Конспирация Байеса

Последний пост:11.10.2020
583
Статистика
Всего постов
2564
648,085 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
28.04.2014 +252
28.02.2014 +192
27.05.2015 +132
16.03.2014 +124
02.05.2014 +114
Лучшие посты читателей
sbca +352
SergoID +196
ConstOr +124
feruell +85
Optimist1945 +83
Самые активные читатели
1 22 42 43 44 45 64 129
  • Цитата (Purity @ 8.7.2014)
    Именно по описанной мной выше причине гриндить в покер лучше. Если будут варианты отжать что то, так чтобы в ближайшие 100-200 лет за это ничего не было дай знать.


    то есть для тебя это достаточное условие?
    1/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Purity @ 8.7.2014)
    Именно по описанной мной выше причине гриндить в покер лучше. Если будут варианты отжать что то, так чтобы в ближайшие 100-200 лет за это ничего не было дай знать.


    Да таких вариантов десятки, просто это как бы совсем "по грязи"... Вон вариант Чопа - чем не вариант? Ты вполне можешь собрать под своё имя кучу денег (например, типа, еду на ВСОП, парни, вот пакет на 300к, собрал и уехал в Гондурас, и ничего тебе не будет, более того оттуда дальше катаешь, как и сейчас катаешь, т.е. ничего не поменялось, только на кармане +300к)

    Но что-то же тебя от этого останавливает? Вот об этом "чём-то" и речь.
    24/132
    Ответить Цитировать
    0
  • От следования "злой" стратегии людей останавливает непредсказуемость будущего.

    На самом деле зло и добро - это же не абсолютные, а относительные величины, которые меняются в зависимости от того, с какой стороны смотреть, момента времени и т.п. По сути все это часть одного потока, все одно - и добро, и зло.

    Если человек угрожает тебе пистолетом, но ты умеешь уворачиваться от пуль, ты будешь неуязвим, оставаясь в этой ситуации "добрым".

    Образованных людей, прежде всего, отличает знание о зле - они понимают, чем может грозить встреча с ним и умеют перестраиваться. Не стоит "добрых" в этом обсуждении представлять как самых наивных )

    Сейчас в этой дискуссии умные и злые взламывают систему, а добрые и наивные живут по программе, но в реальности, я думаю, побеждает знание/реакция, а не злость или доброта.
    14/21
    Ответить Цитировать
    6
  • Серёга, ты отвечаешь не на мой вопрос, а на смежный: почему люди ВООБЩЕ добрые!

    Вопрос был как у известного РАЦИОНАЛИСТА Айшилда совмещаются рацио и мораль. При этом это был именно вопрос КАК, а не утверждение, что это невозможно. Конечно возможно, мне был интересен конкретный способ, которым именно Пётр решил эту нравственную проблему. Кант вот решил её постулированием "нравственного закона внутри себя". Другие философы, занимавшиеся этикой, выдвигали другие концепции.

    Частично Айшилд уже ответил мне, но я надеюсь получить ответ и на уточняющий вопрос, если Пете конечно не надоела эта вакханалия ханжества в его дневнике :)

    Хорошо хоть забанить меня из дневника нельзя :)))
    25/132
    Ответить Цитировать
    11
  • Я параллельно разговору высказался, за Айшилда не отвечаю )
    15/21
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (swordfish @ 8.7.2014)
    Я параллельно разговору высказался, за Айшилда не отвечаю )


    имеешь право, это свободный форум, тем более, что тебя тут - тоже не забанить :)
    26/132
    Ответить Цитировать
    4
  • Судя по всему, тут скоро будут общаться только модераторы
    7/9
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Khishtaki @ 8.7.2014)
    В моём мире этика доминирует над рацио, поэтому передо мной такой вопрос не стоит, но мне как раз было интересно, а как ты разрешаешь этот парадокс. Скажем, нахера тебе гриндить в покер, если можно гораздо проще, быстрее и больше украсть... Ну и т.п.


    Я бы с удовольствием ответил на твой вопрос, если бы передо мной стояла такая нравственная проблема.

