ГидроМетеоЦентр

Последний пост:01.12.2023
469
Статистика
Всего постов
12364
2,176,899 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
22.08.2014 +277
18.08.2014 +227
28.07.2014 +214
09.09.2014 +202
20.05.2014 +197
Лучшие посты читателей
MepJIuH +457
SergoID +424
PenoplastObSteklo +373
SergoID +360
Robb1e +358
Самые активные читатели
1 550 570 571 572 573 592 619
  • burzum,
    Цитата
    мало российских (советских) писателей.


    А кого бы ты закинул в пул?

    Убрал "Дорогу", "Бойцовский клуб" Паланика, "Голубые глаза".

    Для меня важно найти 13 победителей, а не выявить список 88 книг, что будут бест оф зе бест. Зачистки необходимы. Но каждый номер имеет определенный вес: какая-то художественный, политический, иная книга запрещена.

    Осталось 83.

    7, 19, 22, 86 АУТ из гонки.
    3539/3979
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ЛингвоЛатино @ 28.11.2017)
    Из списка нужно будет вычеркнуть 44 претендента,

    Я бы всех немецкоязычных писателей нахер бы выкинул. Вот полное издевательство над великим и могучим (не думаю, что во всех случаях переводчики виноваты). Всех этих гессе, зюскиндов. Единственное можно было б Дюрренмата оставить, но его в списке нет (не смотря на великолепные идеи, слог тоже не очень).

    "Тошнота" херня полное. На вылет однозначно. Не дочитал, тошно стало. У сартра есть поинтересней вещи. "Бог и дьявол" например. Из французов однозначно должен быть Виан с "Пеной дней". Только из-за этого произведения готов был выучить французский, так как чуствовал, что переводчики не могли и половину всей игры слов перевести. А в конце просто рыдал.

    А латиносы где?! Кортасар однозначно зачот. Но его с большей долей можно и французом назвать. Где Борхес? Где "Сто лет одиночества"? Где Варгас ЛЬоса с "Ротой добрых услуг"? Где на худой конец Жржи Амаду? Срочно заменить на косноязычных немцев-австрийцев.

    А с какого перепугу вычленил В. инквизитора? "Братья", "Идиот" или ПиН вполне целиком бы каждое из этих произв. тут бы смотрелось.

    Кого на мой взгляд не хватает:
    Пелевин (Желтая стрела или Чапаев или Снаф. Всё остальное вариации этих трех)
    "Американские боги" Геймана
    Фаулз -"Волхв"
    Генри Миллер - тропики или Черная весна
    Джон Барт - Плавучая опера (маст рид, особенно в возрасте, когда автор сам писал). Дальше у него сплошные эксперименты. Не всегда читабельно.

    Из того что читал в списке нахер:
    всех немцев с кафкой впридачу (пардон, Замок не читал, а Превращения - в топку)
    голый завтрак (начинал читать не осилил)
    Грозовой перевал" - ваще писец, а почему не гордость и предубеждение или вообще адаптационный вариант "Богатые тоже плачут"?
    Бредбери - ну не тянет на топ-топыча
    Свифт - сатира 17-18 веков как-то устарела
    "Кролик, беги" - так и не понял что автор хотел всем этим сказать. Ни о чем. Уж лучше "ран, Форест, ран" ещё раз пересмотреть.
    А большую часть не читал, судя выебонистым названиям наверняка нобелевские лауреаты, которых кроме Бродского и читать некого...

    Прошу прощения за резкие суждения. Наболело...
    6/19
    Ответить Цитировать
    3
  • А где Гоголь?
    7/11
    Ответить Цитировать
    2
  • ЛингвоЛатино,
    Российские/Советские:
    Платонов - Котлован. Чевенгур.
    Солженицин - Раковый корпус. В круге первом. Красное колесо.
    Бунин - Деревня. Суходол. Жизнь Артемьева.
    Замятин - Мы
    Довлатов - на выбор
    Стругацкие - кроме самых ранних
    Рубина - на выбор(мне больше всего нравится Почерк Леонардо)
    Улицкая - на выбор


    Зарубежные
    Сервантес - дон Кихот
    Голсуорси - Сага о Форсайтах
    Сенкевич - Куда идёшь. Огнем и мечом.
    Варгас Льоса - на выбор
    Синклер Льюис - на выбор
    О'Тул - Сговор остолопов
    Юнсон - Прибой и берега
    Митчелл - Унесенные ветром
    Айрис Мердок - Чёрный принц. Море, море.

