрали? И в случае если выбрали таки рискнуть за суперспособность, то напишите за какую именно способность монетку катаете.
    Го!

    Я ответил довольно банально, что да, согласился бы за жизнь в нестареющем теле, но в действительно развернуться можно намного шире, рассматривая огромный список суперспособностей из нескольких сотен позиций. И заодно потренироваться, проверить своё воображение, придумывая эти способности.

    Но для меня этот путь уже закрыт из-за романа Worm (русского перевода не будет). Я не видел более интересного, разнообразного и рационального(!) применения сотен суперспособностей в различных модификациях, с тактическими боями, продуманным миром, да ещё и интересным сюжетом. Петь только дифферамбы не буду, в некоторых местах роман мне показался затянутым, некоторые линии скучными, один из временных переходов откровенно дерьмовым, но концовка и общее впечатление бесспорно положительны.

    Часть минусов объясняется процессом создания: это был веб-роман, где каждую неделю, кровь из носа, публиковалось по две новых главы. Как выразился Юдковский, по рекомендации которого я и начал читать: "Были произведения, которые написаны лучше, чем Worm, быстрее его, но ещё нет произведения, которое было бы написано лучше И быстрее." Рекомендую скорее тем, кому нравится тематика, как и поучаствовать в дискуссии в дневнике lovekiev.

    Ещё, кроме уже стандартного совета почитать лучшие рейтинговые посты в дневнике, обязательно прочитайте интереснейшие истории о цыганах. Здесь скину ссылку на особенно понравившуюся мне историю про похищение цыганки в хронологическом порядке, чтобы вам не искать по частям: раз, два, три, четыре.
    162/557
    Ответить Цитировать
    20
  • Забавный момент:
    Цитата (EyeShield77 @ 5.6.2014)
    ... (вообще касается не только этой темы, а любых оскорблений)


    при этом выше написано:
    Цитата (EyeShield77 @ 5.6.2014)
    (за исключением некоторых не самых развитых, и даже выражусь сильнее, ущербных личностей)


    То есть тебе можно оскорблять, а другим нельзя?

    p.s Так как минусовать целый пост из за двух небольших кусков текста все же моветон, минусану твой ответ мне
    15/51
    Ответить Цитировать
    0
  • Доброго времени суток, Critical Thinker. Очень интересны твои мысли по детерминизму и индетерминизму. Что тебе ближе и почему?
    1/13
    Ответить Цитировать
    4
  • Rumomote, если копируешь часть предложения, то делай это вместе с контекстом:
    Цитата (EyeShield77 @ 5.6.2014)
    мы уже (за исключением некоторых не самых развитых, и даже выражусь сильнее, ущербных личностей) можем отойти от использования оскорблений людей просто за другую сексуальную ориентацию

    Т.е. я называю ущербными конкретно людей, оскорбляющих целую категорию. Расисты и фашисты, входящие в ту же группу (гонения на людей, не выбирающих и не могущих изменить одну или несколько из своих жизненных характеристик), также ущербны.

    Если вдруг кто-то не понял иронию, почему выбрано именно это конкретное прилагательное, поверьте, она есть. )

    В вышеупомянутую группу не входят люди, относящиеся к геям отрицательно, но при этом не допускающие оскорблений или активных негативных действий.
    163/557
    Ответить Цитировать
    1
  • Форхейли не только устроил день знаний в честь пятилетия Джипситим (советую кликать на кнопку "Следующий пост автора", чтобы не читать все промежуточные вопросы), отвечая максимально ясно,

    но и поставил мне сейчас рейтинг +100 с тайным кодом "df,jh,kfjkfuk". Конечно, он был сразу разгадан — с помощью нехитрых арифметических образований, как и ожидалось, получилось 42.

    Вообще, реакция на посты Феруэлла и Форхейли в очередной раз напоминает мне, что одно из самых рациональных достижений жизни — быть богатым и знаменитым. Тогда тебя банально, раскрыв рты, слушает больше народа. И в конкретных случаях это хорошо.
    164/557
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (EyeShield77 @ 5.6.2014)
    Вообще, реакция на посты Феруэлла и Форхейли в очередной раз напоминает мне, что одно из самых рациональных достижений жизни — быть богатым и знаменитым. Тогда тебя банально, раскрыв рты, слушает больше народа. И в конкретных случаях это хорошо.

    Почему-то сразу вспомнил маратика
    4/9
    Ответить Цитировать
    6
  • EyeShield77 Я ничего не вырывал там все правильно. Ты установил правило и сам его нарушил.

    Важно сделать замечание, что я не защищаю данную группу лиц, а просто хочу, чтобы автор сам следовал своим правилам ну или обозначил группы людей которых можно оскорблять.
    16/51
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (EyeShield77 @ 5.6.2014)
    Расисты и фашисты, входящие в ту же группу (гонения на людей, не выбирающих и не могущих изменить одну или несколько из своих жизненных характеристик), также ущербны.


    а мне не кажется это шибко рациональным, давать себе право решать, кто достаточно ущербный и глупый, а кто нет.

    Возвращаясь к вопросу выше о детерминизме, что скажешь о такой точке зрения: "Каждый отдельный индивидуум, включая тебя, меня, геяненавистника, фашиста, рабовладельца, Мать Терезы и Чикотилы, является плодом огромного количества случайностей, генетических и жизненных лотерей и непредсказуемых результатов собственных выборов, в тот или иной момент. То есть грубо говоря, мы не можем утверждать, что кто-либо заслуженно хуже нас или лучше. Ведь даже если ссылаться на огромную значимость собственных выборов, хотя, на мой взгляд, история показывает, что собственные выборы играют меньшую роль, чем другие факторы, то собственные выборы также обусловлены генетической лотереей и окружением, в котором индивидуум находится, как правило, случайно.

    Безусловно, это не говорит о том, что определенные слои общества необходимо изолировать и возможно даже путем принудительной эвтаназией. Но меня несколько покоробило такое лихое навешивание ярлыков. Раньше и очень добрые и совсем не глупые люди считали рабство нормальным. Потому что оно было нормальным. В определенных кругах сейчас фашизм и расизм все еще нормален, а наши внуки могут навешивать на нас ярлык "ущербные", из-за того, что мы жрали куриц (я мясо ем).
    22/46
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (Rumomote @ 5.6.2014)
    а просто хочу, чтобы автор сам следовал своим правилам


    i?id=61236739-00-72&n=21
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (EyeShield77 @ 5.6.2014)
    дифферамбы
    Ты просил про твой русский язык писать.
    В этом слове две ошибки.
    Дифирамб
    12/68
    Ответить Цитировать
    2
2563 поста
1 4 24 25 26 27 46 129
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.