Конспирация Байеса

Последний пост:11.10.2020
583
Статистика
Всего постов
2564
648,246 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
28.04.2014 +252
28.02.2014 +192
27.05.2015 +132
16.03.2014 +124
02.05.2014 +114
Лучшие посты читателей
sbca +352
SergoID +196
ConstOr +124
feruell +85
Optimist1945 +83
Самые активные читатели
1 19 20 21 22 41 129
  • Цитата (Optimist1945 @ 5.5.2014)
    плюсики за посты в чужих дневниках?

    Мне до сих пор не даёт покоя тот факт, что твоя фотография Джоуи из Друзей находится на первой странице самых рейтинговых постов дневника. (Хрен я дам на неё ссылку, она ещё выше подскочит.)

    Радует, что у Шелдона такого потенциала нет, хотя я его и люблю. )
    Сообщение отредактировал EyeShield77 - 6.5.2014, 4:54
    118/557
    Ответить Цитировать
    0
  • Время от времени мы с Frozer находим какой-нибудь чужой дневник и начинаем переписываться там. В этот раз это был дневник hattab — рекомендую почитать заплюсованные посты.

    Обычно переписка надолго не затягивается и довольно скучна с точки зрения попкорна, так как состоит из вариаций предложения "Я согласен, но есть несколько уточнений". В данном случае меня зацепила одна из причин переезда ТС из Вены обратно в Ригу, конкретно фраза "общение с иностранцами всегда другого уровня, нежели с русскоговорящими".

    Всё больше звёзд выстраивается за то, чтобы я систематизировал советы по изучению английского и моим отношением к нему в одном посте, а пока можно почитать упомянутую выше короткую переписку и вспомнить посты с третьей страницы дневника (ссылок, даже одинаковых и повторных, много не бывает).
    119/557
    Ответить Цитировать
    13
  • А расскажи пожалуйста, какой из предметов на твоем столе летит в стену, когда ты пытаешься устроить перерыв и на 1-2 столах, где ты играешь последнюю руку - бб уходит в ситаут. В этом случае, в следующей раздаче, ты вместо ситаута садишься на сб :)

    зы сорри за вопрос на старую тему, блог читаю не по мере поступления новых сообщений, а большими кусками.
    3/9
    Ответить Цитировать
    2
  • Если перерыв настолько сильно нужен, то я ставлю галку на немедленный ситаут на каждом столе, где выкидываю карты с малого блайнда на UTG. А если нет, то зачем бросать что-то в стенку - тебе дают такое +EV в виде почти бесплатного круга со свободных позиций!

    Сорри, что отвечаю за ТС.
    Сообщение отредактировал BadSeed - 8.5.2014, 9:58
    1/16
    Ответить Цитировать
    1
  • Приятно выйти в топ-1 по дневникам, хотя бы и на день. )



    На все достойные вопросы будет отвечено, все интересные темы не забыты, много новых тем и старых воспоминаний планируется.

    Немного удивил выбор постов, на которые идут ссылки с главной страницы. Я бы обязательно добавил завершение трилогии о секте, с определённой осторожностью фотографию моих однокурсниц, пост о вредной покерной привычке, и дискуссию Фрозера и Свордфиша, хоть пока и без моего обещанного взгляда на тёмную сторону свободных отношений.

    Предыдущий абзац можно было заставить ссылками на соответствующие посты, но читателям будет проще нажать кнопку "По рейтингу" вверху страницы и прочитать все упомянутые сообщения, не листая дневник в их поисках. )
    120/557
    Ответить Цитировать
    24
  • Кх-м, я сам не слишком люблю няшные посты а-ля "Боже какой ТС молодец", но думаю, если это искренне, то можно перетерпеть.
    Чё собственно хотел сказать - это один из лучших дневников, что мне доводилось читать на ДТ.
    Темы освещаемые здесь мега-разные, но в большинстве своем очень мне интересны. Мнение ТС по большинству вопросов сходится с моим собственным.
    Так и получается, что приходя сюда я будто прихожу домой к доброму знакомому послушать его мысли о десятках интересных мне тем.
    Чувство уюта и некой родственности слишком редко в силиконовом виртуале окружающем меня в сети, чтобы я воспринял эту атмосферу как должное, не написав этих пару строк.
    Спасибо за этот днев, EyeShield77 и грац с заслуженным топ-1 в дневниках!
    Поскольку вечность это часть секунды а секунда часть вечности, то плевать с высокой горы, как долго днев продержится в топе.
    Он тут был. Я это видел. Это было клево!
    1/14
    Ответить Цитировать
    66
  • Цитата (EyeShield77 @ 4.5.2014)
    "Ресничка"

    wtf? Почему же не "веко"?