    в отличии от Drop93rus добаваить больше немцев
    Гессе - Игра в биссер
    Томас Манн - Буденброки
    Бёлль - Дои без хозяина
    Андерш - Винтерспельт
    Сообщение отредактировал burzum - 29.11.2017, 6:05
    3/6
    Ответить Цитировать
    2
  • ЛингвоЛатино, ты что русофоб?

    Где наши авторы?
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (slowflake @ 28.11.2017)
    А где Гоголь?


    Так под землей. Может быть читает в райском саду второй том "Мертвых душ" апостолу Петру. Не знаю.

    RERHSYBRCF, я не ничего не фоб, разве что покерстарсфоб. Этих пидорасов ненавижу всей душой, когда мне не везет. Я не знаю, кого можно презентовать из русскоязычной литературы. Была мысль "Зависть" Олеша, любимая книга Собчак, она призналась в интервью у Юры Дудя о своей слабости, но в придварительный список книга не попала. Очень большая конкуренция.

    Русская литература изнасилована учителями русского языка и литературы. Все потому, что русский язык и литература - это холодное и красное, это салат из сильдерея и чек героина, вещи разные. Я видел в школе, как пятидесятелетние женщины в юбках трахали во все дыры произведения наших классиков. БДСМ с Достоевским, двойное проникновение в Тургенева, куколд с Толстым. Они не занимались любовь с литературой, это было животное сношение, они насиловали книги, а министерство образования платило им за это деньги. Ну не чудо ли.

    Теперь почти все произведения русской классики, как шлюхи, а кому хочется иметь дело со шлюхами, это девки с плохой репутацией, видеть шлюх в своем списке не хочу. Вот кстати он, пока предварительный, но несомненно костяк есть:

    "Чума" Альбер Камю
    "Цвайтес Бух" Гитлер
    «Санин» Арцыбашев Михаил
    «Волшебная гора" Томас Манн
    «Духовное просветление: прескверная штука», Джед МакКенна.
    Льюис Кэрролл "Алиса в стране чудес"
    "Замок" Франц Кафка
    «О дивный новый мир» Автор: Олдос Хаксли
    "Исповедь маски" Юкио Мисима
    "Игра в классики" Хулио Кортасар
    «Моллой», Сэмюэл Беккет
    "Улисс" Джеймс Джойс
    «Лолита» Набоков

    Двое русских есть.-

    2ff30c4763aa.jpg
    3540/3979
    Ответить Цитировать
    10
  • ЛингвоЛатино, только хотел найти список книг которые обязательны к прочтению и через час зашёл к тебе, хотя наверно уже дней 10 не заходил, судьба)))

    Я сейчас мало я читаю хочу наверстать, на протяжении 10 лет я читал в среднем 9-10 книг в месяц, я думаю в твой список можно добавить «Повесть о настоящем человеке» Б.Полевой, Джек Лондон «Смок Белью» это 100%,”Остров Сокровищ” Марк Твен, из нового Глуховский «Будущее», а так же его метро 2033 и метро 2034, Лукьяненко «Черновик» и «Чистовик» это очень круто, из биографий Ричард Бренсон «Теряя невинность».

    Это то, что особенно запомнилось за все эти годы, большинство перечитывал по многу раз. Сейчас слушаю аудиокниги серии «Этногенез» половину из них уже по второму разу, описывать не буду, лучше загуглить, это как раз из серии когда не хочешь прощаться с героями или темой когда книга заканчивается, там очень много книг в одной тематике разных авторов, по 3 книги на каждое время, но герои очень часто пересекаются, задействованы помимо нашего времени Древний Рим, Древний Китай, время ВОВ, война в Афгане, эпоха Чингисхана, будущее, 90-ые и т.д. хватит думаю на год увлекательного чтения)
    16/17
    Ответить Цитировать
    3
  • Как там дела? На западном фронте без перемен или события бегут, будто их насвистывает на своей дудке Иван Купала? Одиночество в сети или наоборот вокруг много людей? Атлант расправил печень или больше по накурке угораете?