    Но её никогда не было, интуиция всегда подсказывала, что на длинной дистанции выгоднее быть этичным. Виню в первоначальном импульсе моих родителей и воспитание, а потом уже за дело взялся confirmation bias, который заботливо подсовывал положительные примеры из эволюции и теории игр (marazm написал хороший пост).

    Когда меня спрашивают о разнице между Россией и Таиландом, я чаще всего привожу следующий пример: как себя чувствуешь, гуляя ночью. В Таиланде я знаю, что 95% людей, которые попадутся на моём пути, сами будут пытаться встретиться со мной глазами и в любом случае улыбнутся. Про такие же прогулки одному в России, даже и необязательно ночью, думаю, можно не говорить.

    Я не качу здесь бочку только на Россию, в той же Америке есть кварталы в городах, в которые мне даже в голову не придёт зайти, а на мир, в котором будет неприятно жить, если поступать "зло" будет рационально.

    Цитата (Khishtaki @ 8.7.2014)
    Хорошо хоть забанить меня из дневника нельзя :)))
    ...
    имеешь право, это свободный форум, тем более, что тебя тут - тоже не забанить :)

    И любой из вас может забанить меня. )
    243/557
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (EyeShield77 @ 9.7.2014)
    В Таиланде я знаю, что 95% людей, которые попадутся на моём пути, сами будут пытаться встретиться со мной глазами и в любом случае улыбнутся. Про такие же прогулки одному в России, даже и необязательно ночью, думаю, можно не говорить.


    В защиту России не могу не добавить, что наша страна не получала таких шнобелевский премий в области здравоохранения (18+):
    Цитата
    Номинация «Здравоохранение»
    Победитель: группа таиландских медиков под руководством Касиан Бханганада
    Ученые из Таиланда получила награду за новые хирургические методы, которые они рекомендуют использовать при «эпидемии ампутации пенисов в Сиаме». При этом в исследовании есть оговорка насчет органов, которые частично съели утки.
    Проблема ампутации мужских половых органов, как пишет британская газета The Guardian, поднимается тайским научным сообществом примерно раз в 10 лет. Шнобелевскую премию 2013 года отдали за статью «Хирургическое лечение эпидемии пениальной ампутации в Сиаме», которую опубликовали Касиан Бханганада и четверо аспирантов-медиков клиники Siriraj в Бангкоке.
    Они утверждают, что в течение последнего десятилетия тайские женщины часто отрезают неверном мужу пенис кухонным ножом. При этом, по словам исследователей, «вполне обычным делом считается выбросить ампутированный пенис в открытое окно, где его может заглотить утка». На примере 18 операций ученые рассказали в статье, как в ходе реплантаций разработали новую хирургическую методику.
    244/557
    Ответить Цитировать
    5
  • EyeShield77, хм, версию про утку не слышал, обычно собаки или воздушные шары
    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (EyeShield77 @ 9.7.2014)
    «вполне обычным делом считается выбросить ампутированный пенис в открытое окно, где его может заглотить утка».

    Считаю, что нужно выделить еще одну группу таиландских медиков-ветеринаров, чтобы они разработали новую хирургическую методику по изъятию человеческого пениса из зоба любой поперхнувшейся утки.
    e114e3f3d277.jpg
    7/14
    Ответить Цитировать
    5

  • ... полтора года ожидания. (

    Был разговор о рождественском эпизоде, но речь о рождестве 2015го года. Так что успею ещё раз или два пересмотреть до начала четвёртого сезона.

    Кстати, гомофобам смотреть не рекомендуется. Один из главных героев — гей в реальной жизни. Да, один из трёх изображённых на постере. И это
    добавляет особенной пикантности сцене знакомства всех трёх героев в морге в первом сезоне и одной из сцен, объясняющих концовку второго.

    К счастью, сериал в рекламе не нуждается — это лучший из Шерлоков. А их было много, в том числе довольно популярный в исполнении Дауни-младшего в последние годы. Но будем честны, он и рядом не стоит, хоть и сделан качественно. Вот полный список фильмов о Холмсе.