    Можно дать еще более тонкое прочтение — "сфинктер" :)
    2/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Внезапно сейчас в Курске, навещаю сестру. )

    rezzo, тебя спасает только то, что в личном рейтинге ты оценил меня по-другому. ) И, конечно, что ни один человек до тебя не додумался до такой интерпретации. Задумайся над этим. )

    lovekiev (и заплюсовавшие пост) -- спасибо, невероятно приятно!
    121/557
    Ответить Цитировать
    4
  • набрела сюда позавчера прям перед сном с главной и вот второй день жуткий недосып
    1/3
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (EyeShield77 @ 9.5.2014)
    Внезапно сейчас в Курске, навещаю сестру. )


    Земляк?
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Как впечатления от нестоличной России?
    2/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ago888 @ 10.5.2014)
    Земляк?

    Нет, отец оттуда. И двоюродная сестра там живёт.

    Я родился в Ярославле, но переехал в Троицк, когда ещё не было 5ти лет. На вопросы, откуда я, обычно отвечаю, что из Москвы, так как большинство сознательных лет прожито именно там.
    Цитата (ko4evnik @ 10.5.2014)
    Как впечатления от нестоличной России?

    Ощущение, что Курск утопает в новостройках и торговых центрах, и делать там особо нечего. Т.е. переезд, не родившись там, для себя бы не рассматривал.

    У меня получился хороший ненапряжный семейный отдых с кино, боулингом, обязательным посещением кладбищ родственников, шашлыками и вечерними посиделками. На одной из которых мой никнейм был узнан в присутствии отца, что добавило очков моему ЧСВ. )

    В итоге рад, что съездил, откликнувшись на приглашение сестры, но не думаю, что буду повторять. Лучше пусть они ко мне в Тай, Москву или в Коста-Рику приезжают.
    122/557
    Ответить Цитировать
    2
  • Евровидение-2014.



    Собственно, этой картинкой пост можно было и закончить: смысл победы Кончиты наиболее совпадает с мыслью Fuck you, Putin (я не хочу связывать нашу страну и её текущего президента в одно целое).

    Но посмотрите на её бороду! У меня от зависти усы седеют. Недели три назад я решился-таки посмотреть, как буду выглядеть с бородой, и последнюю неделю активно борюсь с желанием побриться: и колется, и выглядит пока так себе. Но пример Кончиты меня вдохновляет: если может она, то могу и я! (И да, я знаю, что это мужчина-гей, выступающий в образе дрэг-квин.)

    То, что Евровидение всегда был частично политическим конкурсом, всем очевидно. Благодаря этому больше половины стран, не задумываясь, подмахивают соглашение о проведении конкурса у себя в случае победы: шансы у них равны нулю. Но и музыкальную составляющую не стоит отбрасывать, её сочетание вместе с текущей политикой и определяет победителя/проигравших.

    Россия в свете последних событий в Украине и антигей-закона находится близко к дну своей репутации. Как русского, меня эта ситуация не радует, но считаю, что такое отношение скорее заслуженно. Во время выступления россиянок, отдачи голосов разными странами за Россию и, собственно, объявления результатов из нашей страны, в зале звучало хорошо различаемое неодобрение.

    Что меня радует, так это когда хейтеры своими же действиями добиваются противоположного результата. Активная реакция некоторых политических деятелей России на выступление Кончиты с требованиями снять её с конкурса (или снятия России в виде протеста) помогла Европе определить точку приложения усилий и не распыляться. Предполагаю, что без этих действий, европейские страны просто бы больше голосовали за Украину, и победа могла бы не достаться Австрии. Сам музыкальный номер (как и другие номера из топ-5, которые посмотрел) особого впечатления не произвёл.

    Что меня не радует, так это сравнения этой победы с пропагандой гомосексуализма, наркотиков, алкоголя и другого морального разложения, "определившей свой путь Европы". Первое как было невозможно, так и осталось: гомосексуализм передаётся с рождением, в отличие от отношения к нему. А на логическую цепочку между победой гея в конкурсе и призывами бухать и колоться я бы с удовольствием посмотрел, да только нет её (частично отсылка к этому посту hattab, который и побудил меня написать своё отношение).
    123/557
    Ответить Цитировать
    21
  • зы: удалил все, что написал, когда ДОчитал твой пост до конца.

    Хотя опять же, в этой премии пидорки с бородой - тут именно пропаганда гомосеков, но и это пидорство (это более честно отражает данную ситуацию) не надо натягивать на политику.
    Сообщение отредактировал ganzales - 12.5.2014, 2:32
    1/1
    Ответить Цитировать
    -12
  • Честно говоря, твой ответ выглядит так, что между строк ты увидел мое негативное отношение к гомосексуализму, и ты лишь пытаешься подчеркнуть, что это передается с рождением, а значит - это нормально. А я, а со мной и все остальные, кто отрицательно относится к гомосексуализму, просто плохо осведомлены в этом вопросе.