    Здарова, марионетки!

    После такого приветствия можно и по ебалу получить, что этот мальчиша себе позволяет. А вот позволяю, так и считаю, что все мы – марионетки. Куклы на ниточках, и к нашим рукам и ногам, привязаны веревки, а мы дергаемся от случая к случаю , да и открываем рот, чтобы все это дерьмо было более убедительно.

    Придумал песню про кредитную карточку, сейчас пишу Скриптониту, хочу с ним совместку замутить.

    Пахнешь, как незабываемый движ.
    Ты можешь сжечь меня, как старый мерин.
    Воздух в моей атмосфере.

    навсегда ли это?
    О-о-о Навсегда, навсегда ли это?

    Кредитка – это как баллон с кислородом. Сначала ты дышишь, ходишь по планете, осматриваешь поверхность, развлекаешься. Следующая психологическая отметка – половина баллона. Еблысь, не успеешь и глазом моргнуть, а уже 20% осталось , начинает мерцать красная батарея. Постепенно кислорода все меньше и все меньше. Перехватывает дыхание, мутнеет в глазах. И однажды утром ты просыпаешься в своей постели, а к твоей ноги привязана гиря- кредитная гиря. И теперь , куда бы ты не пошел, эта гиря будет за тобой волочиться.

    Но я не дурак.

    Опасно!!! Не рекомендуется повторять, пока не посовещаетесь с врачами.

    На следующей недели собираюсь брать кредит 2 млн на развитие бизнеса. Дадут ли мне? Не знаю. Знаю другое, пока не попробуешь – не узнаешь.

    И я снова буду богат!

    Но это все смехуечки. Как же мне нравится слово «смехуечки», что-то в нем есть от снежинки.

    Учусь жить. На 28-ом году жизни я понял, что не умею жить. Все то, что нам кажется, что мы привыкли считать жизнью- на самом деле хуйня. Хотел подобрать более интеллигентное слово, но хуйня – это лучшее слово, когда речь идет об описании хуйни.

    Это не новый этап жизни. Это начало жизни. Когда я доверяюсь вселенной, когда я перестаю спорить, когда во мне созревает истинная чистая любовь, а не дешевый полуфабрикат, который рекомендуется приготавливать на медленном огне.

    Когда все правильно, когда все получается. Пока выходит так себе, но перешагнуть из одной плоскости реальности в другую, это тебе не пьяным забацать песню на трех аккордах на расстроенной гитаре, которая валяется за диваном.

    Но а если я ошибаюсь, и меня житуха опять отпиздит, даст по щам, ударит под дых, то уж ивзольте. Мои года на планете, что хочу, то и ворочу. Моя кредитка, куда хочу, туда и трачу
    3541/3979
    Ответить Цитировать
    27
  • Тошнота просто топ , мне кажется я практически понял о чём книга. За хаксли респект, ЛОЛИТА? извините , удалите.
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Julius_Everhurt, мне видится то, что проблема лолиты не столько в самой лолите, сколько в антураже вокруг книги. Объясню, почему я выбрал эту книгу. Для старта где-то пол года назад я узнал , что лив Бори прочитала Лолиту и написала у себя в твиттере, что Набоков действительно человек по сравнению со всеми нами. Потом эта книга попала мне в руки совершенно случайно, когда я выбирал чтиво в поезд. Мне просто необходима в списке книга, которая освещает, дискредитирует и разбирает слой нашей жизни под названием секс. Она же похоть. Сексуальные желания в той или иной мере. Книга очень хорошо подходит для освещения этого вопроса. В Лолите множество ключей и символов- я это обожаю. Звериное против человеческого, ум против сердца. Также стоит отметить, что роман имеет хороший язык, неплохо читается и там немного героев, что также несомненный плюс. Но самое главное, повторюсь, это сексуальная составляющая, которая позволяет развернуть мозг и заставить его работать. Самый главный недостаток Лолы - то, что роман опопсел и каждый рот, что чистит зубы и даже, кто не чистит, в той или иной мере отзывается о романе.
    3542/3979
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (ЛингвоЛатино @ 3.12.2017)
    На следующей недели собираюсь брать кредит 2 млн на развитие бизнеса. Дадут ли мне? Не знаю. Знаю другое, пока не попробуешь – не узнаешь.