    А вот те, кто не читали оригинальные рассказы Конан Дойля, как обычно, многое теряют. Это не удивительно, ведь авторы сериала отлично знакомы с рассказами и предполагают то же в смотрящей публике, поэтому часть притягательности проявляется в новых взглядах на оригинальные проблемы. Я не так давно снова их слушал и очень рекомендую, заодно теперь и лучше подготовлен к пересмотру. Complete Sherlock Holmes BBC Radio Series — очень крутая театральная адаптация.

    Забавно, что в жизни Конан Дойль являлся поклонником спиритизма. Вот его статься "Спиритизм и прогресс человечества":
    Цитата
    Спиритизм, несомненно, наиболее важное дело на свете и заслуживает того, чтобы ему уделили время. При этом людей следует порицать только за то, что они пренебрегают им, но отнюдь не за то, что подходят к нему с осторожностью. Я повторил бы здесь от собственного имени слова Теккерея. Он сказал одному оппоненту: «То, что Вы говорите, совершенно естественно, но если бы Вы видели то же, что довелось видеть мне, Вам бы пришлось изменить своё мнение». Нам следует приноравливать свои теории к фактам. Мы же до сей поры приноравливали факты к своим теориям. Если Вы пока ещё не среди наших сторонников, то это и совершенно правильно с Вашей стороны. Чтобы понять это Учение, Вам нужно время. Мне самому на то понадобилось много лет. Сейчас же для меня нет ничего важнее этого, потому что я знаю, что здесь истина. Ведь знать – не то же, что верить. Спиритизм неисчерпаем. Это понимаешь, когда начинаешь его постигать. В нём десятки разных, достойных изучения областей. Когда вещи эти коснутся лично Вас, тогда только Вы и сможете понять и оценить всю их силу.

    Я много выступаю с лекциями. Но у меня никогда нет желания обратить аудиторию в свою веру. Я вообще не склонен питать доверие к подобным внезапным обращениям. Всё это мелко и поверхностно. Я стремлюсь единственно к тому, чтобы представить людям дело с наибольшей ясностью. Я просто говорю им всю правду, как она есть, и объясняю им, почему мы знаем, что это правда. На этом моя задача, собственно, и исполнена. Люди могут после этого принять предложенное мною или его отвергнуть. Если они мудры, то они непременно исследуют пути, мною указанные. Если же мудрость им не свойственна, то они просто упустят свой шанс. Я не хочу оказывать на них никакого давления или обязательно превращать их в своих сторонников. Это, в конце концов, их дело, а не моё. Как тонко подметил Лабрюйер: «Нужно стремиться лишь к тому, чтобы мыслить и говорить согласно истине, без всякого желания привить наши вкусы и убеждения другим: предприятие сие и без того грандиозно».

    Наука постепенно выметает из мира застарелую паутину предрассудков и суеверий. Мир походил до этого на старый, запылённый чердак, но вот хлынули солнечные лучи, и заполнили весь его светом: рассеянная в воздухе пыль начала при этом оседать на пол. И всё же, что касается до науки и учёных, я могу сказать только одно: именно научное мышление лежит в основании всего нашего материализма. Как велика могла бы быть наука, если бы осознала собственную ограниченность! Показателен сам по себе факт, что многие учёные мужи, когда оказываются затронуты их симпатии и предрассудки, демонстрируют самое смехотворное пренебрежение ко всем собственным принципам. Между тем, среди принципов науки нет другого более непререкаемого, как тот, что всякий вопрос должен быть всесторонне рассмотрен прежде, чем его можно будет признать несостоятельным. На примере беспроводной связи или летательных аппаратов тяжелее воздуха мы могли в последние годы наблюдать в суждениях учёных самые неприличные несообразности. Опаснее всего заявлять а priori,* что какая-то вещь совершенно невозможна. И тем не менее это ошибка, в которую впал чуть ли не каждый критик, выступающий от лица науки. Такие учёные пользовались авторитетом, который они заслуженно приобрели в освоенной ими специальности, для того, чтобы подорвать доверие к области, в каковой они ничего не смыслят. Сам по себе факт, что человек был крупным авторитетом в физиологии или физике, никоим образом не делает его авторитетом также и в области психической науки.
    * a priori – заранее, не зная дела, предубеждённо (лат.)