    В своем посте я провел вполне логичную параллель, что уровень "толерантности" в современной Европе зашкаливает и, встав на этот курс, я о свободе выбора во всем, они вынуждены сами себе не противоречить во многих вещах - например, как я уже написал, санкционировать вчерашний "парад" в Вене. Это лишь то, что сразу пришло мне на ум, т.к. это было вчера, а за несколько лет жизни тут таких примеров масса. Я согласен с твоими мыслями до последнего абзаца - все это было ожидаемо, репутация у России ужасная и все такое, но не надо делать из Путина абсолютное зло, а из Европы - абсолютное добро, со стороны мне показалось именно так.
    1/3
    Ответить Цитировать
    14
  • Я хотел донести мысль, что считаю это в первую очередь протестным голосованием. Люди наконец смогли собственными голосами (и гулом вживую в зале, и смсками) выразить своё отношение к России, а до этого эта возможность была только у правительств их стран (санкции). Гей-дрэг-квин оказался наиболее подходящим оружием.

    В музыке/шоу-бизнесе вообще лояльно относятся к эпатажу и за примерами сценических образов, которые любят на сцене, но не будут поддерживать в реальной жизни (в том числе сами музыканты), далеко ходить не надо. Т.е. отданный голос не означает одобрения или нейтрального отношения к такому образу жизни. Говорю это с сожалением в конкретном случае, так как путь до идеальной толерантности длиннее, чем может показаться по голосованию.

    Замечательным примером лицемерия с нашей стороны является реакция на выступление Кончиты в сравнении с Веркой Сердючкой, которую Россия всячески поддерживала на конкурсе в 2007м и поддерживает сейчас. Верка, кстати, адекватно прореагировала на результаты конкурса, даже удивился, что её пустили на Россию в прямой эфир:
    Это жесть, на что иногда приходится тратить время, чтобы аргументировать свою точку зрения. )

    И, как пример, нарезка из этой же программы после 1го полуфинала:



    Конечно, многие иностранцы не разделяют понятие страны и её президента/руководства, и "Путин не равно Россия" уже моё личное дополнение. Мне не нравится, каким путём ведут нашу страну: анти-гейский, про-религиозный законы, откровенно продажная судебная система, закрывание глаз на коррупцию космических масштабов, цензура интернета в текущем виде и т.д. Я надеюсь и вижу по своим друзьям, что у нас не такой народ.

    Европа тоже не является абсолютным добром, но она идёт вперёд. И иногда не знает, как реагировать на новые ситуации, возникшие в результате таких разрешений. Но выбранный путь показывает, что постепенно большинство спорных ситуаций будут разрешаться в соответствии со здравым смыслом. Это сложнее, чем простой путь запрещения и осуждения всего на государственном уровне, но и по-человечески.
    124/557
    Ответить Цитировать
    23
  • Цитата (EyeShield77 @ 11.5.2014)
    Люди наконец смогли собственными голосами (и гулом вживую в зале, и смсками) выразить своё отношение к России, а до этого эта возможность была только у правительств их стран (санкции).


    Ну да, ну да в двадцать первом веке конечно других способов донести свою позицию не представляется возможным. Ну и конечно же для россиян прям станет открытием, что с за рубежом к ним далеко не все относятся хотя бы нейтрально, прям секрет полишинеля раскрыт. Но это на мой взгляд не то о чем нужно думать, ведь даже россияни к россиянам относятся очень плохо.

    Цитата (EyeShield77 @ 11.5.2014)
    Европа тоже не является абсолютным добром, но она идёт вперёд.


    Может Европа и идет вперед, но это точно не касается борьбы с тенью гомофобства, сексизма и так далее. Ведь эта самая борьба принимает весьма чудные формы. Из последнего, что попадалось мне на глаза и не очень укладывается в моей голове донимая меня вопросом зачем? Евросоюз выступает за увеличение количества женщин-тренеров. Просто они посчитали, что женщин маловато заявили о дискриминации и теперь будут менять психологию. Хотя казалось бы привлекайте женщин повышайте их квалификацию если не измениться ситуация то да можно уже будет говорить о дискриминации и чего там там в голове у людей начать менять.

    Так, что здравым смыслом далеко не всегда руководствуются.
    Сообщение отредактировал Rumomote - 12.5.2014, 15:51
    12/51
    Ответить Цитировать
    7
  • Айшилд, а такой вопрос по поводу этих тренингов личностного роста.

    Зачем там оргии устраивают? И почему на них женщины/девушки соглашаются? Или как правило, там не особо одаренные интеллектом барышни?

    Просто всегда было интересно, зачем адекватному человеку с устоявшейся позицией и принципами ввергаться в сомнительное приключение в виде оргии с неизвестными персонажами?
    16/73
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Grek @ 12.5.2014)
    Просто всегда было интересно, зачем адекватному человеку с устоявшейся позицией и принципами ввергаться в сомнительное приключение в виде оргии с неизвестными персонажами?


    поибаццо?
    4/132
    Ответить Цитировать
    17
  • Михаил,
    поибаццо
    же можно со своим парнем/мужем/любовником и т.п. Банально, даже сняться в клубе можно. Вопрос в другом, для чего барышне, сознательно пришедшей на тренинг и именно на тренинг, участвовать в оргиях, о которых она даже не подозревала.
    17/73
    Ответить Цитировать
    0
1 19 20 21 22 41 129
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.