    Учусь жить. На 28-ом году жизни я понял, что не умею жить.


    Привет, Лингво!
    Протяни руку жизни и она протянет руку тебе. Или хуй)) Ну ты знаешь. Прикольный такой наеб, и в то же время офигитительный замут жизни в том, что прозрение прозрением, просветление просветлением, а кушать хочется и жить где-то надо.
    А представь, что ты бы сейчас подумал о двух лямах, и они оказались рядом. В серебристом чемоданчике. Сначала было бы круто, потом тоже ниче. А раз на 7 ты бы понял, что это наеб. Потом вспомнил бы, что это ад и боль. Причем не из разряда "покерстарс дерет Лингво во все пихательные: заснято на камеру", и даже не адовые пытки в плену сраных вьетконговцев. А те самые ад и боль, которые познало первичное сознание. Самое ужасное в них то, что ты знаешь, что они никогда не кончатся, ведь времени нет и смерти тоже. Для этого сознание и создало время, соответсвенно - жизнь и смерть. В итоге у каждого своя частичка боли, у каждого свой мини-ад. Ну и небольшим бонусом как морковка перед осликом - радость и наслаждение. Кароч, меня понесло.

    Ну в общем, пробуй, пытайся, делай, не делай... Сегодня ты проснулся в первый раз. Сегодня ты сделал вдох в первый раз. Что мешает попытаться достать 2 ляма в первый раз?! Тем более, самое страшное, что могло случиться уже случилось. Впереди куча витков, и в каждом можно почувствовать любовь к жизни, к такой, какая она есть сейчас. Во всех ее проявлениях.

    Учиться жить не нужно, да ты и знаешь это. Это как раз та область, где ничего уметь и не нужно.

    Сегодня я вспомнил, что я уже на витке номер 2^540. У тебя-то какой?)))
    14/24
    Ответить Цитировать
    3
  • ЛингвоЛатино, я от лолиты ждал примерно Парфюмера зюскинда только от секса. единственное что понравилось что даже такая маленькая тёлочка всё равно командует прост ппц. доминирует даже.

    Тема не секса но любви вцелом , современный взгляд на женщину, полность раскрыта как по мне в крейцеровой сонате , но щас мне минус в репу за то что повести Толстого люблю.

    кстати чехов со своей Ариадной и куприн с Ямой просто нервно опенфолдят флоп без позы. ваще не поняли тяжёлую судьбу женщины в россии и вообще. описывают явление неплохо но кто виноват и что делать отвечают не в попад.

    Давай тогда тему наркотиков раскрой в книге Мы дети станции цоо. если не трогал 100 заценишь. Не "страх и отвращение", не "пожалуйста убей меня". Цоо!

    Ну а хули ты хочешь от человека у которого любимый персонаж войны и мира княжна Марья?
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Лингво, хочу попросить у тебя прощения за то, что нагло украл твои идеи, немного обернул их в одежку на меху молодого прагматизма и пытался
    продать на рынке по 500 руб за штуку. Но алмаз в упаковке из унылого говна никто не захотел покупать.
    Пришло время вернуть украденное.