    Вполне здравый подход для того времени, но уже не проходящий сейчас, после ста лет исследований и раскрытия каждого потенциального явления спиритизма как мошенничества. Также Дойль несколько привирает в тексте, что не хочет обращать людей в свою веру — до конца жизни он был уверен в существовании фей из Коттингли и ручался за это своей репутацией.

    К счастью, последний рассказ о Холмсе был написал в 1914м году, ещё до того, как автор увлёкся спиритизмом. И я благодарен ему за то, что он не стал портить персонажа, которого не очень-то любил из-за зависти к его популярности и отвлечению внимания от других своих исторических повестей.

    Воистину иногда лучше не знакомиться с авторами ближе, а наслаждаться их лучшей стороной в написанных произведениях. Только не надо проецировать этот вывод на меня. )
    245/557
    Ответить Цитировать
    27
  • "поэтому часть притягательности проявляется в новых взглядах на оригинальные проблемы"-очень точно подмечено, тоже недавно перечитал повести о Шерлоке Холмсе, и возникли похожие мысли. Также считаю, что это действительно лучшая экранизация холмсианы с большим отрывом. И, думаю, Конан Дойлю можно простить чудачества, связанные с его увлечением спиритизмом)
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (EyeShield77 @ 15.7.2014)
    А вот те, кто не читали оригинальные рассказы Конан Дойля, как обычно, многое теряют. Это не удивительно, ведь авторы сериала отлично знакомы с рассказами и предполагают то же в смотрящей публике, поэтому часть притягательности проявляется в новых взглядах на оригинальные проблемы.

    Почему нельзя плюсануть пост дважды?
    Я фанат Холмса с детских лет. Рассказы о Холмсе были одними из первых прочитанных мной книг (в смысле когда уже сам осознанно выбирал книгу с полки и читал по вечерам).
    Я прочел все рассказы о Холмсе не раз и не два, и в итоге купил уже лет в двадцать огромную книженцию, куда вошло все собрание.
    По поводу экранизаций - считаю лучшего Холмса все же в исполнении Ливанова. Понимаю, что может это не трезвый взгляд а, потому что я рос на этих фильмах, но кажется даже в Англии его считали одно время лучшим из "Холмсов".
    87d38e8cb550.jpg

    Однако Холмса в исполнении Бенедикта Камбербэтча (фак, я лучше англ. вариант напишу, вдруг исказил где-то Benedict Cumberbatch) ставлю на почетное второе после юношеского восторга место.
    И Дауни реально рядом не стоит, ну правда же!
    8/14
    Ответить Цитировать
    13
  • Макс Кац


    В последние пару недель к ежедневным проверкам ЖЖ Навального и Лебедева я добавил и Каца, так как было интересно, сможет ли он набрать необходимое количество подписей для выдвижения в МосГорДуму. Собрал — молодец, не допускать его до выборов будет одной из глупейших ошибок нашей власти.

    И я серьёзно буду рад видеть его в МосГорДуме, по крайней мере пока он занимается Городскими проектами. Замечательно, что он довольно подробно и открыто расписывает участие в политических процессах и можно ожидать лучшего освещения работы думы в будущем.

    Но как человек он — мудак.

    Т.е. чувства я к Кацу испытываю противоречивые.

    Не так давно была тема на форуме Мультиаккаунтинг в штабе Евгения Серебрякова и Максима Каца, после которой его рейтинг ушёл в хороший минус. Тут пойду против многих и не скажу, что поставил бы ему минус за эту тему, меня даже удовлетворил его ответ касательно различия типов правил, которые можно и нельзя нарушать. Также я делаю скидку на то, что создание такого штаба не считалось аморальным в самом начале — практически все об этом знали и ничего не делали. То, что отношение постепенно изменилось и теперь такое поведение вне закона — большой шаг вперёд со стороны покерного коммьюнити, но не значит, что первое решение о создании принимали неэтичные монстры.