    Номер раз:

    Настанет тот день, когда, закрывая глаза, ты больше не почувствуешь, что находишься в тесной черной коробке. Ты ощутишь себя свободным. Потому что у тебя ничего нет. Ни машин, ни квартир. У тебя нет ни работы, ни начальника. Тебе не знакомы ни дружба, ни вражда, ни сочувствие, ни злость. У тебя нет ни матери, ни отца, и ты никогда не позвонишь им, не спросишь, как у них дела. Они никогда не позовут тебя в гости, не заставят съесть 3 огромных тарелки того самого превосходного борща, не завернут тебе с собой гору румяных пирогов, которые ты не смог съесть. Твоя любимая жена никогда не встретит тебя с искренней улыбкой после тяжелого рабочего дня. Не запустит свои тонкие красивые пальцы в твои волосы, пока ты молча ешь ужин, который она приготовила для тебя. И нет твоих родных детей, в которых ты души не чаешь. Нет ни одного пусть даже незнакомого человека на незнакомой улице незнакомого города, который даже не говорит на твоем языке. И не о чем было бы его спросить, потому что ты ниоткуда не приходил и ничего ищешь. И Бога нет, хоть и знаешь, что именно сейчас он должен явиться перед тобой. Нет ни черствого прагматизма, который подсказывал путь к принятию и просветлению. Который каждый раз тебя убеждал, что всякая радость рано или поздно приведет к страданию. Та самая не лишенная изьянов настоящая радость, а не ее поддельные копии, которые массово штампует и спускает по конвейерной ленте фабрика просветления.
    Нет ни чудес вокруг тебя. Тех самых обыкновенных чудес, которые ты с годами постепенно перестаешь замечать. Чудес, живущих в каждом вдохе свежего воздуха на прогулке, в каждом квадратном миллиметре пульсирующей рядом с твоими висками кожей, в каждой вибрации голоса любимого человека, под каждым наполненном жизнью крохотных существ камне в речушке из твоего далекого детства, в каждом глотке спасающей от жажды чистой воды. Истинных чудес, в сравнении с которыми ходящий по воде Иисус Христос - дешевый фокус уличного жулика.
    Даже страха того, что теперь ничего больше нет - нет. Нет досады, что твой путь подошел к середине так и не начавшись.
    Есть только еле слышный звук капель воды из незакрытого крана, тихонько отстукивающих время словно старинные настенные часы. И только ТЫ : ТЫ здесь и ТЫ там далеко среди темных звезд, ТЫ, никогда не рождавшийся и никогда не умираший...
    15/24
    Ответить Цитировать
    4
  • Номер два:

    Вселенная разбудила Игоря, выписав ему подзатыльник ненавистным трезвоном будильника, и ткнув его мордой в сгусток невидимой энергии, которую она день за днем, год за годом раздает каждому желающему и нежелающему. Игорь был обычным офисным работником, который накануне купил очередную строгую рубашку, чтобы соблюдать дресскод. Он не умел использовать энергию, и она сама захватывала его каждый день. На этот раз в виде страха, что сегодня на собрании его обязательно вздрючит начальник. Допивая сваренный на скорую руку средней паршивости кофе, Игорь пытался вспомнить, где он накосячил за последнюю неделю. И что работа заебала его до смерти, но теперь уже нет шансов жить иначе, теперь все эти бумаги, переговоры, обеды, трепы и перекуры с коллегами - неотъемлемые атрибуты его никчемной жизни. Облокотившись на боковой бортик пассажирской скамьи, Игорь ехал в вагоне метро и смотрел сквозь стоявшего напротив Евгения, продолжая зарываться в своих думах и тревогах.
    Евгений тоже не смог удержать свою порцию энергии. Он смотрел сквозь Игоря и видел Число. Это Число, равное долгу по ипотеке и кредитам, поселилось в голове Евгения и мешало ему жить, думать, дышать. Словно ошейник с массивной стальной цепью, Число впивалось ему в шею и душило, мешало чувствовать вкусы, запахи и радости жизни. Это Число его настолько заебало, именно заебало, что Евгению не хотелось уже ни плакать, как обиженный ребенок, ни смеяться, как, осознавший истину происходящего мудрец.
    Позади Евгения сидела Жанна. Она тоже не справилась с энергией и теперь с презрением думала о своем муже. Еще совсем недавно, казалось, он был самым дорогим человеком. А теперь дорогой человек мерзко храпел всю ночь, а утром, поедая завтрак, отвратительно елозил испачканными едой губами. Теми самими губами, от которых Жанна была без ума, с которых с трепетом слизывала крошки. Презрение сменялось грустью, грустью оттого, что это все неправильно, и все ее чувства – это неправильно. Грусть сменялась отчаянием оттого, что она попала в замкнутый круг, из которого нельзя выбраться, как бы не менялась она и люди вокруг нее.
    На остановке в вагон зашел Барри с гармонью. Двери закрылись и гармонь ожила. Пассажиры услышали музыку, прекрасную музыку. До боли знакомую, но не слыханную ранее музыку, наполняющую время и пространство.
    «Почему все так? Я же была такой хорошей, по-настоящему умеющей мечтать девочкой…» - подумала Жанна.
    «Какого хуя оно так? Я же радовался в детстве даже фантику от Турбо…» - подумал Евгений.
    «Схера ли оно теперь теперь все так? Я же был такой смышленный и милый мальчик..» - подумал Игорь.
    Барри вышел на следующей станции. Он бережно убрал свою гармонь в чехол и поехал домой. Он вспомнил, что когда-то он тоже боялся, злился, грустил. Он гонялся за счастьем, будучи плодом из унылого говна в кожуре из дорогой одежды, и оно всегда ускользало от него. Но сегодня, чтобы быть счастливым, он сам стал счастьем. Несмотря на физическую усталость, он справился со своим сгустком энергии, не истратив ни джоуля. И теперь он заснул, чтобы вся подаренная вчера энергия завтра превратилась в любовь.
    16/24
    Ответить Цитировать
    5
  • Ну и последнее:

    Мошка Зюша, шмель Борис и дуб Боба

    "Истина в материальном мире - кратчайшее расстояние между двумя точками, и поэтому - самый невыгодный вариант из всех возможных"

    Зюша проснулась в прекрасном настроении - 10 из 10. Последний теплый денек в уходящем году доставлял.
    Она сладко потянулась, расправляя крылышки, и расплываясь в довольной улыбке от удовольствия.
    Зюша чувствовала, что впереди зима и станет туго, но ее это совершенно не волновало.
    В прошлом году ее приютил шмель Борис. У него была семья, дети, семейное дело и много меда. Зюша была благодарна
    семье шмелей, что они ее приютили. Но при этом не понимала, зачем так жить - всю весну и лето
    трудиться, а зиму и осень поедать запасы и проводить инвентаризацию жилища. Ведь можно и без этого летать жужжать,
    дышать и пробовать жизнь на вкус, а зимой улететь на юг в тропики. По этому поводу у них с Борисом происходили долгие и ненужные дискуссии за ужином. Борис смотрел на Зюшину мордочку, ловко уплетающую мед из его запасов и начинал:
    "Пора тебе, Зюша, за ум взяться. Ставить цели, добиваться. Вот я тоже раньше как и ты был никем, перебивался жалкими
    каплями росы и спал в траве. А теперь я уважаемый в гильдии шмель. Да у меня запасов - два пуда. Я шмель с большой буквы! Я делаю свое дело, я ломаю стены, тьфу, собираю пыльцу и моя шмелиха и детки со мной - вот оно, счастье!".
    Зюша обычно отвечала:
    "Шмель Борис, ты считаешь меня бесцельной и ленивой, а я считаю тебя смешным, добрым и очень люблю".
    Борис злился, начинал краснеть, жужжать и доказывать свою точку зрения. Потом они расходились и не разговаривали до
    следующего дня и все повторялось.
    Перед отлетом в тропики Зюша залетела в гости к Борису, чтобы попрощаться. Борис со своим семейством, лазил по шершавой
    коре дуба Бобы, проверял свои запасы перед осенью и учил деток закупоривать хранилища с медом.
    - Прощайте, семейство добрых шмелей! Спасибо вам! Я решила попрощаться! Я улетаю далеко на юг!
    Борис удивился. Как так можно, подумал он?
    - Зюша, а у тебя есть план? Где ты будешь ночевать? Где остановишься? Что будешь делать, если нечего будет есть?
    - Я не знаю, Борис, буду решать по обстоятельствам.
    - А если тебя съедять лесные лягушки? Или ты замерзнешь в лесу?
    - Все может быть. Но зато, если я смогу, то получу то, чего хочу.
    - Ты чего такое городишь, Зюша?
    - Я уже смирилась с тем, что могу не долететь. Я перестала бояться лягушек, зимы, голода и смерти. Я увидела, что мир начинает меня любить. Я не бояюсь ничего, не боюсь все менять, не боюсь смерти, и жизнь меня полюбила. Ты понимаешь, о чем я?
    - Я думаю, ты тратишь попусту свою жизнь. Все твои рассуждения очень поверхностны и не имеют никакого смысла. Это все от слабости.
    - Какой слабости?