    Но на самом деле минус я бы ему не поставил потому, что он уже стоял. Вот из-за этой темы: Кац, прокомментируй. Я отсортировал по рейтингу, так как хотел привлечь внимание к цитате Макса в первом сообщении, на которую ответил Джипси. Стартовое сообщение Гампа с описанием ситуации идёт третьим, даю ссылку на обязательные к прочтению (но недооценённые по рейтингу) комментарии Винтяры. Хорошо добавил к теме Кравченко, я тоже отметился.

    В остатке имеем, что Кац наебал на $100K+ своих соинвесторов по фонду, воспользовавшись их благородством. Это не воровство, но и не поступок хорошего человека.

    И если говорить о его компании по сбору подписей, то вместе с практически 100% обеспечением себе кандидатства, она серьёзно понизила эти шансы для других оппозиционных деятелей. Зная его по предыдущим делам, сложно продолжать наивно верить, что такими постами он стремится помочь оппозиции. Да, он сделал всё честно, с помощью нескольких миллионов от краудфандинга (не любил бы я его поменьше, сам бы деньги перевёл), но предельно эгоистично и в определённых моментах вредя общему делу за счёт продвижения себя.

    В общем, пока политики из покера: Макс Кац и Тони Джи в Европарламенте (http://www.pokeroff.ru/toni-dzhi-schitayu-chto-maks-kac-mozhet-stat-prezidentom-rf-post-2896279) не радуют.
    246/557
    Ответить Цитировать
    9
  • Разъясни, пожалуйста, поподробнее, каким образом он вредит "общему делу", и что такое это общее дело?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (EyeShield77 @ 15.7.2014)
    сцене знакомства всех трёх героев
    в морге в первом сезоне


    В бассейне же. Причем не исключено, что Джон с Джимом познакомились несколько ранее.
    11/45
    Ответить Цитировать
    0
  • gollum-s, я прав. ) Повод тебе пересмотреть.
    247/557
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (EyeShield77 @ 15.7.2014)
    В общем, пока политики из покера: Макс Кац и Тони Джи в Европарламенте, — меня не радуют.


    Конечно Макс Кац фигура довольно противоречивая, особенно у нас на форуме. Я не берусь оценивать его человеческие качества, но мне импонирует его деловая хватка и то, как он занимается Городскими проектами. Я бы охарактеризовал его, как "идейный". А это, на мой взгляд, далеко не худшее качество политика.

    Цитата (EyeShield77 @ 15.7.2014)
    И если говорить о его компании по сбору подписей, то вместе с практически 100% обеспечением себе кандидатства, она серьёзно понизила эти шансы для других оппозиционных деятелей. Зная его по предыдущим делам, сложно продолжать наивно верить, что такими постами он стремится помочь оппозиции. Да, он сделал всё честно, с помощью нескольких миллионов от краудфандинга (не любил бы я его поменьше, сам бы деньги перевёл), но предельно эгоистично и в определённых моментах вредя общему делу за счёт продвижения себя.


    Здесь он проявил свою "изворотливость" и собрал нужное количество подписей, в отличие от большинства остальных претендентов. Ни в коем случае его не оправдываю, но думаю, что есть очень много подводных камней, про которые мы не знаем, и если бы он повел себя по другому (менее эгоистично), то это бы сделал кто-то другой. Ведь политика это "дело грязное".
    10/10
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (lovekiev @ 15.7.2014)
    По поводу экранизаций - считаю лучшего Холмса все же в исполнении Ливанова. Понимаю, что может это не трезвый взгляд а, потому что я рос на этих фильмах, но кажется даже в Англии его считали одно время лучшим из "Холмсов".

    Я, кстати, не смотрел. (

    То, что в Англии эту экранизацию оценивают очень высоко — не пустые слова, а в 2006м Ливанов был награждён Орденом Британской Империи.

    Так что обязательно посмотрю.

    И также не против поставить нашу экранизацию первой в разделе канонических, всё-таки Sherlock от BBC это уже вариация для современного мира.
    248/557
    Ответить Цитировать
    10
1 22 42 43 44 45 64 129
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.