    - Ты боишься рутины, трудностей и собственной слабости. Ты думаешь, что твое легкое отношение к жизни тебя спасет. Это можно излечить, но дурацкими придумками типа твоего полета на юг, а изменением собственной реальности и восприятия трудностей. Ты и на юге без толку и без целей больтаться будешь. Подумай об этом! Оставайся здесь! Тут много дел и возможностей. Не хочешь запасать мед - собирай цветки. Я всегда помогу тебе. Просто ты слаба для того, чтобы что-то изменить. Для того, чтобы бросить заниматься фигней и начать новую жизнь.
    - Ты меня настойчиво хочешь излечить меня, наставить на путь истинный. Указать верную дорогу, помочь? Ты уверен, что сам разобрался в сути вещей?
    Чтобы лечить меня болезни ты должен быть врачом, который понял что такое болезнь. Но ты же только копаешься в моих симптомах. Я не против твоих взглядов и я готова отказаться от своих идей и легко подбиться на другие. Но для тебя самое - это свое дело, самореализация, семья и мед в качестве мерила счастья. Я не против ни первого, ни второго, ни третьего, ни четвертого. Если что-то из этого прийдет в мою жизнь, я с радостью это приму. А сейчас... я ничего не желаю, ни о чем не жалею, я живу бесцельно. Бесцельно, но я живу. Я чувствую, что живу!
    - Ладно, лети, бог с тобой.
    Зюша обняла всех на прощанье и улетела. Шмелиха Жужу с детками долго смотрели и махали ей в след. Тяша и Жора даже расплакались от чувств. Борис запечатывал хранилища с медом...
    На листьях дуба Бобы показалась первая желизна. Уже не первое столетие был он свидетелем таких разговорах. Каждый пытался указать ближнему путь "истинный", основанный на каком-то личном опыте. И считал, что это своего рода панацея. Судить по себе судить - неблагодарное дело - подумал Боба. Каждый индивидуален и идет своей дорогой. Я вот вообще никуда идти не могу, не дано. Подул ветер и Боба тихо заплакал, шелестя листвой.
    17/24
    Ответить Цитировать
    4
  • Еще раз извини за наглое воровство. Понятно, что в абсолюте я украл это у самого себя. Но, поскольку, живем мы здесь и сейчас, в реальности, где я украл у тебя.
    Удачи и помни, что ты не один.
    18/24
    Ответить Цитировать
    1
  • Сегодня зашел в "Старбакс". Мало кто знает, что свое название всемирный бренд получил от имени помощника капитана корабля из романа Мелвила "Моби Дик".

    кофе зачет!!!
    3543/3979
    Ответить Цитировать
    0
  • Проголосуйте плисс :

    Когда играешь в казино, в аппараты:

    + хочется, чтоб от тебя зависил исход борьбы против аппарата

    - хочется все отдать на "волю удачи"
    3544/3979
    Ответить Цитировать
    1
  • wild_deuce, большое спасибо за тексты и за слова!

    Вселенная через тебя неплохо играет на флейте, оперевшись ногой на пень бытия
    3545/3979
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (ЛингвоЛатино @ 6.12.2017)
    + хочется, чтоб от тебя зависил исход борьбы против аппарата

    - хочется все отдать на "волю удачи"


    Хотя логически здесь есть противоречие, но лично мне хочется и того, и другого. Поэтому от себя поставить нечего, оставил как есть.
    19/24
    Ответить Цитировать
    2
1 550 570 571 572 573 592 619
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.